Глава number 6. | Вкус запретного плода.

13 июня 2024, 00:50
Наступило ранее утро, а он поспал всего пару часов. Стараясь проморгаться Драко открыл глаза и приподнял голову с подушки, силясь сесть на кровати, но сильная слабость в теле не позволяла ему этого. Голова гудела будто в ней стучит маленький человечек, но тело уже не горело. Чуаства словно после огромной пьянки. Что за адский кошмар с ним происходит? Оглядевшись по сторонам и, наткнувшись глазами на стакан воды и таблетки которые стояли на тумбочке никем не тронутые, Драко нахмурил брови и с язвой пробурчал.       — Вот дерьмо. Поднявшись с кровати, подошёл к окну. Ему не хотелось принимать тот факта что он простудился, да и как это могло случится? Не было основания. Отдернув шторы в сторону, он прищурил глаза от яркого утреннего света, который пробивал через окно. В глазах резануло слезу, а всё тело начало гореть, но уже не так сильно, как вчера. Голова чувствовала себя лучше чем раньше и то, как температура вроде уходит, а дыхание уже не было таким прерывистым. Но эта противная ломота в теле... Оглядев улицу, заметил то, что там светло и на улице ярко светит солнце. Хм. Люди уже куда-то спешат и едут мимо. Постойте, на улице утро?! Глаза Драко резко распахнулись от удивления, он быстро оглянулся на часы и… увидел цифру 8:40 утра на циферблате. Чёрт! Он опаздывал на встречу с Мелоди! Парень поспешно сорвался с места, хватая телефон с тумбочки. Ему срочно нужно было позвонить Мелоди, и как-то вразумительно объяснить причину своего опоздания. К счастью или же нет, его глаза сразу заметили пропущенный вызов.       — Ну охренеть просто… Набрав её в контактах, он приложил телефон к уху, ожидая ответа. Чувство внутри сдавило сердце, он слышал как пекло в груди. Нажав клавишу сброса, ещё некоторое время смотрел на телефон в руках, пытаясь осмыслить то, что сейчас происходит… Может он что-то не так сделал? А почему это так волнует его? Ему же должно быть все равно на неё. Раздраженно выругавшись, Драко сел на край кровати, тревога нарастала, от чего он чувствовал себя более чем паршиво. Ему даже в голову приходила мысль, неужели она обиделась на что-то и поэтому игнорирует его звонки?       — Ну блядь… Драко вышел из комнаты и направился вниз. На пол пути к лестнице он наткнулся взглядом на Сту, который за завтраком просматривал ленту в телефоне. Сту, заметив Драко, поднял глаз на него и недовольно отхлебнул немного из чашки.       — Ты чего проснулся так рано? Ты что, забыл что у тебя постельний режим?       — Да-да, только бы ты отстал, у меня с утра уже всё полетело к чертям. С невыспавшейся рожей Драко сел напротив него, уткнувшись лицом в стол, пробурчав себе под нос тихое «Хуй мне в жопу»       — Да что у тебя такого важного с утра, если не секрет? — Спросил Сту, неуверенно почесав затылок.       — Встретиться нужно. Драко поднял голову с ладонями, смотря в окно. Ему было противно, он чувствовал как все внутренние органы пытаются вылезти из него. И он прекрасно ощущал, что его сейчас стошнит от всего этого.       — Ты себя видел вообще? Ты же выглядишь как сдохшее тело с похорон.       — Ну спасибо. Даже сейчас ему хотелось съязвить или грубостью ответить… Прям таки чувствовал, как по лицу пробегает холодок и начинает раздражать всё от мыслей и внутреннего состояния.       — Никогда такого не было, и на тебе.       — А ты вообще выпил лекарство, которое я тебе утром на тумбочке оставил? Он почесал голову, смотря на Драко, который в это время сидел перед ним словно маленький мальчик, капризничающий и от всего отказывающийся. Отмахнувшись от Сту, Драко поднялся со своего места.       — Я не маленький ребенок, зачем мне эти таблетки. Я знаю свое тело. Драко ощутил легкий укол совести, потому что прекрасно знал, что сейчас по-хорошему должен проглотить эти таблетки и лечь спать как ему предписали, но упрямая натура не позволила этого. Проследив за его действиями, Сту лишь обречено выдохнул, качая головой на его грубый ответ. Каскадёр, безусловно, прекрасно знал его характер и понимал что сейчас спорить с ним это всё равно, что со стеной говорить.       — В таком случае не удивляйся, если после сегодняшних событий тебя снова пробьет жар. Он отвернулся от него, забирая лишнюю посуду со стола.       — Чёртов осёл.       — Да пошёл ты. Драко даже ухом не повел от его слов, он лишь цинично ухмыльнулся и направился вниз по лестнице к главному выходу из дома. Он знал, как его ноги были слабы сейчас, но упрямо пытался сделать шаги. В ногах чувство будто тяжесть в сто килограмм. Температура поднялась сильнее. Но он не заметил на своей спине долгий обеспокоенный взор Сту, преследующий его до самой лестницы. Подобно пьяный пытается не упасть, и это ему очевидно не удавалось. Сту понимал, как ему жаль Драко, как ему хочется помочь.       — Упёртая сволочь. Постаравшись отвлечься от мыслей и глупых действий Драко, Сту вернулся к завтраку. Но как бы он не старался отвлечься, его глаз всё время следил в сторону лестницы на случай если тот снова вернется к завтраку.

