Часть 25

18 июля 2025, 19:37
Проводив девушку, Саша вернулся домой. Как только тот зашёл внутрь, встретился взглядом с братом. — Я жду новостей — усмехнулся младший. — Да-да, я помню, иди чайник ставь. Олег молча оторвался от косяка и пошёл на кухню. Саша после ухода брата лишь выдохнул. Он не понимал и сам, что да как дальше, а тут ещё и брату объяснять. Ладно, будь что будет. Старший сунул кроссовки в шкаф и направился к Олегу. Тот уже наливал кипяток в кружки. — Спасибо — Саша сел за стол и глянул на брата. — Рассказывай — тот тоже уселся напротив него. — Я даже не знаю, с чего начать, — Саша спрятал усмешку за чашкой. Олег в ожидании молчал. Старший тяжело вздохнул и всё же начал. — Мне нравится одна девушка, мы вчера посидели вместе у нас дома, ну и ночевать она тоже осталась. Выпили, вчера разговорились, у меня голова болит даже сейчас, да и что-то вспомнить не могу из нашего разговора. — Саша задумчиво потёр затылок. — Вообще тебе же не свойственно в целом пить, а тут за сентябрь и вот несколько дней октября ты пьёшь так, что аж страшно — Олег покраснел на брата. — Нет-нет, всё в порядке — успокоил его брат. — Так вот, поговорили, я думаю, это взаимно, но есть обстоятельства… — Саша замялся. — Какие? — Ну ты посмеёшься, если скажу — виновато усмехнулся тот. — То есть все вот эти твои переживания и прятки были из-за этой девчонки? — с удивлением спросил Олег. — Ну да — неуверенно кивнул Саша. — Ужас, раньше такого не было — вздохнул младший. — Я сам не понимаю, что происходит… — А что, мне прямо никак нельзя знать, кто это? — Ну, мы договорились, что пока молчим — пожал плечами он. — В один момент от тебя скрывать не хочется, в другой нарушать договорённость тоже. — А (Т/и) Мари? Мне казалось… — парень даже не успел закончить, как Саша прервал его. — Мы уже говорили по этому поводу, — он отвёл взгляд. — Ладно — со вздохом кивнул младший. — Прям очень нравится? — Да — Саша улыбнулся самому себе. — Так хочется заведовать, а не могу, — парень проныл. — А из-за чего конкретно не можешь? Я понимаю, ты не скажешь, но это что-то в голове или физические обстоятельства? — Олег искренне хотел помочь. — Ну хах, тут физические обстоятельства, из-за этого у меня стоп в голове случается, и я не могу вот эту грань перейти — Саша посмеялся от своей безысходности. — Сложно, — с сожалением посмотрел он. — Но знаешь, мне кажется, ещё пару недель, и всё станет куда проще — задумчиво произнёс парень. — Да и у тебя там с учёбой попроще будет. А то практика эта полвремени забирает. — Да — странно усмехнувшись сказал брат. — У тебя как всегда — Олег косо на него глянул. — Что? — Да, тайны всякие. — Кстати, я на днях поеду на кладбище, со мной хочешь? — Саша откинулся на спинку стула. — Да — тут же согласился он. — Только мне позвонить надо кое-кому, — загадочно произнёс он. — Мы не одни будем? — Наверное — Саша взял телефон и набрал нужный номер. Олег в ожидании смотрел на брата. *Телефонный разговор* — Привет — Саша улыбнулся. — Здравствуй, как ты там, давно не слышно тебя. — Всё отлично, думаю, на днях на кладбище съездить вечерком, ты не хочешь? — У меня съёмки завтра, двое суток в Москве не буду, после можно и точно вечером в 23:00 примерно — согласилась девушка. — Только я брата возьму с собой? Тоже хочет — Саша усмехнулся. — Олега? Конечно, бери, пусть учится. — Тогда созвонимся, после твоих съёмок, у меня тут тоже учёба, практика, не продохнуть. — Хорошо, хорошо, до