Часть 30
6 ноября 2024, 01:07Глава 31
Отдых продлился две недели пока нас не посетил Ваал и стал нас расспрашивать о наших приключениях .
-На словах все просто Ваал но все намного сложнее и опаснее чем кажется да и последствия этого путешествия еще надо разгребать долгое время .
-Ты о том шамане мрак ?
-Да Ваал ,странно все произошло под конец но через две недели сюда переедет Мерикар через портал и он сможет что-то новое сказать про Неф и его поступок больше чем я зная сам ,тогда он и сам был в шоке и наше расставание прошло скомкано и он как и мы не были в духе от прощания как и произошедшим .
-Ну это понятно мрак столько лет обучать человека и долгое время путешествовать с ним и он ударил его в спину как и тебя и Джаф когда вы этого не ожидали больше всего .
-Все бывает Ваал в этой жизнь ты что-то хотел от меня ?
-Да хочу чтобы ты усилил стены моего дворца мрак он построен без помощь магий и я хотел чтобы он прослужил моим потомкам подольше там многое что есть в нем .
-Я так понимаю что там есть потайные ходы с окнами для наблюдения и подслушивания твоих гостей что будут ночевать во дворце ?
-Да мрак но все это скрыто очень хорошо и только Фаез пока знает про это все , рабочие только частично они строили стены и потом я их сменил на других что отделали дворец изнутри .
-Можно прямо сейчас приступить Ваал но нужно уточнить у Джаф может хочет она прогуляться по Вавилону .
-Давай спрашивай мрак и перейдем тогда сразу ко мне во дворец .Уточнив у Джаф и мы все вместе перешли во дворец ваал в Вавилоне .Джаф сразу убежала на рынок а Ваал дал ей охрану на всякий случай а я призвал духа земли и мы начали менять стены дворца делая их и целыми из камня и для уверенность что они не рухнут я стал рисовать руны что уходили вглубь и делали их более прочными и долговечными и чтобы не треснули со временем . Все это заняло у меня пять дней без отдыха и остановки для жителей дворца ничего не изменилось как был дворец таким и остался визуально . После окончания дух сразу ушел но оставил образ призвать его еще ,ему понравилось наша работа как и оплата за его работу .
Джаф два дня гуляла по базару и потом все время проводила во дворце общаясь с Ваал или отдыхая его наложницами. Возвращение домой прошло отлично но тут Аму обрадовал меня тем что меня искал Фазл глава Лагаш .
От него я узнал что в районе Сузы буянит демон уже месяц но убил он не много людей остальные убежали от него и он был в окрестностях города . Переход к Сузы был быстр и я сразу рванул в небо в форме орла и начал искать демона с высоты . Облетев город пару раз я начал расширять круг поиска когда увидел этого демона . Высокий и очень сильный но физически похож чем-то на двурогого но без лезвий на предплечий и он был намного слабее , демон воин что имеет только физическую силу и неплохую защиту что уберегает его от большинства магических атак . Но для магистров или архимагом он не соперник просто те задавят его мастерством и силой . В этот раз я решил сменить тактику и не драться с ним магически, а завалить его камнями и землей , его аура не позволяла мне поднять его в небо с помощью телекинеза . Сев недалеко от него я сменил облик и он помчался в мою сторону очень быстро видимо решив что пища сама пришла к нему . От одного камня что я послал в него он увернулся но второй врезался ему в бок и демон отлетел в сторону. Он кувыркнулся через голову и вновь был на ногах но теперь был более внимателен и наблюдал за округой в ожиданий новых сюрпризов от меня . Сделав пару шагов в мою сторону он стал тонуть в земле а я помогал ему в этом делая землю более рыхлой и сыпучей что затягивала его сильнее в свои недра . Он опустился до колен и начал кричать о том что я не дерусь честно как воин а как крыса издалека и не давая ударить себе как он что является настоящим воином . Ну да как будто у меня шанс сохранить свои кость целыми после одного его удара и не получить ранения . Он пару раз пытался выпрыгнуть из той область но у него ничего не получилось и он продолжил медленно тонуть пока не остановился по шее и я спокойно подошел к нему и воткнул посох в его голову с наконечником . Демон сразу умер от моего удара а я начал собирать хворост чтобы сжечь его тело. К вечеру я был дома а жителей города Сузы я обрадовал тем что я убил демона и город и окрестности сейчас в безопасность для них . Через неделю я создал портал в тоже место куда отправился Мерикар и он перешел к нам домой .
