Часть 11

18 января 2024, 23:00
—Лорд Эллохар! Вы все таки смогли вернуться. —Охо, так сильно скучала? — он стоял, оперевшись плечом о книжный шкаф и смотрел своим фирменным насмешливым взглядом. И в правду, почему я так рада его видеть? Даже если так, но не вредничать я не могла. —Ну, по вам - это вряд ли, а вот по своему миру я тоскую сильно. Как поживали, как мои друзья отреагировали на мое исчезновение? —для родителей я жила и училась за границей, и они бы не заметили сразу, а вот друзья начали бы волноваться уже через день. За время пребывания тут я старалась об этом не думать. Все равно я ничего бы не смогла с этим поделать. Возможности вернуться или даже послать весточку, что со мной все в порядке я не могла, поэтому старательно избегала этих мыслей. —Я стер им память. Тебя никогда не существовало и там о тебе больше никто не знает. —Ни..никто? — комок в горле не дал произнести слова с первого раза. Сдерживать слезы и разговаривать - ужасно тяжелое дело. —Никто, — тихо повторил магистр. —Но вы же вернулись. Значит и я смогу вернуться и.., — мысль пришедшая в голову заставила сесть на пол. Не смогу. Мое существование было стерто с моего мира а значит меня ничего с ним больше не связывает. Эллохар обрезал нить моего воздушного шара и теперь я никогда не смогу его поймать, — Зачем? — голос прозвучал зло. Я встала и тыльной стороной руки вытерла слезы, — Зачем вы это сделали, — прокричала я. Лорд лишь поморщился. —Я бы не советовал тебе так… печалиться. Ничего уже не вернуть. Это только к лучшему. —Вы могли бы оставить все как есть, — в полном непонимании продолжила говорить на повышенных тонах, — Могли просто уйти, не задумываясь о мне. Но нет! Вы решили разрушить мне жизнь и возможность вернуться! —Тэрри Хэш, а ну намотала сопли на кулак. Ты бы в любом случае не вернулась, поэтому оставить им память о тебе - жестоко с твоей стороны, — припечатал Эллохар. — А теперь, перестань тут сырость разводить. Иди собирай вещи. Даю десять минут, иначе перенесу как есть. Загорелось синее пламя и я осталась в библиотеке одна со своими мыслями. Наверное он прав. Так будет лучше для них. Я же сама волновалась, что друзья и родители будут думать о моем исчезновении. Теперь все будет в порядке. Не важно, что о прошедших своих двадцати годах буду помнить только я. Мои родители больше не вспомнят о своей дочери. Друзья никогда не окликнут меня по имени. Черт, умею же я ухудшить себе настроение своими мыслями. Наплакалась я на сегодня, уже глаза болят от постоянного протирания. Лорду Эллохару я была благодарна, но и злость я не могла просто так отпустить. Десять минут, чтобы собрать вещи? Без проблем. Прежде чем побежать в свои покои, я схватила столько книг, сколько смогла унести. Попутно пыталась догадаться куда я собираю вещи. Да в принципе значения не имеет. Выбора у меня нет, за меня все решили. Главное, что все еще жива. Послав служанку за чемоданами, я начала складывать все вещи, что были в шкафу. Помимо шикарных платьев, леди Тень позаботилась о удобных брюках и рубахах. Надо успеть попрощаться с ней. С помощью служанки, вещи и книги уместились в два чемодана и одну сумку, которую я закинула на плечо. Чемоданы были без колесиков, но стоило служанке что то прошептать, как они сами следовали за мной по воздуху. С таким конвоем я побежала к Тени. Я не знала сколько времени потратила на сборы и боялась не успеть увидеться с шайгеном. Она приняла меня в этом незнакомом мире и мы быстро сблизились, но хотелось бы провести с ней намного больше времени. Тень была сильной, опасной и ее спокойная, уверенна манера общения пленили. У нее есть многое, чему можно научиться. Охранники у ее двери пропустили меня и я влетела в комнату. И так же резко остановилась. В комнате собралась вся семейка и что то обсуждала. Эллохар лениво отклонился на спинку кресла и заговорил с насмешкой: —Я конечно имел в виду поторопиться, но не в такой же степени. —А куда собственно вы меня попросили поторопиться то? — пытаясь погасить раздражение спросила я. —Увидишь. А теперь быстренько прощайся или зачем ты сюда ломила голову. У меня еще куча дел. — Я перечить не стала, хотя съязвить очень