Часть 20

14 июля 2024, 22:59
Глава 21 Проснулся я ближе к полудню и то меня разбудил аму иза Карима. -Доброе утро мрак. -Да уже день. -Надо повторить процедуру у фараона не все ушло. -Ну когда мы смотрели там были только разводы. -Да но я провел утром ритуал что ты мне показал и осталось одно проклятие. -Думаю стоит проверить что за проклятие осталось и послушать мнение фараона. -А как узнать что за проклятие висит на фараона мрак, такого ритуала я не встречал. -Он для магистров очень много сил нужно для него да и рисовать его очень долго. -Займешься мрак? мне сил не хватит. -Попозже карим надо проснуться до конца. -К вечеру справишься? -Думаю что да го мне нужен большой зал и чтобы меня не беспокоили. -Найдем мрак, как будешь готов приходи к фараону я буду там. -Хорошо скоро буду. Покушав и вспомнив все про ритуал я полетел к фараону. Меня встретили и проводили в другой зал который видимо специально освободили для меня. К закату я был готов провести этот проклятый ритуал который выпил из меня практически все силы и желание заниматься этим видом искусства а Карим так и не появился. -Добрый вечер маг ты готов к ритуалу? -Да аменхотеп все готово, тебе придется встать по середине этого рисунка и ничего не делать я потом все расскажу. -А я оттуда потом смогу выйти маг, наши отношения не столько доверительные? -Знаешь аменхотеп я пока повода не давал, а ты да. -Я об этом и говорю ты не будешь убивать меня лично а с помощью ритуала. -А ты аменхотеп подумай что мне втыкают меч твой войны по твоему приказу. -И что это было маг? Мне сердце сжали да и дышал я с трудом. -Это напоминание про клятву так и твою возможности командовать мною, ты не сможешь этого сделать. -Я понял маг я готов. — Заходи в центр и жди. Через продолжительное время я понял что за проклятие осталось на фараоне и ее снятие стало под вопросом. -Значит так аменхотеп проклятие это лишает тебя волос на всем теле даже ресницы упадут со временем, поэтому тебе это надо? -В смысле лишает волос они у меня есть. -Пока да аменхотеп но скоро они начнут выпадать. -Это даже хорошо маг не придется терять время на бритья и обрезание волос на голове и на лице. -Тогда забудем про проклятие. -Только остаться вопрос про Хуфу которого ты убил. -Ты сам Аменхотеп его мне дал. -Его семья требует от тебя виру за его убийство. -Требуют с меня или с тебя Аменхотеп? -С тебя, его отец требует чтобы ты его омолодил. -Смогу оплатить только дорогой к его сыну. -А не много ты берешь на себя мрак? -Ты сам его мне отдал вот и отвечай за свои действия. -Я понял маг, мое царство пока не нуждается в твоих услугах и чем мне тебе отплатить за мое исцеление? -Забудьте про меня все включая аристократию. -Я готов подтвердить за своих подвижников за остальных нет, они и так не сильно подчиняются мне, поэтому извини не могу это тебе обещать. -Хотя бы так с остальными я сам разберусь без смертей если только они не перейдут черту. -Договорились и если будешь нужен при срочных проблемах я буду посылать Карима за тобою. -Надеюсь больше не увидимся аменхотеп. -И я тоже маг. Выйдя из дома я направился в гильдию где продолжил чтение до вечера с наступлением ночь я поднялся на крышу и полетел в сторону развалин дворца фараона .Облетев их по кругу я никого не увидел и сел на прежнее место, призвав духа я начал торг для создания спуска в подземелье, длился он долго но по времени он будет готов завтра вечером сегодня дух не успеет да и мне надо продолжить работу по новому облику но он сможет подождать, отдав ману духу я полетел домой. Продолжил расчеты я их провел до полуночи когда меня окликнул Аму. -Бросай мрак, завтра закончишь а сегодня надо отдохнуть, поплавай в бассейне расслабь тело и разум. -Хорошо Аму так и поступлю но его надо закончить и потом мне надо на север царства надо создать облик для моря мне пока только его не хватает. -Ну это потом сделаешь пока тебе надо сосредоточится на библиотеке гильдий пока есть доступ туда, просто боюсь что твой Карим станет верховным и сможет тебе запретить туда входить. -Может быть Аму но у меня в голове очень много книг что я прочитал и я смогу искать знания по другому. -Это как? с твоих слов осталось только наша гильдия в окрестных странах? -Как