-Здравствуй Мрак ,как дела ?
-Пока хорошо у тебя что новое есть про Неф Мерикар ?
-Нет мрак он убежал из нашего мира видимо он планировал свои побег долгое время ,он все свое забрал с собою ничего не оставив и даже своим детей .
-Алчный идиот но это его проблемы не наши ,сам как после его предательства ?
-Да я принял его поступок но не простил его и будь он тут начал бы ему мстить очень жестоко и будь уверен он бы очень сильно пожалел о содеянном на том пляже .
-Ну это и так понятно Мерикар возраст разный как и опыт в общений с духами и в самой жизнь .
-Ты прав мрак и мне кажется что у меня есть шанс стать великим шаманом но мне нужен еще ихор мрак .
-Боюсь что это сделать в нашем мире будет проблемой Мерикар я как был слабым магистром так и остался да мой нос увеличился но это капли в сравнений с теми объемами а маны что я иногда использую .
-Но я хочу попробовать мрак, если получится призову великого духа жизнь и не буду тебя больше беспокоить своими проблемами .
-Хорошо Мерикар тебе дать от хтоника или из моих старых запасов ?
-Давай из старых Мрак там он более нейтрален и лучшее для меня чем от хтоника или его агрессивность упала ?
-Да нет все так же агрессивна да если ты возьмёшь старые запасы то мне это работы прибавит на пару месяцев вперед .
-Что-то хочешь сделать с его телом ?
-Да буду переделывать ритуал чтобы его мана стала более нейтральной и холодной но это долгие опыты и когда я закончу не могу тебе сказать точно .
-Покажешь ритуала что сейчас работает и что будешь делать с его душой Мрак ?
-Ритуал я тебе покажу а с душой пока и сам не знаю что делать слишком она сильна и могущественна чтобы подчинить ее себе . И мы спустились в подвал где шли ритуалы и спал Эш все это время. Он очень долго смотрел на ритуалы видимо решил их повторить у себя и я отдал ему весь ихор что был там . Взяв ихор Мерикар попросил открыть для него портал к ему дому . Когда портал закрылся я почувствовал негодование Эша что проснулся и был недоволен отсутствием маны той комнате в том количестве что он привык . Он сам создал портал и перешел ко мне и сразу сел мне на плечо а меня повело в сторону от его веса . С Эшем на плече я вышел из подвала и пошел к Джаф что отдыхала в зале с камином .
-А он окреп мрак и смотри какой он хмурый .
-Ты права Джаф я забрал тот ихор что был в подвале но скоро тело хтоника будет там же и выдавать нам больше маны но нужно время чтобы она стала более холодной и нейтральной чем сейчас . А ты бездельник может полетаешь со мною ? Сколько лет ты там спал и мы тебя не трогали как и твои покой . Получив от него образ что он еще очень маленький и его не надо обижать я вышел из дома и толкнул его в небо пускай полетает и следом сам сменив облик и тоже взлетел в небо . По небу мы летели часа три или четыре пока не пришла ночь и мы наигрались в догонялки . Поужинав вместе с Джаф и Эш что сидел на своем насесте рядом с каминов я спустился в подвал и сразу начал работать с ритуалами . Месяц мне пришлось провести в работе пока я не изменил ритуалы очень сильно но мана от хтоника стала более холодной и нейтральной и не столь опасной для нас как раньше . С душой я пока не знал что делать ,все что у меня было из знаний про порабощение разных разумных я просмотрел и проверил но ничего не подходило к нему . Пару раз сунув свои нос в поглотители и вылетел оттуда от взгляда и ярость что почувствовал от хтоника и мне пришлось оставить его пока в покое может позже что то найду для этого но это маловероятно .
От работы мы с Джаф отдыхали на том пляже где ловили и хтоника без нашего присутствия это место практически не изменилось Эш был очень рад новому месту и тут мы провели еще месяц пока не вернулись домой где было все спокойно . Эш вновь уснул рядом с ритуалами а мы продолжили жить спокойно каждый занимаясь своими делами .
