Часть 23

24 августа 2024, 13:30
Глава 24 Отойдя от Эрра с его армией я сменил облик на орла и поднял своих сопровождающих с помощью телекинеза и полетел медленно к Лагашу надо решить что делать с этим магом но с ним надо пообщаться для начало да и отдохнуть надо но это уже вечером . Добравшись до города я сел во дворе дома и снял паралич с мага который смотрел на меня с ненавистью и желанием убить . -Где моя книга червь ? И что ты сотворил со мною ? -Книга черная такая что давала тебе разных и полезных советов ? -Да она моя верни ее сейчас же иначе очень пожалеешь сильно . -Откуда она ?И как долго ты ею пользуешься ? -Это не твое дело червь и Вернь ею сейчас же . -Видимо придется и тебе преподать урок как и Эрре . В этот раз я решил сменить заклятие и провести тот ритуал что поднимает чувствительность тела . Парализовал пациента чтобы не сбежал я начал рисовать круг с символами и положил этого мага туда и запустил ритуал . -Эш будь добр дай свое перышко. Ну не жадничай Эш .Точно не даши ? Ну тогда ладно я полетел искать одно перо а ты посторожи мага .Получив образ самого Эша рядом с магом и чувством что маг очень большой .Так ты говоришь что он для тебя слишком большой ? Ну извини но мне нужно перышко чтобы щекотать его .Ну тогда я приду к соседям за пару минут я вернусь обратно .Нет он не убежит никуда отсюда он парализован . Что значит я тебя заставляю работать ? И чем же ты будешь тут заниматься ? То есть ты хочешь пойти со мною ? Ну пошли тогда .Взяв у соседей перья и начал ими водить по телу мага посмотрим на его выдержку и насколько изменились нервы в коже или дело в мозге где все обрабатывается . Через полчаса я узнал что он с Аккада и он нашел книгу в своей комнате когда убегал с севера к нам в Шумер . И ритуал работал очень странно он просто изменял то участок мозга что отвечал за ощущения но как я так и не понял . После того как я закончил ритуал мозг пришел в себя но очень медленно словно не поверив что все закончилось . Можно и так работать но это очень долго и неудобно для меня легче с растущей болью наложил и все что надо узнал. Усыпив мага чтобы потом решить что с ним делать я сменил облик и полетел с эшем за город чтобы найти духа природы и отдать ему ману . Половину я ему уже отдал но придется еще много ему передать .Пролетев над полями я увидел что овощи начали выходить из земли а капуста уже росла и была в половину моего кулака .Не соврал дух скоро появится овощи и станет легче но мне придется сделать переход в Вавилон для покупки зерна и ячменя . Но это подождет пару дней надо найти Каву и спросить как тут идут дела вчера меня не было целый день .Вернувшись в город я увидел стражников что собрались и что-то обсуждали. -Добрый день господин маг чем можем вам помочь ? -Не знаете где глава города? -Кава был у северных ворот что там смотрел. -Спасибо что подсказали и есть ли у вас тут проблемы ? -Нет господин маг нас покормили и дали одинаковую одежду но мы тут думали как встретить армию Ура ? -Никак она должна уже возвращаться в Ур и у них появилась другая работа на благо всего нашего царство . -Вы и их убедили работать на вас господин ? -Нет, для всех вас они будут гонять разбойников по дорогам нашего царства. -Это хорошо господин маг значит мы будем и дальше работать в городе . -Я думаю что да но глава может сделать по другому .Ладно я вас покину гладя Эша я пошел в сторону северных ворот где Кава ругался с каменщиками чтобы те начали ремонтировать стену ,от старости та могла уже упасть и сама без чьей то помощи . -Доброе утро мрак где вчера пропадал целый день ? -Да с слетал в сторону Ура и поговорил с Эрра и он должен отправить к нам караван с едой и потом пойдут оставшиеся люди из нашего города но части он успел продать на север . -Это очень хорошие новость мрак . -Знаю но очень скоро я отправлюсь на север что-то там затевают и мне надо там все проверить что нету ничего страшного там ,может и найду там кого-то из наших людей и попытаюсь их вернуть обратно . -Хорошо бы чтобы ещё нашлись а то у нас тут проблемы появились, стена вокруг города чуть не падает от старость вот и ругаюсь с каменщиками насчёт ремонта . -Кстати вы откуда берете камень ? -С востока через пару дневных переходов есть заброшенная шахта оттуда раньше и приводили для строительства и ремонта . -Отлично я полечу туда и осмотрюсь а вы собираете камень возле стены я попробую ее отремонтировать ее своими силами . -Так у нас нету столько мужчин мрак . -Детей то много в городе пускай и кидают в стену а ты им обещай по серебряной монеты в случае если будут работать пару дней . -А тебе хватит мелких камней мрак ? -Думаю что да мне главное объем Кава. -Когда попробуем мрак ? -Как соберете больше камней . -Тогда я побежал собирать детей . Оставшись один я вернулся домой и стал думать что делать с магом убивать его я не сильно желал ведь он был под контролем книги а там был демон что не облегчало мне выбор . -Как тебя зовут ? -Хавив маг и когда ты вернёшь мою книгу ? -Как долго она у тебя и сколько ты с нею колдовал ? -Пол года маг и я не так часто колдовал мне не хватало сил ,но после того как я кого-то убивал то силы появлялись и я мог колдовать сильнее . -Понятно книга не просила тебя проводить странные ритуалы с жертвами ? -Да но я не стал их проводить слишком много она просила от меня. -Это правильный выбор Хавив ты преодолел огромное искушение и за это я тебя не буду убивать ,но с твоей манией вернуть тебе книгу надо что-то делать . -Ты ничего не сделаешь с этим маг я ощущаю что мне нужна книга . -Можно и так сказать но тебе нужен тот поводок что книга на тебя повесила управляла тобою . -Небыло ничего маг я просто желал чтобы использовать магию. -Понятно и когда ты убивал людей ты не чувствовал удовольствия? -Нет маг я просто делал работу которую мне давал Эрра . -Отлично сейчас я посоветуюсь с духом и посмотрим что он скажет по поводу тебя . Призвав духа разума я стал ему объяснять его задачу. Услышав мое предложение дух согласился и потребовал четыре моих ноусов маны и Хавива на полдня ,он сотрёт все его память за то время что он использовал книгу но останутся отголоски тех чувств от магий ,и это останется с ним до конца его жизни.Усыпив Хавива я дал ману духу и стал думать что делать дальше ? Я могу и дальше работать в городе но надо думать о своем доме и что меня ожидают переходы в Вавилон и позже на север . Надо ману переливать в накопители и занимался я этим до вечера.Покормив Эша я стал и дальше переливать ману пока не пришел образ от духа что он закончил работу с Хавивом . Отлично одной проблемой стало меньше но я его оставил в покое пускай спит а утром отправлю его в город пускай сам и думает что делать дальше а мне пора отдохнуть завтра придет очень скоро. Утром меня разбудил Эш требуя себе еду а солнце давно взошло .Покормив Эша я разбудил Хавива. -Ты кто и где я ? -Тебя зовут Хавив и ты из Аккада, откуда ты сбежал полгода назад , ты присоединился к сброду Эрра что завоевал много городов ,ты участвовал во всех этих войнах где убивал людей , позавчера я усыпил всю армию Эрра и он сдался мне и вернулся обратно в Ур а ты попал ко мне ,я решил тебя не убивать и оставить тебя жить и дальше но в замен я стер тебе память за это время ,поэтому ты свободен иди куда пожелаешь я тебя больше не буду трогать или наказывать . -Где я нахожусь воин ? -В Лагаше Хавив и я не воин я маг . -Странно все это маг или ты фокусник что развлекает чернь по городам ? -Я маг а не фокусник и не зли меня у меня и так дел хватает и поживи в городе тут все и узнаешь. -У меня с собой больше ничего не было маг ? -Твоя жизнь что пока у меня в руках поэтому иди и не беспокой меня по пустякам Хавив. -Тогда всего тебе хорошего маг .       -И тебе Хавив .Что Эш полетели к нашему будущему дому ? Хочешь полететь на сумке ? Хорошо тогда и полетели .И сменив облик я полетел к своему острову . Тут все так и осталось позвав духа из медальона я начал его спрашивать сможет ли он сделать остров побольше и окружить его каналом из воды что будет широким а все что будет внизу болота надо утянуть в землю ? Плюс надо поднять сам остров на полтора метра в высоту чтобы его не затопило ? Мда всё возможно но всегда не хватает времени или маны отдав ему пять ноусов маны чтобы начал поднимать уровень земли ,пока только это надо сделать , потом будем все доделывать когда дух природы закончит работу а я отдам ему всю ману за его работу.Оставив остров я вернуться в город и продолжил перерабатывать ману демона .После полудня его мана закончилась а вампиров я не трогал хотя они успели собрать довольно приличный объем маны и решил полететь и посмотреть шахту на предмет камня и начать его таскать на остров для строительство своего дома .За то время что я покинул Та-Кемет там появились ещё пара десятков кубов куда можно складывать камни для дома было бы лучше если дух перенес бы камни на сам остров но мне не хватит маны для этого .За три часа неспешного полета мы добрались до шахты что заросла травой и кустами и я еле ее нашел .Да камня мне тут хватит на долго но будет проблематично его перенести к будущему дому . Наполнив сумку мелкими камнями я полетел не спеша к острову .Вернулся я домой уже ночью насыпав семена Эшу я начал его гладить и думать что делать дальше через три дня я смогу сделать переход в Вавилон и обратно и купить зерна и ячменя и еще через пару дней я оплачу духу природы его ману но надо заняться и стенами города интересно сколько камней собрали дети ? Накинув на двор обнаружения кровь начал медитировать и просматривать свои свежие воспоминания за последние дни и что случалось .Утром я был полон сил но настроение было паршивое ночная медитация показала мне что такое влияние маны на мага , я ведь раньше не был таким жестоким и не сажал на кол людей но видимо столько маны взятой у темных существ не привело меня к хорошим решениям .Правы были архимаги мана влияет очень сильно на мага и надо контролировать свои желания и мысли а решения принимать более вдумчиво но это работа на будущее и надо посмотреть ещё раз всю мою дорогу в Шумер и все те дни что я был тут и понять когда я ошибся и больше не повторять таких ошибок . Накормив Эша я пошел пешком в сторону стены чтобы осмотреть сколько камней собрали дети и если ли смысл сейчас ремонтировать стену .