Часть 9
5 января 2024, 17:15Коты подошли к границе. По ту сторону ветряные коты гоняли кроликов. Грозовые остановились наблюдая за процессом. Один кот отделился от остальных помчавшись за кроликом. Он быстро гнал кролика к границе. Его чёрная шерсть развевалась на ветру. Воробей узнал этого кота. Ветерок. Кролик уже почти достиг пограничного ручья. Ветерок прибавил скорости. Однако кролик решил что перепрыгнуть через ручей будет слишком просто и резко затормозив перед ручьём он развернулся и помчался вдоль него. Кот начал тормозить но слишком поздно. Ещё секунда и он очутился в бурном потоке который нёс его прямо в озеро. Его соплеменники с ужасом наблюдали за этой картиной также как и грозовые коты на другом берегу. Внезапно голова кота ушла под воду больше не появляясь. Воробей почти не раздумывая бросился за ним. Ольхогрив что то кричал ему сзади, но он не обращал на это внимания. Вода тут же окутала его шерсть грозя тянуть на дно. Он помнил. Такое чуство он уже испытывал. Но он не мог допустить чтобы сейчас получилось также как тогда! Как бы не был ему противен Ветерок он не заслуживает такой смерти! Ускорившись он достиг кота который видимо смирился со своей учестью.
(от лица Ветерка)
Я бежал быстро как никогда. Сейчас Листопад племени нужна еда. Внезапный манёвр кролика. Я в реке?! Меня несёт в озеро! Видимо того хочет звёздное племя. Не думал что умру так. В последний момент я увидел серую шерсть. Воробей?! Он то что тут забыл? Прикончить решил что ли? Но его взгляд умоляющий как-бы просящий не сдаваться. Он хочет спасти меня?! Мышцы почти не слушаются. Я пытаюсь двигать лапами. Это бесполезно! Он вцепился в меня, потянул наверх. В лёгких не было воздуха. В глазах потемнело. Я решил полностью отдаться тьме. Не было сил бороться даже если бы я хотел. "И как он научился так плавать под водой?" А дальше тьма и ничего больше.
(возвращаемся к Воробью)
Я вцепился в него. Опять это взгляд. Полный умиротворения и не желания бороться с водой. Не сдавайся хотя бы ты! Я вцепился в него. Он всё же пытался что то предпринять. Здесь хотя бы нету льда. (намёк на Знамение звёзд когда Огнехвост провалился в прорубь а Воробей пытался его спасти. Как мы знаем ему помешал Утёс. Я ему мешать не собираюсь) Он тяжёлый. А может из за воды кажется? Воздух кончается! Свет! Только бы не было поздно! Где берег?
(теперь от третьего лица)
Воробей растерянно вертел головой. Наконец уловив звук он поплыл туда молясь Звёздном племени чтобы это был их берег. Лапы нащупали дно. Вытащив Ветерка на берег он начал выкачивать из него воду. Сам Воробей готов был отключиться, но долг целителя не давал. Он должен был помогать коту даже ценой собственной жизни. Да и без долга он спас его не для того чтобы просто бросить на берегу. Он услышал топот лап,но это не отвлекло его от дела. Наконец Ветерок подал признаки жизни. Он зашевелился.
(от лица Ветерка)
Я почувствовал что на земле, однако мне было холодно и мокро. Не думал что в Звёздном племени так. Стоп. Я не умер? Видимо он вытащил меня. Я чувствовал как кто то нажимает на мне на грудь. Я откашлялся. Первое что предстал моему взору:Воробей стоявший надо мной с усталым но довольным видом. Я закрыл глаза обратно. Усталость опять одолела меня.
(от третьего лица)
Воробей хоть и не видел но почувствовал что Ветерок пришёл себя. Он почувствовал что устал. Облокотившись на подоспевшего Львиносвета он закрыл глаза.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!