глава 5. Первый день яйца и полет в Академию.

6 мая 2024, 13:33
Прошло два дня. И за эти два дня я поняла что такое фраза "Бьет - значит любит", так как по шапке, если можно так назвать мою голову и лицо, я получила раз 10. Видители, ему не нравиться когда его леди ведут себя как попрошайки последние. Ему не нравиться когда к нему пристают с вопросами по поводу наших отношений, когда ево насильно обнимают сзади и так далее. Я просто вела себя как наглая кошка, и скорее всего из за этого получала по шапке. Но когда он зачастил с этим и ударил меня еще раз, я уже не сдержалась и влупила ему по лицу ьак, что мало ему не показалось. Мы просто сидели под нашим любимым деревом и общались. Ничего не предвещало беды. Но тут я решаюсь поддаться вперед и признаться в любви к нему. Да! Именно за 2 дня встреч. Не поймите меня неправильно, но мне он очень нравился. То как он за мной ухаживал, это было очень мило и приятно, особенно после того как он поднимал на меня руку. Но сегодня, он ударил меня по лицу больнее чем в прошлые разы, и в этот момент я сильно изменилась в характере. Моя чешуя покрасилась в красный и черный цвета, потом я встала, схватила миску, которая служила подносом под фрукты, и жестко, быстрым движением своей руки, разбила её об его морду, а точнее об его нос и рот. Он упал и дополнительно расшиб голову о дерево. Я начала на него кричать и высказывать о нем свое мнение. Я видела как у него течет кровь по губе от расшибленного носа. Когда я закончила, я в слезах взлетела и бросила его на месте. Когда вернулась домой, не обращая ни на кого внимания, а именно на Карапакса, Кинкажу и Лотоса, пошла к себе на верх в комнату. Я винила себя за то что сделала, но Ночь тоже должен был знать границы. Я лежала на полу и просто рыдала. На мои плачи пришла Кинкажу. Она подошла ко мне и начала поднимать меня, приводя в чувства. -Что с тобой, солнышко? Тебя опять он обидел? Что случилось? -У нее был такой обеспокоенный тон, как будто я была при смерти. Потом я сквозь слезы расскащала что произошло и что я сделала. После этого Кинкажу прижала меня к себе, обнимая и гладя. Потом подтянулись Лотос и Карапакс и тоже начали меня успокаивать. Мне было так приятно, но меня в тот же момент разрывало от стыда и злости. В конце концов я просто пошла спать, когда успокоилась. Это был очень тяжелый день как для меня, так и для моей нервной системы. *** На следущее утро у меня был мой первый день яйца, но начала я этот день с постельного режима, так как когда я проснулась, у меня сильно болела голова, и я чувствовала сильную слабость в теле. Когда мама решила зайти за мной и поздравить с днем яйца, то при виде моего вида, тут же понеслась на кухню и через минуту шла ко мне с кружкой теплого чая. - Что с тобой? Тебе сильно плохо? - Начала обеспокоенно мать. - Да, очень. - Ответила я, и заметила что мой голос приобрел хрипоту после вчерашних выкриков. Мне стало в тройне не посебе. Я еле как заставила себя сесть. После начала по немногу пить чай. -Спасибо... -Пей и не напрягайся. Сегодня твой день яйца, но что то мне подсказывает что сегодня ты его празновать будешь в постели. Жалко конечно, но что тут сделаешь. У тебя надеюсь появилось желание уже бросить этого Ночь? - Спросила мать, ожидая получить положительный ответ. - Нет, пока. Как мне станет лучше, полечу за ним и скажу ему пару ласковых. А потом дальше по ситуации. - Ответила я, чувствуя как мне становиться все плоше и плоше. После того как я попила чая, мать решила больше не донимать меня расспросами про Ночь и решила оставить меня в покое. А я просто начала спать. *** За сегодняшний день не происходило ничего особенного. Я иногда просыпалась, ела, пила и снова спать. Никто из родных кроме Сороки не решался тревожить меня. Но под конец дня, ко мне заявился гость. - Эм, Венера, можно зайти? -Прозвучал такой знакомый