Глава 37 Экстра

15 декабря 2023, 20:32
Я почувствовал колкость в глазах. Я: /так, так, прекратили. Я с 7 лет не плакал и сейчас не собираюсь./ думаю нам пора-- Дед: если бы не тот злосчастный день.. Я: что? Дед: день, когда твоего отца сбила машина, за рулëм которой был нетрезвый водитель. Будь он неладен. После его смерти твоя мать не находила себе места и спустя 2 года-- Я: дед, давай не будем об этом!, - неожиданно для себя вскрикнул я. Отвернувшись от деда, я произнëс. - прости, давай сменим тему и перейдëм уже к компании "Д.Р.У.Г.". Дед: нет, я начал эту тему и мне извиняться. И ты прав, у нас есть дела поважнее вечера воспоминаний. Кстати, зачем тебе ещë сведенья о ней? Я: по твоим рассказам она не так проста, и раз она располагается информацией о нас, то нам нужно быть начеку. Дед: верно, - старик скрестил руки на груди. - что именно ты хочешь узнать? Я: для начала полное название компании. Дед: дай-ка вспомнить, хм.. Прошло уже более 30 лет и надеюсь они не меняли расшифровку. Она звучит, как: "Добродетель Революционных Убранств Государства". Я: "Добродетель Революционных Убранств Государства"? Что это ещë за бессмысленный набор слов? Дед: как ты уже понял, эта компания "помогает новым организациям", то есть так и получается: "добродетель революционных убранств". Я: а что насчëт "Государства"? Неужели эта компания действует в целях страны? Дед: почти верно. У них есть поддержка сверху, так что их бюджет феноменальных размеров, но самые большие шишки, такие как президент или члены его думы, об этом не знают. Я: получается у них есть свои собственные крысы? Дед: да, - тот положительно кивнул. - слушаю тебя дальше. Я: как ты стал работать в такой-то организации? Дед: изначально я проходил собеседование на роль офисного работника, но в один момент некоторых людей стали выбирать и предлагать им повышение, подлавливая на крупную зарплату. Я тоже повëлся и согласился. Стал работать, побаиваясь и зная, что это опасно, но через какое-то время вошëл в колею и продолжал работать, как ни в чëм не бывало. До определëнного момента. Я: спустя столько лет они снова связались с тобой. Что это может значить? Дед: не знаю точно, но это неспроста. Они определëнно что-то замышляют. Я: нужно ли предпринимать, что-нибудь против них? Дед: не стоит лезть на рожон, но и стоять готовеньким для их атаки тоже не вариант. Веди себя так, как будто ничего и не произошло. Главное будь начеку и ничего сам не предпринимай. Как только что-то появится, тогда и подумаем о дальнейшем, - я посмотрел на деда удивлëно. Я: не зря ты там работал. Твой план защиты поражает. Дед: просто опыт. Кстати, он говорил, что-нибудь ещë? Я: хм.. Если так подумать, то они разузнали не только о нас.. Дед: что? Кто-то ещë?! Я: а? Это важно? Дед: ещë как! Раз он произнëс имена ещë нескольких людей, то они также находятся под прицелом! Я: /чëрт.. Только не они./ это Асами и Хаку. Дед: ты должен им обо всëм сообщить. Я: что?! Они просто посчитают меня сумасшедшим! Дед: сейчас это не так важно! Если этой компании понадобиться жертвы, то они их получат!, - дед устало вздохнул. - если ты не хочешь, чтобы они пострадали, то лучше их предупредить. Я: будет очень трудно доказать им, что я не шучу. Дед: тогда просто приведи их ко мне. Если я подтвержу твои слова, то они точно поверят. Я: это мысль, но. Блин, больше проблем будет с Хаку! Он не захочет даже меня слушать! Дед: между вами с Хаку что-то произошло? Я: /дерьмо, взболтнул лишнего/ да, есть такое. Дед: что случилось на этот раз? Я: да так, поссорились. Дед: видно ссора была серьëзной, - всматриваясь в моë лицо, произнëс тот. Я: есть такое. Дед: какова причина? Я: уже неважно. В любом случае мне нужно с ним помириться. Дед: молодец, правильно говоришь, - тот уверенно улыбнулся и скрестил руки на груди. - что ж, начало плана есть, осталось преступить к его выполнению. Я рассчитываю на тебя, Терушима. Я: есть, Сэр. ___________________________________________ Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!