Часть 21
15 июля 2024, 21:29Глава 22
Через два месяца напряженной работы у меня получилось создать свою сумку с очень большим объемом ,да с третьего раза только получилось ,первая попытка привело к тому что сумка сначала стало маленькой , потом стала просто точкой и исчезла из вида ,вторая попытка привела к тому что заклинания начали конфликтовать между собой и слетеле все с бурдюка . Да вид у моей сумки обыкновенный без ничего только кожа и ремень что ложится на плечо но внутри я создал шедевр сейчас там где о десять кубов но через месяц ожидается еще десять и так будет продолжаться пока не иссякнет ихор что подпитывает чары расширения ,пришлось вставить шесть капель ,два на расширение остальные для поддержания всех чар , обидно что так и не нашел как обезопасить ее от воров .Постараюсь ее не потерять во время своего путешествия . Закончил и работу со своими старыми воспоминаниями ,осталось только свежие но их очень легко пересмотреть ,иза окончания работ появилось маленькое озеро состоящие из пси ,зачерпнул откуда пару капель я начал управлять ими что давалось очень легко но они начали тянуться обратно в озеро после продолжительного время .
Демон которого я убил и захватил его душу был очень тупым ,его призвали пару тысячелетий назад и запечатал в книгу чтобы давал ману магу и присматривал за той книгой .За все время что книга путешествовала по миру он захватил пару тысяч душ но опыта нового не приобрел ,в последнем городе он насобирал кучу душ и собирался вернуться в свой мир для продажи чтобы купить знания ,силы у него появилось много за время своего заточения.
И тот тракт про путешествия душ оказался прав он вырывал куски оболочек и потом ядро с остальным оболочками что оставались улетали в астрал ,а демон переваривал остатки и увеличивал свою душу ,по времени это было очень долго и муторно .По силам он оказался как мой первый вампир ,поработив его и увидев его навыки меня ничего не удивило многие слабые чары из тьмы , магий душ , метаморфизм и пространство . Призвав духа пространства я заказал переход в Саис очень глубоко я оказался в пустыне и надо проверить что там сейчас происходит .Через три перехода я оказался перед городом что выглядел пустынным но люди в нем были . Уточнив у нового главы города какие есть тут проблемы и новость в самом царстве .Аменхотеп меня удивил ,начал работать и путешествовать по своему царству начал создавать новую армию ,старые распределили на севере и юге царства .В самом городе пропало не так много людей как я думал изначально ,демон начал работать с главы города и аристократий , простые людий увидев массовые смерти начали убегать из города .Оставив главу города я полетел на юг царства к завтрашнему вечеру буду уже у аму а сейчас надо собирать ману . Как я и думал к я вечеру был в Фивах .Уточнив у стражи что фараон отсутствует как и карим который пошел с фараоном .
-Добрый вечер аму .
-И тебе пропажа думали что все ты умер на севере .
-Нет аму я не могу пропасть просто так , шума было бы много а так мы с демоном полетели в пустыне где я его и убил . Но потом там занимался своими делами .
-Какие планы мрак ?
-Надо слетать к моим посадкам и проверить как все там и потом библиотека меня ожидает ,с книгами для магистров я практически закончил ,остались для архимагов их не так много и думаю через полгода полечу в Шумер ,я уже тут два года аму надо проверить нету ли вестей от учителя.
-Понятно мрак а нас тут паника Фараон начал работать и многие лишились работы а аристократы чего-то выжидают .
-Все как обычно аму .
-Да мрак , покушаешь ты с дороги и должен быть голодным ?
-Попозже аму сейчас проверю свою работу я пока там не нужен .Только проверить как все растет .
Сделав переход я увидел свой саженцы что выросли на пару метров высь а дух показал что корни опустились на большую глубину . Трава практически высохла придется и ее присоединяйтесь к корням деревьев. Да работа еще не окончена тут есть над чем работать .Обновив чары роста я оставил все как есть потом возьму пару саженцев что вырастут за пару недель и их тоже надо модифицировать.
Отдыхал я от своей проделанной работы два дня и отправился в гильдию надо дальше изучать книги . Через полтора недели я закончил все что было для магистров остались книги для архимагов но их было три десятка не больше , видимо прошлые архимаги не сильно делились своими знаниями с гильдией , ничего и до их знаний доберусь по времени я не ограничен буду искать их гробницы в вызывать их духи чтобы делились знаниями с своими потомками .
Вернувшись к деревьям я заметил что они выросли ещё больше да и крона у них довольно большая ,придется оставить траву в сторону ее задушат деревья ,выбрав пару саженцев что выросли из песка я перелетел подальше и начал изменять их более сильно и будут они расти в пустыне где песок будет в больших количествах , а земля для выращивания других культур что останется после них будет плодородной но .придется уже воду им таскать или каналы из реки выкопают для меня главное чтобы пустыня ушла от реки подальше . Деревья что будут расти на плодородной почве высохнут со временем или их будут спиливать , самое главное что корневая система будет тянуться к песку а не к реке .
Подождав ночь я сделал переход к аму надо продолжить изучения книг и за пару месяцев у меня должно хватить места в сумке для книг и папирусов из подземелья да и проход надо будет показать фараону .
Через пару недель меня вечером обрадовал аму что меня искал глава стражи .
-Завтра аму найду его сегодня уже поздно ночь на улице.
-Мрак он предупреждал что дело срочное и искал тебя утром .
-Подождет до утра ,у меня голова совсем не работает после этих книг слишком много непонятного в них .
