Глава 27 Экстра

15 декабря 2023, 20:22
Асами: я Исикава Асами. Приятно познакомиться, Терушима Тадаши, - Асами протянула мне руку. Я: взаимно, - я сделал тоже самое. Официальное знакомство мы сцепили рукопожатием. Асами: ну ладно, что-то мы с тобой заболтались. Мне нужно успеть домой до 10 вечера, иначе отец начнëт волноваться. Если честно он даже слишком меня опекает.. Он..никак не может смириться со смертью мамы.. Я единственная что осталась у него. Я: в таком случае нам стоит поторопиться, - кладя пачку печенек по акции в корзину, проговорил я. Асами: нам?, - та удивлëнно посмотрела на меня. Я: на улице уже стемнело, так что я провожу тебя до дома. Вдруг, что-нибудь произойдëт. Асами: ты говоришь прям, как мой отец, - идя следом за мной, сказала та. Я: значит твой отец очень мудрый человек, - гордо подняв голову, сказал я. В ответ я услышал только лëгкий смешок со стороны новой знакомой, но меня это не сильно смутило. Купив всë необходимое, мы вышли на улицу. Я с двумия пакетами, а Асами со множеством в руках. Руки Асами начали дрожать от тяжести. Заметив это, я забрал у той продукты. Асами: не стоило. Я бы сама смогла, - немного смутившись, сказала она. Я: какой я тогда мужчина, если спокойно смотрю, как хрупкая девушка тащит тяжëлые пакеты? Асами: гм... Тогда, спасибо. Я: не за что. Пошли, покажешь где ты живëшь. Асами, положительно кивнув, направилась в сторону своего дома. По дороге у нас сложились ещë несколько тем для разговоров, по типу: "почему решили поступать именно в эту старшую школу", "нравятся ли новые одноклассники" или "в какие клубы планируем вступать". Асами: а что насчëт профессии? Ты уже решил на кого будешь поступать? Я: если честно, нет. Как-то не задумывался. А ты? Асами: я планировала открыть свой мини зоомагазин, но отец говорит, что это бесполезная работа и лучше мне стать медиком. Я: в том, что твой отец мудр я поспешил. Асами: ты о чëм? Я: если бы он был мудрым, то не стал бы критиковать твои мечты и планы на будущее. Тем более заставлять свою дочь прислушиваться только к своему мнению. Асами: возможно ты прав, но я могу понять такие действия своего отца. Он просто волнуется о моëм будущем, - убавив шаг, произнесла та. Я сделал тоже самое, чтобы поравняться с Асами. Я: возможно. Только я дам тебе совет. Родители, даже будучи очень любящими своих детей, не всегда правы. Асами: я запомню, - Асами слабо улыбнулась. Дальше мы шли в тишине. Дойдя до двери своего дома, Асами повернулась ко мне лицом и забрала свои пакеты. Асами: большое спасибо за то, что проводил меня Теру-кун..и за то, что помог с пакетами. Мне было приятно проводить с тобой время, - та лучезарно улыбнулась. Сердце ëкнуло. Еë улыбка была очень красивая. Даже не думал, что человеку может так она идти. Наверное, в то время я выглядел, как идиот, который, в очередной раз ,пялится на девушку, но мне было всë равно. Хотелось бы долго смотреть, как эта искренняя улыбка играет на лице Асами, но меня вывел из транса еë голос. Асами: мне уже пора. Ещë раз, спасибо. Увидимся в школе! Пока!, - Асами начала махать рукой в знак прощания, постепенно скрываясь за дверью своего дома. Я: пока, - я повторил еë жест. После того, как Асами уже не было видно, я направился домой. После получаса ходьбы, я, всë таки, оказался на месте. Я: дед, я вернулся!, - снимая ботинки, прокричал я. Ответа не послышалось. - дед? Дед, ты дома?, - тишина. Я прошëл вглубь дома в поисках старичка ростом 160см. Только я завернул за угл, как мне по голове прилетело, свëрнутой из газеты, "дубинкой". От резкого удара я пошатнулся, схватился за голову и присел на корточки, чувствуя пульсацию в висках. Я поднял голову, дабы посмотреть на того кто отвесил мне не хилый подзатыльник. Я: не удивлëн.. - прошипел я, видя над собой стоящего злого деда, держащего своë "оружие" в правой руке. Дед: не удивлëн?! А я удивлëн, что воспитал не внука, а вечно опаздывающего червяка! Что в этот раз произошло такого, что твой поход в магазин, который, обычно, занимает меньше 40 минут продлился до полутора часа?!, - воскликнул дед, ударив своей дубинкой по стене рядом со мной. Я: извини, конечно, за это, дед, но у меня была весомая причина задержки, - поднимаясь с корточек и почосывая ушиб на голове, сказал я. Дед: хм.. Я тебя слушаю.., - с подозрением в голосе и прищуренными глазами, проговорил тот. Я: ликуй, твой внук поступил себя, как настоящий мужчина и помог слабой и хрупкой девушке дотащить тяжëлые пакеты до дома. Плюс я помог ей выбрать спелые овощи, - я гордо упëр руки в бока. Дед удивлëнно поднял брови, хмыкнул и похлопал меня по спине. Дед: не зря я тебя воспитываю, внучок. Ладно уж, живи. Я: фух.. Кхм, пожалуй я пойду готовить ужин. Дед, есть какие-нибудь предложения? Дед: хм, - задумчиво промычал тот, садясь на пол, возле дивана, в позе лотоса и беря новую газету в руки. - сделай-ка сегодня кари. ___________________________________________ Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!