Часть 4. Идея оверлорда и решения кицуне

3 мая 2024, 09:29

В то время, пока мужчины, будучи мальчиками, играют в войнушку и

машинки, женщины, будучи девочками, сразу готовятся к манипулированию

людьми и играют в куклы.

*** Немного ранее на недели три, и в тоже время, дела-дела        Кабинет и стопка бумаги. Сатору окинул взглядом свой стол. Ему это надоело. Даже возможность перекидываться из человека не спасала. Занятие наукой и изучение “магии” конечно было отдушиной, но все равно ощущение некой “не полности” и не достаточности своего вложения в общее дело присутствовало, прямо сказать - давило. Попытка стянуть на себя работу с бюрократией- то же не то. Вопрос оказался даже не в горах бюрократических бумажек в которые он зарылся и не откажеться на кого перекинуть, было бы на кого еще (сюжет поведанный им Шизукой помнил и опрометчивых шагов делать не хотел), а в чувстве собственной… Никчемности. Да именно так. Будучи человеком он это осознавал остро, переваривая информацию, и перекидывался в лича. Это спасало - лич с машинной логикой и без сожалений предпочитал учесть ошибки, и выдать решение - зная ошибки их не допустить. Но Саторо продолжало грызть это чувство - все делают что-то значимое один он - “украшение кабинета”. Изучение магии же.. Дети Цуны и Аш-сан делают в разы больше, о чем говорить - местные рекрутированные маги, на его взгляд делали больше чем он, несмотря на свои скромные силы.        Волокита которую он взял на себя в надежде увеличить свой вклад в общее дело дело нужное и очень. Признался сам себе - во многих вопросах спасает только выдержка лича, и то не хватает бюрократических знаний, про опыт же.. Еще грустнее. Нужно подумать о том на кого скинуть и где взять того кто сможет создать секретариат. Но если он займется этими поисками прямо, то распишется в своей ни к чемности и в этом деле. Да сейчас он не боялся восстания нипов, а вот опозориться перед друзьями очень да же. Начал думать как бы подыскать кадры, но так чтобы остальные ничего не заподозрили, да и внести свой вклад в общее дело хотелось не только этим или участием в исследованиях магии. Подумав решил перебрать сюжет в памяти на тему подходящих кадров вне Назарика, пусть и не обязательно знакомых с бюрократией. Первым вспомнил Эль Никса, но увы Цуна его уже “оприходовала”, конечно подкати он с вопросом о толковых секретарях император не откажет, с радостью поможет но.. Это создаст ненужный штрих в образе Назарика, та же ситуация и с Теократией и епископами- с радостью предоставят, сами да же побегут на перегонки работать секретарями, но это все не то- образ “богов” нужно держать. Впору нацепить доспехи Мамона и под марку геройства, развлечений и разведки искать подходящих кадров… Если б он еще хорошо разбирался в местной ситуации. Знание канона ни фига в этом деле не помогало. Озадачить кого из местных еще не “оприходованных” Цуной или Ником? Вполне годный вариант. Да и можно выдать все за поиск интересных и полезных личностей который провозгласила Цуна. А то что та “личность” еще и свиту свою приведет которая тоже полезна, или найти себе в свиту подходящего кадра.. Хороший вариант.        Просматривая более подробно свою память пришел опять же к тому же выводу что и раньше- с чиновниками туго. Перекинувшись в человека сообразил что идея припахать к поискам подходящих местных идея здравая, но сначала нужны эти местные, помимо епископов. Первым в списке пока еще ни кем не найденным и возможно полезным именно в этом смысле был Брейн Унглас. Да он больше боец, но он местный. Опять же похоже управлял бандой.. Подумал - раз у них между собой что-то на вроде соревнований, то стоит заняться вербовкой тех кого еще ни Цуна ни Ник не подобрали, тут хоть кто-нибудь, но проявит качества не только бойца готового сдохнуть в борьбе со злом, но и способен жить таща на себе борьбу с настоящим злом - бюрократией. Или найдет кого кто этим займётся. В каноне было много ситуаций которые можно повернуть именно в свете вербовки. Некоторые можно и повторить лишь слегка довернуть куда нужно. С вопросом вербовки, точнее задачи поиском нужных целей по имеющимся данным и описаниям отправился к Лилит. Найти заявленных разумных сможет быстро, а вот с вербовкой.. Она бывший нип и будет походить к вопросу со своей колокольни, и по здравому размышлению, после перекидывания в человека- ситуация может оказаться не на много лучше чем было в каноне, как там при проявлении инициативы Демиургом и Адьбедо. Момент по поиску кадров и перспективных кадров дал информацию которая немного расстроила- Брейна уже ищут Сакомото по указанию Цуны, точнее нашли, и сейчас думают как завербовать и вот в этом моменте у них возникли сложности - Лилит хочет на свой лад, Сакомото тоже имеют на это счет свое мнение, они хоть и как бы ниже в табеле о рангах чем Лилит, но опасаются запарывание задания начальством с последующим “назначением” их крайними, и довольно корректно донесли свои идеи до Лилит с постепенным “приручением” Унгласа без порабощение через секс, проблемой же стало обсуждение первого контакта. Вот здесь они и решили обратиться к высшему существу за советом опасаясь наделать ошибок. Ник занят, Цуна занята, а тут сам глава Назарика пришел по поводу этого конкретного человека, не иначе предвидел такой вопрос… В общем описали ситуацию Момонге.       “Цуна решила завербовать Брейна- подумал оверлорд- жаль что не я первый, но это хорошая возможность реабилитироваться не только в глазах друзей, но и главное - своих собственных, если вспомнить канон то Брейн откровенный разбойник которого перевоспитала встреча с Блад Фолен, значит не стоит придумывать что-то левое, пусть Блад Фолен его напугает, дальше он сбежит в Э-Рантель, и если сделать все по канону, то и бегать за ним не надо будет- будет сидеть в столице и дозревать, несколько месяцев ему достаточно, а там дальше устроить ему встречу с кем-то более сильным, повторно указав ему на его слабость и предложить сделать его сильнее, процесс вербовки стоит держать под своим контролем и по сценарию который стоит накидать для себя, а то станеться от нипов доработать план творчески не в ту сторону с масштабными разрушениями и массой невинных жертв. А после того как Унглас станет нашим озадачить нестандартным заданием одним из первых”.       -Я помогу вам - сказал Мамонго Лилит и Сакамото- сначала нужно его напугать показать ему его слабость..       Сатору вызвал Бладфолен и поведал свой план по поэтапной вербовке, чуть ли не пошагово объяснил вампирше и суккубе-разведчице план и действия Шалтир. Вызвал удивление у Лилит- она с такой стороны вариант вербовки даже не рассматривала, и задала сакраментальный вопрос: “а что так можно кого то завербовать?!”. Сатору сказал -сама увидит. Единственно на что нажал при инструктаже - тех кто из банды Унгласа покажет что-то похожее на боевые искуства брать живьем, пленников и возможных случайных авантюристов -не убивать, брать или нет в плен - решит сам, во время наблюдения, возможно появившихся не вовремя авантюристов придется просто шугнуть чтобы не мешали, но не убивать. В вампиров кого-то обращать только с разрешения, если все же кто-то по мнению Шалти окажется достойным- добавил на всякий случай Сатору. Самому Унгласу надо дать удрать. Скорее всего побежит в столицу, проследить за ним, дальше только иногда проверять его местонахождение- никуда он из столицы не денется, пока он дозревает до нужного состояния. А у Сакомото найдутся задания и посложнее и важнее чем следить за каждым чихом Унгласа. Для этого есть кто и попроще - единственный вариант о чем сообщать - если Унглас куда из города уйдет. Через месяца три, может чуть больше он как раз “дозреет” для вербовки и завербовать его можно крайне легко обещанием силы. Лилит и остальные нипы хотели восхищаться ”гениальностью” высшего существа, но Сатору это пресек во избежание, и скомандовал начало операции.       Все прошло по канону, Шалтир даже играть не нужно было презрение к Брейну, распнув его веру в себя, за одно таким же образом пройдясь по самолюбию нескольких бойцов которые возможно будут интересны господину, в остальном устроила со своей свитой ту же бойню что и в каноне, не тронув как и приказал Мамонга пленников и пленниц этой банды. Даже группа приблудных авантюристов была которую Бладфолен немного погоняла по лесу, доведя половину команды до икоты, дальше появившийся воин в черном доспехе помог сбежать и завел дружеский контакт-Сатору решил что это неплохой способ начать выходить на сцену Мамону. Только группы из теократии не было. После Сакомото проследили за Унгласом который сначала по метался по лесу и ближайшим поселениям. Через несколько дней Брейн поплелся в столицу где и осел. Все прошло как по нотам, теперь стоило выждать дав дойти Брейну до нужной кондиции самому, а дальше можно вербовать. Лилит выдала дельную мысль - через Стронофа. А дальше пошли попытки восхищаться прозорливостью Сатору. Что он постарался пресечь- он пока еще в собственных глазах не достоин такого отношения и таких дифирамбов в свою честь.       -Отлично- подвел итог Сатору операции- но у нас есть еще работа. Дела кицуне       Хеджимал устраивался на новом месте, за ним оказалось довольно интересно наблюдать - Алиса помогла ему с переездом- практически все перенесла в инвентаре, да и библиотека так же “уехала” с дракончиком- внезапно и тихо. Конечно Хеджимал был не в курсе, что кицуне помогла "уехать" еще и некоторой части сокровищ его семейства, но скажем так- ей на ее идеи и “проекты” нужнее- золото ей совсем не помешает, а так - теперь "финансов" в достатке. Дракончик если и узнает то скорее просто одобрит “репроприацию” и по злорадствует. Взяла она совсем не много, так что б сразу не хватились, если вообще заметят, всего-то горку монет и безделушек. Горку в свой рост. Но и без этого ценностей при походе по подземелью “гномов и драконов” набралось не мало, даже больше чем она уперла из сокровищницы драконов. Как говориться- тихо “свистнул” и ушел -называется нашёл. Не много металлических "ценностей" пожертвовала на гнездо дракончика - ей нужна устойчивая психика у дракончика, книги конечно это хорошо, но дракон у полагается хоть чуть-чуть но золото иметь. Пары килограмм вполне оказалось достаточно.        Алиса подвела итог своей небольшой подземной эпопеи - приключение очень удачное! В активе качественно поправленное финансовое состояние, найдено много полезных вещей по мелочи, те же котлы на кухню с посудой, одежда, доспехи, оружие, знания в конце концов как и полезные ингредиенты, но самое главное - интересные и полезные питомцы! В том числе потенциальные. Мысль о бесхозном драконе 75 уровня и и трех самках ему под стать заставляет мысленно облизываться на такой "приз" и истериковать внутреннего хомяка, требующего “захомячить” такое сокровище, но тут загвоздка- как без лишнего шума их всех повязать.?        Варек когда узрел молодого дракона перед собой неожиданно вынынувшего из-за поворота, побледнел и продемонстрировал отлично натренерованную реакцию– мгновенно разорвав дистанцию и сформирован в руке простенькие чары с которых начинает отбиваться на тренировках. Показавшаяся из-за дракончика Алиса, мило улыбнулась следом разъяснила ситуацию и похвалила завхоза за отменную реакцию. Не зря она его периодически тренирует и выдает рекомендации- прогресс на лицо. Побледневшее лицо завхоза. Завхоз быстро придя в себя, оперативно помог с размещением для Хеджимала, за одно считай создал библиотеку и назначили Хеджимала ещё и ответственным за нее. Алиса так же оценила изобретательность завхоза- тот библиотеку разместил вплотную со складом -явно решив использовать даже одно наличие дракончика по максимуму- сторожить склад, тот был не против - склад то еще и недалеко от кухни. Кицуне же интересовала возможность захапать всю драконью стаю, и чтобы это прошло с минимум проблем и максимальной выгодой- вид Хежимала нужно досконально изучить со всеми их слабыми и сильными сторонами, а затем более конкретно подготовиться к подчинению стаи. В процессе подготовки самого дракончика потренировать, для лучшего понимания особенностей морозных драконов. Как бонус - малыш привяжется к ней ещё сильнее.       