Часть 9

6 января 2024, 01:00
За что мне все это? Я же не собиралась заводить ни с кем знакомств. Все что мне нужно было - это местные знания. Общаться не хотелось совсем, в Аду каждый может меня убить. Да и учитывая в каком я сейчас виде. Я посмотрела вниз на босые ноги и подпаленные штанины пижамы. Прохладно как то стало, и неуютно. —Можешь звать меня Тенью. Тебя ведь Тэрри зовут? — я лишь кивнула в ответ и продолжила обозревать пол, — Ох, что же это я, — она подозвала слуг и что то им прошептала. Через мгновения они вернулись, но уже неся что то в руках, — Держи, можешь тут переодеться. Мне вручили сверток с одеждой. Я, все еще сидя в кресле, развернула его. А в нем было… Платье. С большой буквы. Корсет с золотыми орнаментами и кружевами, соединенный с юбкой парой лент. Мягкая черная ткань, которая при определенном ракурсе переливалась в темно зеленый. А юбка была полупрозрачной. Черная сетка до самого пола, с двумя разрезами впереди. Под ней виднелись коротенькие черные шорты, выполняющие роль прикрытия всего того, что юбка прикрыть бы не смогла. От созерцания меня оторвал тихий смешок. Я вспомнила, что я в комнате не одна и обернулась на леди Тень. —Большое спасибо, леди Тень. Платье просто волшебное. — искренне сказала я. Такого в моем мире надевать было особо некуда. На праздники, которые я посещала, стоило одеваться более закрыто, а в клубы я не ходила. К тому же, в наших магазинах этого шедевра не нашлось бы. Все таки магия тут явно поработала. —Ну же, дитя, примерь его. Хочу посмотреть, как оно на тебе будет выглядеть. — мягко сказала шайген. Я оглянула комнату. Две служанки, леди сидящая напротив. И я начала раздеваться. Излишней скромностью я не страдала со времен тренировок в бассейне. Там, хочешь не хочешь, но привыкнешь мыться вчетвером в одной душевой кабинке и переодеваться, не мешкая. Да и телом я своим гордилась. Раньше постоянно недолюбливала свои большие бедра и телосложение - хотела быть хрупкой, худосочной дамой. Однако, со временем поняла, что быть сильной - тоже красиво. Поэтому за последние пару лет, что посещала спортзал, слепила себе красивые мышцы. Ткань села как влитая и не стесняла движения. Леди Тень махнула рукой и служанки принесли зеркало. У меня челюсть упала от того, что я увидела в отражении. Платье красиво подчеркивало мою талию и юбка стекала по моим бедрам. Тень подошла бесшумно сзади и надела на мою шею ожерелье из красных жемчужин. К нему была прикреплена такая же ткань, как на юбке, которая легла на руки, имитируя рукава. Мне вручили босоножки, на плоской подошве и я их сразу же надела. После этого я повернулась и влюбленным взглядом посмотрела на леди Дакрэа. Оказывается, что очень легко поменять мое мнение. —Так намного лучше, — улыбнулась она и протянула руку. Вложив свою, мы пошли к накрытому столику. В животе неприлично громко заурчало. Да уж, мой стейк остался в библиотеке нетронутым. Я даже не успела выбрать книгу, как меня сюда привела служанка. — Поешь, дорогая. Мне второй раз предлагать не надо было. Я приступила к мясу. Ммм, мясо было мягким, сочным и очень пряным. У меня аж язык парализовало от долгожданной и полной вкуса еды. Я готова была заплакать, честно. Сколько прошло с тех пор, как я в последний раз ела. Неужели так много? Утолив первый голод, я озвучила то, что хотелось спросить уже давно: —Леди Тень, спасибо за это все, но почему вы так любезны со мной? — красивая темноволосая девушка сидела, подперев подбородок руками и рассматривала меня. —Понимаешь, Рэн он… очень одинок. Он слишком тяжело пережил смерть своей матери и с тех пор боится привязаться к кому то в такой же степени. Боится потерять, — тихо сказала она, — Я не вмешивалась в его жизнь, но в этот раз мне все же хочется как то помочь. Ты меня сразу зацепила чем то. Как только мне рассказали, что в попытках вернуть Рэна в итоге перенесли тебя, мне сразу захотелось узнать о тебе. Ведь то заклинание с привязкой на ауру не могло просто ошибиться. И теперь я убедилась в этом, — сказала мне Тень, смотря при этом вроде на меня, и при этом как то мимо. — Расскажи, как мой внук поживал у вас, как с тобой обращался. —Нуу, на нашей первой встрече он схватил меня за горло и заставил потерять