Часть 31
21 января 2025, 16:24Глава 32
Всех лучников подняли и первому дали порошок истины и Ваал сразу спросил
-Кто заказал мое убийство ?
-Мужчина из Вавилона .
-Опиши его и сколько он вам заплатил ?
-Пятьсот монет каждому и он выглядел как обычный шумерец но одет хорошо и он очень богат . Сразу оплатил нашу работу и наблюдал за нами как поднимались на стену с луками . Также он пригрозил нам что если не справимся то он сдаст нас твоему сыну .
-Сможешь его опознать если его принесут сюда ?
-Да смогу .
-Отдыхай пока , Намир давай другого нужно удостовериться что мы все правильно поняли .
К нам притащили еще одного лучника и тот подтвердил слова первого что их подбил на убийство один мужчина из Вавилона . Все это подтвердили и третий и четвертый как пришел отряд что ожидал лодку что должна была подойти к городу с нижней стороны реки . Воины притащили всех и лучники показали на одного мужчину что был в куче людей что я парализовал а дух доставил сюда по воде .
-Мрак сними паралич со всех ,мои воины удержат их если задумают вновь на меня напасть .
Я снял паралич и всех их воины подняли с пола и притащили к Ваалу заказчика его убийства и дали ему порошка истинны .
-Кто ты ?
-Салим .
-Где работаешь и кто заказал мое убийство ?
-Работаю в твоём дворце и занимаюсь прислугой и заказом еды из города и тебя заказала наложница твоего сына Мелиандра .
-Эта дура ? Ей не хватит ума чтобы создать интригу и заказать мое убийство .
-Ты не прав она довольно умна просто скрывает ото всех свой ум .
-Как она узнала что я буду тут и когда на меня смогут напасть ?
-Ты проявил интерес к Марь перед отплытием в Лагаш и я провел тут месяца два в твоём ожиданий . Твое появление тут было ожидаемо как и мага что всегда сует свои нос в чужие дела .
-Она догадывалась про демона что работал тут ?
-Да поэтому вам и показали что тут не все так чисто как вам казалось раньше .
-Мрак посади и этих лучников на колья и будь добр открой портал в Вавилон меня ожидают семейные проблемы и их решения и спасибо тебе за решение проблем в Марь этого я забираю с собою в Вавилон и буду там сам решать его судьбу .
Колья его воины уже вбили в землю и лучники все садились на них и кричали от боль и осознания что выбрали неправильную цели для убийства . Пока я садил лучников на кол Ваал собрал сотню воинов и подождал пока я открою портал и очень быстро перешёл на ту сторону с заказчиком .
-Ну вот и все главы города и стражи ваши проблемы закончились на этим и я с вами прощаюсь ,город переходит под ваше полное руководство и я надеюсь что такая ситуация не повторится ?
-Нет .
-Нет и я начну разбираться кто открывал город ночью для этих тварей . И он показал мне на моих похитителей .
-Тогда до следующей встречи .
Оставив их я создал портал к дому и перешёл через него ,тут меня ожидал тихий дом и покой что я заслужил за эти недели отсутствия дома .
-Аму где Джаф ?
-Она ушла в город с вашей гостьей .
-Кто пришел к нам ?
-Девушка но выглядит она очень уставшей .
-Джаф не сказала когда они вернуться из города ?
-Обещали к вечеру Мрак . И тебя искал глава Лагаша кто то тебя ожидает с востока .
-Что то срочное ?
-Он не сказал Мрак .
-Тогда я полетел в Лагаш Аму и постараюсь скоро вернуться .
Сменив облик на орла я взлетел в небо и полетел к городу . С высоты было видно весь город и пригород что появился после моей стройки , все было более менее ровно и везде были деревья что росли рядом с улицами и даровали тень и прохладу городу . Сев на главной площади я стал человеком и зашел в дом главы . Сам он читал какие то папирусы и о чем то увлеченно думал .
-Привет ты искал меня ?
-Мрак тут тебя искал один человек из Мелухи и он ожидает тебя уже неделю как .
-Где он ?
-В корчме что на площадь .
-Спасибо и я буду дома если буду нужен .
-Хорошо но у нас все рассчитано с Аму и новых срочных заказов пока не ожидается .
-Я понял .
Выйдя из дома я пошел в корчму и спросил хозяина что сидел возле входа .
-Тут есть гость из Мелухи где он сейчас ?
-Он сейчас на рынке ,гуляет и покупает разные мелочь что продают у нас .
