Часть 13
1 февраля 2024, 22:40Над бумагами я просидела до поздней ночи. Правила отложила на потом. Там определенно много интересного, но лучше читать их на свежую голову. А систему обучения стоило хорошенько изучить прежде чем определятся с факультетом. Вот только тут было столько разных нюансов, исключений в соответствии с возрастом и расой, что я попросту сдалась. Главным, из того что я поняла, были обязательные предметы, варьирующиеся в зависимости от факультета. Остальные можно было выбирать самостоятельно, уже опираясь на расписание. Со всем другим разберусь по мере надобности.
Теперь предстояло самое главное - выбор факультета. Прикладная магия, некромантия, артефактология, целительство.. о, а вот и боевая магия. Нет, я конечно попыталась рассмотреть другие варианты, но боевой факультет показался самым близким вариантом. С ним я смогу обеспечить себе максимальную безопасность, да и наверняка обучение будет максимально захватывающим. Сражаться хотелось мне больше, чем возиться с умертвиями или артефактами.
Теория боевой магии, практические занятия магии, физическая подготовка, базовое целительство расоведение, флора и фауна миров Хаоса, прикладная магия, арифмантика и еще пару уроков были обязательными. К ним я добавила курс языка песков, историю, фехтование, искусство иллюзии и пожалуй хватит. Хотелось бы еще взять темное искусство и магию созидания, но они были только для старших курсов.
Попросила Тарага отнести список. Благо духи не спят. А сама принялась просматривать распорядок дня. Побудка в шесть утра и всеобщий сбор через полчаса с утренней пробежкой. Завтрак, начало занятий и вечерний сбор.
—Тараг, — позвала я еще раз духа, — Тараг, пожалуйста. У меня вопрос важный. — призрачная кобра высунулась сквозь дверь.
—Адептка-ссс, вам давно пора-сс уже сспать. Да и вы-сс-зывать меня проссто так даже выпускники не осссмеливаются. — прошипел змей.
—Правда важный для меня вопрос. Когда у меня учеба начинается официально?
—Когда-сс лорд-директор составит вам расссписание. Это займет-сс пару дней-сс.
—То есть эти дни мне не надо будет следовать распорядку? — с надеждой спросила я.
—Спи уж. Я огорожу твою комнату пологом, чтобы ты отоспалась. Но только завтра. После присоединишься ко всем.
—Спасибо! — я была готова расцеловать змея от благодарности. Он лишь кивнул и исчез. А я безумно счастливая, переоделась в пижаму и легла под одеяло. Кровать показалась самой мягкой и уютной на свете. Сама не заметила, как уснула.
Проснулась я от яркого света. Судя по солнцу, время было обеденное. Сладко потянувшись, я с сожалением откинула теплое одеяло. Как они без телефонов живут тут, ужас. Я заскулила от осознания, что тут нету фотоаппаратов, фильмов и моих любимых комиксов. Последнее било прямо по сердцу. Я каждую неделю ждала новых эпизодов множества комиксов и теперь никогда не узнаю чем закончатся эти истории. И как мне жить, с таким количеством сюжетов в голове, у которых нет концовок.
Грустно было пока я надевала форму. Черные карго брюки и плотная рубаха того же цвета. Чего то не хватает. Порывшись в шкафу, нашла толстый ремень и заодно вытащила ботинки. Рубашку заправила и закрепила все это дело ремнем, в котором видимо были отсеки для ношения кинжалов, мечей и прочего оружия. Брюки запихала в ботинки. Посмотрела в зеркало. Грустно быть перестало. Выглядела я по военному опасно и пленяюще. Чтобы полностью соответствовать образу, я завязала волосы в высокий, прилизанный хвост.
Кстати, как у них с косметикой в этом мире? Я уже который день умываюсь обычным мылом и кожа так и просила нормального ухода. А как у них во время месячных? Надеюсь у них есть заклинание, отменяющее эти дни. Или трусы, сразу телепортирующие кровь в Бездну, иначе зачем вообще магия существует. Шутки шутками, а вот придется найти жертву, которая ответит на мои иномирные вопросы. К сожалению, Тарага звать не стоило. Совсем разозлится наверное, если я спрошу у него про тампоны.