За вчерашний день дети собрали довольно много камней но только на северной части стены но их не хватит надо больше . Сегодня они пошли на западную часть и работали довольно быстро но за пару недель пару недель должны собрать нужное количество . Спросив у духа по поводу укрепления стен города он дал добро но нужна мана в двадцать моих ноусов и день работы но нужен камень на всех частях стены по количеству его не хватит на одну часть стены все что деть собрали за вчерашний и сегодняшний день .       Не увидев Кава я пошел гулять по городу и нашел его на площади что-то обсуждая с несколькими мужчинами .       -Доброе утро мрак ?       -Кому как Кава я осмотрел тот камень что вы насобирали его не хватит нужно больше на одну часть стены и я смогу их отремонтировать и укрепить .       -Плохая новость мрак через пару недель мы только соберём камни для всех сторон .И спасибо тебе уже начали собирать овощи с полей редиска и огурцы начали давать урожай не знаю на сколько времени их хватит но это снимает появления голода в городе .       - Это отличная новость Кава .Я тогда полечу и буду заниматься и дальше своими делами .Полетел я в сторону шахты за камнями.За целый день я два раза туда слетел и перенес кучу камней на остров но учитывая мое желание построить большой и крепкий дом мне придется туда лететь ещё дней десять или пятнадцать .Но это может пока подождать .Вечером после того как Эш покушал свой семена обрадовал меня тем что готов обучиться летать но это будет завтра а сегодня он желал чтобы я его гладил и передал ему маны .Утром после ночной медитации я пришел к выводу что мне надо изучить и дальше и более глубоко магию разума ,это поможет мне думать более трезво и думать о последствиях после принятие решений .Тех бедолаг что торчали на кольях я решил добить чтобы не мучились дальше а тела отдать родственникам или закопать их на кладбище . Накормив Эша я взял его с собой к воротам долетев до ворот я увидел их еще живых но без разума видимо он их покинул после пары дней проведенных тут .Не став мудрить я просто остановил им сердца и положил рядом с воротами . Пара стражников наблюдали за мною .       -Этих или закопать или тела отдать родственникам .       -Мы поняли господин маг , бывшего убийцу мы сами закопаем но вот второго мы не знаем и что с ним делать пока не знаем .       -У Кава спросите он местный и многих знает а я полетел дальше работать . Пролетев над полями я нашел духа природы рядом с овощами и передал ману от вампиров . Еще шесть дней и я стану свободным от обязательств перед духом .Я полетел дальше к своему острову . Площадь увеличилось вдвое и места стало очень много .       -Ну что Эш готов к учебе ?Отлично а я буду тебя страховать телекинезом ,но не получилось он соскальзывал с феникса видимо его аура сопротивляется этому , но я взял большой кусок материй и если он упадет то прямо на него . И началось обучение Эша взлететь сам он не мог но если я его подкидывал то он летал довольно хорошо но сколько падений было у него или простое махание крыльев ,было весело и интересно.С его взлетом посадкой надо поработать но нужно время у него нехватка длины крыльев а так в воздухе он держался уверенно помогал себе магией летать . После полудня мы вернулись на шахту где я опять наполнил сумку камнями и оставил все на своем острове . Вечером продолжил медитировать . Через пару дней я перенеся в Вавилон где снова купил пшеницы и ячменя для города а самый большой накопитель маны практически опустел за эти переходы . Все это время я таскал камни с своей сумке и переливал ману демона в накопитель .С духом я практически расплатился осталось завтра ему отдать ману последний раз .Кава с детьми практически закончили собирать камни у стен города и я думал после пару дней дать работу духу для ремонта и усиления стен а мне подготовиться для перехода на север и осмотреть куда они девают столько рабов в Вавилоне их практически не было на рынках да и еды было мало .Оплатив духу природы за его работу утром остался доволен и через два дня и вызвал духа земли из медальона и начал ему объяснять его работу по ремонту стен и их усиление и и высоту и толщину . За ночь он справился со своей работой и стены получились довольно высоки где-то пять метров в высоту и три в ширину середина была вперемешку камни с землей а сверху были наложены камни для простоты и удобства за стенами появился ров но пока пустой воду надо через каналы протягивать к городу , раньше у стен не было рва и высота не впечатляла осталось найти еще стражников и город переродится и станет более безопасным и удобным для жизни но это пускай Кава сам делает я свою часть работ сделал .Встречал я рассвет на стенах города и осматривал новые стены когда подошёл Кава .       -Доброе утро мрак чудесная работа и спасибо тебе от всего города .       -Я так и задумывал Кава да и хочу сохранить город целым и не разграбленным как раньше , все таки это город где я вырос и он мне нравится каким он есть взамен от города я возьму участок в южные болота и построю себе дом там и земля та будет моя .       -Хочешь чтобы город даровал тебе те земли ?       -Да Кава вы все равно не используете их да и болото там довольно глубокие и не высыхают .       -Мрак зачем тебе они давай мы тебе выделим участок с хорошей землей ?       -Не стоит делать этого Кава я себе уже сделал остров осталось построить дом и обустроить его .       -А с наводнением что ты сделаешь ?       -Все уже решено и я скоро полечу на север надо посмотреть что там творится и принимать меры.       -Когда собираешься туда мрак ?       -Скоро Кава но мне придется пройти через все большие города что на севере и узнать чем они живут .       -Пускай тебе помогут боги в твоих поисках мрак .       -Причем тут боги Кава это все мы сделали а не они .       -Ты о чем мрак ?       -Сколько людей исчезло из города Кава ?       -Примерно девять тысяч но туда входят и погибшие .       -Хорошо две тысячи погибли четыре у Эрра в Уре а где вторая половина?и это только с нашего города Кава в Вавилоне рабов практически нету в продаже их всех скупают и отправляют на север как и большие караваны с едой . Куда я не знаю вот и хочу посмотреть куда все это идет и самое главное кому.       -Наша помощь тебе нужна ?       -Нет просто сохраните город и урожай что сейчас растет скоро должен прийти караван из Ура с едой и потом наши люди вернуться не дай голоду вернуться обратно .       -Я понял мрак и хорошей тебе поездки .       Оставшись один я вернулся домой и начал собираться в дорогу чтобы не таскать все собой я перелетел на остров и оставил все черные гримуары в камнях все равно туда никто не ходит и они пока побудут в безопасность а для надежность придется наложить сторожевые чары.Закончив все дела я перешёл в Вавилон и стал расспрашивать про купцов идущих на север и не нашёл их но подтвердилось что все рабы скупают купцы с севера . В месяц приходят один или два больших каравана что покупает рабов и много пшеницы . Оставив Вавилон я полетел на север с Эшем что иногда летал но большую части времени отдыхал на моей сумке.За месяц я посетил все крупные города Аккад,Киш,Сиппар,Дер , Энунна и добрался до Никурта . Все видели что караваны шли но они исчезали и никто не знал куда .Самое странное было то они все двигались в сторону Никурта но ни один не вошёл в город .Обследуя дорогу более внимательно я нашёл перекресток и дорогу которую вела на восточную сторону и насколько я помнил там были горы но редкие и низкие .Практически добравшись до гор я решил отдохнуть и посмотреть на горы ночью в обличий совы .Оставив Эша с сумкой и моим жезлом я облетел все горы и дорога разделилась одна уходила дальше на восток а вторая уходило вглубь гор и заканчивалось в одной из пещер что охранялось воинами в этом пустынном месте . Залетев в пещеру я увидел большую площадь занятой людьми что спали на полу было и их довольно много в конце пещеры я увидел переход во вторую где было довольно много света и шла стройка зиккурата . Больше половины третьего яруса уже было достроено . В самом низу стены я увидел кокон магической защиты что оберегал что-то . Не став приближаться к зиккурату я вернулся к Эшу и стал думать .Кто глава всей этой стройки ? Маг или демон? И как уводить всех отсюда ? Если я завалю пещеры то есть шанс что это место станет гиблым , столько маны смерти повлияет на здешние горы очень сильно и главное надолго. Призвав духа земли из медальона я дал ему задачу осмотреть ему все вокруг зиккурата.       Призвав другого духа ветра я дал и ему задачу осмотреть все вокруг и посчитать сколько тут воинов и рабов .Через час я получил новости рабов было примерно пятнадцать тысяч а воинов тысяча . Кто был под защитой я так и не узнал придется подождать и смотреть и дальше .Объяснив все Эшу я оставил его сторожить дальше сумку с жезлом на верху высокой скалы а сам вернулся в пещеру и нашел нишу где смог залезть в форме стрижа и стал ждать и смотреть . В течений дня я увидел эг мумию что ходило из одного зала в другой как хозяин этого места . Если только один демон то не так уж и страшно но тут должен быть еще кто-то более сильный но не настолько умелый и умный . Просидев в нише два дня я больше никого не увидел да и рабов тащили в зиккурат что подтверждает мою версию что есть еще кто-то под защитой кто не выходил .Вернувшись к Эшу я нашёл его недовольным и голодным на скале и видел его образы как я его покинул и забыл про него .Покормив Эша я стал думать как узнать кто остался под защитой и начал планировать как провести битву с эг мумией , противник он не сильный но очень умелый что принесет много сюрпризов .Вызвав духа земли что отдыхал в медальоне я начал объяснять его работу он будет создавать множество ям в полу в тои части пещеры где строится зиккурат , все они будут в произвольном месте но очень глубокие и самое главное разным толщине по высоте .