созвона. — Пока. Саша отключил телефон и положил на стол. Олег с интересом смотрел на брата. — Ну? — он устал ждать и спросил. — Пожал плечами Саша и снова отпил чай. — Ну ты хоть скажи, кто это? — Нуууу, не знаююю, — протянул Саша, смеясь. — Да ты вообще все личности вокруг себя закрыл от меня, да? — Ладно, ладно, Илоне звонил, — Саша улыбнулся. — Ты же хотел с ней поработать. Ну вот, звёздный час. — Да? — Олег оцепенел от неожиданности. — Да — самодовольно кивал он и наблюдал за реакцией брата. Тот молчал, пытаясь преодолеть поток мыслей в голове. Илона заняла 2 место в популярном шоу *Битва экстрасенсов*. Молодая девушка, зайдя как-то в одно из московских кафе, встретила там Сашу, который попросил фото. Поговорив с парнем, она заподозрила его увлечения и прямо спросила его об этом. Саша лишь кивнул и улыбнулся девушке. После этого они обменялись контактами и стали общаться. Илона часто уговаривала друга пойти на битву, но тот всё отнекивался и ссылался на учёбу. Но это не помешало им работать вместе и частенько появляться где-то. По интернету в узких кругах блуждали пару фотографий, как Илона гуляет по улицам Москвы с неким парнем. Олег, смотревший все сезоны битвы, знал Илону очень хорошо и даже виделся лично, но чтобы работать вместе — это являлось шоком для парня. Саша с улыбкой смотрел на зависшего брата. — Олег? — он позвал его. — М? — тот перевёл затуманенный взгляд на брата. — Ты подумай, что ты конкретно возьмёшь с собой, хорошо? — Саша поджал губы, пытаясь не засмеяться. — Да — кивнул он и встал из-за стола. В таких раздумьях Олег провёл весь последующий день. *** Начало новой учебной недели выдалось спокойным. Понедельник Саша провёл в раздумьях над случившимся за последнее время, но при этом не переживал. В первый раз за долгое время у него было умиротворённое состояние, и это не могло не радовать. Весь понедельник он и провёл в учёбе, да отдыхе и мыслях. Думал он исключительно о (Т/и) Мари. Про их тот самый ночной разговор. Он перебирал всё, но не понимал, что настолько важное могло так просто исчезнуть из памяти. *** (Т/и) Мари и Катя сидели на уроке и переписывались под столом в телефоне. *Переписка* — Ну и как у вас там? — написала Катя. — Ты так часто спрашиваешь, как будто мы с ним только поженились. — Ну подруга, я же вижу, он тебе нравится, и это ваше взаимодействие — прям ааааа. — Да ну тебя, хахахахах. — Я буду только рада, если вы будете встречаться. — Ты будешь рада больше меня… — Вооот, значит рада ты будешь, даже не отрицаешь. — Не отрицаю). — Что?.. — Всё, хватит, потом поговорим. — Ну подругаааа. Катя подняла жалобный взгляд на (Т/и) Мари. Та лишь покачала головой, тем самым показывая, что разговор пока что завершён. Как только прозвенел звонок, Катя повернулась к подруге. — Нууу, рассказывай, — Катя загорелась новой информацией. — Ну нравится он мне, и я об этом ему сказала, но блин, он не вспомнил этого, — фыркнула девушка. — Что? — Катя сидела в шоке. — Ну, он выпил много просто. Но я заметила, что он ко мне тоже тянется, — девушка слегка улыбнулась. — Вы вместе пили? — Да, я у него ночевать осталась, вот мы ночью и говорили. Мне это таких больших усилий стоило, а он забыл. — Может, притворился, что забыл? — Не думаю, он обещал поговорить утром, но так и не вспомнил, — разочарованно сказала девушка. — Как ты вообще после этого уснула? — с вздохом сказала Катя. — Вообще… Мы вместе спали, — смущённо сказала она. — И ты опять