-Меня это не касается мрак .
-Есть еще новость аму ?
-Да за последние дни за домом наблюдают какие-то рабы .
-Только наблюдают ?
-Да причем они всегда разные но в тех же местах .
-Может это аристократ ищет встречи со мной но боится войти в дом ?
-Может и такое быть мрак .
Став с рассветом я отправился в город в поисках главы .
-Это ты маг ?
-Да я маг а кто спрашивает?
-Помощник главы стражей Бомани.
-И где сам глава ?
-Пропал вчера вечером .
-Как интересно ,ты не знаешь зачем он меня искал ?
-Да мы нашли несколько трупов без кожи в одной яме .
-Давно они там ?
-Три дня максимум ,не успели протухнуть .
-Идей кто это мог быть есть ?
-Нет вся кожа снята с тел очень аккуратно и никто не видел кто их туда кинул .
-Где эта яма ?
-Возле руин дворца .
-Сегодня там были ?
-Нет думал зайти за вами и потом посмотреть что там .
- Тогда надо осмотреть яму и поискать бывшего главу ,боюсь что он покинул нас и отправился к Анубису.
-Все может быть маг , пойдем посмотрим яму .
-Ничего странного не происходило в городе за последние недели ?
-Нет все как обычно да и фараон поднялся по реке в сторону Асуан и в городе стало поспокойнее нету того ожидание что сейчас придет фараон и начнет проверять твою работу .
-Это ожидаемо у него большое царство , вот и должен понимать как оно живет и какие проблемы есть .
-Да мы маг привыкли что фараон там а мы тут ,при старом фараоне не было такого .
- Так Аменхотеп и учится и проверяет вас и вашу работу .
-Тебе весело маг а весь город знает что если ты работаешь плохо то можешь остаться без работы . Вот и яма и вправду тут новое тело .
-Пока молчи и ничего и никому не говори я попытаюсь найти того кто это сделал .
-А сможешь маг ?
-Постараюсь Бомани быстрее все решить .
Сменив облик на орла я взлетел в небо и полетел в сторону моих саженцев ,долетев до пустыне и никого не заметив я опустился и сменил облик на стрижа и полетел в сторону города надо его осмотреть с высоты внимательно вдруг замечу что-то новое .
Летая над городом я ничего нового не увидел да и старался особо не выделяется .
С наступлением ночь я опять сменил облик но на сову и начал летать вокруг площадь и осматривать улицы и дома сверху все выглядело хорошо в истинном зрений только один дом отличался очень много маны смерть было вокруг него да и самом доме была только одна душа но странная какая то очень мало изменений было в ней,
После половины ночь я заметил как мужчина вышел из дома с большим свертком на плече и направился в сторону бывшего дворца .Летая над ним я увидел как он сбросил очередное тело в яму и забрав свой свёрток вернулся в дом .Увидев это я вернулся к дому и взяв свои жезл начал зачитывать разные чары и защиты и вешал их на жезл и парочку на свою ауру . Аму увидев это не стал меня сейчас спрашивать . Выйдя на улицу начал искать стражу что гуляло по улицам города но очень редко ,не найдя их я вернулся на площадь и кинул в дом чары сна по всему дому .Человек видимо осознал что случилось но не успел встать как упал рядом с столом.Отправив чары света в небо я повесил ещё одни над воротами дома а сам вошел в дом и начал осматривать его внимательно .Странный дом как и его обитатели дом ухоженный но рабов или прислугу я не увидел как и готовой еды в доме ,да продукты были но еды нет .Через некоторое время в дом зашла стража .
-Ты кто и почему горит свет над воротами ?
-Я маг мрак мы не знакомы но мне нужен Бомани и прямо сейчас если надо то можете его будить и вытаскивать из кровать .
-Все правильно Гуней я его знаю ,это он нас заставил собирать трупы и потом лечил весь город от болезней.
-Так выходит ты меня знаешь .
-Да помогал тогда с самого начала .
-Тогда пойдем надо привязать к стулу а то он спит пока .
Привязав хозяина к стулу я начал наблюдать за его аурой и заметил что она не изменилась с того момента прежде чем я накинул на дом сон.Странная нечисть может жить при недостатке маны да и облик может поменять скорее всего , эстри выходит я нашел но как он выжил все это время ?
Через полчаса пришел Бомани .
-Маг ты зачем привязал аристократа к стулу да и он ещё спит при этом?
-Это не человек а похоже эстри я сейчас его разбужу вы только слушайте и ничего не делайте даже есль его буду тут убивать .
-Но это неправильно маг .
-Когда работаешь с людьми да неправильно но он не человек он нечисть и он кого-то убил а тело сбросил в ту яму .
Отменив чары я начал наблюдать за его аурой что опять не изменилась но глаза были открыты .
-Вы кто ?Я буду жаловаться фараону на вас я аристократ ,вам за нападения на меня отрубят голову в тела скинут в реку на корм рыбам.
-Может быть, не представишься для начала а нечисть я маг если ты не знал и могу себе многое позволить .
-Меня зовут Кархедон и я аристократ .
-Слушай нечисть может тебя в круге отрицания оставить на пару минут ?
-Если поможет определить что я человек то я готов встать в твой круг маг .
-Я тебе предложил а ты сам согласился нечисть ,правда я забыл сказать что в круге вся магия не работает даже внутри тела .
-Мне все равно маг я человек .
