Часть 12

25 января 2024, 23:40
Я автоматически взяла в руки синие листы бумаги и уставилась на нее. “Договор на обучение” гласил каллиграфический заголовок. Под ним были различные пункты. —Капни кровью в указанном месте. И мне протянули аккуратный кинжал с темно зеленой рукоятью и гравировкой. Я схватила его и прижала лезвие к ладони. Сердце ухнуло и руки ослабли. С ножами у меня была недолгая, но запоминающаяся история. Боль я любила и предпочитала глухую боль от кулаков, нежели острую боль порезов. Те раны были совсем не глубокие и маленький канцелярский нож был хорошо обработан, как и царапины после. Даже шрамов не осталось. Самостоятельно надрезать свою плоть глубже я не осмелилась тогда и не уверена смогу ли сейчас. Хотя последнее, что я хотела показать магистру Смерти так это трусость. Некоторые вещи я воспринимала как вызов и никак не могла просто сдаться. —А кинжал чистый? Может его обработать, — синий огонь охватил сталь и потух еще прежде чем я закончила говорить. Теперь на меня смотрели с нарастающим раздражением. Лезвие было на удивление острое, поэтому сталь гладко и без лишнего напора разрезала плоть. Я поставила нож на стол магистра и сжала ладонь, чтобы капли крови стекли на нижний угол последнего листа. Слизав оставшуюся на руке кровь, я смотрела как бумаги на секунду начали светиться и Эллохар отправил их в неизвестное место своим огнем. —Подождите! Я же еще не прочитала их. —Деточка, документы читают прежде, чем подписывают. Не иначе, — с издевкой проговорил мой ныне лорд-директор. Стоит ли ему говорить, что я боялась того, что он передумает. К тому же, наверняка этот договор подписывали все учащиеся, а значит ничего страшного там нет. — Обойдешься. Черт, а ведь интересно было бы почитать. Сора научила меня дотошно читать такого рода договоры и даже находить бреши. —Разве вы не должны предоставить мне копию? — стараясь держать свой тон между настойчивостью и простым любопытством. —Пункт первый гласит, что лорд-директор этой школы имеет право поступать, как посчитает нужным, когда дело касается обучения. Первый урок, который ты получила в стенах этой школы — не подписывать слепо контракты. Да уж, страшно представить о чем говориться в следующих пунктах. Сглупила - это да, но наверное у кого нибудь из адептов то найдется копия. Надо будет потом поспрашивать. Потом. От этой мысли я не смогла сдержать улыбку. У меня будет будущее. И еще какое! В самой школе искусства смерти, откуда выпускались сильнейшие. Улыбка становилась еще шире, как только я представила себя через пару лет. Уставшей, но с безумной силой внутри. —Боюсь даже предположить чему ты там улыбаешься, — я перевела взгляд на магистра все так же улыбаясь. С юмором у меня было хорошо и ехидничать я любила, поэтому ничего против манеры речи Эллохара не имела. Вспомнила то, как он был написан в книгах и то, что мне нравился его персонаж. Кстати, про книги: —Лорд-директор, а что вы собираетесь делать с Идущими путем Ненависти? Полагаю, что с такой информацией и временной форой можно устроить хорошее представление. — сказала и сразу же удивилась своим словам. Для меня все происходящее до сих пор было похожим на сюжет книги, и хорошего представления мне, как читателю, и в правду очень хотелось. —Актеры на примете уже есть и сценарий будет продуман с Тьером. Тебя нет ни в списке актеров, ни среди зрителей. — Эллохар сидел в своем кресле и читал какие то бумаги. —Зрители лишь сидят в тени и никак не влияют на сцену. Я читала об о всём раз и считаю, что вполне заслуживаю знать, как вы разыграете эту партию. — я теперь адептка, можно чуть чуть и понаглеть, я считаю. Лорд положил документы на стол и внимательно посмотрел на меня. —Тараг, — из стены высунулась призрачная змеиная голова, — Познакомь леди Хэш с куратором. Пусть изучит все нужное и предоставь мне окончательный список выбранных курсов и факультета к утру. Свободны. — и вновь уткнулся в отчеты. Не то, чтобы я настолько хотела узнать как они все таки решат всю эту ситуацию, но я почувствовала нарастающую злость внутри. Я не часто прошу о чем нибудь и отказ бьет по бедному самомнению. Уже закрывая дверь за собой, я услышала: —Представление уже началось. Следи и наслаждайся. — и дверь