Глава number 5. | Разные стороны луны.
23 мая 2024, 19:00 — Он согласился! Согласился!
Мелоди вся сияла, с улыбкой до ушей, кидая свою сумку на диван и кружась в танце, подпевая какую-то рандомную мелодию, которая именно в этот момент ударила в голову. Дрожащими пальцами Мелоди пыталась расстегнуть молнию на юбке. На щеках заметно проявился румянец. Она быстро опустила руки, стараясь пригладить непослушные волосы, которые с каждым взмахом головы лишь сильнее путались.
— Боже, я не верю. Он правда согласился! А вдруг передумает? — Спрашивала Мелоди сама у себя, уставившись в потолок и пытаясь успокоить сердечко в моменты сильного волнения, словно оно сейчас выскочит, ломая ей ребра. Нервно проводила языком по пересохшим губам, пытаясь оправиться от такого чувства, но это было бесполезно. Одежды внезапно стало слишком много для тела. Жар пробрал все тело до самых кончиков пальцев ног.
Это ощущение было незабываемым.
На секунду Мелодия замерла и прикусила губу до крови. «Что я наделала». Понимала, что совершила ошибку. Как же смогла поддаться его очарованию? Он одним своим присутствием сумел подчинить её волю. Почему Мелоди вообще предложила ему такое, если внутренние сомнения уже тогда мучили ее? Так, нет, слишком поздно, слова уже не вернуть. С каких пор она стала такой безрассудной и легкомысленной? Всё, хватит, пора возвращаться в реальность. Мелоди вцепилась пальцами в волосы цвета маджента. В голове крутился один и тот же вопрос, повторяясь вновь и вновь.
«Что я наделала»
Мелоди облокачивается спиной о кухонный шкаф и сгибает ногу в колене, силясь всеми своими действиями выражать безмятежность и уверенность.
«Никаких чувств, ни за что! Только профессиональный интерес»
Глубоко вдохнув, Мелоди заставила себя успокоиться и взять себя в руки, чтобы еще раз пересмотреть ситуацию и переосмыслить принятое решение.
Возможно, вместе они могли бы воплотить её идею и вместе создать потрясающий танец, который никого не оставит равнодушным. Наверное.
Мелоди неспешным шагом вышла из кухни и, поднявшись по лестнице в свою комнату, легла на кровать. Глаза были прикованы к потолку, а пальцы машинально тянулись к волосам. Мысли были спутавшими и мутными, точно лужайка заросшая высокой травой. Внутреннее беспокойство и волнение накапливается, угрожая перерасти в сильную головную боль. С трудом прерывая поток нахлынувших мыслей, Мелоди решительно вскинула голову от подушки и быстро направилась к балкону. Она распахнула его с таким сильным рывком, чтобы впустить свежий воздух и немного прояснить голову.
Вдох-выдох-вдох-выдох и так… Мелоди чувствовала, как с каждым новым вдохом внутреннее напряжение постепенно рассеиваются, её мышцы расслабляются, а пальцы перестают путаться в волосах. Она закрыла глаза и мысленно представила всё, что сейчас ощущает. В воздухе, наполненном сладковатым ароматом летней сирени…
…Мелоди ощущала, как по спине пробегает лёгкая дрожь, табун мурашек, подобно прикосновению тонкого пёрышка.
Прохладный ветер касался её щек, ласково пробирался под одежду и игрался с волосами, щекоча кожу. Слегка приподнявшись и опираясь на руки, Мелоди позволила себе отвлечься на прекрасный закат, который наполнял вечернее небо нежно-розовыми и сиреневыми оттенками. В момент, когда небо уже окончательно стало темно-синим, и звезд стало видно особенно много, Мелоди тихим голосом начала петь одну из своих любимых песен. Строчки сами шли из уст.
Nothing in the world belongs to me…
But my love, mine, all mine,
Nothing in the world is mine for free,
But my love, mine, all mine, all mine…
Mitski — My love mine all mine.
