Часть 22

5 августа 2024, 14:27
Глава 23 Не успел я подняться в небо как вспомнил что обещал фараону провести ритуал плодородия над моими деревьями что выросли в пустыне . Полетев в ихнюю сторону не спеша моя сумка стояла на бок а на ней был Эш что любоваться небом и красотой пустыни .Долетев до места я увидел что там была пара человек с палаткой видимо охраняют чтобы не погубили мою работу .Сев рядом с деревьями я сменил облик . -Это вы господин маг нас не предупреждали что придете сюда . -Все правильно страж надо проводить ритуал плодородия над деревьями чтобы росли быстрее и давали вам больше саженцев для пересадки ,вы можете отдыхать и дальше я тут пробуду час не больше и потом улечу по своим делам . -Хорошо господин маг мы вас не побеспокоим . И страж вошел обратно в палатку . С помощью телекинеза я начертил огромный круг и написал символы ,залив его маной хорошо я запустил его и опять прокатилась волна маны что потонула в песках недалеко от посадки .Эш поднял голову с сумки и осмотрев пустыню с посадкой , спросил что это было? Ритуал один провел что деревья росли быстрее , они ведь станут родителями нового леса в пустыне . Сменив облик на орла я поднял сумку с эшем и мы полетели на восток в Шумер . Первые дни полета были легки и приятные потом Эш начал капризничать то ему корм не нравится то вода не холодная то он сам хочет полетать но его надо научить сначала ведь он молод и не умеет .Эш мы в пустыне тут никого нету и тут опасно а ты начал капризничать, доберемся до моего дома и я тебя научу летать в воздухе а ты пока наблюдай за небом и потоками воздуха что подниматься ввысь а другие холодные опускаются вниз .И продолжилось наше путешествие до моря мы долетели недели за две ,я в основном летал только днём а ночью мы отдыхали возле костра который я поджигал с помощь маны и я начал создавать большой накопитель маны но дело шло очень медленно . Осмотрев море я полетел дальше на восток , пришлось лететь два дня и две ночь пока не пересекли море и мой родной Шумер стал намного ближе чем раньше.Целый день мы отдыхали возле моря и наблюдали за водой я думал попробовать искупаться но оставил эти мысли после того как Эш зашёл в воду и выпрыгнул из воды очень быстро . Передав мне ощущение испуга и мокрых лап . Через Полтора месяца дневных перелетов мы оказались возле Вавилона бывшей столицы царства Шумер .Не Зная что творится тут я перенеся перед городом я тут раньше был и зашел в город в поисках харчевни или постоялого двора где смогу отдохнуть от перелета и узнаю что нового тут случилось за мое отсутствие.Ничего нового не произошло но города воюют с друг другом а простое население страдает от их войн и они отбили нашествие варваров с запада но были проблемы с едой ,цены поднялись очень сильно .Лагаш пострадал от войны с Ур, наш дом интересно пострадал ? Боюсь что некоторые военачальники пострадают сильно .Отдохнув день я вышел за городом и призвал духа пространства для переноса нас в Лагаш думаю за пару переходов я окажусь там . Оказавшись дома я был в ярость ,от дома остались только стены город практически умер многих угнали , оставшиеся были стариками или детьми ,еды было очень мало и прошлого главу города вместе с аристократами убили воины , нового главу назначили из Ура и он сейчас отдыхал , почувствовал мою ярость Эш начал транслировать мне чувство спокойствия и расслабления.Уточнив у соседей про харчевню я вытащил свою палатку из сумки и поставил ее во дворе дома , вокруг дома начали собираться соседи с жалобами на то что еды не хватает даже детям ,узнав это я начал вытаскивать свои запасы из сумки и отдавать их соседям и с наказом передавать еду и дальше для других а завтра я начну наводить тут порядок . Утром когда я кормил Эша явился новый глава города низкого роста и очень жирный с отвратительной аурой коричневого цвета . -Так это ты маг который ушел в путешествие? -Да я маг который вернулся домой и нашел только стены дома и полупустой город где я вырос ,и очень злой поэтому будь краток мешок с жиром . -Как ты смеешь со мной так общаться маг я Асим и меня назначил править городом сам Эрра правитель Ура падай на колени и может будешь жить и дальше но как раб . -Знаешь Асим мне уже предложили стать рабом и я того человека не убил но отнял у него левую руку и ногу тебе что отнять? -Ты не посмеешь маг я глава города Лагаш и ты должен подчиняться мне как и все житель . -Скажи идиот у тебя есть кому сопроводить тебя до Ура? -Да в городе есть двадцать стражей что наблюдают за покоем города . -Отлично Асим и ты передашь своему Эрра послание от меня но это потом ,а вы воины просто смотрите и не беспокоить меня . Повесив на себя бронзовый доспех я поднял Асима с помощью телекинеза и потянул его к себе зачитав заклинание работы с плотью я взял и обрезал ему нервы у обеих рук ,он все это время кричал и даже описался от испуга а воины молодцы не стали его защищать . -А теперь послушай меня Асим я даю вам два месяца времени чтобы вы вернули обратно все что украли отсюда и даже людей , если вы не вернете все обратно я приду к вам сам и вы те кто командует этим сбродом зовущим себя армией пожалеете ,я найду вас всех и накажу сильно накажу вы будете умирать месяцами я сам буду вас лечить и присматривать за вами чтобы не сдохли раньше времени а теперь ты должен отправится в Ур к своему Эрра .