молчала, подруга, я обижусь когда-нибудь, — недовольно сказала Катя. — Но я так рада, правда. — Завтра будешь издеваться, да? Когда у нас история будет. — Не буду. Я просто завтра не приду, — виновато усмехнувшись, глянула на (Т/и) Мари подруга. — Почему? — удивлённо произнесла она. — Ну, мы с родителями уедем, это буквально на один день, простиии. — Ладно-ладно. Весь понедельник был в разговорах и мыслях. А вот начало следующего дня выдалось куда более интересным. *** — Здравствуйте, 11А, — директриса зашла в кабинет, прервав урок. — К вам перевёлся новый ученик, прошу принять парня хорошо и без ваших приколов. Договорились? Все закивали. — Влад, Лера? — А что мы-то сразу? — Лера едко ответила директору. — Ну-ну — грозным голосом проговорила женщина. — Всё нормально будет, как и всегда, — сказал Влад. — Илья, заходи — женщина позвала нового одноклассника в класс. Все затихли. В кабинет зашёл высокий темноволосый парень с острыми чертами лица. — Всем привет — парень приветливо улыбнулся. — Это Илья Ларионов, и теперь он ваш одноклассник. Я думаю, ознакомитесь вы на перемене — директриса глянула на ученика. — Конечно — тот кивнул. — Ты можешь сесть за любое свободное место. — Хорошо, спасибо, — воспитанно произнёс он и прошёл вдоль ряда парт. — Я пойду, хорошо вам урока, — директор вышла из класса. Илья подошёл к парте (Т и) Мари. — Я сяду? — Садись, но на один день, со мной подруга, — тут же поставила рамки девушка. — Хорошо, — он улыбнулся и опустился рядом с девушкой. Урок продолжился, а (Т и) Мари тут же стала писать подруге. *Переписка* — У нас новенький! — пальцы девушки заклацали по экрану. — Кто? Рассказывай — быстро ответила подруга. — Ты же занята. — Для тебя всегда свободна, давай уже. — Зовут Илья, фамилия… — Ну? — Да блин, не помню, что-то на Л. — Ладно, хрен с этой фамилией, дальше давай. — Ну, вроде нормальный парень, высокий, хорошее впечатление в целом произвёл. — Ну, а подробнее? — Ты так интересуешься, как будто у тебя парня нет. — Я же не про это. — Глаза вроде карие, рост ну как Саша примерно, цвет волос тёмный. Всё? — Сойдёт, а куда сел-то? — Со мной. — Ужас. Выгоняй, это моё место. — Я уже его предупредила. — Молодец, ладно, я побежала, спасибо за инфу. — Ты как всегда. — Ой, кстати, пусть Саша по ревнует как раз. — Какая ты коварная, не буду я заставлять его ревновать. Беги уже куда тебе надо. — Сама же передумаешь) Пока. (Т и) Мари убрала телефон в карман и глянула на доску. Фыркнув на то, что учитель уже уйму всего написал, девушка окунулась в тетрадь. Перемена. — Слушай, может, мы всё же пообщаемся? — парень обратился к ней сразу после того, как учитель вышел. — Почему не хочу? — удивлённо спросила девушка. — Ну ты так резко отреагировала на то, что я сяду рядом — он тихо посмеялся. — Просто Катя, это подруга, явно будет недовольна. — Я не претендую на это место, но друзей-то заводить хочется. — Я (Т и) Мари — она протянула ладонь. — Илья — парень с удовольствием пожал девичью руку и отпустил. — Хорошо, Илья, что узнать хочешь? — Во-первых, какой следующий урок? — История — с лёгкой улыбкой сказала девушка. — И как там учитель? Норм? — Там практикант с МГУ, молодой — девушка старалась скрыть все эмоции. — Красивый, видимо, а то вон все девчонки красятся, волосы поправляют — хмыкнул он. — Ну ты же не думаешь, что пришёл ты и сразу все к тебе — она посмеялась. — Да нет, конечно, но думал, хоть поздороваются. — Скорее, такое произойдёт