-Передай ему что я вернулся и буду дома ,могу его принять завтра .
-Я передам ему твои слова маг .
Снова сменив облик я полетел домой и просто рухнул в свои бассейн и отдыхал и душой и телом ,слишком для меня тяжело быть все это время простым человеком и не использовать магию как я привык каждый день . С приходом вечера пришла моя Джаф и гостья и ее я еле узнал ,слишком сильно она изменилась за эти пять лет . Вадия повзрослела и округлилась став довольно прекрасной женщиной ,но она была очень грустной и ее душа была довольно мрачной . Джаф обняла меня и поцеловала .
-Помнишь ее Мрак ?
-Помню Джаф она решила стать шаманкой ?
-Да жизнь ее заставило прийти к нам на обучение .
-Значит научим но сначало надо ее чуть омолодить иначе ее обучение будет очень долгим и трудной.
-Хорошо но я ее буду сама обучать ты будешь только советовать если я не буду знать .
-Как скажешь Джаф я не против и у меня есть и свои дела .
-Как в Марь все решили ?
-Да там был демон плюс на Ваал напали и хотели убить . Я смог его уберечь и он пошел искать виновницу этого казуса и решать ее судьбу .
-Ого я и не знала что у вас там так жарко было .
-Все уже прошло будешь нас кормить сегодня ?
-Да вчера была на рынке и купила рыбу из моря , Аму должен был ее приготовить к этому вечеру .
-Аму готовь нам стол мы будем кушать .
-Скоро будет все готово .
Вечером мы просто общались и я потом поработал с Вадией слишком она была взрослой и пришлось скинуть ей десять лет что прибавило ей интереса и энергий к изучений шаманизма . Утром после омоложения Джаф утащила ее в бассейн и потом в дом где они и пропали . После полудня я думал проверить свои посадки в пустыне но к нам пришел гость .
Он постучал в ворота и Аму его впустил и проводил до дома где уже я его встречал .
-Добрый день .
-И вам уважаемый с чем ко мне прибыли ?
-Зови меня Амит маг и пришел я к тебя с заказом хочу для начала омолодится и потом дома меня ожидает больной сын и я хотел чтобы ты его исцелил . Сам я человек не бедный могу заплатить щедрое оплату тебе за твою работу. За лечение сына оплачу еще больше если ты готов взяться за его лечение .
-Вначале обговорим детали и потом цену я не против но ты сам отправишься домой без меня .
-Но как же мой сын ? Или ты не хочешь его исцелить и я боюсь что он не переживет дорогу к тебе в шумер ?
-Хочу но слишком длинна дорога к вам а я занятой человек ,многие практики ожидают меня поэтому поступим по другому я тебе дам амулет и ты когда будешь дома сломаешь его и я перейду к тебе через портал и займусь его лечением сразу .
- С этим я согласен осталось договориться о цене .
-Ты прав и я тебя слушаю .
-У меня есть двадцать шесть изумрудов и сапфиров очень крупного размера и отличного качества ,также есть пара килограммов золотого песка что добыли мой люди на моей земле если тебе этого малого за мое омоложение то можно договориться и я добавлю еще но у себя дома со мною не так много ценностей .
-Покажи камни если они мне подойдут то омоложение твое будет оплачено ими .
Он достал из под одежды мешочек и открыв его высыпал на стол камни . Все они были довольно и чистыми большими и могли использоваться в артефактах или в украшениях что я иногда видел у аристократов .
-Я готов когда можем приступать к процедуре ?
-Можно прямо сейчас но мне нужно предупредить своих воинов что останусь у тебя до завтра .
- Я тогда начну подготовку и сразу приступим к работе .
Амит ушел оставив меня а я осмотрел комнату где занимался лечением и стал его ждать . Вскоре он пришел и лег на постамент и уснул от моего заклятия.
С ним я поработал полтора дня и потом разбудил его ото сна и отправил его сначало ополоснуться простой водой и потом он ушел купаться в бассейне .Вода и раньше показывала мне что координация приходит в норму быстрее если мои пациент поплавает там хотябы полчаса . Через полчаса ко мне пришел юноша с черными волосами и зелеными глазами что просто хотел что то сделать .
-Амит успокойся,я знаю у тебя сейчас есть желание что то делать или бежать но через полдня все придет в норму и ты станешь спокойнее .
-Маг это чудо , я и забыл каким это быть молодым .
-Знаю поэтому успокойся и держи этот прут из бронзы когда будешь дома сломаешь его и я вскоре приду к вам .