Прислонившись к перилам и обняв колени, она чувствовала, как все её тревоги и нервозность испарились, уступив место покою и умиротворению. Певица перевела глаза на город, который расстилался перед ней во всей своей красе — яркая россыпь огней, мерцающие окон в высоких домах, редкие лучи прожекторов. Всё так далеко и далеко от неё сейчас. Всё так непостижимо и так прекрасно. Так прекрасна и опасна жизнь. А Мелоди уже давно и безвозвратно проиграла в этой опасной и непредсказуемой игре. Или может, игра только началась. По ту сторону улицы слышны тихие разговоры случайных прохожих, которые на фоне спокойного вечера казались такими далёкими и призрачными. Незначительный шорох в кроне дерева привлек внимание к единственному белому цветку, который с трудом пробивался из зеленого плена и казался почти незаметным. Мелоди отчаянно цеплялась за реальность, пытаясь выстроить между ней и мыслями защитную стену, не дать чувствам пробиться сквозь неё и наполнить её существование до краев. Словно пытаясь уравновесить внутреннее волнение, Мелоди стала тихо постукивать пальцем по перилам. Ей захотелось услышать любой звук, лишь бы его смогло перекрыть глупое сердцебиение. Всё внутри кричало «Что ты творишь? Смешная. Почему ты его вообще позвала», но девушка все также стояла, опираясь на перила, не в силах больше ничего предпринять. И как её жизнь медленно превращается в…это? Мелоди повернулась и вошла в спальню. Дверь с громким стуком закрылась за ней секунды спустя, отрезав всё посторонние звуки и полностью погрузив девушку в тишину и полумрак. Шумно выдохнув, Мелоди уперлась своей головой в дверь балкона и прикрыла глаза. Внутри бурлили разные мысли, плели из ниток паутину, готовую связать девушку в один большой тугой клубок. Ощущалось внутреннее напряжение, словно она только что закончила репетицию и сейчас собиралась отдышаться после тяжелого танца. Но после репетиции она чувствовала лишь победную усталость, а тут. Совсем другое. Взяв телефон в руки, решила полистать сторис своих подруг. Чарли и Лолы. Её больше интересовало что же там выложила самолюбивая Лола, чье ЧСВ её до безумия раздражало. После нескольких бесполезных движений пальцем по экрану телефона Мелоди наконец-то зашла в бравлграмм Лолы, которая с присущей ей язвительностью снимала себя и свой безупречный внешний вид со всех ракурсов. Мелоди раздраженно усмехнулась… ну конечно же. С невероятно довольным лицом актриса Голливуда, которая позировала рядом со своим новеньким лимузином, смотрела в камеру и без тени смущения улыбалась. Её пальцы машинально стали листать ленту. Мелоди быстро пролистала истории Чарли, где была запись её новых фоток, ничего нового. Но остановила свое нажатие пальца на профиль подруги. На экране телефона появилось видео о том, как Лола типа, романтично, танцует со своим очередным бойфрендом. — Мало мне собственных проблем, на голову свалилась Лола со своими отношениями и тупым балом, — раздраженно сказала Мелоди. — Блять, ну просто ужас какой-то… Раздражение к Лоле копилось, всё сильнее и сильнее накапливаясь, вот-вот выльется наружу. Дыхание тяжелеет, а кулаки так и сжимались до побелевших костяшек пальцев. Мелоди захотелось разбить телефон об пол и выбросить его в окно. Мысли в её голове сумбурны и хаотичны, они кружились, как в огромной миске с водой. Мелоди с силой сжимала рукой край своего телефона, буквально до хрустящего треска. Тело начало окаменевать, а дыхание стало глубоким и рваным. Казалось, даже воздух вокруг девушки наэлектризовался и наполнился напряжением. Внезапно Мелоди