Глава 37 Экстра
15 декабря 2023, 20:32Я почувствовал колкость в глазах.
Я: /так, так, прекратили. Я с 7 лет не плакал и сейчас не собираюсь./ думаю нам пора--
Дед: если бы не тот злосчастный день..
Я: что?
Дед: день, когда твоего отца сбила машина, за рулëм которой был нетрезвый водитель. Будь он неладен. После его смерти твоя мать не находила себе места и спустя 2 года--
Я: дед, давай не будем об этом!, - неожиданно для себя вскрикнул я. Отвернувшись от деда, я произнëс. - прости, давай сменим тему и перейдëм уже к компании "Д.Р.У.Г.".
Дед: нет, я начал эту тему и мне извиняться. И ты прав, у нас есть дела поважнее вечера воспоминаний. Кстати, зачем тебе ещë сведенья о ней?
Я: по твоим рассказам она не так проста, и раз она располагается информацией о нас, то нам нужно быть начеку.
Дед: верно, - старик скрестил руки на груди. - что именно ты хочешь узнать?
Я: для начала полное название компании.
Дед: дай-ка вспомнить, хм.. Прошло уже более 30 лет и надеюсь они не меняли расшифровку. Она звучит, как: "Добродетель Революционных Убранств Государства".
Я: "Добродетель Революционных Убранств Государства"? Что это ещë за бессмысленный набор слов?
Дед: как ты уже понял, эта компания "помогает новым организациям", то есть так и получается: "добродетель революционных убранств".
Я: а что насчëт "Государства"? Неужели эта компания действует в целях страны?
Дед: почти верно. У них есть поддержка сверху, так что их бюджет феноменальных размеров, но самые большие шишки, такие как президент или члены его думы, об этом не знают.
Я: получается у них есть свои собственные крысы?
Дед: да, - тот положительно кивнул. - слушаю тебя дальше.
Я: как ты стал работать в такой-то организации?
Дед: изначально я проходил собеседование на роль офисного работника, но в один момент некоторых людей стали выбирать и предлагать им повышение, подлавливая на крупную зарплату. Я тоже повëлся и согласился. Стал работать, побаиваясь и зная, что это опасно, но через какое-то время вошëл в колею и продолжал работать, как ни в чëм не бывало. До определëнного момента.
Я: спустя столько лет они снова связались с тобой. Что это может значить?
Дед: не знаю точно, но это неспроста. Они определëнно что-то замышляют.
Я: нужно ли предпринимать, что-нибудь против них?
Дед: не стоит лезть на рожон, но и стоять готовеньким для их атаки тоже не вариант. Веди себя так, как будто ничего и не произошло. Главное будь начеку и ничего сам не предпринимай. Как только что-то появится, тогда и подумаем о дальнейшем, - я посмотрел на деда удивлëно.
Я: не зря ты там работал. Твой план защиты поражает.
Дед: просто опыт. Кстати, он говорил, что-нибудь ещë?
Я: хм.. Если так подумать, то они разузнали не только о нас..
Дед: что? Кто-то ещë?!
Я: а? Это важно?
Дед: ещë как! Раз он произнëс имена ещë нескольких людей, то они также находятся под прицелом!
Я: /чëрт.. Только не они./ это Асами и Хаку.
Дед: ты должен им обо всëм сообщить.
Я: что?! Они просто посчитают меня сумасшедшим!
Дед: сейчас это не так важно! Если этой компании понадобиться жертвы, то они их получат!, - дед устало вздохнул. - если ты не хочешь, чтобы они пострадали, то лучше их предупредить.
Я: будет очень трудно доказать им, что я не шучу.
Дед: тогда просто приведи их ко мне. Если я подтвержу твои слова, то они точно поверят.
Я: это мысль, но. Блин, больше проблем будет с Хаку! Он не захочет даже меня слушать!
Дед: между вами с Хаку что-то произошло?
Я: /дерьмо, взболтнул лишнего/ да, есть такое.
Дед: что случилось на этот раз?
Я: да так, поссорились.
Дед: видно ссора была серьëзной, - всматриваясь в моë лицо, произнëс тот.
Я: есть такое.
Дед: какова причина?
Я: уже неважно. В любом случае мне нужно с ним помириться.
Дед: молодец, правильно говоришь, - тот уверенно улыбнулся и скрестил руки на груди. - что ж, начало плана есть, осталось преступить к его выполнению. Я рассчитываю на тебя, Терушима.
Я: есть, Сэр.
___________________________________________
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!