Новое знакомство

25 июня 2024, 19:20
Эн выходил из дома. Как назло, из-за пробок он мог опоздать в универ. Так ещё и первой парой была философия. Вот скажите, зачем веб-дизайнеру философия? Не знаете? Вот и Эн не понимал. Так ещё, какой-то гений придумал, разделить студентов его факультета на две группы, именно на уроки философии. Из-за этого, на его не любимом предмете, он всегда сидел один. Так как вся его компашка была в другой группе. Но не суть, сейчас Эна волновала совсем не несправедливость, а его прибытие в универ. Облегчало задачу лишь то, что препод по философии, довольно часто задерживался. Эн шёл к остановке, как вдруг его кто-то толкает и он падает. — Ой, извини, извини. Я случайно тебя толкнул. — какой-то парень, стоял перед ним и протягивал руку. Эн принял помощь и поднялся. — Да ничего страшного. Никто не пострадал и хорошо. — Всё равно извини, я должен был быть внимательнее, — Эн наконец обратил внимание на внешность парня. Он был чуть повыше Эна (Эн так-то довольно высокий, 182 см как никак). В темных джинсах, кроссовках, белой футболке и темно синей кофте. У него были черные волосы, кончики которых были покрашены в голубой, и голубые глаза. Только теперь, Эн обратил внимание на лицо паренька. На правом глазу парня был… Шрам? Да, Эну точно не привиделось. У парня на глазу был шрам. Эн задержался взглядом на шраме. — Что-то не так? — А? — Только сейчас Эн понял, что парень смотрел прямиком ему в глаза и кажется он понял, что Эн в упор смотрел на его лицо. Эн быстро отвёл взгляд. — А-а-а. Ты ведь на шрам смотрел, да? Не волнуйся, я уже привык, что из-за него, все на меня смотрят будто я пришелец какой-то. Кстати, я Аслан. — Эн. — Ну что ж, приятно познакомиться, Эн. Ой, извини, мне уже пора. — Мне тоже. — Ещё раз извини, за то, что свалил тебя с ног. Надеюсь, ещё встретимся! — уже убегая, прокричал новый знакомый Эна. — Аналогично! — крикнул тому вслед Эн. Эн побежал на остановку. Всё же Эн успел в универ и уже зашёл в аудиторию. Причем ещё оставалось 10 минут. — Привет старым знакомым. Эн обернулся в поисках того, кто это сказал и увидел… Аслана? А он то что тут делает? — Привет, — сказал Эн находясь в небольшом потрясении. — А что ты тут делаешь? — Наверное, мне следовало бы задать тот же вопрос. Я перевёлся сюда. — В конце года? Тем более перед сессией? — Ну да. — Я то думал, что страннее сегодняшней встречи с тобой ничего не будет. — Хах. Ну что ж, я умею удивлять. Кстати, рядом с тобой свободно? — Да, конечно. Садись. С моими друзьями я все равно встречусь только на последней паре. — Спасибо. А почему препода до сих пор нет? — Так ты на уроке философии, тем более в нашей группе. Мистер Рэдинэр часто опаздывает ненадолго. Поэтому ждём. — Интересно у вас тут. Ты мне кстати кого-то напоминаешь. — И кого интересно? — Точняк! Ты похож на парня из группы «Демонтажники». — Ну, вообще-то я действительно из «Демонтажников»… — Вау, круто! А я то, думал, мы с вами встретимся только через неделю на концерте. — На концерте? — Ну да. Вы же, там тоже будете выступать? — Да. А что значит тоже, ты тоже будешь там выступать? — Да, только не я, а мы. Я, со своей группой. — Странно. Я ведь смотрел всех кто будет там выступать, а почему то не помню твою лицо. — Хах, — усмехнулся Аслан. — Что? — Конечно же, ты не мог меня видеть. — Ничего не понимаю. — Скажи мне, Эн. А там будет группа «Scars»? — Ну, да. — А в чем их особенность? — Ну, они не показывают лица. — И… — Стоп. Что?! Ты хочешь сказать, что ты из этой группы?! — Именно это я и хотел сказать. Чтож поздравляю, ты первый кто увидел лицо солиста группы «Scars». — Ты сейчас серьёзно? Вы же буквально, одна из самых популярных групп в городе, а то и в стране! — Ну про страну ты конечно загнул… Не такие уж мы и популярные. Тем более вы скоро нас догоните. У нас разница в какие-то 2 миллиона. У вас уже аудитория больше 7 лямов. Поэтому ещё посмотрим кто из нас популярнее. — Обалдеть. Ты обязан познакомиться с ребятами! Они будут в шоке. — Я с удовольствием. — Кстати, вопрос не по теме. А у тебя есть домашние животные? — Да, у меня пёс. Белая швейцарская овчарка. Его зовут Вихрь. А у моей девушки бордер колли. Её зовут Звезда. Ещё у нас есть кот Быстри. Мы взяли его из приюта. — Класс. А у меня вообще нет питомца. Но в будущем, я хочу завести золотистого ретривера. — Здорово, только кажись нашей беседе пришёл конец. — Почему? — Препод пришел. После философии, Аслан пошел в следующую аудиторию. А Эн искать своих друзей. И столкнулся с ними не далеко от библиотеки. — Всем привет! — Привет Эн, — сказала Узи. — Ребят, а вы слышали, что на нашем факультете новенький? — спросила Джей. — Да, Джей, слышали. По крайне мере я теперь точно. Мы ж пока собирались, ты мне все уши прожужжала. — Ну, Ви, хватит ворчать. Это же интересно. Какой сумасшедший решил прийти в конце года? — Пхпхахаха! — Эн, что я такого смешного сказала? — Ничего, Джей, неважно. — Выкладывай. — Ну, ты просто не видела, кого обозвала сумасшедшим. — Ты, что видел новенького? — Конечно видел, Узи. Он же в моей группе по философии. Я вас, на последней паре с ним познакомлю. — Крутяк! Джей наконец узнает кто он и перестанет задалбывать мне этим мозг. — Ага, только вот последнюю пару сделали свободной. — Что? Опять? Меня это уже задолбало. Опять препода не будет, а вместо того чтобы отпустить нас, нас заставят сидеть в этом универе. — Впервые с тобой согласна, Тэд. Ну хотя бы она сокращённая. — Спасибо, Джей, от этого стало гораздо легче. — Если не хочешь получить, то лучше замолчи, Тэд. После ссоры у библиотеки Тэд был с синяком на руке. А так, если вкратце, то знакомство прошло хорошо. Эн с Асланом решили рассказать как Ас связан с группой «Scars». Все, мягко говоря были в шоке. А также выяснилось, что Аслан тоже учится на веб-дизайнера. В общем, этот день прошёл мягко говоря необычно. Но зато Эн, да и вся наша компашка, нашли нового друга.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!