и обеспокоенный голос. Когда я нашла в себе силы повернуться и посмотреть на того, кто ко мне обращался, то увидела Ночь, с перевязанной головой. Я конечно удивилась тому что я так сильно вшатала тому по морде, что тот не удержался и потек кровью. Жалко конечно, но и он тоже перебрал. - Знаю, прости... Мне кажется стоит пересмотреть себя и мои желания. - Прочитал мои мысли. Не удобная это система какая то. - Угу. Я думала что поднимать лапу на женчину, это признак бесстыдства. Но видимо ошиблась. - Прохрипела я. Ночь, явно потупившись все таки решился подойти ко мне, и судя по звуку его шагов, который к слову не был как у тех драконов которые ходили на всех 4-х лапах, он что то нес с собой. И когда он подошел ко мне, он поставил что то твердое на пол перед моей лежанкой. В какой то момент я подумала что он достанет винтовку и расстреляет меня. - Я тут принес подарок для тебя. У тебя же день яйца, вроде как. Я сначала думал что ты обо мне забыла и во всю веселишься. Но видимо я все испортил. - Произнес он с, как мне показалось, наигранной грустью. Но я не обратила на это внимания, ибо обвинять его в том что он со мной не искренен довольно глупо и обидно. Поэтому я сочла это как должное. - От части да, мне обидно из за того что полет в пустыню отменился. Жаль, так хотелось посмотреть на оазисы... - Замечталась я, не зная что сказать дальше. Потом прошла пауза, после которой Ночь снова подал голос. - Так это, подарок будешь смотреть? - Очень уж смущающимся голосом спросил он меня. -Ах, точно... После очень не приятного переворота на другой бок, я села и осмотрела коробку. это была очень длинная и достаточно широкая коробка, обклееная подарочной оберткой с цветами. Я удивилась тому, насколько длинная это коробка, и наверно догадывалась что лежит в ней. Еще несколько минут поизучав коробку, я начинаю разрывать обертку. После снятия, я начинаю приподнимать вверх коробки и вижу для себя чудо оружие, о котором я только мечтала. Оно было похоже на обычное копье, но чуть ниже острия копья на ручке было закреплено лезвие от, по моему мнению, топора. Вроде это все чудо называлось копье алебарда. Мои глаза светились счастьем. - Ну раз тут такое чудо, я даже встану ради приличия. - Прохрипела я, на что получила тихий смешок от Ночи. Как я и сказала, я кое как поднялась на лапы, с дикой болью в голове. Не знаю, на кой черт я позволила этому дураку завладеть моими чувствами, но наверно спасибо за то что хотя бы прилител и извинился. После я достаю эту алебарду и осматриваю её. Она была эстетичной и очень подходила мне по моей цветовой гамме. Лезвия были сделаны вроде из сплава стали, так что за их прочность я не особо беспокоилась. Но какое же оно было красивое, я не могу. Так и хотелось сделать фото, но только было не чем. После я прошла в центр комнаты и попросила Ночь отойти. После я начала сначала панически махать копьем, в попытках понять как им правильно пользовпться. После этого я начала понимать, куда смещается вес и то что копье само по себе поворачивается нужной стороной, чтобы я могла ударить именно лезвием топора. Еще немного потренировавшись я устала. Потом посмотрела на Ночь, который явно ахуевал тихо от моих выкрутасов. В его голове явно было совсем другое представление моих умений владеть копьем стоя полноценно на двух ногах. А тихо смеялась с его реакции. После этой проверки копья я поблагодарила Ночь за столь чудесный и эффективный подарок. И когда мы с Ночью уже прощались, я услышала как начинается ливень на улице, и подумала будет плохой идеей отпускать его домой в такую погоду. И в общем я предложила ему остаться. Конечно первые разы он не воспринял это всерьез и просто отнекивался, а когда он увидел что твориться за окном, то понял наконец что нужно делать. А поскольку время уже было позднее, то он решился переночевать со мной. И как только