Разговоры и осознание. Встреча выпускников.

13 мая 2024, 18:46
В довольно жаркий день вся компания сидела на барже и отдыхала после репетиции. Пока девушки что-то бурно обсуждали, парни сидели молча. —Давайте и мы поговорим о чем-нибудь- глядя на девчонок, сказал Нат —Я не против, но о чем? - тут же подключился к разговору Нино —Эй, Лука, ну как у тебя там с приложением для знакомств?- спросил Адриан. Нино поперхнулся водой. —Все же ты был прав —Опа, да ладно? Реально сработало что-ли? - удивился Агрест —Стопэ,стопэ. Я не в теме. Что там за знакомства? - перебил его Лейф —В общем, мы типо поспорили, что он найдет себе девушку в приложении для знакомств. Я в шоке, что сработало. Взгляд Ната и Нино переметнулся на Луку. —Ну, мы пока не встречаемся, но она мне нравится. Пчëлка такая замечательная. —Пчëлка? Ты же вроде не любитель давать прозвища- отозвался Натаниэль —Да само как-то вышло. До начала нового захода репетиции парни обсуждали девчонок, игры и музыку. От их компании был слышен смех, раздающийся на весь корабль. Хлоя красила ногти Сабрине. Они болтали о всяком и затронули тему парней. —Знаешь, все-таки Лука мне нравится. Ну, в смысле, я похоже влюбилась.- с красными от смущения щеками сказала Хлоя. —Оооо, поздравляю, надеюсь, что у вас все сложится. —Ага, тоже на это надеюсь. —Подожди, как ты сказала его зовут? - вдруг задала вопрос Сабрина —Лука, а что? —Он случайно не музыкант? —Ну да —А фамилию не знаешь? - продолжала сыпать вопросами подруга. —Что-то на 'К' вроде, а что такое? —Так и думала. Помнишь Джулеку Куффен? Она училась с нами в одном классе. —Ту девочку-эмо? Конечно помню, мне до сих пор стыдно, что я заперла её тогда во время фотосессии. —Так вот... Лука, а именно Лука Куффен,- еë брат. - этой фразой Сабрина завершила все свои расспросы Хлои, отчего Буржуа немного удивилась. —Слушай,а они так-то очень даже похожи. И как я сама не поняла? Вот же, как тесен мир. - чуть подумав произнесла блондинка. Буквально на следующий день состоялась короткая встреча выпускников коллежа Франсуа-Дюпон. —О, Адриан, давно не виделись- приветливо поздоровалась Хлоя, она больше не называла его прозвищем, которое сама и дала, теперь для неё он был просто Адрианом. —Хлоя? Да давненько- чуть протупив ответил парень. К ним подошла Маринетт, девушки сменили друг друга не очень дружелюбными взглядами, однако ссориться не стали. Буржуа ушла к столу с напитками. Возле стола в одиночестве стояла Джулека, Роуз не смогла прийти, поэтому девушка отошла от компании друзей и наслаждалась соком. Напитки на столе были явно не теми, к которым привыкла блондинка, поэтому она налила себе то же, что было в стакане Джул. Девушки просто стояли рядом в тишине. —Слушай, прости меня за всë, что было в годы учёбы. Ну, за то, что пыталась задеть, обижала и все такое. - прервала молчание Хлоя, обращаясь к Куффен. —Да я если честно давно простила. Все, что было в прошлом, там и остаëтся - спокойно, даже с улыбкой, ответила Джулека. —Мудрые слова, возьму на заметку. —Так брат говорит, а он у меня очень умный. Буржуа так и хотела ответить: "Знаю", но всë же не решилась, улыбаясь этой мысли в голове. Мимо девушек пронëсся какой-то парень на скейте и толкнул Джулеку, отчего та упала. —Эй скотина! Смотри куда едешь! Тут люди вообще-то, ты не единственный! - громко возмутилась Хлоя, чем привлекла внимание нескольких людей, но те быстро вернулись к своим делам, узнав хозяйку такого бойкого голоса. —Ты как? Ничего не ушибла?- уже спокойно и более нежно спросила она, помогая Джулеке подняться. —Да вроде всë норм, но вот на футболке теперь пятно- на груди у девушки действительно красовался большой след от сока, пролившегося при падении. —Застирать надо, пойдëм в уборную. Уже в уборной девушки поняли, что вещь быстро не высохнет. На Джул конечно оказался топ, но ей было слишком некомфортно выходить в нём на всеобщее обозрение. —На вот, возьми пока. Тебе должно подойти. - Хлоя протянула свою джинсовку. И когда только она стала носить такие вещи? —Спасибо. Слушай, неловко конечно говорить, но ты изменилась. Раньше ты была более, эм, высокомерная, а сейчас.. —Я знаю. Раньше я действительно была ужасным человеком, наверное, одним из самых худших на Земле. Но сейчас все иначе, я стала корректировать своë поведение. А в последнее время вообще равняюсь на одного замечательного парня-музыканта. —Вот как.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!