Глава 29 Экстра
15 декабря 2023, 20:25Хаку: так вот кто такая "Асами". Симпатичная. Хороший выбор, - тыкая меня локтëм, произнëс тот.
Я: не понимаю о чëм ты.
Хаку: да всë ты понимаешь, Тер, - не став того слушать, я пошëл к кабинету мед.сестры. - эй! Не игнорируй меня!
В итоге мне померили температуру, и получив результат 38.9, сразу же отправили домой. Хаку хотел вызваться проводить меня, но с учëтом того, что он и так много чего пропускал мимо ушей на уроке, его оставили в школе. Зато вместе со мной отправили нашу новоиспечëнную старосту.
Асами: ну, давай. Показывай где ты живëшь, - выходя изо ворот школы, проговорила та.
Я: тебе необязательно было соглашаться меня провожать. Я и сам могу дойти.
Асами: ага, как же. Вообще-то старостой мне тоже необязательно было становиться, но я же стала. Давай, пошли. Не будем тратить лишнее время. Твой дедушка дома?
Я: да, он сегодня не собирался возиться со своим старым байком, - я начал движение.
Асами: он катается?
Я: дед? Куда ему в его возрасте. Да и байк-то давно сломан, но он никак не может с этим смириться.
Асами: ясненько, - мы немного помолчали.
Я: почему ты согласилась стать старостой?, - я не смотрел в еë сторону.
Асами: ты в таком состоянии ещë умудряешься задавать вопросы? Иронично.
Я: отвечай, только честно, - не унимался я.
Асами: ну, отец сказал, что я так буду развивать чувство ответственности.
Снова этот еë отец. Такое ощущение, будто она даже дышит только по его разрешению. Нет, так она точно не станет самостоятельной.
Я: ясно, значит твой отец снова принимает решения за тебя.
Асами: что? Нет, он не такой!, - та остановилась. Я сделал тоже самое, смотря на неë с недоумением. Она продолжала. - он просто волнуется обо мне. Если так подумать, ты и в прошлый раз критиковал его методы воспитания!
Она даже в упор не видит, что они у него странные? Она глупая или пелена "искренней любви к отцу" перекрыли ей оба глаза?
Я: ага, конечно, методы по воспитанию своей куклы, - я встал в уверенную позу напротив неë. Асами разозлилась ещë сильнее.
Я: кто ты вообще такой, чтобы упрекать чужого тебе человека?! Ты просто ничего не понимаешь!-- Т-Теру-кун? Осторожно!
Это всë, что я услышал перед тем, как чуть не упасть. Хорошо, что Асами вовремя меня подхватила.
Асами: Теру-кун, ты как? Тебе плохо?
Я: нормально, просто в глазах немного потемнело, - в голосе Асами заиграли нотки волнения.
Асами: м-может вызвать скорую?
Я: это лишнее. Просто отведи меня уже домой и я просплюсь.
Асами: да, сейчас!, - та поудобнее взяла меня под руку и начала медленное движение.
С горем пополам мы пришли на место. Как только дверь за нами закрылась, из гостиной вышел удивлëнный дедушка.
Дед: Терушима, что с тобой стряслось. Почему ты не в школе?, - я убрал руку с плеча Асами.
Я: я заболел и меня отправили домой. Провожать меня послали старосту, - указывая на рядом со мной стоящую Асами.
Дед: вот как. А вы, - обратился он к ней.
Асами: я Исикава Асами, приятно познакомиться, ээ..
Дед: Сэтору Тадаши. Я дедушка этого, с того ни с всего, заболевшего болвана, - Асами издала лëгкий смешок.
Асами: ладно, своë поручение я выполнила. Наверно мне уже пора.
Дед: может останетесь? Я заварил наш традиционный ароматный чай, - он посмотрел на меня недобрым взглядом. - да и сам Терушима будет рад познакомиться с вами поближе, - я посмотрел на деда с удивлением. Потом перевëл свой взгляд на не менее удивлëнную Асами.
Асами: а, может тогда, как-нибудь попозже.
Дед: например?
Асами: например завтра после школы. Заодно проверю, как себя чувствует Теру-кун. Хорошо?, - та посмотрела на меня с ожиданием.
Я: ну, я--
Дед: он согласен. Тогда договорились.
Асами: гм, отлично. Было приятно познакомиться, Сэтору-сан.
Дед: взаимно, - Асами повернулась ко мне. - до завтра, Теру-кун. Я занесу тебе конспект того, что ты пропустишь в школе.
Я: а, ага. Увидимся.
Я проводил еë до калитки. Зайдя домой, я увидел, что дед спокойно сидит на кухне, попивая чай. Я подошëл ближе.
Я: ну и что это было?
Дед: а что ты хотел? Она красивая, воспитанная, добрая девушка. Вдруг это твоя судьба.
Я: дед, может я сам буду решать, что моя судьба а что нет?
___________________________________________
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!