Часть 7. Разносчик "демократии" в лесу эльфов.

3 мая 2024, 11:10

Кролики думали это любовь, а их просто разводили

Медленно сходящий с ума американец-попаданец в орчанку и эльф купец.       Лес эльфов шумел листвой огромных деревьев и голосами птиц, сопровождая шумом небольшой караван идущий по лесной дороге. Для кого-то “лес эльфов” звучит громко и гордо, но не для одного игрока застрявшего в теле игровой аватары. Для Джони, хотя при его опыте игры в Иггдрасиль пафоса и “громкости” не больше чем в каком нибудь “гоблинском болоте” - очередная локация, ну или дандж, при соблюдении определенных условий. Только это уже воспоминания сильно поблекшие в разуме попаданца ставшего пленником собственноручно созданной аватары. Да и чем дальше тем меньше он задумывался о таких “материях” и все меньше вспоминал свою жизнь “там”, становясь больше тем кем стал здесь-собственно ручно созданный персонажем. Но он отчаянно сопротивлялся природе персонажа, всему что считал противоестнственным. Лесов "там", но родине не задачливого игрока практически не осталось, здесь же их еще предостаточно. Хотя именно таких в этом мире осталось не много.        Раньше бы американец по восторгался таким лесом, но сейчас уже не было даже возможности так восторгаться, орочья природа давила, но все равно оценить его сумел, хотя и больше с точки зрения аватары-орка, или правельный сказать - орчанки. На вид лес конечно приятный, как и поселения эльфов, а вот с жителями все не так- прямо чувствуется безнадежность поразившая его обитателей - эльфов. Да что говорить - за то недолгое время что они ехали между пограничной заставой и ближайшей деревней им даже попалась небольшая банда разбойников состоящая из эльфов и полукровок. Хотя они поняв, что ничего кроме проблем от купеческого каравана не поимеют постарались ретироваться-бросив недобитого сородича, который и поведал о том кто его пинал на дороге. Вот это была уже "дичь" - эльфы должны быть в полном отчаянии, что б до такого опуститься на своей же территории и творить со своими сородичами! Конечно в игре можно было и не такое увидеть, но тут то не игра. От некогда великого и могучего государства эльфов осталась тень былого величия и скоро остануться вообще одни огрызки и воспоминания. Узнал Джони об этом быстро - купец не стеснялся начал многое рассказывать странной орчихе, а игрок не подозревал о причинах такой словоохотливости: хитрый эльф уже решил использовать туповатую орку в своих целях, но все еще не решил как конкретно - подложить свинью теократовцам или спустить не типично сильную орчиху на короля эльфов? Особенно сильно Икима удивило мытье орки - эта странная самка орка обнаружив мыло просто взвизгнула от радости, и на одном из привалов умчалась к реке мыться. У всех эльфов в караване тогда шаблон даж не сломался, а разлетелся на тысячи осколков. На осторожный вопрос эльфов- за чем орчанка моется, та ответила неуверенно, что не нравиться собственный запах. Но увереность у орчанки при ответе за чем моется со временем становилась все меньше. Эльфы решили - кто-то вбил ей это. Но кто не знали, а прямо спрашивать опасались. Да и не до того было: долбанная извращенка доставшая своих рабыню - кошко-людку конечно- ту оркчанка тискала не смотря ни на что-её "кошастость" буквально провоцировала на потискать.        Как-то набравшись храбрости, купец Иким очень тактично докопался до орки с вопросом откуда она? Сильно много несостыковок в поведении и отличий от известных ему "шаблонов" поведения орков - одно только мытье страшная пытка для их племени, а эта сидит у костра, обсыхает и пахнет цветочным мылом и не спешит вываливаться в грязи. Ну, а Джони, у которого/которой уже померкли многие воспоминания, но все еще держались в голове основные собственные установки, решил умолчать что он (или она?) игрок и взял рассказал что из очень далекой и сильной страны, и там конечно всякое бывает, но таких как он, в смысле она большинство. Тут у эльфов караванна и щелкнуло в голове - орчанка явно крупнее местных орков, ведет себя сильно иначе, да что говорит выглядит приятнее, вооружена так же не плохо. Только поведение в сути своей не сильно отличается от обычных орков. И с головой конкретные не лады. Эльф задался про себя вопросом на тему: у всего там на селения с головой не лады или только у этой конкретной? При этом она имеет кругозор явно больше чем у известных им орков, хотя это скорее вбитые знания, сама она не сильно то по разуму отличается от местного орка- так появилась версия высказанная помощником купца как-то на привале: ".. может она не просто в голову ужаленная, а из отдельной разновидности орков живущей где то очень далеко? Со своими странными традициями, правилами и предпочтениями? Есть же светлые, темные и не к ночи помянутые, подземные эльфы, те которые дроу?"       Осторожные расспросы подтвердили эту мысль. Только вот эти другие орки то же не самые лучшие создания: как понял купец и его помощник у них какая-то своя странная фанатичная религия “демократия” и по этой религии им все вокруг должны. Хотя чего ожидать от орков - им только дай повод пограбить соседей, а тут религия заточенная на это- у кого нет “демократии” значит того грабим.        Иким скривился когда у него сложились выводы в голове из сбивчивых объяснений, но сама “демократия” оказалась каким-то воплощения вседозволенности для ее главных адептов и идеальным поводам грабить всех кого хочеться. Иким решил сильно не вдаваться в тему, а вот тот жар с которым Зеленая пропагандировала ее, натолкнул его на мысль что это зеленая “проблема” что-то вроде проповедника и разведчика. Засланка короче говоря. Размышления эльфа как использовать эту Зеленную проблему продолжались еще некоторое время, пока вскоре на следующий день, случай не заставил его сделать выбор. ***        Хворост потрескивал в костре вокруг которого сидели разные разумные, представляющие еще тот паноптикум из местных рас - тут были и эльфы с эльфийками, и кошко-людки, пара раненных тауренов и да же один орк, точнее орчанка не типичной внешности для орков- высокая и статная, и даже лицо более приятное чем у подавляющего количества орочьих рыл - необычная жуткая орочья морда. Автор и он же попаданец в это творение сильно постарался в свое время