глава number 3. | Находка в темноте.

12 мая 2024, 17:25
Выбирая один из самых знаменитых магазинов, расположенных далеко от её дома, певица сразу же решила, что зайдет в «Poussière d'étoiles», именно в нём она покупала половину своей дорогой одежды, хоть у неё и был свой личный дизайнер и швея, она любила, нет, обожала побаловать себя шоппингом. Как только открылась огромная стеклянная дверь, она сразу же, как завороженная, зашла внутрь. Нет, она, естественно, привыкла тут появляться, но каждый раз – как первый. Мелоди, конечно не хотела себе признавать этого, но она не была бы против, чтобы её кто-то позвал на вечернее романтическое свидание, где они бы гуляли по этому магазину, обнимали друг друга и дарили подарки. Она чувствовала себя очень счастливой, что наконец-то снова находится в своем любимом месте, где ей комфортно. Её глаза заблестели от того, какое там было разнообразие одежды, которое буквально кричало «покупай меня! Ты не пожалеешь!» Боже… Боже, она так любила шопинг. Быстро пробежавшись между стеллажами и манекенами, она отобрала пару вещей. Девушка быстро надела их в примерочную и спешно, обернувшись, посмотрела на свое отражение в зеркале. Представляя себя на фотосессии или в очередном крутом видео, позировала всеми способами. Все вещи, как она и предполагала, подходили ей идеально, и это только сильнее раззадорило. Мелоди уже счастлива. Нахрен слёзы, нахрен боль, флаг в руки и пой. В её руке был целый ворох платьев и блузок, а сумка была просто наполнена всякими мелочами. Даже нижнее белье, она очень любила покупать его здесь. К счастью, у неё была карточка VIP посетителя. С огромным количеством платьев, купальников, обуви и различных аксессуаров в руках, Мелоди направлялась на кассу чтобы оплатить всё это. На неё оглядывались многие посетители и фоткали, но не осмеливались подходить к звезде. Печально, что она выглядела как та самая избалованная папенькина дочка. Гордо положив все вещи на прилавок, чтобы платить, надела только купленные солнечные очки, чтоб избежать лишнего внимания. Но, к сожалению, люди очень завидно смотрели на молодую девушку. Были даже те, которые не стеснялись комментировать это, намекая на то, что они думают о ней не самые лестные вещи. Мелоди не нравилось их присутствие, но она ничего не могла сделать, ей следовало только молча оплатить все это и уйти. Пусть побесятся, лузеры нищенские. Стоя в очереди на кассу, она слышала, как какая-то женщина за её спиной эмоционально возмущается.       — И это все она берёт? Мелоди быстро оглянулась на женщину, увидев, что это была какая-то дама средних лет, со своей подругой. Наплевав на их комментарии, вернула свое внимание к кассе. Привыкла к подобным личностям, так что её это не задело.       — Она наверняка ничего не заплатит, такие всегда хитрые. Поп звезда, вроде, слышала? У них одно на уме... — бормотала странная тетка подруге. Мелоди резко повернулась и посмотрела на нее, слегка приподнимая очки с гордым видом.       — Не переживай за меня, дорогуша. Я прекрасно знаю про свои деньги, и могу себе это позволить. Женщины неловко заткнули рты, поняв, что их услышали.       — Кстати, милые мои, я плачу картой. — Мелоди громко сказала это этим завидным женщинам, протянув карточку кассирше. Они замолчали на совсем, точно языки проглотили, а Мелоди, наклонив голову в сторону с пренебрежением вздохнула. Развернувшись в полном обороте, с вытянутой спиной, словно королева гордости, Мелоди посмотрела женщинам в глаза. Певица даже слегка приподняла бровь, как будто она уже ждала, что та извинится. К счастью, женщина быстро сообразила намёк, и быстро опустила голову, а Мелоди продолжила смотреть на неё еще секунд пять.       — И вы думаете, что я настолько бедна, что украду все это? — Спросила Мелоди. А потом, с самым милым и «сладким» голосом и улыбкой на устах...-       — Пошла ты в задницу.— Дополнила она ей и вышла, держа огромные пакеты с одеждой и аксессуарами. Мелоди вдохнула свежий воздух и посмотрела прямиком на свои часы. Она и сама не заметила как быстро пролетело время, а главное, она забыла про свой стресс.       — Божечки, я просто восхитительна. Восхитительный день для восхитительной дамы. Самодовольная улыбочка не сходила с лица ещё долго. На улице было уже почти темно.       — Я столько времени провела в этих магазинах…—дополнила девушка, оглядываясь по сторонам. Это уже похоже на её родной Сеул. В Корее небось уже утро, достаточно рано. Но, даже учитывая все это, девушка улыбнулась. И она только сейчас поняла, что её это так завело. Всё было просто великолепно: и то, что она быстро выбрала, и то, как она заткнула этих двух завидных стерв с мизогинией и та меркантильность, какая исходила от неё в тот момент… И как же красиво она себя видела в зеркалах магазина. Если бы только Драко сейчас видел её… Или нет… Вернее нет. Зачем она думает о нём постоянно? Певица быстро позвонила своему личному водителю и попросила его забрать её. И в самом деле, прошло много времени, и она не хотела оставаться на улице ночью. Слишком это уж опасно, и ей действительно страшно. Прошло минут десять, айдол уже было закатила истерику от того, что беспечный водитель не соизволил приехать быстрее, но ему повезло что он оказался в нужном месте. Предотвратил катастрофу так сказать. Однако, чем дальше она отъезжала от магазина, тем менее красивой чувствовала себя девушка. Все эти уродливые вещи не сделают её лучше. Только деньги потратила.       — Зачем я купила всю эту херню? Бесполезно и неудобно, и ещё эта тупая сволочная тетка! — Злобно пробурчала девушка, водитель уже привык, но и при этом до жути боялся что ему от неё прилетит, но девушка замолчала, с расстроенным видом глядя в окно. Фух…повезло. Мелоди доехала до своего дома в полном молчании, но водитель, кажется, всё ещё опасался, что ему достанется от девушки… Хоть и было немного стыдно, Мелоди оставила ему хорошие чаевые и быстрым шагом поспешила прочь, с кучей пакетов, удивительно что она даже не попросила водителя помочь, ведь считала что он обязан, раз платит ему такие деньжата. Отворила дверь своего дома, кинула пакеты и, поднявшись на этаж выше, села на кровать. Она не была слишком голодной, поэтому не хотела есть. Ей хотелось только одно — лежать и думать. И ей даже не хотелось спать, из-за чего она лежала и пялилась в потолок, наблюдая за ним. Мелоди не знала, что делать, внутри чувствовала себя как-то пусто. Будто чего-то не хватает. Возможно ей нужны не вещи, а что-то другое. Мелоди вставила один наушник в ухо. Разумеется, она не может сейчас слушать песню, потому что, она сразу начнёт подпевать, а настроение такое неподходящее, поэтому она просто открыла какие-то новости, чтобы просто было что слушать на фоне.       — Боже. Я опять купила кучу всякой хуйни, которая мне не нужна. — говорила она сама с собой, яростно массируя виски, стараясь избавиться от раздражения.

А перед новостями, оповестим вас о погоде. США. Вашингтон...-

От безвыходности, девушка стала лихорадочно проверять телефон. Ей было одиноко, и она знала кто мог исправить это чувство. Но его не было, и Мелоди с каждой минутой чувствовала себя всё хуже и хуже. Несколько слез упали на её темное платье. Певица глубоко вздохнула, но это только сделало ей хуже. Не хочется признавать, она была подавлена и обижена на жизнь. Ей не хотелось включать свет, поэтому она сидела как сумасшедшая и пялилась в окно.       — Блять, ну почему все вокруг такие грубые?! — Девушка очень сильно хотела, чтобы к ней кто-нибудь пришёл с распростёртыми руками, — ну почему никто не может просто придти сюда и обнять меня?! Мелоди подскочила, когда её телефон стал громко звонить. На экране светился номер Дра… Неужели это он? Но почему сразу же в голову пришла именно такая мысль? Она быстро схватила телефон и ответила на звонок, пытаясь как можно меньше нервничать.       — Д-Драко?! Дура. Она ожидала услышать его хриплый голос, но из телефона раздался знакомый голос Лолы. Мелоди просто легла лицом на постель и издала протяжный вздох.       — Бедняжка Мелоди. Тебе от своей работы уже этот вонючий гитарист везде мерещится? — Громко засмеялась Лола в диктофон. От звука её голоса разболелась голова. Поэтому лишь сжав зубы, продолжала насилу слушать её. Лола не умолкала, продолжая хохотать в трубку. Айдол терпела, сжимая телефон в руках. Ей хотелось просто сбросить и не отвечать совсем. Но она не могла, ведь Лола была её подругой, или по крайней мере так ей казалось.       — Заткнись, Лола. — Злобно ответила Мелоди. — На кой черт мне сдался этот идиот… — оправдывала себя розоволосая.       — Бедная моя, ты только посмотри на себя. Разве ты этого заслужишь, моя прелесть? Ты такая милая и добрая, а к тебе приходят одни мерзавцы. Я тут подумала, тебе сейчас бы нужна хорошая компания. Отвлечь тебя от постельных проблем… — Лола начала смеяться, словно эта шутка стоила миллиона долларов.       — Прекрати смеяться! — Певица начала сильно злиться, не выдержав этого издевательства, а вот Лола уже хохотала как ненормальная. Лоде смешно, в то время как Мелоди была готова застрелиться.       — Заткнись, черт тебя дери… — Сказала девушка. Мел была готова заплакать, чувства давили на неё. Разве подруга может смеяться, когда тебе так херово вдруг стало?       — Ну, если тебе так сильно нужна компания, то я с удовольствием могу…мммм… — Актриса уже совсем не стеснялась выражаться.       — Паршивка!       — Прости, зайка. Послушай, скоро моя вечеринка. Ты в списке гостей, милая. Ох…кстати, тут такой конфуз, там нужно с парой придти, ведь это некий «бал». Такова идея моего мероприятия. Надеюсь это не проблема, Мелоди? Мелоди просто сидела с опущенной головой, она не хотела ни с кем разговаривать.       — Можешь в этом списке зачеркнуть меня, — пробурчала Мелоди, — Зачем мне там появляться? С кем я пойду? С какими-то незнакомцами? Ты знаешь... Ещё и продюсера надо спрашивать...       — Да мне плевать, милочка. Хоть с девушкой приходи, — выдала ей знаменитая актриса. Девушка облокотилась затылком о стену, и закрыла глаза.       — Твои идиотские праздники меня не интересуют. — айдол действительно была взбешена, какого черта Лола не могла её отпустить? Эта драма-квин всегда была против Мелоди, так зачем она хочет видеть её на своём мероприятии?       — О, и не забудь нарядиться, зайка! До встречи. — Это было последним, что она услышала, Лола отключилась. Мелоди тяжело вздохнула. Какая бессмысленная чушь. Зачем ей там появляться, всё равно будут одни богатенькие и тупые люди, да и откуда она знает хоть одного парня, с которым можно... Ладно. Есть один человек, но только она вряд-ли может с ним. Мелоди захотелось оторвать себе голову. Её разум в смятении.       — Какого чёрта…—Сказала розоволосая, чувствуя себя обиженной.— Лола, сукина дочь...Дурацкая вечеринка. Просто хотела, просто блять хотела, чтобы кто-нибудь приласкал её и утешил. Почему всё так сложно? Почему она не может быть счастливой? Ей казалось, что она не достаточно хороша и для собственных друзей. Но если Лола хочет видеть её на своём празднике, то Мелоди, конечно же, придёт, если только она найдёт партнера… А это явно будет трудно. Мелоди популярная певица что пользуется спросом у представителей мужского пола… Но нужно ли ей было это? Они все так ущербны для нее, видят в ней лишь мясо для утех. Её постоянно окружали люди какого-то там высшего общества, но для Мелоди это были просто богатые выродки, не способные на самые элементарные вещи. Она пыталась найти человека, который был бы достоин её внимания, но это было очень трудно, потому что они все – безмозглые богатенькие блондины. Певица встала с кровати, собираясь с мыслями.       — Ну почему всё так сложно…— Жалобно протянула Мелоди, надеясь услышать ответ. Ответа не последовало. Ей хотелось почувствовать себя любимой, хоть на мгновение… Но она не хотела быть лишь одной из многих, ей хотелось чтоб её действительно любили… Но кто бы мог полюбить такую эгоцентричную персону, как она? Кто бы смог принять её, такой какая она есть? Она в очередной раз посмотрела в окно, видя на улице людей, весело гуляющих и болтающих с друзьями. Мелоди подошла к зеркалу. Что-то глубоко внутри неё начало её грызть. Певица пыталась найти себя в своём отражении, но она не узнавала себя. Грусть и одиночество сковывали её, как змеи. Что скрывается за этими прекрасными чертами лица и красивой одеждой? Мелоди не могла сдержать слёз. Ей действительно хотелось плакать, так сильно, что в этот момент её голос мог бы сорваться. Хотелось плакать до тех пор, пока слёзы не закончатся, и она не сможет дышать. Но сдержалась. Ей хотелось выть, а так же разнести всё в своей комнате. Она не хотела ни с кем контактировать, все эти богатенькие идиоты её бесили. А так же и Драко.       — Блять. Чёрт бы его взял! Такой же тупой как и все, только более грубый. — Громко сказала Мелоди, в ярости сжимая кулаки. Неужели ей придется снова пойти на вечеринку и побыть там со всеми этими богатыми козлами? Мелоди была очень расстроена и злилась из-за этого. Певица сорвала с себя платье, оставшись в белье. Как же она ненавидела это всё. Мелоди смотрела в зеркало, пытаясь найти какие-то недостатки на своём теле. А потом, со слезами на глазах, начала трогать свои худые ноги и живот. Она так сильно хотела сбросить вес, что иногда вообще не ела. Вздохнув, Мелоди подошла к шкафу и стала выбирать себе заранее наряд для вечеринки. Для неё это было словно пытка. Ужасно и скучно. Её глаза упали на какое-то розовое платье и белый плащ, с красивыми блестками. Вроде бы ничего. Но Мелоди всё равно осталась недовольна. Она продолжала копаться и выбирать вещи, но ничего из этого не выходило.       —…Это так трудно…—Сквозь зубы сказала она. Спустя три часа, Мелоди наконец-то придумала свой идеальный образ, который будет подчёркивать её совершенство. Ей, конечно, пришлось долго и внимательно искать. Девушка села в кресло и тяжело вздохнула. Она устала, словно сражалась в войне за свою жизнь. Певица уставилась на свои ноги, на которых красовались длинные белые чулки, доходящие почти до бедра. Мелоди продолжала смотреть на себя. Она хотела, чтобы кто-нибудь её увидел. Хотела, чтобы кто-нибудь восхищался её красотой, и сказал, что её тело и лицо совершенно. Ещё немного подумав, задумалась об партнёре на вечеринке. Господи, да кого позвать? Мелоди пыталась представить себе какого-то парня рядом с собой, но ничего в голову не приходило. Никакая роскошная одежда не поможет ей в этой сложной ситуации. В голову приходили только какие-то богатенькие снобы с кучей бабок и мазохисты с какими-нибудь странными фетишами. Ну нахер таких! От аналогичных надо бежать сломя голову. Она хотела найти красивого и милого человека, которого можно было бы полюбить. Честно, кто на этой чёртовой вечеринке может подходить под описание?       —…Уж лучше не приходить вовсе.— поразмышляла, чувствуя себя всё более подавлено, понимая, что все её мысли просто убивают её. —Лола… Лола… Она знала, что всё это из-за неё. Хотелось её уничтожить. Разве это не мог быть кто-то из популярных? Хотя нет, Мелоди сразу отказалась от этой идеи. На вечеринке Лолы будет большое количество прессы, поэтому лучше не светить парня, который уже кем-то занят или замечен.       — Надо искать ещё глубже. Кто там ещё может быть свободен и хорош собой… — от чего-то принялась болтать сама с собой она, пытаясь вспомнить всех знакомых. Драко…хм… Может быть он и согласится? А хотя, не хватало ещё, чтоб она зашла туда с каким-нибудь таким чмошником. Она не представит себя с каким-нибудь простолюдином. Не, ни при каких обстоятельствах. Конечно, все знают, что он красивый, и к тому же, он музыкант. Наверное, на вечеринке они бы хорошо смотрелись вместе… Мелоди резко встала. Какая она все-таки избалованная и эгоистичная. Драко ни в чём не виноват, если эта дурёха решила, что он недостаточно хорош.       — Хорошо, тогда я найду способ уговорить этого болвана. Он должен быть счастлив что я выбрала именно его. Мелоди посмотрела на свои часы, она потратила слишком много времени на свои глупые размышления. Было уже около девяти часов вечера, нужно было скорее звонить музыканту. Девушка схватила телефон и набрала его номер, и сразу же начала волноваться. Может лучше не стоит? Наверное Драко занят, он же также…популярен? Конечно, ей придётся ему немного соврать, но это мелочи. Оказывается, ей до этого ещё и писала Лола.

Queen.

