Часть 14

12 февраля 2024, 13:39
Воробей спокойно спал пока в его сон не пришла сестра. Выглядела она взволнованно. Очень. -о боже мне дадут нормально поспать?- целитель был возмущён. -это серьёзно Воробей. Можжевельник(извините если не он книгу читала давно) говорит что сумрачный лес набирает армию во главе с Кленовницей! - Остролистая мерила шагами поляну Звёздного племени. -так подожди прямо сейчас? -да сейчас! Надо срочно что-то делать. Они ведь прорвутся к нам! Я не хочу повторения Великой битвы! - она тяжело вздохнула вспоминая битву в которой лишилась жизни. - я тоже. Хорошо я соберу все племена собирай Звёздное племя. - "Дежавю?" (кто читал тот понял). Воробей проснулся. Хмурый рассвет только начинался. Целитель повёл носом. Ага брат только с ночного патруля(честно не помню был ли там такой в это время но не суть) отлично. -Львиносвет! - а? Что случилось? -Сумрачный лес нападает. Вот что случилось. -надо сказать Ежевичной Звезде. - он сразу понял брат не шутит. И вообще Воробей не выглядел как тот кто может шутить. Братья помчались в пещеру под удивлённый взгляды Шелкоушки и Построцветик(не помню у кого там котята так считайте что их нет пока что) что были в патруле. В пещере спали предводитель и Белка. -Сумрачный лес нападает! - целитель вихрем ворвался в палатку разбудив предводителия и глашатую. За ним забежал Львиносвет в попытке догнать шустрого брата. -Что? Нападает? Когда? - Белка ещё не до конца проснувшись сразу поняла что они серьёзно. - прямо сейчас. У них теперь во главе Кленовница. -Кленовница? - новый голос послышался от входа. В пещеру зашла Искра. - откуда ты знаешь? -Остролистая сказала. Можжевельник не зря там дежурит. При упоминании погибшей все вздохнули. Это была большая потеря. -я думаю нам надо созвать срочный Совет и отправится туда пока не поздно. -хорошая идея-похвалил целителя Ежевичная Звезда - Белка отправь потрульных я пока объявляю племени. Рыжая кошка кивнула и удалилась. Предводитель встал, потянулся и вышел на поляну созыва собрание племени. Коты собрались быстро. Предводитель начал речь. -итак. Сумрачный лес нападает - послышались ахи и восклицание - мы срочно собираем совет и отправляемся туда. - так же как и во время битвы с Угольком? - послышался голос из толпы. -Да именно. После краткого плана действия племя отправилось на Совет. На поляне уже были Речное и Небесное племена. Грозовые коты расселись и стали ждать племя Ветра и Теней. Наконец все племена собрались. Предводители хмурились. Видимо догадывалась о чём пойдёт речь. - коты всех племён. Сумрачный лес объявил войну. Нам сообщил об этом Можжевельник. -это тот которого поставили между Сумрачный лесом и Звёздным племенем? - Когтезвёзд вспоминал бывшего глашатая(он же был глашатым да?.....). -да он. Звёздное племя беспокоится. Нам надо отправится туда через Лунное озеро. Зашумели возгласы одобрения. -хорошо. Тогда отправляемся прямо сейчас. Возьмите глашатых, целителей и по одному воину. Думаю этого хватит ведь есть же ещё и Звёздное племя. Воины собирались и теперь кучка котов отправлялась в путь. Долго идти не пришлось. Воины шли гонымые вперёд ненавистью. Все помнили Великую битву. Всё помнили сколько жизней она унесла. Одного Огнезвёзда мало. Воробей ясно чувствовал напряжение шедшей рядом Искры. А от брата исходил азарт сражений. Да он всегда любил драться. Потому и потеря способности негативно на нём сказалась. Воробей же не знал что чувствует. Он всё равно в этот лес не пойдёт. Кому нужен на поле боя беззащитный целитель? Он должен просто оставаться рядом с ними и лечить раны, которых, он будто предвидел, будет много.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!