в редакторе персонажа делая из вполне себе из японского варианта обычных орочьих черт более менее приятное лицо, а не морду. Но сейчас игрок-попадан был сильно задумчив, морщив лоб, думать игроку становилось тяжелее, сложные логические конструкции теперь требовали в разы больше времени чем раньше, но этого не замечал, да и занят не анализом падения своей “мудрости” а увиденного не давно - до сего момента только слышал о бесчинствах отрядов теократии на территории эльфов, а тут им попалась сожженная небольшая деревенька, жителей кого не могли угнать убили, причем убивали изощренно. Джони сам не подарок, но детенышей орков не резал. А тут выглянул из своего фургона и узрел развешенную по деревьям эльфийскую не многочисленную малышню. Пробрало даже зачерствевшего сходящего с ума попаданца. Да и злость взяла. Орочья злость, которую попадан кое-как удержал. Ему захотелось так развесить тех кто это устроил. Похоронив погибших караван двинулся дальше, отъехав от пепелища собирались встать лагерем, но случилось нападение, после которого пришлось встать на привал.        -Так значит это Десем Хуган во всем виноват?- спросила орчанка у эльфа сидящего напротив него.       -Да - поправил палкой угли поникший эльф, понимая, что если король узнает о его болтливости ему конец, но эта сожженная деревенька переполнила даже его казалось бы бездонную чашу терпения- не видишь что ли: страна уже многие года воюет из-за его нападения на теократов, а этот только развлекается и творит беспредел по отношению к своим подданным, нет бы оторвать задницу от трона да сбегать на границу, помочь подданным, ведь вполне может, но не хочет- слова которые могут стоить жизни купцу, были произнесены в слух, но он устал от этого всего и решил идти ва-банк: для начала купец решил не озвучивать что именно сотворил монарх - напал лично и все на том- а теократы тоже хороши, прекрасно знают все, но планомерно нас истребляют, многие считают что Десем за одно с теократией тупо отправляя эльфов на убой.        Джони ныне пребывающий в теле воплощенной игровой аватары положение в стране и так уже видел и проникся происходящим, и ему честно захотелось помочь страдающему народу , естественно в первую очередь для получения своей выгоды- как ни как собственная “установка”. Правда детали помощи как-то ускользали из разума, но все равно получилось сформулировать как и чем - стать самому во главу, а теократов и короля Десема ограбить и перебить. Можно и не становиться во главу, но главное - ограбить. Эльфы в отчаянии, некоторые опустились до разбоя и нападение на своих. Причем было бы понятно напади на местных подземные дроу для них это норма - те еще любители пограбить светлых сородичей. К слову дроу из подземельев уже не видел ни кто несколько столетий и причин этого не знали.        Какое-то время было достаточно спокойно - караван двигался неспешно и останавливался в каждом встречном поселении, потом была сожженная деревенька.. В воздухе витало чувство обреченности. Зеленая же была занята пыталась строить планы: это было сложно, тяжело и съезжала к тем шаблонам что уже отработаны на орках, но все равно какой никакой план начал формироваться в разуме бывшего игрока. А за тем на их караван напали люди! И не на границе как могло бы быть, а в глубине территорий! Это говорило о реально бедственном положении эльфов - враг обнаглел. Это оказался вражеский отряд, а по факту банда, которой в теократии пообещали прощение, если они будут воевать с эльфами - им дали “вольную” на беспредел на чужой территории - сгинут - не страшно, нет- ну молодцы. Вся их “вольная” (оказалась целая заверенная бумага чиновником из теократии)- это разрешение красивыми словами на грабежи, насилие и ловлю местных “не людей” для продажи в рабство сколько хочешь. Цинизм поражал- вернешься живым- дома еще и героем объявят. По мнению Джони так можно делать только последователям демократии и либерализма как он/она сама, остальные на такое не имеют право. Но местным теократам на “демократию” и все ей сопутствующее было плевать. А с этой напавшей на Зеленую банды уже никто не вернется в теократию- бандиты не ожидали, что помимо сильной, но проспавшей нападение охраны в караване окажется такая орчанка 45 уровня. Враг посмотрев на орчанку, оценил формы и не воспринял её всерьез. Смертельная ошибка. Зеленая богиня, на удивление себе взяла следующий уровень добив не хватающих очков в этом бою, её вообще по началу не приняли всерьез рассматривая лишь как интересную будущую пленницу. Смертельное заблуждение - пока рабыни Джонни жались друг к другу в фургоне, а не многочисленные воины во главе с купцом пытались продать свои жизни подороже, американский попаданец продолжающий съезжать с катушек, впал в ярость, экипировал свой сет воина, хлопнул по бубну напуская на противников духов, выхватил секиру-молот и ринулся в бой. Людские бандиты переквалифицировавшиеся в диверсантов, поднаторевшие в грабежах и разбое, в прямом бою оказались более хлипкими чем орки -пинок который сносил орка, увечил того, но не убивал, для людей же оказался смертелен. Включения в драку такого противника, как Зеленая богиня, быстро переломило бой и предрешило исход - большинство противников пали, а вот двоих эльфы еще и в плен взяли. И не отказали в себе удовольствии попытать гадов -это так непохоже это на обычных светлых эльфов, но эти были озлоблены до предела, а тут враг попал в руки. Зеленая не видела в этом чего либо плохого, даже наоборот- где-то внутри поднялась сладкая истома, от воя пытаемых. Только осознание о неправельности такого расклада даже на гране сознания не промелькнула. Эльфы не много спустили пар, за одно и узнали интересную информацию - эта банда как оказалась действовала не сама по себе, хоть и сожжение деревеньки их рук дело, но идея не их, приказ исходил от тех кто координирует эти нападения этой банды с другими такими же отрядами, некий небольшой элитный отряд из теократии, и даже примерное их место нахождения выдали, ну где они с координатором от отряда встречаются. Очень примерное место, где от них отстал координатор. В боях сам отряд не участвует, а лишь управляет такими как эта банда. С координатами лагеря этой банды оказалось все проще, как и общего лагеря, через который гнали рабов-эльфов.        