вскинула голову, словно вспоминая какое-то важное дело. Дёрнувшись, Мелоди побежала вниз по лестнице. Она с тревогой и одновременно с надеждой смотрела на часы на стене. Половина восьмого… Чёрт… Вспомнив про Драко, Мелоди замерла. Нет, ну правда… разве он способен на что-то большее, кроме как танцевать на сцене с гитарой в руках и пеной изо рта? Да он не знает никаких танцев кроме своих хард-роковых песен. Слишком самовлюбленный… слишком надменный… слишком красивый для танца… Ой, последнее уже лишнее! Да он же даже не умеет вальс танцевать. С губ Мелоди сорвался тихий смешок. Её пальцы коснулись её щек, словно пытаясь смыть ярость, которая сжигала сознание девушки только секунды назад. Мягкая улыбка коснулась уголков девичьих губ. — Этот Драко… вот зараза… Мелоди посмотрела на время и сжав кулаки, взяла свой телефон в руки, пытаясь найти контакт Драко. — Ну-ка, ну-ка, с тобой, любитель рокерских песен, надо будет серьезно поговорить и хорошенько потренироваться…***
— Драко? — роботизированный голос донёсся из-за двери. — Ты спишь? Там это, ужин готов. Он слегка постучал своими пальцами по двери, ожидая ответа от своего лучшего друга, думая, что может у того есть какие-то проблемы. Было видно, что Сту очень волновался о его душевном состоянии. — Я могу войти? Сердце парня буквально ушло в пятки от резкого голоса Сту, звучащего через дверцу. Безусловно, он как обычно вовремя… Все же, Драко не мог отказать близкому другу. — Подожди секунду, я сейчас. Он быстро надел свои штаны и кофту, чтобы прикрыть оголённые части тела. Только потом Драко приблизился к двери и отпер её. Сту тут же вошёл внутрь. — Ты в порядке, Драк? Он слегка прищурил глаз и продолжал пристально всматриваться в глаза друга, пытаясь понять что с ним не так. Драко, слегка помялся, отвёл взгляд, чувствуя на себе довольно пристальный, и черт, в то же время тревожный взгляд Сту. — Да в порядке, что за вопрос глупый. С чего ты вообще взял, что что-то не так? Сту сложил руки на груди. — Да ты так весь день вёл себя крайне странно. Ты меня совсем за идиота держишь, что ли? Твоя кожа вся горит, ты весь красный. Он прижал ладонь к лбу Драко, чтобы оценить его температуру. Это удивительно, но Сту запрограммирован так, что он умеет лечить, заботиться, мерить температуру с помощью своего корпуса и много ещё чего другого. Одновременно хорошо и странно, ведь он — каскадёр и тестировщик и подобные знания ему совершенно не нужны, но… — Неужели наш мачо наконец влюбился? Драко чуть не подавился воздухом, застыл от вопроса, чувствуя прикосновение ладони к своему горячему, словно огонь, лбу. И, если он мог признаться, то мысленно проклинал его за то, что тот слишком наблюдательный и чуткий. — О чём ты вообще, придурок. Я же говорю что со мной всё нормально. Ну не могу я влюбиться. Никогда. Я скорее сдохну до этого, чем полюблю кого-то. Он злобно убрал ладонь Сту от своего лба. Сту никогда ещё не видел такого смущающегося и растерянного Драко, который пытался спрятать свои чувства за уверенностью и гордостью. — Да ладно уж, Драк. Хорош притворяться и морочить мне голову. Ты буквально ходячее воплощение всех тех признаков, которые обычно у влюблённых людей. Драко хотел было стукнуть своего лучшего и такого назойливого друга, но тот с невероятной ловкостью увернулся от удара в ожидании его реакции. Реакция лучше, чем человеческая. Драко прорычал что-то типо: — Я тебе сейчас врежу по этой физиономии. — Драк, успокойся. Бить меня за такую мелочь не очень-то по-дружески, не думаешь? Он поднял руки вверх в знак своей полной