глава 6. День перед занятиями.
7 мая 2024, 16:47У меня был просто божественный сон. Я сидела на пике яшмовой горы с Ночью и обнимались. Нам было так хорошо...
Но мой сон оборвало неожиданное падение. Я очнулась в половине от этого падения, и грохнулась на подушки, правда они вообще не спасли мою голову и я, падая спиной вниз, очень больно ударилась своими рогами об каменный пол. Я взвыла от боли. Я себе совсем не такое начало представляла. Когда я в приступе боли смогла разглядеть цвет столкнувшей меня, я поняла что это Льдина.
- Льдина! Ты совсем!? Мне больно! Ах... -Прокричала я на неё в приступе боли.
- А что ты не просыпаешься, а? Я думала ты полетать хочешь. Ох, кажется не угадала, какая жалость. -Посмеялась она на до мной и уже хотела взлететь и пойти к выходу, как тут проснулась Тамариск и схватила ледяную за заднюю лапу, из за чего та упала.
- Слышишь, сосулька, быстро извенилась. Иначе так же полетишь из этого окна вниз головой со связаными крыльями. И посмотрим, как Венера будет смеятся над тобой. - Соскалила зубы Тамариск.
Льдина хотела вырвать свою ногу из хватки песчаной, но не получилось.
- Да отстань от меня. Что привезалась? - Возмущалась ледяная.
- Извинись, сосулька. Иначе сделаю так чтобы ты растаяла. - Отрезала Тамариск вообще без грамма страха.
Пока Льдина пыталась вырваться из лап песчаной, я взяла подушку и даже с головной болью точно и с огромной силой швырнула её точно попав той в лицо. Ледяная упала, а так же Тамариск отпустила её ногу. Когда сосулька подняла голову и посмотрела на меня, она получила еще раз подушкой, только в полтора раза сильнее.
- Лежать! Лежать, кому сказала! Раз ты такая тварь что не даешь поспать остальным, то так лети отсюда куда нибуть в другое место. Хватит жизнь с самого прилета портить дура! - После этого я запустила в нее еще одну подушку, которая снова попала ей по голове. А когда она снова хотела поднять голову, тут я уже налетела на нее прижимая к полу, положив одну лапу на горло, другую так чтобы сжать ей пасть и еще пристроила свой ядовитый шип к её шее.
- Слушай сюда, чертовка. Это место для ознакомления с другими племенами, а не камеры в которых можно издеваться над другими. Если ты пришла сюда чтобы поиздеваться над другими, то неправильную ты дорогу выбрала. И если я еще услышу как минимум о трех твоих издевках, то, клянусь своей мамой, ты выдетишь из этой академии как пробка из шампанского. Ты меня поняла!? - Прошипела я грозно. Я была вся черная, и кипящая ненавистью, а глаза горели злобой. Потом Льдина еле заметно кивнула. В её мыслях и глазах читался страх и злость.
После я её отпустила и дала ногой под зад ей. После она унеслась прочь. А я снова завыла от боли в рогах и голове.
-Ох, у тебя аж кровь идет из основания рог. Бедная, дай помогу. - Подала голос Тамариск и подошла ко мне со своей сумкой, из которой достала бинты.
Я залилась белизной по всему телу. А потом я услышала звуки шагов, которые были похожи на хлюпонья грязи, и поняв помыслям, это был Аквамарин.
- А что у вас тут было? И почему Льди... Ой... - Смутился он когда увидел меня лежащей в проходе с Тамариск, которая помогала мне. После паузы, он продолжил. - Все нормально? Жить можешь?
- Пока держусь... Ох, как больно... - Простонала я.
Потом, когда Тамариск закончила меня перевязывать, она сказала.
- Так, что смогла, то сделала. Я так вижу что тебе нужно вправлять твои рога, ибо они сейчас не в том положении. Я предлагаю пойти с тобой в лазарет к Глину. Пусть он тебе вправит рога. Я не рискну это делать. Надеюсь понимаешь почему. - Объявила песчаная.
- Да, понимаю. Пойдем... - Проговорила я, приподнимаясь, и начала идти из спальни.
Когда я вышла и попала на глаза остальным, так как они все были в нашей главой комнате, все ахнули и сразу забеспокоились. Даже Небосвод удивился моему виду, хотя им должно быть вроде все равно, ну и хорошо. Потом когда меня окружили с расспросами, появился в проходе Миротворец, и тоже прифигел от моего состояния.
- Венера! - Подбежал он ко мне и осмотрел меня. - Кто тебя так? Первый день и уже драка? - Он явно беспокоился за нас, ну и за то что он не смог это предотвратить.
Потом за меня Тамариск рассказала уже всем эту истоию с Льдиной. Когда она закончила рассказ, Миротворец ужаснулся этому. Потом начал говорить.
