Часть 8. 47 дней до...
2 сентября 2024, 12:23Беловолосый сидел в своем кабинете и смотрел на свитки, перечитывая три разных по очереди, как тут зашла его помощника предупредить о госте, на что тот лишь махнул чтобы мог зайти гость. К нему зашел пожылой мужчине больше пятидесяти лет, лысый, одетый в дорогую одежду и весь в украшения, один из богатых Нарфаниса.
- И что же вас привело ко мне? - спросил нежно Ейведар.
- Мне сказали что у вас есть такие люди, которые могут выполнить грязную работу и ни одного следа не будет.
- Хм, а какую цену вы предложите?
Ейведар скрестил пальцы рук и упер локти на стол, а подбородок на пальцы. Богач достал с под своей одежды три мешка с утенами.
- Здесь больше семиста, я хочу чтобы ваши люди избавились от Окетры, абды вечно на неё смотрят, ноют какая она хорошая с своими абдами и как они хорошо живут, пока она жива, бизнес страдает.
Улыбка с лица Ейведара не исчезла, он продолжил диалог.
- Вы уверены что собрали полную суму?
- Если нужно три тысячи, я дам, только убейте эту су..
Помощница Ейведара сзади схватила старика за голову и двумя движениями отрезала треугольный кусок шеи, чтобы он в соучае чего не смог шеей сжать рану, пока он дёргался и пытался закрыть руками порез, а кровь вытекала на его белую одежду и в его легкие, помощница с пустым взглядом держала его крепко за голову.
--------------------------------------------
Лололошка с утра промочил голову и лица и озерце, что было рядом с их сараем. Зар и Абди спали ещё, а солнце только поднималось из горизонта. Ло взял топор, корзину и пошел в лес, он осматривал все возможные растения и хотел узнать что находиться глубже в материке. Он проходит через сложные и густые места, чуть не падая иза корней, но он ишел дальше и находил интересные растения, похожие на ягоды, он их всех собирал, так же как и цветы, пока он не вышел на холмистую часть. Он начал подниматься по холму вверх поднявшись он завороженно смотрел вперёд, он заметил что после леса идут луга и кусты, он с нетерпением побежал дальше, но провалился под этот холм в пещеру, где лежали очень старые вещи, так же сундук который не успели закопать, Ло осторожно встал и хрустнул спиной. Он глазами пробежался по месту и подошел к сундуку, но там было больше паутины, но чудом завернутая еда в ткани, которая защищала от грязи, то были красные ягоды и каким-то чудом колбаса из барана.
- Барабанья... тфу! Баранья колбаса?
Ло положил всё это в корзину и ищет выход из этой пещеры, он нашел тонкую часть стены и начал толкать её, через 5 минут та часть стену упала и Ло выбрался на свободу. Он ходил по красивому лугу, смотря на возможно новые растения, так же смотрел норы и ямы которые встречал, по большей части эти норы уже давно заброшенны.
Когда Ло прошел почти два километра от леса, он начал слышать странные шаги чего-то крупного, с права от себя, он посмотрел туда и видел силует, который бежит с другой части леса, оттуда выбежало пятиметровое в рост человекоподобное существо, имевшое четыре длинные руки и ходило упераясь на руки как животное, кожа красная с трещинами, которые сияли золотым светом, одетое в полузгнившую одежду, волосы чёрные и грязные, длинна до шеи, глаза чисто золотые, пасть шире иза отсутствия щек. Существо высматривалось по сторонам, будто что-то ищет, а Ло стоял далеко от неё в пятиста метрах, но не смелился идти дальше, пытаясь сделать шаг назад, как тут оно посмотрело в его сторону и раскрыла пасть. Тут же Ло начал убегать обратно, а тварь за ним, Ло без остановки убежал в лес и бежит в сторону их лагеря, но тут же реско развернулся и спрятался под корнями. "Нет, нельзя его пропустить к лагерю", подумал Ло и сидит молча под корнями, а тварь ищет его в округе, издавая рычание, низкое подобное волчому, иногда что-то бормоча - "Рин дурма ли...", "Ру иакта бедура и...", Ло не понимал что тварь говорит и тут он чуствует как оно стоит над теми корнями, где он прячеться, оно смотрит во все стороны и пытаеться найти. Ло закрыл рот одной рукой, второй сжимал рукоять топора.
Тварь реско рукой продавила корни рядом с Ло и начала падать вперёд, издавая громкий рёв, перед ногами Ло упали пару капель крови твари, имевшая огненный цвет, как оказалось кто-то вошел куском ветки дерева в глаз твари. Тут же выбежал Зар перед тварью и начал отвлекать на себя, тварь в полном гневе атаковала его руками, но тот уворачивался.
- Бурис! - закричал Зар.
Бурис выбежал из куста и бросил метко копье во второй глаз твари, полностю ослепив её, люди Буриса бросили веревки и связали три руки, но последней свободной, тварь на слух схватила одного из людей Буриса и раздавила в руке насмерть, после бросила наугад и попала в двоих других, она пыталась освободить другие руки, пока Ло не решил помочь им и не ударил топором в последнюю руку, после троих ударов кисть была отрублена, кровь попало ему на руки и начало жечь, будто очень сильный огонь, тварь пыталась освободиться, но когда люди Буриса дёргнули за веревки и тварь упала вперёд, сам Бурис своим мечом перерезал ей горло и тут же отошел чтобы кровь не попала на него.
Ло реско сорвал с себя вверх по пояс и вытряхивал кровь, пока люди Буриса собрали трупы своих и поливали водой места где упала кровь твари, чтобы не вызвать пожал, после потянули эту тушку и выбросили в песчанное море. Ло получил ожоги рук, но не слишком сильные, абди помазал ему ожоги и обмотал бинтами. Оказываеться Бурис привёл с собой двоих новеньких, молодого лысого парня по имели Сдерик и однорукого старика с бородой, одетого в плащ, который так и не сказал своё имя. Они поселились у них. Бурис тут же уплыл, оставив им припасы, надо было вернуться и отдать трупы их родным для похорон.
Ло сидел молча и не знал что говорить, он не понимает откуда эта тварь тут появилась, будто из другого мира. "Стоп... не о них говорил череполицый?", Ло подумал об этом, пока Зар и Абди знакомился с новенькими. Его удивляет что Зар спокойно среагировал, да и чуствует что Бурис не просто так быстро убежал, видимо он сам не знал что такая тварь тут есть. Надо будет ждать Буриса, потому что Ло был так потрясен всем этим, что он забыл спросить про возможность приплысть в Нарфанис, вечер быстро наступил и Ло первым уснул, снова появившись в той пустоте.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!