Ты понял меня Асим ? -Я все понял господин маг и передам все как вы и велели . -Ты как я понимаю является главой этого сброда ? -Да маг и я постараюсь принести вам оттуда вести пораньше . -Вы сейчас же уходите из города . -Извините господин маг но нам нужна еда для дороги . -Ничего страшного покушайте траву и побеги кустов по дороге как и житель города . -Извините господин маг но позвольте нам хотя бы воды набрать для дороги ведь если искать и воду то мы за месяц не управимся с дорогой . -Держи мой бурдюк в него влезет очень много воды но ты должен его вернуть обратно сам ,иначе я тебя найду и покараю воин . -Я понял господин маг постараюсь вернуться побыстрее обратно с вестями от главы Ура . -Идите . Спрашивая людей по поводу нового урожая и оставшееся садов я пришел к выводу что город должен был исчезнуть ,поля они обработали но собирать ячмень и просо надо через пару месяцев а сады стоят но за ними некому ухаживать всех садоводов увели .Оставив им остатки своих запасов и сделал переход в Вавилон как центр торговли и начал скупать оттуда еду для города . Наполнив сумку я вернуться в Лагаш и передал все людям на одну неделю еды хватит , а сам стал думать как жить дальше меня будут беспокоить пока я буду тут но и оставить город я не могу его просто уничтожат со всеми кто там живёт .Призвав духа природы я начал спрашивать его умения и может ли он сделать так чтобы сады давали плоды ? И если я посажу сейчас овощи стоит ли их ожидать через неделю ,услышав вердикт я решил сначала повесть ритуал плодородия хуже не будет а работы будет на час да и дух скажет ещё раз свои ответ . После ритуала дух согласился но мне придется ему отдать шесть ноусов маны с каждого вампира. И он будет тут работать пока не соберут все фрукты и овощи что вокруг города растут а мне работать придется практически без помощь вампиров пол месяца ,но цена не высока для спасения города отдав ему первый ноус маны и послал его к садам что есть рядом а сам направился к горожанам с поручением посадить овощи на полях что пустуют вокруг города . А сам я начал собирать старших людей что были в городе для ихнего опроса , мне нужно болото что никогда не высыхает и никому не нужна недалеко от города . Услышав их ответ я направился на юг там было болото что никогда не высыхает и по площадь оно очень большое примерно как город по площадь для меня подойдет идеально недалеко от города где меня никто не будет беспокоить и я буду там недоступен для всех но придется подождать пока закончу дела в городе и расплачусь с духом природы а мне стоит попробовать площадные заклинания из магий воды ,ветра или земли . Через два месяца сюда придет армия усмирять простого мага что решил напугать главу Ура . Осмотрев болото я остался доволен оно оказалось очень большим и мне места хватит и еще останется много . Вернувшись в город я нашёл стариков общались на площадь города иногда и бороды тут дергали себе .Сев недалеко от них я сменил облик и начал их слушать они спорили кого поставить главой города ,часть требовали чтобы меня назначили на эту должность что приведет к тому что про Лагаш забудут и не будут его трогать боясь меня как мага . -Слушайте сюда уважаемые я не собираюсь решать ваши проблемы и становится главой города, мне просто жаль города я тут вырос и помня как по этим улицам шли люди и играли дети я решил все вернуть обратно но жить я тут не собираюсь я высушу ту части болот что никому не нужна и построю там себе дом где и буду жить и заниматься своими делами а вы просто будете жить и зная что я помогу вам в случае если на город нападут соседи . -А кого нам назначить главой города ? -Сами выбирайте и назначайте я в этом не буду участвовать а я пойду домой меня там мой феникс ждет . Оставив редкую толпу я направился к дому где меня ждал Эш с нетерпением ,он видимо понял что мне не до игр или его капризов и остался в палатке .Войдя во двор я увидел Эша что наблюдал за ребенком что ждал меня во дворе . -Ты кто ? -Я Абад сирота и вы тут вчера и сегодня давали еду людям вот я и подумал что у вас еще осталось для меня . -К сожалению я практически все раздал Абад но послезавтра я опять отправлюсь в Вавилон для покупки еды ,тогда и приходи и тебе дам , а сейчас если хочешь могу угостить тебя похлебкой . -Я бы с радостью но меня еще и сестра ожидает . -Так зови ее сюда я и ее накормлю . -К сожалению она не может ходить а я слишком маленький чтобы ее принести сюда . -Пошли тогда посмотрим что у твоей сестры случилось и принесем ее сюда . -Не стоит господин маг мы живем на окраине города в развалинах и там очень грязно . -Пошли ,грязь можно смыть Абад а вот ее здоровья я могу попытаться вернуть сейчас , показывай дорогу туда. Через полчаса мы были возле окраин где была разруха и много грязь и отходов от города , посередине отходов были стены дома и один угол