бы да Аму, но я смогу призвать духи умерших магов и у них смогу многое спросить и уточнить или даже призову демона и обменяю знания на души глупцов что будут мне угрожать когда я вернусь в Шумер. -Может быть у тебя и получится но оно будет стоить того мрак? Продать их души демонам? — Если они черны душой или содомиты то это будет даже полезно для них очистит ихнее карму да и не на вечно они попадают к демонам, они находится там пока не истощают все свои духовные оболочки и потом у них начинается заново восхождения. -Ты уверен мрак? -Нет Аму нету таких подтверждений но во всех источниках что я читал все об этом говорили. -Ладно иди отдыхай завтра тебя ждет новый день не буду тебя больше ждать. День повторился как и раньше я был занят в библиотеке а ночью был над дворцом где меня встретил дух и показал спуск в подземелье, да место тут было очень много и много погибших тут было от удушья, нашёл и сокровищницу что была полна золота и серебром даже были драгоценный камни в отдельных сундуках, пройдя мимо я пошел дальше где нашёл пару залов побольше чем сокровищница и в них были свитки и многие книги часть была мне знакома по гильдий часть нет но очень много тут было знаний что мне пока не доступны. Пройдя эти залы я нашёл многие артефакты что были разряжены и в основном все простые кроме одной сумки что очень сильно была зачарована да и маны в ней было очень много, заглянув в нее я увидел многие ингредиенты и металлы. Осмотрев ее более внимательно я нашёл ихор в больших количествах и пять кувшинах что мне дали как виру. Интересно какого бога они убили что так много тут ихора есть. Дух показал мне картинку про закрытую комнату с пентаграммой посередине, увидев что туда нету доступа я попросил духа сделать мне дорогу и туда очень меня интересовало кто там обитает, ведь оттуда выходит мана светлого окраса. Ближе к полночи я был в той комнате где в пентаграмме был заключен джинн из которого выкачивали ману и направляли наверх, видимо тут должна была быть зашита но она упала иза нехватки сил или якоря что помогают удерживать зашиту сломались. -Что смертный и ты пришел издеваться надо мной? -Нет просто стало интересно кто тут заточен и так хорошо спрятан ото всех я только светлый оттенок маны чувствовал? -Странно все это маг? вы от меня требовали что-то всегда. -А мне ничего пока и не нужно от тебя может в будущем понадобиться услуга не больше этого. -Тогда освободи меня маг и можешь просить меня о многом я тебе это обещаю. -Да я знаю что на слово бессмертных можно положится, они всегда его держат. -Это так смертный, ну так что освободишь меня? -Я готов тебя освободить но есть несколько вопросов к тебе. -Спрашивай многое могу рассказать кроме божественных тайн и моего истинного имени. -Как тебя называть и что ты сделаешь когда я тебя освобожу? -Зови меня Низар, я сожгу тут все когда освобожусь от оков что меня тут держат уже тысячелетия. -Низар должен тебя огорчить тот кто тебя заточил давно мертв или ушел из этого мира да и я не смогу тебе позволить тут все сломать. -Почему Же маг? Ты вроде бы не местный? -Да я из Шумера и тут в гостях в поисках знаний что потерялись. -Вы умудрились потерять знания ваших предков, тех кто закрыли Лэнг и повелевали демонами? -Получается ты не знаешь историю за последние пятьдесят лет Низар? — К сожалению меня проведали лет двести назад поэтому я не в курсе что там у вас случилось. Рассказав историю про падения магов и исчезновение богов из этого мира и последующую падение искусств. -Знаешь маг это похоже на запрет демиурга, знаешь кто они такие? -Да Низар это боги которые переросли в творцах миров и очень могущественных магов. -Ты прав и неправ маг они намного сильнее богов, им дано возможность создавать и уничтожать целые миры, и при этом их очень мало за всю свою жизни я видел одного издалека и не хотел бы его видеть больше, там такая сила и аура рядом с ним распространяется что хочешь просто упасть на колени перед ним. -Я знаю что я очень молод и глуп Низар и мне многое надо осознать и пережить. -Так ты готов меня освободить маг? -Да но с условием что ты посидишь у меня в посохе пока я не покину царство Та-Кемет, хочешь могу поклясться что освобожу тебя когда буду в