Как создать армию в одиночку

30 июля 2024, 18:36
      С тех стрёмных пор прошла неделя. За это время Афанасий собрал свою личную армию. Возможно вы спросите «а как так вышло?», а мы ответим «легко и просто» На самом деле армада Фёдоровича состояла непосредственно из гадов летучих, а именно комаров мутантов несколько лет назад подверженных неблагоприятному воздействию энергона на живую флору и фауну.       А началось всё с того что дед наткнулся на голубоватый водоём, точнее лужу, этот святой источник выглядел уж больно знакомо ~ Энергон!? ~ подумал Афанасий и оказался прав...       Когда-то давным-давно некий гений (без ни) решил не заморачиваться по поводу сохранности драгоценного топлива, и просто-напросто закопал пару-тройку средних кубов в землю. И вот так позабыв о них на долгие годы, он ушёл с миром. Время шло, тонкие стенки прозрачного куба сильно износились, и в конце концов стали пропускать голубоватую жидкость в землицу русскую. Затем пошёл дождик, сильный дождик, и размыв землю водой смешался с несправедливо забытым топливом. А пролетавшая рядом кучка комаров решила что маленькая лужа - идеальная среда для выведения потомства. Примерно так и появились гады наэнергоненные...       Сама же встреча скраплета и комаров прошла относительно мирно. А дело было вот в чём: Бежит значит Афанасий в полутриггерном состоянии и чует что неподалёку энергоном воняет, заворачивает за дерево а там голубая лужа и пару сотен комариков, летают и пищат как трактора, а сами чуть больше нашего паразита. Посмотрел на это Фёдорович затуманенным взглядом, и решил что другой еды он уже вряд ли найдёт, а есть хочется и очень сильно, так они ещё подсвечиваются как что-то съестное! ~ Решено ~ подумал мужик и проглотил с добрый десяток насекомых. Вкус у них оказался на редкость скверный, горько-сладкий так ещё и вызко-склизкий, пусть они и состояли из металла и руды. Летучие твари показались ему самым отвратительным что когда-либо могло существовать на этом свете. Во истину жутковатое зрелище: увеличенные в десять раз комары с железным каркасом, частично светящимся брюшком, бирюзовыми зенками, больше похожими на сапфиры, треугольными ножками, стеклянными крыльями, и острейшим хоботком. Вполне возможно что кто-то посчитает их изысканной работой гениального ювелира, но чувство прекрасного у деда немного специфичное (думаю вы давно это поняли).       Таракашки забавно лопались попадая в пасть, противно скрипели перемалываясь, и пищали нечленораздельные ругательства в адрес старичка. Но тут! — ВЫСЛУШАЙТЕ НАС! — пропищал один из толпы. Афанасий завис с открытым ртом, недоумевая что только что произошло. Голоса, до этого тихо смеявшиеся, совсем притихли ожидая продолжения. — Мы готовы присягнуть вам на верность! Только не уничтожайте нашу расу! — надрывался комар, какого хуя он вообще заговорил?! — ... Аммм... говорящий комар?.. — на чистом русском прихуел паразит, да и голоса вместе с ним. — М-мы станем вашей армией — продолжал пищать насекомый — А взамен... — но не успел он договорить как стальные челюсти сомкнулись, с хрустом отсекая половину хилого тельца, не ну хули еда говорит! непорядок, нужно исправить. Остальные летучки поёжились отлетая назад, тот факт что бежать бесполезно мог понять и Клиффджампер. — Армией говорите... — злодейски ухмыльнувшись пророкотал Афанасий. С зубов медленно стекал вязкий энергон, из пасти торчали несколько лапок и хоботков, переломанные крылья собратьев облепляли окровавленную морду. — Хах... А неплохая идея — оскалился паразит, ужасающие пилы в несколько рядов прокрутились, тем самым избавляясь от застрявших остатков трапезы — Как же... это тупо звучит... ***       Ну... Как-то так... Во всяком случае это лучше чем ничего, иметь хоть какую-то еду под рукой и не беспокоиться что помрёшь с голоду... ***       На данный момент эта армада