Естественно при знакомстве с обитателями базы до дракончика было доведено что это все свои и есть никого нельзя. Пробовать то же. Даже чуть-чуть. Чувство юмора это хорошо, но не в таких ситуациях. При объяснении этого присутствующие разумные облегченно вздохнули. Глядя же на задумчивое выражение лица Варека - лиса поняла - кое-кто уже прикинул где и как припашет нового члена их организации. За одно Хежимал и лишний вес скинет. Дакончик будет занят и это хорошо - можно будет понять его физические статы ну и фигнёй страдать не будет, времени на это ему никто не даст. В общем правильно- чем бы дракон не занимался, главное что б задолбался.       Появление нового постояльца естественно не прошло мимо персонала базы, и народ подтянулся знакомиться. Взаимные реакции были очень забавны - стесняющийся дракончик, решивший пошутить на тему попробовать кого на зуб и со страхом таращаюся на него люди и эльфы. Точнее большей частью эльфийки, бывшие гладиаторши. К стати о пополнении организации новыми членами: Алиса хоть и проводила большую часть времени в подземелье, но и руку на "пульсе" дел держала уделяя время на все остальное. В основном это был контроль за своими питомцами, но и подготавливать и запускать новые “проекты” не забывала. Она конечно сильно удивилась “кадрами” преподнесенными Тавридом, но кадры оказались хороши - гораздо лучше большенства людей, уровнем так по выше это точно. В остальном агент тайной канцелярии оказался так же на редкость эффективен и полезен:       Первое, прекрасно реализовал весь предоставленный товар, за очень хорошие деньги, лиса сама бы и не надеялась бы не привлечь ненужное внимание при этом так выгодно сбыть товар. Второе- Ратулент при очередной встрече с ним озвучил хотелки Алисы как-то озвученные ей магу-разбойник о создание полуподпольной структуры, да не одной, а Таврид за идею ухватился и накидал схему подойдя к этому делу гораздо разумней и системней Ратулента, у которого получилось только несколько мелких то ли банд то ли команд воркеров собрать под своим руководством, а агент со знанием дела превосходящем мага-разбойника- создавать сеть осведомителей-устранителей ему не впервой, а тут немного изменить обычную схему, с добавлением дополнительных функций и можно надеяться на очень даже вменяемую с удовлетворительной эффективностью организацию. Единственный минус- на первых парах необходимо обильное финансирование. Благодаря более чем хорошим походам по подземельям это вообще не стало проблемой. При очередной личной встрече, обсудили детали, да и сюрприз “кадровый” оказался весьма неплохим. Кицуне за хорошо проделанную работу и перспективных петов передала в качестве награды парочку маленьких артефактов своего авторства из последних и наиболее удачных со словами “что хочешь то и делай с ними”. Колечко- поднимающее немного резист к ядам и болезням и серебряный кулон повышающий регенерацию и красноречие. Артефакты подаренные лично ему были восприняты как какие-то сокровища. Через купца-агента передала Ратулу то же кое-что из артефактов средней паршивости - он может и засранец, но сейчас он часть перспективного плана Таврида и его небольшое усиление будет к месту, а кое где и пыль в глаза пустить не лишне. Вообще решила постепенно Ратулента усилить разными артами( артефактами), он конечно говнюк, но на него многое завязано в планах Таврида, как на того кто не может не подчиниться Алисе и кто благодаря “подчинению в жизни и смерти” не сможет сдать, даже если захочет, на вопросы будет нести околесицу, главное что б допрашивающие не догадались начать вопросы задавать по разному, а то Ратул начинает на сильно заумные вопросы отвечаь как глючная колонка-помощник.       Алиса подумала и передала короткое сообщение Торену о новом своём воспитаннике с повышенной чешуйчатостью, что б не пугался и не удивлялся когда попадает на базу. Кицуне очень хотелось сесть и просто расслабиться после длительного забега по подземелью, но она и так много времени провела в отрыве от основных дел, хоть и с большой пользой. В общем запускать накопившиеся дела из не первоочередных не стала и помимо изучения нового питомца их нужно разгрести. Накопилось немало и прочих дел, которые требуется разгрести и которые в промежутках между выходами разрешить не получалось. Как раз с ними разберется, к моменту как новый пет пройдет акклиматизацию и социализацию в коллективе. Проверила успехи плененного алхимика с выданным колечком “безумного алхимика”.       Успехи оказались сомнительные, да и колечко оправдало свое название - на лицо “съезжании” крыши- маг начал подхихикивать по поводу и без. Большинство зельев- бурда, те же что получились имели различные побочки, и в общем пользы от них ноль целых хрен десятых. Из всего списка и тонн переведенных ингредиентов получилось одно классифицировавшееся как зелье высшего исцеления и имеющее жесточайшую побочку "абсолютная диарея". Причем “побочка” такая, что исцеляющий фактор зелья нивелировался кошмарным по силе дебафом. В общем, по мнению Алисы - зелье для мучительного умерщвления врага или пытки, когда нужно что б мучился, но не мог сдохнуть. Подумала и переслала часть зелья Ратуленту, с пояснением что использовать только в исключительном случае и это сделает плохо даже кому из хозяев Назарика, если получиться на них плеснуть этой дряни. Ах да, не так давно одна из смесей рванула забрызгав своего создателя и у мага-алхимика теперь растёт ещё две руки, чуть ниже тех что положены природой, и вполне себе функциональных. Это явно повысило, пусть и в перспективе его боевую ценность отодвинув потолок развития. Хозяйка базы посмотрела на это безобразие, ничего не сказала, решила сумасшедшим мутирующим алхимиком заняться как нибудь потом и продолжила заниматься более важными делами, в надежде на что-то менее шокирующее.        