после истории. — А кто тут кто, расскажи? Староста тоже интересен. — Староста Катя, на месте которой ты сидишь. — Аа — потянул он. — Ну да, портить отношения с почитаемым человеком класса не стоит — он посмеялся. Девушка не выдержала и тоже тихо рассмеялась. — Катя хорошая, не переживай. Вот она — девушка развернула телефон к нему — Чтобы в лицо знал, раз отношения портить не хочешь. — Хорошая — оценил Илья. — У неё парень есть — тут же предостерегла девушка. — Я и не мечу. — Вон там сидит Лера с Владом — она махнула головой в сторону них. — Парочка? — Не, с друзья с первого класса. Лера, что-то типа главной «крутой» девчонки — фыркнула она. — Понял. — Это Лина, зам старосты… — девушка продолжала перечислять одноклассников. — А это кто? — он указал на парня с татуировкой. — Это Дима. — С татухой, прикольно. — Ну, кроме тату у него крутого нечего и нет, — язвила девушка. — Ясно, личные отношения — улыбнулся Илья. На такой ноте вовремя прозвенел звонок, и все уселись на места. Через минуту в классе появился Александр Олегович. В тёмно-зелёном пиджаке, в идеально гладкой белой рубашке и брюках под стать пиджаку. — У вас цвет настроения зелёный сегодня? — прозвучал вопрос из класса. — Да — улыбнулся он. — Так, у нас сегодня важная тема. Давайте перекличку сначала. Когда парень дошёл до Кати, он услышал тишину. — Кати нет? — он поднял голову в сторону места, на котором каждый день сидит девушка, и столкнулся взглядом с незнакомым парнем. — А ты кто? — удивлённо произнёс он. — Здравствуйте — Илья улыбнулся. — Я Илья, новенький. — Фамилия? — Более равнодушно произнёс Саша. — Ларионов. — Ясно. А с Катей что? — Он посмотрел на Мари. — Она по семейным обстоятельствам не пришла сегодня. — Ответила девушка и улыбнулась, давая понять, что всё хорошо. — Ладно — Спокойно ответил он и закончил перекличку. Урок шёл спокойно, но что-то в поведении учителя всё равно изменилось. — Какой-то странный он — Илья наклонился к девушке и тихо произнёс. — Да не, вроде как всегда — Пожала плечами Мари. — Не, ну рассказывает хорошо. Я и историю люблю, слушать интересно — Высказался парень. — Да, я тоже люблю историю, правда, хорошо говорит — Кивнула девушка. Саша с лёгким укором глянул на девушку, и та замолчала. — Что ты? — Илья глянул на неё. — Тихо, смотрит — Шикнула девушка. В конце урока Саша раздал тесты и уселся за стол. Он спокойно наблюдал за классом, но взгляд задержал лишь на Мари, которая шепотом отвечала парню, сидящему рядом. Что-то внутри щёлкнуло. Саша отдёрнул себя и перевёл взгляд на другой конец класса. — Сколько до конца урока? — Илья тихо спросил. — 7 минут. — Ужас. — Не успеваешь? — Нет, второй вариант как всегда сложнее — Он усмехнулся. — Не общаемся, — Раздался голос над головами Ильи и Мари. — Извините — Сказал он. За минуту до конца урока Саша прошёл и забрал у всех тесты. — Домашка в дневнике, всем удачи. Урок окончен. По классу прошёл говор. Кто-то стал подходить к новенькому. А Саша в этот момент собирался уходить. — Извините — Девушка подошла к учителю. — Уходишь? — Уже шёпотом спросила она. — Да, надо к директору ещё зайти. — А, ну хорошо, я просто хотела сказать, что раз Кати нет, подвозить не нужно — Мари улыбнулась. — Почему? — Парень напрягся. — Да я пройдусь. — Точно? — Да-да. — Ладно, я пойду тогда — Он взял сумку и направился к выходу из класса. Недовольный — Промелькнуло в мыслях у девушки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!