Через пять лет прогуливаясь по Нимруду с Джаф я заметил девушку что имела очень яркую душу и у нее был шанс стать шаманкой а может даже магом . Была она выше чем мы да и облик у нее был более грубый как и цвет ее тела и волос рыжие как огонь что выделяло ее из толпы очень сильно .
-Здравствуйте девушка .
-И тебе того же шумерец .
-Откуда ты ?
-С севера живем мы возле моря что там есть а тут приехала с отцом продать наши товары и купить ваших местных что нам не хватает там .
-Зачем тебе она Мрак ?
-А ты посмотри на нее Джаф в истинном зрений и сама подумай.
-Ну душа у нее очень яркая а что это за дымка такая мрак?
-Она может стать шаманкой Джаф а может даже магом .
-Вы о чем говорите ? И кто вы такие ?
-Мы маги что живут на юге в Лагаш если слышала про этот город и про нас .
-Слышала про это чудесное место но я представляла вас другими весь Шумер знает про двух магов что там живут и оберегают его покои .
-Это радует и у нас есть предложение к тебе и как тебя зовут ?
-Вадия меня зовут но вам нужно спрашивать у моего отца про меня он сейчас старший в семье и все решает за меня .
-Спросим ,но нам интересно твое мнение Вадия ты ведь будешь у нас обучаться а не он .
-Он вам и ответит у меня нету мужа или жениха что сможет мне запретить или дать согласие обучаться у вас .
-А ты сама что скажешь ? Готова ли ты ступить на эту дорогу ? Она очень длинна но и предлагает многое , долгожительство как и красоту что ты сможешь сохранить до своей смерть и силу что сейчас очень ценится в нашем мире .
-Я не могу ничего обещать за себя , только я осталась у отца братья погибли в горах когда отгоняли Волков от наших овец .
-И где твой отец Вадия ?
-Он тут недалеко продает наш товар .
-Покажешь где он ?
-Да пойдемте к нему .
И она нас повела туда очень медленно видимо думая о нашем предложений .
-Ну что Джаф научим еще одну шаманку ?
-Надо чтобы ее отец отпустил мрак а он может и отказать она у него последняя осталось из семьи и навряд ли ее отпустить к нам на юг Шумера так просто .
-Ты права Джаф но это её шанс не его, не твои или мои , захочет нас сама найдет и позже .
-Ты прав но она может быть уже старой для обучений .
-Так ты то молода Джаф ?
-Ты прав мрак поработаешь с моим братом когда вернемся домой ?
-Он что вернулся из своей путешествия с востока ?
-Да перед нашим переходом сюда мрак но я не успела тебе об этом рассказать .
-Поработаю Джаф это не проблема .
И мы дошли до мужчины что торговал .
-Отец это маги с юга и они предлагают мне пройти у них обучение как шаманка .
-Иди в таверну Вадия и отдыхай а я сам разберусь с этими магами и их предложениями что они тебе сделали .
-Хорошо отец .
-А теперь вы маги ,у нас на севере этот не в почете и можете даже не просить чтобы я отдал вам мою дочь чтобы вы ее обучили своей магией у нас ценится сила и воля .
-Как скажешь но мы живем на юге в Лагаше и если передумаешь то вы знаете где нас найти или передайте нам весточку что хотите отдать свою дочь к нам на обучение и мы сами перейдем к вам и заберем ее .
-Идите а я даже не буду об этом думать .
-Как скажешь купец .
Мы прогулялись до вечера по городу потом я открыл портал и мы перешли домой и продолжили спокойно жить пока не пришел Ваал в гость . Сам он отошел от управление шумером отдав власть своему сыну а сам отдыхал и посещал города по шумеру и иногда помогал им если они нуждалась в помощь или в его советах .
-Мрак ,Джаф как у вас дела ? Довольно давно мы с вами не виделись .
-Живем Ваал и работаем а ты с чем к нам пришел ?
-Есть просьба мрак на севере возле Марь начали пропадать путешественники ,трупов и других вещах от них никто больше не видел и на рынках соседних городов тоже не появлялись .
