Часть 8
2 января 2024, 21:08Я сидела все в той же комнате, на мягком ковру и игралась с упитанным и крылатеньким котом. Его мне вручили высокопоставленные персоны, видимо не зная что делать с человеческой девушкой после истерики. А сами же они собрались за столом. В основном молчали и лишь периодически переговаривались:
—А он мог.. — начал было Хардар, но его перебил Арвиэль.
—Время в том мире течет в ногу с нашим. А Даррэна не было всего пару дней, так что отбрось идею с его отцовством. К тому же, в ней нет ничего от демонов. Чистокровная человечка.
И все опять тяжело замолчали. Я же гладила кота, который приютился у меня на ногах. Он мурчал и уткнувшись мордочкой мне в живот, кажется пускал слюни. Исходя из их разговора, я смогла предположить, что во мне был огонь Эллохара. Тот самый синий огонь. Больше ничего я не знала и не понимала. Каким образом во мне может быть огонь? У темных лордов пламя было якобы в крови, но не в прямом же смысле.
Из ниоткуда передо мной появился вампир в неприметной форме, видимо слуга:
—Леди, могу ли я вам с чем нибудь помочь?
Видимо выглядела я жалко, раз уж сам вампир предложил мне помощь. А они в Хаосе, насколько я помню, могут и дракона прикончить. Я посмотрела в сторону стола. Демоны и Тьер все так же молча о чем то активно думали. Да уж, я тут на долго - это точно.
—Извините, а можно мне бумагу и ручк.. — не помню есть ли тут ручки. Кажется писали пером? Можно конечно и научиться им писать, но лучше выбрать безопасный вариант, — карандаш. — закончила я. Вампир кивнул и так же быстро исчез, как и появился.
Вернулся он со стопкой бумаг, карандашом и подносом. На подносе был чайник чая и какая то выпечка. Я вопросительно посмотрела на вампира.
—Личное распоряжение леди Дакрэа. — сказал он и… опять исчез. Какая то леди? Неужели обо мне тут уже все знают. Я потянулась к чайнику, но так и замерла в догадке. Леди Дакрэа. Лорд Арвиэль Дакрэа. Супруга властителя, Тенью Шагающая?! С чего бы ей быть со мной такой любезной? Она наверняка даже не знает кто я такая и что тут делаю. Даже вон та тройка не знает. Даже я сама не знаю, чего уж тут.
Читала книгу о ней я давно и особо не уделяла ей внимания. Шайген, но эльфийка. Может с легкостью убить, но чувство жалости ей не чуждо. Может чай или еда отравлены? По коже прошлись мурашки. Умирать все же не хотелось. Береженого бог бережет. Я с тоской оторвала взгляд от аппетитно выглядящих пирожных и горячего чая.
Аккуратно переложила спящего котика на ковер. На футболке осталось маленькое мокрое пятно. Дам-с, видимо у крыкастенького был очень сладкий сон. Вид конечно у меня был парадный. Пижамные штаны и футболка испачканные в какой то грязи, кое где подпаленные. Самое то, чтобы побывать в гостях у властителя Ада.
Бумага была бежевая, плотная и шероховатая. Карандашом я начала писать.
Кровь на книге -> Вызов на крови (почему то к Эллохару?) -> Эллохар прожигает пространство -> Теряет половину резерва
Что было дальше? Я в раздумье постучала карандашом по переносице носа. А дальше он встретил меня. Точнее нашел. Точно! Он же говорил, что почувствовал меня каким то образом.
-> Связь?
—Нам нужно повторить все снова. В этот раз должно сработать, — нарушил тишину Тьер.
—Смысла нет. Я после ритуала отправил по прожженным путям кое что. Рэн сможет восстановиться и вскоре вернуться сам. — ответил властитель.
Я же вернулась к своим записям. Теперь к вопросу, который мне не понятен был вообще.
Огонь во мне ->
Был ли он во мне с тех пор, как Эллохар телепортировался к нам? Я начертила стрелку от огня к связи. Если во мне как то оказался его огонь, то можно было предположить, что именно поэтому он чувствовал меня. Однако, тут непонятно откуда именно во мне взялся его огонь. Чего то не хватает. Вдруг вспомнилось, как я лежала на асфальте и как горело все внутри меня. Пламя жгло не снаружи, а именно изнутри. Могло ли это как то повлиять? Я коротко написала свои догадки на бумагу.
