Часть 19
12 июля 2024, 09:51Глава 20
-Как убить фараона мрак или ты со своим шаманом потерял весь разум .
-Маг я человек терпеливый но объясни зачем меня убивать ?
-Карим что происходит с душой после смерти ?
-Она начинает сбрасывать все лишнее и улетает в астрал и потом исчезает .
-Все правильно и что лишнее есть сейчас у фараона кроме проклятии ?
-Мрак я понял твою задумку но не боишься что нас убьют рядом с фараоном ? Я таким раньше не занимался и не хочу заниматься и откуда у тебя такой опыт ведь раньше он у тебя не был ?
-Жизнь научила и заставила это самый быстрый способ снять все с фараона да он опасен но у нас будет полминуты чтобы его воскресить и я это уже проделывал и уверен что все получится но не знаю с какого раза первого или второго ?
-Ты уверен мрак? Это наш фараон и я не готов так рисковать . Что скажешь ты аменхотеп ?
-Это надо обдумать Карим все такие умереть это не прилечь спать, я потом скажу вам свое решение ,а теперь ответь мне маг какие дела у тебя остались в Асуан и почему ты так быстро тут появился тебя не видели в соседних городах да и твои облик орла мы все знаем как и в городах что рядом с Фивами
-Ваше царское величие рядом с Асуаном я учился шаманизму и местного шамана он и рассказал мне про двух вампиров что спят возле города вот он и попросил их убить в качестве платы за мое обучение . Одного я уже успел убить но до второго я не добрался я пошел в город после пары месяцев отсутствия и зашел в дом к своему знакомому Тахару, он мне и передал что меня ищет глава города Сенет для дела .Он попросил об услуги и я озвучил цену и пошел отдыхать вчера вечером ,а утром меня стража попросило идти к главе города .Утром глава вновь попросил об услуге но я сказал что цену можно повысить дом у него довольно богатый и деньги у него есть а он требует от меня сбросить цену ,начав меня пугать что сделает меня рабом и научит смирению , просто он завел меня в ловушку в комнату, где мы все время общались была обложена хладным железом,я усыпил весь дом и хотел раздать все золото людям что Сенет все это время собирал но там оказалось слишком много и я решил все закопать под домом а самого Сенета взять с собой и принести к вам, я буду с своем праве его убить перед вами или на площадь города ,но он сознался что вы меня искали и даже есть указ меня не беспокоить и отправлять гонца к вам когда приду в любой город вашего царства .
-Маг а ты мне не врешь ведь ты сказал что утром был в Асуане и почему ты решил что я тебе позволю убить какого-то Сенета .
-Я не вру и Карим может это подтвердить а сам Сенет сейчас находится в доме магистра Тутмоса и я могу его сюда принести и он все подтвердит а Карим скажет кто из нас врет вам .
-Карим ты и вправду можешь подтвердить есль он врет? и как докажешь что убил вампира ?
-Да аменхотеп я могу сказать когда человек врет и мрак до сих пор вам не соврал но как он может доказать что убил вампира я не знаю .
-Мрак ты сможешь доказать что убил вампира ?
-Да и вы сами увидите .Раб я приказываю тебе отвечать на все вопросы которые ты услышал тут честно .Я выпустил из жезла душу вампира и она была видна свободным взглядом .
-Кто ты ?
-Я бывший итет маг подмастерья гильдий Та-Кемет ставший вампиром .
-Сколько тебе лет ?
-Примерно двести я не считал точно а сколько лет я спал я не знаю .
-Как ты умер и где ?
-Возле города Асуан я спал и меня убил и пленил душу этот маг и показал рукой в мою сторону .
-Что ты можешь сейчас сделать?
-Не так уж и многое я потерял свое тело и у меня мало возможностей работать в реальном мире .
-Когда тебя убили ?
-Не могу сказать там где я нахожусь нету времени .
-Как нету если ты разговариваешь со мною ?
- Это как Иллюзия я сейчас нахожусь перед вами но не могу ничего сделать.
- Карим вампир солгал в чем то ?
-Я не увидел этого аменхотеп да и похоже все это на правду как он мог прийти в город незамеченным и еще с пленником ?
-Хорошо маг предоставить мне этого Сенета и посмотрим что он скажет и потом я приму решение по поводу твоих действий в Асуане .
-Тогда мне придется уйти за ним .
-Бери Карима и иди думаю что за полчаса вы справитесь ?
-Думая что да .
-Идите а я пока подумаю .
Выйдя из дома Карим смотрел на меня с осуждением .
-Мрак ты думаю что говоришь все таки это фараон и он сможет тебя наказать .
-Карим я что то плохое сказал или обманул вас ?
-Почему тогда ты предложил фараону убить его ?
- Ты лично просил у меня совета по поводу лечения и диагностике ,я его вам предоставил да он выглядит радикальным и жестоким ,но он самый быстрый и простой или ты хочешь всю жизни фараона его лечить от последствии ,а ты не подумал что эти проклятие наберут силу и смешаются и станут более сильным и неизвестным для нас ?
-Думал мрак но есть шанс чтобы не сможем его оживить после того как убьем и в следующий раз не будь так радикальным, и ты полный отморозок зачем полез к этому кровососу захотелось подвигов мрак ?
-Нет но там был шанс что его разбудят вот и пришлось лезть к нему и убивать его а его душа пока поработает у меня как источник маны .
- Ну тебе как шумеру это даже рекомендовано ведь вы самые отмороженные маги .
-Может быть Карим но я предпоследний маг Шумера вот и приходится крутится как могу .
-И зачем ты хочешь идти ко второму или тебе не хватает маны .
-Карим этот вампир спал в золотой шахте там были большие завалы и шахта была заброшена но туда могли зайти старатели и пробудить его ото сна и что было бы сними я знаю поэтому пришлось туда лезть .
-Ну я понял почему а второго почему решил убить ?
-Клятва карим ее потребовал шаман поэтому хочу сейчас все сделать пока он спит будет легче его убить а не когда он сытый и полный сил ,ведь за время сна он голоден да и силы у него нете .
-Я понял мрак извини но в дом я не зайду не те ощущения от него исходят как будто смотрят на вора .
-Подожди тогда пару минут я его вынесу из дома . Вытащив Сенета из подвала я носил его перед собой выйдя на улицу я услышал вопрос Карима .
-Ты где раздобыл эту тушу ? выглядит он паршиво да и не молодой он .
-Сам все слышал карим это глава города Асуан Сенет и он смертельно ошибся потом все услышишь когда он будет держать ответ перед фараоном .
-Ну тогда тащи его и рассказывай что что ты скрыл перед фараоном.
-Ну там все узнаешь карим для тебя так будет интереснее и ты сам видел что я не врал Фараону да забыл сказать что за услугу требовал от меня Сенет .
-Мрак не играй словами Я ещё там понял но у каждого мага есть свой тайны и я стараюсь в них не лезть.
-Ну тогда расскажи мне карим где ты был когда я тут варил зелья целыми котлами ?