***

Выйдя на свежий воздух и осмотревшись вокруг, он чувствовал как ему легче дышится, наконец то смог вдохнуть всей грудью воздух, но легкомыслия не чувствовал. Но что точно он чувствовал, так это то, как в груди начинает подниматься тошнота и воздух снова кажется жидким металлом в лёгких… Наплевав на это состояние, он направился к гаражу. Гараж открылся тихим, но с резким скрипом и он тут же вошёл внутрь, осматриваясь по сторонам. Внутри царила непролазная темнота и воздух был пропитан запахом машинного масла и травы, внутри ждал его «Железный конь»… Точнее, мотоцикл, который был куплен совсем недавно, месяц назад точно. Драко обожал его, он чувствовал трепет и любовь, а также волнение каждый раз когда садился на него и включал зажигание. И вот, ощутил тот самый родной запах масла и бензина, чувствовал как металл под ним холодный и приятный. Но голова была такой тяжелой будто была забита ватой. Зацепившись глазами за свою прекрасную «девочку», он смахнул с неё несуществующую пыль. Любил и относился к ней с трепетом и любовью. Сесть на неё это словно отдохнуть душой от муторных мыслей и проблем. Он с гордостью посмотрел на своего нового друга или подружку, ведь сам ещё не определился с полом, и нежно провёл рукой по мотоциклу, чувствуя как пальцы касаются холодной стали. Драко взял шлем, который смиренно висел у входа, ожидая своего часа. Драк уже привык носить головные уборы, поэтому для него это даже было в удовольствие. После чего уже сел на мотоцикл и включил зажигание. Услышал громкий и приятный, до жути родной шум, и как почувствовал его вибрацию в руках и ногах, начал тихонько выезжать. Мало кто мог его понять, мало кто вообще понимал что значит лететь на бешеной скорости сквозь ночную темноту, то, как ветерок ласкает кожу и холодный воздух пробирается сквозь одежду… Жаль, что сейчас не ночь, но может когда нибудь он вновь будет расслаблять себя такими поездками. «Чёрт, как же приятно. Так хорошо» Он прикрыл глаза от ощущения свободы и свежести воздуха. Голова прояснилась. Его губы сами собой расплылись в ухмылке, которая была слышна в его голосе.       — Ну что, малышка, поехали? Естественно, ему никто не ответил, он сжал руль, а тот, издав некий «рёв» задорил гитариста лишь сильнее. Ох как он любил всякую такую фигню… Обожал просто, это — как свежий глоток воздуха. Ну да ладно, что-то мы слишком зациклились на этом. В этот момент он уже позабыл о своем состоянии, в груди нарастал адреналин. Прошло уже минут десять езды. Драко ощутил себя куда лучше, хотя, он плохо помнил адрес Мелоди. Эта столь личная информация разглашалась лишь между коллегами. Хотя Мелоди и Драко плоховато ладили, но сейчас… Нужно же поддерживать свою роль, так ведь? Он наконец нашёл нужную улицу. Драко остановился перед огромным особняком который одиноко стоял посреди столь красивого места, и от этой картины глаза на лоб лезли. Это определенно был дом Мелоди, ну кого же ещё? Драко уже начал немного жалеть что взял мотоцикл вместо машины, но он всегда был упертым и любил свою «девочку».       — Ну вот и приехали, надеюсь не прогадал с адресом. А хотя… Эта принцесса явно бы жила в таких хоромах. Он выключил зажигание и спрыгнул с мотоцикла, чувствуя как снова жара потянулась по телу. Голова опять закружилась. Смотря на огромный особняк, он пытался вспомнить то самое чувство трепета которое охватывало его при виде всего такого… Богатого и роскошного. Но сейчас он почувствовал лишь омерзение к всему этому. Его детство. Он его провел в почти таком же доме. Если это вообще возможно назвать домом.       — Тц, богатенькая дурочка. Драко поднялся к входу, всё ещё слегка покачиваясь в ногах. Вдохнув через нос, он постучал в дверь пару раз. К его удивлению почти мгновенно дверь открылась и перед ним стоял высокий мужчина в костюме и очках с тонкой осиной талией, который выглядел так, словно он только что вышел из модельного агенства. И данный индивидуум внимательно посмотрел на него, наклонив голову, спокойным тоном спросил.       — Чем могу помочь, молодой человек? Драко с серьезным видом оглядел данного «интеллигента», быть честным…он ожидал увидеть Мелоди на пороге, ну кто бы сомневался что она даже пальцем пошевелить не может, и вот вместо неё встречает зализанный мужик. Парень слегка нахмурил свои брови, скривил свои губы. "Тц, наверное думает что я какой-то наркоман, ну и ладно, мне без разницы" Драко пытался придать более вежливый вид, но не особо получалось. Он никогда не был «вежливым», «хорошеньким» парнем.       — Мне к Мелоди. От удивления даже глаза незнакомца расширились на секунду, Драко буквально прожёг его своим пристальным взглядом.       — Мисс Мелоди сейчас занята и не принимает посторонних гостей. А вы кто такой, можете объяснить? Он сложил руки на груди, продолжая рассматривать парня перед собой. Что это за мягко говоря «лох» такой приперся? Достаточно уважаемая себя мисс Мелоди, но с чего вдруг к ней такой гость наведался. Драко сразу чувствовал в этом человеке всё то наигранное добродушие и высокомерие людишек, оно фактически сочилось по его коже. И он терпеть не мог таких особ, руки чесались стукнуть по голове этого лицемера. Дикое раздражение, которое начало нарастать внутри, наконец вылилось наружу. Драко резко приблизился к нему вплотную.       — Может стоит открыть глаза чуть шире, чтобы рассмотреть меня, старпер? Я её это...парень, ясно? Поэтому вали в сторонку и не мешай мне. — Ему конечно же пришлось немного соврать, лишь бы этот лопух поверил ему, иначе он действительно мог бы стукнуть… При этих словах глаза дворецкого вылезли из орбит и ещё шире распахнулись. Он пытался не подавать виду что поверил словам Драко, но в его глазах можно было прочитать все его мысли. Пока он стоял как истукан, Драко с хищной улыбкой отодвинул его в сторону и вошёл внутрь, конечно он это сделал не очень вежливо. Спасибо, что хоть лицом в траву не кинул, уже прогресс. После всего этого дворецкий в шоковом состоянии вошёл с ним внутрь, крича что-то типа:       — Нахал! Я сейчас полицию выз… — Стук каблуков по полу заставил его заткнуться. Драко остановился от резкого звука по белоснежному полу, и даже оглянулся назад лишь на секунду, наблюдая за тем что ещё попытается сказать дворецкий.       — Драко? — С удивлением посмотрела на знакомого металлиста, не веря своим глазам. Надменную походку и душистый запах духов Мелоди все бы узнали среди миллиона таких же красавиц. На ней было достаточно блестящее красное платье длиною до пола. В правой руке она держала бокал с чем-то алым.       — Мисс Мелоди, он… — Дворецкий наконец догнал Драко и остановился рядом с ним.—…Этот…этот неотёсанный пробрался в особняк! Он пытался как-то защитить свою госпожу, хотя у Драко была в голове мысль что он попросту боится потерять свое место, лишь бы дорогуша Мелоди не узнала, что произошло.       — Да все в порядке. Можете идти. Мелоди чуть улыбнулась ему, но в улыбке вряд-ли была искренность. После этого она нервно потянула Драко к себе, показывая что они знакомы. Дворецкий нахмурил лоб и брови в сомнении, он не особо хотел бросать барыню с каким-то грубияном. Но в конечном итоге подчинился, ведь обязан и должен повиноваться её прихотям. После его ухода все погрузилось в молчание, лишь тяжелое дыхание Мелоди давало понять, что время не застыло на месте. Её глаза, которые словно два кусочка бриллианта сверкали, и внимательно изучали Драко.       — Ну и зачем ты пришел. Неужели соскучился? — С иронией спросила певица, при этом играя своим бокалом в руках. Драко чуть скривился, услышав её издевательские нотки в голосе.       — Да-да, прям соскучился и не могу жить без тебя. Язвительная усмешка появилась на губах и он буквально прожёг её пристальным и одновременно пустым взглядом. Она отпила глоток напитка из бокала и решила продолжить эту игру в «сарказм».       — Ой-ой, боюсь сейчас пойду и умру от счастья. Мелоди чуть наклонилась в сторону Драко, а взгляд её был направлен на пол. Точно.       — Вспомнила… Я же писала тебе вчера, мне нужно с тобой поговорить. Совсем из головы вылетело, наверное у меня так много дел, что я забыла про твое существование, Драко. Уж извиняй. — Мелоди вновь засмеялась, уверенным шагом подходя к дивану. Тцц…злая стерва, ну конечно она вспомнила свои обязанности именно сейчас. Сказать по правде ему было плевать, он согласился на это от жалости… Хотя… Может он опять врёт самому себе.       — И что ещё за дела? Уж прости, я наверное слишком глуп, что бы понимать твои зан…       — Ты не глупый, просто слишком грубый. — Она ухмыльнулась, сев на диван. Мелоди сделала движение рукой, прося Драко сесть рядом с ней. Гитарист послушно расположился кладя руки на спинку дивана, но не прям рядом, между ними была дистанция. Ему было сложно не поддаваться на её улыбки, которые обычно так легко влияли на него в прошлые их встречи.       — Ты сказала, что нам надо встретиться и вся такая брехня… Я весь во внимании. Даже его голос звучал слишком спокойно и уверенно. Мелоди хмыкнула, кладя бокал на столик, положив ногу на ногу чуть обнажив своё стройное и красивое бедро глубоким вырезом.       — Внимание значит, ну кто я и была бы, если бы не воспользовалась этим. Её пальцы коснулись подбородка Драко, приподнимая его голову вверх. Ему было сложно чувствовать себя уверенно из-за её действий, которых он не ожидал. Его глаза расширились от прикосновения, чувствуя её прохладную ладонь на своей, чуть горячей коже, но гитарист быстро взял себя в руки, и ответил сухо, не смотря в её глаза.       — Скажи уже, чего тебе надо от меня? Кажется эти прикосновения действуют, как наркотик. Мелоди улыбнулась, прищурив свои хитрые глаза с легкой насмешкой в них, её пальцы пробежались чуть вверх по его подбородку и скулам, а затем она как-то глупо отстранилась, девушка сама не понимала почему становится такой странной рядом с ним.       — Драко, ты вообще хоть раз в своей жизни танцевал? Имею ввиду вальс, например. Хотя, я уверенна твоя глупая рокерская голова впервые слышит об этом. Драко усмехнулся и закатил глаза, посмеявшись над её идиотским вопросом. Будто вальс можно не знать, уж как не крути, а уроки этикета и всякой чепухи он не прогуливал никогда, по крайней мере в прошлом.       — Может ещё в шахматы предложишь? Я не настолько тупой и ограниченный, Мел, что бы не знать о таких вещах. Он всегда считал вальс чем то наигранным и странным. Ему больше нравился метал в его чистом виде. Но уж точно не этот сопливый театр.       — Серьезно? Оу, удивил. — Мелоди поднялась с дивана, подойдя к неоновой колонке. Он явно недооценил её упрямство и самоуверенность, с которыми Мелоди к этому отнеслась. Мелоди потянулась к ней и включила спокойную музыку в стиле вальса, затем она приблизилась к нему и, остановившись на секунду, выдала.       — Насколько я помню, джентльмен приглашает первый. До чего же настырная, чёрт бы её побрал… Драко секунду поколебавшись, встал и немного поклонившись, протянул ей руку с небольшой ухмылкой. А та, незначительно касаясь кончиками пальцев, ответно протянула ему руку. Драко ощущал себя подростком, у которого впервые спёрло внизу живота от такого прикосновения к какой-то девчонке. Он уже не пытался сопротивляться и, мысленно ругаясь на свою глупость, встал рядом с ней, кладя свою свободную ладонь чуть выше талии, которая чувствовалась очень стройной. Мелоди улыбнулась, расположив свободную ладонь на его широкое и мускулистое плечо. Начался танец, но это был не классический вальс в стиле XVIII века, а что-то немного современное, но при этом такое же изящное и красивое. Его рука была удивительно горячей, как кипяток, хотя до этого, кожа его рук всегда была прохладной. И Мелоди это помнила. Они начали свой путь, Драко пытался не наступить на ноги Мелоди, ведь данный танец он уже немного успел позабыть. А сама она держалась очень уверенно и спокойно, это было у неё в привычке. И девушка буквально светилась, смотря на такого Драко, такого забавного сейчас. Гитарист всё никак не мог найти ритм и он все время наступал на её ступню, она смеялась каждый раз, будто была учителем, а он её учеником. Был один момент, когда Драко уже почти наступил на ногу, но Мелоди, чувствуя это, резко приблизила его к себе.       — Осторожнее ты, олух. Мы ведь только начали танцевать. Ты хочешь уже убить наши ноги? Драко посмотрел на неё буквально нависая над ней, так близко, что чувствовал на своей коже её дыхание и запах лёгких сладких духов.       — Пока что только твои. Вновь эта игривая улыбка, шаг…шаг…снова шаг… Казалось, эта мелодия никогда не кончится. Это был действительно какой-то опьяняющий вальс, который сейчас окутывал сознание гитариста. Уголки её губ приподнялись в ещё более задорной улыбке, девушка словно играла с хищником, который может разорвать в любую минуту свою жертву. В один момент Мелоди чуть споткнулась, так как не успела поставить ногу в след за кавалером, но он её быстро подхватил рукой за талию, заставив немного смеяться. Шаг…и ещё… Честно говоря, улыбка Мелоди была слишком заразна, что заставляла губы Драко чуть приподняться вверх, всё казалось идеальным, идеальными были её розовые волосы… Черт, ну почему он не мог просто держать себя в руках? Опомнись уже, Драко!       — Мм, похоже, кто-то сегодня не в форме.       — Я? Это я не в форме? — Мелоди приподняла одну бровь со смехом на губах. Она чуть наклонилась к его уху.       — По-моему мне просто мешает этот слишком грубый и неуклюжий танцор. — Драко чувствовал её руки, которые так нежно касались его плеча… от прикосновения по коже побежали мурашки. Пальцы сильнее стиснули талию Мелоди. У самого уже начинала кружиться голова от всего этого. Словно они забыли, что танцуют и должны на этом сосредоточиться.       — Мне тоже мешает не менее высокомерная партнёрша. Мелоди подняла взгляд на его глаза.       — Я не высокомерная, я просто слишком прекрасна для тебя. — Было заметно, что у Драко на лице начал проявляться румянец.       — Ой да, конечно. Я не достоин такого великолепия и утончённости. — Саркастично выразил он.       — Какая хорошая проницательность. Вижу, ты начал понимать меня, Драко. Драко глазами закатил на её слова, продолжая их танец. Дворецкий всё это время наблюдал с коридора, слегка покряхтывая от такого зрелища, и кто бы мог подумать что они так хорошо взаимодействуют? Они кружили ещё пару минут до тех пор, пока Мелоди не отстранила свою голову от его груди, отпустив Дракошины плечи и потянувшись за бокалом на столе. Драко ощущал лёгкую обиду, как будто что-то хорошее забрали у него из рук, и сам не понимал почему. Это лишь игра, а он её пешка.       — Несмотря на твою грубость, ты танцуешь не так уж и плохо. — Допила в один глоток содержимое бокала. После танца, она взмахом руки выключила музыку, и комната погрузилась в покой. Драко не понимал, какого черта он танцевал с ней, ведь он же в целом её недолюбливает, как и она его. Драко сел на диван, пытаясь понять в чем здесь хитрость и уловка...       — А кое-кому не нравилось как я танцую.       — Вообще, я считаю этот танец полным бредом и не понимаю зачем он нужен. Мелоди пожала плечами и присела на край кресла возле его дивана.       — В этом вся суть вальса. Ты и твоя партнёрша двигаетесь вместе, буквально синхронно, при этом держитесь за руки, чтобы лучше чувствовать друг друга. Драко вздохнул, с ужасом вспоминая как родители заставляли ходить его на занятия этикета, а там и училка со своим вальсом к нему приставала, лишь бы выучил...Бр-р... Мелоди положила ногу на ногу и продолжила.       — Ты ощущаешь пульс своего кавалера или дамы на своей ладони, чувствуешь дыхание... – Мелоди улыбнулась, вспомнив тот самый момент, когда он её поймал. И...       — Самое важное в танце это доверие к друг другу, нужно уметь понимать и слышать. Драко слушал её с непонимающим видом, пытаясь переварить всю эту информацию. Он не понимал к чему клонит Мелоди. Да и что вообще происходит...Началась неловкая тишина, Драко пытался вспомнить то самое доверие с партнёршей во время танца, он чувствовал её пульс и дыхание тогда? Ну...он помнит как она споткнулась, чуть не упав с высоких каблуков.       — Ну или пытаться не наступить на ногу партнёра. Её глаза чуть расширились от его слов, Мелоди явно не ожидала такого.       — Неужто ты за всё время вспомнил лишь это? Её ладони чуть сжались в кулаки от такой беспечности.       — Я тебя учу, а ты ещё со мной с сарказмом, хам. Это была обычная игра на провокацию друг друга, от которой Мелоди так сильно бесится.       — А я думал это очередной урок хороших манер. Может ты хочешь, чтобы я называл тебя «Вашей Светлостью» или ещё что-нибудь? Её глаза сузились, Мелоди резко поднялась с кресла, приблизившись к нему совсем близко. Драко ожидал, что она сейчас либо по голове стукнет или ещё чего хуже.       — Я тебя учу танцу, а не этикету, Драко. Ты такой у нас умный, а этого не понял?       — Я понял, что ты просто хочешь покомандовать надо мной, – Драко приподнялся с дивана, всё ещё смотря в глаза. Они сейчас стояли так близко, почти касаясь друг друга своими телами. И чувствовалось явное напряжение.       — А тебя это так бесит? Я лишь не хочу твоих нелепых действий, это же не сложно? Эта игра на нервах не закончится никогда...Казалось, что он чувствовал её дыхание своей кожей, и это действовало на самые внутренние нити души.       — Что мне за это будет, если я буду сотрудничать? — Драко чуть усмехнулся, глядя ей в глаза. Глаза Мелоди были по пять копеек от его вопроса, губы слегка поджались в нерешительности до чего-же они дошли с этими разговорами, словно два подростка, играющих в кошки-мышки.       — Я знала, что ты сейчас скажешь что-нибудь глупое. ...       — Ну, если станцуешь со мной следующий раз лучше чем сейчас, то получишь от меня помощь в чем угодно. Ого, это даже интереснее чем все остальные её предложения. Драко слегка наклонил голову в бок, размышляя над её словами.       — Ты серьёзно? И какие гарантии, что ты не соврёшь мне? — Он слегка приподнял бровь.       — Я многое умею, но хорошо лгать никогда не было моей отличительной чертой. Драко всё ещё чувствовал её дыхание в нескольких сантиметрах от своего лица, чувствовал запах роз, видел её глаза с блестками, чуть хитрые губы. Уже секунды через две Мелоди поняла, что если они и дальше будут стоять так близко друг к другу, то она точно сойдёт с ума. Потому девушка резво отстранилась от него.       — Вот и договорились. А, и кстати, Драко. Не забудь про сегодняшний бал, ты меня понял? Я тебя из под земли достану, ты должен придти!       — Ладно, Мел.— Он вздохнул, — Я тебя понял. Лицо Мелоди осветила лёгкая улыбка, значит у неё наконец то получилось что-то внушить ему. Девушка, если честно, была поражена его ответом, она ожидала что он скажет какие то свои обычные колкости, от которых так и хотелось его придушить, но сейчас... это был слишком странный день.       — Ну наконец-то ты соизволил согласиться с этим. Каким-то чудом я смогла пробиться через твою глупую голову. Мелоди фыркнула, отвернувшись от него. Боги, если бы он только знал, каким трудом она сейчас прикрывается холодностью, когда все её внутренности горели, а бабочки до хруста ломали её кости, лишь бы выбраться наружу. Драко улыбнулся на её слова, затем, посмотрев на время в своем телефоне, развернулся к выходу.       — Пока, Мел. После этого он буквально испарился из виду. Несмотря на это, Мелоди продолжала стоять на том же самом месте, пытаясь унять сердечный ритм, а также вернуть контроль над собой.       — Вот же зараза... —Улыбнулась она. Мелоди вернулась к дивану и упала на него, положив свою голову на мягкие подушки. Словно сама не понимала, что делала. Перевела глаза на потолок. Было так странно чувствовать это, от того человека, которого ненавидишь всей душой. Все внутри сжалось и скрутилось в тугой комок, заставив чуть задержать дыхание. Дворецкий просто смотрел на всё это с коридора. Он уже понимал, что мисс Мелоди и этот идиот Драко идеально дополняют друг друга, достаточно лишь чуть подтолкнуть их в нужные моменты.       — Ну и странные молодые люди.

