Часть 29
26 октября 2024, 09:49Глава 30
Дом встретил меня пустотой и тишиной Ваал даже удивился не увидев Джаф .
-Аму где Джаф ?
-В городе мрак ей принесли какой то заказ с запада и она сразу умчалась туда получив весть от помощника купца .
-Хорошо Аму готовь еду и продукты на долгое время , мы уходим на долгое время шаманы меня вызвали на юг их континента что-то они нашли и я им сильно нужен там для помощи и консультаций .
-К утру все будет готово мрак .
-Хорошо Аму , Ваал тебе открыть портал в Лагаш или сразу в Вавилон ?
-Здесь иначе внук сразу запаникует и будет собирать армию для убийства тебя как посягателя на трон и власть в Шумере .
-Как скажешь Ваал.
Портал в Лагаш я открыл легко и он был открыт на центральной площади куда мы сразу и вышли .
-До встречи Ваал .
-И тебе хорошего путешествия мрак .
И он направился к дому Кава а я сразу подошёл к страже что была тут.
-Джаф не видели ?
-Она на рынке торгуется с купцом с запада мрак .
-Спасибо за помощь .
Сменил облик и полетел на рынок где нашёл Джаф что торговалось с купцом я сел рядом с нею и сразу стал человеком .
-Мрак что-то случилось ?
-Да Мерикар с Неф вызвали меня на юг континента ты со мною или побудешь дома ?
-А ты надолго туда идёшь ?
-Пока не знаю Джаф но думаю что да они ведь не зря меня туда вызывают .
-Тогда я иду с тобою иначе тут будет очень скучно .
-Собирайся тогда завтра на рассвете мы переходим туда .
-Я скоро буду дома мрак надо закончить дела с купцом .
-Что-то важное Джаф ?
-Нет но он предлагает купить у него пурпурную краску что очень редка .
-И сколько стоит ?
-Сто золотых монет за маленький мешочек уважаемый маг слишком она редка и ее очень сложно добыть .
-Держи монеты и отдай краску и мы пошли Джаф .
-Но это очень дорого мрак , я бы сбила цену очень сильно если бы осталась там еще на час .
-Джаф эти монеты ты заработаешь за час продавая свои зелья и притирания а ты тут торгуешься иза них как последнее нищенка в нашем городе .
-Но это скучно мрак просто оплатить , а так я многое узнаю о купце и его родине и что он еще может сюда привести для нас .
-Все потом Джаф я договорился с мерикаром и неф что они не будут меня беспокоить по пустякам только если есть реальная опасность оттуда .
-Понятно мрак , палатка как и еда готовы ?
-Палатка да а еду готовит Аму к утру все будет надо еще предупредить нового главу и Кава что мы уходим на долгое время и неизвестно еще когда вернемся обратно .
-Идем тогда к Кава он сам передаст кому надо что мы уходим мрак и мне надо еще собрать вещи для себя .
-До рассвета я думаю что ты успеешь да и многое у меня есть в своей сумке того что ты и раньше туда положила и оставила .
-Но там мало вещей мрак .
-Вернемся в случае чего или я отправлю тебя обратно саму а я побуду там без тебя некоторое время .
-Нет я тоже хочу там быть мрак .
Рассказав все Кава мы перешли домой и начались долгие сборы с моей стороны только сумка и мой жезл а Джаф начала собирать свои многочисленные одежды и обувь .
У меня было такое впечатление что мы оставляли наш дом на долгое время и был шанс что больше не вернемся сюда.Рассвет встретил нас перед домом когда мы проходили комплекс из йоги и потом я начал создавать портал на тот пляж что показал мне дух . В этот раз переход был длиннее и маны нужно было больше и я начал отдавать ее прямо от моих пленников не трогая свои накопитель . Портал открылся и мы оказались на том же пляже , недалеко от нашего портала было две палатки и оттуда вышли Мерикар и неф . Тут солнце было высоко и довольно жарко но близость от моря приносило прохладу но думаю что в полдень тут очень жарко и душно когда вся влага тут нагреется .
-Мрак ,Джаф мы ожидали вас позже но лучшее что вы пришли сразу .
-Что случилось Мерикар и почему так срочно ты нас вызвал ?
-Помнишь что у меня был дух мрак ?
-Их у тебя очень много Мерикар какой именно ?
- Тот что с даром пророчества мрак .
-И что-то странное и страшное ?
-Да мрак из моря выйдет огромная волна с высоту с сотню метров что дойдет до та-кемет и твоего Шумера .
-И когда это будет Мерикар ? И причем это вы ?
-Я не уверен но мне кажется что у нас есть еще пара лет до этого там был и неф и он был взрослее чем сейчас мрак и она шла с южной стороны куда путь держим и мы .
-Но мы ведь не там Мерикар слишком рано и слишком бы близко от Та-кемет находимся .
-Ты прав мрак в этот раз мы решили доплыть туда морем и наняли две большие лодки что доплывут до тех мест, так будет быстрее чем прошлый раз через весь континент когда мы добрались туда с трудом .
-Долго нам еще туда добираться Мерикар ?
-С месяц еще где-то плыть но все зависит от погоды мрак если будут штормы что тут не редкость то время может увеличится до двух .
-Я понял Мерикар вызову духа разума и передай ему картинку с тем пляжем где вы нашли то место попробую создать туда портал .
-Подожди пару минут мрак .
Он призвал духа и тот показал мне новую картинку что была очень красивой ,белоснежный пляж и рядом были видны кроны деревьев что были недалеко от берега моря .
Через получаса Мерикар отправил обратно лодки в сторону та-кемет а мы перешли через новый портал в новое место . И вправду прекрасное место тут можно отдохнуть пару деньков без чужих взглядов и в тишине .
-Если плавать дальше на восток то через день начнется то место о котором мы тебе говорили мрак гнетущее атмосфера и вся жизнь исчезает .
-Я понял неф пока ставим палатки под кронами деревьев слишком тут жарко и душно и после этого я сплаваю туда и осмотрюсь и потом будем решать что делать дальше .
-Хорошо мрак но вы должны быть аккуратны тут очень много ядовитых змей .
-Вот и присмотрите за Джаф пока я буду занят может и научите ее чему-то новому .