- Понятно Ваал гляну что там ,а ты сам что думаешь о том городе ?
-Странный он мрак все вроде бы в порядке ,налоги платят вовремя и не пытаются что-то скрывать но слишком много там богачей и старых людей проездом через него и иногда задерживаются надолго в нем .
-Что-то еще Ваал ?
-Да мрак местные аристократы не покидают своего города живут там и очень редко ездят по его окрестностях .
-Я понял Ваал займусь завтра этим делом а пока побудь нашем гостем как твои дела чем занимаешься ?
-В основном всегда в поездках по шумеру мрак что то делаю или решаю но так мелочь все остальное делает Фаез Мрак .
-Ну ты же отдал ему власть Ваал вот он теперь и работает.
-Не сильно мрак ,все отлажено и только когда возникают проблемы он вмешивается и все решает тебя еще не беспокоили с этим мрак ?
-Нет это ты привык меня побеспокоить Ваал .
-Старые привычки мрак да и не ищешь ты власть или проблем в самом Шумере .
-Ты прав Ваал как Элам ? Все нормально там ?
-Да мрак они вовремя вошли в наш состав их границы сейчас под нашим присмотром а то там гуляют какие-то варвары с востока в очень больших количествах да и много людей сейчас меняют свои дома и земли по все у шумеру словно в новых местах намного легче чем в оставленных .
-Да боги их знают Ваал может они ищут себе золото и еды а не земли и подданных как ты когда пришел в Элам и захватил его ? А люди ищут место где им лучшее и приятнее .
-Может и такое быти мрак .
Весь вечер мы провели в беседах и Джаф тоже с нами была весь вечер . Утром я перешел через портал рядом с Марь и сменив лицо и тело зашел в город . Да тут была мана смерть но в малых количествах и это нормальное явление . Сам город жил обычно без каких-то явных проблем или вопросов что требовались срочно решить . Целый день я гулял по городу и заметил что все аристократы были здоровы и полны сил в сравнение с остальными жителями города или с остальными городами шумера что я посещал за эти годы . Ночью я пролетел над городом и наблюдал за его ночной жизнью что не сильно отличалась но в кварталах где жили богачи был слышен смех и музыка что играла до самого утра . Самих горожан ночью я не видел по улицам города что заставило меня насторожился и я остался тут на некоторое время . Целых две недель я гулял и проживал под разными лицами пока меня не выкрали из таверны где я ночевал в комнате .
Просто кто-то вошел бесшумно в мою комнату и огрели меня чем то по голове и потом на голову надели мешок и увели оттуда и мы очень долго куда то ехали по городом . Для меня было шоком нас ночью даже из города выпустили и открыли ворота без шума и криков наше путешествие продлилось до самого утра и меня завели в какой то дом . Тут я нашёл то что так долго искал демона что тут работал видимо очень долго . Увидев меня он впал в панику и попытался убежать от меня и о чем то крича в тоже время . Заклятия паралича упали на весь дом и его жителей и я полетел за демоном что успел отдалится от дома . В полете я увидел что это эг мумия что тут набралась сил и опыта осталось найти и его помощников из местных аристократов что ему помогали а он взамен помогал им делая их более здоровыми . Стрела мардука остановила его и в меня полетела обычная молния что доставила мне пару неприятных минут но ничего страшного и после молний он направил меня стрелу из тьмы ,к моему счастью она не пробила личную защиту а разбилась об нее . Демон вновь начал убегать от меня но я его настиг и поразил его копьем Мардука и он упал на землю а я сел рядом с ним на землю и сменил облик вновь став человеком . Я не спеша создал портал и перешел в домом с демоном где и забрал душу демона и продолжил с его подчинением . От него я узнал что он работает в Марь уже пару лет и он работал очень аккуратно и осторожно ведь узнай я про него то убил бы намного раньше , в основном он лечил аристократов или проводил для них омоложения но это было пару десятков раз не больше слишком много нужно для этого жертв . Тех пациентов он больше не видел и к нему в основном приводили спящих людей что он исцелял с помощью ритуалов и потом оставлял их в комнатах а сам прятался в закрытой комнате в подвале . Про него знали всего тринадцать людей ,три аристократа что договаривались с ним и они рассказали ему про меня и что я убиваю демонов по всему Шумеру что нахожу и десять их помощников что доставляли демону жертв но они не видели его вживую но подозревали кому они приносили этих несчастных . Они не видели его потому что слишком большим был дом где был демон и очень редко кто заходил в самом доме . Узнав эти новость я был очень злым и ярости клокотала во мне и я создал новый портал в Лагаш где отдыхал и Ваал сейчас ожидая от меня новостей . Портал открылся рядом с домом где отдыхал Ваал и я через пару минут нашел его в доме где он отдыхал . Увидев мое настроение как и злое лицо он видимо что-то понял .