капитуляции. В глубине души Сту продолжал смеяться над тем, как же легко Драко было довести до бешенства. Вот что значит быть эмоциональным. Драко расслабил свои кулаки. — Я тебя убью, если ты ещё хоть слово проронишь про свои мысли об этой теме. Он резко приблизился к лицу Сту, чтобы тот буквально чувствовал его горячее дыхание. — Ты понял меня? Всё. Конец. Никаких разговоров про то, что это, нахуй, любовь. — Ладно-ладно, прости, я больше не буду, наверное, — Сту не уверен. Он, скорее всего, продолжит. — Вот и славно. — Чувствую твой горячий нрав. Пора ужинать, а то ещё успеешь до смерти проголодаться и съешь меня с потрохами. Он посмеялся, а потом направился к кухне. Драко устало выдохнул, чувствуя себя очень напряжённым из-за поведения Сту, но самый оптимальный вариант – последовать за ним. Поморщившись от его идиотской шутки, задумался… В то же время он знал, что в чём-то Сту был прав. Хотел того он или нет, его чувства к Мелоди никак не хотели уходить из его гордого сердца. Запах аппетитной и довольно сочной курочки, манил его… Просто вожделение… Было видно, что Сту постарался на славу, чтобы Драко не ушёл голодным с кухни. Дверца холодильника открылась. Взяв оттуда холодную минералку, прижал её к горячему лбу, ощущая, как приятный холод окутал его жаркое тело. Черт, это так непривычно…и так хорошо. — А ты чего стол накрыл? — Хрипло спросил он у своего «личного шеф-повара» с силой прижимая холодную бутылку ко лбу. — Да я же знаю, что ты жрать сейчас будешь, как бешеный. У тебя аппетит хороший. Понятно. Драко нехотя сел за стол. А стол, кстати, был заставлен всевозможной едой, поэтому да, он сразу осознал – что сейчас будет жрать всё, что аж потом двигаться не сможет. — Бля…надеюсь ты меня не отравишь. — Ого, какие мы параноики.—Хихикнул Сту, зачерпнув ему полную тарелку. — Неужели думаешь, что я вот так вот просто готовил в первый раз? Или не доверяешь моим божественным кулинарным способностям? Он ухмыльнулся и попил немного моторного масла из бокала. Драко покачал головой, чувствуя саркастический подтекст, который вложил в свои слова Сту. Он знал, что тому это доставляет удовольствие. — Да хрен с твоими способностями повара, лишь бы я выжил. Драко взял тарелку из рук Сту и принялся есть. — Черт, это сейчас вкуснее, чем всякие там мраморные стейки в дорогих ресторанах, – Высказал он свое мнение, уплетая мясо с гарниром, вместе с тёплым паром. Сту приятно удивлён. — Да ты и вправду сейчас проголодался, словно тебя посадили на диету продолжительностью в пару месяцев. Он мысленно посмеялся, кое-кто сомневался в безопасности его еды, а теперь уплетает за обе щеки с довольной рожей. Драко, покончив с едой и слегка попив минералки, откинулся на спинку стула, чувствуя себя слишком хорошо от такого обильного приема пищи. — Ты же знаешь, как я жру, когда голодный. Он зевнул и прикрыл рот рукой, как насытившийся котёнок. Сту снял с себя фартук и приблизился к холодильнику за очередной порцией моторного масла, чтобы утолить свою жажду. — Походу, после такой обильной еды в постель отправляемся, если я правильно понял твоё зевание? — Мне сейчас бы поспать, но думаю меня хватит ещё на фильм перед сном. Драко, потянувшись, поднялся со стула, чувствуя лёгкую сонливость и насильно заставляя себя бодрствовать. — Ого, да ты прям бодр и полон сил, Драк. Мгм. — Может тебе ещё бокал вина принести, что б наверняка? Драко поморщился от очередного саркастического подтекста. — Не смеши меня, Сту, если я сейчас выпью бокал вина, то сразу упаду как бревно на кровать. — Эх, а был бы хороший