-Она все практически знает мрак но мы будем тебя страховать сверху с помощью лодки ,тут недалеко есть племя что рыбачит недалеко от берегов и уходит не очень далеко но снами есть шанс что поплывут дальше и сможем тебе помочь если что случится .
-Спасибо но нет неф я поплыву туда в облике рыбы и вы только будете мне мешать а так я и сам все проверю и потом расскажу все и вам .
-Хорошо мрак мы тогда будем гулять по астралу но и там все очень сильно перемешано и присутствует очень много маны воды и ветра что порождают тут штормы .
-Хорошо Мерикар .
Джаф гуляла и наблюдала за волнами что бились об песок и отходили обратно в море . Палатки мы очень быстро установили и Джаф сразу сменила свою одежду на более лёгкую что не нагревалось так сильно на солнце . Ближе к полудню я оставил сумку и жезл и начал заходить в воду ,когда она достигла моей грудь то я окунулся с головой и сменил облик на рыбу . Чувства разу стали более далёкими и не сильно влияли на мой разум . Прыгнув пару раз над водой и показав моим друзьям и Джаф что все прекрасно я поплыл в глубины откуда шла мана воды в очень больших количествах . Скорость я набрал приличную и через пару часов я углубился очень глубоко где даже солнце терялось в толщах воды только благодаря чувствам что доступны только рыбам я продолжил свое плавание и правду говорили шаманы тут не было жизнь ни рыб ни животных что обитают в открытых просторах моря . Так плавая я нашёл зону где жил кто-то огромный и это было его место с помощью своих сил или ауры он передавал всем что не стоит сюда лезть ,не знаю как ту все шаманы проверили но ничего не было видно но место было очень глубоким и я стал спускаться еще глубже пока не увидел огромную подводную гору перейдя на истинное зрения я увидел огромную душу и тело что отдыхало тут в глубинах моря в спокойствие . Размером он был очень большим и имел тело осьминога совмещенная с телом паука все его тело лежало на дне моря а щупальца были разбросаны вокруг в него как паутина что охраняет его покой . Я был далеко от него и был выше и все это заметил хорошо как и его размер ,но как к нему подойти и сокрушить его я пока не знал видимо он и есть причина почему пошла та волна от движения или он вскоре проснется от своего сна и это принесет катастрофу на весь мир слишком он большой и сможет смыть в воде всех людей что сейчас живут на континентах . С этими мыслями я развернулся и направился в сторону берега где меня ожидать мои друзья и моя женщина что в очень большой опасность ,да теоретически мы можем спастись уйдя из этого мира но остальные могут погибнуть без поддержки богов и отсутствующих магов что могли что-то сделать с этим хтоником .Это он но не имеет значения что он там делает и как долго он там пробудет весь мир в опасность пока он тут . Вышел я из моря на рассвете и осознал что пробыл в воде очень долгое время . Все меня встретили но увидев мое лицо и мое настроение поняли что дело очень важное и я настроен серьезно .
-Ну что там мрак ? Можно решить эту проблему ?
-Я пока не знаю неф и там спит хтоник водного и ветра типа, паук с щупальцами осьминога и он очень огромный и как его не разбудить я не знаю да и как победить его тоже слишком он силен и могуч его аура очень опасна хоть я и не был с ним рядом .
-Теперь все сходится и наши находки тут на берегу и та аура что мы нашли в воде мрак . Видимо тут произошла когда-то битва и он уснул недалеко от берега но что его разбудит и как не допустить этого мрак ?
-Нужен адамант Мерикар но его на земле практически нету весь собрал мардук и его братья когда пошли на войну против Лэнга но это еще пол беды куда девать его тело и душу тоже вопрос ,слишком они опасны и оставлять тело там опасная идея .
-Ты хочешь сказать что есть шанс что хищники из воды смогут вкусить его плоть и кровь и могут сильно очень изменится мрак ?
-Да неф и это реальный шанс такое уже было у вас когда погиб полубог а тело оставили там под солнцем на полдня и мухи смогли стать напастью что смогли успокоить только жрецы с помощью богов .
-Но это легенды мрак !
-Нет и у меня есть записи про этот случай и даже свидетель что видел ту битву издалека слишком она была сильной и создавала огромные магические волны что заставили вампира подойти очень близко к той бойне но сам он был только наблюдателем и все сам видел и как потом пострадал та-кемет от тех мух . Их просто магия не брала и они переносили болезнь очень быстро от города к городу .
-Нужны помощники мрак и нам предстоит очень много работы сделать с чего думаешь начать ?
-Ты прав и ошибаешься Мерикар в тоже время ,у меня появилась работа и нужны многие разбойники и убийцы что будут идти как оплата для работы демонов .
-Зачем они тебе мрак ? Они не пойдут против хтоника да и слабы волей против такого противника .
-Ты прав Мерикар но они смогут продать нам информацию как создать такой мощный поглотитель и где можно найти у нас в мире адамант ,мне ведь много не нужно только пара десятков грамм для создания острие посоха и как создать такое хранилище где можно укрыть все его тело .
-Ты прав мрак но нужны сотни душ иначе они не согласятся продать нам ее .
-Минимум неф а нам нужно узнать три момента и может я смогу запечатать душу хтоника в поглотитель пока он спит безмятежно иначе вся жизнь на суше просто исчезнет когда он проснется .
-Где будем искать стольких мрак ?
-Придется просить их у Ваал и у вашего фараона если он их сразу не отправляет на корм рыбам в реке .
-Так и есть мрак они сразу туда летят и кормят тех страшилищ что там обитают.
-Тогда только Ваал и думаю что смогу ему предложить интересную идею наказать его врагов что пытались его убить и отравить . Да и можно прогуляться по нашим дальних дорогах что идут рядом с границей с северной стороны , там есть еще дураки что идут с севера что пытаются грабить караваны что идут по тем дорогам .
-Хорошо мрак а мы пока побудем тут .
-Только ради творца не вызовите тут духов или не посещайте астрал слишком опасно это делать рядом с этим местом лучше отдохнем пару дней у нас дома пока я не договорюсь с Ваал и начну призывать демонов пока не найду нужных мне и договорюсь с ними .
-Согласен но как же твои портал мрак ?
-Отойдем тогда на пару дней севернее и оттуда перейдем в Шумер .
-Тогда снимаем палатки и сворачиваем наш лагерь ?
