"настало твое время..."

4 января 2024, 19:30
Что со мной происходит? Я открыла глаза. Я находилась в кабинете русского, и видимо, сейчас был урок литературы. Как я тут оказалась? Я осмотрелась. -Саша, иди к доске. -вдруг сказала учительница и посмотрела на меня. Кто она? Как ее зовут? Что, черт возьми, происходит? Я не Саша! Я же Лиля... -Я.. я не Саша. -тихо сказала я. Учительница была удивлена, а одноклассники засмеялись. Что это за учительница, где моя Людмила Сергеевна? Я посмотрела на учебник литературы. 6 класс.. Но я же в 5! -Что за глупости? Саша! Хватит устраивать не пойми что! Иди к доске. -ругалась учительница. Я медленно встала и с мольбами пошла к доске. -Ну... Саша, отвечай. Что произошло после того, как Тарас убил Андрия? -спросила учительница. Что это? Что за Тарас и Андрий.. -Потом... А... Ээ.. -заикалась я. -Не знаешь? Два. Садись. -строго сказала учительница. Я села на своё место. Что происходит? -Кстати, как тебя зовут? Раз ты не Саша. -усмехнулась учительница. -Но я правда не Саша! Я Лиля! Что происходит? Где Людмила Сергеевна? ВЫ кто? -на задалась вопросами я. Одноклассники смотрели на меня, как на сумасшедшую. -Не смешно, Саша. -резко сказала учительница. -Но я не шучу! -замялась я. -Всё, хватит шуточек. Садись! -потребовала учительница. -Как вас хотя бы зовут? -на последок спросила я. -Саша! Что с тобой?! Я - Юлия Алексеевна, опомнись уже! Я ничего не ответила и села на место. Что со мной.. Класс был всё тот же, Катя, Тимофей, Алиса.. Соня. Но были и незнакомые люди, да и Бураков видимо заболел. Ну ладно.. Я подумала что это сон. Ну что ж, со всеми бывает.. -Саша, ты хотя бы помнишь свою фамилию? -усмехнулась Юлия Алексеевна. Я попыталась вспомнить. Нет.. Хм.. Может быть прокатит. -Да. Сиренева. -ответила я, на что вдруг на меня посмотрели с ужасом. -Саш, не смешно. -серьёзно сказала Юлия Алексеевна. Я посмотрела на тетрадь. "Чикаева Саша". Но... Я же не Саша, и даже не Чикаева! -А.. Ч..что происходит?... -со слезами спросила я. Надо найти объяснения ко всему этому. -Слушай, как ты там сказала тебя зовут? И в каком ты классе? -посерьезней спросила Юлия Алексеевна, все таки она мне поверила! ----Меня зовут Сиренева Лилия, я в 5-"В" классе! Я же помню. Людмила Сергеевна, Мария Геннадьевна... Больше я ничего не помню. Как я оказалась в 6 классе? -серьезно сказала я. -С.. Лиля, назови что ты последнее помнишь. -попросила Юлия Алексеевна. -Аэ.. Я помню как.. Я ничего не помню. Только имена, и что мне 11 лет. И что я в 5 классе. -вдруг я решила потрогать себя. Не по извращенски конечно, а просто потрогать, убедиться что я настоящая. Да, я настоящая, но что, черт возьми, происходит?! -Разберемся после уроков. -сказала Юлия Алексеевна, походу она мне поверила, и подумала что это что то серьёзное. Может так и есть? -А сейчас открываем тетрадь, записываем число, классная работа.. Сегодня на уроке... -дальше я ее не слушала, я полностью погрузилась в себя. В свои воспоминания. Ничего... --Саш, ты че, реально ничё не помнишь? -спросила сидевшая сзади Марина. Я посмотрела на неё. Почему она подстрижена? Она же была с волосами ниже плеч.. А.. Я же в 6 классе, всё могло измениться. -Я не Саша! Что за имя такое конченное?! Я - Лиля! -не громко сказала я. -Не пугай нас... -с неподдельным ужасом сказала Марина. -Я и не пыталась! -огрызнулась я. Дальше я никого не слушала, а внимательно рассматривала класс. Все как обычно, но, новенькие.. Алиса, с которой я поссорилась, смотрела на меня. Я попыталась что то вспомнить. НИ-ЧЕ-ГО. -С... Лиля! Если ничего не делаешь, то не мешай никому! Сиди тихо, мы с тобой к классной руководительнице пойдем после этого урока. -вывела меня из задумчивости Юлия Алексеевна. Я кивнула. Не хочу ни с кем разговаривать. Вдруг мне стало плохо, и я легла на парту и уснула. Что же происходит?...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!