хотелось. С книг помню, как он просто перенес Дэю, не спрашивая ее мнения. Подойдя к Арвиэлю и Тени, мне стало как то неловко. —Спасибо за то, что приютили меня. И.. и за то, что спасли тогда из пожара. — эмоций было много, а слова как то совсем не приходили в голову. —Не стесняйся обращаться ко мне, если мой внук обидит тебя. На просторах Хаоса всегда найдется работа для принца Ада, — весело подмигнул властитель. Я благодарно кивнула, широко улыбаясь. Если он так говорит, то значит будет возможность с ним связаться. Пусть и прозрачная, но все же есть и это обнадеживало. То есть меня не убьют или не запрут где нибудь. —У меня для тебя есть кое что. Протяни мне свою руку, дитя, — обратилась ко мне Тень. Я сделала что она попросила и на моем запястье застегнулся браслет. Извивающийся серебряный змей с красным камушком в раскрытой пасти. — Советую всегда носить его с собой. Мало ли где может понадобиться, — намек я поняла, хоть и не совсем понимала как именно может помочь браслет. Артефакт наверное, поживем увидим. Носить его я была не против, все таки и змейка, и камушек были изящными. —Благодарю, — склонив голову, сказала я. —Ну все, мы уходим. Дед, бабуль, кошмарных, — и мы оказались среди полыхающего синего пламени. Эллохар взглянул на мой новый браслет и хмыкнул. — Бабушка не перестает меня удивлять. Чем же ты ее так заинтересовала то? Я ответить не успела. Огонь опустился и мы оказались.. а черт знает где мы оказались, но вокруг бушевал ветер, виднелись вспышки магии и звенела сталь. Взглянув на магистра, я заметила его задумчивый взгляд. —А.. —Молчи и следи за их работой. — перебил меня лорд Эллохар. За их работой? Прищурившись, я все же разглядела силуэты через бурю из песка. Три пары танцующих с мечами. Причем в каждой паре одним был крылатый. Видимо с демонами сражаются. А почему на мечах? У них же магия есть. Очередная вспышка подсказала мне ответ на вопрос. Я посмотрела в сторону, откуда пришло заклинание. —Блокирует демонов. Подавляет и выматывает их магический резерв. — объяснили мне, — Адепт Хорэн, бросай фехтовать, ты же видишь, что противник получше тебя с мечом обращается! — это уже было выкрикнуто в сторону сражающихся. Один из них, видимо тот самый адепт Хорэн, вскоре остался без меча и пятился от замахивающегося на него крылатого. Вдруг ветер утих и все остановились. Демоны вдруг с мольбой во взгляде уставились на магистра и он лишь вздохнул: —Свободны, — и рядом загорелся синий огонь. Трое не пошли - полетели к порталу и он потух сразу за ними. — Чем вы думали, когда с мечами шли на демонов клана Шиссха? Они учатся обращаться со сталью раньше чем говорят первое слово, безмозглые мои. Жду от вас троих доклад о особенностях демонических кланов Хаоса до конца недели, — адепты, и без того уставшие, глухо застонали. — Адепт Эвилл, хорошая работа. Все, ступайте. Мы ушли прежде них и молча направились внутрь большого темного здания. Здания школы Искусства Смерти, что стало для меня очевидным после увиденного. А направлялись мы, судя по всему, в кабинет лорда-директора. Я заметно отставала от широкого шага Эллохара, потому что с любопытством оглядывала коридоры учебного заведения. То тут, то там ходили адепты в черной форме. При виде директора все молчали, но с интересом поглядывали. Особенно на меня. Лорд Эллохар словно не замечая взгляды, смотрел лишь вперед. А я с таким же любопытством смотрела на них в ответ. Ну а что, тут все таки было на что смотреть. Вампиры, оборотни, тролли, темные лорды и леди. Я кажется даже разглядела русалок среди них. А ведь это лишь часть учащихся. Магистр появился передо мной неожиданно и я по инерции врезалась в него. На меня посмотрели с осуждением: —Дорогая, ты еще медленнее идти можешь? Если еще раз отстанешь, донесу вниз головой. Я лишь выдавила из себя смешок и побежала за ним. Лестничный пролет дался особенно тяжело - Эллохар как назло перешагивал через две, а то и три ступеньки. В кабинет я пришла уже вся запыханная и не сразу поняла, что за бумаги мне протягивает магистр. —Поздравляю, ты принята в школу искусства смерти, распишись тут своей кровью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!