-Здравствуй мрак что-то плохое нашёл ?
-Да Ваал и это тебе не понравится но дело начато и его надо закончить несмотря на последствие что будут .
-Чего ты нашёл и что думаешь делать дальше Мрак ?
-Переедем туда и сам все увидишь и узнаешь а я предоставлю свидетеля но как их наказывать я не знаю но все в твоих руках Ваал ты ведь власть в Шумере сейчас .
-Ты сначала объясни что ты там нашёл и почему ты такой злой мрак ?
-Аристократы из Марь работали с демоном Ваал и он их лечил взамен на людей что ему туда приносили и там замешана и стража и я думаю что много кто догадывался об этом но все молчали и пользовались этим . Когда меня выкрали из таверны то вытащили спокойно из города ночью без лишних вопрос и проблем словно город открыт и ночью и днем для всех них .
-Скольких они там убили мрак ?
-Примерно тысячу людей Ваал.
-Понятно мрак ,нужны воины что будут блокировать город пока мы будем там решать все возникнувшие проблемы ты сможешь перенести большой отряд через портал ?
-Да но нужно некоторое время чтобы его создать .
-Хорошо мрак создай портал в Угарит там есть воины что будут слушаться меня и моих приказов оттуда перейдем в Марь и начнем работать и решать проблемы что там появились с позволения главы города .
-Хорошо Ваал . Очень быстро я создал портал и мы перешли к Угарит где Ваал узнал что его войско находится южнее и мы за час на колесницах добрались туда . Он очень быстро начал командовать и собирать воинов а я в это время создавал портал на земле . Создав его я запитал его от своего посоха и стал смотреть как воины бесстрашно проходят через него . Мы вышли с Ваал последними из портала и были рядом с стенами Марь где была паника и непонимание откуда тут столько воинов и что им делать дальше с ними .
-Можно что-то сделать мрак чтобы город узнал что это я сюда привел войско ?
-Да ,и говори Ваал весь город услышит тебя .
-Говорит бывший император Ваал я узнал что тут есть некоторые проблемы и их надо очень срочно решить поэтому выходы из города будут закрыты для всех ,пока мы не решим эту проблему поэтому будьте в чертах города его вы покинуть не сможете мои воины будут вас отправлять обратно если попытаетесь силой прорваться то они смогут вас убить с моего дозволения . Глава города и стражей пускай приходят к северным воротам я буду тут остальные оставайтесь в городе если вы не виноваты то вас этого не коснется и вам нечего бояться мы вас не тронем .
-Что будем делать Ваал ?
-Можешь закрыть причалы чтобы лодки не смогли уплыть от города мрак ?
-Да это возможно .
Я призвал среднего духа воды что не позволит лодкам уплыть от города ,это будет дорого но с гарантией что беглецы не сбегут по воде от нас и возмездия а его воины будут вокруг города строжить беглецов .
-Сейчас прибудут главы и мы начнем проверку мрак ты тоже проверяй их ответы не хочу чтобы кто-то ускользнул от нас и не получил расплату за свой деяния что происходили тут под нашим носом .
-Хорошо Ваал .
Через некоторое время прибежали глава города и стражей что стали спрашивать у Ваал что за проблемы у них тут и почему город заблокировали полностью .
-Тут у вас завелись крысы их надо поймать но начнем с вас для начала . Он дал им порошок истины и начал их расспросы про демона и их догадки что тут творилось в городе . Глава города начал бледнеть но отвечал правду что да слишком много тут аристократов было но он не знал и не догадывался что тут творилось на самом деле .
