глава 8. Драматмческое происшествие.
8 июня 2024, 20:06Прошло целых 2 недели, и я не сдохла на драконьем!!! Юху!!! Правда из за сильных морозов, пришедших видимо с ледяного королевства, я приболела. Прям конкретно, из за чего начала регулярно пропускать занятия, так как у меня была высокая температура и сильная головная боль. Так что я просто отлеживалась. Кстати я и раньше в детстве тоже часто хворала, поэтому я не удивлялась.
Сегодня я опять лежала у нас в спальне, с плохим состоянием, укутанная в плед и кружкой горячего чая, которую мне заботливо принесла Тамариск. Лежала, думала о своем. Меня мучил вопрос, который не давал покоя пока я болела: почему я лежу не в лазарете? Вроде я больна и когда я кашляю или чихаю, то я расспространяю вроде как свои бактерии, и таковым образом могу очень легко заразить остальных. Но либо у девок очень ахрененый иммунитет, либо я слишком культурная и постоянно чихаю и кашляю в плед. Что то из двух.
Потом я услышала гонг, означавший конец 3 урока. Я по сильнее закуталась в плед и прижалась к стене. Когда я прижималась к ней, мне почему то было спокойнее. Так легла и стала дожидаться своих друзей.
За это время что я провера в этой академии, я поняла что каждый день у нас по 4 урока. Кайф! Скажете вы, но не совсем. Уроки тут идут по разному количеству времени. То есть, если первые два урока идут по 45-50 мин, что уже как то так себе. То последний может потребовать от 50 мин до 1 ч. 30 мин, в зависимости от урока. Зато перемена перед ним 40 мин, что не сильно радовало, но помогало.
И вот прошло уже 10 минут, и никакой реакции. Вроде на улице по моим личным ощущениям, около -8°С, под пледом было все равно на этот холод. Когда я его слишком сильно нагревала, то из него порой шел прикольный пар. Иногда, после уроков ко мне забегала Тамариск чтобы просто тупо погреть лапы. Зачем, когда она могла спокойно выдыхать огонь? Непонятно. Но приятно от того что про меня вспоминают и рассказывают истории с прошедших уроков.
Но прошло еще 5 минут, и ничего. И в этот момент я подумала что все готовятся к чему нибудь, и поэтому решила вздремнуть ненадолго...
***
Но поспать мне дали не долго. Я проснулсь от...поглаживаний лапой моей головы. Причем лапа была огромная. Я чихнула и открыла глаза.
- Болото? - Спросила я удивленно
- Будь здорова, да. Решил проверить тебя. - Ответил он и мило улыбнулся. Как же хотелось его обнять, вы бы знали.
- Спасибо. А почему вы так продолжительно не появлялись? Вроде девки всегда прибегали ко мне после урока.
- А потому что сегодня был ооооочень скучный урок. И все вымотались. Поэтому остальные в столовке пытаются развеятся. - Снова улыбнулся Болото, и положил рядом со мной банан и мандарин. - Кушай.
- Ой, как неожиданно и приятноо. Спасибочки. - Сказала я и начала чистить банан. - Кстати, а было что то интересное на этом уроке?
- Ну, если не считать драки Аквамарина и Льдины, то ничего не было.
- Что? А из за чего драка то случилась?
- Нуу... я точно не помню детали, но кажется из за неправильных подсказок и кажется оскорблений в сторону родителей. И первая это начала делать Льдина. Сегодня у нее раздраженное состояние что она хочет видимо поделиться им. Зачем? Черт её знает. - Пожал плечами Болото, и чуть пододвинулся ко мне.
- Ого...Хотя ничего удивительного не вижу. Вообще. - Ответила я, закидывая в пасть еще одну дольку мандарина.
Потом мы услышали шаги, и к нам зашла Тамариск вместе с Лиственницой. Они вопросительно посмотрели на Болото.
- Болото, какого черта ты здесь делаешь? - Спросила Лиственница.
- Я? Венереного. - Ответил Болото. После этого мы все засмеялись.
- Хорошо, обвинения сняты. - Сказала Тамариск, после того как просмеялась. - Венера, ты там как? Еще не удавилась от столь большого внимания?
- Что? Нет. Не трогай Болото! Он вообще единственный из мужиков решившийся зайти сюда. - Сказала я и обхватила лапу земляного. Тот в свою очередь хотел убрать её, но не успел.
- Венера... Ты меня смущаешь...
- А ты будь мужиком! Ты единственный кто из мужиков пришел. Гордись этим, и моей благодарностью за это. - Сказала я и посмотрела Болото в глаза. Мои красные как кровь глаза сверкнули. Но он сдержался и стойко смотрел мне тоже своими темно зелеными. Щас думаю искра, буря... и смех Тамариск...
- Ты посмотри! Сейчас поцелуются! - Посмеялась она, за что через несколько секунд получила по своему рту от Лиственницы. - Эй! Это же реально прикольно выглядит!
- Это не смешно. Это было очень романтично, если бы ты это не прервала своим смехом! Все испортила! - Пожаловалась Лиственница, и взлетела на свою лежанку.
- Правда не приятно, когда хочешь сделать что то приятное дракону, и тут кто то начинает стебать тебя за это. Тебе будет приятно когда это будут делать с тобой? - Спросил недовольно Болото, смотря на Тамариск.