был весь в ветках видимо сделали себе спальное место . -Я пришел сестра с магом и мы сейчас пойдем к нему домой . -Зачем Абад у нас ничего нету и нечем заплатить ему за его доброту про помощь я ничего не говорю . -Он так захотел сестра и он все слышит . -Ну и пускай слушает мы бедны и ничего не можем тебе дать маг поэтому можешь уйти от нас . -Почемуже есть у вас чем оплатить да и я нашёл себе ученицу правда как шаманка а не магиня но кто знает что изменится со временем . -О чем ты говоришь маг я простая жительница города с севера и ничего у нас нету . -Абад у вас тут есть что-то свое ? -Разве что накидка что под сестрой чтобы ей было легче лежать в этих развалинах господин маг . -Как ее зовут Абад? -Джаф господин маг . -Тоесть прекрасная да Абад ? И зови меня мраком как и все думаю что вы задержитесь тут надолго. -Почему ты так решил маг я еще не давала согласие . -А мне и не нужно твое согласие я просто тебя излечу и ты можешь уйти я не буду вам препятствовать . - Как ты излечишь меня маг ведь ты можешь становится разными животными и откуда ты взял что я могу обучится шаманизму ? -Я уставал тут стоять и полетели ко мне сменив облик я поднял Абада в воздух и его сестру что была довольно молода где-то тринадцать лет но были проблемы с ногами они были вывернуты в разные стороны и очень сильно .Долетев до дома я осознал что я тут на долгое время и надо создавать свои быт один бы я смог жить и в палатке но с двумя подростками это будет трудно . -Смотри джаф что может обученный шаман . Призвав духа земли я договорился что он построит крышу из камня что был вокруг и создаст бассейн во дворе и за прессует стены так чтобы они не пропускали воду .Подростки наблюдали как камень начал подниматься вверх и стал крышей бывшего моего дома внутри было много мусора но я стал ждать пока дух закончит часть работы и попросил все этого утянуть в глубь земли весь мусор а я ему заплачу отдельно ,через полчаса дом был готов к заселению но в нем не было ничего но это можно купить у соседей или пройтись по городу и все найти .Закончив с домом дух приступил к работе с бассейном и я его попросил сделать забор вокруг него мне по пояс в высоте ведь с нами девушка чтобы сильно не краснела когда будет купаться . - Ну что нравится как работает дух земли ? -Да он работает очень хорошо и быстро но что вы ему за это платите ? -Маной что моя душа собирает само создает и это очень долго но зато можно много чего сделать с ихней помощью . -Ты и вправду можешь меня исцелить ? -Все возможно исцелить но времени иногда надо по разному . -Когда попробуешь? -Даже не знаю.Сейчас я хочу покушать потом накормить феникса и надо собирать ману и у меня тут есть еще куча дел что надо сделать, поэтому начнем работать . Накормив подростков я положил и в тарелку Эша его семена который клевал их и наблюдал за подростками .Как закончили есть подростки я отправил абада за покупками в город ведь нам нужно все в дом а я стал осматривать джаф ,у нее были сломаны обе ноги и срослись обе неправильно и было это в прошлом году ,надо их ломать заново чтобы срослись правильно под моим руководством по времени это займет всю ночь но утром она сможет ходить правда недалеко и очень медленно но я ей помогу и приведу ее ноги в порядок но ей придется сложновато мышцы будут слабыми но за пару дней она начнет ходить сама ,пока я осматривал джаф дух закончил копать яму для бассейна и я попросил его сделать мне постамент для работы с пациентом .Пока Абад покупал я усыпил его сестру и начал ее лечить , кости начали срастаться правильного но надо было подавать ману постоянна и наблюдать за пациенткой . Так наблюдая за пациенткой меня нашел Абад который взял и помощников что принести все купленные вещь . Показав ему на дом я продолжил работать и не заметил когда ко мне подошёл Эш и я начал его гладить .Это продолжилось до заката солнце . -Мрак пойдем покушаем . -По позже Абад я присматриваю за твоём сестрой и буду делать это ещё долго принеси мне сумку из палатки надо накормить Эша чтобы не беспокоили вас ночью он у меня проглот еще тот .Да мой хороший кушать будешь ?Получив положительный ответ я насыпал ему семян в тарелку и стал дальше наблюдать .Подождав когда все уснут я продолжил работать с джаф надо мышцы расшевелить, но самое главное надо их обезболить . Утро меня встретило возле бассейна я думал как добыть столько чистой воды и согреть ее ? можно призвать духов но это будет стоить очень много особенно обогрев или оставить пока так а в новом доме я зачарую бассейна целиком . Абад нашел меня возле бассейна . -Вы так и не спали мрак ? -Нет я всю ночь работал с твоей сестрой , переломы были плохими вот и пришлось работать всю ночь . -Когда она проснется ? -Могу прямо сейчас ее разбудить ,я ее усыпил мне пришлось ей заново сломать кость и потом помогал им срашиваться правильно да и мышцы расслабились за столько времени поэтому ей придется сложно ходить сначала но потом привыкнет ,она скоро проснется а я пошел проверять работу духа а ты будь возле своей сестры .