шанс тебя уложить спать… Сту равно вздохнул, ему ещё нужно было прибрать беспорядок на кухне, после ужина осталась гора посуды. Ещё чуть-чуть и ноги сами его унесут в спальню. Но он облокотился об стол и как идиот начал ждать пока Сту помоет посуду. Ну чем не Хатико? — Ладно, иди пока поспи, а то сейчас в глазах потемнеет. Мою я сам, а то к утру будет стоять гора посуды. Сту повернулся к мойке, спокойно промывая посуду, особо никуда не торопясь, напевая какую-то незатейливую песню. Видимо, он был полностью поглощён этим процессом. Драко услышав это монотонно закатила глаз и уставился в пол с усталостью, а потом, не выдержав, выдал: — Не, я фильм пошел включать. Драк, добравшись до гостиной включил телевизор. Просканировав все каналы на интересное, он наткнулся на какой-то типичный боевик, что сейчас как нельзя подходил его настроению. Драко устроился на диване и принялся с интересом смотреть. Итак, отчёт: сидя на диване он начал смотреть этот чёртов фильм, чувствуя как веки всё сильнее тяжелеют с каждой минутой. Вокруг всё слегка плыло, а голоса героев звучали как сквозь толщу воды. Он силился не поддаваться на это и продолжал терзать себя. Вскоре Сту закончил с посудой и направляясь следом за другом нашел его уже уткнувшегося в «интереснейший» боевик на экране. Опустился на край дивана, слегка толкая Драко и усаживаясь рядом. Драко нахмурился, когда его толкнули и теперь он чувствовал себя зажатым в таком положении. Его друг всегда был очень тактильным и сейчас он буквально прижался к нему плечом. — Ну на кой хер ты так близко сидишь. Там же вся огромная зона дивана. – с раздражением и сонливостью пробурчал, смотря свой несчастный фильм. Сту, рассмеялся над таким бурчанием своего друга и легонько его подтолкнул плечом. — Эй, ну не кипишуй. Ты все равно сейчас быстро вырубишься. Драко прижал небольшую подушку к своей груди, представляя какого нибудь пушистого котика вместо неё. — Нет, просто ты слишком сильно плющишь меня своим весом, и сейчас я задохнусь. Сту сел чуть дальше и протянул руку к пульту, чтобы увеличить громкость. — И ты решил заменить меня подушечкой. Фильм был не то что-бы интересным, а от нудятины и пафоса желание спать увеличивалось. Так и продолжилось их молчаливое нахождение перед экраном, пока наконец металлист не сдался и глаза его закрылись. Сту, повернул голову в сторону Драко, и начал внимательно всматриваться в его спокойное лицо. Так и продолжалось несколько минут. Было видно, он обдумывал что-то крайне важное, прежде чем тихо произнести свои слова, прерывающие тишину. — Драко. Драко чуть приоткрыл глаза, пытаясь сфокусировать глаза на том, кто нарушил его сон. — Что? Сту слегка наклонил корпус выше, словно собираясь с мыслями, прежде чем ответить. — Да тут такое дело… После этого он продолжал неотрывно наблюдать, как глаза Драко пытались сфокусироваться. Наконец, мозг Драко включился, он сфокусировал взгляд на Сту, приподняв сонную голову с подушки и сев поближе к Сту, ожидая что тот скажет. — Блять, ты меня пугаешь… Чё случилось? Сонный Драко слишком наивен и мил для этого мира. — Ничего серьёзного, мне лишь захотелось сказать, что на твой телефон приходило уведомление от кое-кого. Драко озлобился, пытаясь вспомнить кому он там писал, когда был трезв в мыслях своих, чтобы теперь ему могли написать ответно. Но он слишком устал размышлять, да и вообще не помнил кому строчил в последний раз… Может Бонни опять взяла телефон своей сестры и настрочила ему всякой чепухи. Об этом сейчас и решил спросить у такого «умника» рядом. — От кого? — От