- Нет, но я просто подойду к этой стебной личности и пресану его к стене... - На эти слова была моментальная реакция от Болото, который, просто влетел в нее и пресанул к стене. Потом схватил её руки, хвост и реально просто придавил Тамариск к стене.
- Типо вот так? Приятно тебе? - Спросил раздраженно но спокойно Болото. Я заметила как Тамариск не свойственно себе сжалась.
- Н-нет... Отойди от меня! Изнасиловать меня хочешь? - Испугавшись спросила она.
- Конечно. Мечтаю. - Сказал улыбнувшись Болото.
Эта сценка продолжалась до тех пор, пока Лиственнице это не стало противно и она не растащила похотливогого Болото и уже достаточно напуганную этим действом Тамариск. После земляной пожелал всем хорошего дня и ушел. А Тамариск стало противно от этого всего и она полетела отмываться. Ну а я снова слегла и заснула. Было так приятно, когда мужик защищает тебя. Болото мне нравился.
***
Проснувшись через примерно 2 часа, первое что я услышала, это какие то голоса в нашей главной комнате. И я так подумала, и решила пойти посмотреть. Когда я спустилась, я ощутила еще больший холод, поэтому плотнее укуталась в плед и пошла дальше.
Когда я пришла я в очередной раз ахуевала от вида друзей, а конкретно с вида Аквамарина, с перевязанными руками, наполовину животом и головой сверху. Он лежал на пуфиках, вытянув руки вперед. С ним рядом сидел Болото, и кажется о чем то с ним болтал. Как только я вышла, на меня обратили внимание.
- Добрый вечер, Венера. Как ты? - Спросил вежли во Болото.
- Доброе, пока не умерла. А я так понимаю, это все из за драки с Льдиной? Тяжело было, наверно...- Сказала я, посмотрев на морского. Тот в свою очередь кивнул.
- Ага, ужас какой-то. Исцарапала мне руки своими длинными когтями, заехала по голове и пнула по животу. А я ничего не смог сделать. Ох... - Приуныл Аквамарин и притупил взгляд.
- Зато потом Беда прижгла ей руки за это! Так что нормально все. - Поддержал Болото товарища и положил ему свою огромную лапу на его плечо.
- Да толку от этого. Все равно вернется. - Сказал очень грустно морской и я ощутила в его мыслях как он погружается на самое дно. Я попробую ему помочь.
- Ну может это не так плохо? Просто можно поставить кого то на охрану входа, чтобы Льдина не зашла. Либо самому не спать... В общем вариантов много. Но лично для меня лучший вариант, это спрятаться за кем то когда спишь. Я любила так делать когда ночевала у Ночь. Может тебе в этом Болото подсобит? - Спросила я, посмотрев на болото. Тот кивнул.
- Да, могу помочь. Правда могу задушить случайно в этом, но я постараюсь не спать. - Добавил Болото немного смущаясь, но кажется Аквамарин не смутился.
- Вот и хорошо. Значит так и сделаете. - Улыбнулась я. А потом я почувствовала как холодный ветер окутал меня со спины. Я вздрогнула и зашипела. - Кто!?
Обернувшись, я увидела Небосвода, который видимо прилетел с вечернего полета.
- Ох, извини, случайно. Ребят, я тут когда летал, заметил странную вещь. Непонятно почему наш водоем который рядом с этой горой, начал нес того не с сего замерзать. Я пролетел еще дальше и понял что этот холод несет с ледяного королевства, вроде как. Дальше я не смог пролететь, так как там уже бущевала целая буря! Просто из неоткуда. И я развернулся и полетел обратно. Видимо Льдина не врала насчет бури. Жалко. - Подытожил небесный и сел на пол, обернув свои лапы хвостом. Я только больше поёжилась от этого и пристроилась к Болоту, который был тепленьким. В ответ на это, он положил на меня крыло, которое тоже было приятное. Так согревало...
И вдруг послышался внезапный грохот. Кто то ударился об стену. Я быстро обернулась и увидела Тамариск.
- Ой! Что то не вписалась... Всем привет, кстати... - Сказала она, слегка похрипывающим голосом. - Аквамарин, ты жив?
- Пока да, но думаю ночью уже не будет.
- Что? Думаешь вернется?
- А как же. Я правда буду сегодня спать в обнимку с Болото, но не думаю что это сильно чем то поможет...
- Странно. Вроде она уже должна была успокоиться. Разве нет? - Спросила Тамариск, подсев между мной и Небосводом.
- Она мне еще после уроков угрожала что расправиться со мной ночью. Мне страшно.
- Так почему ты не обратишься за помощью к взрослым?
- Льдина мне пригрозила, что если ты обратишся к взрослым, на следующий день... А дальше не помню...
- Не слушай ты её! Обратись к взрослым! Они точно тебе помогут и может дадут возможность переночевать у себя. - Поддержала Тамариск морского. Тот лишь сжался. - Но если ты боишься идти один, то мы можем все вместе пойти с тобой. Льдина не настолько тупая чтобы пойти на убийство при толпе. Пойдем!