-Он знает больше Ваал .
-Это правда ?
-Да начали пропадать путешественники но не из города за его пределов и стражники начали искать виновных но пока нету ничего страшного , их не так много пропало на самом деле поэтому не было видно проблемы в этом .
-Понятно воины пускай отдохнет пока у вас . И главу города увели и начался допрос главы стражей . Он ни о чем не знал и не догадывался простой воин что делал свое дело и не думая больше ни о чем. Про то что стража выпускает путешественников ночью он тоже не знал и даже не догадывался .
-Он дурак Мрак либо часть стражи работает без его руководства и зарабатывает на этом дополнительные монеты для себя .
-Ты прав Ваал ну что продолжаем уточнять но теперь у аристократов ?
-Да но ты знаешь с кого начнем ?
-Да демон работал с тремя аристократами и десятью мужчинами что доставляли ему жертв но сами об этом не знали только оставляли жертвы в одном доме .
-Хорошо мрак прикроешь меня в городе ?
-Да повешу на тебе пару личных защит ,артефакты с тобою Ваал ?
-Хорошо мрак и они со мною всегда .
Целый день мы допрашивали аристократов и стражей что работали вместе но никто не видел демона только одни догадки но все молчали ,просто зарабатывали монеты и были этим довольны или сами проходили там лечение и не желали терять такую уникальную возможность .
За этот день пара лодок попытались уплыть но дух возвращал их к городу и стража города доставляла к нам где те тоже проходили допросы с порошком истины . Все они догадывались но никто не был уверен и они не стали об этом кому-то говорить . За день собрали более сотни что были виновны и как их наказывать Ваал пока думал а тех троих что работали уже заточили в местной темнице вместе с семьями . Тех работяг что остались в доме я тоже перенес сюда и они тоже ждали своего часа .
-Как думаешь мрак как их наказать ?
-Все что эти трое имеют надо изъять у них и наказать , их семьй отправить из Шумера но нисчем чтобы поняли как это потерять все ,тех десятерых наказать также как виновных на кол ,всех кто подозревал тоже наказать изъять половину того что имеют чтобы на будущее говорили а не скрывали свои мысли когда идет разговор про демонов в нашем мире .
-Не очень строго мрак ?
-Нет чем больше имеешь тем сильнее переживаешь что потеряешь все в один день .
-Ты думаешь что это что-то изменит мрак ?
-В будущем да Ваал сейчас точно нет .
-Я обдумаю твое предложение мрак поужинаешь со мною?
-Да за одно и обсудим как казнить этих аристократов .
-Повесим и все мрак .
-Это очень мало Ваал , считай что ты их уже простил и отпустил на волю после их смерть надо сильнее их наказать чтобы другие прониклись карой и очень долго потом думали стоит ли перейти черту но ты сам выбираешь для них казнь я только говорю свое мнение как поступать решать только тебе .
-Ты считаешь что я освобождаю их убивая ?
-Да Ваал они тут нагадили а ты их повесишь и все остальные будут еще сильнее гадить тебе и твоим потомкам ведь ты их освобождаешь от расплаты .
-И что ты предлагаешь мрак ?
-Посадить их на кол и я прочитал один ритуал из некромантий что можно для них провести и они будут умирать очень долго и болезненно и это уроком и видением для будущих нарушителей что не стоит так больше делать ,последствия очень тяжелые для них будут и для их семей .
- И сколько они там будут мучаться ?
-Десять лет точно Ваал но думаю нам хватит и года или два слишком это будет тяжело для окружающих .
-И что за пытка это такая ?
-Прежде чем их повесить или посадить на кол они проходят через ритуал что совмещает душу сильнее с телом и после смерть душа еше очень долгое время пробудет в теле мучаясь и чувствуя все что происходит с телом .
-Если посадить их на кол то они будут мертвы но все чувствовать и понимать ?
-Да Ваал .
-Звучит заманчиво мрак , трое точно пройдут через него про остальные я пока подумаю .
-Как хочешь Ваал но я тебе советую чтобы эти троя мучились дольше и будет и остальным урок и кара за необдуманные поступки .
-Я подумаю Мрак .