«зайка, вечеринка после-завтра, в восемь часов вечера. Приходи обязательно.»

Мелоди посмотрела на это сообщение и со злостью выключила телефон. Она больше не хочет читать эти идиотские сообщения. Эта вечеринка её бесит… Ну и какого хрена её ещё и называла Лола, «зайкой»? Они даже не так близки. Девушка решила, что обсудить все через звонок ей будет не удобно. Поэтому свои женские чары она использует прямо перед ним. Открыла для себя новые знания. Она будет соблазнять Драко. Ей не будет трудно. Мелоди уже представляла, как он будет смеяться после её просьбы. Понимала, что это может быть плохим решением, ведь Драко мог просто знатно поржать и постебаться. Поэтому лучше уж сделать это… Лично. А что, если Мелоди предложит ему деньги? Наверное, это самая глупая идея, которую она вообще могла придумать, но если это сработает, то почему бы и нет?

***

Драко и Сту за столом, окружённые россыпью карт. Они уже давно закончили разговоры. Драко, который был старше и имел огромный опыт в игре в карты, уже начал побеждать. Мощный разум, умение считать варианты и делать быстрые решения в любом случае делали ему перевес. Рядом с ним сидел Сту, который внимательно смотрел на карты Драко, пытаясь понять, что ему ответить. Он задумчиво чесал рукой голову, перебирая все возможные ходы. Видимо, выбор был непростым. С картами в руке Драко бросил взгляд на друга, который, кажется, был в смятении. С невинным выражением лица, спросил:        — У тебя все в порядке? Ты выглядишь немного задумчиво       — Да-да, все нормально. Просто думаю над ответом. Мыслить сложно, знаешь ли. Драко засмеялся.       — Я понимаю, мысли это ужа-а-асно, – Саркастичная усмешка иронично вытянулось на лице Драко. Было очевидно, что он получает удовольствие от унижения Сту, которому казалось, что каждый раз, когда дело касается мыслительных способностей, ему приходится биться головой о стену.       — Ты бы еще сказал, что тебе нужно сконцентрироваться.       — Мне вообще-то время нужно для размышлений!       — Да нет, Сту, тебе вообще не стоит думать. С чего ты решил, что у тебя есть мозги для размышлений? Ты же только и делаешь, что витаешь в облаках. Не помню, что бы роботам вбивали внутрь мозги, у тебя там провода, да сенсоры...       — Ну, смотри и плачь, Драк. — Сту кинул прямо на стол одну из своих «удачных» карт, надеясь что ему знатно так повезёт. Как наивно. Драко посмотрел на лежащую карту, затем перевел взгляд на Сту с надменным выражением лица и сказал.       — Ты так надеялся? Серьезно? Действительно можешь удивить меня своей идиотской смелостью. Ты всегда так поступаешь. Я не понимаю, как ты умудряешься постоянно совершать ошибки. — Драко шлёпнул карту, Сту в полном шоке, он опять проиграл! Какой раз за этот вечер?       — Нет! Невозможно! Ты опять победил?! — Сту уже был готов вновь биться головою об стену.       — Конечно, я победил. Ты даже мухи не поймаешь. Стало даже как-то жалко тебя. Может быть пора уже начинать осваивать азбуку? А-б-в... Дальше сам. Если помнишь, конечно. Драко с издёвкой посмотрел на Сту и снова взял карты.       — Я больше в это не играю! Все, играй сам с собой, самовлюблённый хмырь. Что бы тебе пусто было, мудак, — Сту обиженно ушёл на кухню, как обычно проклятый Драко смог его победить… И почему он всегда соглашается с ним играть? Да потому что такой же дурак-придурковатый. Подобное притягивает подобное с незапамятных времён. С довольной рожей, Драко начал собирать карты, ему было весело от того, как легко он унижал друга и приводил его в ярость. Не, ну его реакция это просто нечто.       — Умница Сту. Ты наконец-то сделал правильный выбор, осознав, что это не твоё. Не теряй времени на подобные глупости и попробуй себя в чем-нибудь другом. Например, в шахматах. Если ты сможешь научиться правилам игры, конечно. Из кухни донёсся недовольный возглас.       — Заткнись, Драк! Драко рассмеялся, услышав возмущенный, роботизированный голос Сту, который от злости всегда сопровождался глюками.       — Если бы не то, что ты мой друг, я бы тебя давно послал куда подальше. Хотя я, собственно, и сейчас могу это сделать. — Драко откинул карты в сторону и сел на диван с высокомерным видом. Драко опустил голову назад и закрыл глаза, чувствуя что сон стремительно накатывает. Было слышно, как Сту возился на кухне. Ему не хотелось разбираться, что там происходит, поэтому он решил поспать. Гитарист не смог сопротивляться сонливости, и через несколько минут он полностью погрузился в спокойное и беззаботное состояние сна. Внезапный смех с улицы заставил Драко открыть глаза. Этого ещё не хватало. Что за дети смеются на улице? Ему не хотелось вставать — все-таки, он так хорошо устроился на диване и так не хотелось тревожить своё прекрасное состояние. Сту подъехал к двери, открыв её, его сразу же сбили с колес, Бонни словно разъярённая забежала в дом. Драко дернулся от шума и взглянул на Сту, который от неожиданности чуть не поскользнулся. Но, взяв себя в руки, Сту закрыл дверь за девочкой.       — Бонни! — он воскликнул в удивлении и попытался успокоить маленькую разбушевавшуюся гостью.— Малышка, что ты тут делаешь? — сказал пытаясь её обнять, однако она первая полезла к нему в объятия. Бонни смеялась и обнимала Драко.       — Джанет разрешила мне побыть у тебя в гостях, дядя Драко! Можно, можно? — Умоляла его девчонка, крича на весь дом. Драко несколько помедлил с ответом, так как не был в восторге от сюрпризов и, что еще важнее, он был очень усталым…а тут ещё и Бонни…       — Конечно, милая. Ты можешь остаться. Но постарайся вести себя тише, хорошо? — он потрепал девочку по волосам и мягко улыбнулся ей. Бонни хоть и одобрительно кивнула ему, но сразу же начала бегать по дому, сбивая с пути бедного Сту, который и так натерпелся от неё. Драко улыбнулся, наблюдая за игрой девочки. Он уже давно понял, что Бонни — очень беззаботная и активная девочка, которую можно считать почти бесконтрольной. Сту выглядел весьма раздосадованным после этой встречи и, если бы не Драко, то он бы, несомненно сошел с ума. Драко с ожиданием взглянул на Сту, который мрачно смотрел на бегающую по дому девочку и проклинал себя, что не закрыл дверь быстрее, когда увидел её за порогом. Сту обиженным голосом обронил пару слов.       — Сколько же это будет продолжаться. Она сейчас все тут разгромит… о нет! Мои новые колёса! Бонни, не трогай их! — Вскрикнул Сту в ужасе, пытаясь догнать её. Чёрт, надо было их ещё пару дней назад в гараж запихнуть, от греха подальше. Драко, с присущей ему надменной улыбкой, смотрел на Сту и его отчаянные попытки угнаться за шести летним ребенком.       — Неужели тебе не нравится видеть ребенка в гостях? Она же такая милая и трогательная. Дверь прихожей снова отворилась, вошла Джанет, неловко улыбаясь, уже видя как её младшая сестра бегает по дому, чуть не ломая вазу с любимыми цветами Сту. Опять за своё.       — Добрый вечер, мальчики. Извините за…это. Драко поднялся с дивана и направился к Джанет. Он хотел было её обнять, но Сту первый влетел в её объятия.       — Добрый вечер, Джанет. и не переживай за Бонни. Она тут часто бывает, и у нас пока все в порядке. Но ты же не приехала просто так? Джанет нервно засмеялась, глядя на Сту и думая что же ответить ему. — Драк… мне нужно срочно разобраться дома с проблемами. Мелкую как обычно не с кем оставить… Извини, что опять прошу, боже, мне так стыдно… — Джанет умоляюще глядела на него, лишь бы он понял её. Драко мгновенно проникся к её эмоциям, а вот Сту, который в это время стоял рядом, замер и с интересом смотрел в их сторону. Сту всегда был чутким к чувствам девушки — а всё потому, что сам с самого дня создания был влюбчивой натурой. Драко вздохнул от отчаяния, но, видя её углубленное выражение лица, все же засмеялся. Он не мог отказать девушке в такой, блин, малости.       — Ничего страшного, Джанет. Я с радостью присмотрю за Бонни. Ты же понимаешь, что я не могу противостоять ей. Она у тебя такая милая, как я могу отказать? — Да и если бы гитарист отказался, его безумно терзала бы совесть. Всё же, кто может стать лучшей нянькой для малолетней девчонки? Ну, конечно наш великодушный Драко. Джанет вся сияла от радости. Сту решил помочь ей с проблемами дома, ведь оказывается, у Джанет всё нахер затопило после того, как Бонни решила проверить лайфхак из Ютуба. И вот они вышли. Вот это «счастье!» Настала очередь Драко на пару часов покрасоваться в роли хорошего дяди, а он как раз был рад возможности побыть с маленькой девочкой. Он любил детей, и эта крошка Бонни быстро успела покорить его сердце. Драко, не скрывая безумной радости, тут же взял Бонни на руки, от чего та по-детски взвизгнула. Бонни мягко прижалась к его груди и, не решаясь оторвать взгляд, стала всматриваться в Драко.       — И так, ваше милейшиство, чем хотите заняться? — спросил он с теплотой в голосе.       — Хочу рисовать! — Приказала она ему, уже представляя какие прекрасные картины нарисует. Драко улыбнулся, не скрывая своей радости. Явно, девочка имела талант.       — Хм, а что будете рисовать, ваша светлость? — спросил он с интересом. Бонни немного подумала, но раскрывать свою идею не желала.       — Секрет, — хихикнула девочка. Драко не смог не засмеяться в ответ. Это было чертовски мило.       — Всего-то секрет, о, какая загадка. Ну хорошо, тогда я продолжу эту головоломку. Если бы я должен был гадать, то думаю, что вы… — Он замер. Не зная, что предугадать.       — Ты никогда не угадаешь, дядя Драко. — Самодовольно ответила ему Бонни.       — То есть, это действительно так сложно, – Он замолчал и решил не показывать своей досады, ибо, может, это и вправду нельзя угадать, но он любил проигрывать этой малышке даже в такой бесформенной игре.       — Возможно, будет настоящим сюрпризом? — Решил подыграть он ей, неся на руках маленькую непоседу в комнату Сту, у него уж точно найдутся карандаши и листы бумаги. Думается ему, что каскадёр будет не против... Бонни сразу выпрыгнула из объятий Драко и побежала к шкафчику, её глаза увидели карандаши, маркеры и все остальное для её шедевральных рисунков. Драко не смог не улыбнуться при виде забавной сценки перед собой. Он последовал за девочкой, и когда она начала искать что-то для рисования, Драко подошел к ней со словами.       — А не хотите, чтобы я вам помог?       — Да, помогите, рыцарь Драко! — Она жалобно показала пальцем на карандаши, до них она не могла дотянутся, ростом пока что не вышла. Он подошёл к шкафчику, протянул руку и взял все карандаши с маркерами, отдавая их ей.       — Пожалуйста, маленькая леди. Бонни с улыбкой на лице улеглась на пол и взяв карандаш, начала рисовать, при том она не показывала Драко что рисует, стараясь сделать из этого сюрприз. Он видел, как она сосредоточенно работает, не забывая крутить ручку карандаша в руках, как и положено настоящему художнику. Драко подошёл к Бонни и присел напротив. Он с интересом наблюдал, как она рисует, при этом не решался отвлекать девочку и спрашивать, что она рисует. Что-то в этом было прекрасно. Забыл, как это круто, когда ребёнок просто сидит и рисует что-то беззаботное. Она брала разные цвета, то красный, то розовый и красила ими, слегка прикусывая губы. Казалось что действительно так сильно старается, аж взорвется…

Лучше давать ребёнку максимальную свободу и поддерживать в его только вырабатывающемся хобби. Не так, как было у тебя в детстве, Драко.

«Она такая забавная, когда сосредоточенно рисует, словно не замечая того, что происходит вокруг неё. Я уже чуть не забыл, как же это волшебно, когда ребёнок так увлекается своим увлечением…» Драко не чувствовал усталость, ему было интересно сидеть с Бонни. От неё всякое ожидать можно, поэтому ждал пока та закончит свой шедевр. ... Гитарист лежал на животе, и смотрел на девочку, а она всё рисовала, не отвлекаясь ни на что, а только изредка смотря на Драко. Как-то забавно, что их возрастной разрыв не имеет значения. Он не помнил, когда был в последний раз так счастлив и беззаботен, как сейчас. Вновь чувствовал себя ребёнком. Вдруг Бонни присела на корточки, показывая Драко рисунок.       — Угадай, что я нарисовала!       — Угадать? Ммм, ну, если это твой рисунок, то, значит что-то фантастическое или волшебное… — Он вгляделся в рисунок и вопросительно смотрел на Бонни, не понимая кого она начеркала. Она ждала от него ответа, но тот словно глупый теленок не понимал кто это такие.       — Смотри, это ты! — девочка показала на парня с красными волосами, а затем на девушку с розовыми. — Это ты и Мелоди! — Засмеялась она.