Добыча с бандитов оказалась весьма не плохой. Всяко лучше чем с орков - золото, серебро, железное и стальное оружие, приличная одежда. Все отправилось в обоз Джони. Могущественная орчанка подумав отправила духов прочесать местность, так сказать найти где еще шляются вражеские отряды. Резко появившийся энтузиазм самого строптивого духа, ныне мёртвого игрока, как-то напряг Джони, но внятного ответа он получить от него не смог. На словах тот ответил, что участвовать в бою для него в радость, а вот Джонни напрягся и предположил что этот покойный игрок взялся качаться, и скорее всего стал сильнее чем показывает, но вслух это не озвучил. Попадану по большому счету стало не до него- дух покойника становиться сильнее с каждым боем? Хорошо, все равно от него мертвец никуда не денется. А у Джонни начали поступать черты его будущей деятельности. Революционной деятельности. После нескольких часов пытания своей памяти, вспомнилось время юношества, когда он бредил подвигами и героизмом всяких героев несших демократию в другие страны. ***       Купец Иким думал - он в очередной раз увидел боевые возможности этой не нормальной со съезжающей "крышей" орчанки - сильна и очень, и идея использовать ее как таран против короля эльфов уже не казалась такой бредовой - даже если она проиграет, есть немалый шанс что она измотает и ранит его, а дальше заговорщики сами его добьют. Ну и ее туда же отправить на тот свет если после короля эльфов будет все еще жива и дышать или все таки натравить на других врагов. Если же справиться сама.. Ну что ж добивание и в этом случае актуально, но вот если ее не получиться добить или она окажется вполне в силах.. Новая, тупая как бревно, сумасшедшая королева королевства - кошмар и позор. Ну или принять ее как “типа посла” далекого государства орков, как его там- ЮЭсЭй. Хрен его знает, может у них их там таких Зеленных” полчища, а так заявят что типа построили “Демократию”, давайте сюда свою помощь. Все равно вся власть будет в руках эльфийской знати.        Эльф от мысли где орчанка становиться правительницей эльфов скривился - такого "счастья" им не надо, тем более насаждение сумашествия, которым она похоже страдает. Но даже это лучше чем-то что есть- он узнал от знакомого стражника об ухудшении ситуации на фронте и воочию сам увидел. Тут уже не до выбора - лучше так чем по старому. Или собирать монатки и бежать в один из городов государств зверолюдов. Идея использовать орчанку ему нравилась же все больше и больше - по разговорам стало понятно она не шибко умна, но любит власть и на месте не сидит - орков сумела собрать в орду. И пока ещё не совсем безумная, а только "местами" главное не затрагивать эти темы, а то чутли не с пеной у рта начинает доказывать что "она" не то чем кажется, а вооюще "он" и его мнение на этот счёт не спрашивали- так сказать насильственно пол сменили. В общем страшновая подробности в плыла случайно, но.. Идеальное орудие в умелых руках. Которое кто-то сумел отточить- вбив не мало знаний, которые в большинстве своем эта орчанка и не понимает. Но управление таким “оружием” можно и перехватить.        Эльф на свои мыли усмехнулся- грамотные советники смогут ей вертеть как захотят, глядишь пустят ее против теократии и те кровью умоются, особенно если она подтянет своих “сограждан”. Ее конечно прибьют и скорее всего теократы с этими далекими орками разберутся, но вот ее "сограждане" нанести теократам урон смогут немалый, тем самым дав эльфам такую необходимую передышку. Теократия Слейн же сцепиться с очередным не человеческим государством. Только стоит проверить ее еще раз. Посмотрел на эту.. Сходящую с ума извращенку опять тискающую кошколюдку. Купец Иким скривился - сменить сумасшедшего могущественного извращенца на не менее долбанутую извращенку и на извращенную “религию демократию”. Она похоже еще и демонопоклоница- символы которая она иногда в минуты задумчивости чертит палочкой на земле, явно отдают чем-то таким.. Не хорошим. Когда-то купец слышал версию о том что их государство прокляли, и реально начинаешь верить, что королевство эльфов кто-то проклял. Но учитывая как их достали поклоняющиеся человеческим богам враги, он готов пойти даже на такое. Лично будет резать людей на любых алтарях, если это поможет спасти ему его народ.        Ее разговоры о преимуществах “демократии” его и помощника порядком уже достали, а проследив за мыслью “зеленой богини” - главной “демократкой” еще и леса эльфов она видит себя, остальные ей беспрекословно подчиняются. Шаблонные речи и шаблонные ответы - кто ж сумел такое вбить ей в голову? Да и остальное тактика, планы- криво переработанные “шаблоные тактики”, сама похоже и половины не понимает.       Икиму стоило немалых усилий не закатывать глаза при каждом идиотизме высказанным этой тупорылой орчанкой - кто ж из эльфов её примет как главную? Как она короля эльфов побеждать собралась? С другой стороны - можно и потерпеть, аккуратно донеся эти мысли, и постараться пустить орочью орду впереди себя на теократов. Да и советы можно давать в виде вопросов, подправля вопиющие ошибки.        Чем дальше тем больше купец находил плюсов в том что б использовать эту долбанутую орчанку, она еще попросила себя называть “Джони”. И по ее словам она - мужик. Изначально, а потом ему не повезло и он стал тем кем стал. Эльф, после такого откровения, сделал вывод - она долбанутая не слегка, а на всю голову. Пришлось делать вид, что такое заявление проигнорировал и как будто загорелся этими идеями “демократии” - хотя местами тот еще бред, особенно идея -” я вам демократию, а вы мне деньги, власть и ресурсы.” Это прослеживалась во всех заявлениях и идеях. Это так по орочьи. Точнее напоминает хитрость по орочьи, шитую белыми нитками. Так сказать хитрость более продвинутого вариант орков. У обычных орков с хитростью вообще проблемы - и как таковой нету, а то что есть крайне примитивно. И вообще что за глупость прикрывать свою алчность и жажду власти какими-то абстрактными идеями? Резон конечно понятен, когда нужно выглядеть хорошо для туповатых широких масс разумных находящихся на уровне орков, но у Джони это получается из рук вон плохо. Хотя по сравнению с другими орками не настолько тупа, но только в сравнении с другими орками, но не как в сравнении с эльфами или высшими каст людей. Для серых неграмотных крестьян вполне сойдет, на некоторое время. Может она притворяется? Или эта такая бездарная методика по которой её учили? Вести то относительно грамотно бой мозгов хватает, да и выводы делает. Собственно на этом все. Икиму даже показалось, что орчанка постепенно тупеет.       