***

Драко залез на мотоцикл, пытаясь восстановить свое дыхание, он чуть прижал руку к своей груди, ощущая ускоренное сердцебиение, которое почти било в виски. Таких ощущений он не испытывал давно, словно бы давно умершая часть его вернулся вновь к жизни, заставив испытать чувства. Сейчас, его мысли всё вращались лишь вокруг этого хрупкого существа, такого прекрасного, высокомерного, саркастического и невероятно настырного...Но он всё еще продолжал отрицать эти чувства. И ему не хотелось их испытывать, он не хотел думать о ней, так сильно ему было противно и чуждо это. Сильнее сжал руль мотоцикла. Чёрт, а ведь это только один танец был, а он уже потек как течная сучка. Стряхнул своей головой, собираясь с мыслями и пытаясь отогнать их прочь. Не время думать о Мелоди. Он притормозил у своего дома, заглушая мотор мотоцикла и слезая с него, затем направился к порогу дома, открывая дверь. Сразу со входа услышал голос Сту, который крикнул «Джанет, это ты?» Драко вздохнул, стянул свою обувь у порога и направился по коридору, но, увидев каскадёра в кухне, посмотрел на него устало.       — Это я, идиот, — Он потирал глаза, пытаясь хоть как-то взбодриться, Сту повернулся и разочарованно закатил глазом, когда увидел его.       — Ну, действительно, а кого ещё я ожидал увидеть в этом доме? Сту скрестил свои руки на груди, смотря на него оценивающе. Он не мог представить, куда ехал Драко и чем он занимался.       — Ну и как оно? Выглядишь так, будто тебя трахнули во все щели. Драко заметно покраснел от его слов, затем посмотрел на него с раздражением.       — В смысле, как оно?! Мы тупо танцевали и всё, можешь выдыхать своей парадной задницей. Подойдя к холодильнику он достал минеральную воду и выпил её прямо из горлышка. Сту покачал головой, наблюдая за ним       — А я тебе сколько раз говорил, не пей её из холодильника и не столько сразу, потом же жалуешься на зубы. — Подчёркивая свои слова он поднял указательный палец, типа, важный. — Ты ещё и болеешь, дай сюда. – Спешно подходя, он отобрал у него напиток.       — Да знаю, знаю. — Драко лишь скрестил свои руки на груди, наблюдая за тем как Сту убирает минералку обратно в холодильник.       — Может тогда например не пить после сна воду? А, или ещё лучше не пить её вообще? — Спросил Драко, ухмыляясь и прислонившись к дверному косяку кухни.       — Ну, тогда умри от обезвоживания, мне не жалко.— Сту закатил глазом, затем посмотрел на тупую физиономию этого неуча.       — Завтра проснешься с больным носом и горлом, вот увидишь, – Драко знал, что Сту прав. К несчастью, у него действительно часто бывают проблемы с носом и он часто болеет, но Драко никогда не следит за своим здоровьем, заболел? Не беда, у него "иммунитет", быстро вылечится.       — Только не начинай читать лекцию про то, что надо одеваться по погоде, и так всё знаю, — Драко пододвинул к себе стул, садясь на него.       — Я, вообще-то, всегда прав, запомни. Молчание.       — А надо было одеваться потеплее, знал бы ты...Ну ладно, теперь поздно. — Он подошёл сзади, положил свою руку ему на голову, слегка массируя.       — Приятного тебе завтра пребывания в больнице. Драко убрал его ладонь в сторону.       — Да ладно, переживу как нибудь. — Гитарист направился к дверному проёму.       — Пошли лучше в гараж, байк проверить нужно. Драко чувствовал усталость, которая накапливалась внутри и просто хотел отдохнуть хотя бы один день от всей этой чертовщины, но...Увы.       — Опять, — Сту направился за ним в коридор, затем вышли из дома и вместе пошли к гаражу, который принадлежал только Драко. В гараже в самом углу стоял его байк, покрытый толстым слоем пыли. Он им редко пользовался, с покупкой нового стал фактически бесполезен. Драко достал из шкафчика перчатки и поставил рядом ведро с тряпкой.       — Ты ведь не катался на нем? У тебя температура, а ты едешь на огромной скорости, так ещё и ветер прямо в лицо. Драко лишь усмехнулся, прислонившись к байку.       — Я много чего делал на байке в своё время, — Он взял тряпку и погрузил её в ведро с холодной водой.— Вот например как то на спор гонялись. Мы тогда сильно напились, и это был самый кайфовый-кайф в моей жизни, до тех пор пока я не свалился в канализацию.       — Ну да... Вперёд, похвастайся своими головокружительными похождениями, — Сту стыдливо закрыл глаз рукой, пытаясь как то представить в мыслях эту картину.       — Я надеюсь, после этого у тебя наконец мозги в нужную сторону встали. Драко усмехнулся его словам, затем стал протирать заднее крыло.       — Так они у меня всегда в нужном направлении. Он быстро протёр байк и кинул тряпку обратно в ведро, вода помутнела.       — А ещё как-то, когда был подростком, с друзьями поехал ночевать в заброшенную тюрьму.       — Какой ты всё-таки ненормальный. — Разочарованно выдохнул Сту, качая своей головой.       — Ну да, я ненормальный, но ты же всё равно рядом. — Драко улыбнулся, затем сел на байк.       — А ещё помню, я пытался прыгнуть вместе с парашютом с пятиэтажного дома, только вот парашют не раскрылся и я упал в мусорный контейнер, ну и со сломанной ногой и тазом месяцев три-четыре лежал.       — Ты серьёзно?! — Возмутился Сту, смотря на него с раздражением и недовольством, — Ты...как вообще жив-то остался?! Гитарист улыбнулся и пожал своими плечами, он даже не представлял как вообще сам выжил после всех своих приключений, но ему даже это нравилось. Кому-то очень везёт.       — О, да я не помню сколько всего такого делал в мои годы молодости. — Усмехнулся Драко, вспоминая свои прошлые приключения, когда ему всё таки удалось выскользнуть из нездорового попечительства отца.— Но, у меня была классная жизнь. — Он провёл пальцем по рулю, а затем перевёл глаза на друга.       — Ну, а теперь у меня есть работа и больше нет такой бурной юности.       — Я бы поспорил насчет бурности твоей юности.— Сказал Сту, всё ещё смотря на него сердито, — У тебя даже сейчас не спокойная жизнь, ты вечно в каком-то пиздеце. Вроде вырос, но такой же балабол.       — Я никогда не изменюсь, это уже не излечимо. — Драко ещё немного подумал, — Ровно как и ты не перестанешь быть занудой. Лицо Сту приняло кислое выражение от его слов. — Я не зануда, я за тебя волнуюсь. И вот, Сту опять читает свою нравоучения.       — Ты представляешь, сколько мёртвых нервов у меня из-за тебя? И как долго я молился, чтобы ты не сделал какую то чушь и не сломал себе что-то, дурень? Драко молчал.       — Да, а ещё, сколько раз я носил тебя пьяного, прикинь, – напомнил Сту.       — А ещё сколько раз прикрывал меня от всех наших проблем, сколько раз мы вместе попадали в дерьмо. Иди сюда. — Драко схватил его за куртку и потянул на себя, заставляя прижаться к своему боку. Сту с недопониманием смотрел на него, уже желая вновь съязвить, но не смог. Все же, устоять перед дружескими обнимашками просто невозможно.       — Мы с тобой такие идиоты. — Сказали они оба вслух и посмеялись.       — Да, такие. Рука Сту легла ему на плечо.       — Хорошо, что я познакомился с тобой когда мы были ещё студентами. Я бы тогда точно сошёл с ума. Драко с теплотой улыбнулся, затем положил свою голову ему на плечо...так хорошо.       — О да, ты бы точно не выжил со своими тупыми моральными принципами.       — Иди к черту. — Смешливо сказал Сту, мягко отталкивая от себя Драко.