Шумере. -Ну клятва вещь прекрасное маг но моя месть может свершится и попозже когда ты меня освободишь из посоха. -А зачем Низар им предстоит многое пережить и без тебя, а так они будут себя мучить себя сами долгое время. -В смысле сами будут себя мучить? — Ты в курсе про царство и их жизни? -Да они живут вдоль реки окруженые песками и у них очень много магов. -Все правильно кроме магов, насколько я знаю сейчас магов только двое и один пропал без вести, и последние сотни лет маги проводить многие ритуалы для изгнание песка и поднятие плодородия во всем царстве, через пару лет тут ожидаются тяжелые времена, поэтому идея оставить их в покое выглядит более лучшей чем уничтожить один город. -Я понял твою мысли маг а второй маг чем занимается? -Он целитель не очень сильный. -Ну тогда я готов переехать в твой посох у тебя есть драгоценный камень? -Сейчас нету но могу взять из местной сокровищнице? -Я бы тебе не рекомендовал брать отсюда что-то, тут все пахнет смертью и мучениями. -А в знания что тут есть? -От них тоже и есть черные гримуары что ищут себе хозяина, но ты сможешь все перечитать и спрятать в сумках путешественника, там есть слабый стазис что убирает эти запахи и вкусы. — А почему именно смертью и мучениями. -Все эти сокровища добыто смертями и мучениями без разницы чих своих или чужих людей от тебя и твоего посоха идет запах земли, перьев, трав, реки и пота и чуть запах кровь но он еле ощутим. -Ну большинство из него я сам собирал а запах кровь это скорее всего вампиры что в них запечатаны. -И что успел убить пару низших вампиров за свою жизнь? -Нет два сильных кровососах успел убить и пленить их души. -Не увлекайся ихней маной она довольно коварна как и сами вампиры и сколько ты планируешь тут ещё побыть? -Где-то год потом мне надо возвращаться в Шумер. -Прекрасно маг я готов а ты? — Дашь клятву что не будешь мстить мне и царству и я готов камень мне уже принес дух земли. -А не многое ты требует маг от меня? -Нет Назир я ведь не требую от тебя клятвы подчиняться мне до самой смерть. -А плату ты возьмешь от меня услугой. -Да Назир. -Тогда я готов маг. Через полчаса у меня в посохе появился камень с маленькой звездочкой внутри что испускал ману наружу, подумав я положил камень в мешочке с яйцом на шей и мана пропала видимо яйцо всю впитывал в себя, дойдя до залов с знаниями я начал думать как их изъять отсюда местным они не пригодятся, посоветовавшись с духом я решил их закопать поглубже а дух за прессует землю так что вода не сможет туда проникнуть а эти залы он замурует и сделает стены из камня того же цвета чтобы больше не искали ничего тут ведь золото я не брал себе даже камни решил не трогать а оставить на месте. К дому я добраться к полночь где покушав я погрузился в свои разум начал работать с ним думаю за месяц не спеша перейду на следующий уровень но про него я нашел очень мало информацией видимо все это я закопал и придется искать там, но это может подождать пока мне надо найти как создать сумку с очень большим объемом про такую я ничего не нашёл но надо искать направлено чтобы там они не испортились от влаги что там может собраться. Начались дни моего изучения магий оно продлилось пару месяцев пока Карим ко мне с просьбой остановить пески из пустыне. -Карим я не бог и к сожалению не смогу вам тут помочь. -Почему мрак мы сможем провести пару ритуалов и пустыня начнет отходить от реки что увеличит земли что мы сможем обрабатывать. -Карим ты видимо забыл как проходит ритуал изгнания песка? Могу тебе напомнить сколько сил надо тратить на это, а теперь представь что надо отогнать всю пустыню. -Ну мы думали провести его тут рядом с фивами. -Нет Карим это не поможет только на время, боюсь что это мне не под силу. -Твой варианты мрак? У тебя есть всегда свой взгляд на некоторые проблемы. -Я могу многое вам посоветовать но самый легкий не значит самый быстрый Карим. -К примеру мрак? -Я могу попытаться вывести новый вид акаций и травы но вам придется их сажать и поливать водой самим только в начале они будут останавливать нашествие Песков но это работа на века Карим. -Мысли интересная мрак но можешь их сделать плодоносящими, новый вид плодов не помешает в рацион бедняков и будут они стоить очень