Глава 28 Экстра
15 декабря 2023, 20:24Я: понял, - я скрылся на кухне.
Через некоторое время ужин был готов. Сев за стол, дед похвалил меня.
Дед: очень хорошо, что тебе достались навыки готовки твоей матери. Таких отменных блюд я даже в ресторане не ем. Приятного аппетита, - проговорив молитву перед едой, тот начал есть.
Я: приятного аппетита, - я сделал тоже самое. Пока я задумался о домашнем задании на завтра, дед уже во всю слушал новости по телевизору, находящемуся у нас на стене, на кухне.
"Ведущая из новостей: в последнее время численность нападений хулиганов на обычных прохожих резко возросла. Было также замечено, что бóльшая часть пострадавших составляют молодые девушки от 14 до 28 лет. Большая просьба не ходить поздно ночью по плохо освещëнным улицам или переулкам. Берегите себя и своих близких.", - программа заканчивается.
Дед: как вообще можно позволить себе поднимать руку на беззащитных людей?!, - возмутился дед.
Я: ну, дедуль, в мире всякой дряни хватает.
Дед: верно! После этого они не имеют право называть себя людьми, - продолжал ворчать тот.
Я: /только это и есть вся человеческая натура../, - подумал я и продолжил уплетать кари.
После ужина я благополучно сделал все свои дела и наконец лëг спать. Только я взял телефон, как на нëм высвечивается недавно пришедшее сообщение от Хаку.
"Бро: братан, я видел тебя с какой-то девкой на улице. Не уж-то в тебе проснулся дамский угодник?)"
23:56
"Я: чего? Ты следишь
за мной что ли?"
00:07
Ответ пришëл незамедлительно.
"Бро: просто мимо проходил.
Так, что это за девочка?"
00:07
"Я: не твоë дело."
00:08
"Бро: Тер, атомная бомба
в Японии взорвëтся, если ты
мне расскажешь?"
00:08
"Я: нет, но это всë равно
тебя не касается, Хаку."
00:08
"Бро: ага, я значить ему денег
в долг, домашку списать,
с алгеброй помочь, а он
мне "тебя это не касается".
00:09
"Я: во-первых я занял только
500 йен, во-вторых домашку в итоге
списал ты у меня, а не я у тебя, и
в-третьих, когда ты пришëл
помогать мне с алгеброй, то
через 5 минут максимум мы
сидели и болтали о твоих
неудавшихся романах. Мне продолжать?
00:10
"Я: чего замолчал?"
00:13
"Бро: ладно, ладно, я тебя понял. Но хотя бы, по братски, как еë зовут?"
00:13
Я некоторое время помолчал, думая говорить ли всë же о ней Хаку. Через пару минут я отправил короткое сообщение:
"Я: Асами."
00:15
Прошло уже несколько дней. Я в очередной раз пришëл в школу, но не с самым положительным настроением. Голова сильно болела, из-за чего я не мог толком сосредоточиться на теме урока. Вечно задумывался, пропуская замечания сенсея:
Сенсей: Тадаши. Тадаши! Ты меня вообще слушаешь?, - женщина скрестила руки на груди. Я вернулся в реальность.
Я: а? Д-да, простите. Я просто немного задумался, - после сказанного та прищурилась и начала пристально смотреть мне в лицо.
Сенсей: Тадаши, ты случаем не заболел? Выглядишь утомлëнным.
Я: не знаю, но утром было как-то плохова-то.
Сенсей: боже, тогда живо к мед.сестре! Хаку, вы же лучшие друзья? Помоги Тадаши-куну добраться до мед.пункта. Только быстрее, не задерживайте мне урок.
Мы молча удалились из класса. По пути к мед.кабинету у нас завязался разговор:
Хаку: чувак, хреново выглядишь, - сунув руки в карманы, сказал тот.
Я: и без тебя знаю.
Тут из угла выходит девушка, из-за чего мы чуть не сталкиваемся. Это Асами.
Асами:..! Прости!, - та кротко поклонилась и подправила большую папку в руках.
Я: ничего.
Хаку: о, ты ведь староста. Извини, не знаю твоего имени, - подходя ближе, проговори тот.
Асами: Исикава Асами. Да, ты прав я с сегодняшнего дня я староста, - глаза Хаку недобро блеснули огоньком.
Хаку: я Мориске Хаку. Приятно познакомиться, Асами.
Асами: взаимно. Кстати, ребята, почему вы не на уроке?, - девушка повернулась ко мне лицом. - что-то случилось?
Я: ничего такого. Просто я слегка приболел.
Асами: в таком случае поторопитесь, мед.сестра скоро уйдëт на обед. Если вам, что-то понадобиться, то свяжитесь со мной, - Асами начала идти в сторону классного кабинета, но через три шага остановилась и повернулась к нам лицом. - выздоравливай, Теру-кун.
Я: постараюсь, - девушка только и хмыкнула и продолжила свой путь. Как только та скрылась за дверью Хаку стал молчать...
___________________________________________
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!