У Торена за время ее путешествия все без сильных изменений- все еще топают до Э-Рантеля, собирают информацию по утвержденному плану. Из каких-то ярких событий - нападение гоблинов и огров на караван. Монстры кончились крайне быстро. Ерунда в общем.        Во время предпоследнего перерыва между "нырянием" в подземелье пообщалась с Корумом и его приятелем- оба прекрасно осваиваются с банковским делом, да и так сумели обзавестись достаточно высокопоставленным информатором в дворце - один из писарей Зиркнифа столько оказался должен по перекупленной расписке, что просто с радостью докладывает все что узнает, в счет списания долга. Ещё и расписывается под каждым донесением, явно не осознавая на какой крючок сам залез. Подумала и довела привязку Корума с приятелем до конца - теперь оба на постоянной связи- легенду о магии позволяющей связываться проглотили легко, а если учесть их отношение то привязка легла легко и крайне крепко. Вторым пунктом посещения банка “почтенного Кица” было знакомство с знакомой Корума- Айшей. Алиса да ж не много удивилась- с такими монументальными формами и кхм.. Рейнджер 14 уровня? Самое интересное - формы не мешают, вроде как. Ну формы у той явно радовали глаз паренька, да и общий язык они нашли быстро, навыки оказались вполне на уровне. Хорошее приобретение. А если эти два питомца надумают заделать детеныша- то Алиса будет только рада. Кицуне кольнула какая-то неправильность в собственных мыслях. Прогнала еще раз свои мысли, но странностей не нашла, дальше от анализа ее отвлек Корум.        Он не стесняясь заявил о том что не лишним и в других государствах открыть филиалы банка и прихватив Аишу, и завербованную пару тройку бывших воркеров усвистал в королевство. Кицуне подумав передала ему кое какую информацию по одному графу и координаты связного Макоса, выразив пожелание- желательно через связного что-то передовать, а так -пользуйся не стесняйся “связями” и если какие темные делишки надо будет обстряпать. Только голову в процессе не потеряй.        Через неделю будучи в замечательном настроении и после размещении нового пета на базе вышла на связь с Корумом, и вот его отчет заставил у нее округлится глаза - сей деятель решил проявить инициативу и решил увести у “восьми пальцев” ценные артефакты, и сама операция в самом разгаре! Вовремя же она решила выйти на связь. На вопросы что за артефакты рассказал все что узнал и даже назвал их:       -Кольца власти..- ну и пояснил где артефакты нашли, кто нашел и где состоялись первые торги.       Сопоставить появление Назарика и таких специфических артефактов кицуне смогла в легкую, да и название колечек не тривиальное - Толкиена она читала. Кое-кто поленился придумать что-то менее подозрительное. Пометила себе - так не делать, никаких намеков, если только не специально для запутывания противника. Решила подумать логически- таких “артов” в игре она не видела и не слышала о них. За то особенности магии при воплощении в мире поняла.       “Так, будь я на месте назариковских, что бы я сделала при подготовке?”- вопрос которым не раз задавалась Алиса всплыл опять уже имеющий один из явных ответов в виде занимательных артефактных колечек -” взять в том же плане подчинения местных?”        Первым всплывали мысли о сборе и обработке информации. Вторыми - о возможном подчинении властителей мира.. Мысли текли дальше:        “Точно - кое- кто решил не придумывать ничего нового, а “запилить” колечки как в “властелине колец”. Интересно те кто их оденут как скоро превратится назгулов или их аналоги? Наверняка есть скрытые, не задокументированные особенности у колечек”- в таком ключе обдумывала информацию лиса, и вспомнила свой опыт работы на корпорацию - ”наверняка есть функция прослушки, как и в обычной бытовой электронике, может еще и присутствует что то вроде функции целеуказания и маяка..”       Алиса вспомнила как с помощью безделушки ее руководство подслушивало, а потом устранило одного из конкурентов - в колечко подаренное жене этого деятеля на одной из встреч через третьи руки, был спрятан маячок на который навелась ракета.       “Мог ли что такое, но на основе магии сделать Назарик? Да легко! Она сама бы так сделала знай за ранее о переное! Наблюдение за колечками.. Камеру она бы встроила в ларец, но в данном случае наверняка есть какое заклятие с таким функционалом” - в таком ключе и шли мысли лисы, чтобы она накрутила с артефактами имей такую возможность.        Собрав мысли в кучу, сообщила Коруму, чем являются “кольца власти”, ну по “властелину колец” если смотреть, и рекомендовала их в руки вообще не брать, но вот поспособствовать тому чтобы они потерялись при реалистичном стечении обстоятельств - можно и нужно. Попытка сломать- страшное "палево" и увы пока лучше и не пытаться. Корум проникся ситуацией поняв по какому краю прошел - ему картинка могущественной нежити верхом на вивернах, в центре человеческих государств как-то не понравилась, а уж самому стать рабом кольца вообще- вообще жуть и ужас, и вздрогнув от таких мыслей, сказал что примет меры, есть вариант. Описал саму ситуацию и восхитил Алису своим подходом - сей прохвост пользуясь информационной поддержкой от Макоса и одного графа выяснил где и как повезут ларчик с колечками, а также о еще нескольких темных делишках “пальцев” - собрались напасть на кортеж одного строптивого аристократа, как раз в то же время что и будут вести кольца, причем маршруты объектов проходят недалеко друг от друга.        