-Нужно конкретное место или можно прямо в доме ?
-Если у тебя высокие потолки то можно и в доме а так сломай его снаружи своего дома и я постараюсь прибыть в тот же день или может на второй . Как помощь с моей стороны готов открыть тебе портал к городу Сузы что в Эламе ,дальше извини я не был и не могу тебе в этом помочь .
-И на этом спасибо Маг когда сможешь его открыть ?
-Мне без разницы могу сейчас или завтра с утра .
-Давай завтра утром .
-Хорошо тогда завтра выйди из города в восточных воротах и я открою вам портал .
-Буду тебя тогда ждать Маг .
Он ушел оставив меня а я создал портал и перешел в пустыню где была моя посадка из деревьев . За это время она разрослась и деревья стали выше но было видно как кто то выкопал саженцы с одного края видимо решил их пересадить . Но процесс пошел сам без моей помощи и дальше будет идти еще быстрее .
Чтобы ускорить чуть этот процесс я вызвал духа земли и тот вытащил из глубин песка рядом с посадкой родничок что поработает тут пару десятилетий . Оставив деревья я вернулся домой и приступил к тренировках магий ,чтото я подзабыл что можно изучить что то новое и полезное для себя . Вечером Джаф вытащила меня из подвала и мы отдыхали вдвоем ,Вадия спала вымоталась за день и видимо легла спать . Утром на рассвете я полетел в Лагаш и тут увидел караван что состоял из верблюдов и десятка три мужчин что были готовы перейти в Элам.
Создав портал я отошел и все участники каравана начали переходить вместе в верблюдами на ту сторону и после перехода последнего я закрыл портал и потом сменив облик полетел домой в облике орла . Я решил окунуться в магию теней и ее возможностей ,слишком долго я тянул с этим и теперь придется и мне поработать . Условно темная часть искусств но только условно ,ведь без тьмы не будет тень как и без света . Заклинаний не так уж и много где то сотни две и то очень сильных и пригодных не так уж и много . Благо маги и раньше пытались изучить магию теней но не сумев перевели ее в магию слова и теперь самые сильные и нужные заклинания есть в магий слова ,но у меня есть желание окунуться еще сильнее в нее ,пытаться увидеть план теней и погулять там несколько секунд или может часов . С заклинаниями я поработал и они у меня получились но видимо прошлые Маги были теми еще шутниками ведь большинство из них позволяло становится невидимым или гулять по краю теням чтобы тебя не заметили твои враги или друзья . С призывом тварей из плана тьмы пришлось повозится но через несколько попыток и огромное количество маны я призвал странную тварь чем то похожую на собаку но с четырьмя глазами и шипом вместо хвоста . Отпустив ее я продолжил призывать их пока не понял принцип вызова тварей .Чем сильнее мне нужен призыв тем больше маны я должен отдать за него . С медитацией на тень возникли проблемы и я очень долго пытался понять как перейти к границе но за девять месяцев никак не смог ее перейти . Все это время Джаф обучала Вадию и многое рассказывала а я был в подвале в тень . Все это закончилось приходом духа что показала мне картинку какого то двора под тенью огромного дерева . Вспомнив что это Амит я вышел из подвала и увидел что солнце еще в зените и взяв с собою посох создал портал в этот двор и спокойно перешел туда . Здесь меня ожидал воин что покричал что я пришел к ним .
-Где Амит ?
-Он в доме у своего сына .
-Ведь к нему я ведь этот дом не знаю .
-Скоро господин Амит и сам выйдет из дома я его уже предупредил . Через несколько минут вышел и Амит из дома .
-Приветствую тебя маг .
-И я тебя Амит ну что показывай своего сына решим по поводу его лечения .
-Пойдем тогда но он очень плох .
-А что с ним случилось ?
-Его укусила змея но он выжил но ног своих он не чувствует и появился темные пятна на его ногах . Мы помогали ему наняв наших целителей но они не сильно ему помогли и вот третий год как он не встает с кровати и только мучается .
-Хорошо сейчас все сам увижу и решим что делать . Меня проведи через огромный дом и везде была роскошь и богатство много полудрагоценных камней как и много статуэток божеств и различных животных что были созданы из дерева с очень большой аккуратностью и очень натурально смотрелись . Мы зашли в комнату и я увидел копию Амита но очень бледную и худую . Подняв его в воздух я снял с него штаны и начал осматривать его тело . Странно похоже на отравление но словно оно свежее а недавняя как мне говорит Амит .