-Ну меня на севере есть дом мрак и там проживают мои родственники и заболел отец пришлось лечить его долго ,когда я узнал что тут творилось ты уже ушел из города да и чем бы я тебе помог ты и сам все сделал без меня .
-Варил бы зелья а я бы отдыхал хотя бы ночь а то приходилось спать урывками по пару часов в сутках .
-А где все остальные ? Я никого из магов не нашел и даже верховного мага .
- Многое я знаю но сейчас не место и время для этого разговора , потом обсудим в гильдии там есть много вопросов карим .
-Ну тогда давай предоставим сенета фараону и посмотри что будет дальше ты пока нужен фараону и я не знаю что он будет делать с тобою ты шумерец и убил аристократа и военачальника армий и на тебя жаловались очень много аристократов вот он и оценивает тебя и человек он довольно непростой с ним сложно общаться .
-Карим ты и сам видел что я далек от власть и интриг аристократов а магов которых пошли бы против меня тут нету а ты целители а не боевой маг .
-И вновь ты прав мрак пойдем не будем заставлять фараона ждать .
Зайдя в тот же зал мы увидели Аменхотепа на своем кресле думающим над чем-то .
-Это и есть Сенет из Асуана?
-Да ваше царское величество это он .
-Говори правду Сенет я новый фараон царства Та-Кемет и я не был во многих городах моего царства и многие меня не знают в лицо только мой указы и что я начал царствовать.
-Да мой фараон я глава города Асуан и этот маг украл меня из города сегодня утром из моего дома .
-Это правда что ты попросил об услуге мага и он повысил цену ?
-Да мой фараон я попросил чтобы он меня омолодил но он потребовал золота по моему весу .
-Это правда маг что ты можешь омолодить ?
-Да ваше царское величие .
-Почему так много золота ты запросил ?
-Чтобы он отстал от меня вы видите его , мне пришлось дней пять с ним работать без остановок .
-Ты получал мой указ не задерживать его в городе и прислать гонца что он появился ?
-Да мой фараон но я хотел проверить как он работает и потом отправить его к вам с воинами чтобы он не сбежал по дороге .
-Это правда что ты грозил ему участью раба и завел в комнату с хладным железом ?
-Да мои фараон он очень грозный и сильный маг он мог убежать от меня и мне пришлось его завести в ту комнату где у него не было его сил .
-Он предложил тебе мирное решение конфликта ?
-Да мой фараон ,он требовал от меня чтобы я трети своих богатств отдал людям моего города .
-И ты не принял его .
-Я был готов принять его предложение но требовал клятву что он не станет трогать моих детей.
-Маг почему ты отказался ?
-Ваше царское величество есль они такие же как ихней отец ,как мне их наказывать когда ведь они будут такими же глупыми .
-Я понял тебя маг .
-Карим Сенет солгал мне ?
-Да он хотел сделать из мага раба и он не хотел соглашаться на его предложения и также не стал следовать вашему указу.
-Я думаю что могу тебя Сенет отдать магу и пускай делает с тобой что хочет ,я бы тебя убил там же , и все твои богатства я забираю в качестве оплаты за непослушание про мой указ ты знал гонца ты не отправил ко мне но решил омолодиться за мой счёт и обмануть меня что ты отправил мага чтобы он не сбежал .
-Помилуйте мой фараон я старался для вас , а есль и омолодился то служил бы вам и дальше но как будут жить мой деть если вы все заберёте?
-Он сказал правду карим ?
-Да Аменхотеп .
-Хорошо я оставлю им часть своего золота чтобы жили хорошо ну ты сам переходишь к магу и просьба мрак не убивай его он и так стар скоро и сам умрет .
-Я понял ваше царское величество и прямо перед вами его накажу . Подойдя к сенету я прочитал заклинание работой с плотью и порезал нервы у левой ноги и руки и Сенет упал на пол и начал меня проклинать зачитав паралич я повесил его на него и смотрел на фараона.
-Ты все правильно сделал маг он будет жить и ты его наказал а теперь ответь где его сокровища .
-Он под комнатой где его сокровищница ваше царское величество .
-Ты хочешь сказать что они остались в Асуане?
-Да ваше царское величие.
-Там что так много золота ?
-Да ваше царское величия я перестал считать после сотни сундуков и все только золото ,монеты ,песок ,статуи из золота а также посуда .
-А ты что взял для себя как виру маг ? и эй рабы вытащите этот кусок жира на улицу он заслужил это а ты маг позволь ему говорить и давай думать как меня вылечить и без твоего убить и можешь называть Аменхотеп.
- Я понял Аменхотеп но я предложил самый быстрый и легкий способ можно много чего попробовать но есть шанс что проклятие начнут сливаться а это поднимет их силу и возможность вредить вашему телу еще больше , да я взял виру с сенета сундук с камнями и книги про магию и несколько ингредиентов .И прежде чем продолжить искать метод снятие с вас проклятий я хотел спросить есть тут убийцы или вредители которых должны казнить ? можно на них попробовать пару раз чтобы ты аменхотеп убедился что я хочу тебя вылечить а не убить а карим будет наблюдать за мной и учится и есль вы мне не доверяете пускай он проводит данную процедуру .
-Мысли здравая можно попробовать ну а ты карим готов учится ?
-Да Аменхотеп я готов буду помогать мраку и учится у него но решение за вами .
-Пока свободны а ты маг не покидай пока город даже к своему вампиру , мне надо многое обдумать и кое-что проверить и потом надо будет с тобой обсудить пару вопросов .
-Мы поняли аменхотеп мы будем в гильдии .
-К вечеру приходи мрак я буду тут.
-Хорошо Аменхотеп .
Выйдя из дома мы пошли в сторону гильдии .
-Мрак а ты уверен что у тебя получается всё-таки фараона будем убивать .
-Да карим ко мне прислали отряд воинов чтобы меня убить ,я их пленил и работал над ними с магией кровь у одного не выдержало сердце ,пока зачитал регенерацию и кинул в него он минуту был мертв ,потом он воскрес но опыт у меня остался вот и заметил этот интересный момент .
-И зачем тебе магия кровь ?
-Много чего там есть полезное карим управление кровь это такой интересный инструмент для целителя да и многие ритуалы очень полезные мне вот и стал ее практиковать тут в городе меня могут осудить за это а там нету власть .
-Где все маги мрак их не видеть после восстание .
-Ты в курсе почему это произошло?
-Да прошлый фараон поднял налоги для людей вот они и начали рушить храмы а потом весь дворец вспыхнул .
-Все правильно Карим он хотел поднять налоги но все это шло бы в храмы вот те и уничтожили их ,а фараон закрылся у себя в дворце и начал собирать стражников для защиты от толпы во время восстания они убили всех кроме меня ,нимлота,Рина и ахотепа ,нимлот тогда очень сильно разозлился и полетел в сторону дворца и что-то там использовал убойное он сразу начал гореть как и дворец там камни плавились от температуры , рин собраться искать свою родину а ахотепа больше я не видел он тогда был дома .