Стоит только коснуться чего она хочет и ее идей- все туши свет- ее хрен заткнешь. А вот с другой стороны - “орковость” лезет со всех щелей, особенно по части сбора трофеев и сдерживаемого ей желания с кем-нибудь потрахаться- тут да- орк на все сто. Но обычный орк или орчанка не будет себя сдерживать. Эта же страння -держит и тиранит пока в основном кошко-людку. Но учитывая какие взгляды иногда кидает на тауренов.. Ну их жертву он не забудет, когда эта сорвётся надо быть подальше.        Купец отвлекся от анализа его нового навязавшегося “торгового” партнера. Сам он прямо в заговоре против короля не участвовал, но старался помочь чем мог тем кто плел интриги - он все таки купец, много где бывает и видит немало, информацию собирает и передаёт куда надо стабильно. А тут считай есть возможность запустить эту отмытую дорогущим мылом оркскую свинью впереди своих. По результату если все получиться - он сумеет получить немалую часть лавров от победы и свержения тирана. Главное у него получилось поймать “волну” этой идиотки и начать по чуть-чуть направлять ее мысли в нужную сторону. На мгновение стало страшновато - у кого-то хватило сил вбить такие знания в голову столь сильной нелюди, и не прибить ее. Страшно стало перед этим кем-то, но выбора нет, да и он уже все решил. Предстояло продумать дальнейшие действия - атаковать лагеря врагов самим сейчас или попозже, передать информацию своим войскам, но к тому времени враги успеют еще наворотить дел. Самому участвовать в атаке не хочеться категорично, да и за ранения наемникам и тем паче потери придётся платить. Скосил взгляд на Зеленную посмотрев на ее действия- она еще и шаманка - раздает указания духам. Сказала, что кое-что ее духи нашли, ориентируясь на рассказы пленников. Близко подлетать не стали. Но наверняка в одном из лагерей содержат пленников, которых переправят в теократию на рабские рынки.       Иким предложил сообщить страже, но Джонни упёрся и заявил - времени ждать "кавалерию" нет, но есть сильная орчанка способная потрепать теократов. Купец тяжко вздохнул - вот бы с кем из грамотных офицеров лесной стражи пообщаться на эту тему, тогда бы было понятно что и как, но пришлось импровизировать, но в любом случае свои воины эльфы против не будут, если купец разгромит лагерь врага, руками орчанки, еще и благодарны будут.       -Это же замечательно! - обрадовалась Зеленая, уже считая добычу с теократов и поднятие репутации с эльфами - освободим пленников и они станут нашими первыми воинами “свободного демократического леса эльфов!” Выступаем сейчас!       Иким кое-как удержался что б не выдать фейспалм:       -До ближайшего лагеря далеко, караван без охраны вообще не стоит оставлять - попытался остудить порыв идиотки Иким Аарофиор- а малыми силами можем не справиться..       - Сама справлюсь!- собралась стартануть во тьму орчанка.       -Стой! А дорога? - тормознул Зеленую эльф, понявший что отговорить Зеленную не выйдет никак, так решил хоть минимизировать возможные проблемы, к тому же она вообще не в ту сторону рванула с дороги в лес -Нужен проводник, да и их пленники это сплошь эльфы, появление орчанки могут неправильно истолковать- обратился к Джонни купец- и не забудь: вокруг лагеря наверняка есть секреты и ловушки, это не диких орков по степи гонять.       Джони, притормозил, подумал и согласился крупно удивив эльфа здравыми мыслями:       -Ты прав, тебя еще надо взять, ну и разведчика какого - а то освобожденные могут не правильно меня понять, а ты эльф представительный- согласилась с дельной мыслью Зеленная “обрадовав” сомнительным делом купца, на что тот не удержал лицо и выпучился на орчанку- в бой идти ему совсем не хочется, разведчик он так себе, да и зачем он ей в бою? Зеленная не ответила за чем он там нужен - сама толком объяснить не могла. Но, наморщив лоб все таки надумала причину: возможно придется выпытывать из врагов информацию, а эльфы продемонстрировали немалое умение в этом деле, нанося минимум повреждений и принося максимум боли. Джони так не умеет, его приемы хороши для орков, а люди от такого сдохнут и быстро, не успев поведать чего интересного.       -У меня в охране разведчики так себе..- задумался вслух эльф думая кого прихватить еще что б иметь шансы удрать при необходимости, надеясь что до орчанки самой дойдет пригласить кого из наемников поучаствовать в благородном деле и что б к нему не было потом претензий от наемников - сами же пошли за орчанкой. Что поделать: искусство манипуляции оно такое, приходиться нужному дураку давать подсказки на нужные решения. Но в этот раз Иким обломился, Джони уверился в своей непобедимости, орковость лезла во все стороны, да и наличие небольшой свиты духов добавляло уверенности в своих силах:       -Я еще сильная, фак, сильный шаман, духи отлично справятся с разведкой и поддержкой, так что вперед! Сигналки и ловушки обойдем с помощью духов!- ответила Зелёная, не замечая как уже начала путаться в роде которым себя называла, а Великий_666 клялся и божился что нашёл все секреты и определил ловушки как магические так и обычные. А отлетев в сторону гнусно улыбался- он прекрасно заметил происходящее с попаданцем.       Иким и остальные конечно сомневались на счет таких заявленных возможностей духов, но Джони не стал их просвещать что не все его духи безмозглые создания - хоть и Великий_666 тот еще засранец, но похоже кровно заинтересован в резне, и будет очень стараться найти все что ему укажет шаманка, он то еще и ослушаться не может.        Идти старались тихо, от бега пришлось отказаться - мало того что орчанка серьезно выносливее эльфа так еще и при беге по лесу шумит так, что слышно наверное в столице теократии! Пришлось Джонни внимать голосу разума в исполнении Икима, и стараться идти пешком, лишь местами переходя на бег. Самому купцу без охраны было страшновато, помощник которого он прихватил, хоть и не плохой боец, но отнюдь не самый лучший и зная его вполне может “дать по тапкам”, но из плюсов на данный момент -бегает чуть медленнее самого Икима. Вся надежда на то что дурная свинота покрошит теократовцев сама. По началу немного поговорили, а дальше если что-то и произносили, то только по делу, а так пользовались в основном жестами.        