Часть 6: Одну картошку фри без соуса, пожалуйста

3 января 2024, 13:57
По ощущениям прошло больше 12 часов, хотя, в этой банке понять время было практически невозможно. Охрана не отвечала ни на какие вопросы, впрочем, этого стоило ожидать. Одетые как в зимний тур. поход, хоть и немного легче, они сидели в ряд, пропуская одно место как бы дистанции. На это место Джеймс уже понял и садятся зеки. Они не держали в руках оружие, но при этом на поясе висел пистолет, предположительно Глок. Какие-то гранаты, потрёпанная рация, а также... Карта? А хотя, возможно это была какая-нибудь ключ-карта. Для секретной правительственной Тюрьмы в самый раз. Но они блин даже не оттуда: "... они выше любого правительства,...". Джеймс уже успел уснуть, насколько это было возможно в наручниках, так что он тупо не знал, чем себя занять. Он даже решился поупорствовать в разговоре с охранниками, но ожидаемо они просто игнорировали его. Тогда в окне с решёткой промелькнула голова мужчины, после чего послышался голос. Мужчина: Слушай, с тобой никто не будет говорить, они будут молчать, пока мы не доедем. Джеймс: Да я уже успел выспаться, что мне хоть делать? Мужчина: Я вообще не спал, но при этом еду и не ною, так что помолчи. Тут к разговору подключился второй зек. Зек: Эй, можешь со мной поговорить. Мужчина снова выглянул в окно, посмотрел на второго зека, после чего спросил. Мужчина: Ты реально думаешь, что он будет с тобой говорить? Я уверен, что ты - это последнее, с кем он тут будет общаться. Выглядишь так, будто на тебя стая волков напала. Зека эти слова задели, но в этот момент проснулась девушка, которая завела Джеймса в прицеп, водитель быстро это заметил. Мужчина: Мы ещё не приехали, спи дальше. Зек не упустил шанса и ехидно подметил: Зек: Ты сам то с ней не спишь? Зря он это сказал, в глазах у мужчины теперь появилась ярость, а сочетание власти и гнева ни к чему хорошему точно не приведёт. Мужчина: Если ты скажешь ещё хоть что-то, ублюдок, то вся эта грёбанная охрана тебя не спасёт, в этом я тебя уверяю. Так что закройся пока я тебя сам не закрыл! Видимо, угрозы подействовали, зек и правда замолчал, хотя, было непонятно почему, возможно, он хотел заготовить ответку. Мужчина же перевёл взгляд на Джеймса, и с ещё не прошедшей злобой спросил. Мужчина: Может есть что вставить? Джеймс: Я даже не знаю, кто вы. Надзиратель или просто конвоир. Помолчать в такой ситуации будет наилучшим решение, как я думаю. Мужчина остыл, даже немного улыбнулся, но сразу же принял серьезный вид. Мужчина: Правильно, я могу повлиять на ваше пребывание, и лучше вам мне не перечить. Джеймс успокоился, но время шло. Ничего не происходило. Внутри него боролось желание поговорить с водителем или хотя бы девушкой, и понимание того, что водитель и вправду может что-то сделать с ним, скажи он хоть слова. В конце концов, когда его уже доконала тишина, он спросил. Джеймс: Знаю, что не стоит, но уже просто не могу молчать, вас зовут Ал? Мужчина некоторое время молчал, после чего, вздохнув, он сказал. Ал: Нет, но это мой позывной. Джеймс, очень нервничая, пытался сдержать желание спросить это, но просто не мог. Джеймс: Слушайте, вы меня убьете, если я спрошу кое-что. Ал: Зависит от того, что именно. Джеймс: Про ваш, позывной. Ал: Допустим. Джеймс: Вы сами себе позывной дали, или получили его? Ал: Получил, к чему вопрос? Джеймс: Просто, он как будто от полного имени Аластор - дух мщения, и я так думаю, не просто так... Ал, после небольшой паузы, сказал. Ал: Чёрт, какого, так, Гея! Мужчина начал будить девушку. Ал: Гея, вставай-ка, а ну! Девушка, которую по видимому и звали Геей, с трудом проснулась, и только начала понимать, что происходит, сразу получила порцию вопросов. Ал: Ты говорила, что