-Сейчас и проверим а стража будет свидетелями как ты умрешь. Быстро нарисовав круг и знаки вокруг стула я запустил ритуал ,сразу ничего не изменилось но через пару минут его кожа начала высыхать и шелушится а стража начала бледнеть увидев это .
-Ну что нечисть хватит или продолжить?
-Хватит маг зачем терзать мою душу мне и так немного осталось в этом мире .
-Про то что ты умрешь можешь мне не говорить я и так знаю ,расскажи как ты выжил за все это время ?
-У меня был маленький осколок ихора вот мне и хватило маны на очень долгое время , потом я начал пробовать разные варианты добыть ману и добился одни ритуалом снимать кожу с живого человека , при этом в коже остаётся очень много маны что хватит мне на пару дней ,я собирался уходить из города послезавтра а сейчас я собирал запасы в дорогу .
-Все слушали бездельники ?
-Да маг мы все слушали но не уверены что он нечисть .
-Сейчас я сниму с него кожу и вы все сами увидите .
Сняв кожу с лица мы все увидели морду волка причем очень крупного весь седой и в шрамах уши торчали вверх и глаза что были красными как кровь .
-Ну что маг доволен ты увидел мой истинный облик а теперь отправляй меня в следующие путешествие.
-Сейчас отправлю только надо подготовиться к твоей отправки . Зачитав поглощения души я проткнул его грудь и его душа отправилась в поглотитель.
-Вот и все Бомани я нашел вашего убийцу можете показать его завтра на площадь и потом тело сжечь до пепла чтобы не было проблем , кожу сами снимите до конца .
-Благодарю тебя маг за твою помощь .
-Обращайтесь помогу есль смогу .
Получается что пока не все умерли как я думал или как мне говорили шаманы , надо подумать как найти вот таких выживших и побеседовать с ними но не думаю что это будет легко сделать. Оставив стражу с трупом эстри я пошел домой .
-Вернулся воин ?
-Да в городе появился эстри и убили снял кожу с четырех людей.
-Странно они вроде питались только аурой и пищей.
- Ему не хватало вот и пришел к одному ритуалу что предоставляло ему ману на пару дней .
-Чем дальше тем страшнее становится жить в этом мире мрак .
-Все правильно аму но через пару столетий все это станет сказкой и потом легендой .
-Как и маги мрак .
-Я постараюсь этого не допустить аму есть у меня пару идей но не знаю как к ним пока подойти .
-Не расскажешь?
-Зачем аму это пока только идей не больше.
-Может потом расскажешь , будешь и дальше в гильдий?
-Да осталось не так много прочитать и потом посмотрим у меня тут есть еще дела .
-Как твои деревья?
-Пока растут но я их модифицировал второй раз .
-Не так легко все переделывать.
-Ты прав аму не все делается сразу те рабы ещё присматривают за домом?
-Да весь день смотрели.
-Да и боги с ними я пошел отдыхать даже кушать не хочу .
Через неделю появился фараон в городе и вызвал меня к себе .
-Как прошла твоя работа в Саис маг ?
-Там демон вырвался из книги вот и убил несколько аристократов .
-Почему так долго не возвращаться ?
-Работал в пустыне один .
-Понятно но почему я не в курсе что умерли только аристократы ?Гонец тогда говорил что полгорода умерло.
-Большинство простых людей убежали увидев столько смертей .
-Ладно потом сам туда отправлюсь и как продвигается твой изыскания по поводу деревьев?
-Вторую посадку недавно изменил ,первая не так глубоко пускает корни и высохнет со времён .
-Может посмотреть и когда ждать результатов ?
-Можно прямо сейчас и сами все увидите .
-Тогда пошли если они не далеко .
-Сейчас перенесемся .Призвав духа мы перенеслись к первой посадке которые выросли еще сильнее и давали хорошую тень для отдыха в пустыне .
-И сколько они растут тут маг ?
-До полугода Аменхотеп .
-Они выглядят хорошо для пустыне .
-Да пока тут есть этот родничок ,потом он иссякнет и они начнут высыхать .
-А где вторая ?
-Она глубже в пустыне сейчас перенесемся и туда .
Сделав переход мы оказались рядом с деревцами что выглядели не так хорошо как первые да они более молодые и не такие высокие как предыдущие.
-А эти сколько растут ?
-Гдето месяца два и я их не поливал кроме как их посадил сюда .
-Получается они сами выросли так высоко без твоей помощи .
-Да их тогда посадил налил воды и оставил на все это время без пригляда и помощь.
-И как их сажать ?
-Рядом с ними появится саженцы их можно выкапывать и сажать но только в песке и вам придется их поливать раз в день пока не приживутся потом они сами и самое главное недалеко от других.
-А зачем ?
-У них корни общие что вырастали вместе и чтобы их ветер не вырвал из песка ,да по времени это будет очень долго но зато надежно .
-А почему не сделал фруктовое дерево ?
-Там почва нужна плодородная и много воды ,а эти сами вырастут и остановят пески со временем даже песок опустится вниз а сверху будет почва для других культур но вам придется их поливать .
-Получается нам ничего практически не придется делать но это на очень долгое время .
-Да но вы сможете использовать их семена и цветы в пищу а само дерево можно использовать оно довольно крепкое и длинное .
-Что хочешь за эту работу ?
-Пока ничего но потом может понадобится ваша помощь.
-Перенеси нас обратно в город а то мы далековато от него ,сколько до него пешком.
-Гдето полдня я не считал но придется полететь и показать вам где мы сейчас находимся .
Оказавшись в том же зале фараон сел на свой стул и спросил .
