Глава 25 Экстра
15 декабря 2023, 20:20Pov. Akio
Даичи: господин, всë подготовлено. Мне оповестить об этом господина Тадаши и Тобио Мицури?
Я: хм..., - я немного задумался. Хотелось сказать "да", но, что-то мне подсказывало пойти самому. - нет, не стоит. Я сам всë сделаю.
Даичи: как скажете, господин.
Я отправился в свой кабинет, дабы позвать своих "гостей" в трапезную. Но зайдя в комнату, я никого не застал.
Я: /странно... Куда они могли уйти?/, - с этими мыслями, я отправился на их поиски. Долго заморачиваться не пришлось. Я заметил их, стоящих на балконе. - /они..о чëм говорят../, - я подошëл ближе, после чего укрылся за стеной, соеденяющейся прямиком с балконом. Я начал прислушиваться..
Терушима: не знаю, почему, но мне хочется поведать историю, как всë началось и, что же всë таки произошло в итоге, именно тебе. Как никак ты девушка моего сына, значит я могу доверить тебе эту информацию.
Мицури: то есть вы хотите, сказать--
Терушима: да, я хочу рассказать тебе, как я встретил маму Акио.
Услышав последнее, сердце бешенно заколотилось. Неужели я сейчас смогу узнать ответ на вопрос, который мучил меня всю жизнь? "Кем являлась моя мать.". Ведь, до сегодняшнего дня, я знал только то, что она от чего-то скончалась. Даже еë имени мне неизвестно. Сколько бы я не искал о ней информацию, всë в без толку. А единственные кто были с ней знакомы - это отец и Хаку, который никак не хотел колоться насчëт этого.
Я стоял в полной тишине, в надежде услышать, как можно больше. В то время, отец начал свой рассказ:
Воспоминания Терушимы от его лица:
Pov. Terushima
Я рос обычным ребëнком.. За исключением того, что меня растил только дедушка. Отец погиб под колëсами машины, когда мне было 3, а мать скончалась от болезни спустя 2 года. Я остался один, так что отец моего отца взял меня под свою опеку. Дед был серьëзным человеком, так что воспитывал меня, как настоящего мужчину, который должен жить принципом ЗОЖ(здоровый образ жизни). Только я не всегда слушался его, да и вообще, если честно, в подростком возрасте был аболдуем, которому не хватало приключений на голову. Но таким одним был не только я. Со временем я познакомился с человеком, разделяющим мои мысли и интересы. Он был моим ровесником и, по совместительству, одноклассником. Мóриске Хаку. Его чувство юмора всегда могло меня подбодрить, чтобы не произошло. Так мы и дружили. И вот, я и Хаку стали первогодками и поступили в одну старшую школу и, благодаря стараниям Хаку, мы оказались в одном классе.
Первый день школы, мы сидим со всеми одноклассниками в классном кабинете и слушаем учителя, который объясняет нам, что нам следует ожидать в качестве старшеклассников. С начала урока проходить 20 минут, как вдруг дверь кабинета резко открывается, позволяя полностью запыхавшейся девушке, ворваться в помещение.
Девушка: п-простите, пожалуйста, за опоздание, Сенсей!, - та склонилась в низком поклоне перед учителем.
Сенсей, будучи доброй и милой девушкой, дружелюбно улыбнулась опоздавшей и проговорила:
Сенсей: ничего страшного. Присаживайся за любое свободное место.
Быстро проговорив слова благодарности, девушка присела за место, по правую сторону от меня. Не замечая того, я начал рассматривать ту с ног до головы.
Аккуратные черты лица, слегка пухлые щëчки, распущенные чëрные волосы, свисающие с плеч и выразительные серовато-голубые глаза, занятые расстановкой пенала и книг на парте.
Расположившись на своëм месте, та обратила на меня внимание..точнее на то, что я без стыда и совести пялюсь на неë. Она не знала, что делать в такой ситуации, да и замечание во время урока мне делать она не хотела, так что просто миловидно улыбнулась и помахала рукой, в качестве приветствия. Я немного смутился от понимая, что я только, что поставил еë в неловкое положение, но на жест рукой ответил тем же. Прозвенел звонок, означающий, что ученики могут немного отдохнуть. Я подхожу к Хаку, стоящему возле окна, и начинаю рассматривать, как все наши новые одноклассники в спешке пытаются познакомиться, как можно, с большим количеством людей. Но больше всего их собралось возле ранее опоздавшей девушки. Та лишь неловко улыбаясь, отвечала на различные вопросы, которые потоком лились из уст толпы. Мой устремлëнный взгляд заметил Хаку:
Хаку: понравилась? Может познакомишься?, - поварачиваясь ко мне, спросил тот.
Я: нет, просто жалко еë. Она и так устала, пока бежала на урок, а еë ещë одноклассники со всех сторон облепили.. Да и..она похоже не настроена знакомиться, - чуть тише произнëс я.
___________________________________________
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!