Первый день в новой школе
24 декабря 2023, 19:37Утром я проснулась от звука будильника.Посмотрев на время 6:50 не особо радовало.Я пошла в ванну умылась в полусонном состоянии и пошла будить Марата.По дороге в его комнату я увидела тетю Диляру выходящую из комнаты.
С добрым утром-произнесла сонным голосом я.
Ну для кого доброе а для кого как-с насмешкой сказала тетя.
Я вошла в комнату Марата и начала его будить.
-Отстань-сказал Марат не открывая глаза.
-Не отстану пока ты не встанешь-с гордостью произнесла я.
Марат решил не спорить со мной и сразу же встал.Я пошла на кухню а Марат умываться.После того как я поела я пошла в свою комнату одела свой школьный прикид.Сделала себе два хвостика.Кстати волосы у меня были короткие.Я накрасила глаза тушью,нанесла румяна и накрасила губы помадой приятного розового цвета.Взяла портфель пока без учебников и посмотрев на время вышла в коридор где меня ждал Марат.Я одела верхнюю одежду и мы вышли в коридор.Мы спустились вниз по лифту и пошли в школу.По дороге мы заметили Андрея и направились в его сторону.
-Привет-сказали мы с Маратом.
-О,привет-сказал Андрей.Он посмотрел на меня и улыбнулся.В этот раз мы шли и разговаривали все вместе и я не была третей лишней.Дойдя до школы мы разошлись с мальчиками в разные стороны так как я училась в 8 классе,а они в 9.
Я прошла в класс.
-Здравствуйте.
-Здравствуй Аня ты у нас новенькая,так садись пока за свободную парту.Единственная свободная парта была с какой то девочкой.Я прошла за парту и села вместе с ней.
-Привет я Аня-улыбчиво сказала я.
-Я Айгуль-ответила девочка.
Мы болтали до того момента пока нам не сделали замечание,мы посмеялись с этого и посмотрев на доску записывали все что там было написано.
После уроков спускаясь вниз я поскользнулась и думала что сейчас упаду назад и расшибусь об ступеньку,но тут меня подхватил какой то парень.Он крепко вцепился за талию и немного прижал к себе.Тело его было немного накачено.Я обернулась и увидела Андрея…
-А…Андрей?-спросила я удивленно.
-Не ожидала тебя увидеть,спасибо большое.
-Да не за что,во время я пошел-с улыбкой произнес Андрей.
Я вышла из его «объятий».
-Пошли вместе нам все равно до дома с Маратом идти я же его по Английскому подтягиваю.
Вы зашли в раздевалку и там увидели Марата,он дрался с каким то мальчиком.Я аккуратно хотела подсмотреть,но Андрей меня оттянул.
-Лучше не смотри,не надо.
-Почему?Я нормально к этому отношусь я не боюсь.
-Это понятно но все равно лучше не надо.
-Ладно.
Я одела свое пальто накинула шарф и ждала мальчиков.Мы вышли из школы и направились домой.
-Марат что это было?-спросила я.
-Что?Что было,что случилось?
-Не прикидывайся что было в раздевалке?
-А,так ну мы дрались,если видела то что не поняла?
-Я то поняла,но с кем и зачем?
-Меньше знаешь крепче спишь.
Я посмотрела на Марата недовольным взглядом.
-Слушайте,вы это идите пока домой мне там надо по делам.
-По каким делам Марат,как же Английский?-спросил Андрей.
-Ну я не знаю вы там пока домой идите пообщайтесь,я быстро.
Марат убежал без объяснений.
Странный какой то,подумала я.
-Еще раз спасибо тебе большое,если бы не ты я бы расшиблась.
-Да не за что.Я встала посреди дороги и обняла Андрея,а он меня в ответ.
простояли мы так недолго и дальше пошли домой разговаривая о всем чтобы узнать друг друга получше.
•дома•
Мы вошли в дом.
-Я переоденусь пока,а ты тут посиди,хорошо?
-Да хорошо.
Я пошла в свою комнату и быстро переоделась,чтобы Андрей не ждал меня долго.Выходя из комнаты я услышала звуки фортепиано.Прошла в зал и увидела что Андрей играет на фортепиано.
-Вау,классно играешь-сказала я после того как Андрей доиграл.
-Спасибо-с улыбкой произнес Андрей.
-Ты будешь кушать?
-Честно не отказался бы.
Мы зашли в кухню,я разогрела нам еду и мы принялись есть,при этот все равно разговаривая.С ним можно поговорить обо всем без стеснения.
Пока мы ели пришел Марат.
-О едите,ну я тоже к вам присоединюсь тогда.
-Давай-ответила я.
-А где ты был?
-Я к девочке ходил,она тут недалеко живет,Айгуль,но ты ее все равно не знаешь.
-Ты ошибаешься,она учится со мной в одном классе и мы вместе с ней сидим за партой,уже успели познакомиться,так что я знаю ее.
-Ну это хорошо,вместе гулять будем.
-кстати насчет гулять,давайте сегодня погуляем,ну с Айгуль вместе,весело будет.
-Да круто было бы-сказал Андрей.
-Я тоже за-ответила я.
