Часть 26

7 августа 2025, 12:23
Саша зашёл после урока в кабинет директора. — Здравствуйте, вы просили зайти — Парень опустился на стул. — Здравствуй, да — Женщина тут же обратила всё своё внимание на пришедшего. — Я помню, что предлагала тебе работать у нас. Так вот, ты вроде как имеешь свои курсы по подготовке к ЕГЭ/ОГЭ, не хочешь у нас после уроков проводить дополнительные у 9 и 11 классов? Саша сидел молча, переваривая информацию. — У меня учёба, и когда практика закончится, может, времени будет больше. — Ну, конечно, это после каникул планируется. — Я подумаю… — Замялся Саша. — Подумай, просто дети вроде понимают тебя, да и ты ближе к молодёжи, — директор посмеялась. — Хорошо, я скажу чуть позже. — Отлично — С улыбкой закончила разговор женщина. *** — Слушай — Илья догнал (Т/и) Мари. — Тебе в какую сторону? — А что? — Девушка косо посмотрела на парня. — Ну, я как-то в коллектив хочу вливаться, пройдемся, поговорим, — Илья улыбнулся. — Туда — Девушка кивнула куда-то в сторону. — Идём? — Ладно — Пожав плечами, согласилась она. Они вышли к привычному повороту у машины Саше. — Мустанг — Кивнул Илья на матовую чёрную машину. — Ты машины любишь? — Папа машинами занимается, приходится разбираться — Улыбнулась девушка. — Давай в магазин зайдём? — Илья посмотрел на «Пятёрочку» на другой стороне дороги. (Т/и) Мари согласилась, после школы очень хотелось что-то перекусить. Идя вдоль рядов с продуктами, они переговаривались. — Ты вообще с какой школы? — Я из другого города, с Алтайского края — Он улыбнулся. — Ого. — У вас тут вообще сложно? — он взял печенье с полки. — Да не, учителя хорошие. — Этот практикант по истории какой-то серьёзный — Усмехнулся парень. — Может — Пожала плечами девушка — Обычно всё хорошо. Девушка взяла сок, и они пошли в сторону кассы. Выходя из магазина, (Т/и) Мари тут же обратила внимание на машину. К ней подходил Саша. — Смотри, — шёпотом кивнул Илья в сторону тачки. — Ага. — Это же препод? — Да — Кивнула девушка, а сама безотрывно смотрела на Сашу. Тот открыл заднюю дверь и кинул туда сумку. После он поднял глаза и увидел на той стороне новенького и (Т/и) Мари. Буквально на секунду он задержал взгляд, а после сел в машину. На всю улицу прозвучал звук мотора, и машина скрылась за домами. — Понты — Посмеялся Илья. — Ну, машина позволяет — Тихо, со вздохом сказала девушка. — Может. — Я, наверное, пойду домой — Девушка посмотрела на нового одноклассника. — Ты не хочешь, чтобы я провожал? Я не подкатываю, если что — Посмеялся Илья. — Да, я пройдусь, отдохну от школы. — Ладно — Более спокойно согласился Илья. — До завтра — Кивнула она. — Пока. Девушка, открыв сок, немного отпила. Что-то внутри не давало покоя. Может, из-за нового знакомства… Хотя обычно такой реакции она не наблюдала. В мыслях крутился взгляд Саши. Очень уж он странно посмотрел. Может, ну показалось, всего-то секунда прошла. Девушка вдохнула, пытаясь избавиться от напряжения. *** Саша зашёл домой напряжённый. — Саш? — Тут же позвал брат. — Да? — Резко ответил он. — Всё хорошо? — Младший высунулся из-за угла. — А? Да, да — Отмахнулся старший. — Ты чего? — Я поесть приготовил — Он улыбнулся. — Наконец-то, а то я уже думал тебя обратно в Самару отправлять. Обратно на мамину шею — Посмеялся старший. — Я тут стараюсь, а ты ругаешься — Фыркнул Олег и скрылся за поворотом. — Да ладно тебе — Саша прошёл в ванну. — Я сейчас поем. — Только не попробуй сказать, что тебе не понравилось — Серьёзно прлизнёс Олег. — Хорошо — Саша зашёл на кухню. За обедом старший рассказал про предложение директора о дополнительных в школе. — Ну слушай, если хочешь, но ты и так работаешь, — вздохнул Олег. — Да это не работа, так задание обновляю и отсчёты пишу для сайта. — Отмахнулся старший. — Решай сам — сказал Олег и поджал Олег. — Чего ты напрягся? — Саша заглянул в глаза младшего. — Ну не знаю, это вторая твоя работа, а я реально ничего не делаю — Олег отвёл взгляд. — Я