Часть 14
12 февраля 2024, 13:39Воробей спокойно спал пока в его сон не пришла сестра. Выглядела она взволнованно. Очень.
-о боже мне дадут нормально поспать?- целитель был возмущён.
-это серьёзно Воробей. Можжевельник(извините если не он книгу читала давно) говорит что сумрачный лес набирает армию во главе с Кленовницей! - Остролистая мерила шагами поляну Звёздного племени.
-так подожди прямо сейчас?
-да сейчас! Надо срочно что-то делать. Они ведь прорвутся к нам! Я не хочу повторения Великой битвы! - она тяжело вздохнула вспоминая битву в которой лишилась жизни.
- я тоже. Хорошо я соберу все племена собирай Звёздное племя. - "Дежавю?" (кто читал тот понял).
Воробей проснулся. Хмурый рассвет только начинался. Целитель повёл носом. Ага брат только с ночного патруля(честно не помню был ли там такой в это время но не суть) отлично.
-Львиносвет!
- а? Что случилось?
-Сумрачный лес нападает. Вот что случилось.
-надо сказать Ежевичной Звезде. - он сразу понял брат не шутит. И вообще Воробей не выглядел как тот кто может шутить.
Братья помчались в пещеру под удивлённый взгляды Шелкоушки и Построцветик(не помню у кого там котята так считайте что их нет пока что) что были в патруле.
В пещере спали предводитель и Белка.
-Сумрачный лес нападает! - целитель вихрем ворвался в палатку разбудив предводителия и глашатую. За ним забежал Львиносвет в попытке догнать шустрого брата.
-Что? Нападает? Когда? - Белка ещё не до конца проснувшись сразу поняла что они серьёзно.
- прямо сейчас. У них теперь во главе Кленовница.
-Кленовница? - новый голос послышался от входа. В пещеру зашла Искра. - откуда ты знаешь?
-Остролистая сказала. Можжевельник не зря там дежурит.
При упоминании погибшей все вздохнули. Это была большая потеря.
-я думаю нам надо созвать срочный Совет и отправится туда пока не поздно.
-хорошая идея-похвалил целителя Ежевичная Звезда - Белка отправь потрульных я пока объявляю племени.
Рыжая кошка кивнула и удалилась. Предводитель встал, потянулся и вышел на поляну созыва собрание племени.
Коты собрались быстро. Предводитель начал речь.
-итак. Сумрачный лес нападает - послышались ахи и восклицание - мы срочно собираем совет и отправляемся туда.
- так же как и во время битвы с Угольком? - послышался голос из толпы.
-Да именно.
После краткого плана действия племя отправилось на Совет. На поляне уже были Речное и Небесное племена. Грозовые коты расселись и стали ждать племя Ветра и Теней. Наконец все племена собрались. Предводители хмурились. Видимо догадывалась о чём пойдёт речь.
- коты всех племён. Сумрачный лес объявил войну. Нам сообщил об этом Можжевельник.
-это тот которого поставили между Сумрачный лесом и Звёздным племенем? - Когтезвёзд вспоминал бывшего глашатая(он же был глашатым да?.....).
-да он. Звёздное племя беспокоится. Нам надо отправится туда через Лунное озеро.
Зашумели возгласы одобрения.
-хорошо. Тогда отправляемся прямо сейчас. Возьмите глашатых, целителей и по одному воину. Думаю этого хватит ведь есть же ещё и Звёздное племя.
Воины собирались и теперь кучка котов отправлялась в путь. Долго идти не пришлось. Воины шли гонымые вперёд ненавистью. Все помнили Великую битву. Всё помнили сколько жизней она унесла. Одного Огнезвёзда мало. Воробей ясно чувствовал напряжение шедшей рядом Искры. А от брата исходил азарт сражений. Да он всегда любил драться. Потому и потеря способности негативно на нём сказалась. Воробей же не знал что чувствует. Он всё равно в этот лес не пойдёт. Кому нужен на поле боя беззащитный целитель? Он должен просто оставаться рядом с ними и лечить раны, которых, он будто предвидел, будет много.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!