Часть 26
7 августа 2025, 12:23Саша зашёл после урока в кабинет директора.
— Здравствуйте, вы просили зайти — Парень опустился на стул.
— Здравствуй, да — Женщина тут же обратила всё своё внимание на пришедшего. — Я помню, что предлагала тебе работать у нас. Так вот, ты вроде как имеешь свои курсы по подготовке к ЕГЭ/ОГЭ, не хочешь у нас после уроков проводить дополнительные у 9 и 11 классов?
Саша сидел молча, переваривая информацию.
— У меня учёба, и когда практика закончится, может, времени будет больше.
— Ну, конечно, это после каникул планируется.
— Я подумаю… — Замялся Саша.
— Подумай, просто дети вроде понимают тебя, да и ты ближе к молодёжи, — директор посмеялась.
— Хорошо, я скажу чуть позже.
— Отлично — С улыбкой закончила разговор женщина.
***
— Слушай — Илья догнал (Т/и) Мари. — Тебе в какую сторону?
— А что? — Девушка косо посмотрела на парня.
— Ну, я как-то в коллектив хочу вливаться, пройдемся, поговорим, — Илья улыбнулся.
— Туда — Девушка кивнула куда-то в сторону.
— Идём?
— Ладно — Пожав плечами, согласилась она.
Они вышли к привычному повороту у машины Саше.
— Мустанг — Кивнул Илья на матовую чёрную машину. — Ты машины любишь?
— Папа машинами занимается, приходится разбираться — Улыбнулась девушка.
— Давай в магазин зайдём? — Илья посмотрел на «Пятёрочку» на другой стороне дороги.
(Т/и) Мари согласилась, после школы очень хотелось что-то перекусить.
Идя вдоль рядов с продуктами, они переговаривались.
— Ты вообще с какой школы?
— Я из другого города, с Алтайского края — Он улыбнулся.
— Ого.
— У вас тут вообще сложно? — он взял печенье с полки.
— Да не, учителя хорошие.
— Этот практикант по истории какой-то серьёзный — Усмехнулся парень.
— Может — Пожала плечами девушка — Обычно всё хорошо.
Девушка взяла сок, и они пошли в сторону кассы.
Выходя из магазина, (Т/и) Мари тут же обратила внимание на машину. К ней подходил Саша.
— Смотри, — шёпотом кивнул Илья в сторону тачки.
— Ага.
— Это же препод?
— Да — Кивнула девушка, а сама безотрывно смотрела на Сашу.
Тот открыл заднюю дверь и кинул туда сумку. После он поднял глаза и увидел на той стороне новенького и (Т/и) Мари. Буквально на секунду он задержал взгляд, а после сел в машину.
На всю улицу прозвучал звук мотора, и машина скрылась за домами.
— Понты — Посмеялся Илья.
— Ну, машина позволяет — Тихо, со вздохом сказала девушка.
— Может.
— Я, наверное, пойду домой — Девушка посмотрела на нового одноклассника.
— Ты не хочешь, чтобы я провожал? Я не подкатываю, если что — Посмеялся Илья.
— Да, я пройдусь, отдохну от школы.
— Ладно — Более спокойно согласился Илья.
— До завтра — Кивнула она.
— Пока.
Девушка, открыв сок, немного отпила. Что-то внутри не давало покоя. Может, из-за нового знакомства… Хотя обычно такой реакции она не наблюдала. В мыслях крутился взгляд Саши. Очень уж он странно посмотрел. Может, ну показалось, всего-то секунда прошла. Девушка вдохнула, пытаясь избавиться от напряжения.
***
Саша зашёл домой напряжённый.
— Саш? — Тут же позвал брат.
— Да? — Резко ответил он.
— Всё хорошо? — Младший высунулся из-за угла.
— А? Да, да — Отмахнулся старший. — Ты чего?
— Я поесть приготовил — Он улыбнулся.
— Наконец-то, а то я уже думал тебя обратно в Самару отправлять. Обратно на мамину шею — Посмеялся старший.
— Я тут стараюсь, а ты ругаешься — Фыркнул Олег и скрылся за поворотом.
— Да ладно тебе — Саша прошёл в ванну. — Я сейчас поем.
— Только не попробуй сказать, что тебе не понравилось — Серьёзно прлизнёс Олег.
— Хорошо — Саша зашёл на кухню.
За обедом старший рассказал про предложение директора о дополнительных в школе.
— Ну слушай, если хочешь, но ты и так работаешь, — вздохнул Олег.
— Да это не работа, так задание обновляю и отсчёты пишу для сайта. — Отмахнулся старший.
— Решай сам — сказал Олег и поджал Олег.
— Чего ты напрягся? — Саша заглянул в глаза младшего.
— Ну не знаю, это вторая твоя работа, а я реально ничего не делаю — Олег отвёл взгляд.
