Часть 15
13 февраля 2024, 21:34Они подошли к Лунному озеру и в нерешительности остановились. В прошлый раз с ними были Сёстры(кто не помнит это группа кошек которые являются родственниками Корнецвету и Деревяшке(или он Древесник я хз)) они то и посылали котов в это ужасное место.
Кстати пошли туда: Ежевичная Звезда, Ольхогрив, Воробей, Львиносвет, Искра, Белка, Кроличья Звезда, Грач, Ветерок(ну захотелось мне вот так), Пустельга, Невидимая Звезда, Камышинник(исправьте если ошибаюсь), Мотылинка, Когтезвёд и его глашатай (крч я не помню глашатай племени теней на тот момент), Тенесвет, Лиственная Звезда, Орлокрылый, Корнецвет(он хотел отомстить за Ледошёрстку), Непоседа. (мне кажется или я пишу бред?....)
Искра решительно выступила вперёд.
- нам нужно будет сделать это без Сестёр. Просто также как мы и попадали в Сумрачный лес - она на мгновенье переглянулась с Ветерком. Тот кивнул.
Коты улеглись на голый камень мороз лапы. Воробей стоял в стороне. Он тут и не сильно нужен но способностью может оповестить где конкретно находятся воители. Всё медленно погрузилась в Сумрачный лес. Это целитель мог точно сказать сразу видя мысли всех. Внезапная темнота не такая как обычно а прям чёрная. Если бы Воробей видел он бы сказал что у него в глазах потемнело. Он попробовал закрыть и открыть глаза. К его удивлению он увидел... Лес. Сумрачный лес. Но что он тут делает? Он же не пробрался в мысли никого их котов. Да и сам сюда не стремился. Он огляделся. Также темно и мрачно как в прошлый раз. Однако теперь здесь не было Звездолома чтобы прогнать его. Но не было и Щербатой которая защитит. И Пестролистой увы больше нет. Воробей с грустью вспоминал бывшую целительницу не раз спасавшую Грозовое племя, и умершую во второй раз во время Великой битвы. Но сейчас не время скорбит. Надо понять почему он сдесь и выбираться. Он заметил свет исходящий из-за деревьев. Пойдя на него он увидел свою сестру, Листвичку и ещё нескольких Звёздных предков.
-Остролистая? Вы куда?
-Воробей ты чего тут забыл? А мы идём на битву.
- я и сам не знаю как здесь оказался я ведь даже не спал.
-ясно ну иди с нами потеряешься ещё.
- привет - Листвичка лаского мурлыкнула и подошла к сыну. Тот потёрся об неё мордой. Несмотря на все разногласия в прошлом сейчас её ему очень не хватало. (кто не помнит или не знает. Листвичка и Белка спасали Лунный свет(одну из Сестёр) и попали под завал. Белке удалось выжить а Листвичка умерла.)
-ну так мы пойдём или нет? - целителю не нравилось в этом месте. Хотелось поскорее убраться отсюда.
-А ты не меняешься - фыркнула Остролистая
-ты тоже - парировал Воробей.
Дальше они шли молча не нарушая тишину. За ними никто не шёл, но Воообей видел краем глаза ещё свет и догадался что идут они не одни. Один раз даже заметил проблеск огненной шерсти. Видимо Огнезвёзд тут тоже присутствует. Неудивительно. Шли они довольно долго пока не увидели кучу котов. От их шерсти сияния не исходил и Воообей догадался, что это воины Сумрачного леса. Кленовницу он не знал. Был просто наслышан о ней. И чего от неё ожидать он не знал. Возможно знала Искра... Кстати где она? Будет очень странно если ему сюда удалось попасть а остальным нет. Наверное они все-таки попали просто не попадались ему на глаза. Звёздные коты сблизились в одну стену.
-Воробей? Ты чего тут делаешь? - к нему подбежал бывший предводитель.
-сам незнаю. Просто появился и всё. - пожал плечами кот. - ты остальных не видел?
-Нет ещё. Наверное они до нас ещё не дошли.
-ладно. - они продолжили смотреть на приближающюся армию.
***
А в это время возле Лунного озера Ольхогрив с тщетно пытался разбудить наставника. Когда он резко свалился в обморок кота это очень удивило. Он уже долго(примерно полчаса) пытался привести его в чувства но не получалось. Видимо он тоже попал в Сумрачный лес. И как его вытащить оттуда неизвестно.....Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!