Сменив облик я полетел к садам где были фрукты и увидел как большая часть деревьев уже очищена от лишних веток и вся трава вырвана ,с другой стороны фермеры начали сажать овощи что дадут урожай через неделю другую . Вернувшись к дому меня встретил Эш обиженный на меня что не взял его полетать со мною . -Эш ты спал и я отправился сам но вернулся быстро к тебе .Ну перестань обижаться на меня .Ну как знаешь тогда я тебе семена не дам а сумку свою я заберу собою .За нашим разговором наблюдал брат и сестрой . -Доброе утро маг и спасибо что вылечил меня но мы должны тебя покинуть и чем быстрее тем лучше . -За вами кто-то охотится ? -Тебе это не стоит знать маг . -После того как я сделал калекой главу города и начал враждовать с Эрра правителем Ура я не боюсь врагов .Поэтому вы вольны делать что хотите . -Спасибо маг еще раз но мы должны покинуть тебя прямо сейчас же . -Как пожелаете у вас есть выбор а неволить вас я не стану . Оставив меня одного брат и сестра медленно вышли из моего дома и медленно направились за город в сторону юга . -Эш тебе маны передать ? Ну как знаешь мне ещё работать надо поэтому отдыхай .Ты хочешь со мною отправится . Ну тогда полетели . Сменив облик я полетел на болотах где нашел кусок суши и призвал духа земли .Вызов и торг шел полдня с разными духами земли ,очень жадными они попались очень много маны они хотели за поднятие уровня земли в центре болот где я построю себе дом и буду заниматься магией если мне разрешат местные проблемы .Найдя духа мы сошлись на два моих ноуса маны для поднятие одного гектара болот и заодно он сделает мне и тропинку к моему дому и это только сейчас ,он останется отдыхать у меня и я буду ему первому предлагать работу по ему профилю . Вернулся я к дому в город где нашел четырех мужчин что искали что-то в доме . -А вы кто ? И я начал читать паралич на площади. -Мы новая стража и нам горожане сказали что у тебя есть золото и еда , вот мы и решили разделить все между горожан . -Кажется мне что вы просто бандиты с дороги что решили пограбить мага пока его нету дома ну будет урок будущим ворам и убийцам . Парализуя их я потащил их к площадь города .Не успел дойти как в мою сторону побежали еще пять мужчин. -Ты зачем их поднял маг ? -Чтобы вам показать и потом покарать их за вход в мои дом ?где я их и нашел . -Ты уверен маг это наши товарищи мы с ними росль вместе и они не могут просто воти в твои дом . -А где вчерашние старцы что выбирать нового главу города . -Они в доме глава что-то обсуждают а нас оставили тут охранять город от чужаков . Кинув и в этих паралич я поднял и их и потащил их собой ,на площадь никого не было . Даже по ближайшим домам никого не было видно . Странно все это . Зачитав бронзовый доспех я повесил на себя и начал читать растущею боль и накинул на самого рослого мужчины из всех что я собрал собою . Подождав пару минут я снял с него паралич . -Кто ты и откуда быстро ответил мне . -Мы все разбойники с дороги и вчера встретили бывшего главу города которого несли стражники. Пообщавшись с ними мы решили войти в город и пограбить его , мы думали что стража обманула нас сказав про тебя . -Я задам тебе вопрос ,хочешь жить ? -Да я хочу жить . -Поздравляю у тебя есть такая возможность но требуется плата с твоей стороны ты поработаешь стражником в этом городе пять лет ,и тебе не будут платить монеты за твою работу только еду и одежду и через пять лет ты будешь свободным и это мы все скрепим клятвой . Твои ответ ? -Я готов поработать тут стражником пять лет с клятвой после этого я буду готов покинуть город если пожелаю этого . Получив от него клятву я отпустил его и снял с него растущею боль остальные смотрели на меня с испугом ведь до них дошло что я и есть тот маг о которым им говорили . Получив клятву от всех исключая последнего который отказался от службы города и я остался доволен . -Мне нужно дерево прямое длиною в три метра в длины к воротам прямо сейчас пройдитесь по домам и ищите это бревно и тащите его к западным воротам я буду ждать вас там . -Мы поняли маг и прибудем сразу как найдем бревно . Взяв убийцу я пошел к воротам и объяснял этому смертнику что его ждёт длинная и мучительная смерть , он все слушал но не смог мне ответить .Отойдя от ворот я выкопал яму в земле и стал думать про один ритуал из целительства что поддержит этого смертника где-то с неделю живым на бревне что тащили новые стражники . Взяв у них бревно я закопал его конец и посадил смертника на кол и начал проводить два ритуала сразу оба из целительства, один повышал регенерацию а второй поднимал чувствительность всего тела . Завершив оба ритуала я снял с смертника паралич и весь город услышал вой боли и печали . Вся новая стража поседела увидев все что произошло у них на глазах. -Ну что бывшыц смертнички увидели от чего отказались .Я для вас старался потому слушайте внимательно любого кто придет в город пускать только через это ворота .Поняли ? -Да мы все поняли господин маг . -Отлично ищите жителей и главных и объясните им что случилось и уходите по ихнею руку .