Иким своему помощнику еще до въезда в лес объяснил, что нужно помалкивать и совсем соглашаться и если что и спрашивать при Зеленой, то только то, что ему он разрешит. Парень не дурак и быстро сам сообразил как купец хочет использовать наглую идиотку и был обеими руками “за”.       Джони в это время радовался - эльф- купец оказался не только кладезем полезной информации, но и быстро проникся идеями демократии, и на осторожное высказывание о том что нужно принести эльфам “демократию” и свергнуть тирана буквально воспылал энтузиазмом, особенно на словах про свержение тирана.        Попадан радовался–местные эльфы, это не то что эти зеленокожие свиноподобные степные уроды, не понимающие “прелестей” свободы и демократии, хотя в некоторых моментах они все таки сумели оценить преимущества “демократизации”, особенно при последнем бое за столичное стойбище. Попаданец вспомнил чего рассказал таурен-купец, и отметил про себя как нибудь его найти и проделать много нехороших вещей с ним - этот скот двуногий рекомендовал прийти Джони в оплот тирании -теократию Слейн, сказав что Джони там “хорошо” встретят, ага с вилами наперевес его там встретят и фаерболом в морду засветят. Гад рогатый точно зная, что на Джони там накинуться все войска - попытка сделать “западло” засчитанна и прощена не будет.        Америкос буквально уже расплылся в мечтах, сдерживая предвкушающий смех - с начала он свергнет местного монарха- тирана, а за тем растопчет основы теократии, уничтожит церковь и всех служителей, сотрет во что верят жители теократии и верить они будут только в “свободу и демократию”, устроит всем “свободу” во главе с собой, главное у него будет свобода брать все что нужно ему для его целей! Кто попытается верить во что либо другое - тех накажет как наказывал орков! Их же оружие запихнет им в анал! А сейчас надо найти диверсантов из Теократии Слейн! - фантазия орка рисовала радужные кровавые картины, с горами лута,тысячами слуг и секси рабынь с рабами. Рабов пришлось из фантазий выгонять- сущность орчанки начинала тут же выдавать картины все еще мерзкие попаданцу.        Эльфы шли тихо по лесу, Джони пытался тоже идти тихо. Получалось так себе. Эльфы переодически с опаской косились на плотоядно скалящуюся в ответ на свои грезы, Зеленую богиню, где она снова мужик и “весь мир у его ног”- "демократизирован", а после он находит тех кто это с ним сделал и делает все что делал до этого с несчастными орками, когда был очень недоволен! ***       -Она пугает меня - тихо прошептал Иэрон своему нанимателю, в очередной раз покосившись на злобный оскал Джони вылезший на не такое уж и страшное лицо замечтавшейся орчанки в темноте.       -Тсс- шикнул на него Иким- Все хорошо.       Дух бывшего игрока-попаданца весьма точно указал секреты противника, да и парочку сигналок не плохо так засек, дав возможность их обойти и тихо подкрасться к лагерю. Эльфам пришлось самим снимать часть секретов- дух точно указал места и куда направлены взгляды врагов и чем могут зашуметь случись что. Повезло враг оказался не настолько хорош в лесу- бывшие бандиты умерли быстро.        Тихо и незаметно подобраться к лагерю не получилось - треск веток под ногой Зеленой, выдал небольшой отряд, но последний секрет возле лагеря давно обнаружили духи и доложили Джони, поэтому для сидящих в засаде разбойников резкий рывок к ним сискастой орчанки был смертельной неожиданностью. Поднятие тревоги так же не помогло - нападающая Зеленная обошла ловушки и атаковала вышедший ей на встречу не большой отряд из оставшихся четырех человек дежуривших в лагере. Всех вырубить старалась аккуратно, что б дожили до допроса. Хотя казнить разбойников захотела сразу - в лагере обнаружилась пленница эльфийка, которую явно насиловали не один день эти уроды. Вот была бы это противница демократии, Джони бы и бровью не повел, сам бы поучаствовал, но! Эльфы явно не противники демократизации, и среди них есть такие как Иким которые с радостью поддержат идею борьбы во имя свободы и демократии, так что скотов- под нож, хоть они и не нигеры, но они хуже нигеров - они против его “демократизации”! Эльфы были с ним солидарны в вопросе умерщвления подонков, только вот разошлись в методах - идеи Джони пусть и интересны, но дают слишком быструю смерть гадам, это орки при разрывании анала шипастой булавой не сразу дохнут или вообще могут выжить, а эти быстро помрут. Так что Икир авторитетно заявил - есть идеи получше - на кол посадить и дня три будут дохнуть, главное диаметр кола подходящий подобрать, и тогда неделю будут дохнуть, Иэрон, помощник купца, предложил нарыть кое-каких корешков и мешок с ними надеть на головы пленников - агония в течении десяти дней обеспечена, главное обездвижить подонков чтобы не скинули головы холщовые мешки. Подумав решили совместить обе казни.       Джони сделал вывод - такие изобретательные соратники в деле продвижения демократии ему точно пригодятся. Пленики после допроса давшего точные координаты где находиться еще один отряд диверсантов и где они разошлись с основным отрядом теократии, лишились кистей рук и стоп. Пришедшая в себя эльфийская воительница получила в руки нож и с удовольствием еще и отрезала гадам яйца и прижгла раны раскаленным на костре ножом. Естественно раны гадам ещё магией обработали - эти разбойники должны умирать долго. За тем им на головы натянули мешки с корешками, что где-то недалеко нарыл Иэрон. Конечно бросать лагерь не полутав не хотелось, сущность орка категорически протестовала против этого. Но впереди еще больший приз- лагерь некоего “писания” у них еще и артефакты должны быть- об этом поведал призрак успевший смотаться по указанным местам и обнаруживший тот самый лагерь!       Тем более бывшая пленница хоть и была не в себе, но пообещала присмотреть за дорогим лутом, до возвращения спасителей и спасительницы. От улыбки и взгляда бросаемых бывшей пленницей на связанных подонков даже у Джони пробежали мурашки.       