- Ох... - Смутился Аквамарин, и я видела в его мыслях такую сценку как мы все приходим к учителям и просим оставить у них его. Как будто сдаем его в детдом. Неприятная ситуация, но все же хоть что то.
- Может у Цунами получиться тебя защитить хоть как то? Вы же с ней оба морские, вроде как. - Поддержала я разговор. И через некоторое время Аква согласился пойти к Цунами в сопровождении меня и Тамариск.
***
После того как мы дошли этот болезненый для морского путь, мы дошли до кабинета директора. Постучались и вошли. Пред нашими взорами глаз востала картина, как Директриса сидит у водопада и мочит лапы. В этом не было ничего странного. Типичные морские. После Цунами поздоровалась с нами и спросила что случилось. Мы ей рассказали все как есть, и она кажется поняла нас и приняла наше положение, и сказала что Аква может переночевать у неё.
После этого морской решил пока остаться у дериктрисы. А мы с Тамариск пошли обратно в спальню. И по пути туда, я чувствую что то на спине, и кажется это было крыло. Боже, тут все делается крыльями или что!? Меня начинало это подбешевать.
- Ты конкретно замерзла, не так ли? - Как то заботливо произнесла Тамариск. Меня это смутило и я нахмурилась.
- Нет, просто так трясусь от страха. - Отрезала я. От этого Тамариск тоже стала недовольной.
- Ну если не хочешь разговаривать, то так и скажи. Нечего на других так огрызаться. - Ответила она и убрала свое крыло. Я же в свою очередь решительно прибавила шагу и быстрее пошла в спальню. - Да что с тобой такое!? Только же была нормальной.
Я не обратила на это абсолютно никакого внимания и продолжила путь. В моей душе что то разрывалось, как и в моей груди. Такое чувство, как будто мне нужно быть в спальне как можно скорее, иначе произойдет страшное.
И да, я была права. Когда я посмотрела туда, я пришла в шок и чуть не закричала от увиденного. Появилась Льдина, видимо когда мы уходили, и набросилась на...БОЛОТО!!! Я без раздумий бросилась на ледяную, запрыгнув на нее и пытаясь оттащить её от Болота. Я махала крыльями и тянула её вверх и в стороны. Потом подбежала Тамариск, и она уже вскрикнула.
- Льдина, твоюж за крылья, ты что делаешь!? Вообще от лап отбилась! - После этого она тоже начала помогать оттащить её.
Когда мы смогли оттащить её, она начала верещать и шипеть на нас, и в итоге начала драться с нами. Я конечно умела уклоняться, но получалось плохо. Я бы даже сказала плачевно, так как получила когтями по лицу и шее. А Тамариск... Боже, в этот момент она была прекрасна. Так вилять телом и так уклоняться... Ох... Но засмотревшись, я получаю хвостом по лицу и меня чуть не отправляют в нокаут. Мне было нечего сказать. После когда я пришла в себя, я снова начала помогать песчаной уломить эту гадюку. Но в какойто момент вмешался Болото и тупо и просто нас всех повалил на пол и прижал. Это было так неожиданно, что аж Льдина ахуела от такого мува. Ледяная конечно еще попыталась подергаться и вырваться, но после сильного удара головок Болото по её голове, она вроде успокоилась. Мы начали жесткую отдышку. После нашу тишину прервал Болото.
- Все же целы? Пострадали все, но все же ни у кого нет ничего критичного..? - Последнее он добавил почему то медленно.
- Не знаю как вы, но я покрайней мере жива, и на этом спасибо. - Отозвалась Тамариск.
- Я тоже ничего. Правда важная особа зарядила мне по голове когтями, чуть не попав в висок. А так нормально. - Сказала я. - А ты, Болото? Ты же сейчас прямо на её шипах лежишь.
- Царапины. Я вообще не думал что тот разговор дойдет до драки...
- Тяжело наверно. - Закончила я и перевела взгляд на ледяную. - А что скажет наша подтаявшая миссис сосулька?
- Тебе? Ничего. - Сухо ответила она, смотря тупо на выход из пещеры.
- Ах, да? А может ты нам по секретику поведаешь что произошло? - Начала я, с ядовитой улыбкой и прищуринными глазами.
- Ничего не скажу. Сами догадаетесь. - После этого она резко двинулась и вырвалась из под Болото и побежала на выход. Мы лишь скрипя зубами еле как встали.
Видок у нас был ужасный. Только тамариск отделалась от всего происходящего одним единственным порезом на руке. В то время как я прибывала в виде дохлой ящерицы с ушибами и порезами на лице и порезом на шее. Еще и на руках было все в крови... Я конечно не боялась так истерично крови, но было очень не приятно видеть это. Ну а Болото... Были порезы на шее и руках, но они были деобычайно глубокими. Как будто когти ледяной вонзились в него полностью. Страшно, но видимо ему было все равно. Он больше беспокоился за нас.
После, когда мы все приши в себя, мы сращу начали приставать к Болоту чтобы тот нам дал ясно понять что тут происходило. Тот конечно отмахивался, но мы с Тамариск оказались как на зло настырными женщинами, и вскоре он раскололся и рассказал.