-Амит мне нужна комната с ровным полом и чтобы нас не беспокоили пока я буду заниматься его осмотром .
-Тут рядом есть зал там тебе будет удобно ?
-Мне без разницы могу его лечить и не улице .
-На улице не надо а том мой соседи подумают что я сына изгоняю из своего дома .
-Тогда показывай свои зал .
Открыв дверь он показал мне огромный зал с ровным полом и какими то картинами нарисованными на стене.
Придерживая его сына в воздухе я создал ритуал диагностики и опустил его в центр и запустил ритуал . Через минуту я понял что парня очень долго травили и к сожалению у него отмерли нервы в ногах и у меня навряд ли получится их восстановить .Но есть возможность вырастить ему новые ноги благо что гной были весь ниже колен и его кровь была очень сильно заражена ядом и за день я думаю справлюсь с этой проблемой .
-Амит я не знаю кто но твоего сына травили все это время, очень медленно и долго и к сожалению эти ноги ему больше не будут слушаться . Как решение этои проблемы я смогу вырастить новые ноги но это будет долго глетео день и будет нужна еда в больших количествах . По цене пока не знаю нужно с тобою пообщаться и решить .
-У меня многое есть Маг и я готов многое отдать за его лечение .
-Хорошо столько же камней как за омоложения и я исцелю его но ходить он сможет через пару месяцев не раньше .
-Почему Маг ,я ведь тебе все оплачу .
-Будут молодые мышцы и кости ,нужно больше времени чтобы они пришли в форму и могли его носить по твоему дому.
-Я согласен Маг ,сколько еды нужно ?
-Как для шесть взрослых мужчин не меньше .
-Все сразу или нужно постепенно ?
-Постепенно ведь твои сын не сможет все это скушать сразу .
-Хорошо я прикажу чтобы готовили еду и чтобы приносили по твоему велению .
-И еще одно Амит нужна посуда где твои сын будет испражняться .
-Все доставят маг . А ты пока начинай .
Оставив меня одного и его сына .
-Ты меня понимаешь ? Спросил я на шумерском ?А сейчас ?
-Да но у вас старый говор .
-Все правильно я учил этот язык очень давно и подзабыл его , я пришел чтобы исцелить тебя поэтому сейчас тебе принесут еду и ты будешь кушать пока твой желудок не наполнится полностью . Понятно ?
-Да .
Так началось исцеления ,вначале он покушал очень плотно и потом я его отправил в сон и отрезал ему ноги ниже колен . Потом очень долго начитывал заклинания для регенерации конечностей и они все ушли в парня и начали свою работу . Целый час я наблюдал как они работали и потом разбудил его ото сна и дал новую порцию еды . Он смотрел с шоком как у него отсутствовали ноги ниже колен и выполнил мой приказ есть пока желудок вновь станет полным .После трапезы я заставил его облегчится и вновь отправил его в сон а сам наблюдал как его ноги очень медленно растут . После полуночи я остановил заклятия и выдохнул спокойно у него были ноги , слабые и очень тонкие но это они и сами исправят без меня . Я выгнал весь яд что у него был в теле наружу и потом оставил парня в покое слишком для него был тяжелым этот день и полночь . С рассветом пришел и слуга что принес парню и мне еду и мне не понравилось его аура что была довольно черной и полыхала завистью . Пришлось слугу отправить в сон а самому проверить еду что принес слуга . В еде был тот же яд что я вытащил из своего пациента . Так меня и нашел Амит рядом с его сыном .
-Ну как маг все получилось ?
-Да даже больше и этот слуга что спит ,травил твоего сына все это время ,если не веришь можешь дать ему эту еду но предупреди что она предназначена для твоего сына и посмотри на его реакцию .
-Ты уверен ? Его семья очень долго служила мне верой и правдой и он раньше дружил с Амином когда они были детьми .
-Амит я сказал ты хочешь верь или не верь, ноги выросли ты и сам это видишь , через пару месяцев он будет ходить без проблем а пока оставь его в покое пускай поспит .
-Спасибо тебе маг и пойдем я дам тебе твою оплату .
Мы оставили обоих парней и пошли в другую часть дома где он вытащил другой мешочек с камнями . Некоторые камни были очень красивы своим насыщенным цветом и видимо мне придется их огранить и подарить Джаф иначе не видать мне спокойной жизнь ,думаю что дух земли поможет мне в этом с удовольствием .
-Все Амит наше соглашение исполнено и мною и тобою ,буду нужен ты знаешь где меня найти .