-Маг есть идей как начать разбирать то что осталось от дворца .
-Есть идея но нужно больше времени чтобы опробовать ее.
-По времени сколько ?
-Постараюсь за два месяца все сделать
-Постарайся маг а то я устал жить в доме у аристократа как чужой человек.
- Постараюсь побыстрее все проверить и тебе рассказать про результат а пока я пойду в гильдию.
-Иди маг.
И продолжилось мое изучение книг ,после одного месяца я закончил читать книги , проверив объем своей специальной сумки и остался доволен,тридцать кубов думаю мне хватит для всех книг что там есть ,по просьбе я фараона я нашел один интересный ритуал что изымает ману из круга где происходит этот ритуал но он очень долго будет работать где-то с месяц а я за это время должен закончить дела и подготовиться к путешествия в Шумер.
Осмотрев молодые деревья в пустыне я остался доволен ,первые посадки уже выросли довольно высоко и крона была довольно большой и создавало хорошую тень а также появились первые саженцы что росли недалеко от деревьев,пошел процесс распространение деревьев в пустыне он будет очень долгим но очень плодотворно повлияет на всю пустыню и царства ,и это первое мое наследие для этого мира что останется после меня . Оказавшись возле дома фараона я зашёл в дом и меня сопроводили к нему .
-Приветствую тебя маг с чем пришел ?
-Есть результаты Аменхотеп по моим работам возьми кого-то с собой и пускай берет с собой воду он покажет вам дорогу к посадкам ,вряд-ли ты захочешь туда пойти пешком и вернуться обратно . А так мы все осмотрим и вернемся вместе в он придет пешком и запомнит дорогу оттуда .
-Диктис мой верный воин иди сюда и маг у тебя есть бурдюка с водой ?
-Нет Аменхотеп .
-Зор тащи бурдюк с водой сейчас же .
-Да мой фараон через пару минут все будет у вас .
-Маг а еда ему понадобится?
-Зачем не так далеко от города посадка находится .
-Мой фараон бурдюк полный воды тут .
-Отдай его Диктису.
-Давай маг перенеси нас .
Перенеслись мы рядом с тенью куда все и пошли .
-Впечатляет маг за пару месяцев они выросли высоко, они все будут расти так и дальше?
-Нет Аменхотеп , этим я помог чарами но дальше остальные будут расти как обычные деревья.
-Все равно ты меня впечатлил маг они ведь выросли без полива водой ?
-Да Аменхотеп я тут не был с прошлого раза как был тут с тобой ,я проверил сегодня перед встречей с тобой вот и показал тебе все .
-Можно ускорить появления саженцев ?
-Да это не проблема но вам придется тут оставить часть что корни укрепились хорошо думаю что пару лет вам хватит насобирать тут саженцы .Просто я проведу один ритуал что заставит этих расти быстрее .
-А где находится город ?
Показав направление мы вернулись в город в том же зале .
-Что хочешь как плату маг ?
-Что ты имеешь но не знаешь про это ,тебе это не понадобится никогда да и не оценишь ты это .
-Что это маг ?
-Знания Аменхотеп.
-Получается ты был в подземельях дворца маг ?
- Да я там был .
-Многое взял ?
-Если сравнивать тем что осталось там в подземельях то капли.
-Покажешь мне подземелье?
-Смогу но тебе это сильно надо ?
-Да маг очень сильно.
-Сейчас перенесемся туда .
Оказавшись там я выпустил чары света что плавали над нами .
-Тут не было магического освещения ?
-Было но источник маны покинул это место Аменхотеп .
-Ты ему помог ?
-Капельку Аменхотеп.
-Но почему маг он бы мог там сидеть еще долго .
-Нет Аменхотеп он бы выбрался оттуда через сотню другую лет и полцарство просто сгорело бы .
-Кто там был мрак ?спросил бледный фараон .
-Могущественный джинн фараон .
-Ты уверен маг ?
-Да у чар есть время чтобы ослабнуть без присмотра мага ,поэтому и происходят разные прорывы или исчезновение городов и со всем населением .
-Он был силен мрак ?
-Очень и бессмертен как и все джины , сколько у него прожитых лет я не могу тебе сказать .
-Я понял покажи мне все тут я должен увидеть наследство от прошлого фараона .
-Сейчас все увидишь и оценишь.
Я начал пускать чары света в потолок , осветив всю комнату где мы были фараон начал бледнеть от вида трупов что тут было,хорошо что запах тут нету .
-Кто это маг и что они тут делают ?
-Это наследие прошлого фараона Аменхотеп ,ну как нравится или слишком мало тел тут находится ?
-Но почему они умерли они были в безопасность тут .
-Все так Аменхотеп ,но им не хватало воздуха вот и умерли .
-Маг ты знаешь почему дворец загорелся.
-Да и я видел все я был на крыше гильдий.
-Можешь рассказать почему ?
-Думаю стоит все увидеть своими глазами . Но придется подождать пару минут .Вызвав духа разума я объяснил ему что мне надо и показал мое воспоминание ,взяв у меня ману он направился к фараону и тот застыл.
-И все это случилось иза старого дурака который послушал всех этих дураков .О Анубис измучий его душу вечность , столько проблем и интриг иза кучу идиотов и Нимлот хорош зачем отправил этих дураков так быстро к Анубису надо было их кидать сначала в котел с маслом чтобы согрелись и потом в реку что было чем рыб кормить .О Амон дай мне пожалуйста мудрость и терпение царствовать дальше и обезопась меня от идиотов и дураков .