Посидев вечер с Ваал мы просто обсуждали разные проблемы и их решения с разных сторон . С приходом рассвета я вышел из дома и взлетел в небо и наблюдал за городом что был как и вчера окружен воинами Ваала и вроде все было спокойно . Я покружил по небу часа два пока не заметил Ваала что вышел из дома где мы ночевали . Сев недалеко от него я сменил свое тело и подошел к нему .
-Привет .
-И тебе того же Мрак и я решил как будем наказывать этих ослов ,все тринадцать будут тут мучится но не долго , слишком это жестоко оставить их на сотню лет на кольях . Лучше будет если пять или шесть лет ,заодно послужат как пугало для других чтобы не думали скрывать такие вещи а сразу говорили главе или проверяющим что будут в городе чтобы мы начали сразу решать эти проблемы .
-Хорошо сам скажешь городу или мне это сделать ?
-Сам ,все таки я императором был хоть и отдал сыну власть .
-Я тогда начну готовится а ты прикажи доставить мне двадцать быков и этих виновных приготовлю их к казнь .
-Хорошо Мрак я тогда и объявлю городу свое решение и что будет с виновными .
-Тогда прикажи своим воинам приготовить и колья для казнь Ваал .
-Иди скоро все будет готово .
Сменив облик я взлетел в небо и полетел к лагерю воинов Ваала и начал приготавливать ритуал . С приготовлениями я закончил очень быстро и ожидал когда принесут мне виновных и быков ,через полчаса их принесли и я отправил первую жертву в центр ритуала и потом просто перерезал горло быку и тот упал в печать ритуал и стал терять там свою кровь и одновременно высыхая отдавая свою плоть и кровь для проведения этого ритуала . Сам ритуал был из раздела некромантий и позволял создавать более сильных слуг что служили более долго и имели душу что добавляло им разума ведь душа была заключена в теле . Прошло пару минут и рядом с виновным собрался шар из черной магий что начал впитываться в тело и потом исчез из вида . В истинов зрений шар растекся по всему телу и соединил душу с телом более сильно и душа будет в этом теле и дальше не смотря на свою смерть тела . Но не сможет руководить телом но самое главное все может ощущать что делается с самим телом и самое главное будет мучаться пока тело будет на коле . Часа за два я провел всех через ритуал и ожидал прихода Ваала с его охраной из города.
-Как идут приготовления Мрак ?
-Они готовы Ваал как и колья что твои воины уже закопали в землю и ожидают своих гостей .
-Отлично помоешь еще раз с голосом чтобы все услышали в самом городе ?
-Можешь говорить .
-Город Марь я готов объявить свою волю по предателям что работали с демоном и жертвовали других людей для своих пожеланий и чтобы зарабатывать на этом золото . Они будут посажены на колья и будут там стоять минимум пять лет , их души пока не отправится на отдых в Кур а будут тут мучится вместе с телами . Они будут перед вами как пример что будет с остальными если посмеют повторить такое предательство . У троих аристократов что руководили этим процессом мы изымем всех их блага от рабов до земли ,золота и домов . Их семьи будут выгнаны за пределы шумера без ничего и будут сами думать о своем будущем и о своем существований . Десятерых людей что отправляли людей к демону тоже будут корчиться на колу рядом с основными виновниками точно такое же время . Те кто об этом догадывался и молчал потеряет половину всего что имеет списки уже составлены и чуть позже мои воины вместе с проверяющими начнут у вас изымать ваши блага . Если есть вопросы и претензий я буду рядом с кольями можете подходить и спрашивать прямо у меня . Я закончил Мрак .
-Я отменил заклятия Ваал начнем с виновных ?
-Давай а я пока буду за этим наблюдать .
Подняв первого аристократа я очень аккуратно опустил его на верх кола и отпустил и он начал насаживаться на него очень медленно и крича о боли . После первого второй сел на кол и потом и все остальные ,все они кричали но я повесил на них купол тайны и мы снаружи ничего не слышали когда к нам подошел мужчина и низко поклонился Ваалу .
-Император Ваал дозволь спросить у тебя кое что ?
-Говори я тебя слушаю .
-Почему ты велел отдать половину всего мы что имеем ?