-Хорошо маг и думаю что не скоро увидимся .
-Кто знает Амит .
Он вышел и проводил меня во двор где я сменил облик на орла и взлетел в небо . Его дом был в городе и он был как Лагаш довольно большим и была своя красота в нем и архитектура . Пролетев над городом я полетел дальше на запад и когда увидел обычную дорогу то спустился на ней и создал портал домой . Пройдя через него я увидел родной дом и Джаф что сидела рядом с домом .
-Как прошла твоя работа Мрак ?
-Хорошо заработал еще несколько камней и думаю что с ними делать дальше .
-А есть идей ?
-Конечно они ведь особенные . И я показал ей сапфиры и изумруды очень насыщенного цвета .
-Да они очень яркие и чистые но не так красиво смотрится .
-Если только их не огранить Джаф и они станут намного прекраснее .
-Когда займешся ?
-Позже а пока хочу погулять по берегу моря ты идешь со мною ?
-Можно ,Вадия сейчас медитирует в комнате с астралом и выйдет оттуда вечером а я пока свободна и готова прогуляться по берегу моря .
-Тогда пошли Джаф . И я открыл портал к морю где была вода и дул прохладный ветерок со стороны моря. Джаф сразу рванула в море и мне пришлось следом за ней окунуться в воду и пытаться ее догнать в ее родной стихией .В облике человека мне не хватало скорость и мне пришлось сменить облик на рыбу и все стало намного веселее и быстрее . Отдохнув в воде мы вышли на берег и отдыхали под тень от одинокого дерева что росло тут на берегу моря.
-Хороший день Мрак .
-Ты права Джаф но что будем делать дальше ?
-Просто жить .
-Как скажешь дорогая .
Так начался длинный период тишины и покоя ,через десять лет Ваал умер спокойно в своей постели и его хоронили как императора и создали для него огромный склеп где было похоронено его тело . Я предлагал ему омолодится еще раз но он ответил что это не правильно ,мне пора Мрак на покой я слишком долго жил и слишком много работал а ты последи пожалуйста за моими потомками чтобы не убили все друг друга за власть . Так он и ушел оставив нас одних ,его сын правил еще пятнадцать лет и спокойно и он ушел в мир иной . Вслед за Ваалом ушли и другие мои знакомые как ,Кава ,Абад брат Джаф что тоже устал и умер спокойно .Мерикар так и не стал великим шаманом и покинул наш мир через портал что я открыл для него . Вадия обучалась у нас три года и вызывала спокойно духов и заключала с ними договора и контракты и потом ушла к себе домой оставив нас с Джаф одних . После пять лет после ее ухода я узнал что ее отца убили соседи и ее хотели тоже убить но захотели ее обесчестить она смогла убить одного мужчину и сбежать и за год она смогла добраться до нас где мы ее приняли и обучили . Она вернулась и отомстила за своего отца но и сама потом погибла после смерть всех ее врагов . Услышав эту новость я рассказал ее Джаф и она опечалилась ведь она думала что Вадия вернется и сможет стать магом . После этой новость она пала духом и мне пришлось создать портал на другой континент где я добывал адамант . Здесь нас встретила лето ,вместо снега и метели кругом была трава и мелкие кустарники . Потом мы начали лететь на юг и чем дальше мы летели то больше видели ,этот материк был довольно населенным животными что были тут везде ,на земле,воде и воздухе . Так мы пролетели пару дней когда увидели огромный лес что простирался на весь горизонт . Устав от такого отдыха и вернулись домой и продолжили свое уединения .