Началось это через минуту после того как мы ушли. В пещеру зашла Льдина и тут же начала возмущаться по поводу отсутствия морского. Болото же не обращал на нее внимания, и только хотел пойти к себе в спальню, как ощутил холодную лапу на своем хвосте. После чего Льдина начала его расспрашивать куда делся Аквамарин. Болото начал отмахиваться типо он не знает и вообще только прилетел. Ледяная не переставала к нему лезть и он уже не выдержал и схватил её за плечо, и ясно злым голосом высказался то что он ничего не знает. Ну и её разнесло и пошла она с кулаками на него.
-...А после вы видели. Её как будто подменили. - Закончил рассказ Болото.
- Мда... Тяжело нам с ней придется... - Вздохнула я. Потом посмотрела на плед, который валялся в углу комнаты, подошла и начала аккуратно сворачивать. Было жалко пачкать его. После этого я пошла в нашу спальню и, войдя туда, положила плед на свое место.
Вскоре туда зашла еще и Тамариск с Болотом, и мы устроили себе маленький мед кабинет. После начали перевязываться и мазаться, так как нам было в падло в таком виде идти в лазарет. Паралельно с этим говорили друг другу истории из своей жизни. Нам было весело. Потом прошло время и пришла Лиственница вместе с остальными. Видимо они все это время были в столовке. Правда мужики сразу пошли к себе в спальню, и я не увидела Ночь, ну ладно. И только после еще одного часа разговоров, из которых меня не выпускал Болото, мы все таки разошлись по своим местам. И наконец то я смогла растянуться на своей лежанке и просто полежать. И как я и думала я уснула за 10 минут.
***
Вроде было все хорошо. Спокойная темнота и приятная тишина. Я шла по пустоте в никуда. Было так хорошо от этого одиночества и покоя, потому что я уже задолбалась сидеть и час вкалывать их как по мне пустую болтовню. Легкий ветер появляющийся из неоткуда приятно обвевал меня с головы до лап. Потом в голове заиграл приятный легкий рок и я полетела в пустоту и начала падать. Было так легко, как будто в реальности летишь с 9 этажа... Странные у меня сравнения, ну и ладно. Но падала я не долго. Через примерно минут 5, я приземлилась и... Почувствовала боль, а именно в голове, носу, руках и ногах и животе. Я проснулась, и ебнулась со своей лежанки. Афигенно. Когда я пришла более менее в себя, я поняла что на дворе глубокая ночь. И еще поняв что не смогу пока уснуть, решила пойти по академии. А че еще мне делать? Действительно. Вообщем встала и, накинув плед на верх и надев очки, вышла из комнаты.
***
Пройдя до главного холла, я ловила своего рода вайб одиночества и безжизненности окружения. Было так необычно. Мне очень нравилось. Я вышла на открытый вход, ну или площадку перед входом, и посмотрела на небо. На небе были красивые звезды и 2 полумесяца. Ветел облетел сквозь меня и я тихо ахнула. Мне хотелось упасть и лечь на пол, настолько у меня была сильная передазировка свежего воздуха. Вообщем я по полной кайфовала.
Пробыла я там черт знает сколько времени, после чего решила идти обратно. Но на этом мои похождения не закончились. Я решила чисто из любопытства позаглядывать в разные другие пещерки, и посмотреть что там есть. И примерно на третьей мне попалось что то необычное....
Когда я открыла дверь этой пещерки, я, ахуела. Там лежал дракон. А по виду эта пещера напоминала уборную. Я конечно не хотела подходить к нему по началу, но потом я осмелилась и подошла. При первом взгляде, это был темно коричнего бурый, большой земляной. Еще один большой броу? Лежал он лицом от меня в стену. Потом я решила прислушаться, и поняла что он не дышит, так как если глаза мне не врут он не шевелился. Было страшно интересно как он так уснул то? Потом я придвинулась блише и потрогала его и подергала за плечо. И я обомлела... Он был холодный. Неужели я нашла труп? Потом я посмотрела чуть выше и заметила какие то красные отблески. И кажется это была кровь. Но откуда она текла? Я набралась смелости и перевернула его на спину... И вскрикнула! У него были жестко разрезаны шея и лицо. Его глаз был проткнут ножом, другой был не тронут. Так же еще один нож был воткрут в лоб. А шея была почти отрезана. Крови было очень много. Я ужаснулась и побежала быстрее к Цунами. Ибо это был полный трешш.
***
Прибежав к ней в кабинет, я подбежала к водоему в котором она лежала вместе с Аквамарином. Ну, слово она сдержала. Потом я аккуратно легла и попыталась её в воде потормошить. Он она как то не охотно просыпалась. Потом я еще потормошила её, но в бестолку. Немного подумав, мне пришла гениальная идея. Я протянула лапы к её жабрам, и закрыла их. Реакция была моментальной, и через секунду она вынырнула из воды.
- Ах! Что такое? Кто? - В удивлении она выплыла.
- Э-это я, Венера. - Немного запинавшимся голосом ответила я.
- Ах, Венера... Что случилось что меня нужно было поднять в такую ночь? - Не очень довольно спросила она. А потом добавила. - И что с твоим видом?
- Не важно. Просто я...нашла труп дракона...- Дрожащим голосом сказала я. Цунами же удивилась.
- Да ты что? Не верю. Покажешь?
- Пойдемте. - Ответила я
После чего Цунами вылезла из водоема и разбудила за одно и Акву. После мы двинулись на место где я нашла труп земляного.