- Понятно, тогда когда пойду в учительскую, напишу докладную на неё. А пока пошли в лазарет. - После Миротворец развернулся и вышел из комнаты. Я пошла за ним, а за мной еще Тамариск.
Мы шли по коридорам, которые к слову расширили и еще сильнее осветили, и теперь по ним ходить стало круче и прикольнее. Когда мы дошли до главного холла, я увидела множество драконов, которые смотрели... Ох, на Льдину, которая прижимала еще одного драконенка, который был в раза полтора меньше. Да она совсем ахуела чтоли? Такая слабая что не может пристать к драконам которые больше неё или что? Хули ты ко всем лезешь сучка?
Когда Миротворец это увидел, во первых он афигел от увиденного, а во-вторых подошел к ней и схватил за шею. Уж что что, но этого даже я не ожидала. Потом Миротворец отдернул Льдину от маленького ночного и начал высказывать ей ласковые. Мы же с Тамариск подбежали к ночному и начали его успокаивать. Он весь дрожал и был в слезах. Я его прижала к себе и обняла, паралельно говоря чтобы он успокоился. Потом я заметила у него кровавую рану на шее, и кажется Тамариск одновременно со мной это увидела. Поэтому поспешила достать бинты и начать обматывать ими шею этому ночному.
- Ох, если так и дальше продолжиться, у меня к концу дня не будет бинтов. Вот веселуха будет. - Сказала Тамариск оптимистичным тоном.
- Да ладно, главное чтобы они были использованы в правильное русло. А с остальным тебе помогут, я уверенна. - Поддержала я подругу.
- Да, ты права. - Получила я ответ от Тамариск.
После перебинтовки шеи этого маленького ночного, он явно повеселел и отблагодарил нас обнимашками. А после быстро полетел в столовку. Нам бы тоже туда, но мои рога напомнили о себе и я поняла что мы пойдем туда по позже. А пока я посмотрела в сторону где был Миротворец с Льдиной, но их уже не было, и толпа заметно рассосалась. Я так поняла что он повел сосульку в печь, под названием директор Цунами. Ну и ладно. А пока я задумалась, Миротворец уже появился из прохода, и у него был маленький порез на щеке.
- Фух, я не знаю что на нее нашло, но видимо она сегодня не в себе. Все нормально с ночным?
- Ага, все хорошо, просто испугался. - Подтвердила Тамариск.
- Ну и отлично. А теперь в лазарет. - Скомандовал Миротворец и пошел вперед. Мы пошли за ним.
По пути в лазарет ничего особого не было, кроме мыслей проходящих мимо драконов, которые сожалели мне и думали как располасать морду Льдине. Но почему то мне это не грело душу, даже не знаю почему. Может потому что она в нашем крылышке? Или может потому что она хотела просто выделиться что она есть и она живая?
Мой поток раздумий прервал Миротворец, который остановился и сказал - Пришли.
Потом мы вошли в лазарет. Но я не заметила никаких изменений, кроме как увелечение лечебных гамаков. А так лазарет оставался просторным и лчень светлым помещением, где пахло ароматами лечебных трав, настоек и разным лечебным инвентарем. Когда мы зашли, я увидела Глина, который тут по видимому дежурил.
- Привет Глин. Тут у нас с утра начинается день сурка и уже есть раненные. - Он показал на меня, и я даже смутилась. Глин кивнул и издал раздраженный фырк.
- И кто же у нас не поладил?
- Снова ледяные. - Уныло произнес Миротворец.
- Опять!? Каждый год одно и тоже! Надо говорить с Солнышко и Цунами, и как то отделять этих ледяных. Я просто устал. Но в этот год все рекорды побили, даже часов учебы не прошло как уже подрались. Ох... - Кажется Глин уже не выдерживал. Хотя по мыслям, мы приши самые первые и единственные пока что в лазарет.
После еще нескольких разговоров, Глин наконец то взялся за меня и выправил мне рога, так же закрепив на их основании какие то кольца. Как он позже пояснил, это удерживающие кольца для рогов, которые не позволяют рогам обратно упасть, и дают возможность залечиться им. Эти кольца нужно носить неделю.
После этого, поблагодарив Глина за помощь мы вернулись к Миротворцу, который стоял у выхода и ждал нас.
- Ого, а тебе идут эти кольца. - Сказал он мне.
- Угу. - Ответила я хмуро.
- Ладно, я так понимаю вы жутко голодные, поэтому пойдем в столовою. - После он развернулся и мы все пошли в столовую.
Когда мы вошли в нее, я заметила большое количество драконов, которые тут были. Хотя это было очевидно понятно, но все же удивительно. Потом мы подошли к своему столику.