Меня не очень часто беспокоили как и Джаф ,она гуляла по Лагаш или по другим городам Шумера когда мы отдыхали вместе а я в основном работал целителем в Лагаш исцеляя всех кто пришел ко мне с проблемами . С богатых людей брал плату но умеренную нарабатываю опыт в в излечении но точечно не как раньше комплексно когда лечил все тело . Не сказать что дело сложное но нужно понимать что ты делаешь и зачем . С магией теней у меня так и не сложилось ,вызовы все также были очень дорогие а сам проникнуть в тень я не смог и пока оставил ее в покое может потом получится это сделать . Джаф решила изучить и ветер что был для нее очень близок и медленно у нее получалось управлять ветром прямым контролем . Шумер за эти годы чуть вырос но главное число жителей стало намного больше и они начали создавать новые города на окраинах царства . Сабиум сын Фаеза был очень рад этому и помогал всем чем мог и даже больше ,часть армий что была раньше по окраинам Шумера начала переходить в новые города и сторожил их покой и потом посылал туда главу стражей и городов что подчинялись ему . Были и проблемы что решались на месте без моей помощи ,в основном племена и народы что жили вокруг Шумера были очень против его расширения и очень часто нападали на новые города . В основном города строили на северной стороны где были горы и были пастбища для животных . Моя посадка в пустыне продолжила свои рост и пока никто не вырубал там деревья что там росли и деревья вымахали очень высоко но крона их пока подводила слишком она была мелкой или может иза роста в пустыне мои саженцы так изменились ? С учениками пока были проблемы я нашел еще одного случайно в Вавилоне но не стал ему это предлагать ,слишком он был старым но это все было решаемо главное мне не понравилось его аурами что была довольно черной , либо он был убийцей либо он подавался своим порывам и творил всякое с своей жизни . Под конец своей жизнь Сабиум стал расспрашивать меня о омоложений и этот разговор заставил меня задумываться о смысле жизни .
-Скажи мне Мрак могу ли я омолодится ?
-Можешь но стоит ли оно того ?
-Почему ты так говоришь Маг ,веди я решу еще больше проблем в Шумере .
-Ты прав и решишь многое но хочешь ли ты бороться со своим сыном за власть в Вавилоне ? Или может хочешь его похоронить сам своими руками ?
-Но почему маг он ведь получит власть в свои руки но чуть позже .
-А когда Сабиум ? Лет через сорок или пятьдесят когда ты вновь постареешь и устанешь жить ? Или ты решил что я буду вас всех омолаживать ?
-Хватило бы меня и моего сына .
-Так не получится Сабиум ,у тебя есть любимая жена и у него есть ,потом у тебя появится внуки и им тоже будет нужно омоложение ведь твои сын не захочет их хоронить как и ты их .
- И что ты предлагаешь Маг ?
-Пока ничего да и не омолаживал я никого довольно долгое время ,может аристократы и желали бы помолодеть но я не буду этого для них делать .
-Про твою ненависть к ним все знают и понимают ,но почему ты их так невзлюбил Маг ?
-А что они делают хорошего для тебя и шумера ? может они маги или может работают в поте лица на полях обрабатывая культуры и собирают урожай ? Нет они ничего полезного не делают только пьют вино и гадят друг друга да и на меня иногда устраивают покушение,благо хоть хватает многим ума не пытаться убить меня .
-Я понял и что ты предлагаешь маг ?
-Жить Сабиум,просто жить ведь новый день это новые проблемы как и радость .
-А ты маг почему живешь так долго ?
-Я могу еще больше как и моя женщина жить но это отдельный вопрос .
-Ладно маг я тогда подумаю над твоими ответами .
Он прожил еще пять лет и больше не задавал мне вопросов про омоложение . Его сын Ваган тоже жил себе спокойно и не сильно интересовался делами Шумера отдавая всю власть в руки глав городов и стражей . Единственное что он сделал это отдал часть власть и проверяющим и те решали большинство проблем сами на местах где их находили . У него родилось два сына и борьба за власть должна была захлестнуть Вавилон . Ведь Ваган так и не выбрал себе приемника даже когда был на смертном одре и был готов умереть .Джаф настояла на том чтобы один дух всегда был во дворце и если Ваган умрет то мы бы смогли помочь решить эту проблему с приемником .
Дух вернулся ко мне ночью и я оставил Джаф досыпать а сам создал портал в Вавилон и перешел туда . Воины что охраняли дворец императора пропустили меня спокойно и я нашел двух принцев в зале с троном где они спорили .
-Нет брат ,трон будет моим по праву старшинства и многие поддержат меня в моем стремлений .
-Ты прав брат тебя поддержат многие ведь ты будешь пить и развлекаться как и наш отец что давно забыл что он император Шумера и многие проблемы ожидали его . Но не стал их решать а передал их нам по наследству и их сейчас очень много и они ожидают решения или ты думал что сможешь жить как наш отец предаваясь лень и празднеству ?
-О маг пришел брат давай его спросим он ведь не жил тут во дворце и не знает всех нюансов .
-Вы правы оба я не вкурсе что у вас тут творится но вы видимо решили что пора делить шумер пополам ?
-Идея интересная Маг ,но я не услышал этого от своего брата и пока не могу этого утверждать.
-Нет этого не будет ,Шумер будет и дальше целым и сильным ,оступись брат от притязаний на трон и власть . Взамен я могу тебе позволить пировать и дальше пока ты не устанешь от этого .