мы легли, я обняла его и, пожелав друг другу спокойной ночи, так и заснула... *** Очередной таймскип на уже целых 2 года. Да, много, но время не стоит на месте, к сожалению. За это время не много интересного произошло, но с появлением нового друга в моей жизни, появились и новые приключения на хвост. Я даже в перепалке получила небольшой шрам на правой передней руке, который довольно красиво смотрелся как татуировка, только красноватого цвета. Так же что меня прям восхитило, то что за это все время, Ночь больше никогда не поднимал на меня руку. О луны, я так ему благодарна. Но теперь мы поддерживаем только дружеские отношения. Я к нему перестала лезть с некотороми вопросами и уже четко понимала что мы от друг друга хотим. За это время я догнала своего отца по росту и обогнала маму. Странно, так как вроде я должна быть у них посередине, но нет. И в один из моих дней яйца, третьего по счету, мы сидели все за общим нашим столом и праздновали. Были все родные, включая моего, уже с гордостью названного, парня. Все было хорошо, мы ели вкусный тортик и мне дарили подарки. Но вот подарок от родителей был оссобенный. Когда мама подошла ко мне, она вручила мне золотистого цвета конверт. Я сначала подумала что это повестка в военком, в который к слову я в прошлой жизни так и не попал. Умер молодым. Но не суть. Когда я открыла конверт, я честно сказать удивилась, каким красивым почерком владеют драконы. И вот что там было написано.

Дорогой дракончик если этот свиток попал тебе в лапы, то я поздравляю тебя. Ты получил приглашение в Академию Яшмовой горы, где тебя научат общаться и понимать культуру и жизнь других племён. Желаю удачи в начинаниях.

Зам. директора академии Солнышко

Я афигела. Потом набросилась на маму с обнимашками и благодарностями. Как позже выяснилось вылетали мы послезавтра, а поведет нас сама королева Ореола. И на следующий день я начала по тихоньку собираться. Сложина в свою уже полубившуюся сумку, подарок от Ночи, все необходимые письменные принадлежности, и некоторые вещи для самообороны. И еще одно ответвление от истории в прошлое. Когда у меня появилась эта алебарда, я начала дорабатывать её, создав на её рукояти складной механизм и сделав для лезвий деревянные накладки чтобы никого случайно не ранить. И в итоге получилась с виду компактный топор, а при эффектной раскладке появлялось днинное копье алебарда. Я теперь просто обажала это оружие. После целого дня сборов, я и Ночь были готовы отлетать на следующий день. Мы собрались на большой площади в количестве 10 драконов, 5 радужных и 5 ночных. Пока мы все собирались, нас угостили фруктами. А пока я ела, заметила что Ореола была одна, без Потрошителя. Это было очень странно. Вдруг развелись!? А может... - Нет, все с ними уже хорошо. Просто Потрошитель сидит дома в ожидании Ореолы.- Поспешил успокоить меня Ночь, положив лапу мне на плечо. Я вздрогнула. - Ох, хорошо тогда. После нескольких минут сбора, все были уже готовы к длинному перелету. Ореола объявила что то на подобие приветствия и огласила имена которые должны полететь в академию. И еще через несколько минут мы наконец то выдвинулись в путь. *** В пути до академии ничего особо не происходило, кроме остановки на передых. Мы преземляемся в пустыне рядом с оазисом. Я тут же ныряю в воду, чтобы освежить и обмочить свои жабры. Ну и несколько дракончиков со мной. Остальные, как и Ночь, решили просто прилечь на теплом песке. Я опустилась на самое дно и решила прилечь подрыхнуть... И вроде лежу, никого не трогаю и чувтвую как не могу дышать. Я вскакиваю и оборачиваюсь. И вижу эту наглую морду, которая не дала поспать еще. Потом он показывает наверх и всплывает. Я последовала за ним наверх. - А что произошло? Мы уже собираемся лететь? - Спросила раздраженно я. На что он улыбнулся. - Ага. Извини, но просто ты так уснула что тебя не потревожить