Отдав ману духу я стал ждать когда он закончит свою работу а я начал думать что за заклинания из демонологий и света что мне пригодятся мне в это раз . Осмотрев свой камни я отлетел и создал еще пару поглотителей что заняло неделю по времени . Я был готов ко встречи с демонами , Эша я оставив на тои же скале с сумкой а сам поздним вечером был готов и шел к первой пещере. Все рабы уже легли спать а часть воинов ходило вокруг ихнего лагеря .Отправив пару площадных параличей в лагерь я стал ждать реакции от эг мумий . Прождав пять минут и ничего не увидев я вошёл во вторую пещеру и спокойно призвал духа земли и тот начал рушить зиккурат .С падением зашиты я увидел знакомую эг мумию и двурогого что высился над ним сильно да и телом выделялся как и аурой.       -Ну как обычно шумерские маги сначала делают и только потом думают . Маг ты бессмертен ? Ты зачем обрушил зиккурат? Столько времени и сил ты только что уничтожил за это мы тебя отправим в Лэнг к моим господам живым и невредимым чтобы они тебя наказали за это .       -Может да а может нет демон я ведь ещё тут а не у них .       -Нет маг ты будешь отправлен туда когда я закончу строить зиккурат и начну призывать сюда своих господ . Ты будешь первой жертвой из вашего покоренного мира что отправится туда .       -Не стоит говорить того что ещё не сделал демон .       -Видимо ты маг еще ни разу не дрался с двурогим .Плени его но не убивай двурогий он нам ещё пригодится как источник маны нам тут придется посидеть еще пару лет минимум .В мою сторону понеся двурогий с очень большой скоростью и вдруг он просто пропал . Не став ждать когда он вернется я отправил в эг мумию стрелу света и следом иглу света в ответ получив что-то из магий тымь что ударило в скользи в доспех мардука и улетело в стену . Моя стрела не пробило защиту и исчезло но игла прошла насквозь тело эг мумий и он упал на колени и начал стонать .Вызвав духа земли из медальона я показал ему пока замуровать двурогого в землю пока я запечатаю эг мумию в поглотитель . Душа демона довольно быстро втягивались в поглотитель когда двурогий выбраться из земли и во все стороны полетели куски камня что он поднял .Видимо пробил землю что дух собрал над ним. Понимая что не успею покончить с первым демоном я отправил во второго иглу света и стрелу мардука . На большой скорость двурогий практически обошел иглу но к моей радость потерял левую руку при помощи стрелы мардука но это ненадолго с потерянной рукой он завертелся и вновь упал в другую яму выкопанную духом а мне стоило поспешить с эг мумией . Закончив поглощения я развернулся в сторону двурогого что вновь он вылетел из земли с кусками породы и культей вместо руки но через пару минут рука должна вырасти обратно . Видимо до его мозга дошла информация что я не обращал на него внимания до сих пор и вокруг его тела появилась черная аура видимо части защиты и он вновь ринулся в мою сторону а я отправил в него последнюю иглу и стрелу мардука ,от иглы он ушел попав под стрелу что вонзилась в его живот и он вновь отлетел к краю ямы где попытался встать но видимо внутренность повредились сильнее чем он ожидал ,не став ждать пока он встанет я отправил в него опять стрелу мардука что пробило ногу и отрезало ее от демона он приподнялся на руках и я вновь отправил в его сторону стрелу что вновь вонзилось в тело и откинуло его на пол и следом полетело молния мардука что заставило его закричать от боль и большая часть его тела обуглилась . Подойдя к нему я увидел что он начал медленно регенерировать да и дымка вокруг него пропало воткнув жезл в него я начал поглощать его душу что упиралось очень сильно даже регенерация остановилась .Через двадцать минут его душа оказалось в поглотителе а я просто упал рядом с ним очень много сил мне потребовалось при этом бою но видимо моя душа усилилось после встречи с Нефером нету той слабость да и силы ещё есть. Отдохнув я направился в первую пещеру надо найти главного среди воинов и узнать кто их сюда направил .Собрав всех воинов в кучу с помощью телекинеза я нашел самого старого из них который отдыхал в отдельной палатке от всех сняв с него паралич .       -Ты кто и что тут делаешь?       -Я маг который убил вашего главного тут ты сам откуда ?       -Из Ашшура и меня сюда послал глава города Сабир для поддержания порядка на строительство нового храма в честь бога Нергала что показал себя городу и подчинил его .       -Сам бог явился ? Или новый жрец объявился в вашем городе?       -У нас начались дожди которые шли только в окрестностях города целый месяц и не останавливались.Потом появился этот жрец и предсказал что дожди не прекратятся пока город не склонит голову перед новым богом и не начнет строит в его честь новый храм в дали от самого города .       -Понятно и много городов поверили в нового бога ?       -Да есть еще пара городов что присоединились к нам .       -А видели вы кто находится под плащом и сколько рабов он приносил как жертву богу ?       -Два или четыре рабов в день маг и где сам жрец ?Он клялся что не оставит эту пещеру без присмотра .       -Ладно пока ночь и все еще спят я покажу тебе вашего жреца и его помощника что обитал под защитой.       Оба демона там и валялись где и упали но плащ с эг мумий упал и было видно его тело без кожи что выглядело довольно мерзко . Осмотрев зиккурат более внимательно я ничего не нашел нового и призвал духа земли чтобы тот уничтожил тут все .Тела демонов я потом уберу в свою сумку а глава стражников осмотрел демонов очень внимательно .       -Хорошо маг ты их убил и тут все развалится а нам что дальше делать ?       -Просто жить но к вам тем кто тут все охранял у меня есть претензий ты ведь знал что это демон ?И он не просто так таскает рабов .       -Да я подозревал что он демон про второго я не знал что он тут есть и не предполагал что он хочет призвать своих собратьев к нам в гость .       -Он бы это сделал но позднее и очень тяжело но это не твои заботы что странное еще тут у вас происходило ?       - Да поменялись пару глав городов и у них появились какие-то книги что всегда носят с собой .       -Я понял потом этим займусь вам ещё предстоит дойти до города Лагаша знаешь где он находится ?       -Да но зачем нам туда добираться?       -Потому что это будет вашей платой за ваши жизнь вы пройдете через все города до Лагаша и отпустите всех кто захочет уйти от вас и не будете их принуждать уходить и будете оберегать по дорогам нашего царства . С вас всех стражников я возьму клятву что падет когда вы достигнете моего города, как       тут у вас с едой ?       -На пару месяцев нам хватит для всей толпы но потом придется искать и покупать еду по городам .Но я не уверен что все согласятся принести тебе клятву маг .       -Это моя забота и я думаю что завтра вам придется отправиться в путь а ты будешь и дальше быть главным .       - Я то буду маг и дальше главой но ты прими сначала клятвы с моих воинов да и монет надо найти для покупки еды .       -Тебе придется мне назвать города которые поддерживали стройку зиккурата и где поменялись главы города .       -Ашшура и Никурта два города где поменялись глава города и появились черные книги у и они всегда находится при них ,Нимруд не уверен оттуда давно никого не было ,Сиппар и Аккад не посылали сюда воинов и рабов но насчет книг я не уверен .       -Хорошие вести я думал что будут больше городов во все это втянуты а у меня появилась очередная работа ну а ты принеси клятву на свою бессмертную душу что проведешь всех этих бедолаг по ихних городах а остальных до Лагаша .       -Извини маг но я не буду тебе клясться на свою душу .       -Извини но тогда тебе придется умереть в муках ведь вы собирались призвать сюда армию демонов что уничтожило бы весь мир .       -Нет маг мы строили храм в честь Нергала .       -Да будет тебе известно что Нергал давно пал и стал архидемоном а это жрец является эг мумией и является его слугой я не знаю как он сюда попал но он приносил жертвы и призвал сюда еще и двурогого которого я успел убить но очень тяжело вы все для него были просто игрушками а не воинами и я смогу тебе это показать но чуть позже надо подчинить эг мумию и она все нам расскажет .       -Я тебе не верю маг .       -Я и не требую от тебя веры но вот клятву придется дать а пока отдыхай и наложив на него паралич я отнес его к воинам .Он все видел но не мог разговаривать и я начал принимать клятвы от воинов что согласились сопроводить всю толпу через весь Шумер , по времени где-то полгода займет ихнее путешествие в одну сторону но добравшись до Лагаша они станут свободными от клятвы и смогут сделать все что захотят . Из всех воинов только десять и сам глава не стали клясться их я оставил нас потом и снял паралич со всей толпы что сразу стала начала смотреть на сторону выхода где солнце уже давно встало и было высоко в небе а из не отправляли на работу .       -Слушайте внимательно вас всех сопроводят по всем городам Шумера и вы сможете вернуться к своим домам я это вам обещаю , да это будет долго и трудно но ваша работа тут закончилась можете сегодня тут отдохнуть а завтра в сопровождения ваших стражей вы отправитесь в путь вас никто не неволит и если у вас есть желание можете хоти сейчас отправится в путь но я не гарантирую вам что вы дойдете до своих домов и на стражников нету смысла обижаться они просто делали свою работу еду и воду вам выдадут как и раньше . Закончив говорить я услышал очень много вопросов от толпы .       -Вы видимо не поняли вы свободны и спрашивать еще сто вопросов у меня не надо я вам все сказал можете уточнить у стражи про остальное . У меня есть и свои дела поэтому не отвлекайте меня , сменив облик на орла я полетел за Эшем и своей сумкой мне надо проводить ритуал подчинения над эг мумией и узнать как он смог столько черных гримуаров создать и скольких он раздал.Долетев до камня я увидел своего феникса что обиделся на меня за то что я полетел на битву без него . Подняв сумку с помощью телекинеза я вернулся во вторую пещеру в первой было довольно много шума и толкучки от людей некоторые вышли и пошли в сторону запада видимо не поверили в мое слово что их доведут до главных городов Шумера .