Разговоры и осознание. Встреча выпускников.
13 мая 2024, 18:46В довольно жаркий день вся компания сидела на барже и отдыхала после репетиции. Пока девушки что-то бурно обсуждали, парни сидели молча.
—Давайте и мы поговорим о чем-нибудь- глядя на девчонок, сказал Нат
—Я не против, но о чем? - тут же подключился к разговору Нино
—Эй, Лука, ну как у тебя там с приложением для знакомств?- спросил Адриан. Нино поперхнулся водой.
—Все же ты был прав
—Опа, да ладно? Реально сработало что-ли? - удивился Агрест
—Стопэ,стопэ. Я не в теме. Что там за знакомства? - перебил его Лейф
—В общем, мы типо поспорили, что он найдет себе девушку в приложении для знакомств. Я в шоке, что сработало.
Взгляд Ната и Нино переметнулся на Луку.
—Ну, мы пока не встречаемся, но она мне нравится. Пчëлка такая замечательная.
—Пчëлка? Ты же вроде не любитель давать прозвища- отозвался Натаниэль
—Да само как-то вышло.
До начала нового захода репетиции парни обсуждали девчонок, игры и музыку. От их компании был слышен смех, раздающийся на весь корабль.
Хлоя красила ногти Сабрине. Они болтали о всяком и затронули тему парней.
—Знаешь, все-таки Лука мне нравится. Ну, в смысле, я похоже влюбилась.- с красными от смущения щеками сказала Хлоя.
—Оооо, поздравляю, надеюсь, что у вас все сложится.
—Ага, тоже на это надеюсь.
—Подожди, как ты сказала его зовут? - вдруг задала вопрос Сабрина
—Лука, а что?
—Он случайно не музыкант?
—Ну да
—А фамилию не знаешь? - продолжала сыпать вопросами подруга.
—Что-то на 'К' вроде, а что такое?
—Так и думала. Помнишь Джулеку Куффен? Она училась с нами в одном классе.
—Ту девочку-эмо? Конечно помню, мне до сих пор стыдно, что я заперла её тогда во время фотосессии.
—Так вот... Лука, а именно Лука Куффен,- еë брат. - этой фразой Сабрина завершила все свои расспросы Хлои, отчего Буржуа немного удивилась.
—Слушай,а они так-то очень даже похожи. И как я сама не поняла? Вот же, как тесен мир. - чуть подумав произнесла блондинка.
Буквально на следующий день состоялась короткая встреча выпускников коллежа Франсуа-Дюпон.
—О, Адриан, давно не виделись- приветливо поздоровалась Хлоя, она больше не называла его прозвищем, которое сама и дала, теперь для неё он был просто Адрианом.
—Хлоя? Да давненько- чуть протупив ответил парень. К ним подошла Маринетт, девушки сменили друг друга не очень дружелюбными взглядами, однако ссориться не стали. Буржуа ушла к столу с напитками.
Возле стола в одиночестве стояла Джулека, Роуз не смогла прийти, поэтому девушка отошла от компании друзей и наслаждалась соком. Напитки на столе были явно не теми, к которым привыкла блондинка, поэтому она налила себе то же, что было в стакане Джул. Девушки просто стояли рядом в тишине.
—Слушай, прости меня за всë, что было в годы учёбы. Ну, за то, что пыталась задеть, обижала и все такое. - прервала молчание Хлоя, обращаясь к Куффен.
—Да я если честно давно простила. Все, что было в прошлом, там и остаëтся - спокойно, даже с улыбкой, ответила Джулека.
—Мудрые слова, возьму на заметку.
—Так брат говорит, а он у меня очень умный.
Буржуа так и хотела ответить: "Знаю", но всë же не решилась, улыбаясь этой мысли в голове.
Мимо девушек пронëсся какой-то парень на скейте и толкнул Джулеку, отчего та упала.
—Эй скотина! Смотри куда едешь! Тут люди вообще-то, ты не единственный! - громко возмутилась Хлоя, чем привлекла внимание нескольких людей, но те быстро вернулись к своим делам, узнав хозяйку такого бойкого голоса.
—Ты как? Ничего не ушибла?- уже спокойно и более нежно спросила она, помогая Джулеке подняться.
—Да вроде всë норм, но вот на футболке теперь пятно- на груди у девушки действительно красовался большой след от сока, пролившегося при падении.
—Застирать надо, пойдëм в уборную.
Уже в уборной девушки поняли, что вещь быстро не высохнет. На Джул конечно оказался топ, но ей было слишком некомфортно выходить в нём на всеобщее обозрение.
—На вот, возьми пока. Тебе должно подойти. - Хлоя протянула свою джинсовку. И когда только она стала носить такие вещи?
—Спасибо. Слушай, неловко конечно говорить, но ты изменилась. Раньше ты была более, эм, высокомерная, а сейчас..
—Я знаю. Раньше я действительно была ужасным человеком, наверное, одним из самых худших на Земле. Но сейчас все иначе, я стала корректировать своë поведение. А в последнее время вообще равняюсь на одного замечательного парня-музыканта.
—Вот как.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!