***
Когда мы пришли, я показала им труп. Аквамарин не вскрикнул, а как и Цунами просто удивился. Жалко, но кажется Аква не такой боязливый как я.
- Да... Глин будет рвать и метать за своего. Лучше наверно не буду будить. - Проговорила Цунами грусно. Аква просто молчал. Потом директриса повернулась ко мне. - А ты, Венера, тогда иди спать. Спасибо что сказала про это. Мы сами со взрослыми разберемся.
- Ох, ладно. Тогда досвидания. - Сказала я и пошла по направлению к нашей общей пещеры.
***
Когда я пришла в общую комнату, я увидела Тамариск, сидящую на балкончике и смотрящую в даль. А когда я зашла, она тут же обратила внимание на мое состояние.
- Венера? - Голос Тамариск заметно дрогнул, когда она увидела меня Первые секунды она колебалась, видя что я не реагирую. - Что случилось?
- Да ничего особенного. Просто прогулялась... - Ответила я мрачно и хотела уже пойти в спальню, как почувствовала что песчаная взала меня за лапу.
- А если честно? - Она подтянула меня к себе. Я, увидев её настороженное и обеспокоенное лицо, тут же отвела взгляд в сторону.
- Труп увидела. Какой то земляной... - Мне не хотелось говорить об этом, но Тамариск только удивилась.
- Да? И как его или он себя искалечил? - Спросила очень настороженно песчаная. Я не хотела отвечать и вспминать это искореженное лицо. Был бы тут Ночь, он бы понял и просто бы обнял. А Тамартск не слышит мыслей других, и поэтому это сложно.
- Изуродованное лицо и изрезанная шея. Я видела два ножа. Один в глазу, другой во лбу. Если хочешь подробностей, то иди и посмотри сама. Больше вспоминать ничего не буду и не хочу. - Отрезала я недовольно. Но кажется песчаной этого и не надо было. Она подошла ко мне и обняла. Я порозовела. - Хей... Это лишнее...
Но она меня просто не отпускала. Наверно пытаясь успокоить. Мне было конечно приятно, но мне это было не нужно.
А потом мы обе усшлышали шаги, и это был Ночь.
- Привет всем. Тоже не спиться? - Тихо спросил ночной. Тамариск кивнула. А потом кажется он услышал мои мысли и увидел картинки того трупа. Потом молча подошел и тоже обнял. ДА ЧТО С ВАМИ ТАКОЕ!? Меня начинает уже подбешевать это. О луны...
И о боже, меня поняли и отстали.
- Ладно, пойду посмотрю что там за дракона убили. - Как то оптимистично произнесла Тамариск и пошла на выход из комнаты.( Вкл на фон песню специфика - на прощание)
- Ну а я пожалуй останусь. Ты же не против? - Спросил Ночь смотря на меня своими понимающими и добрыми глазами. Я же чувствовала себя сильно подавленной. Такой хмурой, затуманенной... Не знаю почему, но хотелось просто слететь с балкона, взлететь до облаков и просто падать. А потом как по ситуации. Либо залететь обратно, либо разбиться к чертовой...
- Венера... Перестань думать о суициде. Если ты чувствуешь себя как в депрессии от просто го трупа и смерти другого дракона, то это не значит убиваться в горе. - Поддержал меня Ночь, и я даже не заметила как он встал передо мной и легонько потрясывал моей головой чтобы я пришла в себя. Но мне было плохо на душе. Все что я чувствовала это боль и страдание. Я то в реальности такие чувства редко когда испытываю, но сегодня был особенный день.
- Послушай...- Продолжал ночной - Останься со мной в реальности. Ты слишком сильно уходишь в себя. Оставайся тут. - После этого он ткнул своим носом в мой нос. От этого мне на чуть чуть слало легче. А потом он сказал. - Ну что ты хочешь чтобы тебе стало легче?
После этого я как то на автопилоте пошла к пуфикам и положила их так, чтобы получилось место чтобы можно было полежать. Далее я легла на них и подозвала к себе Ночь, чтобы он тоже прилег. Что собственно он и сделал, лег ко мне лицом. А после... Я придвинулась к нему, крепко обняла его, уткнулась головой ему в грудь и начала тихо всхлипывать, роняя слезы по щекам. Ночь удивился этой реакции, но молча понял все, обнял в ответ и начал меня поглаживать по спине. Это было так приятно, что я старалась не сдерживаться. Наши хвосты сплелись. Искра... Буря... И через некоторое время таких эмоций я юркнула в сон...
***
Следующий день... Я проснулась с головной болью, и с очень разбитым состоянием. Мне было не грустно и не радостно. Но жалко что я проснулась одна. И было одиноко. Потом я заметила несколько мандаринов перед собой. После посмотрела на балкон и поняла что я проснулась где то в день. Я вздохнула и начала чистить мандарин. Через некоторое время я перебралась на балкон, просто потому что надо было обдумать все то что произошло.
А пока я размышляла и паралелльно завтракала, в пещеру вошел...Миротворец. Первая мысль когда я его заметила была: Какого черта ему тут понадобилось?