одной нашей общей…знакомой. Драко вздохнул и принялся размышлять, ведь у них со Сту общих знакомых была целая гора. Но почему это вообще вдруг стало сейчас таким важным и интересным? Может потому-что это была сейчас единственная возможность отвлечь себя от сонливости? — Чёрт, от кого же? Может ты дашь какой-то наводящий знак, и я смогу вспомнить. — Нет. А не легче ли пойти и самому посмотреть? Напомню, твой телефон на кухне. Он что-то пробормотав и, удобно присев, вернулся к фильму, сюжет которого так и не догнал. Драко скривил брови, чувствовал что его силы вот вот покинут его, поэтому ему не хотелось вставать с дивана, но любопытство одолело его. Не долго думая, поднялся со своего места и отправился на охоту за своим телефоном. Прошагивая всю кухоньку и пытаясь не налететь на угол мебели на пути. Его телефон был на столешнице рядом с плитой, под самой лампой и мигал новым сообщением. Драко подошёл. Взял телефон, с легкостью пробежался пальцами по экрану, разблокировав таким образом и посмотрев на не прочитанное сообщение. Вскоре ощутил как глаза его расширились, когда он понял от кого же было сообщение. Сон как рукой, блять, сняло.«Драко, встречаемся завтра в семь утра у тебя или у меня. И я не отстану, это важно.»
Драко был ошеломлён, ему теперь оставалось гадать что она там задумала? Гитарист чуть ли не выронил свой телефон от такого сообщения. Его током ударило. Однако Драко вернулся обратно к Сту, который всё также сидел на диване и досматривал фильм. — Как успехи? – Снова тот самый тихий ехидный смешок вырвался из его динамика, потому что Драко сейчас был краснее самого помидора. — Что, наш герой потерял свои слова после такого сюрприза? Не дав ему продолжить, Драко тут же ударил в плечо друга. — Заткни пасть. — Ага, конечно. Расслабься, может завтра и узнаешь что она хочет сказать. Драко, понимая как щеки опять загорелись огнем от его слов, молча опустил глаза в пол. Снова этот хитрый тон, после которого ему хочется убежать куда подальше. Он не понимал почему она хотела с ним сейчас встретиться, это было так подозрительно. Может он сделал что-то не так? Все мысли сейчас крутились в его сонной голове, и ему становилось только хуже. Снова лоб горит, ему очень плохо. Чувствуя невероятную усталость и боль в висках, Драко, головой прижался к подушкам, что были сложены небольшой кучей. Ужасно болела голова и тело совсем не слушалось. — Я наверное спать пойду. Голова щас взорвется. Ну нахер, завтра разберусь с Мелоди. Чуть обеспокоенно взглянув на него, Сту увидел как его друг буквально вцепился в подушку и тихо начал постанывать. — Ты в порядке, Драко? Попросив друга чуть выпрямить голову и приложив ладонь ко лбу, он быстро понял, что у него повышалась температура, что было странно… он же, например, минут двадцать назад себя нормально чувствовал. Голоса и музыка из телевизора слились в один не понятный гул, от чего уши болели до ужаса. Наметанным жестом, он потянул Драко и заставил его лечь, уложив ему подушку под голову, дабы была более удобная поза. — Чувствую у тебя сейчас в глазах рябит от температуры. Он снова коснулся ладонью его лица, проверяя ещё раз. А ведь он и до этого замечал неладное. Сту сразу рванул к аптечке. — Я в порядке, возможно устал и мне стало хуже. Всё пройдет, – Слабо проговорил, смотря в потолок, а услышав что Сту копается в аптечке, недовольно и тяжко вздохнул. Этого ещё не хватало, что бы ему мерили температуру словно он ребенок. — Черт, Сту, нет! Даже не думай, я в норме. Услышав его недовольный возглас, Сту лишь покачал головой, и