- Привет, ну как ты? - Встрепенулся морской.
- Все обошлось? - Поддержал вопрос ночной.
- Да! Все хорошо! Я в порядке! - Повысила я голос, что бы все успокоились.
- Точно? Ты прям горишь и вызрываешься внутри. - Сказал Ночь. И в этот момент так хотелось дать ему по его рту, вы бы знали как я сдерживалась.
- Да. -Твердо ответила я, садясь за стол и беря мандарин.
- Ладно, ладно. Не кипятись. - Сказал Ночь и вернулся к своей еде.
- Какие красивые тебе кольца поставили. - Сказал Небосвод. А я лишь фыркнула.
- Кто то опять дуется, не так ли? И опять мы за кого то переживаем? - Спросил Ночь. Я не выдержала и ударила по столу.
- Да! Я хочу выяснить что произошло с Льдиной, так как при первой встрече, она была не такой! В ней что то изменилось и я это заметила. Вчера она была какой то менее недовольной. То есть не такой злой. А сегодня она прям хлестает злобой. И я хочу в этом разобраться! - Выплеснула я.
- Как прикольно хотеть влезть в жизнь к чужому дракону. - Сказал Аквамарин, за что получил по носу от Тамариск. - Ай!
- А как иначе по твоему ты будешь искать информацию про интересуещего тебя дракона без лазанья в его личную жизнь и прошлое? Может у неё травма из за родителей которые её били? У них же в ледяном королевстве такой жесткий порядок. - Объяснила Тамариск морскому, и тот кажется понял о чем она.
- Вот и именно. Так что наша цель на данный момент понять, почему она так себя ведет. - Закончил Ночь.
После этого мы еще о чем то общались. Потом мы решили разойтись и провести сегодня день поисков интересов самого себя и... вообще понять что нам интересно. Короче заняться изучением академии. А потом, будем смотреть за ледяной. С этими словами все разошлись со столовой по разным сторонам.
Я же решила пойти в музыкальный зал, ну или актовый, кому как удобно. Он находился достаточно далеко от главного холла, поэтому пешкодралом было тяжело идти. Но когда я дошла до него, я удивилась...нет, не простору, а количеству инструментов. Тут было всего по 2. Тут даже была электро гитара!! Я обомлела. Тут же подбежав к ней, я начала быстро соображать что и куда вставлять. И через пять минут я её настроила. Это все потому что мне доводилось работать с электрогитарой в жизни, и я даже играл неплохие песни на ней. И когда я провел когтями по струнам и учлышал этот блаженный звук, я была готова улететь с ней на 7 небо. Потом я начала играть, чтобы привыкнуть играть когтями. Я пыталась обхватить другими двумя пальцами один коготь и вроде у меня получалось, но было не удобно. Потом я вспомнила одну роковую песню, которую любил напевать когда шел куда то. Я практиковался в её игре так что мышечная памято помнит все в точности. Когда я начала играть, я так же тихо подпевала. Было прикольно сидеть и наигрывать целую песню целых три минуты. После я закончила и положила гитару на место, предварительно все выключив. После пошла еще куда то... Например в библиотеку.
От актового зала до библиотеки было еще дольше идти. Когда я дошла до нее, я была опечалена тем, что ничего не поменялось. Все те же выдолбленные в стене полки с набитыми на них свитками. Все те же углубления в полу с подушками и места у окон и наверху под потолком для приятного чтения. И все тот же слепой библиотекарь Звездокрыл, который обратил внимание на звук шагов и вынырнул из под своего стола.
-Кто пришел? -Спросил он прямо в мою сторону.
- Венера. - Сухо ответила я.
- Ох, Венера. Привет. Что ты хочешь почитать? Просто так сюда никто не заходит. - Поприветствовал он меня веселым тоном.
- Да, я бы хотела почитать о ледяных. Хочу узнать о них чуть больше. - Ответила я, думая о Льдине.
- Хорошо. 4 стелаж, 3 полка, первые 4 свитка. - После Звездокрыл указал на на то место где лежали свитки.
- Спасибо. - Ответила я и направилась к полкам.
- Обращайся. Я всегда тут. - Подытожил Звездокрыл и продолжил копаться в своем столе.
Я подошла к нужной полке и начала по одному разворачивать свитки и читать заглавления, ища нужные. В итоге я взяла 1 и 4 свитки и взлетела наверх, легла, положив перед собой первый свиток и начав его читать.
***
После прочтения полных двух свитков о ледяных, я поняла только то что они очень важные шишки и они такие злые по природе. Дальше ничего не было интересного. После, положив свитки на место и попрощавшись со Звездокрылом, я пошла в столовую.