Вопросы ? -Нет господин маг . -Тогда вперёд и не забывайте что от города вы не сможете далеко отойти . Оставив их я сменил облик и полетел к дому надо выкапывать то золото что мы оставили с Мараком да и пара книжек там было про магию надо закинуть их в специальную сумку .До вечера я наводил порядок в доме и вокруг дома и также нашелся новый глава города .С ним мы обсудили как оборонять город от армий других городов .Услышав что если я буду тут то им придется только меня позвать и я сам все решу без ихней помощи ,он обрадовался и ушёл видимо наводить порядок в городе .Эш так и постоял над моей сумкой не отходя от нее далеко видимо часть маны вырывается оттуда и он ее собирает для себя и ему комфортно на сумке. Вечером перед закатом я позвал духа земли из медальона чтобы он поднял воду из под земли .Подождав когда бассейн будет полным я оплатил ему и призвал духа огня и заказал ему чтобы он нагрел мне воду .Оставив одежду я просто упал в бассейн и стал наслаждаться горячей водой . Через пару минут рядом упал и Эш видимо решил попробовать искупаться в горячей воде. Я был рядом в ожиданий когда он станет барахтаться в воде у него перья что должно намокнуть и чтобы он не утонул .Так я и плавал пока вода не стала остывать и я начал выходить из воды я услышал шум как Эш начал бить крыльями по воде намекая мне что он не может выйти оттуда сам . Вечер прошел весело я вытирал Эша который возмущаться от того что ему холодно сейчас.Утром когда я проснулся я первым делом направился за городом в поисках духа природы надо ему передать ману для его работы а сам думать как добраться до Вавилона у меня есть демон но мне маны хватит только в одну сторону или стоит накопить . Покормив Эша я сменил облик подхватил свою сумку и направился в болотах с эшем .В центре я увидел очертания свободной земли от воды но там было много водорослей и ила что собрался внизу со временем . Призвав духа их медальона я начал его расспрашивать сможет ли он сделать простую землю а все это утянуть в глуби .Получив согласие я показал ему что надо сделать и оставил ему ману и вернулся в город где опять что-то было на площадь города ,сев рядом на крышу я стал слушать о чем говорит новый глава , который уговаривал стариков отдать меня главе города Ур и заработать себе золото на старость многие возмущались а некоторые были готовы отдать меня но сначала надо меня усыпить чтобы я не возражал и не отбивался от них .Сменив облик я кинул на всю площадь пару параличей . Опустившись рядом с новым главой я посмотрел на него и ничего ему не сказал . -Знаете сейчас я задаюсь вопросом а стоит вас спасать а горожане ? Я вам лично выдал еду из своих денег и стараюсь привести сады и овощи что вы недавно посадили в порядок и чтобы они начали давать вам свои урожай , а вы тут в это время обсуждаете стоит ли меня отдать какому-то главе в Ур или мне стоит вернуть прежнего главу обратно и вернуть ему его руки чтобы он порол вас и дальше да и стражу что я вчера нанял для города стоит отпустить чтобы они завтра вернулись и взяли то что не утащили воины Ура? Вы пока думайте а то вам срочно нужен новый глава города этот готовится покинуть наш мир .Подняв главу я пошел к западным воротам а стражники увидев кого я несу и куда сказали что бревно сейчас принесут к воротам но у них есть дела и они не смогут присутствовать при казни главы. Пожав плечами я снял паралич с площадь и пошел дальше не слушая что там говорят на площадь .Выйдя за воротами я увидел первого казненного который только открывал рот но сил кричать ему не хватало ,приготовив вторую яму начал чертить ритуалы и готовится ко второму колу . Недалеко я увидел кучу камней ,принеся два камня я начал на них царапать знаки ,,вор и убийца ‘’а на втором ,,предатель ‘’ не успел закончить работу с камнями как притащили бревно ,закопав его я посадил главу на кол и провел оба ритуала . Первому я дал воды попить чтобы не умер раньше времени и вернулся в город .Горожан я не увидел но ко мне пришел один из стариков . -Я новый глава города зовут меня Кава . -Приятно видеть что вы не стали тянуть с новыми выборами главы города . -Я тоже этому рад но я опечален тем что ты так резко поступил с прошлым главой . -Кава вот что ты можешь предложить как наказание для его поступка ? -Может стоило его убить на месте маг ? -Убить его это значит простить и отпустить в тот мир а так он будет там напоминанием что нельзя предавать того кто тебе помогает . -Хорошо маг если придет армия что ты будешь делать тогда ? -А вы не поняли на площади что мне не страшна та армия ? -Говорят у Ура тоже есть маг . -Вот и придут и тогда посмотрим а вы выставите посты вверх по дороге чтобы знать заранее о приходе армий . -Я понял но что делать с едой маг ее не хватит надолго . -Скоро пойдут овощи и фрукты и запомни одно Кава маги не врут прямо никогда . -Я понял тогда отправлю людей проверить сады и посадки овощей , а что по поводу ячменя и просо ? -Они будут расти как обычно но урожай будет очень хорошим в этом году, еще вопросы и предложения есть ? -Чего нам ожидать от тебя дальше мрак я ведь тебя помню как и марака . -Ничего Кава как жили так и будете жить мне от вас ничего не надо и если