на первом курсе хренью занимался, а ты учишься, — усмехнувшись, сказал Саша и хлопнул его по плечу. — А приготовил правда вкусно. — Честно сказал он. — Да? — Да, поэтому теперь готовишь ты — посмеялся старший и вышел из кухни. — Ну нет, это было разово. — Тогда работай — крикнул Саша и стал ждать реакцию. — Да блин. Саша на это лишь тихо посмеялся. Парень улёгся к себе на кровать и написал Юле. *Переписка* — Привет, ты не хочешь сегодня встретиться? — Привет, могу приехать где-то через час — Тут же ответила девушка. — Напиши тогда, я вызову такси. — Хорошо. *** (Т/и) Мари вернулась домой. — Мам? — Сразу же позвала девушка. — Да, дочь, мы с папой на кухне. Девушка прошла на кухню, где тут же запахло каким-то пирогом. — Как школа? — Тут же начал с банального вопроса отец. — Как всегда — Вздохнула девушка. — Нечего интересного? — Новенький сегодня пришёл — Пожала она плечами и села за стол. — Опять пацан? — Фыркнул папа. — Ну что, я выбираю себе одноклассников? — усмехнулась дочь. — Это папа просто ревнует — Мама посмеялась. — Ну а что, всякие будут тут крутиться. Причём уже один есть. — Папа — Дочь тут же посмотрела на отца. — Как Саша там? — Как бы невзначай спросила мама. — Нормально, я редко его вижу — Отвела взгляд дочь. Она не очень хотела в целом обсуждать с родителями его. — Что-то он не заходит больше. — Да и хорошо — Тихо буркнул отец. — Ты позови, если хочешь, к нам — Продолжала мама. — У него дел много, занят. — Вы не поссорились? — Нет — она кинулась в тарелку с пирогом. — Не слишком мы много о нём говорим? — Всё так же недовольно говорил отец. — Ну а что, парень-то хороший — Улыбнулась мама. — Так всё, хватит — Девушка взяла тарелку с пирогом и ушла к себе в комнату. *** Юля зашла в Сашину комнату. — Ну что, случилось на этот раз? — девушка осмотрела с ног до головы парня, стоящего у окна. — Я скоро с ума сойду так, — он усмехнулся. — В смысле? — Юля подошла ближе. — Опять табаком прёт? Саша молча потушил сигарету и повернулся к подруге. — Я, видимо, умею ревновать — Саша вкратце объяснил ситуацию. — Ого… Настолько она запала тебе? — Улыбнувшись, произнесла Юля. — Только проблема-то остаётся, встречаться я с ней не могу, по крайней мере пока. — Но планируешь? — Наверное — Усмехнувшись, он перевёл взгляд обратно к окну. — Ты хоть с Олегом поговорил? А то он извёлся весь. — Да — Кратко сказал парень. — И что делать будешь? — Тут мне ещё предложили, чтобы я вёл допы по истории с 2-й четверти, а это означает, что она никуда не денется со школы. И вот я не знаю, соглашаться? — Саша посмотрел на подругу с надеждой. — Не знаю… Бедный ты, опять у тебя всё не пойми как. Парень на это лишь вздохнул. — Может, вы нормально попробуете поговорить? — И что я ей скажу? — Да как есть, Саш, может, ты ей тоже нравишься? — Юля нервно посмотрела на друга. — Нравлюсь — Уверенно кивнул парень. — Почему? Нет, в смысле, откуда знаешь? — озадаченно спросила подруга. — Да, я вспомнил — Усмехнулся он. — Она мне тогда в ту ночь призналась, а я перепил… — Дурак ты — Вздохнула Юля. — Да вот да — Невинно посмеялся парень. — Ну и что тогда тянуть? Объясни как есть, поговори. — Я подумаю, как лучше — Согласился Саша. — Думай, думай, а то уже какой-то Илья нарисовался — Напомнила девушка. — Сразу с ней сел, и после школы они вместе пошли. А то я думал ещё, почему она отказалась. — А чего ты ревнуешь, если знаешь, что ей нравишься? — Не понимающе глянула Юля. — Ну если в моих глазах это странно, то я боюсь представить, насколько странно это для неё. Я учитель, а потом уже друг. Хотя и прям друзьями нас не назовёшь — Вздохнул он. — Всё, не депрессуй — Юля потрясла его за плечи. — Я поговорю с ней завтра — Чётко сказала Саша. — Расскажешь — Тут же заявила Юля. — Ну, конечно. *** На следующий день. Учебное утро прошло как обычно, а после пар Саша отправился к дому девушки. Она как раз должна была идти к дому. Подбирать её по дороге было явно не очень хорошей