-Да неф и Джаф пока мы идем домой .
-Как скажешь мрак мне кажется что я его и здесь чувствую так далеко от его места где он спит .
-Все может быть дорогая ,ты ведь маг воды и у тебя есть с нею связь что намекает тебе бежать отсюда слишком опасно это место как и этот обитатель что спит там .
-Может и такое быти мрак .
Через два дня я открыл портал и мы перешли в наш дом в этот раз портал потребовал еще больше от меня маны . Вся мана что собрали за три дня оба вампира пошла на этот переход .
-Мрак быстро вы вернулись или случилось что то срочное у вас там на юге ?
-Да Аму пока мы побудем дома но появилась работа и она срочная все кто идут с заказами или требованием что я срочно нужен все отправляй в пески пускай поищет меня там а для всех занят исключение Ваал и его преемник Фаез .
-Понял мрак .
-Хорошо Аму покажи гостям их комнаты а я начну искать императора он мне нужен срочно .
Сделав переход в Лагаш я узнал что вчера утром он направился в Вавилон и я полетел за ним следом и к полудню догнал его . Мои облик орла и стили моего полета они знали и сразу остановились и сталь ждать моего приземления возле них . Я сел перед ними и сразу сменил облик на человека .
-Ваал добрый день есть проблемы и мне нужна твоя помощь в их решение .
-Что ты хочешь мрак ?
-Висельников и убийц и чем больше тем лучше они пойдут как плата за информацию что мне продадут .
-Ну в Вавилоне есть пара десятков что ожидают своей смерть на потехе людей мрак .
-Этого мало Ваал я открою портал в Вавилон и ты начинай их собирать у себя и по соседним городам . Я в это время начну их искать по нашим северным дорогам есть еще идея наказать и твоих врагов что убежали на запад но мне нужны их имена и города где те живут сейчас .
-Я подумаю об этом мрак но зачем тебе столько мрак ?
-Беда Ваал что может прийти в будущем на наш Шумер .
-Хорошо мрак я постараюсь тебе помочь в этом через три дня приходи за ними а пока открывай свои портал .
Открыв для них портал я создал другой на север к Эннуна и сразу туда перешёл где сменил облик и полетел вдоль дороги что была очень далеко от реки . За день я нашёл всего один отряд что отдыхал в тень кустов и ожидал путников или купцов чтобы их ограбить и убить . В нем было пятнадцать душ что просто желали отправится к демонам для своего очищения . Их я отправил Аму домой что запер их в подвале и оставил их там отдыхать пока они мне не понадобится . За три дня я нашёл ещё два десятка душ которые Аму оберегал с подвале . В Вавилоне Ваал обрадовал меня еще тремя десятками что тоже отправились домой и также Ваал дал мне еще имена пару десятков аристократов что убежали от его гнева и скрылись на западе . За три дня я посетил четыре города и собрал еще двадцать пять мужчин и одну женщину что работала убийцей у аристократов там в городе . Женщин и детей я не стал наказывать а оставил их там жить дальше но она будет очень тяжелой виду ихнего стиля жизнь и то как они стали враждовать с местными властями . Высокомерие и ихняя Агрессия привела к тому что и там они нажили себе врагов и есть шанс что оставшиеся там попадут в рабство или исчезнут как роса на рассвете но это уже их проблемы не мой .
С такими дарами я мог призвать какого-то демона и купить у него нужные мне знания .День я отдохнул дома от этого бега и потом перешёл на север к месту где богоборцы построили себе дом и он там и развалился .За это время мои пленники вновь накопили ману и я был готов призвать демонов для заключения контракта .
Первый призыв прошел впустую и он не знал нужные мне вещи и все пытался вырваться из круга где я его и призвал. Копье мардука его успокоило и я его отпустил в его мир . Четыре призыва прошли впустую пока я не призвал одного посредника из хвитачи который согласился поискать нужные мне знания но просил только за его работу сто душ . Я не выдержал его наглость и его душа очень быстро оказалась в поглотителе и через день после того как его подчинил от него я узнал имя другого демона что может мне продать нужные мне знания . Я решил еще день отдохнуть и узнать больше от моего последнего пленника. Сам он ничем не выделялся но был под защитой Кайдашкана одного из младших канцлеров того мира . Также он работал как посредник и мог многое узнать и продать но его слабость была в том что он был ленив и не очень желал работать поэтому он всегда завышал свою плату чтобы вызывающий отправлял его обратно . День отдыха прошёл не зря и я с новыми силами вернулся к месту призыва . Круг был готов и я начал призывать демона что очень долго не приходил на мой зов но произошла вспышка света и в круге пришел демон .
-И так маг зачем меня сюда призвал или ты не понял что я не готов работать с тобою маг ? Выдал демон очень высокий с рогами и копытами что стал с яростью наблюдать за мною и готовый к битве .
-Нет Рпаекамн ты мне и нужен и прими свои нормальный вид , я готов к работе с тобою а не драться да ты силен но ты там а я тут и я многое могу с тобою сделать пока ты там находишься . Он стал уменьшаться и принял облик дедушки с рогами и копытами что создал себе стул и стал ждать от меня информацией .
-Первое мне нужно узнать где в моем мире есть адамант и его координаты, второе мне нужны знания как создать поглотитель что выдержит душу бога или хтоника и третье как создать огромное хранилище с помощью чар или рун ?
-Все могу я тебе продать маг но знания эти очень опасны и не все готовы к ним и последствиям что придут вместе с ними но пока ты в этом мире ты будешь в безопасность сюда еще долгое время боги и демоны не сунуться по своей воле, за все эти знания я хочу тысячу душ за меньше никак иначе мои же коллеги меня не поймут если продам их тебе дешевле .
-Может поменяешь свою цену ? Об этом никто не узнает а меня время поджимает .
-Нет маг никак .
-Будь по твоему Рпаекамн ты сам выбрал битву и пленение я этого не желал и пока не желаю .
-И что или ты думаешь что меня этим испугаешь маг ? Да и не похож ты на опытного демонолога что сможет меня пленить или ранить ,но лучше я отправлюсь на перерождение чем стану твоим рабом или подчиняться тебе добровольно маг .
