Часть 10
11 января 2024, 23:40—… чуть все восточное крыло не сожгла. Я не знаю, мне стоит быть в ярости или восхититься.
—Девочка определенно сильна, но не контролирует себя.
—В их мире магия совсем истощилась. Я удивлен, что у нее есть хоть какой то магический резерв.
Голоса звучали глухо. Где между реальностью и дрёмой. На лоб легла теплая рука.
—Смотри, уже проснулась. Как ты себя чувствуешь, дорогая? — мягко спросил голос Тени. Глаза все еще были закрыты. Во рту пересохло и ответ прозвучал как то хрипяще.
—Бывало и лучше. Можно воды? — и нехотя открыла глаза. Комнату освещал магический кристалл. На диване сидел властитель, рядом со мной стояла Тень. К кровати подходил слуга со стаканом воды. Я опустошила стакан за секунду. Приятный холодок прошелся по телу. —А что произошло? — я начала переводить взгляд с Тени на властителя и обратно. Заговорил Арвиэль:
—В замке живут и работают разные личности, придерживающиеся разных точек зрения. Тебе повезло встретиться с группой, которая против того, чтобы Даррэн был моим наследником.
—А огонь…?
—А огонь был твоим. Вот только ты чуть чуть переборщила. Хорошо, что я вовремя заметил пожар и отправил тебя к лекарям, — в ушах звучали крики и громкий треск огня. Свой следующий вопрос я озвучить не смогла. Не знала, как правильно его сформулировать. Но Тень поняла, что меня интересовало:
—Жителей Ада так просто не сжечь. Они лишь… очень сильно пострадали. Умер лишь самый главный, что пытался убить тебя.
В голове было как то пусто и хаотично одновременно. Я могу выпускать огонь. Получается во мне есть магия? Огонь был синий. Такой же как и у Эллохара. Почему? Кажется у каждого высокопоставленного темного рода свой цвет.
А еще я убила. Мысленно повторила эти слова, чтобы понять что я чувствую. Однако, ни на второй, ни на десятый раз эмоции не пришли. Точнее не те, что я ожидала. “Он этого заслужил,” - шептал мне разум. И я никак не смогла это отрицать.
Я обняла плечи и прижала колени к груди. Мне было так противно от семя собой. Я не плакала. По крайней мере, слезы не текли. Даже не пролила ни одну слезинку. Наверное именно так убийцы и поступают. Интересно, а кто то сейчас оплакивает его смерть? Вцепившись ногтями в предплечья как можно глубже, я пыталась вызвать сожаление и вину, которые напрочь отсутствовали. Какая же я бесчувственная тварь. На моих руках кровь, но мне отвратительно все равно.
—Ты чего? Неужели первый? — приобняв, поинтересовалась шайген, —Ты ведь не намеренно. Ты лишь защищалась. К тому же, ему все равно грозил бы смертный приговор. Тэрри, не вини себя.
Заботливый голос Тени почему то делал только больнее. Она думает, что я виню себя в его смерти. Ногти опускались по рукам, все так же глубоко впившись в кожу. Я обманщица. Строю из себя человека с высокими моралями и не могу озвучить свои настоящие мысли из за страха. Эгоистичного страха, что я упаду в их глазах.
Служанки помогли мне принять ванну и выбрали мне одежду. Одевалась я, словно пребывая в трансе. Каждый раз, когда я замечала, что думаю о чем то кроме произошедшем, заставляла вспоминать те мгновения. Снова и снова. И раз за разом, я ощущала лишь облегчение.
Мне было страшно. Страшно, что убийство станет для меня чем то нормальным. Страшно, что я перестану видеть чужую жизнь как что то бесценное. Страшно потерять свои морали и саму себя. Меня не раз посещали глупые мысли. А что, если я толкну человека передо мной под машину? Что если воткну нож в живот подруги? Что если сверну шею этому коту? Может прыгнуть с моста? Случайные мысли, которые могут появится у каждого и так же быстро исчезнуть. Я же боялась, что не смогу контролировать себя. Порой мне казалось, что мой разум где то далеко от реального мира, отдельно от моего тела, и голоса, что нашептывали мне страшные идеи, возьмут вверх надо мной.
