Глава 19

15 декабря 2023, 20:12
Утро следующего дня, среда, 6:34 Pov. Akio Я проснулся и только после 3 минут пробуждения понял, что до сих пор нахожусь в квартире Мицури. Наверное вчера я слишком переутомился.. Да и до этого меня мучила бессонница, давая ещë большую головную боль. Но на удивление я смог хорошо выспаться. Приподнявшись с дивана, я заметил, что на мне было накинуто одеяло. Я:/ интересно.. Почему она меня не разбудила? /, - с этими мыслями, я отправился на кухню. Подойдя к комнате ближе, в нос ударил приятный запах. Заглянув туда, я заметил Мицури, стоящую у плиты, что-то готовющую. Она заметила моë присутствие, и не поворачивая головы начала диалог: Мицури: уже проснулся? Рано ты. Иди пока, что в ванну, там лежит упаковка новых зубных щëток. Завтрак будет готов примерно через 2 минуты. Я: а? Х-хорошо.., - сказав это, я немного сонно поплëлся в ванную комнату. После 3 минут водных процедур, я отправился обратно. Зайдя на кухню, я увидел приготовленную на столе яичницу и кофе. Мицури: любимая еда - яичница глазунья, любимый напиток - чëрное, зерновое кофе, без молока и сахара. Я: верно, ты хорошо всë запомнила. Это достойно похвалы, - с этими словами я присел за стол и начал трапезу, но заметив, что Мицури не ест, задал вопрос, - а что насчëт тебя? Ты не будешь завтракать? Мицури: я уже поела. Я: ясно, - пережовывая очередной кусочек яичницы, проговорил я, - ты довольно вкусно готовишь. Мицури: яичница - это не трудное блюдо. Плюс ко всему, когда ты живëшь один, то приходиться учиться готовить хоть, что-то. Я: весомо. Pov. Mitsury Боже..ОН ТАК ПОХОЖ НА ХОМЯЧКА, КОТОРЫЙ ЕСТ СЕМЕЧКИ!! Как не посмотри - это слишком мило выглядит! Почему японцы такие симпотные-то?! Акио: всë хорошо? Ты покраснела. Я: а? Да так.. Это от жара плиты. Акио:..понятно, - делая глоток кофе, проговорил тот. Я: так, мы сейчас будем всë повторять? Акио: верно. Кстати, я только относительно недавно узнал, что у тебя есть подработка. Я: да, я работала официанткой в кафе. Акио: работала? Я: я вчера уволилась. Акио: но почему? Как я знаю, ты работаешь два раза в неделю. Я: мне показалось, что мне будет некогда работать там, когда я занимаюсь уничтожением новой мафии. Акио: в этом есть смысл. /и снова я лишил еë источника заработка./. Я: ладно, ты завтракай, а я пойду подготовлю гостиную для нашей репетиции, - сказав это, я направилась к выходу, но меня остановили. Акио: не стоит, - кладя вилку на стол, проговорил тот. Я: почему? Акио: мы продолжим нашу репетицию в мафии. Я: что? Но какова причина? Акио: мне нужно уладить некоторые дела. Я уже позвонил Хаку, он скоро подъедет. Я: кстати об этом. Мне кажется или Сэр Хаку относиться к вам более открыто нежели другие сотрудники, - садясь за стол, напротив Акио, я задала вопрос. Акио: это так заметно? - выдав на лице долю удивления, спросил он. Я: есть немного. Так почему? Акио: я не могу разглашать информацию о своих людях. Я: даже "близким"? Акио: даже "близким". И вдруг меня осенило.. Я вспомнила нашу первую встречу с Акио, которая произошла в клубе. В тот день у нас завязался интересный разговор. Начало разговора Акио: ну раз вы на некоторое время задержитесь у меня, то не против что-нибудь рассказать о себе? Я: только если потом что-нибудь расскажешь о себе ты. Акио: хаха, договорились. Конец разговора Я ведь так и не задала ему вопрос. Я: но всëже я уверена, что сейчас могу узнать эту информацию. Акио: с чего такой вывод? Я: Акио, ты ведь сдаëшь свои обещания?, - сказав это, я хитро ухмыльнулась и положила подбородок на ладонь. Акио: д-да.., - его голос немного вздрогнул. Я: ты помнишь наш разговор в том клубе? Акио: какую именно часть нашего разговора ты имеешь ввиду? Я: ту часть, где мы договорились задать друг другу любой один вопрос. Акио недолго потупил взгляд в стол, но спустя 30 секунд на его лице показалась маска осознания. Акио: а ты я вижу запоминаешь всë, что может для тебя в дальнейшем пригодиться. Хитро. Я: да, бывает память не подводит. Так, что? Ты расскажешь мне немного о Сэре Хаку? ___________________________________________ Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!