-Ты ведь подозревал об демоне но никому не сказал об этом , несмотря на то что демоны всегда приносили только беды и печали нашим землям .
-Подозревал мой Император ,но где я и где глава города он бы не стал меня даже слушать о моих подозрениях сразу бы отправил меня домой и чтобы я больше не говорил бы о демонах в нашем городе .
-Может да но ты даже не попробовал и ты и тебе подобные будут уроком для следующих ,лучшее потревожить глав города и стражей лишний раз чем пожертвовать тысячу людей демону и они бы ответили за свои бездействия а так платите вы в этот раз .
-Я понял мои император позволь оставить вас в одних ?
-Иди но не забудь о сегодняшнем дне ,тут будут напоминания для вас и всего шумера .
Мужчина ушел оставив нас одних и мы с Ваалом наблюдали за людьми что сидели на кольях . Я услышал в даль как щелкнули тетивы от лука и увидел как со стены города на нас стали летели стрелы . Шит я поднял как и кинул на стену массовый паралич и стал наблюдать чтобы не пустили стрелы с другой стороны .
-Ваал отправь на стену что вокруг города своих воинов пускай принесут нам самоубийц что решили тебя и меня убить заодно узнаем кто дал им это задание .
-Сейчас воины побегут Мрак ,те не убегут пока они доберуться ?
-Нет они должны быть парализованы и видимо зря я пропустил лодки по реке .
-Много отошло от города Мрак ?
-Я видел только троих как отошли но думаю что их большее и там должен быть тот кто заказал наш обстрел со стен города .
-Ты уверен ?
-Думаю что да или может они решили что мы умрем тут от стрел и спрятались в городе но это маловероятно.
Ваал отправил воинов в город на стены чтобы те притащили стрелков а я сменил облик на орла и взлетел в небо ввысь и считал сколько лодок успели отплыть от города . Их оказалось семь и три были рядом и мне пришлось улететь за ними и подняв стену из воды возле их судна и повернуть их обратно к городу где воины вышли на причалы и стали им махать руками призывая их вернуться обратно в город .
А я продолжил полет за остальными , три лодки поднимались выше по течению и я полетел еще дальше и вызвал духов воды что отогнали эти судна обратно к Марь. С последней лодкой было еще интереснее она отошла где то на километр ниже по течению и потом подошла к берегу и тут люди уже бежали по берегу в разные стороны . Я не стал мудрить а пустил массовый паралич и большая часть людей упали на землю . Остальную часть пришлось догонять и парализовать и их и потом возвращать к лодке и собирать их всех в кучу . Закончив эту работу я вызывал нового духа что переправит лодку к городу а я пока перейду туда через портал и посмотрю что там делает Ваал . Он проводил опросы всех кого вернули с реки за это время и двух мужчин уже отодвинули в сторону .
-Нашлись тех на стене ?
-Да они рядом но парализованы Мрак пока опрашиваем этих что ты вернул с реки .
-Эти двое знали ? И я показал на тех что были отдельно .
-Пока нет но они очень странные Мрак ты бы их посмотрел заодно ?
-Хорошо и скоро придет еще одна лодка с нижней стороны реки , те спустились вниз и потом стали разбегаться их я собрал всех и они в лодке ожидают допроса как и эти и я сейчас сниму паралич с тех стрелков .
- Подожди пару минут просто мой воины пока заняты Мрак.
-Хорошо . И я начал осматривать этих двух ,обычные люди да визуально они странные но в истином зрений ничего необычного кроме необычного роста и светлых волос .
-Откуда вы ?
-С северных гор что возле Моря .
-Что тут делали ?
-Да девку одну искали , были слухи что она тут была пару месяцев назад .
-Понятно позже вас отпустят если что а пока отдыхайте .
Оставив их я вернулся к Ваалу и смотрел как проходили дальше допросы ,быстро и всего пару вопросов на тему лучников что пустили стрелы в нас . Пока ему не повезло но мы скоро узнаем либо от лучников либо от других людей . Закончив с вопросами он попросил снять паралич с лучников ,их уже держали его воины и они бы не смогли сбежать . Сняв паралич и их сразу связали и потом начался и их допрос и те рассказали кто им заказал убийство Ваал бывшего императора Шумера .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!