-Понравилось все что увидел Аменхотеп и ты тоже начал тот же путь .
-Да маг но мне нужно проклятое золото я должен оплатить практически всем за прошлые месяцы а у меня не было столько и сейчас нету .
-Почему все есть но надо работать чтобы его достать .
-Ты о чем маг ?
-Подожди Аменхотеп попробую договорится на переход туда и обратно .
Вызвав духа пространства я очень долго с ним договаривался на переход туда и обратно сегодня а не завтра ,мне просто не хватило маны на на переход в обоих местах.
Через двадцать минут мы с фараоном были возле Асуана где была первая шахта . Аменхотеп не понимал где мы находимся и почему тут а не в дворце .
-Сейчас все увидишь Аменхотеп и все поймешь.Вызвав духа земли я заказал у него золото в больших слитках и в очень большом количестве.Через полчаса Аменхотеп смотрел с радостью на куб из золота в два метра .
-Теперь ты видел что твоя страна очень богата и у вас много чего есть ?
-Вижу маг и теперь я тебе верю что ты можешь добыть себе золото в любых количествах ,знания что ты нашел твои Я на них не претендую как и за любую вещь что ты оттуда возьмешь.
-Я тебя услышал Аменхотеп .
-Мы можем взять золото с собой ?
-Можем Аменхотеп .
-Это снимет с меня множество проблем маг и я перестану боятся что меня убьют или отравят .
Отправив золото в сумку мы перенеслись в подземелье бывшего дворца .
-Смотри Аменхотеп тут много чего ещё есть. Мы начали осмотр всего подземелья он огорчился когда увидел сколько тел тут было и сколько работы тут есть к золоту он остался безразличен .
-Теперь я понимаю твои желания маг я очень сожалею что наше знакомство прошло так плохо .Просто ты не видел что тут происходило после твоего ухода ,когда я стал фараоном то я должен был всему царству оплатить за работу или за зерно , золота ведь нету все наговаривали на тебя что ты забрал с собой очень много золота что тебе передавал Исет ,потом произошла та встреча где ты убил того бедолагу ,и стало очевидно что ты тут не причем а золота все нету да аристократы предложили мне его но его надо вернуть и оплатить им сверху того что я взял и очень много , и тут вопрос что мне делать ?Снятие с меня проклятий показало что ты нейтрален ко всем но есть границы и не стоит их пересекать .Потом ты меня омолодил и я начал работать на благо своего царства и вновь ты был прав половина того что идёт как налог исчезает не доходя до меня .И аристократы все наговаривают на тебя что ты хочешь стать фараоном вместо меня и хочешь их подкупить , и тут ты показал свои деревья что дают шанс на остановку пустыне и увеличение количество земли что можно обработать ,а теперь ты дал будущее для моего царства ведь с этим золотом я заткну их всех и начну выращивать новую аристократию и буду создавать свою армию но для этого ты мне дал все я очень благодарен тебе маг и можешь обращаться ко мне со всеми своими проблемами я постараюсь их решить сам для тебя и запомни в моем царстве больше для тебя нету никого выше чем ты сам я выдам тебе указ что можешь творить все что угодно я тебе разрешаю ,а те кто будет недоволен твоими действиями может обратиться ко мне или к моим по потомкам ,этот указ будет персонально для тебя и не будет иметь давность .
-Не надо всего этого Аменхотеп просто позволь взять знания что тут есть .
-Как пожелаешь мрак и позволь спросить зачем тебе эти знания ?
-Знания Аменхотеп должны сохраняться и оберегаться и по возможность умножаться , вы не сможете все это сохранить тут очень много папируса и пергамента ,он у вас либо сгниет или крысы сожрут а я поставлю все это в стазис для наших потомках .
-А что нам делать когда появится необученные маги ?Им ведь тоже нужны будут эти знания?
-Отправите их ко мне или карим их обучит но это маловероятно Аменхотеп .
-Я понял мрак .И ты знаешь когда ожидать новых магов ?
-Очень нескоро мы вряд-ли увидим их .
-По времени ты не знаешь когда ?
-Знаю Аменхотеп полтора тысячелетия и это минимум.
-Даже не знаю мрак доживёт ли мое царство до этого времени.
-А положите хорошую базу для Та-Кемет чтобы есль ваши потомки будут дураками царство будет существовать и без них .
-А как это сделать мрак ?
-Тут надо думать и очень хорошо поработать пока вы живы ,ведь они не будут знать ваших страхов и переживаний и пусть наследует не старший как принято сейчас а умнейший который будет работать а не пьянствовать и гулять по наложницам.
-Я так понимаю ты собираешься возвращаться в свой Шумер ?
-Да я ушел оттуда два года назад пора возвращаться .
-Перед отъездом приходь и я попрощаюсь с тобой как с гостем не как встречал .
-Ты ещё встретил неплохо, Сенет с порога начал угрожать .
-Когда собираешься в дорогу ?
-Примерно две недели не больше .
-Жаль мрак что ты покидаешь мое царство .
-Я буду недалеко Аменхотеп ,не в другом мире ,и твой гонцы смогут добраться до меня за полгода .
-Ты прав мрак и перенесещ нас в мои дом ?
-Да сейчас перейдем туда.
Оставив фараона с его золотом я полетел домой надо отдохнуть от всего у меня тут осталось пару дел и я смогу улететь домой .