мало? -Можно Карим но по времени я не знаю сколько это займет может месяц а может целый год, вывести не проблема но мне придется их еще вырасти и проверить как они будут растить в пустынях вокруг. -Ну пару лет мы можем себе на это позволить и фараон интересовался у меня насчет омоложения. -Ну так и говори что он хочет но не может мне приказать а ты пока не можешь этого делать. -Ты прав мрак и он хочет знать цену за твою работу? -Пускай приходит в гильдию тут и договоримся одни. — Ты хочешь чтобы я не присутствовал при этом разговоре мрак? -Да Карим тебе это помешает да и незачем, монетами я не возьму ты и сам знаешь. -Когда ему приходить мрак? -Думаю сейчас Карим иначе я увлекусь изменения и вы не сможете меня найти в городе. Я буду всегда в пустыне и занят. -По времени сколько это займет мрак? -Где-то до трех дней. -Хорошо мрак сейчас солнце в зените и фараон должен отдыхать и он сможет сюда прийти. Через час где-то пришел Карим с фараоном в библиотеку. -Тут аменхотеп вся наша мудрость что мы собрали за все время что есть гильдия. — А тут и мрак просвещается? -Да мой фараон он тут читает но всегда накладывает на себя чары чтобы не беспокоили его ведь вы в курсе что его ищут многие аристократы. -Как и я Карим ладно оставь пока нас наедине надо многое обсудить с ним. -Хорошо мой фараон я буду у выхода вас ждать. -Можешь покажешься маг? -Могу аменхотеп но вопрос зачем ведь и тут меня находил нуждающейся в меня. -Мою охрана на входе и никому не позволит сюда войти. -Хорошо и я скинул с себя лёгкую иллюзию что маскировало меня. Как я понял ты хочешь помолодеть? -Да не хватает ни сил ни времени на мое царство. -Может да а может тебе не хватает времени на интриги с аристократами и своими любовницами что прыгают тебе в постель как пташки, каждый день кто-то новая? -Ты о чем маг? -Аменхотеп я не слепой я многое вижу со стороны и я готов тебе омолодить но придется поработать и тебе, с тебя очередная клятва и поверь она тебе не понравится, но такова моя цена за работу и ты сможешь помолодеть у меня еще пару раз если найдете меня. -И что ты хочешь маг? -Чтобы ты начал работать а не жрать и трахаться. -Зачем так грубо маг ведь это жизнь надо наслаждаться ее. -Да надо, но стоит помнить что у тебя есть и обязанность перед царством. -Что ты хочешь конкретно? -Чтобы ты работал пять дней в неделю в пользу своего царства а два дня можешь отдыхать и делать что хочешь? -Чем конкретно маг ты хочешь чтобы я занялся? ты знаешь у меня очень мало возможностей для работы, в основном работают мои помощники из аристократов. -Да тем же законами или налогами что есть в твоем царстве или армией? -Ты знаешь я не смогу это сделать сейчас, может попозже. -Тебе лень фараон тебе все нравится и так, но вот проблема ты хочешь помолодеть, цену я тебе озвучил как будешь готов приходи я приму клятвы и начну работу сразу же. -Я понял маг когда можно прийти к тебе? -Пока не знаю меня ожидает пустыня там есть работа для меня, можно и сейчас но это займет до трех дней. -Тогда я готов маг. Приняв клятву от Аменхотепа мы спустились в подвал гильдии где по словам Карима была комната для целителя.Само помещения меня устроило как и постамент из камня. Сама работа заняла три дня очень сильно запустил свое тело фараон. -Ну что Аменхотеп я все исполнил как ты и просил, теперь можешь заниматься своим царством клятва не даст тебе бездельничать и сваливать все на своих помощников. -Я уже понял это маг и надолго это? -Пока ты не уйдешь из этого мира Аменхотеп. -Уже жалею о своем выборе маг. -Я тебя честно предупредил и ты сам принес клятву. -Ладно маг я пошел работать и когда от тебя ждать результатов по поводу пустыне? -Не знаю, надо очень многое изменить и проверить поэтому тут могут понадобится годы. — Я понял маг, и до встречи, думаю что не скоро увидимся. Оставшись один я полетел домой надо отдохнуть и подумать над задачей про деревья и травы да и как изъять все что я нашел в подземелье тоже появился одна идея. -Здравствуй мрак ты освободился уже? Давно тебя не было тут. -Да пришлось Аменхотепа омолодить поэтому и задержался так долго. -Ну и какую цену ты с него взял мрак? -Клятва что будет работать для своего царства пять дней в неделю. -Ты жесток