Купец сомневался стоит ли продолжать этот военный поход и сходу атаковать- одно дело просто паршивые диверсанты из бывших бандитов, другое дело одно из “писаний” которое координирует всех этих сволочей, наверняка очень не простые ребятки… Это же элита теократии про которую он слышал от воинов. Наверное стоит пригласить войска хотя враги могут и уйти или сами на них напасть. Покосился на орчанку - нет, эта не согласиться ждать стражу, а с другой стороны вот и проверка силы Зеленой - справиться можно будет использовать как таран против “Короля эльфов”, нет - даст время удрать ему и его помощнику. Почесав макушку эльф для проформы предложил отступить и пригласить стражу, получил отрицательный ответ. Подумал и решил рискнуть- в будущем это может окупиться и предложил её тогда сопроводить почти до лагеря, а им потом вернуться - он с помощником будут только путаться под ногами.        Джони от такого чуть не расплакался – впервые в этом мире ему кто то сам предложил посильную помощь, о том что купец воин так себе попадан давно понял, но вот ведь реально помогает без пинков и угроз. Начало знакомства не вспоминаем. Ещё и беспокоиться, да и отвлечь внимание врага лишним не будет, но для этого он не станет использовать эльфов- в караван есть наёмники - орки, а это как не крути её подопечные, вот пусть свой долг перед ней и выполнят, а Иким слишком ценный кадр что б пускать того в бой. Иким же послушав то что предложила орчанка подивился в очередной раз- то в памяти у нее плохо держиться инфоормация и что-то логически не может, то выдает такие планы- пусть не очень сложные, но явно эфективные, кто же ее так обучил? Явне не сама до такого додумалась - у орков тактики попроще. -Ты прав-внезапным согласием Джони удивил эльфов во второй раз- дорогу я и с помощь духов найду, в бою помощь лишним не будет, но тянуть время не стоит, наверняка координатор проверяют своих подопечных и увидев гибель одиного из отрядов или сами атакуют или поменяют дислокации, а это осложнит задачу, так что атаковать нужно срочно - подумал и добавил - а за лутом в этом лагере и обычная прислуга присмотрит, нужно всего-то собрать и рассортировать! Дай знать каравану - пусть пришлют обслугу из каравана, ну и всех оставшихся орков-охранников, мы вот что сделаем.. POV отряда писания “Карающего пламени”. Анкар Ривьер Илистар       Лагерь готовился отразить нападение, можно конечно было бы сняться и уйти, но во первых, стажеров надо обкатывать и в бою, а во вторых–других врагов обнаружено не было. Командир отряда получил сообщение от первого поста разведки, о том что в их сторону через лес ломиться небольшой отряд орков сопровождающий двух эльфов. Конечно вариант, что это не к ним есть, но.. Сигналки на дальних подступах эльфы и странная по виду то ли орчанка то ли ещё какая нелюдь с двумя эльфами обошли. В то время как наёмники собрали на себя все сигнальный чары, так что вывод очевиден- эльфы идут в сторону их лагеря не просто так. Возможно засекли, но нет других отрядов, специально обследовали другие направления. Конечно бывало что особо талантливые эльфы их находили и даже незаметно подкрадывались к лагерю, но это единичные случаи, отряд бы заметили в любом случае. Анкар пытался понять логику эльфа, по виду купца-"...Нанял шаманку или ещё кого то специализирующегося на поиске и засек их отряд, подумал разбойники и решил погеройствовать?" -спросил себя маг-командир- "Очень даже может быть, но он явно не знает на кого прет- пусть их отряд это меньшая часть писания карающего пламени, и в нем в основном стажеры, а магов всего ничего, но пять опытных членов писания в нем есть, а впятером они и без стажеров раскатают 15 орков и двух эльфов, но все таки стоит учесть возможное нападение и с противоположной стороны лагеря, так что четыре секрета остаются на своих местах, а половина отряда будет в засаде с противоположной стороны лагеря, в случае чего побуду резервом и придут на помощь, если она понадобиться, остальная половина делает вид что не ждут нападения и уничтожают наемников, надо выделить четырех бойцов для захвата в плен эльфа, чтобы поведал как их вычислили. Кого поопытнее и трех стажеров.. "       Отряд Анкара представлял из себя в основном новичков, тех кто проходит обкатку на настоящей операции, за одно более опытные товарищи также присматривают кого по талантливее из того отребья которое приходиться координировать–кто доживет до конца операции имеет неплохие шансы потом сам стать стажером писания. Все таки эльфы - серьёзный противник, и обычным людям с ними справиться в лесу не просто, а одержимые алчностью работорговцы должны стать хорошей наживкой для отрядов лесной стражи, а случайный залетный отряд наемников под руководством эльфа никто всерьез и не воспринимает. Тем более не воспринял странную химеру, по мнению стажеров весьма симпатичную. Может стоит её тоже живой захватить, разобраться в том кто это и что это?        Анкару не нравился один момент- в его отряде не было тяжело вооружённых воинов, самым тяжеловооруженным мог считаться Хиз- воин-варвар с секирой и кожаной броне, козырь отряда на случай рукопашной схватки, стажерку воительницу за таковой он не считал. Многие в писании считают, что со времени Хиз сможет на равных выйти и с Газефом или даже перейти в чёрное писание, но то со временем, да и то не факт. Но даже так-пусть он не потомок богов, а всего лишь талантливый ветеран и весьма опытный воин, но может стать увесистой гирькой на весах. В их из "физиков" в отряде в основном ассасины и рейнджеры, по этому воители на подстраховке все равно нужны. Магов маловато- всего четыре чистых мага, а опытных только двое, за то каких - он и магесса Лила, по меркам авантюоистов могут претендовать на орихалковый ранг, но никто кроме своих не должен об этом знать. Так что отряд двигающийся к ним не проблема. Это всего лишь макивара для новичков.        На взятие живьём эльфа отправился ассасин Крен и три стажёра. Всё шло как и ожидалось - наёмники ломились через лес, эльфы с странной химерой держались чуть в стороне, явно чего то ещё ожидая, недалеко от лагеря притормозили. Странные жесты в лес делали. Наблюдатели с другой стороны заметили в лесу какое то движение.        