Накормив Эша я стал рисовать ритуал и подготавливать его для эг мумий ,через пару часов я смог его починить себе ну что сказать маг он был очень искусным но не сильным имя свое он давно потерял в Лэнге ,призвали его пару тысячелетий назад и запечатали в поглотителе потом он оказался стражем книги и книга начала свой путь по Шумеру , за все это время он смог накопить уйму опыта но силы у него не появились , когда он еще был в гримуаре его нашел один ученик из оставшиеся мастеров тот желая больше сил и власть решил провести вызов и продажу магов демонам во время ритуала ученик погиб от истощения а маги что были рядом были парализованы ядом , маги были выпиты эг мумией что добавило той силы временно и он смог вырваться из своего заточения , при помощь магий он смог обдурить целый город и началась стройка зиккурат с появлением рабов в большом количестве он смог призвать двурогого себе в помощники и как страж что будет его защищать от нападений на него . Решив перестраховаться в случае появления магов он начал вызывать демонов и запечатывать их в гримуарах но не сильными чарами чтобы те через пару столетий смогли оттуда выбраться и призвать себе помощников из Лэнга ,за все время что он тут он призвал и отдал девятнадцать черных гримуаров , по соседним городам было пятнадцать а четыре уехали в разные края . А мне придется отправится в новом путешествие чтобы найти еще три гримуара один я успел изъять у хавива но надо закончить дела тут с воинами и толпой .Вернувшись в первую пещеру я снял паралич с главы .       -Сейчас тут появится ваш жрец но он стал моим рабом и не может ослушаться моих приказов я дам тебе время поговорить с ним и осознать что нас всех ждало бы .       -Эг мумия выйди из поглотителя и отвечай правдиво на все вопросы что услышал а я не буду вам мешать и отойду и покушаю .Я вышел наружу где солнце светило но двигалось к закату сев на камень я начал доставать еду себе и Эшу что был у меня на плече. Будешь кушать ?Получив подтверждение я стал отрывать куски от вяленого мяса и кушать да и лепешка была еще свежа и довольно мягкой . Кушая и любоваться небом я думал что мне придется еще пару месяцев тут гулять и изымать все эти гадость для троих есть только направление и придется попотеть чтобы их найти благо что есть духи пространства что помогают с переходами но есть у меня чувство что я очень сильно переплачиваю им но надеюсь что скоро найду время и начну изучать дальше магию . Не зря еще в Та-Кемет у меня душа требовала отправится обратно столько всего мне пришлось решить за то время что я вернулся да и ученицу себе нашел но видимо не судьба раз она решила убежать из Шумера .Эш закончил клевать свой семена и сел мне на колени с образом его погладить ведь он так сильно скучал по мне .Так меня и нашёл будущий глава этого бедлама .       -Маг это правда что говорил этот проклятый жрец ?       -Я не был рядом и не знаю о чем он с тобою говорил .       -Про то что мы все тут строили себе дорогу на тот свет и только твоя заслуга что тут все остановилось и вскоре эти пещеры пропадут ?       -Да вы строили зиккурат и через год максимум все тут пошли бы на алтари для открытия портала в Лэнг и все демоны рванули бы сюда с большой скоростью и удовольствием .       -Хорошо маг я готов тебе принести клятву но объясни что мне конкретно делать со всей этой толпой ?       -Вы будете их и дальше охранять по дорогам нашего царство но они вольны делать все что захотят вы будете их только сопровождать по дороге между самыми большими городами монетами я вас обеспечу они должны вернуться к своим домам и жить дальше у тех у кого нету дома проводите их до Лагаша если захотят они там могут остаться а вы после этого станете свободными .       -А зачем тебе это маг ?Ты от этого ничего не получишь .       -Получу удовлетворение от своей работы я ведь сам сюда пришел и нашел все это и решил эту проблему но появилась другая книги что мне придется искать и изымать у их владельцев .       -Много тебе надо найти маг ?       -Всего три ,пятнадцать из них в соседних городах их будет легко найти и изъять .       -Получается мы тебя тут держим ?       -Не так уж сильно мне ведь тоже надо отдохнуть но очень скоро я начну собирать все эти книги .       -Тогда мы те кто не давали тебе клятву готовы прямо сейчас ее принести .       -Отлично золото я вам передам в дороге . Получив клятву оставшиеся воинов я вернул эг мумию в поглотитель и призвал духа пространства для перехода в Никурта как самый ближний и там находилось три гримуара видимо остальные оказались более умными и не стали носить с собою книги а просто их припрятали . Оказавшись рядом с городом я оставил Эша сторожить мою сумку а сам сменил облик и полетел над городом в образе стрижа , наблюдая за городом я нашёл два гримуара и одну защиту видимо в сокровищнице где и находился последний гримуар . Дождавшись ночь я полетел в сторону дома главы города что уединился с женщиной в отдельной комнате сев на крышу я наложил на весь дом заклятие сна и полетел в ту комнату где была книга .Она была рядом с главой не став ее проверять я обернул ее куском ткани и вылетел на улицу а книга следом за мною с помощью моего телекинеза . Оставив ее с эшем я вернулся в город и изъял и вторую легко . С последней пришлось поработать надо было снять защиту с чем прекрасно справились пара иглы света что снесли защиту и полетели в землю . И да я был прав книга была в сокровищнице отдельно от всего и самом дальнем углу .Забрав книгу я взял и один мешочек с золотыми монетами надо его передать воинам для покупки еды .Через две недели я собрал все гримуары что были поблизости и очень устал от всех переходов и поисков но впереди остались самые сложные.       От эг мумий я узнал что один гримуар пошел с караваном на север в город Тушпа и было это год назад .Перелет через горы дался нам с эшем очень тяжело но было весело и познавательно стольких разных потоков ветра мы не разу еще не встречали нигде да и места были очень красивые долины полные полянами с травами и деревьев среди царство камней это непередаваемые контрасты . Добравшись до города я осознал что не могу общаться на местном языке да и вид у меня другим по сравнению с местными жителями .Так гуляя по городу меня встретила стража что сначала окружила и начала что от меня требовать .Ничего не поняв они сопроводили меня до какого-то мужчины что разговаривал на языке Та-Кемет.       -Добрый день уважаемые кто вы и откуда ?       -Зовут меня мрак и я из Шумера я ищу караван что должен был подойти к вам из города Никурта я ищу черную книгу что должна была прийти с ним .       -Да у нас был тот караван но он вышел из города три месяца назад и направился обратно но книг они не продавали нам.       -Это очень плохо уважаемый .       -И чем же плохо что он продал свои специй и пшеницу?       -Дело в самой книге она проклята и принесет очень много бед.       -У меня есть предположение где она находится сейчас но я не уверен надо уточнить у Тавоса .       -Кто Тавос и где его найти ?       -Это местный аристократ что живёт за городом и он торговал с тем караваном но он и раньше был скрытным и не очень часто приходил в город .Можно его найти севернее нашего города у него там есть дом с садами и хорошей землёй .       -Далеко от города уважаемый ?       -Где то день на колеснице .       -Спасибо вам за помощь и я вам что-то должен ?       -Ничего не нужно мы просто поболтали да и я вспомнил забытый язык .       -Тогда всего вам хорошего и я покину ваш город .       Оставив город позади себя я вернулся к Эшу что отдыхал на берегу озера за время проведение в путешествие он вырос и окреп да и летать начал довольно быстро но ленился и отдыхал очень часто на сумке что летало позади меня .Сменив облик мы полетели на север и через пару часов и вправду был большой дом рабов и жителей не было видно но атмосфера и аура были негативными , осмотрев дом в истинном зрений я увидел только пять аур на весь этот дом . Наложив на дом заклятие сна я спустился и зашел в самом доме что выглядел роскошным но не ухоженным везде пыли и пауки . Осмотрев весь дом я нашел трех женщин и одного мужчину что были на кухне и упали рядом со столом ,пятого видимо владельца дома я нашёл в подвале в большой комнате посередине какой то пентаграмме и гримуар что был у него в руках , взяв гримуар я вышел из дома и снял заклятие сна и полетел с Эшем в сторону запада нам надо было в город Эмар что находится в верхней части Евфрата, за пару месяце мы туда доберёмся ведь я был недалеко от него и смогу сделать пару переходов что облегчит мои путь .Маной я не был обделен и сразу призвал духа пространства и начал торг на переход в город Мари что я посещал в свое первое путешествие в Та-Кемет .Закончив торг дух начал нас переносить с места на место через пять переходов мы оказались рядом с городом ночью . Собрав хворост я поджёг его и начал кормить Эша что требовал еды еще во время переходов ,накормив его я начал его гладить и думать о своих дальнейших шагов я устал скитаться по миру надо заканчивать дела и начать изучать магию дальше да и Аму надо заселять в новом доме что еще не готов но стройка не займет много времени но зачарования всего дома будет долгим и очень затратным делом но есть идея поставить туда кувшин с ихором и пару душ демонов или вампиров и создать такой ритуал что будет вытягивать из них ритуал и переходить в нейтральную ману что прекрасно подойдёт и Аму и всем чарам что я туда поставлю . Оставив город позади мы направились выше по Евфрату и через пару недели мы оказались возле Эмара что выглядел как обычный город ничего необычного в нем не было.Зайдя в город я слушал родной язык и какой-то местный , не успел дойти до центра города как ко мне подошла стража .       -Добрый день уважаемый вы кто и что у нас делаете ?       -Добрый день пять месяцев назад до вас должен был добраться караван из Никурта мне надо знать где он сейчас находится .       -Да был такой но он ушел обратно вниз по реке месяц назад продал все что привез и купил местные товары .       -А с кем он вел торговые дела вы не в курсе ?       -Да мы это знаем но вам зачем это уважаемый ?       -У этого каравана был очень опасный товар что не должен тут быть .       -Что-то серьезное и опасное ?       -Да может весь город умереть со времен.       -Тогда вам надо к главе города а мы не можем вам сказать с кем тут торговал ваш караван , Пойдем и мы вас проводим до главы города Фадана .       -Он в городе ?       -Да и он вас примет сразу же .       И они проводили меня до центра города где работал глава .Выглядел он как воин высокий с отличным телосложением и аура у него выглядело прекрасно были все цвета ,что говорили о том что он не любит врать и не жадный.       -Кто таков?       -Маг я из Шумера ищу черную книгу что привез сюда караван пяти месяцев назад .       - Тот кто ее купил больше с нею не расстается ?       -Да это она влияет на своего хозяина .       -Последствия обладания этот книгой ?       -Ее хозяин умрет в итоге и принесет много бед .       -Ты сможешь убрать это желание обладать книгой ?       -Я нет но призову духа что возьмёт эти воспоминания ?       -Отлично мои брат живет за городом в своем дворце и я его не видел пару недель поэтому мы придем к нему и забираем эту книгу .       -Отлично поторопимся и где находится его дом а то меня ожидает мой друг за городом ?       -На северной стороне города за пару часов доберёмся туда .       -Тогда отправляйтесь а я вас догоню по дороге .       -Ты уверен маг мы будем на колеснице а ты пешком .       -Не стоит беспокоится я могу даже быстрее вас добраться до него но поспешим что он не убил кого-то там .       -Ты прав маг тогда не задерживайся .       Выйдя из дома на площадь я сменил облик на орла и полетел в сторону юга , недалеко от города Эш отдыхал от дороги и не пожелал зайди со мною в город .Долетев до места я нашел спящего Эша на сумке и поднял ее аккуратно в воздух и полетел на север через полчаса я догнал колесницу с главой и кучером что управлял и полетел над ними всю дорогу Эш спал к вечеру мы добрались к дому .Где жизнь била ключом. Опустившись перед домом я сменил облик на человека и разбудил Эша что выглядел уставшим и голодным .       -Подожди мой друг сейчас решу тут проблему и займусь тобою ты всю дорогу сюда спал а обещал что будешь охранять мою сумку и свой корм .То есть ты бы проснулся есль убрали бы сумку от тебя ? и как бы ты ее защищал ?       Ну если у тебя большие когти это не значит что ты прогонишь воров от нашего добра .Ладно я пойду а ты полетай по округе и посмотри что тут есть хорошего и вкусного .К этому времени вышел раб что приветствовал Фадана и сопроводил нас в доме где нас ждал сам хозяин . Практически копия Фадана но старше на пару лет .       -Фадан брат мой я не ждал тебя в гости и я занят книгой поэтому извини Но Я очень занят и могу очень мало времени тебе уделить .       -Не стоит Тадж мы с магом пришли за книгой .       -Какой маг это? он похож на проходимца а не на старца что может колдовать но я скоро смогу но надо сил накопить .       -Сил накопить или пару рабов убить в пентаграмме ?       -Фадан ты откуда его взял он ещё в разговор старших лезет ? Чужак тебе не рады в моем доме поэтому выход там и не возвращайся обратно .       -Как скажете уважаемый я очень скоро отсюда полечу. Зачитав паралич я наложил его на Таджа что застыл на своем стуле .       -Ты был прав маг изменения уже пошли книга вот она но сначала излечи моего брата и ты свободен . -Сейчас и займусь этим делом .Призвав духа разума я договорился с ним и отдал ему ману и он сразу приступил к своей работе за полночь он успеет сделать свою работу а мы стали обсуждать с Фаданом изменения его брата . Отдохнув всю ночь я встречал рассвет на улице с мыслями что надо найти последний гримуар что направился в город Тир интересно как быстро я найду его в городе по словам эг мумий караван отправился туда семь месяцев назад и должен уже быть там . -Доброе утро маг как мой брат ? -Пока не знаю но его надо проверить и освободить он там и остался на своем стуле . -Пойдем тогда маг . Зайдя в дом мы не встретили ни одного раба а сам Тадж был на том же стуле и спал , сняв с него паралич я разбудил его . -О брат а как мы здесь оказались ? Я помню что вчера мы пили с тобою вино у тебя в доме . -Маг не объяснишь о чем спрашивает мой брат ? -Он потерял воспоминания за все время что владел гримуаром . -Ладно тогда я сам объясню все брату а ты свободен Я больше тебя не держу . -Как скажете Фадан но не стоит его искушать знаниями про книгу . А я покину ваш гостеприимный дом и отправлюсь дальше . Выйдя из дома я стал смотреть на западную сторону и в это время вернулся Эш с образами покормить его . Накормив друга я начал его гладить и вспоминать окрестность Тиара и осознал что он находится посередине между Эмаром и Тиром а мне придется полетать вновь думаю за месяц доберусь да и язык Та-Кемет тут знают многие .Сменив облик я полетел сумка полетела следом и Эш начал возмущаться что устал и готов отдохнуть на ней , за время что мы оставили Лагаш он повзрослел да и вырос и летает он довольно хорошо и очень быстро но к сожалению его цвет так и не изменился так и остался серым . Дурачась в полетах мы долетели до Тира что был на берегу моря . Зайдя в город я увидел довольно оживленный поток людей что носились во все стороны и вдруг почувствовал как за мою сумку кто дёрнул и я ее приподнял вместе с воришкой которым оказался мальчик лет десять , не успела сумка подняться высоко как он отпустил сумку и упал и сразу дернулся в толпу что нас окружало но я успел его приподнять и повернуть его лицом к себе , да видно что беспризорник одежды на нем практически нету вид у него бойкий и глаза синие как небо где виделся разум что сразу все осознал и принял свою участь ,глаза он сразу опустил и начал причитать что случайно зацепился за сумку что я держал на на плече и случайно схватил ее. -Как тебя зовут ? У тебя есть шанс заработать пару золотых монет . -Нав меня зовут господин и что за работа есть у вас для меня ? И как вы меня подняли вверх ? - Я маг и к вам должен был прийти в город торговый караван из Ашшура мне интересно где он сейчас ? -Я понял вас господин надо поспрашивать знакомых но к вечеру я добуду вам ответ и где вас найти ? -В вашем городе есть корчма ? -Да на площади есть пара и они довольно неплохие вы остановитесь там господин ? -Да уже полдень и я прогуляюсь по вашему рынку а вечером буду там если ты дашь мне ответ я тебе дам пять монет золотых . -А не обманете господин ? -Маг никогда не врёт Нав он может не договорить но не лгать. -Хорошо господин я постараюсь к вечеру все узнать или утром но это крайний срок . -Беги тогда .Отпустив мальчика я отправился на рынок и начал смотреть что есть новое и хорошее тут в продаже. Было очень много тканей в продаже разных цветов а также очень тонкая керамика что привозили издалека ,присутствовали и продукты что росли в Та-Кемет прожив там пару лет я начал замечать некоторые вещи оттуда как пшеница или чёрное дерево или красное и еще не обработанное . Погуляв по рынку я купил новых специй что раньше не встречал и пару кувшинов с вином запечатанные воском . К вечеру я направился на площадь города и начал искать корчму и в это время прибежал Нав . -Господин я все узнал что вы просили . -Отлично пойдем я тебя угощу ужином а ты мне все расскажешь и я тебе отдам твой монеты . -Извините господин но меня вряд-ли впустят в корчму даже с вами . -Ничего страшного я тебе помогу но не удивляйся .Наложив на него лёгкую иллюзию сделав из него обычного мальчика который зашел вместе со мною в корчму . -Хозяин давай еду путникам с дороги и посмотри есть ли у тебя свободной комнаты на ночь ? -Есть комната господин но только одна и что вам подать на ужин ? У нас есть похлёбка и мясо с вертела с овощами . -Давай мясо с овощами и приготовь комнату я сегодня отдохну тут . -Скоро все будет господин . -Ну говори Нав я тебе бы слушаю пока еду не принесли.Не успел закончить как прилетел Эш и начал возмущаться что его я не кормлю а только пользуюсь его услугами .Насыпав ему семена на стол я стал смотреть на Нава. -Вы все правильно сказали он пришел полтора месяца назад и продал все что принес сюда и начал искать бронзу для покупки ,но не найдя тут он взял корабль и поплыл в Закрос где есть очень много бронзы и цена намного ниже чем тут . -Когда они отправились в плавание ? -Недели три назад господин и должны уже добраться до Закроса и где-то через месяц он должен вернуться обратно . Купца ожидают его люди в корчме рядом с рынком . За время нашего разговора слуги принесли мясо прямо с огня и с свежими овощами и стали класть его на стол и стали отодвигать Эша от меня на что он курлыкнул и его хвост загорелся ярким пламенем но стол не горел .Увидев огонь слуги отошли и начали шептаться и позвали хозяина а мы начали кушать и восхищаться вкусным ужином.Нав наблюдал за всем этим открыл рот но ничего не сказал . -Уважаемый это ваша птица ? -Да она моя не стоило его беспокоить от его еды мы из далёкого города и очень устали . -Хорошо уважаемый но если он сломает стол то вам придется оплатить его стоимости . -Оплачу не стоит беспокоится . Эш у тебя хвост горит ,получив образ что не смешно я повернул его голову к хвосту ,увидев огонь он пал в ступор и начал двигать им из одной стороны в другую и потом посмотрел на меня с видом ,и что теперь с этим делать ?’ -Ты самое главное кушай мой хороший а стол я куплю если что . Оставив Эша я стал расспрашивать у Нава как доить до той корчмы и сколько там людей ждут купца .Кушая я слышал ответы Нава и у меня рождались мысли что мне придется и дальше идти за купцом но сначала стоит поговорить с его людьми вдруг книга уже прилипла к нему . Закончив кушать я отдал монеты Наву и сказал что он нашёл меня завтра если хочет поработать на меня .Отдав и хозяину монеты за комнату и еду я направился за рабом что показывал мне дорогу в мою комнату ,Эш сидел у меня на плече и видимо успокоился огонь практически потух но иногда вспыхивали искры в его перья он сам смотрел с интересом на хвост но видимо это его способность что работает само без его участия .