В итоге Корум спер распоряжения об охране и нападении и поменял их местами - одному отряду “пальцев” приписывалось сопроводить кортеж не привлекая внимание, а в другом, подобному отряду - напасть на кортеж аристо. Немного ловкости рук немного проникновения куда еще фиг залезешь и теперь кортеж аристо никто не трогает, а кортеж с колечками грабит отряд “пальцев”. Самое смешное кортеж везущий колечки как раз тех же самых “пальцев”. Получилась очень изящная подстава, и какой бы результат не был - в организации начнутся разборки и есть высокая вероятность что “колечки” станут камнем преткновения который разрушит организацию и пустит ее по ветру, что явно не входит в планы Назарика, похоже решившего ее “заховать”. Да и последующий хаос вполне может спутать планы оппонентов, по крайней мере выполнение мутного плана с колечками, каким бы он не был, усложниться.        Алиса попросила Корума не рисковать - если получиться пусть ларчик уронят в реку, и хорошо бы он открылся при этом, высыпав все содержимое туда, типа один бандит начал делить с другим, или некто попытался грабануть грабителя, тут случайность и все в реке.. Если не получиться - то не рисковать, хрен с ним, пусть бандиты этот ларчик друг у друга тягают, глядишь и растащат кольца куда попало. За одно можно будет посмотреть на реакцию бенефициаров распространения таких колечек, сами артефакты наверняка под наблюдением.        Макос получил команду продублировать ситуацию через посредника которого будет не жалко скормить рыбам.       Другие события были менее интересные хотя и весьма приятные- покалеченные воркеры, также стали интересными приобретениями- Ромул многих приткнул на разные должности в банке, в зависимости от их талантов и навыков, умение писать и читать было одним из основных. Для части кого собирался отправить в филиалы начал вести лекции по банковскому делу, пересказывая то чему учила его лиса. Теперь как станет поспокойнее можно будет свести с ними знакомство лично и купить их верность исцелением с омоложением. Но нашлись и такие что приткнуть возможности не было, но и терять их не хотелось. Алиса ознакомившись с собранными "досье" решила заняться ими чуть позже- и там решить с кем и что делать, и дала команду приткнуть хоть куда, главное не потерять из виду, вплоть до сторожей калитку открывать- закрывать. Была у неё пара интересных идей и на этих калек. Побочным эффектом таких действий стало появление неподдельного уважения к Ромулу и Коруму, не только как к профессионалам, но и тем кто взялся помогать калечным коллегам по ремеслу, что редкость в их среде.       Как раз тогда она и посетила агента тайной канцелярии- недалеко было до него, от "офиса". В этот день он в городе был.       Таврид сумел её приятно удивить - подобрал потенциальных кадров. Точнее приобрел- двадцать один эльф, если ещё более точнее - большей частью эльфийки.       Одиннадцать уже состоявшихся гладиаторов и девять потенциальных - крепкие духом и не сломленные личности. Ну ни кто их правда специально и не ломал- нужны были бойцы на арену, а не тряпки мечтающие сдохнуть.       Одна эльфийка-магесса шла отдельным "лотом", вот её бы точно бы ломали–одна из многочисленных дочерей короля эльфов, но эта печальная участь её миновала благодаря интересу Таврида. По словам купца, эльфийка Илинель по цене перекрыла всех остальных приобретённых эльфов с запасом- её специально ловили работорговцы именно такую специфическую, не испорченную и красивую, с дихровыми глазами, по заказу одного богатенького борова. “Боров” заказа не дождался- его, самого "исполнил" неизвестный ассасин, а работорговцы вынуждены были продать девицу в пол цены тому кто согласился дать такую баснословную цену. Таврид при этих словах сделал вид будто совсем не причем, что кое-кто не дожил до выполнения и доставки заказа. Деньги он этим сэкономил не малые. Впрочем его дело - главное результат. А результат оказался весьма недурственный - молоденькая эльфийка-магесса с дихромовыми глазами и охренительным потенциалом развития. Когда о ней говорили, то та "метала молнии" своими двухцветными глазами из своей персональной клетки. Кицуне использовала ловушку-определитель и удивленно присвистнула- у магессы потенциал развития перекрывал всех кто ей до этого попадался, и был на равных с Хеджималом, да и характерные глаза явственно говорили, что это на самом деле один из многочисленных детей короля эльфов. Уровень же как для местных серьезный. Богатей хотел похвастать тем что в рабынях у него дочь самого короля эльфов. Было бы чем хвастать- этих детей у него масса, и ему их явно не жаль.       Остальные "кадры" тоже порадовали - воины и рейнджеры, которых не сломил плен. Те к стати отчаянно это скрывали, но нет-нет и исподлобья поглядывали “на врагов” считая что никто не замечает их взглядов. Даже один подросток, или скорее ребёнок эльфов, которого не иначе в довесок к остальным приобрёл купец. Единственный кто был ниже пятнадцатого уровня из всех. Вторым "кадром" особо заинтересовавшим Алису стала гладиаторша Алитрия с классом "егерь" и особенностью "командир". Потенциал развития конечно не Илинель, да и уровнем ей чутка уступала, но вот классы связанные с командованием, лидерством и руководством были весьма “вкусными” - ей командиры нужны как воздух, что б самой все на себе не тащить .        