Анкар сделал вывод- значит основной и самый сильный удар придётся с другой стороны, а эти просто отвлекают внимание.       "-Надо было все таки сняться и уходить, но может на это и была ставка, подловить нас на неподготовленной территории, когда снимемся?" - думал командир отряда- "слишком явно ломятся орки, точно знают куда идти, еще и нарочно шумят.. Ну конечно, и движение там.."        Анкар не знал, что в кустах по заданию Джони один мертвый король жадности пытался изобразить прячущийся отряд- дергая ветки и растения то в одном месте то в другом. А маг сделал вывод и на другой конец лагеря в засаду отправил Хиза, он сам и Лила- там ожидается самый сильный удар и его надо парировать, а с этим сбродом и захватом эльфа, похоже приманки, справиться и стажёры, но наверняка рядом с эльфами- приманками где-то рядом те кто посильнее, ну ничего Крен не в первый раз обламывал эльфов "обломает" и в этот раз. А сидящие в секретах рейнджеры поддержат ударив в тыл эльфов.        По началу все развивалась как и предполагал элитный маг и дворянин теократии- орки шумя и вереща выскочил на поляну перед лагерем и побежали на лагерь и начали гибнуть от стрел рейнджеров и заклятий двух магов, а на двух эльфов и странную химерическую женщину пошел Крен с стажерами. Они подобрались близко, как внезапно нелюдь облачилась в доспехи, а в руках у неё оказалась странная массивная односторонняя секира-молот и щит. Дальше события понеслись вскачь, а нападения с тыла не происходило:               Попытка одного из стажеров ассасинов сблизиться для нанесения смертельного укола провалилась и стоила ему жизни - такой скорости реакции от нелюди Крен еще в жизни не видел- стажёр оказался располовинен ещё в рывке, второй и третий умерли так же внезапно и следом за первым- одному достался мощный пинок с влажным хрустом сломавшим тело, а второму орчанка размозжила голову тупой стороной своей секиры-молота, Крена начавшего разрывать дистанцию догнала секира брошенная в грудь, пробивая его насквозь, элитный ассасин ещё не успел упасть на землю, как орчанка уже снова держала свою секиру, и рванула в лагерь, где с фланга врубилась в отряд стажеров под руководством опытного рейнджера весело уничтожавших зелёную нелюдь ломящуюся в лоб на лагерь.        Орки-наемники под градом стрел и заклинаний полегли быстро- их ждали и знали откуда те нападут. Но наемники дали драгоценные секунды зайти обороняющимся людям во фланг и в один рывок оказаться с ними в ближнем бою и как обычно спустив на врагов своих духов.        Анкар слишком поздно понял что все пошло наперекосяк- он будучи магом и командиром стоял как полагается позади остальных бойцов, практически в центре небольшого палаточного лагеря и на прыть нелюди среагировал первым запустив в неё кислотную каплю, но промахнулся, второе заклятие кинуть не успел, а простенький магический щит лопнул как мыльный пузырь от мощного бокового рубящего удара нелюди, перед тем как упасть на землю замертво командир увидел как зло скалящаяся орчанка протаранила мощным ударом щита стоявшего рядом рейнджера и прикрывавшего его. Следом наступила тьма. Окончания пов Анкара.       Великий 666 радовался - наконец нормальная возможность покормиться! Не зря он чуть ли не обнюхивал каждый куст в этом треклятом лесу и вывел этого тупеющего нуба на этот отряд. Он уже не только мышей может убивать, вполне в состоянии и кроликов в распыл пускать, а тут считай шикарная возможность сделать качественный рывок в развитии, и по этому носился по полю боя как угорелый поглощая силу от гибнущих людей и орков- Джони щедро раздавал удары и не плохо уходил от встречных атак.        Джони хотел взять пленников - по виду и экипировке, да и подготовке эти противники сильнее всех с кем он до этого сталкивался и о чудо в руках некоторых были даже артефакты!        Первым под удар попал мини отряд из ассасинов и рейнджеров, вторым маг, третьим очередной рейнджер. Отряд только весело расстреливавший орков начал к нему разворачиваться просто не успевал за резвой нелюдью, парочка ассасинов, которая ждала возможного сближения от противников и прикрывавшая стрелков и ещё одного мага попытались атаковать Джони в ближнем бою, умерли чуть ли не мгновенно–два взмаха секиры и два обезглавленных тела упали на землю, Джони же быстро раздавая удары не дал некоторым даже развернуться к нему- успев выкосить практически весь отряд. Но вторая часть отряда успели сориентироваться чтобы начать действовать- воитель с секирой, на вид казавшийся более опасным, чем все остальные, подскочил к Зеленной и используя усиления попытался атаковать, но его выпад оказался отбит и Джонни почувствовав На сколько этот тип опасней остальных заострил на нем свое внимание– опустил свою секиру -молотт на противника не стесняясь нанося удар в полную силу. Противник совершил ошибку решил отбить удар а не увернуться, отбить удар он смог благодаря усилению, но его не хватило удержать такое - удар отбил ему руки, так сказать отсушил. Дальше не смотря на это последовал выпад чем удивил Джони, но ответный удар обухом секиры-молота отбросил и дезориентировал воителя, третий удар и вовсе располовинил противника. Схватка едва ли длилась пару мгновений, но отряд писания на то и спец отряд- остатки успели сориентироваться взявшись организованно атаковать Джони, заставив его уворачиваться и злобно зашипеть от боли- небольшой сгусток пламени угодил в плечо- рана пустяковая, слабенький ожог, но тем не менее неприятный, а вот магесса которой получилось зацепить эту нелюдь пораженно раскрыла глаза и начала лихорадочно пытаться скастовать ещё хоть что нибудь чтобы остановить этого монстра! Заклятие которое обычных противников прожигало насквозь этой вражине лишь немного принесло дискомфорта! Следующим умер лучник, стоявший ближе к Джони- ему достался таранный удар плечом отправивший того в полет до ближайшего дерева об которое лучник с хрустом ударился. Ещё одна парочка ассасинов умерли чуть ли не одновременно - один лишился головы не успев среагировать, второму свезло голову набок и почти оторвало ударом ноги прилетевшим в голову. Маг-стажер развернувшийся к Зеленой получил ломовой по силе удар секирой-молотом прорубившей грудь и часть лезвия показалась из спины. Джонни пинком откинул труп от себя и