вернулся к поиску градусника. — Нет, всё верно, у тебя сейчас явно какая-то зараза. И не вздумай сопротивляться. Он наконец нашел градусник и, взяв его в руки, потянулся к Драко, пытаясь измерить температуру, а тот невольно дрыгался, как будто по его словам действительно все нормально. — Ну хватит дёргаться, открой рот. Драко, понимая что сопротивляться бесполезно, ведь это лишь тратит его силы которых и так почти не осталось, смирился. — Ладно, делай свою дурацкую процедуру. Несмотря на его сопротивление, он раздражённо открыл рот и начал терпеть, как Сту кладет градусник под язык, ожидая когда термометр покажет результат. Холодная поверхность градусника коснулась языка… ощущения были так себе. Сту убедил его не трогать градусник, пока тот не выскажет вердикт. Прошла секунда, еще одна… и наконец градусник издал тихий писк, говоря тем самым своим владельцам о том, что результат есть. Сту сразу же потянул градусник, и внимательно посмотрел на результат. — Во, тридцать восемь целых. Вот тебе и усталость. Сейчас дам тебе таблетку и в кровать. Я не позволю тебе сейчас спать на диване. Да уж… результат оказался не из положительных. Ему действительно было нехорошо и, казалось, силы на исходе. Драко пробурчал себе под нос все свои недовольства насчёт этого. После чего принялся потихоньку приходить в себя, теперь пытаясь вспомнить что вообще предшествовало этому. Когда Драко вставал с дивана, его ноги чуть не подкосились из-за чрезмерного веса всего тела. Но Сту смог придержать его за плечо и удержать от падения, хотя после этого он все равно сел обратно. — Ну уж нет, ты щас как шандарахнешься и к твоей больной голове мне придется сломанные конечности лечить. Тебе нужен отдых. Он уложил градусник на журнальный стол и, обнимая одной рукой друга за талию, помог ему дойти до спальни. Драко лишь послушно позволил себя увести, чувствуя, что ему стало действительно хреново… С трудом пройдя этаж до кровати, он буквально упал туда, скидывая все ненужное с себя на пол, и зарылся лицом в подушку, стараясь заснуть. Сту обеспокоенно смотрел как тот лежит полуживой на кровати, не желавшего сейчас никого слушать. Ох уж этот Драко, что на него вообще нашло, раз уж у него резко поднялась такая температура. Подойдя к шкафу он достал оттуда одеяло и положил рядом с болезненным гитаристом, на случай, если станет холодно. Хоть они уже много лет жили в одном доме и общались уже достаточно тесно, ему всегда хотелось ему помочь, потому что ощущал его скорее как младшего брата, а не друга. Драко, уткнул лицо в подушку, уже начал тихо похрапывать, хотя сон совсем не был мирным. Но все-таки Драко не выпил лекарства от жаропонижающего… Это плохо, а будить его совсем не хотелось. Каскадёр быстро сгонял вниз за таблетками, иначе его совесть всю ночь мучить будет. Наверное, сейчас ему бы не помешал чай или что-то в этом роде, но силы совсем покинули тело и он не мог позволить себе сейчас хоть чуть-чуть пошевелиться. Голова кружится от усталости, глаза слипаются от температуры и неприятного пота. Тело пробивает то холодный, то горячий пот… Предательски доносилось мычание. Если бы только не эта тупая боль в висках, возможно бы и смог поспать как нормальный человек. Ноги он, наконец-таки перестал чувствовать, они больше не болят. По вискам опять бегут капли пота, красные волосы липнут ко лбу, а глаза с трудом открываются. Всё тело, казалось, отяжелело в несколько раз. В этот момент дверь тихо открылась и вошёл Сту со стаканом воды и таблеткой. — Драко, выпей. У тебя жар, иначе не спадет. В этот момент его