Зайдя в комнату я не увидел ничего нового и стал осматривать Эша более внимательно но ничего нового не увидев положил его на кровать и наложил на комнату обнаружения кровь и начал медитировать пару раз погрузился в астрал что жил своей жизнью и его ничего не беспокоило . Утро я встретил на берегу моря что показало мне новые виды солнца и очень красивый рассвет,волн практически не было и солнце выходило иза горизонта очень медленно окрашивая всю воду в оранжевый цвет ,потом оно само поднялось и было очень маленьким как яблоко но оранжевого цвета и с его подъемом и цвет становился более ярким и более живым . Вернувшись в номер я не нашёл Эша в кровать и спустился вниз и заказал у рабыни завтрак . Завтракая я услышал шум на улице и голос Нава что грозил кому-то что я его покараю . -И что шумите ? Люди еще спят а вы их разбудите и потом сами будете бегать от них а я буду все комментировать . -Доброе утро господин слуга из корчмы решила не пускать меня в внутри к вам считая что я хочу украсть что-то . -Впустите его я его ожидал, но думал что он придет попозже но видимо он кушать уже хочет вот и поспешил ко мне . -Вы правы господин я спешил к вам ваша птица тут ? Просто мне показалось что я услышал его голос между домов недалеко отсюда? -Видимо летает над городом Нав он взрослый мальчик и сможет меня призвать в случае чего .А ты заходи накормлю тебя и ты покажешь мне корчму и потом отведешь меня к местным рыбакам надо поговорить с ними . -Надо поспешить господин они скоро продадут свою рыбу и пойдут по домам отдыхать а вечером опять выйдут в море до завтрашнего утра . -Тогда поспешим Нав . Накормив мальчика и я сам закончил свой завтрак мы поспешили к морю где рыбаки продавали свой улов торговцам и жителям города . -Ты знаешь кого-нибудь из них ? -Да господин старика Ладена он очень старый но рыбак отменный . -Пойдем тогда к нему и зови меня мраком твои господин мне не нравится . -Я понял тебя мрак и вон он Ладен то седоволосый и высокий старик в самом конце лодок . -А почему он там а не тут ? -Эти рыбаки служат главе стражи и у них покупают всю рыбу а простые рыбаки всегда по краям мрак . -Понятно ведь тогда к своему знакомому . В этот момент я ощутил ярость от Эша что шла из города и вдали я услышал крик боли но не понял откуда и через связь я почувствовал удовлетворение с его стороны ,чую скоро придется разбираться с новыми проблемами что идут за мною по пятам . -Привет старик как твоя рыбалка ? Это мрак и у него есть пара вопросов к тебе ответишь ? -Почему бы нет малец у нас есть еще полчаса как минимум когда эти торгаши продают свою рыбу . -Доброе утро Ладен хотел спросить живут ли тут быстрые рыбы ? -Нет тут в основном мелкие и не опасные да иногда мы видим серый треугольник над водой но это рыба тут не ловится и не могу сказать насколько она быстра но опасное да я видел как она утащила пару чаек под воду и пеликана . -Интересно а сможете ли вы ее поймать за месяц ? -Ну как-то не думал об этом господин рыба она крупная и опасная да и редко я ее вижу . -Ну вы подумайте а завтра если хотите попытаться ее поймать найдите меня в корчме на площадь и я вам помогу с ее поимкой а вы получите золото за свою работу . - Я подумаю господин да и надо все это еще обдумать .Ну что малец нашёл себе работу ? -Да пока мрак в городе буду ему помогать . -Отлично до встречи . Оставив Ладена мы направились в город и я увидел как в мою сторону полетел огонь что курлыкал и был очень доволен жизнью . -Ну что натворил Эш ? Давай показывай а то скоро придут проблемы что ты создал а мне с ними еще разбираться . Если кратко то Эша украли из моей комнаты и он проснулся в другом доме где его рассматривал видимо покупатель что хотел его посадить в клетку увидев это Эш воспламенился целиком и горел он довольно хорошо стол на которым он был загорелся за секунды рука что потянулась к нему тоже загорелась и он оставил тот дом и полетел меня искать с видом победителя . -Мрак а что случилось ? -Да проблемы нашлись на мою голову видимо кто-то забыл что мы не дома и надо спать вполглаза . -Получается вашего феникса кто-то украл и там накуролесил и прилетел к вам . -Вроде того Нав но это мои проблемы а ты веди меня к людям купца мне надо с ними побеседовать . -Да мрак мы уже недалеко от них .Через десять минут мы зашли в другую корчму что была намного проще и грязнее по сравнению с той где я живу .В углу была группа шумерцев что обсуждало что-то усердно . -Доброе утро уважаемые вы из Шумера как я вижу кто из вас старший пока нету купца ? -Я старший и помощник купца зовут меня Даир что ты хотел уточнить у меня ? -У твоего хозяина была черная книга что всегда была с ним ? -Да была такая и всегда при нем , я видел ее даже ночью рядом с ним и он практически не отпускал ее из рук . -Понятно когда он вернется вы знаете ? -С месяц где-то уважаемый а вам зачем все это ? -Это я буду обсуждать с купцом если он вернется скажи что я его искал и живу на площадь в корчме . -Хорошо уважаемый но вы не желаете оплатить пару кувшинов вина для нас ? -Держи пару золотых монет и не забудь передать купцу что я его искал . Оставив корчму мы пошли в сторону площадь когда мимо нас пробежал стражник и посмотрел на меня очень внимательно . -Нав ты иди вечером придешь в корчму и я с тобою расплачусь а меня видимо догнали проблемы да поджигатель ? И я начал гладить Эша но вид он имел воинственный и гордый . -Хорошо мрак вечером я приду к тебе но ты предупреди чтобы меня впустили чтобы не кричать во весь голос. Оставив Нава я шел не спеша к площадь когда заметил что меня начали окружать стражники .Зачитав бронзовый доспех я повесил его на себя и посмотрел на них. -Уважаемый вас требует глава стражи к себе немедленно и мы будем вас сопровождать . -Стражники я понимаю что подневольные воины но вы должны осознавать что есть люди которым нельзя угрожать . -Тебе что ли мы не должны угрожать ? Смотри нас сколько тут сейчас повяжем тебя и отнесем сначала к главе и потом пойдешь в яму где живут рабы .И будешь нас умолять отпустить тебя оттуда . -Ну попробуйте если у вас получится то я очень сильно удивлюсь и все вы останетесь живыми . -А если мы не сможем что ты будешь делать тогда ? -Вы без одной руки или ноги сможете прожить дальше ? -Вызывайте еще наших а то человек думает что может нас покалечить и уйти свободно . -Если бы я желал вы бы уже были мертвы или валялись на дороге поэтому показывайте дорогу к вашему главе и не стоит меня злить . -Посмотрите какая недотрога .. Но не успел он доказать свои слова как приподнялся вверх и поплыл в мою сторону . -Я говорил вам меня не злить ? Да и кто украл моего феникса ? Быстро если тебе ещё нужны ноги а то станешь калекой и останешься тут а я пойду дальше к главе стражи и узнаю от него ? Ну говори быстро .Отпустив его на дорогу я стал смотреть на него внимательно .Мне стоит всё-таки сделать тебя калекой и уточнить у главы . -Другие стражники но они не разбудили его по дороге к главе ,он там проснулся и поджег комнату где работает глава и он сам загорелся и у него отсутствует кожа на правой руке а феникс улетел на свободу и нам приказано доставить тебя к главе . - И вы от скуки решили поиздеваться над чужим человеком что вчера пришел в ваш город , но знаете в чем ваша ошибка я маг и издеваться надо мною у вас не получилось поэтому у вас есть два варианта ,первый вы просите прощения и я забываю про вас второй вы продолжаете так же делать и я убираю у вас по руке или ноге и посмотрим что вы будете тогда делать . -Извините уважаемый видимо солнце сегодня печет довольно сильно вот мы и перестарались общаясь с вами . -Хорошо я принимаю ваши извинения но запомните если я услышу от вас что-то плохое то не буду вас предупреждать а сразу срежу лишнее , Вы поняли это ? -Да уважаемый мы это поняли и больше не будем вас беспокоить по пустякам . -Ведите тогда бездельники . Стража окружила меня и пошли в сторону площадь и вошли в очень высоком доме где работал глава стражи . Выглядел он ужасно низкий и очень толстый с седыми волосами редкая борода тоже седая а правая рука выглядела отвратительно вся в волдырях а на пальцах отсутствовало вся кожа , а аура выглядела отвратительно черная с очень большими дырами что говорило о том что он любит лгать и не держит свое слово а также очень жадный и ленивый . -Это ты хозяин этои гадость серого цвета ? -Нет я не хозяин я его друг и он не гадость а феникс .Услышав Эш сразу воспламенился и начал наблюдать за главой что сразу стал бледным и испугаться Эша . -Скажи ему пускай потушит огонь иначе ты пострадаешь я отправлю тебе в яму откуда покупает рабов . Услышав это Эш еще сильнее разгорелся пламя стало белым на цвет но мне оно не вредило хотя Эш был у меня на плече . -Сейчас же чужак иначе ты попрощается с жизнью ? -Знаете что самое смешное вам не надо бояться феникса а меня , Я ведь недавно закончил свое путешествие по Та-Кемет и знаете меня там очень сильно уважали аристократы очень сильно после того как я убил нескольких из них , может вы слышали про меня ? -Это вы спасли ихней город от смерти? -Да это был я и также я наказал другого аристократа прямо на глазах ихнего фараона . -Извините уважаемый маг я очень сильно ошибся когда приказал привести вас сюда , что я могу сделать для вас что бы вы забыли про этот маленький инцидент ? -В прошлый раз когда мне угрожали рабством я сказал что возьму золото по весу как виру,но тот человек отказаться и фараон попросил меня его наказать , я сделал так что он не мог больше использовать левую руку и ногу поэтому сколько вы весите столько золото и нужно как вира и чтобы вы жили дальше спокойно . -Извините уважаемый маг но это очень много . -Я зная но такова цена ошибки и я еще не требую виру для своего друга . -Я понял вас уважаемый маг но можно я подумаю пару дней ? -Если не придёте к вечеру я вас найду и там же оставлю жить без ноги и руки и не надейтесь что сможете от меня убежать у меня есть способ вас найти . -Я вас понял уважаемый маг и постараюсь до вечера решить вопрос чтобы вы остались довольны . Оставив главу стражи я взял Эша в руки и начал гладить прямо через огонь что начал стихать но ещё был прекрасно виден на его перьях . -Ну что теперь понял что значит спать безмятежно ?