- Ну тогда понятно почему аристократы так косо на меня смотрели все это время да и ты дал им жару когда отказывался их лечить .
-Карим у меня стоит большой котел на огне где я варю зелье и тут приходит идиот что требует от меня лечение прямо тут и сейчас вот что надо было делать мне ?излечить его одного или несколько тысяч людей ? а исета иногда не был рядом чтобы их отогнать их от меня .Это потом я узнал что это сам исет и устраивал чтобы мне напакостить и чтобы аристократы хотели от меня Виры и клятву что не буду им мстить .
-Интересно что известно фараону из этого ?
-Думаю довольно много но он не может сейчас делать резких изменений а Сенет просто подвернулся под руку да и монет не думаю что у него есть много ведь его выбрали но второй претендент остался жив и может стать фараоном .
-Ты прав мрак но кто его проклял и где это сделали вот в чем вопрос?
- Знаешь карим у аристократов много чего есть им не сложно подкупить раба за пару золотых монет и подать вино в особенном кубке ? А на второй подать еду в специальной тарелке ? и у фараона появились проблемы со здоровьем а потом умер и к власти пришел второй претендент который сейчас обижен на всех .
-Я согласен мрак но еду и вино с водой проверяют а случайных людей сюда не пускают .
-Значит подкупили кого-то который близок к фараону вот он все и делала .
-Ладно не будем гадать пойдем в библиотеку я хочу и дальше прочитать про проклятие и как их снимать .
- Хорошо но я сначала пойду ману отдавать в накопитель гильдий и потом к тебе присоединюсь .
Слив остаток маны что был у вампира я пошел в библиотеку дальше читать книги .К вечеру я прочитал половину книги и вспомнил про свой книги которые я взял у Сенета я их так и не осмотрел надо заняться вечером как и ингредиентами что там были .Выйдя из гильдии я увидел что до заката осталось немного времени и сменил облик на орла и взлетел в небо паря я увидел что пытались разобрать остатки дворца но оставили так видимо очень крепким стал камень или не хватает рабочих рук , летал я практически до заката и как солнце начало садится я опустился перед домом где был фараон .Увидев меня стражники напряглись но один сразу заскочил в дом и через минуту он вышел ко мне и попросил следовать за ним .
Мы дошли в тот же зал но фараон был на ногах и шагал от одной стены до другой.
-Ты пришел маг у меня появились вопросы ты сможешь доставить то золото сюда быстро ?
-Нет аменхотеп там очень много и мне надо копить силы примерно два дня чтобы добраться туда за полдня или полечу и в течений двух недели буду там и сразу вернусь обратно максимум что я могу забрать это пять или шесть сундуков .
-Это плохо маг очень плохо мне нужно золото примерно сто килограмм сейчас и через полгода еще столько же .
-Ну пятьдесят я могу вам отдать и сам но у меня нету больше аменхотеп .
-Где можно еще достать золото ты не знаешь как и я ладно это я сам решу но одолжи мне свое золото на год .
-Вам сейчас или можно и завтра ?
-Желательно сейчас завтра мне придется его отдать и ты подтвердил что сможешь омолодить старых людей ,постарайся никого не омолодить никого сейчас в городе очень опасная ситуация я фараон но без власти , армий у меня как таковой нету и не предвидится в скором времени но власть свою я должен подтвердить иначе царство развалится .
-А может стоит этому и не противится а подтолкнуть к этому все равно вам придется очень многое менять и потом собрать ваше царство заново но под вашей рукой и с силой за спиной .
-У меня нету этого времени надо оплатить сейчас.
-Допустим что я тебе помогу аменхотеп что я получу взамен .
-А что ты хочешь маг титул верховного мага или золото ?
-Зачем мне этот титул если гильдий больше нету да и золото я могу себе найти сколько надо мне но мне нужно время для этого .
-Что ты хочешь от меня маг ?
-Я хочу покоя и чтобы меня не беспокоили по пустякам с аристократами я сам разберусь но с тебя клятва на свою душу что не будешь мне вредить и я дам такую же клятву чтобы ты знал точно что я не желаю тебя навредить или убить .
-Не многое ты требуешь маг от фараона ?
-Пока что фараона аменхотеп , тебя ведь прокляли и в этом завязаны аристократы я на знаю кто но их уши торчат из многих углах и делах что совершаются в этом царстве и заметь я не требую от тебя земли или стать аристократом или чего-то другого я просто хочу заниматься своими делами зная что меня не могут позвать как собаку куда-то ты или твои приближенные если я буду реально нужен то есть Карим и он может найти меня в гильдий или дома .
-Я не уверен маг что ты сможешь мне помочь да и в будущем вдруг ты поменяешь свое мнение и где ты достанешь столько золота за одну ночь ?
-Клятва не позволит мне вредить тебе ни физически ни мысленно и даже если я попрошу кого-то то я все равно нарушаю клятву .
-Хорошо маг принеси мне золото и я дам тебе клятву .
-Извини аменхотеп но я хочу получить клятву сейчас а утром я принесу тебе золото .
-Получается ты не веришь моему слову мрак .
-Мы не боги и наше слово можно нарушить не ты так твои люди, а так ты будешь знать что у тебя есть вынужденный союзник который тебя не предаст и поможет когда будет нужно тебе .
-Не знаю маг все таки ты очень странный золото тебе не нужно как и власть да и шумерец при этом и мои приказы ты можешь игнорировать .
-Все правильно аменхотеп но ты думаешь мне понравится двигаться по городу как убийца за которым все будут охотится когда я тебе не понадоблюсь и за мною начнется охота ?
-Маг а ты уверен что нужен кому-то в городе ?
-Сейчас нет а утром меня будут искать аристократы к которым пошел Сенет или ты думаешь он один там воровал золото ? Нет аменхотеп воровали в Асуан потом по дороге и по приезду сюда опять воровали ,и это тут прикрывали а не там ? Вот и пойдут вопросы а почему а зачем и утром меня пожелают увидеть все аристократы в возрасте что замешаны в этом .
-Тут ты прав маг но ты не представляешь как я хочу некоторых из них кинуть в реку .
-Знаю аменхотеп я это уже проходил и нашлось то золото что мне якобы давали аристократы чтобы я варил зелье для города?
-Завтра утром и узнаем когда ты принесешь мне золото и я готов принести клятву .
Мы принесли клятву друг друга и аменхотеп сказал что устал и пойдет спать а мне дальше работать благо в бывшем дворце должно быть это золото и дух земли сможет его достать для меня из под земли , но как провернуть чтобы никто не увидел этого ? придется полетать ночью над дворцом и работать также но мне нужна моя сумка .Выйдя на площадь я сменил облик на орла и полетел к Аму надо освобождать мою сумку может дух найдет что-то и для меня там .
-Аму принеси мою сумку пожалуйста .
-Секунду мрак и сколько у тебя там ихора просто свободной маны стало больше в доме .