мрак, заставил самого фараона работать. — Пускай работает а не спит с девушками что ему посылают аристократы и его помощники. -Ну это тоже часть работы фараон. -Правду говоришь аму, но ему придется работать и на свое царство и его населения. -Чем будешь заниматься дальше мрак? Тебя ведь будут искать. -Да есть работка для меня в пустыне да и кое-какие артефакты надо создать для себя. -Надолго уйдешь? -Где То на пару месяцев не больше. -Тебе что-нибудь понадобится? -Приготовь еду на пару дней постараюсь найти место недалеко от города и буду возвращаться по случаю. -Мрак у меня мясо мало осталось. -Завтра пройдусь по рынку куплю что надо а пока я пошел в бассейн отдыхать. Через пару дней пришлось улететь в пустыню и начинать работу с акацией, растет она хорошо но очень медленно для увеличения роста думаю стоит углубить корни и соединить их между собой это придаст им монументальность и ветра не смогут их вырвать а общие корни помогут молодым деревьям расти быстрее и создадут запас воды для всех деревьях ведь некоторые смогут достать до воды. Траву тоже надо укоренить поглубже но чтобы жила в симбиозе с акациями это создаст приличную стену на путь песков ведь она будет расти рядом с акацией в ее тень что поможет удержать воду в земле. Работы ожидалось много но тут время в основном нужно было, магия может помочь но не вырастить целые деревья в пустыне за одну ночь .Поработав неделю мне пришлось посадить десять саженцев и поливать их водой раз в день, воду мне раздобыли дух земли и воды что подняли жилу воды на поверхность, продержится этот родничок где-то с полгода мне хватит а потом он по теряется в песках .Оставив саженцы я вызвал духа разума и начал делать расчеты для новой сумки они ожидались очень тяжёлыми иза моего желания совместить сумку с ихором что даст мне сумку с очень большим объемом за счет энергии что выделяет ихор иза очень большого количества маны объем будет сам себя увеличивать со временем но мне придется для начала влить в нее очень много маны из посоха и своей но надо поискать чары что позволят мне одному или моим детям пользоваться ею . Через неделю изысканный я решил вернуться в город надо отдохнуть и подумать над результатами, идея хорошая но очень дорогая мне придется вставить в сумку четыре кусочка ихора что обеспечит меня огромным местом в моей сумке, но ее придется зачаровывать где-то с пару месяцев и это минимум и очень много ингредиентов благо что их легко найти, сам ихор можно взять из подземелья но как мне скрыть мою работу ведь мне придется работать и в кузне ив в пустыне это проблематично, звук я уберу но вибраций от работы молота должны передаваться по песку далековато или позвать духа что он убрал и это? Вызвав духа пространства я перешёл в дом где меня встретил аму. -Приветствую тебя мрак как твои дела? Тебя очень настойчиво искал шаман Меруам. -Привет аму у меня все отлично работаю и будь добр как придёт Меруам проводит его в дом. -Мрак ты знаешь что он архимаг по силам? -Мда а мы его напугали и заставили дать клятву что не будет вредить нам. -И как вам это удалось? -Просто он вошел в круг отрицания и я мог его убить очень легко тогда. -Он не простит этого тебе никогда мрак. -Знаю но и он тогда был не прав и сразу начал требовать от нас. -Я понял как твой эксперименты с акациями? -Пока растут но надо посмотреть как они будут и дальше расти и проверить их плоды на пригодность в пищу. — Плоды с простой акаций пригодны. -Да но я свою модифицировал она будет расти и глубже и выше. -Ты хочешь создать стену из акаций что остановят ветер и переход песка с место на место. -Да но я хочу создать и траву что будет расти рядом с акациями и создаст больше препятствий. -Мрак но это работа на сотни лет и вряд-ли фараон это поймет и примет. -Я предложил им вариант как освободить землю от песка, захотят сделают, там работы не так уж и много надо поливать только когда посадил саженцы потом они сами будут добывать воду из глубин и уход за ними не нужен они сами будут все добывать и поддерживать воду в корнях. -Понятно а семена и цветы смогут есть и простые люди что смогут все это собирать с легкостью. -Ну тут ты не прав я хочу сделать их повыше чтобы удерживали ветер. -Мрак а как они