-Должен тебя огорчить Рпаекамн ты в круге а оттуда даже душа не сможет выбраться без посторонней помощи а от подпитки пару архимагом что отдыхают у меня в жезле ты станешь еще более уязвимым и да я не демонолог а просто целитель но твою душу я смогу пленить после двурога и пару вампиров князей что там отдыхают .
-Ты не врешь маг но я не вижу тебя и твоих пленников и это больше похоже на обман чем правду , да ты силен да и нейтрален не посвящен ни одной стихий, но аура у тебя как у магистра не сильнее так что извини будем бится .
-Как скажешь Рпаекамн . В него полетело пару стрел мардука что он ловко их избежал и я вновь стал в него посылать стрелы и иногда они попадали в нем делая его более неподвижным и молния мардука попала прямо в его грудь и демон упал и начал визжать и трястись от боли что он испытывал ,видимо его энергетика получила хорошую встряску и душа тоже болела . Я начал готовить вторую молнию и также заклятия поглощения его души . Через боль и страдания он встал и посмотрел на меня .
-Хорошо маг сто душ и дополнительный контракт что никто не узнает про твою цену что ты оплатил за мои услуги .
-Согласен Рпаекамн но задаток будет только в пятьдесят остальные отдам в течений года по моему миру не по другому или твоему .
-Хорошо маг но сначала контракт .
Полдня мы с ним ругались и согласовали все пункты контракта что мы будем позже подписывать своей кровью . Он не выдержал и пытался меня обмануть дополнительными пунктами и все тянул время чтобы я устал и потерял бдительность и он смог бы получить мою душу позже иза этого контракта .
- Рпаекамн хватит иначе мы продолжим нашу битву и я все получу бесплатно а ты станешь моим пленником и источником маны для меня .
-Хорошо маг но все пункты что есть в контракте вступают в силу сразу после его заключения .
-Хорошо но сначала я принесу сюда твою плату Рпаекамн чтобы ты не думал что я так просто отдам тебе свою душу ведь ты снова начнёшь юлить и тянуть время .
-И откуда ты такой маг ? все про нас и наши контракты знаешь ? Я тебя не вижу как и твою судьбу ?
-Многие знания многие печали Рпаекамн. Я открыл портал домой и сразу спустился в подвал где выбрал пятьдесят душ и создал новый портал в тоже место . Увидев как я закинул всех пленников что были парализованы через портал и затем и сам сюда перешёл и скривился .
-Не получилось да обойти и в этот раз контракт Рпаекамн?
-Да ты из Шумера но был слух что вы все умерли тут от истощения маг .
-Врали чтобы скрыть что мы живы и еще кое-что можем сделать с вами демон и я готов подписать контракт с тобою прямо сейчас .
Демон капнул каплю кровь на пергаменте что мы вместе составляли и отправил его мне . Я его принял и прочитал его снова что удостоверится что он тот а не другой . Все было правильно кроме последнего пункта где было указано что после десять лет моя душа переходит в собственность Рпаекамн на веки вечные пока не сможет вновь убежать от него и отправится на перерождение .
-И это обязательно Рпаекамн ? Может стоит тебя пленить а этих бедолаг отпустить ?
-Погорячился маг но это последнее проверка маг ,вот правильный вариант и вновь капнул кровью на новый контракт и вновь передал его мне . И он был правильным все о чем мы договаривались все было тут записано проверив его еще пару раз с помощью специальных заклятий чтобы не было невидимых пунктов но он был чист и я продолжил его проверку пока не нашёл невидимый пункт где демон был согласен со всеми моими условиями .
-И это все ? Или мне стоит и дальше искать ?
-Клянусь моей душой что там больше ничего спрятанного нету маг ты мне уже доказал что имеешь опыт в работе с нами демонами поэтому все больше там ничего нету а последнее надпись просто шутка над теми кто любит проверять все свои контракты и дорожит своей душою .
-Хорошо Рпаекамн . И я тоже капнул свою кровь на пергамент он порвался на две часть одна осталось у меня а вторая влетела в круг демону и я начал отправлять жертв в круг к демону что сразу из куда то убирал .
-Значит так маг адамант есть на севере на соседнем континенте координаты записывай их . И я начал писать их в свою книгу мага и пару раз даже проверил .
- К другими задачами я дам тебе пару листов с методами как создать нужные тебе вещи . Их у меня нету с собою но через пару дней я буду готов тебе их передать поэтому вызывай меня еще раз через три дня ,согласен маг на такие условия ? Может тогда и оплатишь мне оставшуюся часть долга ?
-Через неделю Рпаекамн я тебя вновь вызову и получу что ты мне должен и оплачу свою оставшуюся часть .
-Хорошо маг и пока держи рот на замке потом заключим новый контракт на конфиденциальность этой сделки .
-Хорошо Рпаекамн увидимся тогда и я его отпустил из круга и он ушел в свои мир . Я создал портал на юг в сторону Элама и начал поиск новых жертв . За три дня я нашел еще семерых но не хватало трех душ и я вновь перешёл в Вавилон где меня Ваал обрадовал что из соседних город принесли еще пару десятков взамен тех которых я взял и он готов мне отдать трех прямо сейчас же если я расскажу зачем мне они так сильно нужны .
-Беда Ваал мне нужны знания что может продать мне демон а у них души людей ценятся очень сильно вот все эти висельники идут как плату демону .
-И зачем тебе новые знания мрак ?
-Мне нужно убить и пленить одно существо что живет на юге в глубинах моря . Простыми металлами или моей магией ее не убить нужен царь металлов и еще парочка артефактов для его пленения, у меня этих знаний нету и время чтобы создавать их тоже ,надо спешить в этом деле Ваал вот и веду торговые дела с этой падалью .
-Но это на юге и очень далеко от нас мрак или оно сможет и до нас добраться ?
-Оно как гора Ваал и пока спит, но если проснется то создаст волну что дойдет и до нас и смоет все что есть на суше .
-Понятно мрак бери если надо так сильно .