двигается в неопределённом направлении, как оказалось, речью владел лишь один - съеденный, остальные от обычных насекомых отличались размером, более развитым инстинктом выживания и примитивным разумом... наверное. По крайней мере они всюду следовали за новым предводителем, так сказать львиный прайд на минималках. А если серьёзно, то в том чтобы взять с собой это недоразумение, присутствует некая выгода! В смысле, они играют роль сух пайка - это раз; комары вполне могут послужить пушечным мясом в случае чего - это два; они своего рода массовка, если к концу пути они не передохнут до единого - это три. Хотя в большинстве своём они всё равно бесполезны... ***       Впереди замоячили скалы, знакомые скраплячему глазу пейзажи бесплотной пустоши, оранжевые, со слов красно-рогатого, многочисленные и неимоверно скучные валуны простирающиеся по всей пустыне. Афанасий горько вздохнул, как же не хочется покидать родной край, но изрядно надоевшие голоса поочерёдно встревали в мысли и напрямую говорил что голод не тётка и скоро его накроет, а жить на диете из поганых комаров как-то не хочется и им и ему, к тому-же их численность сократилась на 20% с прошлого раза, грустно однако... ***       Пролетая над очередным каньоном, в глаза бросилась маленькая пещерка. Солнце на улице пекло как ненормальное, а легион успел вымотаться, сам же Афанасий нихуя и даже без намёка, на миг ему показалось что он тащит мёртвый груз. Комары оглушительно попискивали, и когда остановились на привал тоже. Вспомнился эпизод из самого начала угрюмой жизни, время когда Фёдоровича называли не «страшный старый мужик живущий на заброшках», а «чей это блять ребёнок!?». Он вспомнил как впервые взял мячик в руки; как попробовал чай с лимоном; как играл вместе с другими детьми в догонялки и футбол; как по осени сидел на скамейке в парке и любовался опадающей листвой; как зимой в деревне лепил снеговика и с головой нырял в метровые сугробы, как впервые... кого-то убил... ~ Убил!.. ~ туманно пронеслось в голове ~ Впервые... убил?.. ~ начались попытки вспомнить давно забытое, нечто что память отрицала, запечатала, похоронила... — Я... почему? — задал он вопрос в пустоту — Я... это... был я? — монотонно произносил скраплет, тихие и низкие писки заставляли кровь стынуть в жилах... Почему он захотел узнать? Зачем раскапывать могилу и вскрывать, заколоченный ржавыми гвоздями, гроб? Этот труп давно сгнил, оставив после себя грязный скелет и кусочек одежды... неужели... это действительно так интересно? ковырять старые шрамы от которых остался только еле заметный след... — Мужчина... нет... мальчик... — шепнул Афанасий когда общие черты всплыли в памяти — Семилетний мальчик... — речь стала ещё тише — Его нашли с распоратой грудной клеткой и животом — продолжил скраплет — Кишки наружу, сердце вырезанно, глаза выколаты... — тело содрогнулось, если бы скраплет мог плакать, то сейчас бы по морде ручьями стекали слёзы. ~ Н-но... он был СРАНЫЙ МАЛЕНЬКИЙ САДИСТ! ~ мысленно кричал Афанасий ~ ЕСЛИ БЫ НЕ Я, ТО ОН ПРИКОНЧИЛ БЫ ТОГО КОТЁНКА! ~ паразит встал в полный рост запрокидывая голову к небу. — Он это заслужил — прошипел Федорович и уселся обратно... Измученно вздохнув, он блаженно прикрыл глаза. Хотелось бесследно пропасть, исчезнуть, умереть... Хотя... последнее было уже близко, срок жизни такого жучка как он весьма скромен, Фаня и сам это осознавал, от того было ещё больнее. Знать, что в один определённый час твое тело упадёт на холодный пол и моментально обмякнет, как же это всё... неправильно... ***       Через некоторое время они продолжили путь. До Джаспера, где обычно обитают автоботы, оставалось не так много, ведь иногда, голоса могут подсказать дорогу... чтобы хозяин тела продолжал поддерживать жизнь в их совместной тюрьме...             

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!