- Привет, Венера. Как ты? - Самой главной его фишкой было постоянное поддержание оптимистичного характера. Это было полезно. Тем временем он подошел ко мне, но сел на расстоянии напротив меня, и приятно улыбался.
- Нормально, но чувствую себя разбитой. - Ответила я как то грустно.
- После вчерашнего, не так ли? - Спросил меня он. Я чуть смутилась
- И не только... - Сказала я и посмотрела в сторону.
- Понимаю... Хочешь узнать кто этот дракон был? - Спросил он, видимо на всякий пожарный.
- Да, наверно.
- Хорошо. Этот дракон был как ты видела земляной из золотого крылышка, имя которому Грязь. Он раньше был не особо дружелюбным, но если он кого то обидел, он своеобразно заглаживал свои косяки. Ну нормальная личность была. Другие отзывались о нем спокойно. Кто то его обожал, кто то ненавидел. Все как всегда. Но после мы расспросили золотое крылышко и кто то сказал нам, что его очень ненавидел один ледяной, имя которому Айсберг. После мы его расспросили и он честно ответил что да, он его люто ненавидел, но никогда ему не желал смерти. Хотя Ночь, который вызвался нам помочь, говорил что слышит в его мыслях что тот явно и очень целенаправленно желал ему кратчайшей смерти. Вообщем он у нас первый попадает под подозрение. - Он замолчал чтобы перевести дух и дать мне осмыслить все выше сказанное. После небольшой паузы, он продолжил. - Что касается самого тела и ран, то единственное что мы поняли что это было ножами. Ни следов когтей, ни следов зубов. Ни удушья, ничего. - После он снова замолчал, и я воспользовалась этим.
- Угу... А сколько учеников знают о трупе?
- Почти вся академия. - Ответил Миротворец. Я лишь грустно вздохнула. - А что?
- Да можно было бы расспросить всех о нем. А сейчас они будут все шуганные и пугливые, боясь что их могут поставить подозреваемыми. Всем будет не по себе. Ох, ладно, посмотрим. - Вроде закончила, но потом еще один вопрос пояаился. - И ещё. Вы расспрашивали Льдину?
- Ну, да. Правда все как и с Айсбергом. Вроде говорит что никакого отношения не имеет к этому, а Ночь говорит обратное. Я не знаю кому верить, но пока она вторая подозреваемая. - Развел лапами Миротворец.
- А остальных ледяных спрашивали?
- Пока не всех, но все в процессе. Этим сейчас занимаются Глин и Ночь. Сейчас очень полезны ночные которые умеют читать мысли, и судя по всему... В академии их только два. И то гибриды. Ты и Ночь. Так что учти что ты бы могла быть очень полезна в расследовании и... - Дальше он заметно скосил взгляд в сторону. Это было понятно. Я бы тоже смущалась в этой просьбе.
- Ну ладно, я постараюсь что нибуть выяснить. - Улыбнулась я.
- Будем всем коллективом признательны. - Сказал Миротворец.
После мы обменялись парой слов, после которых он вышел из пещеры, оставив мою персону в гордом одиночестве. Я не жаловалась.
Через некоторое время поедания мандаринов, я все таки собралась с мыслями и решила пойти посмотреть на обстановку. Зашла в нашу спальню, взяла свою аллебарду и закрепила под крылом. Потом пошла на выход из пещеры, предвкушая полный писец.
***
По пути в главный холл, я постоянно встречала драконов с пуганными лицами, как будто их сейчас убьют. Я же шла с каменным таблом, так как мне было как то...всеравно? Ну ребят, убийца же не настолько тупой что бы убивать прямо в толпе, если конечно он из скрытого не превратился случайно в массового. Это мало вероятно, но а вдруг у него сорвет крышу? Ха-ха... Вот будет веселуха...
После долгого прохода в холл через эту толпу напуганных драконов, я все таки пришла в пункт назначения. И тут были, если не все, то как минимум 2/3 из всех учеников. Было не очень приятно находиться в этой толпе, из которой чувовствовался страх, слышались короткие выкрики. Неприятная атмосфера для допросов кого либо. Осмотрев холл на предмет ледяных, я заметила только 4 особи, одну из которых была Льдина, стоящая в углу помещения и озирая его с...пугливым взглядом? Ей тоже страшно? Нет, не верю своим глазам. Я решила пробраться к ней.
***
Когда я подошла к ледяной, она сразу же фыркнула.
- Ты типо тоже подойдешь с расспросами о том земляном? Я повторяю в...
- Нет! Я хочу спросить про другое. Почему у тебя такой взгляд...напуганный? - Оборвала я её.
- Эм, ну... Просто непонятная ситуация. Сейчас всех ледяных подозревают в этом, но лично я не имею даже понятия об этом! Я этого не делала! Теперь мне немного не по себе от этого всего. - Призналась мне Льдина. Она смотрела расстерянно. Я её почему то понимала.
- Ладно, поверю тебе на слово. Но все же, почему подозревают именно ледяных... Там же только ножевые ранения, разве нет? - Запуталась я.
- Так только у нас связи были с убитым. Ты чего? - С презрением сказала Льдина.
- Ой, задумалась о своем... И голова начала болеть... Ммм... - Опустила я взгляд, бормоча себе под нос.