Получив согласие я перешёл домой через портал вместе с парализованными жертвами . Отдохнул пару дней и начал готовится к новому призыву что и сделала в назначенный срок . От демона я получил листы с инструкциями но они были на незнакомых мне языках и он просил вновь заключить новый контракт на обучение меня новым языкам . Получив пару стрел и одну молнию он обучил меня бесплатно и я сам записал условия нашего последнего контракта благо пергамент я взял из своей книги и не надо было его проверять после работы демона получив свою половину контракта я оплатил первый и отпустил демона из нашего мира . Все мне предстоит долгая и тяжелая работа . Во всех книгах что я нашел было очень мало информацией про работу с адамантом но как с ним работать было все очень доступно и с объяснениями . Осталось его только найти и начать создавать себе посох . Переход домой перешёл нормально и я начал готовится к новому переходу но теперь на новый континент про него я прочитала но у меня не было его координат а лететь туда я не хотел слишком он был далек от меня и Шумера и не был готов терять столько времени в полете в одну сторону . С собою я никого не взял и быстро перешёл через портал что потребовал от меня очень много маны и мне едва ее хватило от всех моих пленников видимо надо рассчитывать уже порталы а не создавать их с помощью ритуалов . Встретил меня лютый холод и ветер что очень быстро начал на меня давить пока я не повесил на себя щит из огня что нагревал меня и отгонял от меня холод. На снегу что был спрессован ветром я нарисовал призыв духов земли и ко мне пришло парочка что сразу согласилась на мою работу и мою оплату . Через час я нашёл место где было два куска аномалий с размером с мои кулак . Духи отказались их вытаскивать наружу но землю начали спокойно отодвигать делая для меня спуск к адаманту более доступным и легким . Получилось очень глубокая яма в три моих роста и я прыгнул спокойно на дно где было видно два комья земли что отличались от соседней земли в истинном зрений маны совсем рядом небыло и я начал руками убирать землю пока не добрался до металла . Убрав адамант в сумку я стал ждать время пока мои пленники вновь соберут ману чтобы я смог создать портала для перехода домой а пока я решил вспомнить как работается с адамантом и какие условия для этого нужны .И так царь металлов очень сложно обработать но это возможно но нужна уйма маны как и очень выносливый маг что сможет его обстукивать с помощью своего кулака и помогая себе в этом маной подавая на него кровь изъятую прямо из сердца иначе никак не хватит давления маны и праны для того чтобы он начал медленно меняться под рукой мага . Архимаг с этой задачей справится очень легко благодаря своей души и телу что очень сильно пропитались его силами ,для магистра эта задача становится тяжелее с отсутствием большого опыта да и маны не хватит на долго но если у него будет источник маны и желание он сможет с ним поработать но займет намного больше времени чем у архимага . Мастера и подмастерья никак не смогут работать с адамантом для них это смертельно опасный металл они могут убиться об него . Сам адамант появляется на месте гибель богов и после очень долгого времени. Точно время не было известно но предполагалось что пару миллионов лет точно пока он соберется в одно с место после погиб бог. Сам адамант резал все что угодно но если ранить богов слишком часто то он истончался и пропадал словно испарился после насыщения его энергий . Никто не исследовал и не работал с адамантом усердно слишком он редкий и боги все изымают или находят это их реальная смерть и они стараются себя обезопасить от него не давая никому создавать из него оружие только если мир не закрыт как наш или он не живой и там никто и никогда не искал адаманта целенаправленно . Я уверен что он есть на многих планетах но его очень сложно найти он впитывает в себя все виды энергий о которых я знаю и это помогает ему стать более невидимым . Только инфосфера и демоны могут показать где он есть но и для демонов это очень опасно если кто-то узнает то накажут и демона и мага что искал адамант . Мда теперь и богов надо еще остерегаться чтобы не узнали про адамант и что он у меня есть ,хорошая новость что я не связан с инфосферой и оттуда нельзя про меня узнать но думаю что есть методы уточнить кто я и что я сделал в других местах . Для нас магов эти места могут быть закрыты но боги они выше и им позволено больше чем нам , надо осматриваться и замечать нюансы но для меня все это пока только идеи и предположения выйду из этого мира и о многом узнаю .
Через три дня мои пленники смогли собрать достаточно маны и я открыл портал в родной Шумер в тепло и место где меня ожидают с нетерпение. Сделав шаг из портала и на мне прыгнула Джаф .
-Что так долго мрак ? Мы все устали ждать твоего возвращения .
-Слишком много маны нужно для создания портала туда и обратно Джаф .
-Понятно нашёл адамант ?
-Да один целый кусок и думаю мне хватит для создания посоха но нужно еще найти обсидиан Фрай и научится с ним работать это дело не быстрое и очень муторное слишком он хрупкий и очень требовательный к магу что пытается с ним работать .
-Что думаешь делать дальше мрак ?
-Призову пару духов пускай поищут для меня обсидиан а я начну создавать пока поглотитель и хранилище где смогу сохранить тело хтоника вдаль от этого мира .
-Что демон и это тебе дал ?
-Да неф он все мне продал иначе мог проститься со своей свободой и стать моим пленником.
-Понятно мы думали что ты купил только адамант за сто душ мрак .
-Такова жизнь неф слабый всегда принимает волю сильного иначе идут последствия что не всегда хорошие для слабого мага или демона .
-Я понял мрак мы можем тебе чем то помочь ?
-Вызовите духов и пускай ищут обсидиан по шумеру или в соседних горах не хочу переходить на другой край мира и за ним еще .
-Так сложно перейти через портал мрак ?
-Нет неф но там может быть все что угодно от холода до вулкана что извергается в этот момент ,в погоне за адамантом я вышел на плато где шла метель и дул очень холодный ветер .Пока не поставил себе защиту из магий огня думал что там и застыну как кусок льда слишком там холодно для нас людей .
-Ладно мы займемся этим а ты отдыхай пока мрак .
Я искупался для начало где тело согрелось и пропал тот холод что поселился в меня . Приятный ужин и как продолжение удивительная ночь где Джаф показало мне насколько она соскучилась по мне и насколько она меня любит и ценит . Рассвет мы встречали вновь перед домом когда занимались йогой и да я нашел все свои чакры но слишком тяжел и долгий процесс гонец прану через них и я не готов медитировать так долго для усовершенствования всего своего тела и души но это пока , Джаф осталось найти еще одну и можно попытаемся по медитировать пару лет вместе чтобы понять стоит ли оно того ,пока все это для нас слова . Да комплекс поднял нашу выносливость,силу ,гибкость и прочность всего тела но это только начало изучений йоги и надо дальше практиковать ее более усердно но мы пока не готовы этому . Когда завтракали неф обрадовал что один дух нашел залежи обсидиана Фрай но тот очень глубоко да и сами залежи были в горах в Элам куда надо еще добраться . Сам дух готов доставить его на поверхность но ему нужна мана в больших количествах .