удержат песчаную бурю? -Сейчас никак а через пару столетий легко ведь их будет много и они будут собирать песок возле себя до реки будет добираться очень мало. -Ну посмотрим потом что получится я ведь все равно узнаю про твою акацию из разговоров горожан. -Увидим Аму меня Карим не искал? -Нет только шаман и один аристократ зашел по поводу какой-то книги но я ему сказал прийти потом. -Вот дураки через полгода они проснулись по поводу той книги. -Что за книга? -Помнишь у меня украли книгу? потом ее хотела купить на рынке ну а я объяснил тому аристократу что это моя книга но готов ему создать другую книгу как моя, но цена была очень большой. -Ну скорее всего он поверил что ты маг и можешь создать такую вещь вот и пришел. -Потом с ним поговорю если придет мне лень за ним бегать по городу у тебя есть готовая еда? -Да мрак стол уже ждет тебя и можешь пока отдохнуть он будет вечером как и раньше. Покушав и поплавав в бассейне я направился на рынок мне нужна обычная сумка из кожи и надо поискать пару трав с севера там они растут чаще чем тут, прогуливаясь по рядам я нашёл и мастера Неру что торговал кожей и сумками. -Добрый день мастер. -О господин маг как поживаете? давно я вас не видел да и слухи о вас ходили не слишком приятные по всему городу. -Прекрасно Неру живу и радуюсь а весь в работе а слухи были и будут, да и вы сами меня знаете я ведь не кровопийца что убивает все кого видит. -Я зная господин маг вы все это показали когда у меня взяли вашу книгу и вы не стали из меня делать раба, но вы и сами сказали слух всегда будут ходить по нашему городу, некоторые горожане до сих пор не могут поверить что вы исцелили вес город от заразы. -Неру жизни штука тяжелая да и непредсказуемая поэтому пускай верят во все что хотят мне все равно, хотел уточнить есть у вас сумка из простой и кожи? -Сами выбирайте господин маг все что есть у меня тут на столе. -И сколько стоит такая сумка? -Для вас бесплатно господин я еще не забыл как вы меня исцелили в моем же доме. -Мастер я тогда вам объяснил что это была вира за ваше беспокойство. -Ну тогда одна золотая монета. -Давайте две мастер надо поработать с нее и боюсь испортить ее. -Хотите сделать сумку путешественника господин маг? -Да Неру хочу попробовать, нужная вещь в дороге. А у вас нету бурдюка среднего? -Есть господин маг вам его тоже дать? -Давай тоже два и сколько с меня? -Четыре монеты господин. -Ты уверен Неру я могу оплатить больше. -Мне хватит и этого господин и примите мою благодарность за исцеление моей жены. -Если ты так желаешь я не буду настаивать Неру и до скорой встречи мастер могу еще купить у вас пару сумок но попозже. -И Вам всего хорошего господин маг. Оставив мастера я продолжил свою прогулку по рынку покупаю многие травы и специи а также мясо что было тут свежее, гуляя я замечал многие взгляды что провожали меня во многих я видел алчность и злость, в некоторых была благодарность но это было редкостью. Закончив покупки я вернулся к закату к дому где меня ожидал меруам. -Добрый вечер мрак я думал что ты опять убежал работать. — К полудню я только пришел меруам, рано возвращаться к работе надо отдохнуть и набраться сил пару дней. — Это правильно маг дела никуда не убегут от нас. -Да они не убегут но могут превратится в проблемы, с чем пришел на этот раз? -С тем же вопросом ты сможешь меня омолодить? -Сейчас да. -А цена этого удовольствия? — Удиви меня меруам? -Я нашел себе ученика. -Ты скорее всего нашёл себе другое тело для переселения своей души а не ученика. -Откуда ты это узнал маг? У меня только появились эти мысли. -Это все уже пройденный этап меруам, другие уже пробовали этот путь и его конец тебе не понравится. — И чем же он закончится? -Через пару таких переселений твоя душа начнет деградировать и ты потеряешь свои дар к шаманизму. И станешь простым человеком. -Понятно и тут тупик, ладно не хотел я этого делать но есть у меня одна вещь что очень неоднозначна, она и благо и опасность великая для того у кого она есть .