-Сейчас и узнаем Аму я видел только мешочки и все не было время да и опасно это было там делать .
-Мрак почему твоя аура стала слабее ?
-Я сделал себе посох Аму .
- По шумерскому варианту как я вижу ну тогда понятно последствия ты знаешь .
-Все я знаю аму и смотри тут ещё четыре кусочка ихора поставь рядом с рядом с кувшином а мне надо этой ночью поработать и комнату мне ты предоставил туже а то надо освободить свою сумку .
-Да можешь туда все поставить и какая работа у тебя появилась ?
-Надо найти сто килограмм золота к утру .
-Надеюсь ты идёшь воровать у аристократов все ихнее золото ?
-Нет иду искать в дворце бывшего фараона , там его должно быть много под дворцом .
-Тогда не буду спрашивать зачем и будь аккуратен тебе ведь не нужны слухи что ты крадешь золота фараона .
-Нет аму не нужны и я полечу в новом виде его тут еще никто не знает .
-Тогда постарайся вернуться пораньше тебе ведь надо отдохнуть завтра у тебя будет тяжёлый день .
-Сейчас освобожу сумку и слетаю туда с помощью духа земли я быстро справлюсь .Начав освобождать свою сумку я увидел кучу всякого и нужного и тело вампира с рядом.
-Мрак зачем тебе это тело ?
-Это тело вампира и с него надо многое взять но я не знаю точно что , вот и положил в сумку. Буду искать что надо взять с него а остальное надо уничтожить чтобы даже пепла не осталось у тебя есть стазис аму?
-Да сейчас перенесу с остальным что делать мрак?
-Оставляй пока тут тут нету ничего специального ,а полетел к бывшему дворцу ,я сел в середине дворца меня окружали в камни никого не заметив я сменил облик на человека и начертил круг призыва ,дух земли быстро призывался но потребовал многовато маны аргументируя тем что камень очень много маны в себя впитал во время пожара и очень трудно им управлять ,передав ману духу я стал ждать когда он принесет мне золото , отдав мне золото дух показал мне что там есть магическая сущность в подвалах но не смог к нему подобраться там стоит защита но фон маны там светлый но есть эмоций страха и обреченность .
Уточнив сколько маны надо чтобы добраться до этой защиты? Многовато маны надо двадцать моих ноусов сейчас я не смогу с только отдать попозже приду и посмотрю что там томится в подвалах дворца.К полуночи я уже был в кровати и начал медитировать на расслабление мышц слишком тяжёлый день прошел не физически а эмоционально.Утром я встал до рассвета , надо золото отдать фараону и потом заняться делами скорее всего нашли кандидата над которым карим будет трудится я иза клятвы не смогу навредить фараону но излечить легко ,придется кариму останавливать сердце а мне оживлять его думаю за пару дней мы справимся с этим и мне предстоит полет в асуан вампир подождет пару дней пока мы вылечим фараона . Солнце уже светило когда я был у фараона меня остановили фараон завтракал и мне велели ждать его в зале где мы вчера разговаривали .Через десять минут вошёл веселый фараон и сел в свое кресло ,но увидев только сумку у меня на плече сразу изменился.
-Доброе утро маг ты принес золото ?
-Да оно у меня в сумке куда его высыпать ?
-И сколько золота ты принес в свою сумку маг я тебе вчера сказал мне нужно сто килограмм.
-Так и сумка у меня магическая и там вся сотня .
-Ладно тогда подождем моих гостей что должны взять твое золото и откуда ты его забрал маг вес не маленький?
-Из дворца фараона Аменхотеп .
-Так получается ты его у меня украл?
-Оно пока не ваше, а бывшего фараона и оно было в подвале дворца .
-Ты смог проникнуть в бывшем дворце маг мне надо знать это место там есть много чего мне надо сейчас после встречи ты покажешь мне это место и я прошу твое воровство .
-Я сам не проникал во дворец Аменхотеп это дух земли доставил золото .
-Мрак надо попасть в подземелье дворца маг ты сможешь это устроить ? и чем быстрее тем лучше .
-Нет камень который расплавился впитал ману и стал очень прочным мне и так пришлось переплатить духу только за доставку золота .
- Жаль маг там много артефактов и золота что мне нужно отдать .
-Я подумаю над этим Аменхотеп но ничего не обещаю. И в зал стали входить аристократы ,одеты очень хорошо да и золотых украшений на них было очень много но возраст у них был преклонный, увидев меня некоторые стали бледнеть .
-Доброе утро уважаемые вот и появился маг которому вы оплатили за варку зелий для города и которого вы все клеветали за то что не стал делать все бесплатно он решил вернуть вам золото обратно но я сам решил что буду оплачивать его проделанную работу поэтому маг высыпай ихнее золото прямо на пол пускай его забирают обратно .
Я не стал ждать и высыпал все золото на пол ,получилась большая куча и многие монеты покатились по всему залу . Аристократы увидев столько золота обрадовались и начали оглядываться жадно друг на друга .
-А теперь мне нужен папирус что маг вам дал и вы тут им махали передо мной .
-Извините фараон Аменхотеп но он остался у меня дома я не стал его сегодня брать и мне нужно время чтобы его доставить к вам .
-Иди я думаю что за полчаса ты вернёшься а стража тебя сопроводит до дома и обратно а мы все будем ждать тебя тут .
-Я понял мой фараон и постараюсь побыстрее вернуться .
-Стража проведите аментепа до его дома и обратно . А мы пока тут обсудим какое количества должен взять каждый из вас ведь вы давали разное количество золота .
-Да мои фараон список у меня с собой надо только разделить золото по количеству каждому .
-А там есть подпись мага ахентеп ?
-Да мой фараон там есть его подпись.
-Дай мне ее ахентеп хочу кое-что проверить перед вами .
Получив свиток он рассмотрел его со всех сторон и подал его мне .
-Посмотри маг и скажи это твоя подпись ?
-Зачем мне смотреть я и так знаю что она не моя я ничего не подписывал в царстве Та-Кемет Аменхотеп .
-Ты сначала посмотри маг и потом говори ,вдруг это ты подписал но забыл ?
Осмотрев папирус я удостоверился что это не моя подпись и перевернув его попросил перо чтобы поставить свою подпись на шумерском и ихнем языке ,.закончив подписываться я вернул папирус фараону .
-Сейчас вы можете увидеть мою подписи а не эти каракули что подписали вместо меня прежде чем прийти в ваше царство я обучался вашему языку и письменности .
-И кто присутствовал когда маг подписывал папирус ?Вы ведь все клялись что там присутствовали и отдали ему золото лично ?
Все аристократы молчали и смотрели в пол кроме одного .
-А вы уверены мой фараон что это тот маг ?Тот был повыше и стройнее чем этот .
-Хуфу ведь это он казнил твоих приятелей Исета и Таурета .
-Да мой фараон он их казнил за то что те видели как он кидает яд в последний котел с зельем.