Что же, пора социализироваться. Порывшись в бумагах, я достала карту школы. Маленький листочек разложился в целый плакат со схемой территории. Столовая находилась на первом этаже, в западной части корпуса. Не заблужусь.
По коридору я шла настолько тихо, насколько могла. Тяжелые ботинки этому ни разу не способствовали, поэтому я, воспользовавшись безлюдностью, смотрела себе под ноги и шла максимально медленно. Аккуратно наступить пяткой, перекатиться к носку и оттолкнуться и…
—Эй, новенькая, тебя как звать? — голову я подняла резко, что чуть шея не хрустнула. Передо мной из ниоткуда вырос парень. Было в нем что то кошачье, что выдавало в нем оборотня.
—Кайсер, у нее сердцебиение резко поднялось, ты ее испугал, — в коридоре оказались еще пара адептов. — Мы еще не проходили человеческую анатомию, но слышал, что они от страха могут умереть. — говорил пожиратель.
—Это был не страх, а простое удивление. Умирать от неожиданности я не собираюсь, в принципе так же, как и от страха. — раздраженно проговорила я. На меня посмотрели удивленно и я решила продолжить говорит, — Зовут меня Тэрри Хэш, а вы кто?
Первой заговорила девчушка с рыжей копной волос.
—Кошмарных, Тэрри. Я Мара, это Кайсер и Морос. Мы просто хотели посмотреть на новенькую, вот и пришли.
—И в правду человеческая девушка. Вот только что то странное есть в тебе. Не могу понять что именно. — задумчиво сказал Морос.
—И я с вами рада познакомиться. Раз уж мы встретились, как на счет сходить в столовую? Я еще не освоилась тут. — с улыбкой решила я вдруг пойти напролом. Надо было осилить себя и завести как можно больше знакомств в первый день. Первое впечатление очень важно, остальное потом само решится.
—Отличная идея, я как раз проголодалась. Идемте, — позвала за собой Мара. Мы зашагали за ней. По дороге я узнала, что Мара - черная ведьма. Она и Морос были на первом курсе боевой магии. Кайсер был артефактором, тоже первый год. Учеба началась уже как три месяца назад. Да уж, придется многое наверстывать, у меня все таки нет даже базовых знаний этого мира.
На их вопросы обо мне я лишь мямлила какую нибудь размытую фразу и переводить тему на учебу. В груди ощущалось какое то неспокойное чувство. Я все же не чувствовала себя здесь комфортно и все ощущалось какой то игрой. Вот сейчас кто то хлопнет в ладоши, сцена закончится и все разойдутся. Но какую роль играю я? Без сценария мне приходилось просто улыбаться и говорить стандартные реплики. Показывать заинтересованность и благожелательность.
Отсутствие каких нибудь эмоций утомляло и раздражало. Слишком много мыслей в голове. Они не давали мне видеть в новой компании потенциальных друзей. Я лишь думала о том, как смогу быстро освоиться тут благодаря ним. И о том, что я не буду одиночкой в этом новом мире.
В столовой было оживленно. Множество столиков и самых разных адептов. Все выглядело минималистично, но очень дорого и больше походило на ресторан. Войдя, я растерялась и просто шла за новыми знакомыми. Мы сели за столик возле окна. Не успела я поинтересоваться о еде, как из стола вылезла голова. Я не шелохнулась, но сердце ушло в пятки.
—Чегось замерла, аки памятник. Говори уж чего кушать изволишь. — проворчала призрачная голова гномы. Мысли лихорадочно заметались, вспоминая еду в прочитанных книгах и отметая неудачные варианты.
—Бутерброды с ветчиной, — выпалила я. Гнома проворчала что то и исчезла. Вместо нее передо мной появилась тарелка с бутербродами. Оглянувшись, я поняла, что ребята уже ели. Надо ко многому тут привыкнуть.
Я не верила во вторые шансы и старалась сделать все возможное или бросить идею навсегда. С такими принципами я прожила до этого времени. В том мире я оставила близких, воспоминания, свои достижения. Однако, там же остались мои сожаления и боль. По крайней мере, я так думала. Именно поэтому решила, что в этом мире я смогу построить свою жизнь во второй раз. Дать себе второй шанс и раскрыть то, что не могла позволить я, которая осталась в том мире. Без прошлого, без воспоминаний, в новом мире.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!