В этот момент я почувствовала в мыслях ледяной отвращение и вдруг...ощутила её лапу на своем лбу. Мне стало некомфортнинько.
- Слушай, может тебе лучше вернуться в нашу комнату крылышка? - Как то неуверенно произнесла Льдина, убирая лапу. Я покачала головой.
- Да нет, нормально, продержусь. Хочу просто сильно помочь, чем смогу... - Сказала я, после чего развернулась и посмотрела в толпу. Было такое чувство, будто кто то наложил на меня чары и я теперь стала присматриваться к каждой мелочи. Еще эти мысли у всех в головах. Голова начала расскалываться. Правда я пыталась превратить все это в шум дождя, но бесполезно. Я не могла это все почему то заглушить.
Потом вдруг я ощутила что ко мне прислонилась кто то очень теплый.
- Хей, тебе нормально? Прям как пьяная, но пытаешься казаться трезвой. - Сказала Тамариск, обеспокоенно смотря на меня. - Кстати, пару минут назад отсюда я увела Ночь, так как тоже чувствовал головную боль. У тебя так же?
- Да... Я думаю что кто то пытается помешать тем кто читает мысли найти убийцу. Иначе как объяснить этот феномен? - ответила я, пытаясь удержаться на ногах.
- Думаешь? Я конечно не умею читать мысли, но все что я могу сейчас сделать, это увести тебя отсюда. Либо помочь как то найти того кто тебе мешает... - Развела крыльями Тамариск.
- Нельзя его потерять... Иначе может быть еще один труп. Ты знаешь публичные варианты как привлечь внимание всех, и при этом чтобы все тебя послушали? - Спросила я песчаную со взглядом, предвещающем что то странное.
- М-м, скорее всего встала на ту платформу и как свистанула бы. И все внимание на мне. - Предложила Тамариск. Я лишь хихикнула
- А у меня есть что то по страннее. - Сказала я, и выпрыгнула от Песчаной и приземлилась в центре толпы. После зарычала на весь хол. - КТО ИСПОЛЬЗУЕТ УСТРОЙСТВО ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ЭФФЕКТА ЧИТАТЕЛЯ МЫСЛЕЙ ДО ГОЛОВНОЙ БОЛИ!!? - Проарала я, чуть не сорвав голос. Пора завязывать с такими идеями. Но план сработал. Все смотрели на меня с разными лицами и мыслями. А теперь в этой всей паутине найти тот поток который отличался от других. И через секунду я нашла тот, кто боялся меня, но как то не естественно. И от него, не от кого другого, была самая сильная головная боль.
- Попался черт! - Вскричала я, и взлетела, перелетая толпу, навстречу этому дураку.
Он в свою очередь даже испугался и побежал прочь. Он к слову стоял у входа в саму академию. После чего началась погоня.
Гоняться к слову за ним было очень проблематично, так как у него было что то, что заставляло мысли собираться в белый шум и травмировать голову этим, заставляя её жутко болеть. Из за чего я часто сбивалась с пути, когда бизко подлетала к нему. В итоге мы облетели гору и её пики наверно раза 4, после чего он свернул от горы и полетел в сторону леса.
Пару слов о том, за кем я гналась. С виду это был ледяной, но у него были светящиеся полоски по всему телу как у морских. Да и хвост у него был немного больше чем оригинал. Поэтому это был гибрид.
Когда мы залетели в лес, там мне стало раза в 3 сложнее орентироваться, так как тут по всюду были деревья. И в какой то момент я его потеряла. Я зависла в воздухе и начала озираться по сторонам. К слову, боль в голове тоже пропала. Значит он уже улетел. Ох черт! Куда он мог улететь!?
Пока я недоумевала, у меня снова заболела голова. И вдруг... БАХ! Меня кто то с силой толкает в сторону. Вспышка в голове. И еще удин удар со стеной, которая не сдерживает напор меня, и продавливается вперед, из за чего я начинаю падать с кусками камня еще кудато в низ, бьясь об другие стены всем телом. И тут.. БАХ! я приземляюсь и чуть не ломаю сеье руку об камень. А потом от невыносимой боли, я теряю сознание... Что произошло, я не понимала...
***
[Тамариск]
Я ходила на выходе у академии, и думала как там Венера. Мне не давало покоя её состояние в котором она полетела за этим чертом. Просто без головы понеслась за ним. Дура.
Но потом в какой то момент я слышу громкий грохот, дошедший откуда то из близлежащего леса. Грохнула его чтоли? Или он её. Или сама... Надо проверить!
После этого я побежала обратно в холл и нашла там, неповерите кого, Болото! Я подбежала к нему.
- Болото! Слышал грохот из лесу? - Спросила я, чувствуя что то не ладное
- Ага. Видимо Венера пришала его к стене, а та сломалась. Хихи... - Похихикал он, хотя было сейчас вообще не до смеха.
- Не смешно. Я чувствую что пострадал не этот черт, а как раз таки она. - Сказала я, с недовольным и тревожным лицом.
- Эх... Ладно, полетели посмотрим. Не хочешь прокатиться на спине? - Предложил Болото. Я посмотрела на него с недопониманием.
- Это еще к чему? - Спросила я подозрительно.
- Загладить вину например, после того случия. - Смущенно сказал земляной смотря в сторону. Я же сразу повеселела.
