Глава 30 Экстра

15 декабря 2023, 20:26
Дед: Терушима, есть такое понятие: "не узнаешь пока не попробуешь". Тебе нужно начинать учиться присматриваться к хорошим людям. Я: но только не с ней, - я взял таблетки жаропонижающего, а дед посмотрел на меня в недоумении. Дед: а с этой девочкой что-то не так?, - я промолчал, так как у меня не было внятного ответа. Я: странная она, и еë отец..может я всë-таки перегнул палку?, - начал бормотать я себе под нос. Дед: что ты шепчешь? Говори внятно и уверенно, как настоящий мужчина! Я: дед, сейчас я больше всего хочу быть камешком, нежели вообще человеком. А если по честному, то мне и вправду плохо. Я отлежусь пару часиков, - запивая различные таблетки водой, проговорил я. Дед: хорошо, иди отдыхай. Если что-то понадобиться говори и не утруждай себя лишний раз. Хоть, по моему мнению, мужчины и должны быть сильнее какой-то там "простуды", но всëже ты остаëшься моим единственным внуком, - тот развернул газету. Я: принято, Сэр, - я направился в свою спальню. Следующий день начался у меня полегче. Температура немного спала, и я уже мог нормально соображать, что несказанно радовало. 12 утра. Я стою и попиваю недавно приготовленный чай, попутно смотря новости по телевизору. Проходит какое-то время, и на кухню приходит дед. Делая те же самые махинации с чайником, он неожиданно добавляет: Дед: не забыл, что сегодня тебя придëт проведать Асами?, - я подавился чаем. Я: точно! Причëм по твоей вине! Чëрт, тогда нужно хотя бы прибраться.. Спасибо, за завтрак, дед, - тот довольно ухмыляется. Дед: не за что, внучок. Иди, иди. Тебе пора работать, - я вздохнул и поплëлся в поисках приспособлений для уборки. Через полтора часа всë было сделано. Зайдя в гостиную, где сидел и что-то читал дед, я начал искать то, что неправильно лежит и сильно тем самым бросается в глаза. Дед: до прихода твоей одноклассницы остался час, а ты уже сгораешь от нетерпения?, - не отрываясь от газеты, спросил тот. Я: что? Нет! Просто..просто не хочется позориться грязным домом вот и всë!, - дабы не продолжать этот разговор я направился к себе в комнату. Не найдя другого дела, я начал листать уже давно прочтëную мною мангу. Не сказать, что я сильно ею увлекался, но иногда она надолго затягивала. Я бы так и сидел с комиксом в руках, если бы не резкий звонок в дверь, и голоса, доносящиеся с первого этажа. Дед: Терушима, к тебе пришли!, - я выскочил из комнаты и направился по лестнице вниз. Только я поднял голову, собираясь увидеть знакомый силуэт девушки, как понял, что он не один. Хаку: бро, выглядишь куда лучше, чем вчера, - тот машет мне рукой в качестве приветствия. Асами: рада видеть тебя в настроении, Теру-кун, - та повторила жест Хаку. Я: д-да, привет. А ты чего здесь делаешь?, - обращаясь к своему другу, спросил я. Хаку: тут такое дело.. Асами-чан закупила тебе всяких фруктов, я, проходя мимо, решил ей помочь их донести, да и мне по пути. Я: хаа, ясно. Дед: ладно, вы здесь развлекайтесь, а я пойду к себе в гараж. Асами: а! Удачи с вашим байком, Сэтору-сан!, - на лице деда заиграло удивление. Но через мгновение тот расплылся в улыбке. Дед: спасибо, - тот скрылся за дверью. Я: кхм, - я прокашлялся и взял пакет из рук Хаку. - идите пока что в мою комнату. Хаку, проводишь еë? Хаку: замëтано, бро, - я зашëл на кухню, дабы помыть фрукты. Закончив с этим, я начал спешно разрезать яблоки на дольки. Ко мне подошла Асами. Асами: Теру-кун, а где у вас можно помыть руки? Я: а это.. Где Хаку? Асами: ушëл к тебе в комнату. Я задала ему тот же вопрос, и он сказал подойти с этим к тебе. Я: от него другого и не ожидал. Так, смотри--, - вдруг я почувствовал сильную боль в пальце. - твою ж!, - я посмотрел на кровоточащую ранку, образовавшуюся из-за ножа, - чëрт, порезался. Асами: порезался? Дай взгляну, - та взяла мою руку в свои и начала разглядывать рану, - она не глубокая и быстро затянется. Нужно только обработать. Я: э, д-да, спасибо, за консультацию. Асами: не за что, - Асами посмотрела мне в глаза. Мгновение, и она быстро убрала свои руки от моих, и отвела взгляд на не до конца разрезанные фрукты. Я сделал тоже самое. Я: хах, надеюсь ты выбираешь фрукты лучше, чем овощи, - та подтолкнула меня локтëм под бок. Асами: я вижу у тебя есть силы на шутки. Надеюсь они появятся и для уроков тоже. Я: это угроза? Асами: кто знает. Можно помыть руки здесь?, - указывая на кухонную раковину, спросила та. - просто здесь есть жидкое мыло. Я: да, конечно. ___________________________________________ Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!