Лиса похвалила "агента" - сказала о том как кадры хороши, все с потенциалом, но специально покупать оптом пленников пока не стоит- нужно поработать с этими, да и внимание не нужное можно привлечь. Про себя подумала ещё и о кадрах подобранных Корумом. Естественно если будут попадаться кто-то на вроде Илинель, то да, тут стесняться не стоит - выкупать или вербовать всеми возможными способами. На усмотрение Таврида в общем. Пусть проработает с командами воркеров, присмотрит кого из этой братии. Обсудили план Таврида по созданию “сети”. Получил одобрение, а Ратулент получил многочисленные инструкции и набор артефактов, часть из которых -одноразовая хрень, но в бою может и пригодиться-неожиданно шокировать оппонента в бою полезно. Нужен был только эксклюзивный товар, по задумке купца, хотя бы на первое время- Таврид решил попытаться совместить приятное с полезным- перекрыть контрабанду чёрного пыльника, или хотя-бы перехватить части каналов, и с помощью полу криминальной организации авторства совместного с кицуне, прекратить это безобразие. Организация кстати ещё и будет поставлять информацию и выполнять некоторые щекотливые задания или подрабатывать наемничетвом, имея свою небольшую армию. Как раз то что нужно лисе. А в случае чего деятельность по борьбе с наркотрафиком и контрабандой можно представить в отчете Зиркнифу как причину создания Тавридом этой организации. Лиса подумала и творчески доработала план- предложила вытеснить этот наркотик, а чем.. Натрясла со своего кисета целый не маленький, не меньше чем на на пару кубометров, ящик смеси своих курительные трав- маги и прочие интеллектуалы за такое передерутся - смесь трав при раскуривании без артефактной трубки хоть и теряла часть силы, но все равно давала приятные баффы без дебафов магом да и одуряюще приятный аромат никуда не девался. Причем один аромат шел по статье “дорогое благовоние”. Можно создать кальянные где такое раскуривать будут клиенты, расслабляться и развязывать сами себе языки. А в случае чего все стрелки сходятся на Ратуле, а учитывая квестовое заклятие использованной на нем- хоть запытай, будет нести околесицу даже если поднять его как нежить. Позже решила еще натрясти не один ящик травяной смеси из своего кисета- с манной то проблем у нее для артефакта проблем нет.        Удивленный аристо, принялся дорабатывать план, а кицунэ ушла на базу забрав предоставленные кадры - восемнадцать эльфиек и трех эльфов. Вот и необходимые ударно- разведывательные группы, считай будут, даже командир для них есть. Мир то не ограничивается одними человеческими государствами.       Более тщательная проверка пополнения и привязка не составили труда - с начала разговор с представлением, дикое удивление эльфов, испуг во время обработки пропагандой, первое подчинение на мелочах, исцеление и опять пропаганда, много пропаганды естественно. С первыми этапами управилась за несколько часов. Дала им немного прийти в себя, утвердиться в правильности целей, психологически "прикипеть" к кицуне, и освоиться на базе. Периодические исчезновения-появления, когда она отправлялась в подземелья, стали своего рода “эмоциональными качелями” и на пике положительных эмоций получилось их привязывать к себе без травмирующих излишеств.       Прикинула когда можно выдать артефакты и когда начинать "нарезать" задания. Часть новых агентов будет бегать по заданиям, часть подвергаться тренировкам, и так чередовать. Естественно подумала о том что нужно производить на своих агентов впечатление не только пропагандой и силой, но и антуражем. Ни чего лучше не подумала как разложить на столах в своём кабинете и раз вешать наиболее свои удачные артефакты по стенам. Остальное можно и в кучу свалить. За одно и выдать в торжественной обстановке.       Конечно большинство из наиболее сильных и пригодных артефактов к использованию было подпорчено ее сомнительным титулом, но как говориться ”нет гербовой, пишем на туалетной”- других у нее нет, хотя та же “глазастая блузка” несмотря на статус полного предмета шутки, глупый вид и отсутствия других свойств кроме как введение в ступор исключительно мобов на минуту и в Игге бы считалась бы весьма приличным предметом для охотника на мобов. Это стоило бы охренеть как дорого, особенно для нее как петовода, даже с учетом его полной бесполезности против игроков или нипов гильдий. Она даже не знала что такие предметы-шутки могут быть, пока приличный кожаный доспех не превратился в это.       Предмет-шутка-обычно это хрень которая выглядит как издевка гм-ов над игроками. Самый же ее удачный из созданных уже тут, ну почти удачный предмет, эпического ранга решила передать Алитрии, ей как бойцу пользующимся помимо лука еще и мечом очень даже подойдет, под ее скоростной стиль, только вот сам предмет..       -Мадам вы так прекрасны, у ваших ног наверняка очень много поклонников! И я очень хочу очутиться между них!- выдал весьма двусмысленную фразу, меч, точнее его навершее в виде троллей головы, стоило только лисе сделать каст на рунный гномий клинок. Первая мысль у Алисы была со страдальческими нотками - “опять запоганила вещь”.       Получилось вот это- Меч “Тролль”, чья толщина и длина регулируется пользователем, зависит от уровня пользователя, в отличии от скандальности и язвительности- которая у него всегда на высочайшем уровне.        У клинка характер оказался как у тролля, но не местного, а из мира Алиса, причем самой вонючей разновидности- толстого форумного тролля. Меч не стеснялся пытаться спровоцировать создательницу на скандал или ввести ее в "краску" . Но ее таким не проймешь. Клинок она успокоила и отучила пытаться скандалить с ней быстро- взяла другую менее удачную поделку из меча положила на этот меч и сломала заклятием и сообщила– следующий он. Морда на навершии меча тогда шокировано заткнулась. Гад еще до этого кусаться пытался.        Лиса решила - чем раньше она выдаст артефакты своим новым питомцам тем быстрее они с ними освоятся, на меч наложила дебаф “молчание”- на неделю должно хватить, а то напугает ещё новую владелицу не готовую к такому или хуже того- застебет. Остальные артефакты зачатками сознания не обладали и с владельцами скандалить или похабно комментировать их действия не пытались. Начала вытаскивать все артефакты из инвентаря для подбора- пришлось в кабинете занять не только свой стол но и еще парочку принести- всяких вещиц сомнительной полезности у лисы в инвентаре скопилось прилично. На одном из столов сложила отобранное для выдачи, посох-шутку же отложила в сторону, на край стола вообще отдельно, да и как то забыла про него, привалив прочим барахлом. Собиралась ещё перед толпой сотворить какой артефакт.       ***       “Это была плохая идея”- подумала Алиса только успев выставить магичиский щит перед собой чувствуя как сердце обрывается и падает куда-то вниз, глядя на зеленое свечение заклинания явно из магии жизни накрывается на толпу ее петов перед ней. Но стоит немного вернуться назад по времени чтобы стало понятно почему это была плохая идея, по мнению кицунэ и что привело к этому событию:       Над эльфами командовать поставила егершу- Алитрию. Командирша будучи самой опытной и да же жёсткой воительницей быстро освоилась со своими новыми обязанностями. Алиса закончив с выходами в подземелье понаблюдала за новыми кадрами и чутка их погоняла на подземном полигоне, решила что самое время выдать кое- что из артефактов этим группам. В основном мелочь из необычных вещей за исключением чуть более удачного артефакта-меча командирше. По мнению Алисы клинок “тролль” "удачный" лишь местами, но не за неимением чего то лучшего сгодится и он, тем более из всех "артов" какие у нее получались до этого, это был единственный эпик который являлся не полной хренью. Да же легендарки чаще получались, и это с учетом времени проведенном в Иггдрасиле.       Кицуне себе и в дурном сне не могла представить какая цепь событий запуститься из-за паскудный железки. Как говориться если что-то может пойти не так- оно обязательно пойдет "не так":        Вызванным питомцам остроухой наружности сообщила о великой чести и ответственности- протолкнуть пропаганду под заклятия и скилы снижающие критичность мышления не забыла и вообще считала делом необходимым- пояснив про получение ими в пользование артефактов. Конечно носить некоторые артефакты постоянно не рекомендуется- слишком приметные, некоторые еще и комичные, чего только стоят “туфли почти скороходы и скалолазы” (если сильно нужно куда забраться) или “парные ободки девочек неко” ( по задумке некоего гм игрок одев это должен был някать по поводу без, и в определенных ситуациях “косить под кошечку” и откровенно позориться, а что б игрок точно одел еще и пригласил еще кого поучаствовать в позорище артефакт сделал парным и сея фигня с ушками только при парном использовании накладывала баф в полную силу и давала +50% к ловкости и добавляла на время ношения фантомный кошачий хвост с визуальным увеличением груди до 6-ого размера не взирая на пол игрока) И такой хрени полезность которой не перекрывалась даже дополнительными сомнительными эффектами набралось не то что б прилично, но кое что было. Собственно на столько полезных артов(артефактов) было всего четыре - Меч “тролль”, “блузка с глазами”, туфли почти скороходы, ну и “парные ободки девочек неко”. Куда и кому приткнуть "таблетку" летающего пылесоса( метла "удачно" так трасмутировалась в это недрозумение автоматоное), на котором можно летать, она не знала. Но полагала, что придумает кого из своих петов "осчастливить" таким артефактом, при использовании которого про незаметность можно забыть–гул стоит как при взлете реактивного сверх тяжёлого бомбардировщика. Остальные артефакты шли по статье редкие и необычные - по большей части бижутерия и колюще-режущее со слабенькими усилениями характеристик. Был еще один артефакт сомнительного вида и функционала точнее набор из броне лифчика, трусиков и чулков. Алиса решила что такую похабщину, под названием “сахарная ночь” она выдавать не будет- пусть лежит на складе, может пригодиться когда, или если кто сам попросит это. Попросила одна из двух молоденьких магесс- сказала под одеждой носить будет, ей +150 единиц манны и 10% скорости регенерации манны будут не лишними.       В момент когда в кабинете у Алисы собрались эльфийки и им выдавались артефакты с напутствиями, вдохновляющей речи с усиленной “промывкой мозгов”. Этот гребанный меч "тролль" не имея возможности вслух скабрезно прокомментировать и опошлить все вокруг происходящее, просто и без затей "тяпнул" (неожиданно укусил) Алитрию за руку, та от неожиданности вскрикнула, бросила меч и дёрнулась в сторону на рефлексах, толкнув стоящую рядом товарку, та толкнул следующую и попыталась ретироваться.. В общем эффект "домино" в действии. Образовалась толкотня, и самый молодой и мелкий эльфенок, который исподволь рассматривал висящие и лежащие на столе рядом с ним артефакты, будучи неожиданно толкнутым старшим товарищем, начал завалиться, и пытаться ухватиться хоть за что ни будь, и естественно ухватил “посох шуток” за верёвочку, запустив каст. Все произошло за секунды и Алиса увидела это в тот момент когда перехватывает руку эльфа было поздно- все что она успела -поставить низкоуровневый щит. На удивление лютого по силе взрыва или еще какой нехорошей гадости не произошло и база оказалась цела. Только ругались эльфы, которых накрыло каким-то зелёным свечением, которое не собиралось прекращаться пару минут. По окончанию свечения Алиса прогнала всех остроухих агентов через определитель.              Получила информацию о некой "малой модификации нипа". Посох выдал что-то явно из механики создания нипов, причем низкоуровневое и из начала ветки трансформации. По происходящему с попавшими под выхлоп петами лиса могла предположить что это такое вообще- нечто подобное использовал её бывший приятель химеролог, когда под влиянием своего богатого и больного воображения создавал свои творения. Только там скилы использовались мощней на порядки и были привязанны к зданию гильдии.        