Сам я думал о том чтобы еще поискать обсидиан вдруг он найдется в другом месте и где будет легче его добыть . Мерикар и неф согласились с моими мыслями да и не все духи еще вернулись с поисков . Сам я начал изучать те инструкций что мне дал демон . Для поглотителя нужен опять обсидиан он подходит идеально для создания очень сильного поглотителя но нужен очень умелый маг что создаст базу без изъянов как трещин или сколов что пропустят душу через себя . Зачарования были очень сложными но создавали мелкую сеть что удерживало душу на месте и брали ману для своей работы от своего пленника но пока там никого нету заклятия могут там продержаться максимум две недель и это был очень опасный момент если ты забыл или не проверил как он работает то можешь стать мертвым когда твоя жертва оттуда выберется очень злой и агрессивной . Чтобы создать хранилище куда сможет поместится тело хтоника ничего особенного не нужно но нужен мощный источник маны что будет удерживать вся заклятия иначе ты можешь найти все свои вещи рядом с собою или быть подгребеными ими же . Чем то это было похоже на мою работу что я сделал со своей сумкой но более искусно и масштабнее чем моя работа и она настраивала себя сама под объект что надо оберегать . Тут создавалось только точка и когда туда ложилось вещь или тело то оно создавало пространство для хранения моя сумка сама себя увеличивало без моей помощи или пригляд а пока у нее есть мана она будет работать и увеличится закончится ихор она просто будет собирать ману из мира и поддерживать свои размеры . Странные заклятия но видно что с ними работали очень сильно и они практически идеальны но с ними работать спокойно могут только архимаги для магистров возможно но очень сложно и опять нужна мана в огромных количествах что для магистров проблематично или может они из другого мира где маны больше и там работается легко со всем этим но я пока я имею только эти знания и надо пробовать с ними . Чтобы создать пространство необязательно сумка подойдёт любой предмет но если будет драгоценный камень то это будет замечательно потерь маны будут минимальными и вся эта конструкция послужит дольше магу что все создал . Все это обдумав и прочитав я оставил все это на потом у меня есть мана но она на всякий случай пускай пока побудет через три дня у меня опять будет очень много маны а пока мне нужен обсидиан Фрай . Мерикар меня обрадовал тем что есть еще одно место на севере и оно очень близко от поверхность и я смогу его очень легко достать . Получив образ места от духа я создал туда портал и он был рядом с Эннуна где мы когда-то проходили с Джаф по наших прогулках тут . Место было склоном какой то горы и время было поздней осенью и тут лился мелкий дождь все небеса были в облаках что закрывали все небо делая это место более унылом не было той красоты что мы тут наблюдали в прошлом разе когда тут были . Сам я начал отодвигать землю телекинезом и очень скоро нашел обсидиан что просто был огромным куском породы что поглощал даже свет что спускался с небес на нем . Набрав пару сотен килограмм я накрыл его обратно землей и создал портал до дома . Тут я сразу пошел в сторону кузницы и разжёг огонь и начал работать с обсидианом . Дело было очень тяжелым и кропотливым и я уничтожил пару килограмм пока у меня не получилось создать крупный шарик из целого куска что предпочтительно для артефакта со столь высокими требованиями . Хранилище для тело я создал еще быстрее простой кубик покрупнее из обсидиана что тоже был готов к дальнейшей работе с ним . Осталось научится ковать его и соединять разные металлы с обсидианом и создать себе посох и только потом острие из адаманта для посоха но надо еще придумать как спрятать его в самом посохе ведь есть шанс что я и сам смогу ранится о нём во время битвы со своими противниками . Через неделю я работал довольно уверенно с обсидианом и начал перековывать свои жезл в посох что заняло у меня две недели слишком много я в него вставил и соединил вместе . Многочисленные драгоценные камни я вставил как накопитель и соединил их сначало с жезлом потом начал все это совмещать с обсидианом и получилось довольно недурно две спирали из золота и обсидиана что крутились вокруг себя и соединяясь создавая видимость вечного подъема по спирали . Многочисленные камни были вставлены и бросали блики от лучей солнца или света и все они были в золоте или в черной полосе из обсидиана и создавали дополнительную гармонию . Сама верхушка была пустотелой и она была больше чем сам посох но туда можно поместить острие из адаманта что я буду создавать позже и она будет крепится к железной пластине что будет удерживать надежно адамант там и будет его прятать внутрь посоха, и только по моему желанию оно будет выдвигаться или прятаться, этот момент я нашёл тогда когда создавал эту полость но и сам посох будет чуть крутиться и освобождать место для наконечника и закрываться создавая видимость что он целый и нету скрытого острия . Вся наша компания осматривала мои посох и оценили его, он не слишком был высок или тяжел но был очень удобен для меня и я мог с ним творить удивительные вещи . Он мог летать но только недалеко от меня и я был этим доволен я стал более мобильнее и опаснее . Для продолжения работы мне был нужен отдых слишком долго и к усердно я работал в кузнице практически три недель труда без отдыха и сна .