снимая его с секиры. На попадана начало накатывать возбуждение и некое упивание боем. Выскочившей из палатки в одной лёгкой броне воительнице с двуручником на перевес достался чувствительный тычок ручкой секиры в солнечное сплетение - Джони, уже сильно возбудившийся, оценил формы девушки и решил, что такая в личных пленницах ему будет в самый раз по праву победителя, а как снова станет мужиком - "сведёт с ней более полное знакомство" по этому решил брать живьем- мощный удар по мечу вырвал его из рук следом не сильный тычок щитом в живот женщины. Пролетевший над головой ещё один фаербол заставил переключиться на последнюю магессу и её прикрытие из рейнджеров. Резкое сближение и рейнджер лишился обеих рук- в два движения Зеленная их обрубила. А с дамочкой с выдающимися достоинствами, не меньше чем у самой Зеленной пришлось чутка повозиться - выбить из рук посох и слегка оглушить не искалечив и не убить задача более сложная чем просто прибить. Удар оказался слишком слабым - Джони приложил слишком мало сил, опасаясь убить потенциальную рабыню, от вида которой начинается обильное слюноотделение, потому ее просто толкнул отчего та полетела кубарем. При приземлении из нее выбило дух, но сознание она не потеряла. Начали подтягивать разведчики из секретов- первый подскочивший получил по бедру обратной стороной секиры-молота, от чего ему раздробило кость и буквально оторвало ногу, второго сбил телом первого которого не стесняясь швырнул, мгновения замешательстве и пинок в голову лежащему на земле рейнджеру вырубил того, третьего снесло броском секиры, а четвёртого, точнее четвертую, попытпвшуюся сбежать разведчицу Джони догнал и оглушил, она даже назад в лес не успела удрать. Магесса попыталась опять бузить- кидаться заклятиями и без посоха, но оказалась также оглушена как и рейнджерша, а за тем и связана.        Отряд теократов оказался не сильно многочисленным - из 16 бойцов выжило лишь пятеро - четыре женщины и один мужчина.       Зеленая богиня не долго думая, решила связать пленниц, а пленнику оказать первую помощь, что б до допроса не помер. Пришлось давить накатившую похоть- всознании еще билась мысль о необходимости обезопасить и снова стать мужчиной, а уж потом... Попадан подумал и решил на всякий случай и глаза завязать - в случае если они освободятся повязка на глазах так же им помешает и даст мгновения ему.       -Странно, я думал выживет больше - посмотрел Джонни на одного противника которого пнул - он должен был быть переломанным, но живым..        Джони хмыкнул - ну не выжил, бывает, совсем хлипкий оказался. А призрак одного из королей жадности радовался - наконец у него хватило сил самому убить человека, точнее добить, но это не изменяло факта - скоро он сможет уничтожать врагов пачками как когда-то. За этот бой сил ему перепало прилично.       Зеленая богиня занялась любимым делом - собирала лут! Пленниц засчитал так же в лут. Осмотр лагеря информации дал маловато, выползший из кустов напуганный Иким же сообщил что лагерь рассчитан на большее количество людей, а сам этот отряд - часть отряда писания “карающего пламени”. Вообще у купца с помощником перед глазами вся жизнь промелькнула и они инстинктивно сделали единственно правильное действие в той ситуации–упали на землю и прикинулись ветошью, в смысле не привлекали внимание. Казалось бы бой длился долго, но нет- всего несколько минут. Ещё минут пять что б осознать, что все стихло. После пять минут попыток уползти. Ни кто ни Икима ни помощника не нападал, а вот приглушенный воодушевленный возглас орчанки слышно было чётко - Джони вынул из-за пазухи убитого им мага кристалл с заключенным в нем элементалем огня 35-ого уровня. По мнению попаданца, не смотря на низкий уровень вещь крайне ценная и явно из Иггдрассиля. Эльфы на негнущихся ногах вышли из кустов - злобная орчанка была вполне себе живой, перемазанной человеческой кровью, страшно довольной и немного подкопченной боевым заклятием.       -А я думал вас убили- обратилась к эльфам Зеленная вытряхивая труп мага из дорогой и явно магической мантии.       -Повезло, увернулись- сказал Иким.        А вот помощник узревший ещё живых врагов хотел кинутся резать их, по крайней мере как минимум перерезать им сухожилья, но был остановлен Джони- америкос затребовал объяснение уже более чёткое, что за такое “писание” - лут у них шикарный, артефакт на артефакте, хоть и простеньком, но таких “жирных” на добычу противников ещё не попадалось. Возмущенно замычала одна из пленных рейнджеров- кляп не дал разразиться той руганью- ее побили так еще и жирной обозвали!       Пылающий лютой ненавистью Иэрон сумел только объяснить что это писание лютейший враг его народа! Добиться внятного описания не получилось, а то что услышал не смог осознать в полной мере- единственный вывод который сумел сделать попадан - этот отряд что-то вроде командос теократии, и попался ему далеко не весь отряд, только его часть, которая похоже тут занималась диверсиями и координировала отряды из обычных войск и банд, собирая при этом информацию. Допросили единственного живого пленника мужского рода- девок калечить, а тем более убивать Джони запретил. Эльфы возмущенно сопели, но не ослушались.        Выводы Джони оказались правильными–”командос”, ещё и пытки стоически терпел, но увы эльфы оказались очень изобретательны, да и вклинившийся призрак кое-что по мелочевке поведал о теократии, и пожалел что при жизни плохо их “облутал” - он был одним из тех кто убивал их бога - Суршану.       Пленников-эльфов же в лагере не оказалось - их сгоняют в другой лагерь, лагерь работорговцев. Отправил к основному караван Иэрона с Великим_666 с сообщением - нужны носильщики чтобы утащить лут, сам остался присмотреть за пленниками и на случай если кто ещё из отряда подтянется- кто то из посыльных.        Сильно удивились - один из орков-наёмников оказался скорее жив чем мёртв, сказалась живучесть орков ну и похоже сей тип крайне везучий. Подлатав его не много, Зеленная мобилизовала ещё Икима- нужно все четко обыскать, да и за пленниками стоит присмотреть. Джони вспомнил кое-что про пленников и рабство и задал вопрос в лоб- знает ли купец кого кто мог бы поставить на пленниц рабские печати?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!