-Ты уверен Хуфу ?
-Да мой фараон не похож он на мага да и молчит все время не хочет говорить с нами чтобы мы не распознали лжеца .
-Маг он твой покажи им свое любимое проклятие .
-Посмотрев на фараона пристально я зачитал заклятие растущей боли и переполнил ее маной я кинул ее в Хуфу и стал ждать ,через минуту он упал на колени и начал корчится от боли и орать что он умрет как Исет .
-Маг останови эту казни ,и он поперхнулся от осознания того что не имеет власть мне приказывать .
-Зачем Аменхотеп ведь они не уверены что я убил их друзей вот пускай сейчас это осознают и понимаю того что они все это время как и ты играли с огнем ведь так легко быть аристократом все твои прихоти исполняются и все боятся тебя а против фараона можно по интриговать , Да уважаемые аристократы? или вы забыли как умер Исет и его приятель где я их оставил умереть или вы забыли их крики боли , хотя нет вы убежали от них в страхе от их криков и забыли про них, я могу все это вам напомнить сейчас и если вы дальше будете меня оскорблять то почувствуете тоже самое ведь вы как Сенет забыли что такое простая вежливость ? А чего вы лица свой прячете ? Вы ведь его знаете и увидели последствие от его желания сделать меня рабом я терпелив даже очень но есть черта которую нельзя переходить и вы стоите на краю этой черты а ты Аменхотеп уже перешёл за нею , я тебе вчера объяснял я не хочу участвовать в твоих делах но ты меня туда затягиваешь без моей воли ещё один такой поступок и ты подохнешь от своих проклятий или ты думал что я молодой и глупый и ничего не пойму из происходящего сейчас ? Я все понял ты начал меня сталкивать с этими жадными идиотами но я против этого ,я сам по себе и я проживу без вас хорошо, а вы без меня ?
-Остановись маг я тебя прошу не стоит дальше конфликтовать .
-С кем конфликтовать Аменхотеп с мертвецами что еще топчят эту землю а ваш бог Анубис уже приготовил тропинку для них и тебя ?
-Остановись маг они уже осознали что ошиблись в тебе .
-Знаешь Аменхотеп я думал что увижу нового правителя для этого царства ,но к сожалению я вижу везде у вас тут одних жадных глупцов что делят власти и золото но ответьте мне что вы будете кушать когда придет голод? может золото что сейчас вы делите или власть за которую вы сейчас вы боритесь? Нет вам будет нужна еда а ваши воины что вас охраняют от толпы что будут делать когда придет беда будут и дальше вам служить или побегут к своим семьям чтобы решить ихней проблемы ну а самое интересное осталось толпа что вы так презираете и мучаете ,и если она еше один раз восстанет то кого она пойдет убивать? вас богачей что хапают все до чего могут дотянуться и тащат все не оставляя ничего и я вам скажу честно если она поднимет голову и пройдет на вас то я буду среди них, и буду вас убивать без разбора кто там мальчик или девочка, старик или молодая девушка вас сорняков надо уничтожать я предупреждаю вас последний раз забудьте про меня , для вас я умер я лучше еще раз помогу всему городу чем вам идиотам а теперь ты фараон без власти забудь про меня и ты ,я вчера поспешил и сейчас это понял но прошедшее не вернуть поэтому живи сколько тебе осталось в этом мире но когда пойдешь к Анубису вспоминай свою жадность и глупость и думай сколько людей погибло и еще погибнет иза одного дурака который стал фараоном на старость лет а ума за все это время не нашёл для себя и пока вы думайте что я тут распинаюсь перед вами уточните у Карима что делала гильдия последние пять лет чем она занималась а я пошел отсюда .
-Стража не мешайте ему пусть уходит но сними пожалуйста с хуфу свое проклятие .
-Зачем аменхотеп ведь ты захотел чтобы я показал свое любимое проклятие вот пускай и смотрят это стадо Баранов и ты наслаждайся где-то час ему осталось и он умрет а пока наслаждайтесь ,сняв купол тишины с хуфу я вышел из дома сменив облик на орла я взлетел в небо сумка полетело рядом и я полетел на юг к Асуан надо добить второго вампира и потом заняться гильдией ,я не думаю что Карим станет верховным магом и иметь власть в здание гильдий а нападать на меня он не станет разница в силах у нас очень большая да и по опыту я думаю тоже .К вечеру я сел возле какого-то сада и поджог пару сухих кустов ,огонь горел и я начал на него смотреть и думать ,везде одно и тоже власть , золото и повелевать кем-то это ли вложил творец в наших душах когда их создавал ? или все его стремление давно оттуда вымылись желанием спариваться и жрать ?в Шумере было по другому или я всего этого не замечал не знаю даже , я власть не желаю и не нужна она мне если честно,
оставлю я все это на потом а сейчас надо призвать духа земли пускай посмотрит по округе если тут золото мне надо купить хотя бы специй для еды ,в Фивах я не буду пока возвращаться очень они меня взбесили очень сильно что эти идиоты что новый фараон .Долетел я до Асуана за две недели , летел в свое удовольствие и сразу сел возле дома Тахара ,встретила меня рабыня Сенета .
-Проходите господин маг в дом ,хозяина сейчас нету дома но я отправлю за ним ,желаете что-то после дороги или решили искупаться в бассейне ?
-Пока хватит еды и скажи тахару что нету ничего срочно у меня .
-Хорошо я так и передам господин маг .
Кушал я не спеша когда появился Тахар .
-Добрый день мрак с чем на этот раз пришел ?
-Никакими Тахар я прилетел за вторым вампиром и ожидай Сенета должен через месяц объявится здесь бедным и ущербным он не может работать с левой рукой и ногой .
-Это жестоко мрак ,не ожидал от тебя такого .
-Он хотел меня сделать рабом Тахар это еще малая цена с моей стороны ведь он оплатит Виру и фараону своим богатством .
-Ну если так то нормально не убил уже хорошо ,а зачем виру фараону платить мрак .
-Он лгал фараону в лицо .
-И Сенет еще жив ?
-Видимо аменхотепу очень нужно золото вот он и решил прибрать к рукам все что есть у Сенета и ожидай скоро должен появится гонец или слуга фараона что прибудет сюда если будут искать меня я полетел к вампиру когда я вернусь ты не знаешь.
-Может мне стоит тебя удивить еще раз прямо сейчас ?
-Хочешь помолодеть Тахар ?
- Да мрак появились многие планы и идеи для жизни вот и хочу их реализовать а не пресмыкаться перед сенетом оставшуюся жизнь.
-Очень хорошие стремление Тахар но я бы тебе рекомендовал поменять и место жизнь ,ожидаются плохие времена для вашего царства или переселись на севере страны где власть фараона не так крепка как тут или в середине страны .
-Ты что то знаешь мрак ?
-Я многое знаю Тахар но тебе нужны эти знания ? Ты ответь но себе а не мне ,я могу тебе все рассказать но легче тебе не будет и удивляй меня Тахар если хочешь помолодеть .