То есть я ещё виноват что ты спал так крепко что не почувствовал как я ушел и тебя украли из комнаты ? Эш пора взрослеть да и мы не находимся дома поэтому будь внимательным.В корчму где мы остановились я вернулся позже и решил отдохнуть до вечера .Вечер ожидался долгим и тяжёлым с приходом ночь пришел Нав и я отдал ему его золотые монеты предупредив что завтра я отправлюсь за город и его помощью мне не понадобится .Оставшись один я ожидал главу стражи или отряд воинов что нападет на меня тут либо за городом такие как он никогда и никому ничего не прощают и он любит мстить . В середине вечера пришел отряд воинов что сопровождать главу с очень большим сундуком что принесли восемь рабов . -Добрый вечер маг в этом сундуке все о чем мы договаривались . Осмотрев сундук я приподнял его от земли . -А змей тоже входят в стоимость ?и не многовато тут бронзы а не золота ? поэтому если есть желание умереть то не стоило все это тащить с собою . -Ты о чем говоришь маг ? Какие змей и бронза ? -Знаешь врать магу не стоит и я сейчас тебе все это покажу .Подняв сундук я отломал воск от стены и оттуда выскочили две змей оказавшись гадюками что сразу собрались в кучу и наблюдали за мною .Увидев змей он упал на колени и начал кричать о том что он про них не знает , золото да поменяли на бронзу только снизу чтобы не было так заметно. -Найдешь того кто посадил туда змей считай что ты прощен и я про тебя забуду но придется поменять бронзу на золото даю тебе три дня не больше а теперь иди и работай . -Я понял вас господин маг все будет сделано как вы и сказали . -Отлично но попозже заберешь свои сундук с бронзой и вперёд у тебя немного времени все решить . Поднял крышку сундука и монеты полетели в мою сумку а глава со всеми посетителями смотрели как золото исчезает у них на глазах а моя сумка остаётся той же по размеру и я ее придерживаю одной рукой. Странно все это видимо он думал что я оставлю сундук себе и не замечу бронзу а вот змейки это кто другой он не врал мне , ладно я свое уже получил и он все осознал и думаю что раскается а мне предстоят долгие ночь вскоре весь город от об этом узнает и пожелает у меня забрать мою сумку что намного дороже чем все золото что мне дали и оставил обе змей в сундуке . Поднявшись в свою комнату я наложил на себя бронзовый доспех и обнаружение кровь на всю комнату . К утру в углу собралось куча парализованных тел что ночью проникали ко мне в комнату через дверь и окно и все заходили свободно и без страха думая что я сплю и не почувствую их входа мою комнату . Надо решать что делать с ними дальше убирать у них руки или ноги не вариант двенадцать человек и все молодые но проучить их стоит. Солнце уже взошло когда я решил как их проучить . Спустив всех на улицу возле стены я и сам вышел через дверь . Некоторых уже тащили ихней друзья от меня но я их вернул обратно . -Вы воры что решили меня обокрасть я убивать вас не стану но накажу достойно первое я получу от вас клятву что вы станете жить достойно дальше иначе клятва вас убьет и отпущу вас . Услышав мою речь некоторые успокоились а другие стали более мрачными ,видимо давно воруют в свое удовольствие .Получив от них клятву что они перестанут красть и обманывать и заниматься разбоем в своей дальнейшей жизнь я всех раздел до гола и отпустил на все стороны , толпа которая все это время наблюдало за моими действиями радостно загудело и стало посылать моим узникам хорошей жизни в будущем и начать искать честную работу что продлит ихнею жизни. Вернувшись в корчму я заказал себе завтрак и оплатил за последнюю ночь что я тут был . Пройдясь по рынку я начал покупать еду и новых семян что раньше не встречал . Идя в сторону выхода из города я увидел и Нава . -Доброе утро мрак куда-то собрался ? -Да поживу за городом пару дней пока тут все не уляжется ,ведь мне не дадут тут пожить спокойно Нав . -Ладен готов попробовать поискать ту рыбу и он прислал меня за тобою . -Отлично пускай тогда готовится завтра мы отправимся в море , я сегодня не могу да и мне надо подготовиться . -Я передам ему мрак твои пожелания и можешь искать его за городом на южной стороне он там и живёт . -Тогда передай ему чтобы завтра меня ожидал утром а я пойду и не стоит идти за мною Нав , я отогнал от себя воров но остались убийцы что решат забрать у меня мою сумку . -До скорой встречи мрак . Оставив Нава я вошел в садах что росли рядом с городом и передал свою сумку Эшу и сменил облик на стрижа и мы полетели на восток недалеко были высокие холмы что примут меня в гость до утра . Сев рядом с камнем я сменил облик на человека и подозвал Эша что притащил мою сумку . Знаю друг мой что ты не виноват но нам тут придется пожить некоторое время иза твоего огня нас увидили и станут преследовать и дальше а убивать всех я не хочу а на тебя иллюзий не держаться и сразу поймут что это я поэтому переночуем тут а завтра отправимся в море на рыбалку . Не хочешь в море тогда тут полетай и я тебе дам новых семян что сегодня нашел на рынке вдруг тебе он понравится . Насыпав Эшу еду я наложил на всю верхушку холма обнаружение кровь что не напали неожиданно .Чтобы не терять время решил попрактиковать трансформацию что очень гибкая часть искусств но и требует от маг хорошего объема маны и хороший память , мне в плавание должно пригодится рыбье дыхание что позволит мне увидеть подводные красоты я там ещё не разу не был и готов все осмотреть очень внимательно к вечеру я перестал практиковать трансформацию , голова гудело от стольких моментов что нужны при работе с нею и призвал эг мумию из поглотителя . -Раб ты можешь управлять погодой ? -Да хозяин на приличном уровне но всем морем я не смогу управлять не хватит сил и опыта . -Ну тогда завтра утром мы поплывём по морю и есль будет шторм или большие волны тебе придется их утихомирить . -Постараюсь хозяин. -Тогда отдыхай завтра тебя призову . Оставшись один я собрал веток что валялись на земле и поджег их и стал наблюдать за огнем , с закатом Эш вернулся ко мне и я снова его накормил и стал гладить и наблюдать за огнем что был как вызов ночь ,что он тут и будет тут всю ночь . Целую ночь я смотрел на огонь и думал что делать дальше ,одни проблемы которые мне мешают жить в этом мире но и им есть решения которое надо найти . С приходом рассвета я сменил облик на орла и полетел к городу в поисках Ладена что согласился порыбачить со мною .Долетев до города я увидел его лодку что качалось на волнах недалеко от города видимо ожидая меня .Сев в лодку я сменил облик и увидел как Ладен с Нав вздохнули спокойно видимо испугались моего огромного вида . -Доброе утро всем ,готовы к отплытию в море ? -Да маг мы готовы а что это было ? -Магия Ладен просто магия , а ты Нав решил тоже порыбачить с нами ? -Да мрак в городе стало слишком шумно и опасно многие ищут тебя , а меня видели с тобою и это опасно для меня . -Ты или твои монеты им нужны ? -Даже не знаю мрак кто им нужен сильнее да и опасно стало работать в городе . -Ну это понятно столько нового появилось в городе с моим приходом. -Ладно потом пообщаетесь сейчас мы тронемся держитесь крепче мы пойдем на юг где чаще видели этот плавник маг это примерно пару часов плавания если ветер попутный ,если нет то придется полдня ползти туда . -Ничего будет вам ветер вы только не пугайтесь сильно . Призвав эг мумию я приказал ему чтобы ветер всегда дул нам в спину и когда у него закончится мана пускай мне скажет а не молчит . Ладен с Нав посмотрели на эг мумию очень внимательно и оставили ее в покое . И мы тронулись сначала очень медленно но ветер крепчал и наша лодка понеслась довольно резво . Сама лодка была довольно проста семь метров в длину и полтора в ширину посередине и маленький парус посередине что помогал плыть быстрее и пара весел что можно было использовать по середине .Через пару часов мы добрались до места и Ладен предложил нам порыбачить пока не появится плавник из под воды . Объяснив нам принцип рыбалки он дал нам куски какой то рыбы и показал как ее посадить на крючках из кости и показал как выбросить тонкую веревку и дал перчатки что не травмировать себе руки .Началась рыбалка вытащив пару рыбешек я оставил снасти в сторону и наблюдал за морем что сегодня было спокойной и не было волн . К закату Ладен показал мне тот серый плавник что он описал и он был вдали от нас и плыл довольно быстро . Сменив облик на орла я полетел за ним и за пару минут его нагнал и приподнял но не стал вытаскивать из воды а притащил его к нашей лодке .Сев на лодке я стал наблюдать за нашей добычей рыба сильная и довольно быстрая и хищник я успел увидеть его зубы когда он проплыл рядом с нами . -Ладен таши веревки мне надо его измерить довольно точно в длину и ширину , плавники и хвост особенно точно она на вас не нападет не боитесь я ее пока подержу в воде а вы приготовьтесь к ее измерению и будете аккуратны можете искупаться в море. Получив все ее измерения я отпустил ее на свободу а сам стал смотреть на все что измерили и пришел к выводу что она мне пока не подходит по размерам , слишком мелкой рыбой я стану да и не так опасна она как мне говорили . -Ну что маг доволен своеи рыбалкой ? -Прекрасная рыба но для меня не подходит ничего страшного потом поищу в Шумере другую ну а теперь рассказывай что тут у вас есть еще интересное под водой ? -Ну есть пара кораблей что затонула тут но это было очень давно но там очень глубоко и до них никто не добрался так и видны иногда когда море не волнуется и вода прозрачная . -Покажешь а я поныряю и посмотрю что там есть хорошего . -Мне не жалко но опасно нырять на такую глубину да и корабли могли уже загнить и смогут вас завалить там под водой . -Ничего страшного Ладен я выберусь . -Ну тогда нам надо вы город и потом поплывем туда надо набрать еще свежей воды и еды на пару дней . -У меня есть и еда и вода поэтому поплыли к твоим кораблям . -Но ночью это довольно опасно да и долго . -Ничего страшного мой слуга поможет с ветром к утру я думаю что будем уже там а ты просто покажи туда дорогу а я буду управлять лодкой ночью а вы отдохнете . -Ну а ты когда отдохнешь маг ? -Ничего страшного не будет со мною я смогу продержаться очень долго без сна и отдыха в отличие от вас . -Ну тогда держите весло вот так и мы проплывем мимо города к северу и после рассвета будем там и смотрите на камни чтобы не искупаться всем нам . -Я понял Ладен воды и еды вам дать ? -Нет на сегодня нам хватит мрак . -Тогда не отвлекайте меня от управления вашей лодки а ты раб застави свой ветер дуть в парус . -Сейчас исполню господин . Всю ночь я управлял лодкой что было нетрудно ветер дул прямо в парус а берег был дали и мы плыли довольно быстро . К рассвету Ладен проснуться и заменил меня у весла и стал направлять лодку ближе к берегу .