Часть 14

9 февраля 2024, 23:20
Зима пролетела быстро благодаря новой обстановке. Несмотря на это, происходило столько разных событий и ситуаций, что рассказывать о них я могла бы целый год. Я так и не почувствовала себя комфортно в этом месте. Все еще не могла назвать этот мир своим домом. Я была лишь гостьей и стоит лишь мне чуть чуть потерпеть, как я уйду к себе. Я училась, тренировалась днями, общалась с однокурсниками, улыбалась и ждала чего то. В выходной день все разбредались. Кто то гулял с друзьями, кто то навещал семью, кто то просто отсыпался. Идти мне было некуда, а стены комнаты давили. Меня съедала изнутри какая то странная, ноющая боль. Эмоции, которые прятались все это время пытались выбраться, и я чувствовала это на физическом уровне. Сердце билось часто, воздуха переставало хватать, но я не могла это излечить. Сначала я сворачивалась на полу и, обнимая свои плечи, утешала себя. Говорила себе, что все хорошо. Позже это больше не действовало и я закрывалась на тренировочном полигоне. Именно там, всю в поту и с ожогами на теле, меня нашел лорд-директор: —Тебе все еще не хватает контроля над своими силами, моя дорогая. Попроси тебя зажечь свечу и ты сожжешь весь дом. Тело отреагировало само по себе на появление неожиданного гостя. Пока в сторону голоса полетел пульсар второго уровня, я приняла боевую стойку с огненным мечом в руке. От пульсара Эллохар отмахнулся, как от пылинки, но я все так же продолжала стоять, готовая атаковать. На меня теперь посмотрели с заметным удивлением. ––А позволь узнать, что ты делаешь тут в ночь выходного? Я даю адептам достаточно нагрузки во время учебы, чтобы они не глупили в свое свободное время. Может стоит усложнить программу первокурсникам? Мой меч погас и я выпрямилась, со вздохом не то сожаления, не то облегчения. Меня слегка передернуло от смены настроения. Хотелось потратить все силы на проигрышную битву с демоном и упасть без сил. Смерть. Я его не видела с тех пор, как сюда попала. Грустила ли я без него? Нет. Ждала ли я встречи с ним? Может быть. Рада ли я теперь, когда он наконец то пришел? Скорее это была злость. Не знаю на что конкретно. Просто вся эта ситуация была глупой и… И я безумно устала от всего. Меня окинули задумчивым взглядом. —Тараг, — дух появился в своей демонической ипостаси, что удивило меня, — Можешь замыкать защитный купол. Школа полностью будет на тебе. Тараг лишь кивнул и исчез. Эллохар призвал огонь, приглашая пройти в портал первой. Я особо не задумываясь зашагала к пламени, но в последний момент решила спросить: —Мы надолго? Может мне стоит взять с собой вещи? —Бабушка позаботится обо всем, что тебе понадобиться. Времени нет, Тараг не сможет закрыть контур пока открыт пространственный путь. И меня затолкали в огонь. Хотелось возмутиться, что он объявился через несколько месяцев и просто уводит куда то, но на самом деле я была рада, что про меня не забыли. Я думала, что проведу каникулы в комнате или на полигоне. Совсем не рассчитывала провести это время в Хаосе. Огонь потух и мы оказались окружены бескрайними песками под звездным небом. Эллохар лег на землю, сложив руки за голову. Я молча последовала его примеру. Его тихий, чуть хриплый голос прервал тишину ночи: —Мы внедрили демонов Аклор в подземелья Идущих путем Ненависти. Нужно было действовать с максимальной осторожностью, но теперь у Золотого не осталось сторонников. Даже заложники, человеческие маги и принцессы, находятся в безопасном месте и заменены имитациями. Сцена готова, осталось лишь разыграть свои роли. Песок был теплым и накатывала дремота, поэтому я прикрыла глаза. Уже и позабыла о всей этой истории. Перебирая воспоминания из книги, продолжила молчать. —Чтобы не было непредвиденных ситуаций, ты будешь находиться под защитой песков Ада. Каникулы проведешь во дворце. — продолжил он. —А Найрина… Она тоже в безопастности? — я старалась произнести вопрос максимально безразлично, насколько можно. Мне