понадобиться то я куплю все это у вас или в других городах. -Я понял мрак страже платить что нибудь ? -Сейчас нет они бывшие разбойники что будут отрабатывать свою жизни мне пока , только еда и одежда с вас после года я думаю стоит им платить по пару монет в месяц . -Хорошо мрак тебя надо искать тут ? -По вечерам и утрам я в основном тут а так летаю недалеко от города поэтому днем будет проблематично меня искать . -Хорошо я буду тебя искать утром или вечером и если придет армия то я подожгу огонь возле западных ворот и тот дым ты увидишь издалека . -Так и делаете Кава и я полетел дальше заниматься своими делами . Сменив облик я поднял свою сумку с жезлом и эшем и полетел в болотах посмотреть на работу духа . Он очень хорошо поработал земля была вся ровная и весь мусор и ил исчезли осталось только чистая земля но я думаю стоит поднять уровень земли еще выше чтобы не попасть под разлив рек ,ведь вода на моеи память поднимался на метр где-то если не больше ,или стоит построить забор вокруг дома и усилить его чарами ? Ладно потом подумаю а сейчас надо решить что за дом я хочу построить и из чего ? Из дерева и глины я не хочу он сгниет за пару лет из дерева тоже в нем всегда жарком имного паразитов живет ,можно из камня но его тут мало ,можно поспрашивать местных где тут добывали раньше камень а пока я начну перерабатывать ману демона она мне пригодится и очень сильно а на вкус и ощущения я постараюсь не обращать на них внимание . До вечера я вытащил из демона половину его ноуса и добавил в накопитель в посохе жаль я его так поздно создал и начал наполнять ,я его сделал из крупного рубина и он был великолепным и по качеству и по количеству маны что в него влезает . С закатом я вернулся в город где меня ждал Кава . -Плохие новость мрак пришел торговец со стороны Ура армия уже в пути к нам и через пару дней он будут тут и у них есть маг, торговец это подтвердил и очень многих горожан это беспокоит . -Я все понимаю Кава но ты подумай сам ,вы ничего не сделали никому я наказал тех возле ворот и я изгнал главу из города поэтому только смотрите и ничего не делайте я ведь вас не тяну на войну против Урука хотя вы все потеряли там родственников и у вас забрали ваше золото и ценность . -Но мы переживаем мрак что ты не справишься со все армией и они нас накажут . - Я понимаю и поэтому не зову вас собой против них.Да и встречу я их в вдали от города . -Я понял мрак и через три дня мы узнаем что тут случится со всеми нами . Оставшись один я начал думать где они мага раздобыли и понятна их стремление подчинить все соседние города что смогут .Накормив Эша я продолжил и дальше переливать ману в накопитель скоро понадобится много маны и надо духа предупредить что я задержу на день его ману но потом все отдам . Утром я проснулся полным сил и желанием что-то сделать .Накормив Эша я собрал все свои вещи и направился на запад там только одна дорога что позволит прийти армий в Лагаш и я хочу встретить ее на дороге и стоит наполнить жезл заклинаниями и все таки изучить ту же стену огня для мага она не опасна а для простых воинов очень . Ближе к вечеру я нашел армию что двигалась в лагаш.Да и какая это армия двести воинов больше похожих на разбойников чем воинов . Облетев их лагерь в виде стрижа я решил напасть на них ночью когда все будут спать , да и мага я увидел , снова черный гримуар появился,надо его изъять и уничтожить как и те что у меня в сумке но это потом . Вернувшись к моим вещам что охранял Эш я стал его кормить и гладить что меня успокаивало в последнее время да и наши ауры искрят когда он меня трогает или я его глажу .После полуночь я взлетел со своим жезлом и начал закидывать их параличом в лагерь что спал безмятежно даже дозорных не было вокруг лагеря ,маг или книга что-то почувствовали но упали рядом с палаткой где они спали .Спустившись я изъял книгу что сопротивлялась моему телекинезу я тогда подхватил ее когтями и унес к своеи сумке . Кинув ее на землю я сменил облик и почувствовал как стали транслировать мне что помогут мне добится бессмертия и я стану главой какого-нибудь города . -Послушай демон зачем мне все это я и так могу использовать магию а власть меня не интересует , поэтому ты пока отправишься в моей сумке где не будешь мешать никому хотя нет надо сначало убрать сумку с ихором чтобы ты не набрал много сил а я постараюсь быстрее тебя уничтожить .Подготовив сумку я положил туда книгу а Эш смотрел как я убираю ихор в другой сумке . -Мелкий я зная что тебе понравился ихор и его мана но стоит искать и другие источники маны а то будешь только им и пользоваться а к добру это тебя не приведет .Да я знаю что ты маленький но ты ищи или из меня тяни, я ведь не буду тебя ругать за это ,просто надо развиваться Эш . Хорошо но попробуем попозже сейчас придем карать тех кто уничтожил мой дом и хотели меня убить . Почувствовал я и ярость Эша когда он услышал про желание убить меня .Да успокойся ты я его уже пленил и надо с него что-то с требовать . Нет зачем нам столько ячменя и просо ? Да я знаю что ты кушаешь много но столько нам не надо .