—Дело не срочное. Разберемся как только вернется Рэн, — сказал властитель Арвиэль, поднимаясь, — Хардар, позаботься о том, чтобы девочку тут пристроили. Тьер, чтобы я тебя больше тут не видел. Все, я ушел.
Я резко вскинула голову. Я, конечно, была рада услышать, что меня тут временно приютят, но не хотелось бы, чтобы Тьер уходил. Он как то роднее. Все таки целых 8 книг с его участием прочитала. Да и у него есть опыт с общением с Дэей, мне с ним точно безопасней будет.
Мои надежды разбились в пыль. Темный лорд лишь скользнул по мне взглядом и исчез в алом пламени. Вроде как в первый раз видимся, но грустно как то стало. Все же читатель является никем для персонажей.
Я оторвала взгляд от места, где секунды назад горело пламя. Ничего, я тут не для этого. Сейчас совсем не время, чтобы философствовать. Надо думать о том, чтобы сохранить свою жизнь. Так, но ведь моей жизни напрямую сейчас ничего не угрожает. Сердце радостно запрыгало в осознании. Я в книжном мире! А это значит, что тут множество вещей, которые мне и сниться не могли.
Всю дорогу, пока Хардар вел меня куда то, я была в радостном трансе. Я буду жить в Хаосе! И не абы где, а в… А собственно где я сейчас?
—Извините, —начала я.
—Хардар, — перебил меня демон, — Зови меня просто Хардар. А тебя то как звать?
—Просто Тэрри, — ответила я и сразу продолжила, — Хардар, а где тут можно найти библиотеку? — про местонахождение спрашивать не стала. Все равно ясно мне после ответа не станет. А вот библиотека мне расскажет намного больше. Хардар удивленно на меня посмотрел, и после момента молчания все же произнес:
—На втором этаже, большие арочные двери. Не заблудишься - это точно. — после мы молчали, пока не пришли к моим новоиспеченным покоям. — Обживайтесь, чувствуйте себя как дома, Тэрри. — как то с насмешкой сказал демон. Дома или не дома, зато живая.
Хардар что то сказал служанкам и ушел. Я, в свою очередь, начала осматривать комнату. Огромная кровать из темного камня, такая же тумбочка, в углу столик со стулом, рядом шкаф. Одним словом - минимализм.
Комнату освещал свет из высоких окон. Я чуть ли не вприпрыжку подошла к ним. Чудесааа. За окном открывался вид на двор замка, шурующих кто куда разных существ, многочисленные домики за забором. А самое главное - песок. Он был черным. На свету в некоторых местах казался серым. Почему то первой мыслью было - набрать мешочек для себя. Сувенир, так сказать. Если так подумать, то можно организовать поставки песка в мой мир и неплохо так разбогатеть.
Мысли о доме подкрадывались и отступали печальными волнами. Грустить я себе не давала. Старалась думать о том, как мне повезло остаться живой. Воспринимала все как незабываемое путешествие, после которого я вернусь в свою родную квартиру. Все равно я не смогу ничего поделать с этим, по крайней мере пока Эллохар не вернется. А значит, надо использовать это время по полной.
Я схватила стопку бумаг, карандаш и направилась искать местную библиотеку. Дверь спальни распахнулась передо мной прежде чем я успела до нее дойти. Зашла служанка с подносом еды. Стэйк из неизвестного существа заполнил комнату умопомрачительным запахом. В животе заурчало. Видимо Хардар позаботился о еде. Мысленно поблагодарив его и уже вслух служанку, я забрала поднос и быстром шагом направилась в коридор в неизвестном направлении.
Вдруг мне на плечо приземлилось что то тяжелое. Испугалась я знатно, страх умереть все же никуда не делся, но поднос с едой все же держала крепко. Не успела повернуть голову, как мне в щеку уткнулась мордочка кота.
—В следующий раз не прыгай на меня так неожиданно, — зачем то поругала я кота. Он лишь продолжил балансировать у меня плече и мурчать в ухо. Тяжелый зараза. У меня и так руки уже начали уставать от тяжести подноса. Вздохнув, пошла дальше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!