позывные случайно придумывали, а получается я - дух мщения или как? Гея с небольшой улыбкой отодвинула волосы с глаз, после чего спросила. Гея: Ты только сейчас понял? Да у нас весь отдел - греческие боги. Что, статью про духов нашёл? Ал: Да мне тут Дэ помог, и почему это мне об этом не сказали? Гея, проигнорировав последний вопрос Ала, посмотрела внутрь фуры, подхватила взгляд Джеймса и спросила с любопытством. Гея: А ты откуда про Аластора знаешь, увлекаешься греческими духами? Джеймс: Да читаю разную литературу... Гея: Стоило догадаться, думаю, мы нашли инфу в один источниках. Усмехнувшись, она все же решила ответить на вопрос водителя. Гея: Просто это было так прикольно, когда кто-то видел тебя в деле, и они сразу понимали, за что у тебя твой позывной, а ты нет, хихи. Ал: Да я себя таким дураком чувствую, спасибо. Гея: Пожалуйста! Про себя Джеймс подумал, что то замечание зека было не лишено смысла, но вслух он это, конечно, решил не говорить об этом. Гея: Эй, Джеймс же? Джеймс: Ага. Гея: А ты знаешь, что мой позывной значит? Джеймс: Э, вроде, богиня земли? Гея: Ага, ни за что не догадаешься, почему меня так назвали. В этот момент Ал уже решил вмешаться. Ал: Гея, мы конвоируем Класс -D, а не ведём с ними дружеские разговоры. Гея: Ой, да как будто кому-то есть дело до этого. Смирись, мы тут не по струнке ходим, вся эта секретность и крутость в самом фонде никому не сдалась. Пока шёл этот разговор, Джеймс подмечал всё больше и больше интересного, стараясь по возможности молчать, чтобы не прекратить это. Ал: Да ты что? А ты не забыла, что к нам каждые пять лет пытаются Хаосисты проникнуть? Если бы мы не соблюдали секретность, они бы нас вынесли подчистую! Гея: Да они дальше картошки никогда не проходят, ты о чём? Это надо было, когда все копали под нас. Щас всех устраивает порядок вещей, пойми уже. Я лично знаю по именам всех своих коллег и знаешь, никто из них меня убить что-то не хочет. Ал: Да ты хоть понимаешь, что если кто то захочет, он спокойно может активировать бое... Тут Ал заметил любопытный, и в тоже время удивлённый взгляд Джеймса, поглощающего каждое слово. Ал: Думаю, нам стоит продолжить наш разговор внутри. Она посмотрела внутрь и увидела опущенный от стыда глаза Джеймса, после чего сказала. Гея: А, хорошо. Последовала тишина, которую Гея всё таки нарушила. Гея: Вообще, я не понимаю, почему этого то забрали. Даже не из-за него случилась авария! Он буквально ничего не могу сделать, кроме как самоубиться, нам теперь таких что ли брать? Джеймс: А? Всмысле, я ведь... Гея: Оу, ну, вообщем, ты не был виноват в той аварии. Мы знаем, не спрашивай как, мы изучаем все дела, тогда та Ламба выехала на красный, так что, да, она была виновата. Но за большие деньги и чин отца того мудака, отправили тебя. Сразу скажу, мы не можем вмешиваться в дела Правительства, если только они не касаются нас, вот. Джеймс вдруг вспомнил всё. Так чётко, как будто он сейчас сидел не в фуре, а в своём авто в момент аварии. На светофоре ему горит зелёный свет, но Ламборгини всё равно выехала, он попытался объехать и... О боже, его жизнь и жизнь ещё девяти человек, загублена одним напыщенным индюком, не различающим цвета, которого ещё и отмазали от наказания... Это был серьезный удар для Джеймса. Наверное, это очень трудно принять, хотя нет, скорее просто невозможно, какого вообще кто-то вершит судьбы так просто, за деньги? Это не Монополия, что просто купить жизни грёбанных людей. Он чувствовал жгучую боль и жажду мести, которая с каждой секундой только росла. В тот момент уже Джеймса можно было окрестить Алостором. Остаток пути прошёл в немом молчании, никто ничего не говорил. Когда они подъехали и вышли, Джеймс ожидал увидеть огромную тюрьму