Пройдя туда, я заметила почти все наше крылышко, само собой кроме Льдины. Когда я подошла к столу, все мне помахали.
- Привет, Венера. Где была все это время? - Начал Ночь, очень весело.
- Привет, сначала в актовом зале а потом в библиотеке. - Ответила я, садясь за стол и беря банан.
- О, и что же ты нашла в библиотеке интересного? - Заговорил морской.
- Ну, только то, что ледяные такие злые по природе, и все. Дальше ничего интересного. - Скромно ответила я,жуя банан.
- Ох, а я бегал к Цунами и разговаривал с ней по поводу Льдины. - Начал морской - В общем картина такая. В ледяном королевстве дела сейчас обстоят плохо: погода испортилась и сейчас там жуткая метель, которая заносит все толстым слоем снега и погребая не успевших долететь до укрытий драконов; Льдина депрессует из за своих родителей, по типу как там они?; Еще депрессия у неё из за того что она потеряла друга в этой метели и не может его найти, и она пребывает в этой депресии уже как 5 месяцев. Ну то есть срывается на всех. Вот как то так. - Закончил Аквамарин, явно довольный собой.
- Ого, как много узнал. Смышленый. - Буркнул Болото.
- Весело... - Протянула я
- Не то слового. Я сам удивился. Кажется Льдина всю свою подноготную выговорила. - Закончил Аквамарин.
- Кстати, а кто то знает где она? - Задала вопрос Тамариск.
- Не знаю, но кажется Цунами сказала что она отвела её в спальню нашего крылышка. - Ответил Морской.
- Ох, хорошо. - Поспешила вставить я, начала вставать из за стола.- Тогда пойду, "проверю" что она там делает.
- Я с тобой! - Тут же отозвалась Тамариск и тоже начала выходить из за стола. - Мне просто нужно кое что сделать со своей лежанкой. Сегодня нормально уснуть не смогла.
- Ну а я тупо за компанию. Пойду к себе спать. - Ответил Болото и тоже начал вставать.
- Получается все уходят? Тогда я тоже пойду в спальню. Небосвод, ты с нами? - Поинтересовался Ночь.
- Нет. Я пойду по позже полетаю. - Отмахнулся небесный и остался за столом.
- Ну как знаешь. - Сказал Ночь и мы все пошли в комнату к нашему крылышку.
***
После того как мы дошли до комнаты, я удивилась тому, что на дворе уже вечер. Вроде ничего и не было, а уже надо готовиться ко сну. Пипец. Я прошла дальше и остановилась на балконе и начала любоваться этим прекрасным закатом. Этот вечерний воздух, вкусать этот вид на лес, океан и отражающиеся лучи солнца. Ммммм.
Немного полубовавшись этим закатом, я решила все таки пойти в спальню. А когда пришла, удивилась новому дракону. Это был листокрыл. И кажется, пока мы занимались своими делами, они видимо прилетели. И судя по звукам отдышки, недавно.
Дальше я увидел наконец то Льдину, которая лежала на своем месте и спала. А так же Тамариск, которая что то делала со своей лежанкой. Я подошла к ней.
- Слушай, может разбудить новую нашу подругу и познакомиться? - Спросила я нерешительно.
- Нет, не стоит. Они сейчас отдыхают от долгого перелета, поэтому лучше их не тревожить. А то кто их знает? Может как Льдина начнет реагировать. - Ответила мне Тамариск немного хихикая.
- Как кто? - Вдруг подала голос листокрылая. У нее был хриплый но твердый женский голос.
- Как Льдина, наша ледяная дракониха. - Ответила ей Тамариск.
- Аа... Понятно... Кстати, я же правильно зашла к серебряному крылышку? - устало протянула листокрылая, немного приподнимаясь на месте.
- Да, все верно. Тебя кстати как величать? - Спросила я.
- Меня Лиственница. А вас я так поняла Венера и Тамариск?
- Ага. - Ответили мы разом.
- Ох, тогда приятно познакомиться. И если так, то я наверно продолжу спать. Иначе я завтра на занятиях засну и не проснусь до полудня. Перелет был ужасный и долгий. У меня все крылья болят. - Пожаловалась Лиственница и легла обратно. - Спокойной ночи...
- Спокойной. - Ответила я, после чего Лиственница тут же отрубилась.
- Наверно я тоже пойду. Вроде ничего за день такого не было, и уже нужно спать. - Сказала я и взлетела к себе на мой выступ.
- Ага. Посмотрим что будет завтра. Надо еще уроки посмотреть... Ох... Завтра, все завтра. - закончила Тамариск и начала ложиться спать.
Я тоже уже легла и, пожелав песчанной спокойной ночи, начала засыпать. Завтра будет тяжелый день....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!