- Пару мгновений мой раб уже должен прийти с твоей платой за мою молодость ,и почему я должен переехать на север страны мрак ?
-Там море и иногда приходят корабли с разным товаром Тахар а это новые возможность как и новый товар да и уплыть из царства ты сможешь довольно легко а можешь стать мореплавателем и будешь искать новые порты куда будут заходить твой корабль,я тебе предложил а ты сам выбирай и запомни мы когда закончили выставили Сенета на улицу он вернется обратно и я не знаю лишил ли его фараон поста главы города ? Он будет очень злым может тебе отомстить за его беды ведь это ты хвастался что помолодел и я пришел к тебе в гости .
-Это весомый аргумент мрак но я пока тут останусь посмотрим что он сделает когда вернется .
-Когда хочешь помолодеть Тахар ?
-Чем быстрее тем лучше а вот и твоя плата есть подойдёт ?
Он дал мне сумку открыв её я увидел два изумруда довольно больших и один рубин размером с мой кулак а также пару мешочков с травами и опять яйца феникса четыре штуки , интересно откуда столько яиц и для чего их собирать раньше .
-Ладно я готов тебя омолодить но не здесь и захвати себе еду где-то на два дня ты пропадешь для города .
-Хорошо мрак сейчас скажу рабам чтобы приготовили еду для дальней дороги .
-Нет тахар не надо готовить а просто собери что есть и хватайся за мою руку . Наложив еду а тахар схватился за мою руку и переместились в пещеру где спал вампир ,вызвав духа я заказал ему золота и чтобы сделал мне стол из него .Получив стол я положил Тахара на него и приступил к работе благо вся основная работа была сделана осталось доработать и потом закрепить омоложения за день справлюсь но спешить не стану надо наслаждаться своей работой когда я буду работать так легко . Закончил я к полуночи и разбудил Тахара .
-Знаю Тахар тут запах не очень я закончил тебя отправить домом?
-ДА если тебе не трудно мрак может и ты со мной пойдешь и отдохнёшь ?
-Нет но я буду работать и дальше поэтому не думаю что скоро увидимся прощай Тахар .
-До скорой встречи мрак где тебя искать в случае чего .
-Скорее всего в Шумере я просто устал от вашего царство .
-Думаешь вернуться обратно ?
-Да но сначала закончу со вторым вампиром .
-Это отличная новость мрак и я думаю что найду тебя там время у меня пока есть .
-До скорой встречи Тахар ,дав команду духу чтобы переместил его я стал рвать мои стол с помощью телекинеза и закидывал его в свою сумку может пригодится но это попозже а сейчас мне надо по медитировать и подумать как мне найти второго , место я нашел а дальше как его искать с духом земли очень прожорлив и мне вряд ли хватит маны . Может стоит позвать духа воздуха думаю он будет быстрее но не знаю насчет маны но это потом сейчас надо расслабиться а с утра заняться поиском.Заодно подумать как жить дальше, мне тут жить не дадут спокойно и даже если я сменю свой облик то мне надо заходить в гильдию но там меня увидит Карим и его смогут спросить про меня или рассчитать еще пару обликов птиц таких же мелких и ночных и пускай ловят меня ,так и поступлю пока не дочитаю .
Утром я вышел из шахты и увидел солнце что было высоко в небе ,сменив облик на стрижа я полетел от Асуана благо я заметил ту русло .К полудню я уже был там и начал призывать духа ветра ,обсудив с ним его задачу он потребовал два моих ноуса маны в день пока не найдет вампира ,дав согласие я дал ману духу пускай ищет а я пока найду место где смогу отдыхать и работать поднявшись по руслу выше я нашёл пещеру небольшую для меня в самый раз поставив обнаружение кровь на вход я достал обычную сумку и начал над нею работать можно сделать сумку путника а может мою версию но мне нужны камни но у меня их нету сейчас те которые мне дал Тахар слишком хорошие для этого ,из них получилось бы накопители для моего дома к примеру или в очень мощные артефакты но они будут служить только для войны для созидания я пока не знаю что за артефакты можно создавать и если такие я пока не знаю ,осмотрев сумку еще раз я оставил ее на потом ну тогда займусь работой с разумом не буду сильно погружается в разум чтобы никто не вошёл в мою пещеру.
Через сутки вернулся дух и потребовал еще маны он нашёл целую сети пещер в этом русле ,ничего нового или странного он не увидел и будет искать и дальше .Через сутки дух появился и отправил мне образ спящего вампира в пещере,попросив показать мне дорогу туда я увидел что это будет очень долго и трудно он забился в самый дальний угол к нему очень очень сложно подобраться большой плюс там нету магической защиты но может быть что-то другое что меня выдаст придется вызывать духа земли но мне нужно направление и примерное место ,спросив у духа направление и примерное место он сказал что надо полететь и присмотреться еще один раз .Через сутки он вернулся и показал где искать вампира сверху отдав ему один ноус маны и он отправился в астрал .Сменив облик на орла я полетел в ту сторону и через час туда и добрался , призвав духа земли я объяснил что мне надо но он попросил осмотреть пещеры чтобы понять сколько маны понадобиться для того чтобы он сделал мне лаз чтобы я спустился туда . Через час он вернулся и попросил у меня двадцать ноусов маны аргументируя тем что это будет долго потому что он не будет создавать шумы по времени где-то два дня уж очень глубоко сидит вампир , дав ему маны я стал думать чем мне этого убивать? Игла света показа свою убойность но есль я не попаду в него? Надо все это обдумать и попробовать новые заклинания есть что-то из магии металла что мне пригодится да и духа разума надо вызвать чтобы помогал в защите разума ,отлетев в свою пещеру я начал пробовать стальной щит и доспех , помучившись час у меня получился стальной щит и потом и доспех что будет меня оберегать от физических атак но надо что то против магии доспех и щит света мне помогут но думаю что щит тамуза тоже мне поможет , призвав духа разума и договорившись с ним ману он потребовал немного ,мою защиту назвал пригодную против двух или трёх атак не больше ну и он мне поможет .Зачитав заклинания я начал их вешать на свою ауру ,вошло довольно много две иглы которые я зачитал одна легла на жезл вторая на мою ауру .Закончив с приготовлением я стал зачитывать поглощения что тоже повесил на жезл благо маны пока хватает решил дополнить жезл полог и щит света стал на жезл прекрасно ,осталось подождать пока дух сделает для меня вход туда ,интересно чем он сможет меня удивить прошлый был магом а это чистый вампир но надо провести ещё ритуал ядовитую кровь на себя на всякий случай . Через час я вернулся к месту где спал вампир и стал ожидать когда дух закончит работу сев возле камня в тени я начал медитировать и собирать ману от разных источников заметил что мана более темных оттенков даётся собирать более легко чем раньше видимо использование вампира приносит свои плоды .Через сутки дух вернулся с новостью что проход готов и можно спускаться вниз и прислал мне образ где находится вход .Начав спуск я заметил что дух не стал сильно мудрить а сделал проход в форме спирали что имел большой радиус и угол вниз довольно большой , спускался я не спеша с мыслью что что сейчас произойдет,когда я дошел до конца прохода то увидел стену из земли толкнув ее она стала падать я опустил ее мягко на пол и увидел как в мою сторону метнулась молния ,отлетев обратно я увидел вампира что частично врезался в стену и частично в меня обновив металлический доспех что исчез после удара ,и вновь в меня полетел вампир в в этот раз я успел направить в него иглу света что прошила его тело насквозь и отрезало левую руку не попал в сердце куда я целился ,вампир поставил свою руку на место и оно начало регенерировать а кровь я не увидел но глаза были красного цвета без намека на разум , направив на него копье света и оно попало в правую сторону что обожгла всю сторону я направил и второе копье но вампир метнулся влево потом в право и подошёл ко мне и ударил в область живота и вновь доспех меня защитил погаснув но я отошёл на шаг назад и я отправил в него вторую иглу в районе живота что прошило тело насквозь а сам вампир упал на колени передо мной ,не став ждать я воткнул ему жезл в грудь и начался процесс поглощения души ,душа упиралось до самого конца мне пришлось просто вливать ману покорного вампира напрямую в заклятие и то мана кончалась когда только половина души была в поглотителе я начал переливать ману из своего накопителя перед окончанием поглощения я ощутил как моя голова начала кружится но жезл я так и не отпустил и упал рядом с вампиром поняв что его душа в поглотителе что был в моем жезле рядом с первым и мой разум погас от нагрузки что получила моя душа во время этого избиения .