Ночью я проснулся от странного чувства , где-то рядом было что мое про которое я забыл ,подвесив под потолок чары света я начал осматривать комнату где спал в поисках изменений ,осмотрев комнату я ничего нового не увидел кроме того что мой мешочек что я всегда носил на шее шевелится ,открыв его Я понял что нашел свою пропажу и наконец появился на свете птенец непонятно чего , по размеру он был небольшим в половину моего кулака , выглядел он как голубь но шея у него была длиннее и хвост был довольно длинным , цвет у птенца был странный серый без других цветов ,даже белый или черный отсутствовал в его перьях ,ладно вырастить и узнаем кто он мальчик или девочка.Пока не решил как его звать .Утром решим а пока надо дальше отдыхать .Не успел я лечь в постель как почувствовал что мне холодно , странно чувство есть а тело говорит мне что все хорошо надо поспать .Положив птенца со мною в кровати я уснул .Утром на рассвете я проснулся от голода ,но я сам не хотел кушать .Представив что хочу сказать червячков или жучков я почувствовал отвращение ,подумав про семена я увидел большую гору из семян и разных видов.
Получается ты учишься общаться мысленно со со мной .
-Ты мальчик или девочка ?Ну мальчик это хорошо для нас сейчас будут твой семена .
-Аму у тебя есть в доме семена ?
-Да есть а тебе зачем ?
-Птенец вылупился и требует пищи для себя и разбудил он меня второй раз за ночь и ты что не видел что тут ночью происходило ?
-Мрак у меня ночью запрет на просмотр комнат где есть люди и я ничего не видел .
-Ладно смотри какой красавец вылупился но цвет странный серый без любых пятен .
-Ну он и вправду похож на феникса и я сейчас принесу семена и тарелку куда ты сможешь ему насыпать .
-У меня плохие новость для тебя аму через две недель я собирался отправится в дорогу а сейчас даже не знаю что делать с птенцом в дороге с ним будет тяжело .
-Не думаю мрак он должен вырасти быстро если ты будешь ему и дальше передавать ману и помнишь я просил тебя об услуге когда станешь а архимагом?
-Да Аму я помня что ты хочешь ?
-Возьми меня с собой а все наследство от Тутмоса я положу в две сумки путешественника а меня ты сможешь перенести в драгоценный камень с помощью ритуала и также потом достанешь но уже своем доме и мы тогда сможем заключить с тобой договор как предок Тутмоса .
-А как же этот дом Аму что ты поклялся охранять и все ценность что тут есть ?
-Тутмоса практически все взял когда уходил он бы и библиотеку взял бы но не успевал по времени , с его слов есль он бы остался то начал бы терять свои магические силы разница в силе на планете сыграла огромную роль для прошлых магов , они ведь очень быстро набирали силу ведь мир им не мешал ,пришли изменения и мир начал из них вытягивать силы поэтому они и начали обучать новых магов чтобы посмотреть как они будут набирать силу и оставить их после ихнего ухода в другой мир .
-Зачем тебе со мною переехать Аму ?
-Ты напомнил мне что такое живой дом куда приходят гость и враги да и сам дом начал оживать ,после того как ты принес ихор я вспомнил что такое использовать все свои силы для работы по дому и охраны его от воров .
-Понятно Аму давай свой семена а то птенец начнет меня есть потом обсудим твой ритуалы и как долго они проходят по времени а то у меня и тут есть пару дел сделать?
-Ты вроде все сделал ?
-Нет надо изъять библиотеку бывшего фараона и провести один ритуал в самом дворце там камень впитал ману огня при пожаре и стал очень твердым и его не могут ломать , вот фараон и попросил меня решить эту задачу .
-Ты хочешь провести ритуал осушения маны ?
-Вроде да но я не помню его названия точно ,но он вытягивает ману .
-Это он и есть мрак и держи семена с тарелкой, воды вам дать ?
-Да Аму это птенец получается менталист ?
-Нет я думаю что он твой фамильяр мрак .
-Точно Аму он стал моим фамильяром когда вылупился мне об этом Назир говорил .
-А кто Назир мрак ?
-Джинн что был заточен во дворце с моей помощью он освободился и ушел в свой мир Аму .
-И город еще стоит после его освобождения ?
-Я попросил его об услуге за его освобождения ,он и не стал мстить никому в вашем царстве Аму .
-Понятно по поводу моего ритуала нужен драгоценный камень и ритуал круг и вокруг него символы приглашения в новый дом , чтобы выпустить круг с символами что дом достроен но он пустой но ожидает духа .
-Они довольно просты Аму .
-Да мрак но нужна согласия духа ,иначе нужен другой ритуал и прорва маны для его переселения .
-Ладно Аму пойду и займусь ритуалом ,целый день придется рисовать его там . Одевшись и идя к двери я почувствовал что птенец хочет идти со мною .
-Я буду работать ты уверен что хочешь с мною идти ?Получив положительный ответ я поднял его с помощью телекинеза и поднялся на крышу где солнце уже взошло и начинаться новый день .Сменив облик на орла я взлетел и птенец полетел за мною с помощью телекинеза ,в полете я получил уйму мыслей вопросов почему он летает и почему я изменился и стал другим и почему солнце такое яркое и горячее ,отправив ему мысли что это новый для него мир и надо его сначала изучить и только потом задавать вопросы что он не поймет сам .С ритуалом я намучился целый день ,очень большая площадь и много символов надо было написать да и птенец задавал кучу вопросов на которых я устал отвечать на некоторые я и сам не знал ответ .Вечером я закончил ритуал но осталось его наполнить маной и запустить но сначала надо взять из земли библиотеку . Вернувшись домой с птенцом я его накормил и сам покушал и начал собираться отправится обратно сам но птенец противился и пришлось его взять с собой ,видимо ему летать понравилось ведь больше половины дня он летал вокруг меня с помощью моего телекинеза да и ману он запросил он перед перелетом .Взяв сумки и жезл я взял птенца и мы полетели к дворцу .Посадив птенца на плечо я вызвал духа земли и договорился чтобы он вынес на поверхности все что закопано ниже и отдельно от подземелье . Да место практически не хватило но все влезло во вторую сумку с ингредиентами что я взял раньше из подземелье .