Эльфы и эльфийки отправились в изолированное помещение до окончания превращений, а Алиса решила спрятать долбанный посох куда нибудь подальше и ругая себя. Решила прикопать где в лесу, сделав с него растяжку - может кто из назарика в нее заманить получиться? Всего-то вывалила все магическое барахло своего творения из инвентаря и забыла про этот гребанный посох! Она то зная о зрении большинства эльфов и их навыков хотела произвести впечатление артефактами не только простого грейда, но и такими очень серьезными, так сказать наложить последний штрих к своему образу у эльфов и эльфиек. А в результате чуть в штаны не наложила! Эта ситуация конкретно ей расшатала нервы.       Через непродолжительный отрезок времени стало отчасти понятно чего произошло с эльфами - косметические изменения, по большей части - они в этот промежуток времени ели как в не себя, вели себя немного неадекватно проявляя излишнюю эмоциональность - то скандалили то мирились между собой. Алиса списала это на действие магии, не зная что корни этого кроются в затронутой превращением гормональной системе. Но результат оказался интересным - не значительное повышение статов и очень сильные изменения внешности в лучшую сторону, доводящую их внешность до идеала. Следом вылезла какая-то дурная фанатичность граничащая с идиотизмом направленные на нее, но проверка показала - снижение статов разума нет. Списала на временный эффект от трансформации. Мудрость же и так была под пусть временными, но очень мощными дебафами наложенными самой кицуне. Она и не знала что из эльфов получились самые натуральные “бывшие нипы”, чья верность теперь завязана на нее.        Алиса вспомнила - в игре были специальные программы и дополнения для автоматического улучшения внешности нипов, по всем признакам этот скил относиться оттуда приблудился. Дополнительные скилы доступные для исключительно гильдейцев при создании нипов, стилизованные под заклятия, но помимо этого они еще и оптимизировали статы в процессе создания, тут же улучшения и похоже полное восстановление здоровья. На счёт здоровья было непонятно– они то перед этим прошли лечение от кицуне.        "Это что из них низкоуровневые нипы получились что ли?" - задалась вопросом Алиса изучая своих петов - "Да и внешность теперь такая что теперь они соответствуют описанию говорящем о сказочно прекрасных созданиях, а не тех замухрышках которыми были до этого. Где нужно округлились, где-то добавилось что надо, а где-то и убавилось." Глянула на мужчин эльфов - сама да ж немного подзависла- “ с одной стороны эльфы как есть, но с другой - никакой андрогинности”. Как ей самой нравиться. Да же мальчишка обещал вырасти в мужественного красавца, если доживет конечно. Пышущие здоровьем и сексуальностью создания, вели себя специфически- все так же норовили поругаться на повышенных тонах пока лиса на них не прикрикнула. С местными эльфами их теперь роднило не очень многое, хотя внешняя схожесть присутствовала. Лиса недовольно сморщилась - лучше бы мощи магической добавило или физических статов посущественней "отсыпало" это "заклятие", а не это все, но что есть то есть. Радует что хоть в монстров не превратились или не вымерли вовсе. Посмотрела на Илинель- она была и так самая красивая из всей партии “кадров”, а после этого “выхлопа” теперь все мужчины на базе ее провожают взглядом и пуская слюни. Первая красавица “на деревне”, блин. Не естественно красивая эльфийка в принципе. Такое в редакторе персонажа ещё попробуй сделать - не один час убьешь в настройках - ни единого изъяна вообще. Бедняжка стала в плащ кутаться- похотливые взгляды даже от своих эльфов и эльфиек ее конкретно напрягали. А уж когда даже Хежимал на нее залип, бедняжка не знала куда забиться, хорош что он еще маленький пока только восхищается внешностью. "Интересно, а местные драконы могу в человека обращаться? Надо будет проверить."- У Алисы проскочла мысль что может так драгониты и получились, но ставиь такие сомнительные эксперименты лиса не собиралась.        Мысли об улучшении магической мощи и статов зацепили мысли о местных талантах и закономерно привели к размышлениям об получении их в свое пользование - петов с необычными талантами, а это привело к мыслям о тех у кого точно известно наличие талантов..       Рыжая плутовка все не могла выкинуть из головы "талант" который по глупости прошляпила - могла же сразу озадачит петов сбором информации, схвати его сразу, запрятала бы так что хрен найдешь, но нет другим занялась, а когда среагировала было поздно.. Хотя и то другое нужно было делать, но вот Энфирия Барел - это тот случай когда стоит задуматься о том как все таки заполучить его в свои руки.       “Барел, Барел, ведь понимаю же что потенциальный архимаг и чудовищно сильный питомец и боец - мысленно раздумывала кицуне вкушая обед - не сильно то они тебя ценят, только один ляд случись, что будут искать, а мне этого не надо.. Да и наблюдение наверняка поставили за тобой, но и вроде как не особо надежное. Эх Барел..”        Тут Алису осенило - семейство Барелов известно именно как род алхимиков с “талантами”! То есть дети Энфиии должны унаследовать его таланты, а это значит что? А это значит что можно заполучить таланты Барела и без него и даже сделать лучше! В смысле усилить таланты.. Конечно как сразу не сообразила - ведь можно и выводить петов, выпестовать породу! Правильно скрещивай только! Конечно по времени будет накладно, но все равно - она кицуне и впереди у нее тысячелетия и выведение породы “архимагов” это не проблема! Проблема в другом - его не украсть, нужно думать как под него подложить девку подходящую, а лучше не одну чтобы результат был получше, гарантирован и разнообразнее? Да и сразу статистику результатов набрать по результатам скрещивания необходимо!        Кицуне вскочила из-за стола, и начала метаться вперед и назад по комнате - “нужно придумать план!”       Где-то у одного молодого талантливого алхимика по спине пробежал табун мурашек...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!