Я успел накормить Эша что наблюдал за морем с неприязнью видимо ему не понравились водные просторы . После рассвета мы доплыли до места и Ладен показал мне мачту от корабля что был на дне моря .Зачитав рыбье дыхание я наложил его на себя и прыгнул в воду что приняла меня неласково , довольно прохладное вода и с опусканием ко дну я почувствовал что мои движения стали замедляться да дышать я мог и дальше спокойно но двигался я рывками пока не привык к новой реальностью под водой . Осмотрев кораблик я нашёл пару мешочков с монетами что не загнили под водой и я их поднял к нашей лодки и пару больших кувшинов что были запечатаны воском . Подняв и их я ничего нового и интересного не нашёл . Осмотрев все в округе я ничего не нашёл кроме пару рыбин что плавали в далеко от меня и серого вида у моря ничего красивого я не увидел тут .Сев на камень что был на дне я стал подниматься на нем к нашей лодке . Подняв камень вровень с лодкой я просто перешёл и камень начал опускаться ко дну чтобы не скоро увидеть солнце . -Прекрасный улов мрак это вино с Закроса и пара кошельков тоже оттуда . -Кошельки можете поделить между собой а вино я возьму себе ,я сам не пью но пойдет для моих гостей в будущем . -А не много ли ты нам платишь маг ? -Там монеты золотые по пару сотен на каждого из вас и нет не много вы ведь не знали сколько я вам заплачу да и рулить своей лодкой вы мне дали без страха что мы утонем . -Как скажешь маг этого мне хватит купить новую хибару но уже в самом городе да и смогу пожить как человек хотя бы к концу своей жизни . -Эх Ладен зачем врешь ? Тебя море ждет а ты решил отдохнуть и на сколько ? пару недели и пойдешь опять рыбачить . -Ты прав маг море стало для меня смыслом всей моей жизни без него мне трудно . - Ладно показывай второй корабль может там что то поинтереснее будет ? -За пару часов туда доберёмся маг поэтому отдыхай мы тебя разбудим если что . -Раб у тебе мана еще есть ? -Да хозяин хватит вызывать ветер до вечера . Сев на лавку я начал медитировать и осматривать астрал над морем что сразу изменился тут было множественно духов связанных с водой что плавали вокруг нашей лодки , так наблюдая за астралом я и сидел пока меня Эш не вытащил из медитаций показывая как за нами идет маленький кораблик не так быстро как мы но ему помогали гребцы . -Ты знаешь этот корабль Ладен ? -Да он под рукой главы города ходит и слава у него не самая лучшая. -Сколько нам до затонувшего корабля осталось доплыть ? -Скоро будем мы уже рядом мрак . -Ни о чем не беспокоится Ладен этот кораблик идет за мною и я его утоплю если что . -Жаль мрак хороший кораблик до Закроса может доплыть легко и вернуться обратно . -Не стоит паниковать Ладен ты просто делаешь свою работу за которую я тебе плачу . Добрались мы до затопленного корабля быстрее чем нас нагнали . Опустившись на дно я осмотрел и этот корабль в этом улов был получше три кошелька и семи кувшинов ,причем два были более мелкими но более красивыми .Подняв все это на нашу лодку я опять встал на камень что поднимал меня к поверхность . Оказавшись рядом с лодкой я увидел и кораблик что был рядом с лодкой и пару человек что обыскивали нашу лодку а на кораблике был слышен хохот людей . Ступив на лодку я отправил камень в сторону корабля и остановил его рядом с бортом .И весь смех на корабле стих сразу же как увидели как камень плывет рядом с ихнем бортом Нав и Ладен были в конце лодки и были напуганы . -И болезненные вы мой что тут делайте ? Это ваши кошельки что я поднял со дна морского ? -Да они наши как и вон те кувшины запечатанные воском . -А вы уверены в этом ? -Да это все наше . Не став спрашивать я отправил их на дно с помощью телекинеза и поднял обратно к нам . -Вы уверены что они ваши ? Я их лично достал со дна вы там были могу вас отправить обратно подумайте хорошенько перед тем как дать мне свой ответ . -Нет нас отправил глава города за золотом что тебе дал глава стражи но мы решили осмотреть что у тебя есть еще хорошего тут , скоро тебе все это не понадобиться . -И кто так решил ? -Глава Лави он хочет у тебя все забрать и твою птицу . -И где он сейчас находится ? -Он в городе нас ожидает и он тебя убьет как только тебя увидит . - И что мне с вами делать а убийцы и насильники вы мои ?На мою лодку напали мое практически своровали да и мне угрожали . - Может стоит нас отпустить ?Мы только пошутили и никого не убили. -Лгать магу не стоит смертный я все вижу и понимаю даже вон тот старый рыбак честнее и добрее чем ты поэтому надо принять решение сейчас а не потом до города мы все равно доберёмся но тут вопрос состоит в том с вами или без вас , часть я готов утопить прямо сейчас просто видя ваши души что пылают чернотой , для вас объясню вы жалкие люди что алчны и глупы и готовы убить всех у кого увидеть пару золотых монет про ваши отношения в сторону проигравших я не спрашиваю и так все понятно всех на дно на корм рыбам . -Это не правда мы все рыбаки . -Рыбаки вы! но только на людей поэтому даю вам выбор будете служить Ладену на корабле до его смерти и все это мы прикрепим клятвой на вашу душу . -А это что такое ? -Поклянитесь и узнаете у вас две дороги либо ко дну прямо сейчас либо клятва и все дадут эту клятву даже с вашего корабля и да они хотят отплыть от нас но не получается использовать весла они не встают в пазлы поэтому даю вам времени пока я не поднимусь на ваш корабль . Я начал толкать нашу лодку к кораблику что пытался отчаянно отплыть от нас и пытались поднять парус но он не опускался вниз . Дотянув нас до кораблика я зачитал паралич на площадь и наложил его на весь корабль . -Вы трое кто тут главный ? Быстрее показывайте его мне иначе спрошу по-другому и строже чем сейчас . -Вон он самый высокой на корме что упал боком на борт корабля . Через час весь корабль дал клятву Ладену и он смотрел как-то устало на корабли и обречено . -Ты чем то недоволен Ладен ? -Я слишком стар для корабля мрак ?Мне осталось пару лет прожить не больше и потом пойду к морским богам на дно а ты мне суешь корабль . -С этим я тебе помогу немного но ты не понял главного ты обучишь всему Нава и он станет твоим преемником и продолжить плыть по морям а ты отдохнёшь от всего этого, а самого главного ты так и не понял я не отправил ко дну всех этих людей . -То есть ты был готов отправить их на дно всех ? -Да ведь они занималась разбоем на море и от их рук погибло очень много разумных . -Ты в этом уверен маг ? -Абсолютно Ладен ты просто не видишь их души но с тобою у них есть шанс прожить чуть дольше . Ты не знаешь что в этих маленьких кувшинах ? -Похоже на кувшинов для масла что очень редка и дорога но их надо вскрыть и осмотреть . -Это я проверю в городе а сейчас забирай свои кошельки а я возьму кувшины все . -Мрак это очень много для нас двоих . -Стань купцом и борозди моря этого я думаю тебе хватит для начало а вечером надо найти место где нас не потревожат и я возьмусь за твое тело надо его привести в норму не омоложу тебе ,но пару десяток лет я тебе верну успеешь научить всему Нава и на покой когда он вырастет. -Зачем тебе это мрак ? -Просто хочу Ладен и делаю . -Как скажешь мне и этого хватит к вечеру мы будем у Тира . С закатом мы встали к пристани и через пару минут принесли главу города Лави в паланкине . У них тут старшие как на подбор маленькие с большим самомнением и черной душой что скрывалось за доброй улыбкой . Увидев нас его улыбка пропала и он показал в нашу сторону своей рукой и ведро что было рядом с ним полетело в нашу сторону .Я успел ее перехватить в полете и ведро упало перед нами и следом внёс полетели пару весел и один меч .Не став ждать продолжения я наслал на него паралич что остановил его на пару секунд и паралич пал , следом полетело еще пару параличей и сон что вырубил Лави .Осмотрев Лави более внимательно я нашел маленькую книжку из пергамента что являлось простым гримуаром и мог колдовать .Как интересно куда ни плюнь найдешь что-то темное и опасное .Разбудив Лави начался опрос . -Ты кто и что я тут делаю ? -Я маг а вот ты пришел нас убить . -Я не настолько глуп чтобы напасти на мага . -Что ты последнее помнишь ? -Как купил у торговца пару книг и начал их изучать и потом как будто я видел сон что становлюсь главой города Тир . - Сколько тебе лет ? -Недавно двадцать исполнилось . -Посмотри на свои руки и ноги и скажи сколько тебе лет . -Неттттт боги как так я ведь был так молод ААааааааааа боги так все это было правдой а не сном маг убей меня сейчас же я чудовище а не человек . -К сожалению я оставлю тебе твою жизнь но ты будешь помнить всех тех которых убил . - Маг просто убей меня не надо всего этого меня все равно убьют в городе если я не покажу свою силу . -Значит такова твоя судьба Лави . -И ты просто меня отпустишь маг ? -Да ты свободен . -До скорой встречи в том мире маг ты обрек меня на смерть . -Как и ты меня и других людей что умерли по твоим приказам . Лави оставил нас на корабле и сел в свои паланкин и исчез в улицах города . -Ну что до скорой встречи я буду тут в городе либо за городом буду нужен найдете меня а ты Ладен пойдем надо решить проблему одну с тобою связанная . Найдя первую корчму я снял комнату на всю ночь и начал работать с ним , омолодить его у меня не было желания но помочь ему и сбросить пару десяток лет легко и очень просто да и тело его не было полным всякой гадость и к утру я закончил работу разбудив его я направил его к кораблю и его экипажу что ждет его в порту . А сам убрал в комнате все следы наложил пару защит и лег спать а эш остался меня сторожить .                     

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!