Новое знакомство
25 июня 2024, 19:20Эн выходил из дома.
Как назло, из-за пробок он мог опоздать в универ. Так ещё и первой парой была философия. Вот скажите, зачем веб-дизайнеру философия? Не знаете? Вот и Эн не понимал. Так ещё, какой-то гений придумал, разделить студентов его факультета на две группы, именно на уроки философии. Из-за этого, на его не любимом предмете, он всегда сидел один. Так как вся его компашка была в другой группе.
Но не суть, сейчас Эна волновала совсем не несправедливость, а его прибытие в универ. Облегчало задачу лишь то, что препод по философии, довольно часто задерживался.
Эн шёл к остановке, как вдруг его кто-то толкает и он падает.
— Ой, извини, извини. Я случайно тебя толкнул. — какой-то парень, стоял перед ним и протягивал руку. Эн принял помощь и поднялся.
— Да ничего страшного. Никто не пострадал и хорошо.
— Всё равно извини, я должен был быть внимательнее, — Эн наконец обратил внимание на внешность парня.
Он был чуть повыше Эна (Эн так-то довольно высокий, 182 см как никак). В темных джинсах, кроссовках, белой футболке и темно синей кофте. У него были черные волосы, кончики которых были покрашены в голубой, и голубые глаза. Только теперь, Эн обратил внимание на лицо паренька. На правом глазу парня был… Шрам? Да, Эну точно не привиделось. У парня на глазу был шрам. Эн задержался взглядом на шраме.
— Что-то не так?
— А? — Только сейчас Эн понял, что парень смотрел прямиком ему в глаза и кажется он понял, что Эн в упор смотрел на его лицо. Эн быстро отвёл взгляд.
— А-а-а. Ты ведь на шрам смотрел, да? Не волнуйся, я уже привык, что из-за него, все на меня смотрят будто я пришелец какой-то. Кстати, я Аслан.
— Эн.
— Ну что ж, приятно познакомиться, Эн. Ой, извини, мне уже пора.
— Мне тоже.
— Ещё раз извини, за то, что свалил тебя с ног. Надеюсь, ещё встретимся! — уже убегая, прокричал новый знакомый Эна.
— Аналогично! — крикнул тому вслед Эн.
Эн побежал на остановку.
Всё же Эн успел в универ и уже зашёл в аудиторию. Причем ещё оставалось 10 минут.
— Привет старым знакомым.
Эн обернулся в поисках того, кто это сказал и увидел… Аслана? А он то что тут делает?
— Привет, — сказал Эн находясь в небольшом потрясении. — А что ты тут делаешь?
— Наверное, мне следовало бы задать тот же вопрос. Я перевёлся сюда.
— В конце года? Тем более перед сессией?
— Ну да.
— Я то думал, что страннее сегодняшней встречи с тобой ничего не будет.
— Хах. Ну что ж, я умею удивлять. Кстати, рядом с тобой свободно?
— Да, конечно. Садись. С моими друзьями я все равно встречусь только на последней паре.
— Спасибо. А почему препода до сих пор нет?
— Так ты на уроке философии, тем более в нашей группе. Мистер Рэдинэр часто опаздывает ненадолго. Поэтому ждём.
— Интересно у вас тут. Ты мне кстати кого-то напоминаешь.
— И кого интересно?
— Точняк! Ты похож на парня из группы «Демонтажники».
— Ну, вообще-то я действительно из «Демонтажников»…
— Вау, круто! А я то, думал, мы с вами встретимся только через неделю на концерте.
— На концерте?
— Ну да. Вы же, там тоже будете выступать?
— Да. А что значит тоже, ты тоже будешь там выступать?
— Да, только не я, а мы. Я, со своей группой.
— Странно. Я ведь смотрел всех кто будет там выступать, а почему то не помню твою лицо.
— Хах, — усмехнулся Аслан.
— Что?
— Конечно же, ты не мог меня видеть.
— Ничего не понимаю.
— Скажи мне, Эн. А там будет группа «Scars»?
— Ну, да.
— А в чем их особенность?
— Ну, они не показывают лица.
— И…
— Стоп. Что?! Ты хочешь сказать, что ты из этой группы?!
— Именно это я и хотел сказать. Чтож поздравляю, ты первый кто увидел лицо солиста группы «Scars».
— Ты сейчас серьёзно? Вы же буквально, одна из самых популярных групп в городе, а то и в стране!
— Ну про страну ты конечно загнул… Не такие уж мы и популярные. Тем более вы скоро нас догоните. У нас разница в какие-то 2 миллиона. У вас уже аудитория больше 7 лямов. Поэтому ещё посмотрим кто из нас популярнее.
— Обалдеть. Ты обязан познакомиться с ребятами! Они будут в шоке.
— Я с удовольствием.
— Кстати, вопрос не по теме. А у тебя есть домашние животные?
— Да, у меня пёс. Белая швейцарская овчарка. Его зовут Вихрь. А у моей девушки бордер колли. Её зовут Звезда. Ещё у нас есть кот Быстри. Мы взяли его из приюта.
— Класс. А у меня вообще нет питомца. Но в будущем, я хочу завести золотистого ретривера.
— Здорово, только кажись нашей беседе пришёл конец.
— Почему?
— Препод пришел.
После философии, Аслан пошел в следующую аудиторию. А Эн искать своих друзей. И столкнулся с ними не далеко от библиотеки.
— Всем привет!
— Привет Эн, — сказала Узи.
— Ребят, а вы слышали, что на нашем факультете новенький? — спросила Джей.
— Да, Джей, слышали. По крайне мере я теперь точно. Мы ж пока собирались, ты мне все уши прожужжала.
— Ну, Ви, хватит ворчать. Это же интересно. Какой сумасшедший решил прийти в конце года?
— Пхпхахаха!
— Эн, что я такого смешного сказала?
— Ничего, Джей, неважно.
— Выкладывай.
— Ну, ты просто не видела, кого обозвала сумасшедшим.
— Ты, что видел новенького?
— Конечно видел, Узи. Он же в моей группе по философии. Я вас, на последней паре с ним познакомлю.
— Крутяк! Джей наконец узнает кто он и перестанет задалбывать мне этим мозг.
— Ага, только вот последнюю пару сделали свободной.
— Что? Опять? Меня это уже задолбало. Опять препода не будет, а вместо того чтобы отпустить нас, нас заставят сидеть в этом универе.
— Впервые с тобой согласна, Тэд. Ну хотя бы она сокращённая.
— Спасибо, Джей, от этого стало гораздо легче.
— Если не хочешь получить, то лучше замолчи, Тэд.
После ссоры у библиотеки Тэд был с синяком на руке.
А так, если вкратце, то знакомство прошло хорошо. Эн с Асланом решили рассказать как Ас связан с группой «Scars». Все, мягко говоря были в шоке. А также выяснилось, что Аслан тоже учится на веб-дизайнера. В общем, этот день прошёл мягко говоря необычно. Но зато Эн, да и вся наша компашка, нашли нового друга.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!