захлопнулась. За Тарагом я пошла довольно бодро. В свои планы он меня конечно не посвятит, но должно быть будет очень интересно даже со стороны. Уже который раз он будит во мне агрессию и тушит, не давая мне разгореться. Ощущения смешанные. Вроде и нет то причин ненавидеть, даже есть где поблагодарить, но тлеющие угли все же могут обжигать так же, как и горящий огонь. Вот научусь пользоваться магией и буду пакостить. Идти пришлось недалеко. На верхних этажах располагались рабочие кабинеты учителей. Тараг подошел к одной из двери. Не успел он что либо сделать, как за дверью раздался женский голос: —Входите. Тараг открыл и галантно пропустил меня. Снаружи кажущаяся маленькой комната на самом деле поразила размером. Многочисленные стеллажи с книгами и папками, два дивана напротив друг друга и кофейный столик, видимо место для принятия гостей. Комната была освещена светом из больших окон. И первое, что бросалось в глаза - почти вся комната была сверкала серебром. За рабочим столом перед окнами и за грудой бумаг сидела такая же серебряная леди. Волосы и глаза были светло серым, почти белыми на фоне черной формы академии. От лба до макушки тянулись рога, которые я сначала спутала с косами. Хищные глаза с узким зрачком безразлично осмотрели меня. —Человечка. Чистокровная к тому же. Резерв отвратительно низкий. И где вас таких ущербных лорд-директор находит. Откуда ты? — голос у нее был низкий с хрипотцой и твердый. —Боюсь, что не смогу дать нужный вам ответ. Длинная история, — попыталась я говорить настолько четко и уверенно, насколько смогла. —Все вы у нас такие, с длинными историями. Ну ничего, тут тебя натаскают хорошенько,—усмехнулась она и вытащила папку из кучи бумаг и она пролевитировала ко мне, — Зови меня куратором Ларрта. Я ответственна за все первые курсы. В папке свод школьных правил, распорядок дня, список уроков и факультетов. Пришлешь выбранное направление и предметы через Тарага до завтрашнего утра. Если вопросов нет, то можешь идти. Вопросы если были, то спрашивать их не особо хотелось, поэтому я откланялась и вышла. Тараг выплыл из под ковра. Я решила у него спросить: —А куратор Ларрта, она… кто? — я не знала как лучше сформулировать мысль, но благо змей понял что я имела в виду. —Леди Гашхесс Ларрта является драконом, дочерью великого серебряного дракона Гарлатарха. —Звучит внушительно. Но мне как то сложно представить гордых драконов работающих на такой… простой работе. —Леди Ларрта потеряла мужа и сыновей на войне с королевством дроу, и с тех пор покинула высокие пределы гор. Лорд Эллохар долго искал ее на территориях Темной империи, чтобы предложить место преподавателя в ШИС. Все таки драконьи знания передавались сквозь многие века и являются крайне ценными. —А куда мы идем? — решила сменить тему я. Тараг был на удивление разговорчивым. Думаю от него можно будет услышать множество интересных сплетен. Интересно, все возрожденные духи такие? Надо взять на заметку. —На территорию общежитий. Я покажу вас вашу комнату. Общежития оказались в пяти минутах ходьбы от главного корпуса. Где то там бегали ровным строем дюжина адептов, на отгороженном поле группа оборотней играла в какую то игру. Территория школы была огромной. Помимо того здания, из которого мы только что вышли, виднелось семь одинаковых построек. Мы зашли в одно из них и поднялись на второй этаж. Тараг раскрыл одну из многочисленных дверей в коридоре и передо мной предстала моя комната. Темно серые стены, скучная койка, шкаф, столик и стул. Лорд-директор видимо вдохновлялся минималистичным интерьером Ада при создании общежития. Вот только там чувствовалась богатая и величественная атмосфера, а это похоже на тюремную камеру. Мы с Тарагом попрощались и я начала осматривать комнатку. В шкафу, что приятно меня удивило, были уже разложены мои вещи с чемоданов. Когда только успели. Села на кровать и вздохнула. Усталость после двух суток без сна накатила и я была готова заснуть где и как угодно. Но мне еще надо почитать бумаги, что мне дала куратор, поэтому я пересела на пол. У меня самый первый дедлайн в школе смерти и надо было уложиться до утра. Вот только какого черта папка такая толстая то?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!