Убивать его пока не стоит я думаю Эш .Думаешь стоит ему обрезать крылья? так он не сможет собирать тебе ячмень или просо . Ладно давай спросим его что он может нам дать . Согласен тогда полетели но ты отдельного от меня ты же взрослый уже и можешь сам все сделать . Как ты ещё маленький ты только что хотел убить убийцу . Ладно я пошутил садись на сумку и полетели .Долетев до лагеря который спал весь ,я сел возле палатки Эрра и стал человеком и зашёл в палатку и сняв него сон я похлопал по его щеке . -Кто посмел меня таким образом будить я вас убью шакалы . -Вставай пока ещё глава города Ур ведь есть шанс что я тебе помогу но у тебя не станет ног или рук . -Ты кто ?как ты посмел войти в мой шатер стража немедленно закуйте его в кандалах, есть следующий претендент попробовать искупаться в реке с камнем привязанным к ногам . -Ну и зачем кричишь ? Тебя никто не услышит как и твой маг что спит снаружи . -Я понял ты тот маг что появился в лагаше, падай на колени и я оставлю тебя в живых . -Ты так и не понял ,но ничего есть и для таких как ты уроки жизни а пока постой ,кинув в него паралич я стал зачитывать растущею боль и отправил внегоже и стал гладить Эша что млел от моих прикосновений через двадцать минут я снял с него паралич и услышал крик боль . -Остановись маг я готов тебе все отдать только остановись . -Хорошо но запомни второй раз я тебя не послушаю Эрра . -Я понял маг просто останови эту пытку .Сняв с него растущею боль я стал с ним разговаривать дальше. -Слушай Эрра вы уничтожили мои дом твои слуга Асим требовал от меня стать его рабом и за это он заплатил ты его видел? -Да позавчера он вышел к моему шатру и выслушав его я отправил его в Ур пускай попробует исцелится , а я решил тебя наказать . -Наказал и как понравилось ? -Нет маг . -Чтобы откупится от меня и города тебе придется вернуть все что ты оттуда взял включая и людей и еду , золотом оплатишь виру за тех кто погиб там или по твоей вине .Все люди что у тебя работают как рабы или тех кого продал из Лагаша придется вернуть в город ,по времени даю тебе год и придется принести клятву . -Извини маг но без клятв .На остальное я согласен . -Нет Эрра ты не согласен и придется тебя убить ,а добро самому придется перетаскивать обратно ,ну ничего зато в шумере станет легче и лучше жить чем с тобою поэтому прощай и не стоило лгать магу . -Постой маг , давай я тебе оплачу очень много золота . -Зачем Эрра мне твое золото ? -Чего ты хочешь маг ? я не смогу исполнить чего ты раньше просил ,часть людей я продал , некоторые уже и умерли возле Ура от голода . -Так и оплати виру за них или большая часть там погибла и у тебя не хватит золота для виры ? -Да маг у меня осталось мало золото и я решил пойти в набег на восток к Эламу . -Я тебя по времени не ограничиваю можно и через год заплатить но ты перестанешь грабить простых людей, глав городов и аристократию можешь даже убивать мне на них наплевать. -Но мой воины кормится с простых людей маг и я не смогу им это запретить . -Это не мой проблемы Эрра я свои условия поставил до рассвета можешь думать а я пока займусь твоим магом и убийцами из твоей армий,ты собрал всех работников ножа и топора видимо из нашего Шумера они у тебя как на подбор все готовы отправится к демонам на заклание . -Ты о чем говоришь маг ?это все мои воины что умеют воевать и слушать мои приказы они все пришли под мою руку когда я начал собирать отряд для войны с соседом . -Жаль Эрра что у меня нету пыли Синликенна чтобы ты увидел их ауры но это я сделаю и попозже как и порошок истины.Так что думай . -Если ты поможешь мне с армией чтобы они меня слушали то я готов поклясться своей душой маг . -Отлично но я добавлю тебе работы тогда твои воины будут патрулировать и дороги по нашему царству . -Но не все города подчинены мне маг. -Тебе будет все равно когда они будут уничтожать разбойников по всему шумеру . -Хорошо маг но чем я буду им платить ? -Это уже твои проблемы Эрра . -Тогда я готов принести клятву . -Приступим к работе . Приняв клятву у Эрра я начал затаскивать по одному воину и приступил к работе с ними по получению клятвы верность Эрра и что бы слушали его приказы кроме того когда он посылает их на верную смерть.Половина отказались принести клятву и я их парализовал и оставлял в сторонке, к утру я закончил принимать клятвы от воинов ,они собрались вместе и обсуждали что-то . -Эрра мне нужны бревна высотой в два метра будем искоренять непослушание и убивать убийц. Воины начали вырубать деревья что росли недалеко и отдавали мне готовые бревна .Я их закапывал в землю и верхнюю часть затачивал , бревна все были разными по диаметру .Выбрав десять с более черной аурой я принес их кольям не снимая с них паралич . -Смотри Эрра как твои воры и убийцы начнут страдать и я начну их сейчас допрашивать .