Держи маг ты еще такого не видел. Взяв мешочек в руки что мне отдал меруам я почувствовал ману астрала в очень больших количествах. -Что это такое меруам? Я ничего такого не знаю и не имею идей что это такое? -Это похоже на кусок астрала что остался после сотворения мира я его нашёл в пустыне довольно давно. -А он стабилен? -Сейчас да но будь внимателен с ним когда начнёшь таскать из него ману, он начнет нагреваться и что будет дальше я не знаю. -Ты наверное сошел с ума принося мне это. -У меня нету ничего больше а конфликтовать с тобою я не хочу а духов просить об этом у меня нету желания, ихняя цена даже для меня высока. Не смотри на меня так да тот ещё негодяи но есть черта за которой я не готов перейти. -Хорошо Меруам я омоложу тебя сейчас, надо ману на собирать и приступлю сразу. -Через какое время ты будешь готов? -Где То час не больше. -Примешь в гости на этот время? Устал гулять по городу да и забыл что такое город. -Я сам тут гость Меруам. -Дух места примешь в гости? -Оставайся шаман но не забывай что ты в моем доме. Я положил кусок астрала рядом с яйцом и камнем где отдыхал джин. Через час мы спустились в подвал и я начал работать. Да шаман старый тело произносилось за его жизни и видны многие модификации тела, видимо духи работали у целителя все получается более комплексно и гармонично, многие моменты были и для меня новыми вид его тела заставлял думать что у него мало физических сил но в основном были мышцы и сухожилия что показывало что он ведёт активный образ жизни в его возрасте . По мучился я с ним четыре дня возраст у него был за восемь десятков что показывало его желание жить и развиваться да и по магическим силам он был архимагом, но не очень сильным видимо и на него завеса влияет -Просыпайся меруам я выполнил свою работу тебе придется воздержаться от физической нагрузки сегодня. -Почему маг меня переполняет энергия и желание что-то сделать. -Надо что твой мозг осознал что тело помолодело и готово к нагрузкам. -Что может случится? -Начнёшь стареть очень быстро, поэтому воздержись, покушай и спать завтра попробуешь свои желания и возможность молодого тела а мне пора отдыхать четыре дня работы без остановки даже на мне сказывается. -Спасибо тебе мрак и до скорой встречи. — До встречи Меруам. Поплавав в бассейн я лег спать надо отдохнуть. -Просыпайся мрак. -Потом аму я ещё не выспался. -Мрак тебя карим ищет причем срочно. -Передай что сейчас спущусь к нему. Спустившись я увидел Карима в панике. -Мрак на севере в Саис уже полгорода умерло, гонец уже вторую неделю поднимался по реке к нам. -Есть у меня идея что там случилось но надо проверить надо туда добраться, сейчас полдень? -Да мрак и что за идея у тебя появилась? -Бывал я в том городе и помог убить там ренегата а про черный гримуар я тогда не знал, видимо там и валялся пока его кто-то не нашел. -Ты думаешь что там есть демон? -Не уверен но надо проверить. -Когда полетишь? -Думаю сразу же но надо подготовиться. -Ты решишь эту проблему? -Я постараюсь карим но надо посмотреть сначала что там творится, думаю что придется мне сделать один переход и за ночь добраться полетом. -Тогда я пошел к фараону надо ему все рассказать. -Иди карим. Оставшись один я попросил аму приготовить мне еды в дорогу, собрав сумку с жезлом я призвал духа пространства и сделал переход к северу за полночь я должен быть уже возле города осмотрю его сверху и приму решение как поступать дальше. Ближе к утру я облетел город Саис и увидел в истинном зрений что полгорода нету то ли переехали то ли умерли но в центре города была аура демона довольно большая и сильная, видимо отожрался на свободных душ что тут собрал. Опустившись за городом я начал зачитывать заклинания из демонология и из магий света, мечи, копья на доспехи и щиты больше всего лежало в жезле но мне придется несладко с этим демоном у него большой опыт в магий но я постараюсь его убить или пленить забыл иглы света что пробивают большинство щитов и поглощения надо повесить в жезл все может пригодится. С рассветом я входил в город что выглядел пустынным без утренних работников .