просто прикосновениями или толчками. Потом Ореола подсказала что тебе просто нужно закрыть твои жабры. И получилось. - Было не приятно. - Ну другого выхода не было. - Ехидно он улыбнулся мне. Я состроила гримассу. После пары минут мы уже взлетели и полетели делать последний рывок до академии. *** Когда мы подлетали к академии, я удивилась насколько та преобразилась за несколько лет. Ипервое что бросилось в глаза, это остравки по бокам горы, которые представляли мини биомы каждого королевства. Вот тебе и пустыня, и северный полюс, и дикие джунгли. Даже чать радужного леса была. Выглядело круто. На большом острове, видимо входе в академию были уже десятки разных драконов. Некоторые были снаружи и видимо ждали расспределения по крылышкам. А другие, как я смогла заметить, уже стояли внутри со...Взрослыми драконами? Я удивилась этому, так как раньше не было такого. Раньше просто распределялись кто к каком крылышку будет принадлежать и все, дальше самостоятельно. Но видимо тут появилась система классных руководителей. Я предчувствовала веселье. Когда мы приземлились, Ореола направилась к Солнышко, дракончику судьбы, основавшей академию, и начала с ней общаться по поводу учеников которые она привела. Я в это время осмотрелась. Народу было дофига. Они все стояли маленькими группами и что то обсуждали. Тут были все, кроме трех племен драконов. Видимо с Пантали они долго лететь будут, ну ладно, подождем. Потом я улсышала громкий голос Солнышко. - Радужные и ночные, подойдите ко мне! Мы послушались и подошли к ней. Дальше она начала приветственную речь. Я её не особо слушала, до момента классных руководителей. - ...Так же, поскольку у нас прибавилось драконов которые помогают нам в обучении драконят как вы, мы ввели систему классных руководителей. Это те учителя, которые решились взять на попечение целое крылышко. Они будут помогать вам по возможности и подбадривать вас. И так, вроде все сказала. Теперь пожалуй перейду к распределении вас по крылышкам... Дальше она начала называть по одному дракону в каждое крылышко. Всего крылышек было 5: яшмовое, золотое, серебряное, медное и кварцевое. На наше просто величайшее везение, мне с Ночью удалось попасть в одно крылышко, а именно серебряное. Когда мы подошли к нашему крылышку, я удивилась тому, кто у нас будет классным руководителем, а именно Миротворец. Он нам радостно помахал своей лапой и поприветствовал нас. - Привет. Меня зовут Миротворец, и я учитель астрономии и музыки. А вас как зовут? - улыбнулся нам Миротворец - Меня Венера. А ночного Ночь. - Представила я нас. - Приятно познакомиться. - Ответил скромно Ночь. - Мне тоже очень приятно. Подходите пока к своему крылышку, но если вы хотите перекусить после такого перелета, то вы можете пройти в обеденный зал слева от меня. - Объяснил нам Миротворец и указал на нашу группу сокрылывцев. Я пошла сначала в обеденный зал, так как есть хотелось страшно. Зайдя туда, я увидела очередную обнову. Вокруг были столы, раскращенные в цвета крылышек. Я подлетела к стенду с едой, съела несколько бананов и полетела обратно знакомиться со своими сокрылывцами. Прилетев к ним, я удивилась какие мы все были высокими и большими. По сравнению с другими крылышками, по моему личному осмотру, мы были самыми высокими. Потом я начала осматривать своих сокрылывцев. Первым под взгляд попал ледяной. Как я узнала, она была Льдина. Пестрая и яркая голубая чешуя, сверкающие чисто белые острые шипы на спине и на хвосте. Так же она имела темно-синие глаза. По характеру была как и все ледяные высокомерной мразью. Дальше наш земляной бро, Болото. Темно зеленая с переливами коричневого чешуя, моя любимая приплюснутая как кирпичь морда и очень большое, толстое тело. Мне казалось если он случайно убадет на кого то упадет, то он раздавит его нахуй. Характер был добродушным. Он мне напоминал большую