было интересно, но показывать этого не хотелось. —Сначала ответь мне, почему ты не спишь по ночам, а сжигаешь полигоны вместо этого? Учишься ты на отлично и неплохо управляешь магией для первокурсницы. Среди адептов врагов не подцепила, что редкость в этой школе, и даже поддерживаешь со всеми хорошие отношения. Так почему же твоя душа не спокойна? —Моя душа осталась в моем мире. Тут я никто, лишь оболочка. Меня никто не ждет и мне некуда идти. Я так сильно хотела выжить, но на самом деле умерла еще тогда, когда обо мне забыл мои мир, — я конечно обожала поэзию и философствовать, но предпочитала выражаться прямо и четко. Сейчас же, точными словами описать свое состояние я не смогла. Приходилось показывать нагие эмоции — Боль от ожогов и усталость помогают почувствовать себя живой. Заставляет болеть и плакать. Позволяет кричать и злиться. Греет изнутри и снаружи. Пустыня была бесшумной. Не было звуков живности, ветра. Мертвая тишина. Насколько будет неловко, если пукнуть сейчас? Надо задать другой вопрос: умру ли я первее из за стыда или смеха. —Все маги Третьего королевства сейчас собраны в своей Академии прикладной магии под стражей парочки темных лордов и моих демонов. Включая магианну Сайрен. — прервал мои мысли Эллохар. Я повернула голову в его сторону. Распущенные волосы контрастировали на черном песке. Его профиль лица был совсем не аккуратным, скорее грубым. Горбинка на носу, глубоко посаженные глаза, волевой подбородок. И снова на небо. —И как ваши… отношения продвигаются? — все же выдавила я из себя вопрос. —Я не сидел в подворотнях пьяным и она не нуждалась в моей помощи. Наши пути не переплелись в этой истории. —Все ли зависит от первой встречи? Личности ведь все те же. —Я бы так не сказал. Благодаря перемещению в твой мир, я взялся за голову раньше и переосмыслил некоторые вещи для себя. Она не видела, как горит ее дом, не была жертвой своей беззащитности. Сайрен сейчас в академии со своим братом. Никто из нас обоих больше не будет вести себя так же, как в книгах. А судьба - порой хуже Хаоса. — я угукнула в ответ, делая вид, что поняла все. На самом деле, я не была согласна. Разве такое маленькое изменение может изменить любовь всей жизни? — Подрастешь - поймешь. Лорд легко поднялся и протянул мне руку. Я вложила туда свою и меня подняли. Хотелось пошутить на счет возраста Эллохара, но пришлось прикусить язык. Не хотелось портить комфортное настроение. Огонь разжегся вокруг нас и в следующее мгновение я оказалась в уже знакомом дворце. Одна. Грустить я не стала. Вместо этого уверенно зашагала по направлению к покоям Тени. Вот главный холл, лестничный пролет и… Я разглядывала одинокую прохожую не особо задумываясь над этим. Мои мысли были о долгожданной встречи с полюбившейся шайгенкой. Но что то все же щелкнуло. Закрытая одежда, волосы цвета вишни, милая человеческая девушка. Я замерла на лестнице. —Дэя? — голос прозвучал как то ломано и я быстро исправилась, — Леди Тьер? ––Темнейших, — удивленно проговорила девушка. —Кошмарных, — на автомате ответила я, — Приятно познакомиться, я… — а кто я собственно? В этом мире у меня осталось только имя. — Меня зовут Тэрри Хэш. —Леди Хэш, вы ведь от лорда Эллохара? —Ээ да, наверное, — я все еще была в растерянности от того, что встретила главную героиню книг и не совсем поняла вопрос. Да, Эллохар. В любом случае, что теперь полагается по социальному этикету делать? Я вообще то к Тени торопилась, но видимо прийдется подождать. Дэя продолжила свой путь без слов и все, что мне оставалось делать - это идти с ней. Неловкий зверек во мне вновь проснулся и я очень громко молчала, держась на полшага позади девушки. Из мыслей меня вырвали голоса, доносящиеся из дальней части коридора. В следующий момент оттуда вышла шайген в красивом полупрозрачном платье. —Тэрри, дорогая! — радостно воскликнула она. Я, не особо задумываясь, побежала в ее объятья.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!