с вышками и сватовцами у входа или бункер как у военных, но он увидел... Чертов Макдональдс? Конечно, то, что он находился рядом с обветшалым мотелем, давало ему хоть немного очков логики, но он находился явно в таком месте, где его установка как минимум была бы пустой тратой денег. Джеймс потихоньку приходил в себя после пережитого, а Макдональдс посреди многокилометровой дороги был неплохим отрезвляющим фактором. Гея спросила. Гея: Всё нормально? Она чувствовала вину за то, что сказала, поэтому как могла, пыталась её загладить. А Джеймс, уже почти успокоившийся, сказал. Джеймc: Да, спасибо, что спросила, мне такое не впрервой. Для сотрудника такой организации, Джеймс думал, что Гея была какой-то мягкой. Эталон такого работника, наверное, больше походил на Ала, но и у него были изъяны. Заходя в кафе, никого, кроме кассирши не было. Они подошли к кассе, после чего их поприветствовали, после чело Ал сказал: Одну картошку фри без соуса, пожалуйста. Затем, секунду назад казавшаяся обычной девушка, начала сканировать Ала, после чего механическим голосом сказала: Агент Разведки Ал, Уровень - 3, проходите. Затем открылась... дверь в туалет. Было немного, странно, но ладно, у богатых свои привычки. А вот зек не сдержался. Зек: Не, я в парашу не пойду. Ал: Давай-ка без этого, если бы я захотел, ты бы реально через трубу залезал. За дверью оказался эскалатор, похожий на те, что стоят в метро. Только тут не было ни души, не считая металлоискатели, стоящие перед входом в эскалатор, который либо не работал, либо не был металлоискателем вовсе. Как бы то ни было, колонной они начали спускаться вниз, тут то Джеймс и почувствовал разницу с метро. Спуск явно устремлялся на 500 метров под землю, если не больше, а после того, как он услышал слово Уровень 3, уверенности, что бункер, или куда их там ведут, не простирается на километры, не было. Через несколько минут они наконец спустились и прошли в помещение, чем то напоминающей станцию метро, хотя поезда тут точно не ездили. Белая комната с несколькими дверьми и сквозным проходом. Также тут был лифт, скорее всего ведущий вглубь бункера. Так же тут сидел охранник, лишь мельком взглянувший на группу. Они зашли в одну из дверей, предварительно разблокировав её ключ картой. У Ала она была синего цвета, у Геи же зелёного, что это значило, Джеймсу только предстояло узнать. Они зашли в перекрёсток, повернули налево, и перед ними открылся коридор, полный однообразных дверей. Можно было предположить, что комнаты были небольшими, метров 3 в ширину. Ал сказал. С этого момента вы - Класс D, вам будет присвоен ваш индивидуальный номер, на который вы должны будете реагировать. Скоро вам принесут одежду и еду, а также объяснят остальное. Зека, с которым Джеймс ехал, Ал поместил в одну из камер, его самого же отвела Гея, при этом тихо сказав. Гея: Я, наверное, сделаю что-то, чтобы ты влился в это. Тут не так плохо, как будут говорить, вроде. С этими словами дверь закрылась. Воу. И снова время на подумать. Их не собирались выпускать почти никогда, зачем же тогда их хранить так подолгу? Всё это было странным, если не сказать пугающим. Однако Джеймс понял, что люди здесь действительно держат всё под грифом "Секретно", хотя между собой особо не следят за этим. И что ещё за хаоситы, их конкуренты? Или может враги? С этими вопросами Джеймс лёг на небольшую кровать. Комната выглядела бедно, хоть в ней и присутствовал телевизор, стол, стул, какая-то приставка. В углу лежали какие-то бумаги, но сейчас Джеймс уже не хотел узнавать, что там. Напоминание о том, что он попал сюда не за свои ошибки, снова надавило на него. Джеймс: Вот же мерзавец! Джеймс знал, он будет мстить.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!