мягкую подушку, которую хотелось затискать до дрожжи рук. После шел морской Аквамарин. Толстенький морской, темно зеленого цвета с зелеными светящимися полосками, мощным и тоже толстеньким хвостом и переаончатые лапы. По характеру не могу ничего пока сказать, так как после того как я подошла к нашей группе, он ушел к подземному озеру. Жаль, но еще будет время. Потом я подошла к нашему небесному. Его звали Небосвод. Чуть темная красная чешуя и мощные крылья, так же у него было очень стройное тело, да и по высоте из нас всех он был самый высокий. По характеру напоминает Льдину, но чуть мягче, но строже. В общем тоже своеобразный чел. И последняя до кого я добралась стала гибрид песчаного и ночного дракона под именем Тамариск. Гибридом она была, так как имела разновидные черные пятна по всему телу и на крыльях. Цвет у нее был ярко желто-белый, и темно фиолетовые пятна от ночного. На конце хвоста был ядовитый шип. Странно что у той же Солнышко, которая тоже была неким гибридом песчаного и ночного шипа уже нет. По харктеру не могу много сказать пока, я не успела с ней много пообщаться, так как наступил уже вечер и все начали расходиться. Может перед сном еще сможем поговорить. А наших еще трех друзей с Панталы небыло, так что ждем их завтра. А пока мы двинулись за Миротворцем в нашу пещеру крылышка. *** Когда мы дошли до пещеры, Миротворец сообщил нам кое что напоследок. - В общем это ваша общая пещера и спальня. Слева по маленькому коридору находится спальня мальчиков, а справа девочек. Помещения просторные, спальни по 10 мест для каждого из полов, поэтому места хватит всем. Завтра будет еще один свободным, так как наши и ваши в том числе ученики опаздывают. Поэтому отдыхайте и набирайтесь сил. Я завтра все время буду в астрономической пещере. А сейчас, всем спокойной ночи! После этого он удалился назад, и оставил нас с самими собой. Мы все прошли внутрь нашей комнаты. Так называемая общая комната была очень большой и просторной. В самом конце которой был выступ, напоминающий балкон. Тут было много мягких подушек и пуфиков. Так де в стенах были выдолбленны полки под свитки, тк они там уже стояли. Наверху под потолком было три гамака. Не знаю почему именно три, ну ладно. Несколько столиков для письма со всем нужным. Мне понравилось. - Так, я в спальню. Что там я нового увижу... - Сказала Тамариск и пошла тут же в спалью. Я и Льдина пошли за ней. Когда мы пришли туда, я отметила большое количевство спальных мест. И их было целых 10. 6 из них были обчными каменными выстумапи, при чем три из них были выдолбненны именно в стене, а напротив которые выступали наружу. Прикольно. Дальше под потолком были 2 гамака. Большие. Я там спать не хочу. Правда учитывая тот факт что я во сне почти не ёрзаю... Хмммм... - Что столбом стоишь? Думаешь где удобнее будет свалиться? - Недовольным тоном сказала Льдина, которая устроилась на выступе в стене. - Конечно, чтобы потом и тебя прихватить и располасать твою недовольную физиономию. - Отрезала я, все таки решившись поспать в гамаке. - Ну удачи, начинающая убийца - посмеялась Льдина, отворачиваясь к стене. Было прикольно. Так же я не сказала про лежанку с песком, которую охотно заняла Тамариск и начала раскладывать вещи. Она была немного скромная но собранная и уверенная в себе. Главное что я не одна в этом всем нахожусь, а остальное не важно. Так же еще здесь была и водная зона, которую я бы заняла, но не стала. Не хочу чтобы мои жабры опять трогали. Подумав и покочавшись в гамаке, я так подумала и перелетела на каменный выступ. Он был достаточно большой и твердый. Я быстро разложила свои вещи и повесила сумку на гвоздик и улеглась. Было холодно, но как то спокойно. Завтра будет еще один свободный день. С этими мыслями я начала погружаться в сон, и наконец то уснула...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!