Чё?

Сказать, что Драко в шоке, это ничего не сказать. Он не мог понять, откуда Бонни может знать, что они знакомы. Нежно розовый румянец образовался на его щеках. Он, с полным правом, в этот момент ощущал себя действительно глупым и беспомощным котёнком, потому что… ну, так и есть. Нет, это очень мило, но…с Мелоди? Почему она решила нарисовать его с ней?       — Очень красивый рисунок, Бонь…ты очень талантливая.       — Ура! Тебе нравится? Я покажу его Мелоди! Дядя Драко, а тебе нравится Мелоди? — Начала донимать она его своими глупыми вопросами.       — Постой, малышка, успокойся. — Драко был сбит с толку, но, не стал увиливать от вопроса. Или стал.       — Да, мне нравится. Ну, то есть… —Он с улыбкой смотрел на девочку, не зная как бы сказать ей помягче, —Мелоди очень милая… и умная… и… Мы с ней просто коллеги, знаешь что это такое? — Драко не знал, что ещё сказать, особенно когда эта маленькая девочка с такой забавной улыбкой сидит перед ним на полу. На самом деле Драко не особо любил Мелоди, хотя… Была она впрочем, ничего такая. Но терпеть эту самовлюблённую змею было сложно. Порой его раздражала её самоуверенность и высокомерие. Эта маска, которую она выстроила с годами и которая приелась. Но, при этом… он с удовольствием с ней разговаривал. Да и, что скрывать, они отлично дополняли друг друга. Но, факт остается фактом, просто коллеги, ничего больше, и к тому же, враги. Просто как это объяснить ребёнку? Ну как? Бонни беззаботно улыбнулась и снова посмотрела на свой рисунок, как же она гордилась собой, так ещё и оказывается Драко действительно нравится Мелоди! Ну, так её детский ум это понял. Драко помрачнел. Меньше всего ему хотелось, чтобы Бонни неправильно поняла. Он как-то хотел ответить ей правильно, чтобы не причинить девочке обид, но она уже так радовалась.       — Но есть одна проблема, малыш… — Не успел гитарист договорить, как та уже с криками бегала по комнате. «А Драко влюбился в Мелоди!» «Драко влюбился в Мелоди!» Сами знаете, детские голоса звучат так, что слышно абсолютно во всех уголках. Закатив глаза и прикрыв свое смущённое лицо, Драко решил дать побаловаться ей, а он уже как нибудь переживет. Ещё немного накричавшись, побегав тридцать кругов по всему дому, Бонни устала и прилегла на диван в гостиной, после чего заснула невинным сном. Драко, увидев, что она наконец-то заснула, слабо улыбнулся. Прямо-таки миленькая. Солнышко. Он присел рядышком, а потом, вздохнув, нежно поцеловал в макушку. Осторожно подобравшись, прикрыл её теплым одеялом. Ночное приключение закончилось, теперь можно хоть выдохнуть со спокойной душой. Нянька-металлист зевнул, ему тоже хотелось спать, слишком уж утомил этот день. Сту с Джанет ещё не пришли, как обычно где-то пропадают… Ну и пошли в пень, зато поспит в тишине. Подниматься в свою комнату совершенно не хочется, так как глаза уже слипались. Будить Бонни и на руках заносить её в комнату тоже не хочется, он не решается нарушать её сон, ведь если она проснется, то ещё долго не заснёт. Заснул на диване рядом с Бонни, пока девочка во сне обнимала его, сам не понимая, как так получилось. Прям таки семья. А между тем, в то же самое время, Сту и Джанет уже возвращались домой, приоткрыв дверь перед ними предстали Бонни с Драко, спавшие крепко-крепко самым что ни на есть мирным сном, разложившись на диване.       — Ну ты только посмотри на этих двоих, — умилялась Джанет, прикрывая рот ладонью что бы не засмеяться.

А где-то в комнате Драко размашистый рисунок Бонни украшает стену с его постерами.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!