Закончив собирать все подаренное фараоном я оставил ритуал на завтра мне еще духу пространства отдать надо долг,у вампиров завтра ноус должен быть полон маны ведь я сегодня использовал только свою ,с маной демона я пока не стал работать уж очень ядовитой и противной на вкус оказалось надо время чтобы привыкнуть к ней .Идя пешком по городу я получал мысленно очень много вопросов от птенца на которых я отвечал про некоторые я не думал а другие ставили меня в ступор.
А почему солнце зашло ,а почему так темно и холодно и всю дорогу я мысленно слышал вопросы .Добравшись до дома я вспомним это слово что подходит как имя для моего феникса Эш что означает счастливый что подходит до этого непоседу идеально ведь он реально счастливый рядом со мной . Накормив феникса я начал медитировать и оказался в астрале и начал наблюдать за этои красотой и через некоторое время я увидел феникса рядом со мною в астрале ,отправив ему вопрос что он тут делает и как тут оказался ? Получил ответ что ему скучно и холодно вот и пришел ко мне чтобы я его нагрел и лег рядом с ним спать .
-Мелкий ты совсем охамел ? я работаю а не сплю .как я могу спать есль общаюсь с тобою .Ладно пошли спать тогда . Приляг я на кровать вместе Эшем и спокойно уснул .На рассвете меня опять разбудил эш с мыслью что пора кушать и летать как вчера .
-Аму давай семена этот проглот хочет кушать и меня заодно разбудил .
-Доброе утро мрак ну он растущий птенец которому нужна еда и забота , я о нем не могу заботится ведь не слышу его мыслей ,вот ты и попал под его крыло и будет он тобой командовать еще долго .
- Да знаю я что он растет и нужна моя забота но я вчера устал от ритуала и думал сегодня отоспаться и потом заняться работой ведь мне еще надо ритуал запустить и надо собирать свои вещи благо место в сумке еще есть и придется по рынку пройтись и купить пару мешков семян для Эша ведь в дороге я не смогу найти ему семян .
-А ты заставь его работать .
-Как Аму он еще птенец.
-Да он птенец но ману от тебя берет ,пускай отправляет ее тебе обратно для тебя это будет легко но не для него , заодно он начнет накапливать ману сам из мира что для него будет тяжело вот и будет уставать и не трогать тебя а потом полетит и не будет тебе мешать еще больше ,но вот проблема где ты найдешь для него самку .
-Мысли прекрасная но он еще слишком молод и слаб для этих игр потом займемся этим а пока надо поработать ,а самку мы ему будем искать очень нескоро Аму .
-Лучшее заранее найти чтобы потом не бегать с ним ты ему покажи те яйца феникса что у тебя есть вдруг одно ему понравится .
-Ты прав Аму мне это ничего не стоит .
Показав яйца Эщу и ни одно не понравилось ему ,он отправил мне мысли про огонь и очень горячо .
-Зато тебе понравится но потом ,ладно надо закончить свои дела ,отдав ману духу и он отправился в астрал а я сам направился на рынок с эшем на плече купить ему семена и еще кучу разных вещей для дороги . На рынке Эш попробовал кучу всего и ему понравился лен и пшеница что я купил в больших количествах а также много овощей и фруктов что пригодятся в дороге ведь я не хочу направится на север и только потом в Шумер а прямиком через пустыню да и по времени это будет быстрее на порядок в случае чего призыву духов и сделаем пару переходов .В полдень я закончил прогулку по рынку и полетел к ритуалу с жезлом и птенцом и сумкой сзади себя .Отдав всю ману вампиров то собралась в ритуал я начал перегонять и ману демона что оказалось очень непросто .Запустив ритуал я начал наблюдать как из камня начала выходить мана огня маленькими капельками , процесс пошел .Чем больше маны в самом ритуале тем быстрее происходит выход маны думаю за пару дней камень придет в норму и его смогут ломать и простые люди без помошь магий . Проверив на второй день как проходит ритуал я остался доволен больше половины уже ушло за пару дней ритуал закончит свою работу ,чтобы не терять время зря я вернулся в гильдию и начал вливать в накопитель ману что имели вампиры с демоном было намного тяжелее но половиной его ноуса я справился но с трудом .
-Ну что Эш пойдем собирать свой вещь перед путешествием .Получив ответ направится прямо сейчас . Нет мой маленький друг наше путешествие будет долгим и тяжелым через пустыню ко мне на родину . Получив мысли что мы дома я начал объяснять Эшу что Та-Кемет не является моим домом я тут гость как и он .
Дойдя до дома я начал собирать свои вещи и вспомнил про бурдюк что я так и не создал но в пустыне он нам пригодится сильно .
-Аму у тебя нету бурдюка для путешествия ?
- Ты имеет виду с большим объемом ?
-Да Аму я все думал про него все рассчитал да так и не сделал его.