Если они начнут мне врать то я их поставлю там умирать и показал на верхушку кола. -Зачем маг ? убил бы их и никто тебе ничего не сказал бы . -Ты Эрра не понял это всему шумеру будет урок пора просыпаться и начинать работать а не бегать от города к городу и требовать золото или убивать и насиловать всех кого увидишь. Я ведь тоже пострадал от них но намного раньше ,сколько времени прошло после того как пала гильдия и власть в царстве ? Практически пятьдесят лет а порядка как не было так его и нет. Я подошёл к первой жертве снимая с него паралич . -Твое имя убийца ? -Кал и не ставь меня на кол я готов принести клятву . -Скольких ты убил и почему пришел к Эрре . -Сотни умерли от моих рук маг и я пришел к Эрре ведь он предлагал туже работу но под его рукой . -Тебе нравилось убивать и насиловать своих жертв ? -Нет маг. -А ты оказывается храбрый ,врать магу в лицо это очень недальновидно но итог тот же ,будешь тут подыхать очень долго и мучттельно. Наложив на него немоту я опустил его до конца на кол ,ведь я его придерживал над колом. -Тебя как зовут ? -Маан маг . -Скольких убил и нравилось ли это тебе . -Очень многое и да нравилось . -В городах многих убивали ? -Всех кто шел против нас . -То есть тех кто защищал себя и свою семью. -Да . -Вы врывались в закрытые дома ? -Да . -Готов принести клятву ? -Да маг . -Ну что Эрра готов его принять ? -Нет , маг я понял почему так много людей погибало в побежденных городах и уже жалею что принял и у этих клятву . -Пока у тебя только эти воины а других не ожидается в скором времени поэтому бери и молчи иначе все они будут на кольях висеть и есть шанс что ты будешь рядом. -Я не хочу их всех маг Поэтому можешь их всех казнить . -И через пару месяцев ты умрешь и сам в своем Уре Эрра . -Значит такова моя судьба . -Нет Эрра я твою судьбу изменю сейчас когда помещу твою душу в поглотитель и сделаю так что ты можешь ощущать запахи и поставлю его в канализацию Вавилона и будешь ты ждать пока спадут чары , но это случится не скоро примерно две тысячи лет понадобится для этого.Я думаю что это будет достойной судьбой для того кто разорил половину Шумера и убил много людей через своих воинов . -Маг я знаю что поступал глупо но назад я не могу вернуть ничего .А пытаться уже поздно для меня , возраст не тот .А мой дети не справится с этой задачей они слишком изнежены и не воины или торговцы . -Ну со временем я смогу тебе помочь Эрра ,но опять тебе придется дать мне одну клятву .Но об этом мы поговорим после . Так что берешь этого ? -Да если ты поможешь мне с работой по шумеру . -Нет Эрра я тебе не буду помогать , сам будешь работать я буду просто присматривать за шумером и если вы те у которых есть власть перейдете черту я буду вас карати . Если ты мне не веришь то посмотри на этого бедолагу что кричит но звука нету , видишь как он мучается весь красный оттого что тело не может выдерживать столько боли я могу продлить этот процесс на целую неделю и я буду это делать прямо в городах на главных площадях с теми кто забыл что они простые люди но их предки были магами или выдающейсями воинами что получили этот титул . Я им напомню и они вздрогнут и примут что есть власти и над ними как и над тобою . Если бы хотел власти я привязал этих убийц к себе и завтра Ур был у меня в руках а весь Шумер в течении года . -Я понял тебя маг ,тебе власти не нужна но ты устал от творящегося в шумере и решил меня поставить повелевать шумером а сам будешь работать и смотреть как я и другие будем себя вести . Но вот вопрос кто будет присматривать за тобою ? -Никто Эрра я буду заниматься своими делами и если услышу что в каком то городе голод или вы главы городов вторгаетесь куда то и унесете всю еду или жителей города то я просто сначала все проверю и потом буду решать что делать дальше с вами . Или ты думаешь что я просто так сюда пришел и сразу на вас напал ?Нет я присмотрел за вами целый вечер и только после этого усыпил весь лагерь и начал вас судить и наказывать . -Я понял тебя маг что будем делать с остальными ? -Сейчас и спросим их Эрра . -Эи убийцы готовы служить Эрре или вас тоже на кол посадить? Сняв с них паралич мы услышали их согласие на клятву и продолжить служить Эрре и дальше . -Маг может отпустишь и своего коллегу ? -Нет эрра он сотрудничал с демоном что был в книге он должен умереть но я пока не знаю что с ним делать . -Черного цвета была книга ? -Да Эрра черного и она была у него все это время .Ты не знаешь кто покупает рабов и отправляет на север ? -Это торговцы маг и они всегда разные но с севера и покупают всех даже калек . -Это очень странно Эрра но я займусь этим чуть попозже сейчас надо вернуться в город и добить проблемы которые я начал там решать , первая моя просьба отправь еды в Лагаш а то там очень туго твой Асим все вымел из города ,там практически был голод я решил эту проблему но нужно время чтобы вырос новый урожай и он обещает быть очень хорошим и большую часть город продаст . -Я постараюсь отправить туда ячменя и просо где-то через три недели придет караван и как тебя зовут маг ? -Мраком меня назвал мой учитель и я пошел в Лагаш а тебе хорошей дороги в Ур. - И тебе всего хорошего мрак и как тебя найти в городе ? -Спросишь у стражи они меня знают . Подняв Эша на плечо я взял свою сумку и поднял бывшего мага с помощью телекинеза и пошел в сторону Лагаша .

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!