Я проснулся на полу рядом с телом вампира и охнул от боли что отдавалась во всем теле и зуд что передавала моя душа видимо слишком большая нагрузка была за очень короткое время я никогда не переправлял столько маны но это принесло и пользу я стал на пару капелек сильнее к званию магистра магии но это потом осмотрев все тело я увидел пару гематом последствие от ударов вампира и то металлический доспех должен был все это не пропускать к моему телу но видимо воздушная волна от самого удара потом доходило до тела , ну я жив здоров получил опыт в борьбе с вампиром что сильнее меня на порядки повезло что тело действовало на инстинктах а не обдуманно иначе мое бы жизни тут и закончилась осмотрев тело вампира оно практически регенерировала все время что душа поглощалась сколько время мы боролись я не могу сказать а дух разума меня покинул после битвы нырнув в разум я увидел что половина леса вокруг моей поляны уничтожен как и все звери что там обитали все это время ,получается он атаковал и мой разум а дух его защищал,оставив все переживания на потом я начал осмотр место где спал вампир и нашёл сумку в который было пару мешочков с монетами по ощущениям и кувшин с закрытой крышкой , открыв его я увидел кровь что было в кувшине это запах ни с чем не перепутать видимо запасы когда проснется но почему оно не свернулось за все это время ,осмотрев кувшин в истинном зрений я увидел какие-то чары основаны на магию кровь ,видимо сам вампир придумал про таких чар я даже не читал , надо его потом расспросить интересное решение но это потом ,сейчас у меня есть время и силы чтобы подчинить его себе благо первый вампир уже наполнил свой ноус маной получается я где-то два дня тут лежу и меня никто не нашёл и не напал , хорошее место и надежное ,придется его подчинять прямо сейчас . Процесс длился очень долго и очень сложно я два дня истязал его пока он не сказал свое имя и я получил над ним полную власть . Посмотрев его память я остался в шоке он старше чем Та-Кемет он видел как создавалась это царство жил все это время на границе иза магов что обрели довольно много сил и могли его уничтожить его с концами несмотря на его возможности воскрешения из пепла ,он очень любил нападать на магов и отряды воинов что всегда были на южной границы и убивал их как воин а не как вампир чтобы не оставить следы что он любил кровь выпивать прямо после того как убивал мага или шамана ,сколько ему лет он и сам не знал давно потерял счёт , за всю свою жизнь он очень мало людей превращал в себе подобных ,и даже если превращал то всегда оставлял их одних после превращение не желая их воспитывать видимо инстинкты иногда брали верх над разумом всегда старался оставаться один и не очень любил шум , видимо его разум давно начал его подводить но он сам это не замечал это, по поводу нашей встречи он проснулся тогда когда его душа начала поглощаться и осознал свою участь и сопротивлялся до конца , даже в его памяти я увидел только обрывки нашего сражения видимо инстинкты у него сработали когда почувствовали меня рядом ,по поводу его магических навыков они были довольно развиты но он работал неосознанно ,он являлся истинным метаморфом мог менять свое тело в большом диапазоне как и магий кровь или теней ему нужна была только воля никаких заклинаний или шестов даже форм , только воля и мана что у него присутствовало в огромных количествах у него объем ноуса был в четыре раза больше чем у итета второго вампира звали нефер, его тело я тоже в сумку закинул думаю пригодится,ну а мне придется наблюдать как он использует магию теней и кровь вдруг я смогу понять и переработать это под себя ,и мне очень сильно повезло что он спал и действовал неосознанно иначе бы он меня раздавил и не заметил повезло в который раз интересно кому мне благодарить за свою удачу ? Может и узнаю но не скоро а мне надо вернуться в город да и работать дальше ,с местной властью я разругался очень сильно но есть большой плюс как и минус клятва что связывает нас мы не можем навредить друг другу а сейчас у них даже сил не хватит для этого .Вышел я из пещер ночью и вызвал духа пространства для переброски меня в Фивах первый совсем жадным стал пятьдесят ноусов стоило бы мне переход ,только с пятым я договорился на двадцать пять ноусов маны .Передав ману я оказался на крыше дома аму .
-О появился пропажа что опять сделал весь город в ожидание бед как ты улетел от меня Я больше не видел аристократов возле дома да и карим появляется тут два раза в день спрашивая про тебя .
-Да тут вся ваша верхушка совсем тупыми стали ,фараон решил сделать из меня своего пса а аристократы решишь что я взял ихнее золото когда варил зелье на площади и решили меня сделать злодеем.
-Мм понятно и где пропадал где-то с месяц ?
-Да проклял тогда одного идиота прямо перед фараоном да и многое им высказал в лицо да и полетел на юг убивать второго вампира .
-И с чем ты улетел у тебя в сумке только золото было что ты фараону должен был отдать тогда . И как ты смог выйти от фараона свободным и живым ?
-Да мы вечером перед тем как я полез во дворец дали клятвы друг другу про ненападения я потом решил что рано я на это пошел, когда он начал мне перед аристократами командовать вот и показал им свой нрав понравился им я не знаю .Ну золото я нашел по дороге и покупал в основном только специи и хлеб ,так и добрался до Асуан а там уже зашёл в гость к знакомому ,потом пошел за вампиром и чуть не подох от него ,ты представляешь он видел как создавалась ваше царство настолько древним оказался.