Через три дня я вернулся в кузницу и зашег огонь и начал готовится к работе с адамантом . Огонь начал гореть и я добавил маны для поднятие температуры и кинул туда адамант . Пока он нагревался я проткнул себе грудь прямо до сердца но рану как и кровь оставил как есть чтобы кровь могла спокойно вытекать из грудь прямо на мою руку по моему желанию . Через некоторое время адамант начал менять свои цвет и я вытащил его из огня и наполнил свою руку кровью и полил ею этот кусок металла большая часть сразу исчезла оставшиеся была на адаманте . Наполнив руку и ауру вокруг руки маной я начал стучать кулаком по адаманту . Он начал остывать и мне пришлось его засунуть его обратно в огонь . Так повторилось еще пару раз и я заметил что он стал меняться становясь более мягким и под моими ударами стал более тонким . Так началась обработка адаманта что шла очень медленно и тяжело для меня . Большая часть маны и праны что я ему отдавал он впитывал в себя становясь более мягким и легче поддавался обработки оставшуюся часть энергий просто уходила в мир . Я так сильно устал от этой монотонной работы что не заметил когда у меня получилось создать острие из адаманта .Вид она имела как наконечник от копья что было удобно и колоть и резать . Было она не длинной но была заточена очень хорошо и его толстую часть я начал сплющивать пока она не стала плоской и я смог сделать отверстие и прикрепить к адаманту полосу из металла на чем и будет крепится мое острие . Эту конструкцию я начал вставлять в посох и доработал его до самого конца . Острие выходило и заходило по моему желанию делая ношение посоха более безопасным для меня и остальных. От Мерикара и Джаф я узнал что пробыл в кузне целый месяц без остановок и перерывов . Запах оттуда шел очень тяжелый очень много моей крови было на полу и на стенах и местами она засохла а местами собралась в лужи и выдавала очень неприятные запахи . Быстрый вызов духа воды и воздуха и кузница вновь стала чистой и все запахи пропали . Все они смотрели на мой посох с ожиданием увидеть легенду и я показал им адамант что выскакивал из посоха на целую ладонь и мог пронзить все что угодно в этом мире . Воткнул посох в землю я зашел под куполом где был бассейн и просто упал на его дно . Мои отдых продлится целую неделю я ел и спал иногда Джаф меня беспокоила но у меня не было ни сил ни желания разговаривать с нею или делать что-то другое .
-Может хватит отдыхать мрак ? Пора за дело хтоник сам себе не поймает и не убьет .
-Пока нет но думаю что очень скоро мне нужно сначало накопить ману и зачаровать поглотитель и хранилище где будет его тело за месяц думаю что справлюсь Мерикар .
-Как скажешь мрак но тебя уже искали в Лагаш .
-Аму знает что я занят потом подойдут ко мне после завершения этого дела иначе не имеет значения их пожелания и просьбы .
-Смотри сам мрак но твоя Джаф обиделась на тебя да и для нас стало шоком что ты так долго там работал с адамантом .
-Царь металлов не так прост Мерикар и не всем поддается вы и сами все слушали как я там работал .
-Нет мрак на второй день я призвал духа звука что убрал звук вокруг кузницы и мы не слышали как ты молотил по нему без остановки целыми днями .
-Повезло вам а я стучал и слушал все это время . Ладно я начну тогда собирать ману медленно . Сам я начал переходить в астрал и собирать оттуда ману и накапливать ее в накопителях да и мои пленники тоже были пусты всю их ману я собирал в накопителях для дела. Через месяц все было готово для убийства и пленения души хтоника и мы перешли через портала на тот же пляж . Мерикар с неф стали сразу устанавливать свою палатку а Джаф начала вытаскивать нашу из моей сумки и я стал ей помогать в этом . В течений часа лагерь был готов и я отправился к лесу мне нужно дерево чтобы создать лодку с ее помощью я смогу добраться до хтоника а там рыбье дыхание поможет мне в этом . Джаф очень сильно хотела мне помочь в этом но я понимал что она не сможет добраться до хтоника и выдержать его ауру что выпустил вокруг своего тела но она сможет мне потом помочь когда надо убрать его тело в хранилище без последствий для окружающего мира . На второй день я в одиночестве отплыл в море на лодке и к вечеру добрался до того места где спал хтоник . Заклятие рыбьего дыхание легло на меня и я начал спускаться в глубину моря где спал гигантский исполин а лодка поплыла обратно к берегу где ее ожидало Джаф . Со временем аура стала сильнее и у меня появился страх что я не выдержу это давление и отступлю от убийства этого хтоника и сцепив зубы продолжил спуск в глубину ,простое зрение давно перестал во мне передавать мне картинку я перешёл на истинное зрение и вновь увидел этого исполина что спал в глубине а его щупальца просто валялись по всему дну моря занимая очень много места . Очень медленно мой спуск продолжился и чем глубже я был тем он становился больше и его аура стала сильнее и агрессивнее в мою сторону видимо просто предупреждение чтобы его никто не беспокоил . Через час я опустился рядом с телом между щупальцами что выглядели как огромные холмы что уходили в дали а тело было как высокая гора и мне предстояло обследовать ее и найти место где сделать надрез и воткнуть свои посох . Я очень долгое время искал это место и нашёл его в то место где щупальца соединялись с телом видимо тут кожа была тоньше но это место светилось очень сильно и я как вор очень аккуратно сделал надрез с помощью острия и воткнул свои посох туда и его душа очень медленно начала входить в поглотитель словно начало сопротивляться этому процессу . Я ожидал что оно проснется или махнет пару раз щупальцами и я уплыву от его удара но хтоник продолжили спать а душа очень медленно меняло свое положение . Под конец когда осталось малая часть души в его теле видимом что-то ему не понравилось и он проснулся но не хватило ни сил ни желания что-то делать и все это тело вздрогнуло пару раз и обмякло но на меня усилилось давление аурой и пару раз даже сердце остановилось в своем ритме но я продолжил удерживать свои посох и душа перешла в накопитель полностью а я ощутил как вода пошла волнами от нас . Его ярость и желание меня убить я ощутил довольно хорошо но все это исчезнет когда поглотитель начнет работать на его мане а пока он продолжил работать на моей но через пару дней она иссякнет и сменится на его . Не знаю чем он повелевал но его мана отдавалась водой и ветром что создавало присутствие холода и после поиска адаманта я не любил это ощущение когда ветер дует и твое тело начинает трястись от холода и ветра что пронизывает тебя насквозь.Первая часть работы выполнена осталось забрать его тело но это займет дольше времени и тут мне может помочь Джаф с ее контролем воды и о чем мы договорились раньше . Мы и раньше обсуждали что легче создать лед вокруг этого тела и изъять его из воды . Лед выдержит напряжение что создастся когда такое пространство станет пустым и со временем пустит воду внутрь себя и не будет большой волны что сможет смыть все на побережье этого материка или не дай творец волна доберется до Шумера . Сам я всплыл наверх в ожиданий Джаф что должна была приплыть ко мне и помочь в созданий столько льда и да хтоник будем нам в этом помогать своей маной да и будет удерживать чары в хранилище что ожидает его . Его мана была очень горячей и агрессивной и моя душа с трудом ее выдерживало но выбора у меня не было надо очень быстро убрать его тело отсюда. Не успел я подняться на верх как приплыла Джаф и мы начали общаться образами . Она знала свою часть работы и мы начали работать , я наложил на себя модификацию тяжелого льда и вода вокруг меня начала замерзать и опускаться на дно задача Джаф состояла в том чтобы удерживать лед в одном месте что не уплыл куда то и получилось дыра куда вода может хлынуть . За пару часов я на морозил огромную стену но только вглубь . Слишком медленно создавался лед и он получался довольно тонким. Мне приходилось отдавать еще Джаф ману но свою или от моих пленников но только не хтоника от нее она сразу уплыла в страхе . За две недели без остановки мы создали огромную и толстую стену из льда что окружило его тело полностью и я поместил его в то хранилище . Оно сразу стало выпускать ману воды и воздуха не такую горячей и агрессивной как раньше и Джаф приняла ее легче чем от хтоника . За это время я осмотрел его душу в поглотитель хтоник успокоился не проявлял агрессию в мою сторону и я не чувствовал больше его ауру как и ярость но маны я получал от него капли по сравнению с тем что он сам имел . Как подчинить его я не знал да и в Шумере никто не побеждал и не захватывал хтоников . Да бились с богами и архидемонами но в основном выгоняли их из мира и этим все заканчивалось . Масштабных божественных битв не было и эту задачу мне стоило решить .Мерикар с неф пару раз подплывали к нам на лодке но ничем не могли нам помочь не их работа . Когда мы вышли на берег то Джаф сразу упала на песок и начала усиленно дышать .