Тогда вечером пойдем.А щас пока уроки сделаем.
После обеда я пошла к себе в комнату чтобы сделать уроки.Я села за стол,открыла учебник по алгебре и ничего не поняла.Весь урок мы с Айгуль проболтали а теперь я сижу и думаю как это делать.Я решила что нужно спросить у Андрея ведь он скорее всего знает так как хорошо учится.Я пошла к ним в комнату.
-Андрей,слушай поможешь мне пожалуйста с уроками?Я ничего не понимаю.
-Да давай,какой предмет?
-Алгебра.
Он встал и пошел со мной в комнату.
Мы зашли ко мне в комнату и сели за стол.Я показала задание с которым мне нужно было помочь.
-Ну смотри тут все просто…(долгие объяснения)
Я наверное больше смотрела на него и восхищалась его голосом чем слушала то что мне реально нужно,но все же я поняла как делать задание.
-Еще с чем то помочь?-спросил Андрей улыбаясь.Он смотрел прямо в мои глаза.
-Да нет вроде остальное всё понятно,спасибо большое.
-Я тогда пойду к Марату.
-Иди.
•спустя час.
Я сделала остальные уроки в то время как шёл снег и кругом было все очень красиво.Задали нам не много поэтому я справилась быстро.
Я решила что пока пойду смотреть телевизор пока мальчики доделывают уроки.
Ждать мне долго не пришлось ведь через 15 минут мальчики вышли из комнаты и направились ко мне.
-Ну что гулять то идем?-спросил Марат стоя в проходе.
-Еще и спрашиваешь,конечно идем!
Я встала с побежала в свою комнату собираться.
Одев свой спортивный костюм я вышла из комнаты.
-Вы пока идете я быстро щас за Айгуль схожу-сказал Марат.
-Так может вместе сходим?-спросила я.
-Да нет,я щас сам быстренько схожу вы там пока идите на каток.
-А мы на котке будем?Ну тогда щас я коньки возьму-сказала я.
-Ань давай тогда домой ко мне зайдем за коньками?
-Да хорошо Андрей,пошли.
Мы одели верхнюю одежду и вышли из квартиры.
Андрей:Давай я коньки возьму,не тебе же нести.
Аня:спасибо,но не стоило.
Я протянула ему сумку с коньками.
Спустившись по лестнице и открыв дверь на улицу я увидела как красиво шел снег большими хлопьями.Это было очень романтично.
Аня:вау как красиво на улице.
Андрей:Да и вправду очень красиво.
Мы направились к его дому разговаривая на разные темы и узнавая друг друга все больше и больше.Мне нравится общаться с Андреем,он понимает меня,с ним можно посмеяться,поплакать,и просто хорошо провести время.Хоть общаемся мы и не долго но он мне уже немного нравится и я много о нем знаю.
Мы дошли до дома и прошли в коридор квартиры.
Мамы Андрея сразу появилась на пороге.
-Ой Андрей а ты чего не сказал что у нас гости,я же даже не готовила ничего.
-Да нет мам я щас только переоденусь,коньки возьму и всё,мы гулять идем на каток.
-А ну хорошо,как тебя зовут то?-спросила мама Андрея обращаясь ко мне.
-Аня-с улыбкой ответила я.
-Ну присаживайся пока Ань.
-Тут из комнаты вышла маленькая девочка.Андрей рассказывал что у нее есть младшая сестра по имени Юля.
Она подбежала ко мне.
-Привет,как тебя зовут?
-Привет,я Аня-я протянула ей руку.
-Аня хочешь я тебе свои игрушки покажу?
-Ну давай только я не могу пройти в зал.
Юля убежала но через минуту она уже была возле меня и показывала мне свои игрушки,а я смотрела то на нее то на игрушки и улыбалась.
Спустя пять минут пришел Андрей.
Андрей:Юль я конечно все понимаю но твою экскурсию мне придется прервать.
Андрей оделся и мы пошли на каток так же разговаривая всю дорогу.
Прийдя на каток мы ждали Марата и Айгуль.
Ждали мы не долго и через 10 минут я увидела их в дали,и сразу побежала к ним навстречу.
Аня:Привет Айгуль!
Айгуль:О Аня приветик!
Мы все пошли на скамейку чтобы переобуться.
Когда все были в коньках мы прошли на лед.Честно говоря я не особо умела кататься.
__________
Уже был закат но мы все катались на коньках не знаю сколько времени.Все это время мы катались а иногда просто лежали на льду и играли в снежки.Смеялись и веселились.Но уже стемнело и Айгуль надо было идти домой.Марат пошел ее провожать и мы с Андреем тоже пошли до моего дома.На улице все так же шел снег и кругом все было белое.Тут я почувствовала как мою руку взял Андрей.Мы переглянулись взглядами и ничего не говоря продолжили идти.
Паузу решил прервать Андрей и мы заговорили.
Подходя к моей квартире мы с Андреем обнялись на прощанье и он внезапно поцеловал меня в щечку.
-Пока- быстро произнес Андрей и убежал.
-Ну пока-недоумевая ответила я.
Так и не поняв что это было я зашла в квартиру…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!