идеей, поэтому лучше у дома. Парень сидел в машине и следил, кто подходит к подъезду. Только минут через 30 возле дома показались две знакомые фигуры. Катя и Мари подходили к двери. Они о чём-то бурно разговаривали. Саша вышел из машины и размеренными шагами добрался до девушек. — Саша? — Катя, которая стояла лицом к дороге, удивлённо посмотрела на парня. — Привет — Он улыбнулся. — Привет — так же удивлённо посоветовалась Мари. — А ты чего? — Да поговорить нужно, или ты торопишься? — Прикусив щёку изнутри, сказал парень. — Да вроде… — Она глянула на Катю. — Не занята она — тут же сказала подруга и улыбнулась. — Я пошла. — Катя — Мари строго глянула на подругу. — Вот я как раз тороплюсь, покаааа, — протянула она и дошла до своего подъезда. Они проводили её взглядом и потом одновременно посмотрели друг на друга. — Так о чём поговорить хотел? — начала девушка. — Пройдёмся? — Саша указал куда-то на улицу. — По дворам? — Можем доехать до ближайшего парка, — предложил он. — Может, просто в машине? — Девушка явно не понимала происходящего. *** — Олееег — раздался девичий голос в трубке телефона. — Тихо-тихо, я слышу — усмехнулся парень. — Что-то происходит, мы шли с Мари, а тут Саша и… — Она рассказала, как было. — Ну и? — Олег, ну ты вроде не глупый — разочарованно протянула Катя. — Спасибо, любимая — с сарказмом сказал он. — Ну явно Сашке она нравится, ну я же вижу — восторженно говорила девушка. — Не знаю, у него вроде есть там кто-то. — В смысле? А ты её знаешь? — Голос Киви напрягся. — Нет, прячет. — Пффф, ну тогда точно Мари — облегчённо сказала девушка. — Ну не знаю, он бы не стал… Прятать. — Боится он — посмеялась девушка. — Он? Боится? — Ну да. — Не думаю — усмехнулся Олег. — Ну я своими глазами видела, как он к ней подошёл. — Ладно, узнаю я у него, но он не говорит. — Я жду информацию. — Хорошо — посмеялся он — люблю. — Я тебя тоже, пока. *** Парень и девушка сели в машину. (Т/и) Мари смотрела на него, тот явно переживал. — Саш? — Да да — Он посмотрел на девушку. — Ты чего? — Да вот думаю как сказать — Усмехнулся парень. — О чём? — Она тоже напряглась. — Я вспомнил о чём ты мне сказала тогда ночью Девушка тут же побледнела. Она не ожидала, что он скажет именно это. — А что… вспомнил? — С запинкой произнесла она. — Ну ты сказала, что я тебе нравлюсь — Он нервно усмехнулся. — Да? — Да — Кивнула она. — Ну тебе же часто признаются… — Да прям каждый день — Фыркнул парень. — Я всё понимаю, тебе не нужно переживать из-за моей реакции, я младше и как-то не по статусу тебе… — Затараторила (Т/и) Мари. — Ты чего? — Он взял её за плечи и повернул к себе. — Какой статус? Я что султан? — Ну все равно — Нет, это глупости — Зло ответил парень. — Ну, а что тогда? — Девушка уже искусала всю губу. — Ну покрайне мере сейчас точно нечего — Вздохнул Саша. — Сейчас? А потом? — А потом у меня закончится практика и я думаю до этого момента мы точно всё решим — Саша улыбнулся глядя на девушку. — То есть я тоже тебе… Нравлюсь — Девушка покраснела окончательно. — Ну раз я так говорю, то да — Он посмеялся глядя на реакцию девушки. — Поверь я тоже переживаю. — То есть мы просто ждём каникул? — Девушка то ли не верила, то ли пока, что не понимала, что происходит. — Да — Невинно ответил Саша. — Ладно — Кивнула она — Я пойду? — А? Да да конечно — Он смущённо усмехнулся опустив голову. — Странно как-то — На вздохе озвучила девушка. — Согласен — Ну ладно… Пока — Не смотря на парня сказала (Т/и)Мари. — Пока — Сказал он и посмотрел в окно машины. Девушка открыл дверь из салона машины и собиралась выходить. Она задумалась лишь на секунду. Отпустив дверь она глянула на парня и продвинувшись поближе чмокнула в щёку. — Пока — В очередной раз сказала девушка и вышла из автомобиля. Саша с детским удивление проводил взглядом девушку, а потом провёл свой рукой по той щеке. Дурацкая улыбка так и осталась на лице.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!