-Нет мрак такого у меня нету .
-Жаль придется сделать я в подвал а ты мелкий не беспокой меня сильно пожалуйста я буду работать а Аму будет тебя кормить три раза в день .
Получив подтверждение что он не будет меня сильно беспокоить но ему будет нужна мана завтра .
-Аму притащи мой кувшин с ихором вдруг Эшу понравится эта мана и он сможет ее собирать .
-Через пару минут кувшин появился в моей комнате где я и был , Эш сразу встал рядом с кувшином и начал его осматривать внимательно , сев рядом с ним он прикоснулся к кувшину и просто уснул .
-Видимо ему понравилось эта мана до завтра я думаю он будет тут и я его накормлю .
-Хорошо я в подвал и ты готовься скоро уйдем отсюда .
-Хочешь через пустыню поить ?
-Да Аму хочу сэкономить пару месяцев .
-Но это очень опасно мрак .
-Кому Аму ? магистру по силам с жезлом полный маны?
-Извини я и забыл про завесу и что большая часть нечисть уже мертва .
-Ничего Аму ты ведь не ходок по городу или царстве чтобы осознать это ,я пошел иначе задержусь тут с тобою надолго еще и у тебя есть пустой бурдюк ?
-Да он будет в подвале тебя ожидать .
Спустившись я нашёл бурдюк и начал работу за три дня я зачаровал его очень хорошо да и объем получился хорошим десять кубов воды нам хватит на много времени а я так и не научился притягивать воду с помощью заклинания .Выйдя из подвала я поднялся на крышу где уже был Эш за эти три дня он подрос и окреп стал как мой кулак ,видимо мана пошла ему впрок .
-Не бойся я недалеко и ненадолго надо кое-что проверить и сделать ты со мною ? Получив ответ я сменил облик и захватил жезл с собой направился в гильдию надо маны оставить чтобы хватило на большее время ,я ведь не знаю когда сюда попаду в следующий раз .Пролетев над развалинами дворца увидел что ритуал завершился и камень стал простым , оставив его на потом я полетел в гильдию где отдав все ману вампиров в накопитель направился к фараону .Стража увидев меня пропустила а сам фараон кушал .
-О мрак вот ты и объявился а то я переживал что ты уже ушел о нас не попрощавшись.
-Нет аменхотеп доделывал свои дела и пришел тебе сказать что можно разбирать развалины дворца я убрал ману и камень должен стать более хрупким и податливым для инструмента .
-Это отличная новость мрак и держи мой указ что я тебе обещал что нибудь еще ?
-Да надо тебе показать спуск в подземельях чтобы ты не думал что я оттуда что-то украл для себя .
-Может потом мрак ?
-Нет аменхотеп надо сейчас боюсь что завтра или послезавтра я улечу а вы вход не найдете легко или туда кто-то упадет и потом начнет таскать золото или камни что там есть .
- Диктис мои воин нужна моя личная стража для однои работы .
-Сколько стражи брать мои фараон ?
-Думаю шестерых что будут меняться у входа хватит и мрак пойдем покажешь вход .
- А где Карим аменхотеп ?
-На север причем очень срочно у него там кто-то заболел причем сильно .
-Жаль не попрощаюсь с ним .
-Можешь встретить его по пути на север мрак .
-Не думаю аменхотеп я хочу перелететь пустыню и море .
-Мысль здравая но очень опасная даже для тебя мрак .Хватит ли тебе сил все это преодолеть ?
- Да Аменхотеп хватит мне сил но не хочу так долго возвращаться обратно в Шумер ,и в случае беды буду передвигаться ночью под прохладой .
-Тогда пойдем покажешь спуск .
Показав им спуск и то как крошится камень от руки я вернулся в дом аму .
-Аму я практически готов но надо отоспаться и потом проводить твое переселение в камень , ты собрал все свои сокровища ?
-Да мне хватило одной сумки и туда вошло практически все кроме пару книг положишь их к себе и тот кувшин с ихором до сих пор там твой феникс даже спал рядом с ним .
-Пускай мне не жалко и я пошел спать думаю сам проснусь а Эш не будет меня беспокоить .
Разбудил меня Эш на рассвете видимо соскучился по мне .И зачем ты меня разбудил ? Тебе скучно и хочешь кушать .
-Аму ты кормил этого проглотив ?
-Да я сыпал ему семена но он не их не кушал .
-Ты готов аму?
-Да сумка со всем моим скарбом тут многие простые вещи я тут оставил не стоит их таскать туда ты ритуал запомнил ?
-Да аму сейчас начну чертить его и надо отправиться в путь все собрал и я готов а ты Эш готов ? Почувствовав его доброе настроения я начертил круг и символы и положил камень в середину и начал подавать ману в круг ,через пару секунд круг вспыхнул и в драгоценным камне появилась искорка света . Проверив весь дом я остался доволен ничего моего тут не осталось кроме ихора в кувшине и пару сумок что можно складывать их друг в друга и ничего не будет .Понаблюдав как Эш кушает семена я собрал весь свой скарб и готовился к долгому перелету через пустыне и море что будет у меня на путь .Получив мысли что Эш готов я убрал в сумку ихор и его тарелку и поднялся на крышу ,солнце уже взошло , закинув в сумку свой жезл я положил Эша на сумку сменил облик на орла и взлетел в небо ,сделав круг над городом я направился на восток с сумкой сзади и птенцом что посылал мне радостные мысли о полете и красоты пустыне . Так началась мое путешествие на восток в Шумер.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!