— Я на первом курсе хренью занимался, а ты учишься, — усмехнувшись, сказал Саша и хлопнул его по плечу.
— А приготовил правда вкусно. — Честно сказал он.
— Да?
— Да, поэтому теперь готовишь ты — посмеялся старший и вышел из кухни.
— Ну нет, это было разово.
— Тогда работай — крикнул Саша и стал ждать реакцию.
— Да блин.
Саша на это лишь тихо посмеялся.
Парень улёгся к себе на кровать и написал Юле.
*Переписка*
— Привет, ты не хочешь сегодня встретиться?
— Привет, могу приехать где-то через час — Тут же ответила девушка.
— Напиши тогда, я вызову такси.
— Хорошо.
***
(Т/и) Мари вернулась домой.
— Мам? — Сразу же позвала девушка.
— Да, дочь, мы с папой на кухне.
Девушка прошла на кухню, где тут же запахло каким-то пирогом.
— Как школа? — Тут же начал с банального вопроса отец.
— Как всегда — Вздохнула девушка.
— Нечего интересного?
— Новенький сегодня пришёл — Пожала она плечами и села за стол.
— Опять пацан? — Фыркнул папа.
— Ну что, я выбираю себе одноклассников? — усмехнулась дочь.
— Это папа просто ревнует — Мама посмеялась.
— Ну а что, всякие будут тут крутиться. Причём уже один есть.
— Папа — Дочь тут же посмотрела на отца.
— Как Саша там? — Как бы невзначай спросила мама.
— Нормально, я редко его вижу — Отвела взгляд дочь. Она не очень хотела в целом обсуждать с родителями его.
— Что-то он не заходит больше.
— Да и хорошо — Тихо буркнул отец.
— Ты позови, если хочешь, к нам — Продолжала мама.
— У него дел много, занят.
— Вы не поссорились?
— Нет — она кинулась в тарелку с пирогом.
— Не слишком мы много о нём говорим? — Всё так же недовольно говорил отец.
— Ну а что, парень-то хороший — Улыбнулась мама.
— Так всё, хватит — Девушка взяла тарелку с пирогом и ушла к себе в комнату.
***
Юля зашла в Сашину комнату.
— Ну что, случилось на этот раз? — девушка осмотрела с ног до головы парня, стоящего у окна.
— Я скоро с ума сойду так, — он усмехнулся.
— В смысле? — Юля подошла ближе. — Опять табаком прёт?
Саша молча потушил сигарету и повернулся к подруге.
— Я, видимо, умею ревновать — Саша вкратце объяснил ситуацию.
— Ого… Настолько она запала тебе? — Улыбнувшись, произнесла Юля.
— Только проблема-то остаётся, встречаться я с ней не могу, по крайней мере пока.
— Но планируешь?
— Наверное — Усмехнувшись, он перевёл взгляд обратно к окну.
— Ты хоть с Олегом поговорил? А то он извёлся весь.
— Да — Кратко сказал парень.
— И что делать будешь?
— Тут мне ещё предложили, чтобы я вёл допы по истории с 2-й четверти, а это означает, что она никуда не денется со школы. И вот я не знаю, соглашаться? — Саша посмотрел на подругу с надеждой.
— Не знаю… Бедный ты, опять у тебя всё не пойми как.
Парень на это лишь вздохнул.
— Может, вы нормально попробуете поговорить?
— И что я ей скажу?
— Да как есть, Саш, может, ты ей тоже нравишься? — Юля нервно посмотрела на друга.
— Нравлюсь — Уверенно кивнул парень.
— Почему? Нет, в смысле, откуда знаешь? — озадаченно спросила подруга.
— Да, я вспомнил — Усмехнулся он. — Она мне тогда в ту ночь призналась, а я перепил…
— Дурак ты — Вздохнула Юля.
— Да вот да — Невинно посмеялся парень.
— Ну и что тогда тянуть? Объясни как есть, поговори.
— Я подумаю, как лучше — Согласился Саша.
— Думай, думай, а то уже какой-то Илья нарисовался — Напомнила девушка.
— Сразу с ней сел, и после школы они вместе пошли. А то я думал ещё, почему она отказалась.
— А чего ты ревнуешь, если знаешь, что ей нравишься? — Не понимающе глянула Юля.
— Ну если в моих глазах это странно, то я боюсь представить, насколько странно это для неё. Я учитель, а потом уже друг. Хотя и прям друзьями нас не назовёшь — Вздохнул он.
— Всё, не депрессуй — Юля потрясла его за плечи.
— Я поговорю с ней завтра — Чётко сказала Саша.
— Расскажешь — Тут же заявила Юля.
— Ну, конечно.
***
На следующий день.