губ коснулся прохладный стакан… ощущение было не самое приятное, потому что всё тело горело. Но таблетка была кое-как выпита. Насильно. Жар постепенно утихает, стало легче дышать. Драко, чувствуя себя уже чертовски лучше, снова лег на подушку и невнятно пробурчал: — Спасибо, я чувствую себя хорошо. Спасибо за всё, Сту. Хихикнув, он потрепал Драко по волосам. — А вот и мой привычный Драко вернулся к жизни. В следующий раз смотри на состояние здоровья. Стул принялся внимательно рассматривать его, проверяя что в лице поменялось в последнее время. Драко тонул во сне, уже почти погружался в него, пока… он вдруг не вспомнил об одном человеке. — Черт, а ведь я обещал завтра встретиться с Мелоди! В этот момент он с трудом сел на кровать, зная как еще болит голова, но сейчас он думает совершенно о другом. Услышав это проклятое имя, Сту закатил глаз, ведь этот олух все ещё не здоров и сейчас явно чувствует себя хуже чем обычно. — Драко. Кому ты там обещал? С такими температурами ты никуда не пойдешь, тем более завтра. В данный момент Драко, пытался собрать остальные силы, потому что он уже чувствовал себя не так плохо, как обычно. Голова болела, так как он не до конца пришел в норму. Но сейчас его внимание было приковано к завтрашней встрече с Мел, да и его упёртость брала вверх. — Я чувствую себя достаточно хорошо, не выдумывай, Сту. — ответил он, слегка приподняв бровь. ... Видел, как сильно он хотел к ней пойти, но сейчас его положение было не такое хорошее и он прекрасно понимает, что силы на исходе. — Я не выдумываю. Ты только недавно вылез из состояния «душа ушла в пятки» и сейчас снова на ногах, уже планы строишь. Полежи хотя-бы, романтик ты недоделанный. — Сту выглядел как нянька для непослушного металлиста. Драк недовольно цокнул языком, но всё же покорно лег, тело утонуло в мягкости кровати. — Хорошо, хорошо, лежу уже. Стягивая на себя легкое покрывало, он закрыл глаза и ладонью потёр висок. Голова болела уже меньше, поэтому он начал постепенно чувствовать себя лучше, да и жар потихоньку сходил на нет, что ему очевидно нравилось. А все это время Сту сидел рядом, наблюдая за его состоянием и пытаясь понять, что же случилось со здоровьем Драко? Заболел, наверное. Говорил же, не пить всякие холодные напитки. Или дело в переутомлении?***
Прошло несколько часов и… В комнате было уже тихо и темно, видно только тусклый свет луны и огни от уличных фонарей, пробирающиеся сквозь шторы. Сту ушёл отдыхать, тем временем Драко шарахался и ёрзался будто у него шило в жопе. Он испытывал как пот буквально струился со всего тела. Драко пытался поспать, даже пытался посчитать овец, обычно это делала Бонни перед сном, но все без толку. Проскользив глазами по темному потолку, вздохнул. Чувство тревоги и волнения не покидало его, а жар всё сильнее накатывал, от чего стало чувствоваться, что снова поднялась температура. Он потянулся рукой к лбу, пытаясь определить градус, и к своему сожалению понял, что жар действительно вернулся. Будь тут Сту, он бы, естественно, помог и позаботился, ведь умеет это лучше всех. Он перевернулся с боку на бок в надежде унять боль. Догадываясь, как влага скапливается на подушке, а тело покрывается потными каплями он начал чувствовать себя ещё хуже. Дыхание стало прерывистым, стало ощущаться онемение, а в голове пульсировала ужасная боль. Ему стало сложно и больно дышать, это больше напоминало на удушье. Вдох-выдох, воздух был жидким золотом в дыхательных путях. Ещё час этих мучений, Драко смог заснуть.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!