Не успел дойти до центра как меня встретил сам демон. -О явился маг я вас тут довольно долго жду уже думал идти к вам. -Так пришел бы мы тебя встретили как гостя дорогого и угостили лучшими заклятиями против тебе подобных. -Ну зачем же сразу бится я хотел вас попросить отправить меня обратно в паргорон, я очень сильно тут задержался у вас где-то на тысячелетия меня там ожидает семья. -Зачем врешь демон? Ты спросил собрал кучу душ и собираешься исчезнуть а ответьте перед местным фараоном не хочешь? -Нет я честно заработал все эти души. -Не смеши меня демон ты просто обманул всех ведь они не знают все ваши обычаи всегда обмануть. -Чего ты хочешь маг чтобы вернуть меня обратно я готов многое сделать для тебя сделать бессмертным или подарить тебе мешок золота. -Сам залезешь в поглотитель? -В чем ты оплатишь есль я добровольно туда полезу? -Отпущу тебя из поглотителя когда я буду в паргорон. -Я готов заключить контракт с тобою маг на твою душу. -Тоесть я должен отдать тебе свою душу в любом случае? -Да маг. -Ну тогда принимай аванс из моей души которая горит очень сильно когда видит вас ублюдков что всегда обманывают. Отправив ему иглу света что пробило какой-то экран и оторвало ему ногу. В меня полетел черный луч от которого я увернулся и отправил ему меч света и одно копье .Меч пробил новою защиту а копье отрезало ему правую руку .Демон не стал отвечать а полетел в сторону пустыни видимо хотел от меня оторваться во время полета. Догнав его в воздухе я направил к нему еще одно копье что прошло мимо него и началась погоня мы летали по пустыне два дня я отрезал ему левую руку но он успел отрастить себе ногу и правую руку меня тоже задело в скользи пару его лучей но ничего странного не произошло на посохе ещё висело очень много заклинаний против него я не стал их кидать, использовал только магию света. Видимо устав демон сел на песке. -Маг давай договоримся я еще полон сил а ты устал за время этой погонь да и мана у тебя должна заканчиваться ты не архимаг и не демонолог чтобы бится со мною всерьез и я могу тебя убить. -Ну тогда давай договариваться демон. -Что ты хочешь за мою отправку домой? -Твою душу. -Маг я серьезно готов тебе оплатить. -Тогда начнем торг .Копье света полетело в его сторону и следом игла света что пробив его защиту отрезало его торс посередине. -Твоя душа моя демон, и я воткнул жезл в него -Не получится маг у меня есть новое тело. -Может проткнуть и вторую половину и потом сжечь все твое тело .Проткнув ноги и его душа затянулась в поглотитель. Глупый демон он думал что я не замечу как его душа встала посередине выбирая куда осесть. Или он думал что я исчерпал силы в полете за ним? Проблема решена и я готов вернуться обратно но проблема в том что мы залетели слишком глубоко в пустыню или стоит заняться работой у меня все есть собой для создания новой сумки и бурдюка для воды плюс можно еще поработать с разумом но сначала стоит освободить джина мы далеко от царства да и он должен уже позабыть про свою месть, я пока он был в камне его не трогал даже ману не тянул .Вытащив камень я постучал в него и джин начал выходить. -Что смертный уже вышел из этого позабытого творцом царства? -Да Назир я в пустыне и освободил тебя как и обещал. -Есть что сказать маг ещё? -Нет Назир мне ничего пока не надо. -Тогда слушай меня смертный яйцо у тебя на грудь оно необычное я раньше такого не видел но оно впитывало мою ману с большим удовольствием поэтому береги его, откуда вылупится птенец но я его увижу позже и тот затвердевший кусок астрала будь с ним очень аккуратен, есль его неправильно использовать то ты сможешь уничтожить полмира прорывом астрала. -А как им пользоваться Назир? -Я не зная и лучше его закопай в землю и забудь про него и твое яйцо впитывает из него ману целыми днями. -Я этого не чувствую Назир. -Ты ещё вначале своего путь маг и многое не знаешь и не чувствуешь, ведь оно тянет из тебя довольно много маны за день, оно стало практически твоим фамильяром.Когда появится птенец у вас возникнет связь и ты сможешь с ним общаться мысленно и ощущать где он находится. -А это не опасно для меня? -Скажи маг твоя рука может тебе повредить? -И фамилиар не сможет как и ты ему. -Спасибо за разъяснения Назир. -Пользуйся маг и будешь в Кафе ищи меня и станешь моим почетным гостем а теперь прощай. Открыв портал в другой мир он ушел оставив меня одного, не став терять время я призвал духа земли и заказал ему пещеру из арестованного песка и наковальню с инструментом для работы ее ожидалось много у меня

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!