Учебное утро прошло как обычно, а после пар Саша отправился к дому девушки. Она как раз должна была идти к дому. Подбирать её по дороге было явно не очень хорошей идеей, поэтому лучше у дома.
Парень сидел в машине и следил, кто подходит к подъезду. Только минут через 30 возле дома показались две знакомые фигуры.
Катя и Мари подходили к двери. Они о чём-то бурно разговаривали.
Саша вышел из машины и размеренными шагами добрался до девушек.
— Саша? — Катя, которая стояла лицом к дороге, удивлённо посмотрела на парня.
— Привет — Он улыбнулся.
— Привет — так же удивлённо посоветовалась Мари. — А ты чего?
— Да поговорить нужно, или ты торопишься? — Прикусив щёку изнутри, сказал парень.
— Да вроде… — Она глянула на Катю.
— Не занята она — тут же сказала подруга и улыбнулась. — Я пошла.
— Катя — Мари строго глянула на подругу.
— Вот я как раз тороплюсь, покаааа, — протянула она и дошла до своего подъезда.
Они проводили её взглядом и потом одновременно посмотрели друг на друга.
— Так о чём поговорить хотел? — начала девушка.
— Пройдёмся? — Саша указал куда-то на улицу.
— По дворам?
— Можем доехать до ближайшего парка, — предложил он.
— Может, просто в машине? — Девушка явно не понимала происходящего.
***
— Олееег — раздался девичий голос в трубке телефона.
— Тихо-тихо, я слышу — усмехнулся парень.
— Что-то происходит, мы шли с Мари, а тут Саша и… — Она рассказала, как было.
— Ну и?
— Олег, ну ты вроде не глупый — разочарованно протянула Катя.
— Спасибо, любимая — с сарказмом сказал он.
— Ну явно Сашке она нравится, ну я же вижу — восторженно говорила девушка.
— Не знаю, у него вроде есть там кто-то.
— В смысле? А ты её знаешь? — Голос Киви напрягся.
— Нет, прячет.
— Пффф, ну тогда точно Мари — облегчённо сказала девушка.
— Ну не знаю, он бы не стал… Прятать.
— Боится он — посмеялась девушка.
— Он? Боится?
— Ну да.
— Не думаю — усмехнулся Олег.
— Ну я своими глазами видела, как он к ней подошёл.
— Ладно, узнаю я у него, но он не говорит.
— Я жду информацию.
— Хорошо — посмеялся он — люблю.
— Я тебя тоже, пока.
***
Парень и девушка сели в машину.
(Т/и) Мари смотрела на него, тот явно переживал.
— Саш?
— Да да — Он посмотрел на девушку.
— Ты чего?
— Да вот думаю как сказать — Усмехнулся парень.
— О чём? — Она тоже напряглась.
— Я вспомнил о чём ты мне сказала тогда ночью
Девушка тут же побледнела. Она не ожидала, что он скажет именно это.
— А что… вспомнил? — С запинкой произнесла она.
— Ну ты сказала, что я тебе нравлюсь — Он нервно усмехнулся. — Да?
— Да — Кивнула она. — Ну тебе же часто признаются…
— Да прям каждый день — Фыркнул парень.
— Я всё понимаю, тебе не нужно переживать из-за моей реакции, я младше и как-то не по статусу тебе… — Затараторила (Т/и) Мари.
— Ты чего? — Он взял её за плечи и повернул к себе. — Какой статус? Я что султан?
— Ну все равно
— Нет, это глупости — Зло ответил парень.
— Ну, а что тогда? — Девушка уже искусала всю губу.
— Ну покрайне мере сейчас точно нечего — Вздохнул Саша.
— Сейчас? А потом?
— А потом у меня закончится практика и я думаю до этого момента мы точно всё решим — Саша улыбнулся глядя на девушку.
— То есть я тоже тебе… Нравлюсь — Девушка покраснела окончательно.
— Ну раз я так говорю, то да — Он посмеялся глядя на реакцию девушки. — Поверь я тоже переживаю.
— То есть мы просто ждём каникул? — Девушка то ли не верила, то ли пока, что не понимала, что происходит.
— Да — Невинно ответил Саша.
— Ладно — Кивнула она — Я пойду?
— А? Да да конечно — Он смущённо усмехнулся опустив голову.
— Странно как-то — На вздохе озвучила девушка.
— Согласен
— Ну ладно… Пока — Не смотря на парня сказала (Т/и)Мари.
— Пока — Сказал он и посмотрел в окно машины.
Девушка открыл дверь из салона машины и собиралась выходить. Она задумалась лишь на секунду.
Отпустив дверь она глянула на парня и продвинувшись поближе чмокнула в щёку.
— Пока — В очередной раз сказала девушка и вышла из автомобиля.
Саша с детским удивление проводил взглядом девушку, а потом провёл свой рукой по той щеке. Дурацкая улыбка так и осталась на лице.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!