-Нет Лимер на я не пройду ведь ты сможешь мне приказать и я буду должен тебе подчиняться как императору Шумера .
-Скажи мне тогда Етум что нам делать и как решить наше противостояние за трон ?
-Я не знаю Лимер может маг может нам подсказать ?
-Не могу подсказать я вас не знаю близко как вашего предка Ваала что соединил Шумер .
-Тогда война Лимер ?
-Война Етум до гибели одного из нас .
-Хорошо если хотите умереть то проведите поединок как воины и останется один из вас что сядет на трон .
-Нет маг ,мы будем собирать армий и бится как императоры и предводители армий а не как простые воины что решили проверить свое искусство владением меча .
-Боюсь что тогда вы погибнете оба а я найду нового императора из бастардов вашего отца !
-Ты не посмеешь маг они наши братья но отец не принял их как своих детей и они не могут наследовать трон .
-Ты прав Етум но они имеют фиолетовые глаза и это уже подтверждает их права на трон как и ваши и они не виновны в том что ваш отец гулял с женщинами из аристократов . Они есть и либо вы сами решите эту проблему либо решу ее я ,итог вам не понравится поэтому думайте ,если хотите продолжить свою идею с армией то я вам этого не позволю . Это остановит его развития и мы очень много потеряем и будет очень сложно вновь набрать этот темп . Вы очень молоды и многого не знаете но шумер раньше был намного меньше и слабее чем сейчас . Эти годы тишины и покоя позволили ему увеличить свою площадь и умножить число наших граждан . Если вы затеете войну то перечеркнете все эти усилия и вновь придется очень много лет возвращать потерянное да и я не позволю вам этого делать . Время вам до утра решайте сами кто сядет на трон и будет править Шумером я приму любое ваше решение кроме войны .
-Ты не посмеешь Маг мы ведь оба принцы и имем права на трон .
-Еще как посмею ведь вы не единственные потомки Ваала поэтому будете мудры и примите правильное решение иначе я вас убью ,ведь две жизни стоят намного дешевле чем несколько сотен тысяч жизней и горя что придет на земли Шумера если вы решите воевать армиями .
-Мы подумаем Маг но ты не можешь от нас этого требовать .
-Могу ведь я дал вашему предку шанс возвыситься и занять трон тогдашнего Шумера поэтому решайте . Я буду летать в небесах и если до рассвета вы не примете решение я приму его сам и оно вам не понравится .
-Убьешь нас маг ?
-Нет создам состязание на пост императора и приглашу всех кто имеет фиолетовые глаза . Победителя посажу на трон а остальные смогут жить своей жизнью и умом и больше они не смогут стать императором Шумера я за этим прослежу лично . Только победивший и его потомки смогут притязать на трон и власть ,вы остальные будете доживать как простые люди без богатств и роскошь .
-Ты не посмеешь Маг этого сделать ,ведь мы тоже потомки императора Ваала и имеем те же права на трон и власть как и все его потомки .
-Ты прав вы имеете права но также и обязанность перед шумером когда сядете на трон ,ваш отец был единственным наследником а вас сейчас таких очень много и есть из кого выбрать достойнейшего.
-Хорошо Маг мы подумаем до рассвета и скажем тебе что решили . Брат ты на это согласен?
-Да Етум согласен .
Я их оставил и вышел из дворца и сменив облик взлетел в небо и наблюдал за ночным Вавилоном . Как интересно бывает в жизнь раньше не было столько претендентов на трон а сейчас их около двенадцать и эти вышли в мир и живут полной жизнью но боюсь их есть еще ,тех кого пока не выпускают в города,слишком они юны или буйные и привлекут к себе внимания своим поведением .
До рассвета я летал и думал о выборе что должны сделать два брата ,один любители выпить и отдыха в окружений женжшин и второй что последовал по путь Ваала стал изучать более вдумчиво законы нашей империй и всем остальным премудростям что нужны императору . Ваал все это делал за счет своего разума и харизмы а Етум за счет своей усиленной работы ,да и расслабились все в империй ,все конфликты в основном на н границах с северной стороны и восточной где иногда племена что там живут пытаются грабить пограничные но пока у них этого не получается и они уходят обратно в свои горы . С приходом рассвета я сел возле дворца и спокойно зашел в тот же зал где Етум и Лимер о чем то опять спорили .
-Каков ваш ответ ?
-Етум будет новым императором ,я буду жить во дворце и буду исполнять его две просьбы раз в неделю а ты Маг будешь гарантом что нас не убьют остальные претенденты на трон .
