Глава 18
15 декабря 2023, 20:11Pov. Mitsury
Смешок? Да, именно он.
Акио: да, ты права. Ты единственный человек, кроме моего отца, которому я позволил это сделать.
Из-за его слов о "единственном человека" у меня появился еле заметный румянец на щеках. Но поняв это, я попыталась отбросить лишние мысли, чтобы он пропал.
Я: т-так, это твои ответы?, - смотря на листок А4 в руках Акио, спросила я.
Акио: верно. Держи. Твоя задача их изучить, - протягивая листок, проговорил тот.
Когда я взяла листок, то сразу обратила внимание на аккуратный почерк, который вывел все ответы.
Я:/ он очень красиво пишет /думаю мы можем начинать?
Акио: да, если будут какие-либо вопросы, то спрашивай.
Я: принято, - подняв руку ко лбу, в знак "есть капитан", проговорила я.
Дело пошло. Я немного нервно начала бегать глазами по ответам Акио. Из-за осознания того, что здесь может раскрыться, что-то личное, становиться неловко. Однако ко всему прочему, меня кое-что насмешило.
Я: хах, ты не любишь инжир?, - пытаясь подавить смешок, проговорила я.
Акио: а ты, как я погляжу оливки. Хм, пожалуй, нужно заказать пиццу с ананасом и оливками позже, - открывая сайт по заказу пиццы, проговорил тот.
Я: нет! Только не это!, - театрально воскликнула я.
Из-за моего "актëрского мастерства" со стороны мафиози послышался очередной смешок, из-за которого я не могла победно не ухмыльнуться.
Я: кстати, Акио. В твоëм бланке ответов ничего не написано о твоей матери.
Акио: я еë никогда не видел и не знал, так что мне нечего о ней писать.
Я: вот как.. Извини.
Акио: тебе не за, что извиняться, - продолжая читать написанное на листке, проговорил тот.
Весь оставшийся день мы с Акио то и делали, что практиковали ответы на вопросы.
Акио: мой любимый напиток.
Я: чëрный кофе, зерновой, без молока и сахара.
Акио: верно.
Я: на что у меня аллергия?
Акио: пыль, находящаяся в старых, от времени, помещениях.
Я: правильно.
Так продолжалось до поздней ночи. Было уже 23:41.
Я: когда завтра состоится встреча с твоим отцом?
Акио: в 16:30.
Я: он не объявиться раньше?
Акио: нет, я тщательно изучил его график.
Я: хорошо.
Акио: так.. Где было наше первое свидание, во сколько, до скольки, когда.
Я: в дорогом кафе "Тандаши", с 15:30 до 17:30, 26 сентября прошлого года.
Акио: верно, - зевая проговорил тот.
Я: наверное ты сильно утомился.
Акио: точно не сильнее тебя, - поудобнее располагаясь на диване, проговорил тот.
Я: не могу не согласиться. Раз мы закончили, то я сейчас кое-что сделаю на кухне и провожу тебя до двери.
Акио: хорошо.
После услышанного ответа я направилась в сторону нужной комнаты, оставив в гостиной сонного мафиози. Дела там заняли от силы минут 15. Вернувшись обратно, меня встретила интересная картина.
Я: уснул? Наверное ему неудобно на диване..
Только я хотела начать его будить, как рука сама не захотела этого делать. По его измученному и уставшему выражению лица сразу было видно, что тот редко может поспать нормальное количество времени.
Я: ничего же не будет если он переночует у меня одну ночку? Думаю да.
Аккуратно накрыв, мафиози одеялом, и сделав некоторые процедуры перед сном, я направилась в комнату.
Я: интересно.. Хаку уже знает, что Акио не сможет вернуться сегодня в здание мафии?, - ложась в постель, спросила я.
Но это волновало меня меньше всего.
Я: эх.. Завтра будет трудный день..
Подумав об этом ещë немного, я уснула, попутно надеясь на хороший день.
___________________________________________
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!