- А давай! - Радостно сказала я. Болоту стало легче.
- Хорошо. Залезай. - Сказал земляной, немного приседая.
После этого я в буквальном смысле просто запрыгнула на Болото, устроилась, обхватив его шею и после этого мы полетели в лес смотреть что там случилось.
***
После того как мы долетели до леса, мы стали кружить над деревьями и понять откуда посдышался грохот. Ничего не увидев сверху, мы все таки решились спуститься вниз. Когда спустились на землю, я слезла с земляного и начала осматриваться. Но это продлилось не долго, так как мы оба сразу заметили скалу в которой был сломанный проход, который уходил вниз. Когда я заглянула вниз, я удивилась насколько этот проход уходил вниз.
- Ну что? Спустимся? - Спросил Болото, заметив как я зависла. Я кивнула головой, после чего мы начали парировать вниз.
Когда мы спланировали вниз, мы цвидели кучу каменных обломков, которые не выделялись ничем. Поэтому я уже хотела пойти дальше, как внезапный голос Болото заставил меня содрогнуться.
- Стой, тут чейто хвост торчит из обломков. Кажется коо то завалило. И я кажется знаю кого. - После чего он начал расчищать завалы. Я же стояла в стороне и не мешала.
После того как он убрал половину обломков, стало заметно что тут реально лежит дракон. А когда Болото откопал дракона полностью, я поняла кто это.
- Венера!! - Вскричала я и подбежала к голове радужной чтобы ощупать её и проверить жива ли она. И судя по присутствию пульса, он была жива, но находилась в глубокой отключке. Лицо было все в порезах, и кожа там довольно рванная. Так же и все тело, включая крылья, одно из которых было явно вывихнуто. Ужасное зрелище. Судя по всему она провалилась в стену и полетела вниз, сшибая все. Куча крови на камнях на которыз она лежала. Страшно.
- Болото, сможешь её перенести в лазарет? Мне кажется еще немного, и она умрет от кровопотери. - Сказала я тревожным голосом.
- Конечно! Но с условием что ты поможешь затащить её на меня. - Сказал земляной.
- Ох, ладно. Попробую. - После этого я начала пытаться взгромоздить тело Венеры на спину к Болото. И через несколько минут, Венера лежала на земляном. После чего мы начали взлетать и лететь в сторону академии...
***
[Венера]
Был прекрасный вид, на закат, лес и горы. Я стояла на краю скалы и любовалась пейзажами на протяжении нескольких часов, по моим ощущениям. Но в какой то момент я почувствовала как мое сознание уходит из этого мира и возвращается в реальность. И в туже секунду я почувствовала дикую боль по всему телу. После я поняла почему она была. Через некоторое время я услышала чей то размытый голос. "...О, очнулась!...". Я конечно поняла что я пришла в сознание, но я не особо хотела ощущать эту боль. Потом я смогла приоткрыть глаза, и увидела Ночь, Тамариск, Аквамарина, Миротворца и самое удивительное Льдину. Потом я с трудом немного приподнялась и осмотрела себя. Это был полный трешш. Крыло забинтованно и я его почему то не чувствовала. Со вторым подобная история. А про остальное тело я вообще молчу. Даже хвост пострадал! Я нехило этому удивилась. И кажется кто то это понял.
- Неприятно, правда? Ты провалилась в стену и улетела вместе с обломками вниз. Я с Тамариск перенесли тебя в лазарет и почти восстановили. Но нашей вины нет. Сама полетела за ним... - У Болота было такое табло, будто я была подопытной а он каким нибудь ученым, который ставил на мне эксперементы. Такой уверенный и садисткий взгляд я еще в нем не встречала. Мои мысли поняла Тамариск и тоже на него покосилась.
- Болото... Пару минут назад такого не было... - Сказала песчаная
- А что? Нельзя? - Болото удивился. В один момент превратился в растерянного. Это талант.
- Да, я запретила. - Подала я голос, и он был ужасно хриплый.
- Правда? Я не знал. Хихи~ - Улыбнулся Болото.
- Ну, я понял жива? - Спросил Миротворец уж очень встревоженно и грустно.
- Нет, лежу умираю перед друзьями. - Подшутила я над классным руководителем. Он видимо не оценил.
- Ну, удачи в выздоровлении тогда. - После этого он развернулся и пошел из лазарета. Кажется эта новость что я пострадала его сильно расстроила. Ну извините! После все один за другим начали прощаться и уходить.....кроме Тамариск. Она осталась и подошла ближе и села рядом. Она смотрела на меня как мама.
- Ты...помнишь детали того дракона, за которым гналась? - Спросила песчаная. Я ей в точности рассказала как выглядел тот гибрид, и то как я упала в ту пещеру. Точнее как меня туда толкнули. После Тамариск кивнула. - А у тебя отличная память, даже после такого. Отлично. После пойду к Цунами и передам. Пусть разошлет информацию. А ты, поправляйся скорее. Без тебя будет скучно. - Утешила меня песчаная и посмотрела взглядом заботливой матери. Я улыбнулась. А после Тамариск поцеловала меня в лоб, улыбнулась в ответ и пошла на выход. Я была польщена. И решила продолжить сон. Впереди я чувствую будет еще интереснее...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!