“А что если бы ты сожгла утром всех до единого? Почувствовала бы ты что то тогда?”. По телу прошлись мурашки. Первый удар был кулаком по виску. Я слишком боялась ответить голосам в голове. Намного легче было выбить их из себя силой, поэтому я колотила голову, ноги, давала себе пощечины. В ушах звенело, ляжки покраснели, руки горели и не осталось больше сил. Слезы потекли по щекам. Почему я такая жалкая?
Рассвет я встретила за книгами. Делать не хотелось ничего, но тишина сводила с ума. Стопка бумаг уже была вся исписана конспектами, поэтому я просто переместилась на кровать и читала уже там. Мне приносили в комнату еду. Я ела уткнувшись в книгу. К вечеру я закрыла последнюю страницу. Меня позвала на совместный ужин Тень, но я отказалась. Хотелось побыть одной. Даже не так, хотелось побыть подальше от себя. Именно поэтому я отправилась в библиотеку.
Если так подумать, то почему я понимаю местный язык и письменность? А ведь это и в правду странно, в книгах жители всех королевств, Темной Империи и пустыни Хаоса говорили на одном языке. Другие упоминались лишь мельком. У них он тут универсальный чтоли? Найду ли я тут ответы на свои вопросы?
Кстати, про вопросы и ответы. Я начала искать полку с великими родами. Найдя нужные книги, села на пол возле и принялась штудировать. Огонь, огонь, огонь… нашла! В отдельной главе рассказывалось о родовом огне.
Оказывается, не смотря на то, что пламя всегда было в крови высших родов, на территории Хаоса они особо его не использовали. Предпочитали передвигаться на крыльях наверное. После основания Темной Империи, где магический фон стабильнее, стали практиковать прожигание пространства и пламя заиграло новую роль для темных лордов. Они присвоили каждому роду свой цвет пламени, опираясь на силу, и влили свой огонь в родовые артефакты. С тех пор, с помощью древней крови и артефактов, наследникам передается пламя.
Это объясняет почему тот же властитель Ада не прожигает пространство, а Эллохар - да. Все таки магистр смерти прожил достаточно долго на территориях Темной Империи, чтобы освоить и привыкнуть к использованию огня. Но не объясняет почему я, ни кровью, ни артефактами не привязанная, обладаю таким же огнем, как у Эллохара. И вообще, откуда во мне магия?
Магия. У Эллохара хорошо получались иллюзии. Наверное и я должна с ними легко справляться? Неожиданная мысль очень зацепила. Я маг! И я смогу колдовать. Соскребав воспоминания с фэнтезийных книг, я принялась взывать к внутренней силе. Зажмурившись, я представила, как энергия внутри меня течет к рукам и концентрируется на кончиках пальцев. Казалось, что руки колет от чего то и я приоткрыла один глаз. И сразу, в разочаровании открыла второй и опустила руки. Напридумывала я конечно себе.
Со вздохом, я поплелась к отсеку с обучающими книгами. Глупо конечно было надеятся на успех, не имея даже базовых знаний, но стало только грустнее. Поэтому, учебник я листала почти не читая, пока взгляд не упал на заклинания иллюзий. Точнее не заклинания, они требуют знания теории, какие потоки вливать и в каком количестве. Я нашла легкие упражнения для практики. Для маленьких иллюзий можно использовать лишь свое воображение. Поток для таких упражнений нужен был всего лишь один, к тому же прямой. То есть нужно нарисовать у себя в голове что то и вылить свою энергию наружу.
Снова закрыла глаза. Представила в голове крылатого кота. Вот черная шерстка, сложенные крылья, красные глазки. Открыла глаза и постаралась представить кота, сидящего на полу передо мной. Было сложно, у меня начала болеть голова, потому что перед глазами был лишь каменный пол и каждая попытка увидеть на нем кота не приводила к успеху. Не знаю сколько времени я сидела и пялилась на пол, но наконец пришла разумная мысль. Положив учебник перед собой, я представила такой же рядом. Намного легче будет перерисовать в голове книгу, чем рисовать из ниоткуда кота.
Получилось! Я уж подумала, что в глазах раздваивается. Книги было две. Иллюзия была не такой качественной. Буквы скакали едва заметно и шероховатость обложки отсутствовали. Но если не присматриваться, то можно и не различить. От радости я вскочила и…
—И это по твоему иллюзия? Да я в детском саду получше видел, — улыбка растянулась на лице еще до того, как я обернулась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!