-Тоесть ты мне предлагаешь пожить тут у вас и оберегать вас от остальных ?
-Нет маг брат неправильно высказался ,нужно чтобы ты принял меня как императора Шумера при свидетелях и нужны артефакты что уберегут нас от отравлений и убийства .
-Я могу вам много чего отдать для зашиты но вы должны и сами понимать что если захотят то убьют в любом случае ,просто завалят вас и ваших охранников телами в любом дне или ночь поэтому вы и сами должны думать что делаете и с кем .
-Это приемлемо Маг про остальное пускай думают наши воины что защищают наши жизнь .
-Собирайте тогда ваших любимых аристократов и я представлю тебя Етум как императора Шумера .
-Хорошо маг через час все будет готово .
За час они собрали кучу бездельников и даже несколько детей Вагана что ожидали представления нового императора с нетерпением .
Дверь в зал открылась и первым зашел я и потом Етум с короной на голове и следом его брат Лимер что шел после Етума . Сев на трон Етум осмотрел весь зал и стал ждать .
-Новый император Шумера Етум сел на трон да будет его правление таким же долгим и плодотворным как и у его предка Ваала . Примите его и склоните ваши головы как и ваши мысли с надеждами перед императором . Я склонил голову перед императором а все в зале упали на колени приветствуя нового императора . В некоторых из детей из детей Вагана были сильные чувства ,гордость ,зависть и горечь что не они стали императором. Я спокойно подошел к Етум и осмотрел весь зал сказал ему .
-Будь очень осторожен ведь начнутся интриги и попытки тебя убить ,свои артефакты вы получите до заката и дальше все будет в ваших руках ,советом я вам помогу но на большее можете не рассчитывать с моей стороны .
-И на этом спасибо Маг дальше я и сам решу что делать если будет нужна твоя помощь как целителя не откажешься ?
-Нет не откажусь приму и помогу чем смогу .
-Да будет так маг. Спасибо что помог решить этот конфликт без кровь я читал историю правления императора Ваала и знаю сколько раз на него нападали с целью убить или отравить .
-Будьте тогда очень внимательны вы в другом положений и тут претендентов намного больше чем раньше и некоторые очень хотят тоже стать императором и сесть на трон .
-Я это знаю Маг и буду очень аккуратен .
Оставив Етума в зале я вышел из дворца и создал портал домой и сразу спустился в подвал где стал собирать два комплекта артефактов для двух братьев что решили между собой кто будет новым императором . Джаф я нашел в нашем саду и она собирала фрукты и она была задумчивой .
-Джаф как ты ?
-Пока хорошо а ты где был ?
-Ваган умер этои ночью и началась свара за трон еле выбрали нового императора .
-Ожидаемо Мрак может махнем на море ?
-Давай чуть позже надо отдать им артефакты чтобы не умерли при первой покушений на них .
-Хорошо я тогда продолжу собирать фрукты и буду тут до вечера если что .
-Хорошо Джаф я скоро вернусь . И я создал портал рядом с нею и ушел обратно в Вавилон . Зайдя во дворец я нашел братьев в том же зале но без аристократов и их одних .
-Маг решил отдать нам артефакты сразу ?
-Да не хочу возвращаться позже обратно .
-Хорошо тогда я посещу твой Лагаш через месяц и нужно кое что обсудить .
-Я буду дома или моя жена Етум и тогда пообщаемся .
-Хорошо маг до встречи тогда.
Переход домой через портал прошел спокойно и я нашел плачущую Джаф в саду рядом с корзиной фруктов .
-Что случилось Джаф?
-Я устала Мрак ,детей у нас нету и вряд ли будет в этом мире ,сколько лет мы пытаемся но у нас их нету ,может стоит покинуть этот мир и попытаться в другом ?
-Может Джаф но ты знаешь что мы не сможем вернуться обратно , или ты хочешь оставить наш дом и покой тут ? Скажи Джаф и мы сделаем это вместе .
-Нет Мрак я не хочу оставлять дом и тишину что тут есть но я хочу детей ,магия ветра так мне и не поддается до конца словно что мешает этому . Мой ноус перестал расть и я также осталась мастером сильным но выше никак не подняться как я не стараюсь .
-Я понял Джаф давай для начала отдохнем на море и потом решим что делать дальше ,согласна ?
-Давай но там где поймали хтоника хочу побыть с тобою в тишине .
-Собирайся а я начну создавать портал туда .
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!