сознание, — начала я. Шайген посмеялась: —Манерам его учить уже слишком поздно. Должно быть он оставил очень запоминающееся впечатление за собой? —Да-м, не то слово. — ответила я. Мы с леди Тенью разговаривали довольно продолжительное время. Когда я направлялась в свою комнату с книгами из библиотеки, за окнами было уже темно. Спать не хотелось совсем, поэтому я села разбирать принесенные книги. Комнату освещал магический светильник. После недолгих наблюдений, я пришла к незамудренным выводам, что свет исходит из огненной субстанции. Пульсар на ветру не колыхался, но бумагу поджог. Интересно, а горит с помощью кислорода? Если да, то не стоит на долго оставлять включенным. На столе стояла стопка книг. “Рассы миров Хаоса”, “Сказания о Богах и Бездне”, “Атлас мира”, “Справочник о доменах: история, дараи и особенности”. Выбирать было сложно. Хотелось знать все и сразу, но пришлось начать с базовых знаний. Уснула я с отупевшим карандашом в руке и исписанными листами бумаги под щекой. А снилось мне что то странное. Будто бы я куда то бежала, что то искала, но никак не могла найти. И чувство пустоты внутри. Хотелось срочно заполнить его хоть чем нибудь. Разбудила меня мокрая мордашка кота. К моему удивлению, не только нос кота был мокрым, но и мое лицо было в слезах. Как там говорила Дэя? Рабочие будни. Тело ужасно болело и каждое движение давалось с трудом. Согнувшись в букву зю, я поплелась к шкафу. Тень обещала мне побольше одежды и сожгла мою пижаму. Обещание она сдержала. Шкаф был наполнен вещами и обувью. На полке среди вещей я заметила шкатулку. С затаенным ожиданием, я открыла ее. Я оказалась права, в ней лежали всякого рода украшения. Так приятно иметь подругу в таком месте. А за вчерашний день, именно таковой шайген стала для меня. Глупо улыбаясь, я стала выбирать одежду на сегодня. За окно смотреть смысла не было - и так ясно, что жарко безумно. Выходить никуда планов не было, а значит можно выбрать что то более комфортное и не экстравагантное. Мой взгляд остановился на… умопомрачительном темно синем платье. Юбка была короткой спереди и доходила до пола сзади. Воротник был до самого горла и руки закрывали пышные рукава, вот только спина и глубокое декольте были открыты из за прозрачной ткани. К черту, когда у меня еще будет возможность носить ТАКОЕ. Надев платье и легкие сандали, я собрала часть волос в пучок и украсила, такой же синей как и платье, шпилькой. Посмотрев в зеркало, я начала хихикать. Такое счастье от одевания кукол не получить. Крутилась бы я перед зеркалом еще долго. Вот только меня отвлек шум в коридоре. В следующий момент распахнулась моя дверь. Вошел слуга, кажется демон, и прохрипел: —По приказу властителя Дакрэа, леди должна пройти со мной. — и как то мурашки по всему телу. Растерянно, я просто пошла за ним не сказав ни слова. Неужели Эллохар уже вернулся? Что со мной в таком случае решат сделать? Прошел всего день, я рассчитывала на большее время. Может меня все таки вернут в родной мир? Затерявшись в догадках, я не заметила, как нас окружили. Их лица были закрыты темной тканью, а в руках они оружия. Слуга вышел за круг и наблюдал за мной за их спинами. Это была ловушка и я повелась. Меня схватили сзади, не давая двигаться и закрыв рот рукой. Ко мне медленно начала подходить высокая фигура с мечом наперевес. Сердце билось с бешеной скоростью, говорило бежать. Глупое сердце не понимало безысходности и лишь хотело жить. —Ну ну, девочка. Умирать не больно. Я лишь избавлю твое тело от такой тяжелой ноши, как твоя прелестная голова. Сталь медленно, словно издеваясь, направлялась к моей шее. Я перестала дергаться, пытаясь вырваться. Лишнее движение и моя кровь окажется на этом мече. Дышать стало невозможно. Воздуха безумно не хватало. Пот лил по лбу. Жарко. Как же жарко. Холод стали коснулся моей шеи. И сразу же, меч упал. Вслед за темной фигурой. Меня отпустили. Глаза не видели сквозь слезы. Крики. Повсюду. Страшные, животные вопли. И запах горелой плоти. Синее пламя сжигало все вокруг меня и вместе с ним горела и я. Огонь больно сжигал мою кожу и забирал весь воздух из легких. Ноги больше не держали и я чувствую, как падаю.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!