-Все мрак отдых на месяц минимум и я хочу отдохнуть дома никаких прогулок по миру ,только дом и его уют .
-Как скажешь Джаф .
-Сможешь создать портал до дома ?
-Да надо отдохнуть пару часов чтобы душа успокоилась от нагрузки что пережила за это время .
-Скажи мрак как ты выдержал его ауру ? Я поплыла на второй день за тобою но не выдержала его ауру и вернулась на берег .
-Видимо страх дал мне силы Джаф но ту атмосферу когда я искал место чтобы порезать его и воткнуть посох я всю жизнь буду помнить .
-Страшно было ?
-Ты только от его маны убегала Джаф а там была душа в теле и его аура была намного агрессивнее внизу чем вверху . Да и сам он был больше чем я видел слишком там глубоко и темно только истинное зрение помогало там передвигаться и что-то делать.
-Понятно мрак может останемся тут на пару недель отдохнем от всего и забудем все это как сон ?
-Нет Джаф мы с этим делом уже полгода как мучаемся надо проверить как дом и Лагаш и потом отдохнем дома .
-Хорошо мрак. А вы что будете делать?
-Я домой пойду и проверю своих детей как они там .
-А я думаю отправится в другой мир, устал от этой пелены и невозможность набрать больше сил .
-Думаешь там тебя кто-то ждет неф ?
-Нет мрак но там есть шанс найти что-то новое может и стану великим шаманом время у меня еще есть мрак .
-Как хочешь неф мы не будем тебя останавливать твоя жизнь и это твой выбор .
И мы зашли в нашу палатку и через час защита показала как посторонний дух проник в палатку и усыпил Джаф и я перешёл на истинное зрение и увидел духа что направился ко мне . На себе я поставил пару зашит из магий духа и он не смог меня усыпить и сбежал а я услышал хлопок как закрывается портал . Выйдя из палатки я увидел спящего Мерикара на песке и ману что стала исчезать из мира перейдя в астрал после закрытие портала .
Я разбудил Мерикара и тот стал искать нефа .
-Где он мрак ?
-Убежал куда не знаю и знать не хочу но если увижу накажу очень сильно он успел усыпить тебя и Джаф но я успел наложить на себя пару защит и его дух убежал от меня в это время я услышал хлопок от закрытия портала .
-Гаденыш сам настаивал на поиски ихора и также позвать тебя сюда чтобы узнать кто там в глубине спит .
-Жадность и алчность победило его Мерикар наш неф видимо потерялся во время вашего путешествия .
-Может и такое быти мрак но почему он не попросил ты ведь мог поделится с ним ихором или бы отдал ему одного из своих вампиров и ему хватило бы маны на многие годы вперед . И у него был бы шанс стать великим шаманом а теперь он не сможет этого сделать духи почувствуют его ауру и станут реже заключать с ним контракты .
-Видимо он потерял всякую надежду Мерикар и решил рискнуть ,если он получил бы поглотитель с душой хтоника то стал бы великим шаманом и нашел бы многих больших духов что работали на него в взамен на ману несмотря на цену что они просили от него .
-Ты не понимаешь мрак но все наши поступки оставляют след на душе и духи могут их увидеть и прочитать и цену за свою работу просили бы очень высокую и мало кто согласился на постоянный контракт с ним . Был шанс что он мог и их обмануть и они обходили бы его стороной .
-Это его выбор ты с нами или открыть тебе портал в та-кемет ?
-Открой пожалуйста портал в Асуан надо и мне отдохнуть и обдумать все что тут случилось мрак и просто за нефа не досмотрел я за ним и он не стал настоящим шаманом .
-Это не твои выбор Мерикар и не думай об этом больше забудь про случившееся тут на этом берегу , ты ему многое дал и показал но он не стал этого ценить а предал тебя как и меня .
-Через час откроешь портал мрак ? Я пока соберу свои вещи и отдохну пару недель у своих детей а потом приду вновь к тебе в гость мрак .
-Хорошо Мерикар .
Я разбудил Джаф и все ей рассказал она обиделась и не простила нефа но он ушел а искать его я не хочу если найду случайно то накажу но искать специально чтобы потешить себя я не хочу . Через час я открыл портал для Мерикара и он ушел в Асуан но через месяц я вновь открою там портал или он отправит ко мне духа что даст мне знать что он готов перейти к нам . Мы тоже собрали палатку и после шамана перешли и мы в Шумер где узнали что тут все спокойно но Джаф искал какой то купец с востока что привез какие-то фрукты специально для нее .
-Демоны с ним Аму нас нету мы ушли и не вернулись через месяц мы будем дома . Мрак пошли бассейн нас ждет и я очень по тебе соскучилась и хочу расслабится сильно.
-Как скажешь Джаф .
И мы пошли в сторону бассейна что обещал нам нам отдых и смыть всю нашу усталость с наших тел .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!