Часть 8

4 января 2024, 17:47
-Наш третий Искра! -Чего?! - у искры перехватило дыхание. Если она правильно помнила с такими словами её сестра стала частью пророчества трёх. Но это было много лун назад! - какой третий? Я ничего не поняла! -Успокойся. Сейчас расскажу только сядь и не ори пожалуйста-последнее слово Воробей процедил сквозь сжатые зубы. -УСПОКОИТСЯ?! ДА КАК ТУТ УСПОКОИТСЯ?! меня никто не видит и теперь вы говорите что я.... -Прервись. Воробей сейчас всё объяснит а ты всю дичь перепугала!-Львиносвет тоже не совсем понял что происходит но крики Искры тут не помогли бы. -Спасибо. Итак Искра может стать невидимой. И не перебивай меня чтобы стать видимой так и скажи' хочу стать видимой' и наоборот, и не морочь мне голову своими бессвязными мыслями. Искра мы получили новое пророчество нас снова трое вот только сейчас мы примерно знаем что делать, однако это не объясняет того что трое должны быть именно мы а не кто нибудь другой. Мне до сих пор непонятно против кого мы будем бороться. - иногда у него в мыслях было вообще перестать бороться просто утопиться где нибудь и не беспокоится больше не о чём. Но племя. Просто без одного целителя они бы справились но вот пророчество... И как понял Воробей на собственном опыте умереть ему не дадут(намёк на четвёртый оруженосец где Медобока защищает его от Ветерка)(и не спрашивайте почему Воробей думает про утопление и не бойтесь он не утопиться по крайней мере я его пока убивать не собираюсь) -О ну почему именно я? У меня недавно умерла дочь, у меня есть ещё котята и вообще в племени полно родственников Огнезвёзда так почему именно я? Почему не Голубка? -Кхм Кхм у меня как бы тоже котята есть-напомнил о своём существовании Львиносвет -А Голубка теперь живёт в племени теней и видимо звёздные предки(то есть я🤣) хотят ограничится грозовым. Кстати нам надо сказать Ежевичной Звезде об этом. -Согласен. - сказал Львиносвет. -Ладно.. - слегка потерянно ответила Искра. Они подошли к палатке предводителя. (сделаем вид что Искра уже видимая) -Можно?-спросил целитель входя в палатку в сопровождении двоих водителей. Ежевичная Звезда был удивлён их появлением. -Да -Мы нашли третьего это Искра-без предисловия начал Воробей бесстрастно смотря на предводителя. -Чтож я почти не удивлён. Это всё? -Нет. Тебе не кажется что надо сказать об этом племени? Всем племенам. Так все будут раньше знать об опасности и не будет проблем со способностями. -Даже не знаю... Вроде надо сказать а вроде не хочется даже не знаю почему. -Мне кажется можно сказать-подал голос Львиносвет. -Ладно вы правы-он вскочил с подстилки и начал созвать племя-Пусть все коты способные охотится соберутся под каменным карнизом (чувствую себя предводителем ) Коты начали собираться. Белка недоумённо смотрела на предводителя, который стоял с целителем Львиносветом и пропавшей Искрой. Он её ни о чём не предупреждал. -Итак как бы ужасно это не звучало но сумрачный лес снова идёт на нас войной. Мы получили новое пророчество. (ну он типо всё объяснил мне лень описывать) Белка я поручаю тебе оруженосцев смотри чтобы они получали боевые навыки на высшем уровне. Научи их самым хитрым приёмами. Я думаю нам надо готовится к битве. - на поляне пронеслась боевые кличи. Оруженосцы заёрзали в предвкушении. Воробей мысленно поблагодарил предводители за нужные слова. - Можете расходится. (типо на следующий день) -Белка я сам поведу охотников-сказал подошедший к глашатой предводитель(я знаю что после Уголька он стал не таким уверенным но я его таким не вижу а пишу я как вижу так что вот так) -Хорошо возьми кого хочешь -Я возьму Львиносвета Пеплогривку Тростника и Кислицу. -Куда пойдёте? -Думаю в рощу возле границы с племенем ветра(извините если с расположением что то не так я территорию плохо помню) -Тогда и мы с вами-сказал подбежавший Воробей. За ним плёлся Ольхогрив видимо не горевший желанием тащится за травами-как раз календулы надо собрать(если что у них Листопад). -Пойдём - скомандовал предводитель и коты пошли за ним. Они даже не подозревали что случится с ними на границе...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!