***

Ещё немного времени, парни вышли с гаража, на улице как на зло начинался сильный дождь. Драко почувствовал холодок, который прошёлся по его телу.       — А вот и твой насморк. — Заметил Сту, смотря на гитариста, который вот-вот промокнет до ниточки.       — И так, тебе нельзя ни пить ничего прохладное, ни мокнуть, ни переохлаждаться. Ты вообще хоть что-нибудь помнишь? Драко тяжко вздохнул, открывая дверь дома и заходя внутрь.       — Да ладно, я ведь завтра буду в норме, ну чёрта с два я позволю какой то болячке себя сломить, – Спокойно ответил он и направился к угловому дивану.       — И ты, и твоя самоуверенность... Стукнувшись лбом об стену, тихо пробормотал Сту себе под нос. Закрыл дверь и направился к Драко, наблюдая как его друг залез на диван и улёгся на нем, пялясь в телефон, разгильдяй чёртов.       — Хочешь чай или какао, герой нашего времени, великий гитарист? Драко положительно покачал головой.       — Да, чай.       — И кстати, тебе ещё нужно лекарство выпить. — Доставая пачку с пакетиками чая, крикнул гитаристу с серьёзным тоном.       — Ну блять... — Увидев аптечку с лекарствами, его лицо приняло огорченный вид. Как ему не хотелось...       — Да какая разница, мне уже хреново, что с этими таблетками что без них. И вообще, сколько время?       — Пятый час, — доложили Сту с кухни, заваривая кружку чая. Драко нахмурил свои брови, он не любил принимать таблетки и вообще быть больным, поэтому сейчас это был как самый настоящий ад для него. Парень чувствовал усталость и дискомфорт, он хотел хоть как-то избавиться от недуга. Поэтому он неохотно, но лекарство вместе с чаем выпил без сопротивлений.       — Ну как, уже лучше? — Спросил Сту. Драко посмотрел на него, затем скрестил свои руки на груди. К чёрту, он чувствовал себя ужасно. Точно хуже, чем до этого.       — Твое лекарство как будто не работает, я всё ещё чувствую себя паршиво. И эта мигрень, у меня сейчас глаза вытекут, — Он прикоснулся двумя пальцами к своим вискам и сильно нахмурился.— Вот бля...       — Может поэтому надо было пить таблетки почаще, а не раз в двадцать лет. — Не удержавшись, ответил Сту.       — Да я всего раз не выпил, уже напоминаешь. — Возмутился он, затем перевел глаза на календарь.       — Черт... Через неделю концерт, опять.       — Я ведь говорил, что не надо пить холодное, а ты ведь...Хуже упёртого камня.       — Не учи меня жить, я всё равно тебя не послушал бы. Сту недоволен.       — Да ладно, я буду в норме завтра, вот увидишь. Ладонь Сту легла ему на голову и взлохматила красные волосы.       — Если тебя завтра снова вырвет к чёрту, буду смеяться.       — О да, ну конечно. — Драко чуть нахмурился, затем посмотрел на друга с усталым выражением лица и измученно выдохнул. Ему нужно было отдохнуть, тело ныло, голова болела, мигрень снова началась, казалось, что сейчас его легче убить чем вылечить.       — Тебе надо отдохнуть, ляг уже, дурень.— Досадливо и одновременно с сочувствием сказал ему Сту, смотря как он не может нормально сидеть, а только ворочается будто у него шило в жопе, то и дело хватаясь за голову.       — Я пытался, но не выходит. Да и к тому же, у меня вечером важные дела. — Дикое чувство дискомфорта не давало нормально отдохнуть, поэтому он снова вернулся в положение сидя.       — Какие такие важные дела есть у больного человека? — На самом деле Сту был обеспокоен состоянием Драко, потому что он никогда раньше его таким не видел.       — Это тебя не касае...Ай! – ахнул Драко, хватаясь за голову и тихо постанывая от боли. Он даже скривился.       — Я же говорил, тебе сейчас нельзя перегружаться, ляг уже наконец на диван. Драко не стал спорить с ним, потому что сил уже не было. Он расположился и уткнулся лицом в подушки, чувствуя себя ужасно. Голова была словно камень, который давил сильнее и сильнее с каждой секундой. Сту направился к окну, в надежде на то, что дождь закончится, но вместо этого только он сильнее усилился. Из окна открылся прекрасный вид на мокрый асфальт и людей, которые спешили скорее уйти в укрытие от дождя.       — Ага, как же все прекрасно. Дождливый день, когда дома болеющий идиот, не думающий о своем здоровье. — бормочет Сту.— Просто отлично. Послышались тихие стоны и мычание Драко. И снова эта мигрень у него началась.       — Драк, ну вот кто тебя просил себя доводить до такого состояния?       — Да никто, сам всё натворил. — Еле слышно пробормотал он в подушку, которая пропиталась его потом, потому что ему было жарко и больно.       — Черт, у тебя жар. — Сту положил руку ему на лоб, — И ведь сказал тебе не лезть в дождь и не пить прохладную воду, да и вообще, надо было сразу лечь сразу как стало плохо. Всё, вызываю скорую.       — Да иди ты к чёрту с твоей скорой. Дикое чувство дискомфорта, жара и мигрень, всё это мешало сконцентрироваться.       — Никаких скорых, понял? Но он даже не смог как следует возразить, когда его товарищ уже набрал номер.       — Нет, стой...— Он пытался помешать ему, но это было так трудно. Тело буквально онемело от боли и жар с трудом выдавил из себя слова.— Не нужно мне скорую. — Драко выхватил мобильник из рук Сту.       — Да ты в своём уме?! — Возмутился Сту. Но Драко лишь сжал зубы и резко поднялся со своего места, тело будто было в огне. Голова кружилась, казалось ещё чуть-чуть и он рухнет на пол, но Драко не собирался сдаваться так просто.       — Я в порядке. Все, хватит. Пойду соберусь к встрече. Он поднялся в свою комнату, пытаясь игнорировать боль и тошноту, которая нарастала сильнее и сильнее.       — Да ты едва на ногах держишься, куда тебе ещё куда то идти. С тобой же всё очевидно. Сту пошёл за ним следом.       — Ложись в постель. Сейчас же, не спорь.       — Я, блять, не инвалид, пойду куда хочу... — Драко развернулся к нему, его голос заметно ослабел, тело наливалось тяжестью, и только упрямая натура была на лице.       — Ты действительно идиот или просто притворяешься? — Сту в шоке.— Тебе нужно лечь в постель и отдохнуть, а не куда то тащиться. Комната кружится.       — Я пойду и это уже решено. — Драко говорил увереннее, чем чувствовал себя на самом деле.       — Ну иди, только потом не жалуйся, когда ты свалишься от температуры или головокружения где нибудь в подворотне. — Возмутился Сту.       — Вот когда свалюсь, тогда и поговорим. — Он злобно посмотрел на него, даже не знал, что его больше гложет: мигрень или же то, что Сту постоянно пытается его успокоить и позаботится.       — Ну иди к черту, раз такой весь сильный и самостоятельный, — Он просто не мог больше его отговаривать, потому-что ощущение словно с камнем разговариваешь. Тишина была пару минут, пока Сту не заговорил.       — А если серьёзно, то, может ты ещё и попробуешь объяснить, зачем тебе куда-то ходить?       — Тебе всё равно не понять.— Драко уже начал злиться, потому что терпение кончалось с каждой секундой. Голова была на пределе, не хватало только ещё человека, который будет пытаться сказать ему, что делать.       — Да, это точно, я не понимаю.— Саркастично ответил Сту, — Потому что я не идиот, который лезет в дождь, не захватив зонта и пьющий ледяную воду в таком состоянии.       — Хорошо, и сколько ещё ты будешь донимать меня со своим зонтом и водой? — Дикое чувство раздражения охватывало его, начинало бесить буквально всё, что его окружало, — Если хочешь знать, то я встречаюсь с Мелоди. Не вижу проблемы в том чтобы пойти. Так что отвали, вот серьезно. Просто отвали.       — Вот это точно полное безрассудство.— Сту покачал головой.— То есть, если у тебя жар и мигрень, то единственное, что сейчас тебе приходит в голову – это встреча со своей девушкой? Драко развернулся к нему, от собственных слов на его и без того горячих щеках появился румянец.       — Чё? Девушкой? Я её партнёр на каком-то тупом мероприятии, а не парень, так что заткнись.       — А чё так? почему тебя так сильно задело последнее предложение? А ну-ка, давай колись... поинтересовался он, — Ты ведь не просто её партнёр по поводу какого-то "идиотского" мероприятия? Драко нахмурился, не понимая к чему тот клонил, но затем сообразил своей кипящей башкой...–       — Ты что, пытаешься сказать, что мне нравится Мелоди?       — Бинго, я угадал.— Вполне довольно ответил он, наблюдая за его реакцией, — Так что, хочешь рассказать, как давно у вас отношения? Драко почувствовал легкий румянец на щеках, но попытался его игнорировать и скрыть, отворачиваясь в сторону.—       — Отношения? С ней? Она просто партнёрша по делу, больше ничего. И ты сам знаешь, я ее не могу терпеть.       — О да, конечно, а поэтому ты краснеешь как школьник, ибо я упомянул о ней в разговоре.— Едко ответил он, — Прям таки её ненавидишь. Поэтому и хочешь сейчас пойти повидать её.       — Заткнись, серьёзно.— Голос его стал жестче. Дикое чувство сильного раздражения, но вместе с этим его охватил легкий стыд.— Она мне нафиг не нужна.       — Бесишь, честно.— расстроился каскадёр, — От тебя хоть какую-то информацию вытянуть, можно только пытками. Затем он снова внимательно посмотрел на того.       — Ну, ты тут хоть помирай, раз меня не слушаешь. Я пошел вниз. Драко заметил, что тот ушёл, а сам же остался стоять перед дверью как столб. Его взгляд лег на зеркало.       — Черт, я слишком блядски выгляжу.— Он схватился за голову, наблюдая свой не самый лучший вид. Усталые глаза от не высыпания, растрёпанные алые волосы, кожа фактически горит...ну ёпт вашу ж мать. Но все его сомнения и переживания о себе исчезли мигом, когда он увидел тёмный костюм, который как раз напомнил ему об той самой занозе в жопе. Ёбаный пиздец.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!