-А чего ты ожидал от кровососа мрак они ведь бессмертны, ущербно правда но их очень сложно убить .
-Ладно позже пообщаемся я отдыхать устал очень сильно меня нету для никого даже фараона .
-Боюсь есть проблема мрак если Фараон придет он сможет войти в дом спокойно как истинный хозяин нашего царства и сможет тут многое сделать это право у него есть в кровь есль он истинный потомок фараонов.
- То есть он сможет тебе приказать и ты обязан выполнить его приказ .
-Да мрак но с многими оговорками ты ведь гость в моем доме и у тебя есть права и ты не сделал ничего плохого царству .
-Я понял аму будем жить и смотреть что будет происходить дальше я иду спать сам проснусь .
-Я понял мрак продолжим разговор когда проснешься .Проснулся я когда солнце уже катилась к закату и решил искупаться и думать что делать дальше в гильдию я пока идти не хочу позаниматься магией я могу и тут как и в шумере но мне надо прочитать многое что есть в библиотеке но сначала надо посмотреть что такое есть в подземелье дворца фараона формально это будет кража но у тех богатств нету пока хозяина но до них доберутся , слишком многое было у фараона думаю стоит отправить туда духа земли пускай ищет туннель который там должен быть а я пока займусь расчетом нового облика думаю сова мне подойдёт прекрасно я смогу лететь ночью спокойно над городом да и размером я не буду выделяется но займет меня на неделю с духом или даже больше .
-Аму еда есть ?и мне нужно место где буду заниматься магией и кстати тут есть кузня? мне бы она пригодилась хочу поработать с артефактами.
-Сейчас подам еду мрак с кузней проблемы ее тут не было никогда а заниматься магией сможешь в подвале а есль что-то надо скажи я дам многое что есть но убрано чтобы не мешало .
-Тогда мне нужно стол надо рассчитать новый облик для себя .
-Устал от орла мрак ?
-Нет аму хочу совою стать чтобы ночью летать спокойно и видеть .
-Понятно и карим был выглядел взволновано .
-Пускай аму я им предложил лечение им они сказали что это рискованно.
-А что случилось?
-Да фараона прокляли но как-то странно ,многие проклятие но они все слабые .
-Понятно они не знают как это лечить вот и искали тебя .
-Да ну я им и предложил убить фараона и потом его воскреснуть большинство проклятий должно исчезнуть во время смерти .
- А если не все падут?
-Можно еще раз Аму и все получится .
-Странное лечение мрак но тебе виднее а зачем тебе кузня ?
-Надо расплавить металлы и это занимает время заодно и все лишнее я мана выходит в процессе плавления , а по поводу лечения есть маленький шанс что проклятия начнут объединяться а там уже другие последствие для тела да и сила умножается и сведут фараона к Анубису в скором времени .
-Еда на столе мрак .
Покушав я спустился в подвал и призвал духа разума договорившись о работе и оплате я начал высчитывать новую форму и как обычно погрузился в процесс и только когда моя книга улетела от меня я понял что меня зовет Аму .
-Ты пришел в себя мрак я думал что придется тебя вытаскивать на улицу .
-Да Аму что случилось ?
-Карим пришел с каким-то бедолагой и требует тебя, фараон не может вставать с кровати твой предположения подтвердились .
-Ладно сейчас поднимусь передай ему что скоро будут.
Поднявшись я выпил воды и вышел во двор где был Карим с подопытным как я понял .
-Добрый день мрак буду короток у нас есть неделя чтобы вылечить фараона ,он рассказал про вашу клятву и придется мне его убивать а тебе его воскрешать ,оплату потом обсудите наедине поэтому давай приступим к моему обучению .
-Приветствую тебя Карим ты думаешь стоит его спасать ?
-Попытаться стоит и давай без пикировок ты готов помочь ?
-А зачем Карим придет другой может будет лучше чем этот ?
-Я в курсе что он пытался тебя стравить с аристократами и что получил в итоге и зачем ты опять использовал это проклятие ?
-А ты слышал как орал тот идиот Карим ? Я да как и остальные что должны были понять и раньше не стоит дергать льва за усы он может проснуться и мало никому не покажется .
-Ну так что научишь ?
-Я тебе могу все показать и объяснить а ты готов все это осознать и принять?
-Да .
-Эхх Карим ты не знаешь на что идёшь но ты сам выбрал , Аму нужен крепкий стол в подвале будем учить Карима .
-Карим знаешь заклятие для работы с плотью ?
-Нет не слышал про них даже .
- Это заклятие из биомагий и оно позволяет работать с плотью что снаружи что внутри тела , заклятие несложное но надо обладать большим воображением для работы с ним ,твоя задача состоит в том чтобы остановить сердце это самый легкий путь убить человека .
-Я понял мрак покажи его мне .
Через час карим уже мог использовать заклятие но только с наружной частью тела с внутренней он не мог ,приходилось делать разрез в груди у подопытного и тогда он мог остановить сердце ,а мне приходилось его запускать и исцелять рану ,решились на эксперимент я наложил проклятие а карим остановил сердце и оно пропало через пару минут, остановились мы ночью уже.
-Знаешь мрак я сейчас понимаю тебя намного легче все сделать как ты предлагаешь чем искать другой способ, но нужна мана в больших количествах мне одному все это не далось бы .
-Знаю карим сколько раз я передавал тебе ману ?
-Пять или шесть раз когда приступим ? Сейчас или завтра ?
-Угостишь едой ?
-Аму есть готовая еда ?
-Да мрак , поднимаетесь еда уже на столе.
С
-Явился маг ,я уж думал что придется отправится к Анубису в скором времени я готов но убивать меня будет карим а ты исцелять?
-Да Аменхотеп так и будет .
-Шансы что я выживу есть ?
-Да Аменхотеп я очень много практиковался и уверен в успехе , мрак обладает большим опытом в исцеление но мы не уверены что у нас все получится с первого раза .
-Может приступать или вам нужно что-то особенное ?
-Нет подойдёт и ваша кровать ,мрак ты готов ?
-Я да а тебе мана нужна ? Могу передать .
-Посмотрим в процессе мрак думаю что нет .
Чары сна легли на фараона прекрасно и карим остановил сердце, через минуту я заставил его сердце биться и мы начали смотреть его ауру ,она довольно сильно очистилась от проклятий не было столько черноты .
-Еще раз мрак ?
-Да держи ману на всякий случай и придется подождать больше времени.
Отдав ему ману мы остановили сердце еще раз .После второй процедуры остались лишь обрывки в ауре .
-Завтра думаю стоит от диагностировать его в ритуале еще раз чтобы удостовериться что все получилось мрак .
-Ты это и сам сможешь сделать без меня карим у меня есть работа .
-Хорошо мрак , поможешь ещё раз если надо будет ?
-Посмотрим как пойдут дела дальше . Увидимся в гильдий .
Долетев до дома я лег спать все равно уже поздно заниматься расчетами да и устал я сильно за это время .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!