Первый день в новой школе

24 декабря 2023, 19:37
Утром я проснулась от звука будильника.Посмотрев на время 6:50 не особо радовало.Я пошла в ванну умылась в полусонном состоянии и пошла будить Марата.По дороге в его комнату я увидела тетю Диляру выходящую из комнаты. С добрым утром-произнесла сонным голосом я. Ну для кого доброе а для кого как-с насмешкой сказала тетя. Я вошла в комнату Марата и начала его будить. -Отстань-сказал Марат не открывая глаза. -Не отстану пока ты не встанешь-с гордостью произнесла я. Марат решил не спорить со мной и сразу же встал.Я пошла на кухню а Марат умываться.После того как я поела я пошла в свою комнату одела свой школьный прикид.Сделала себе два хвостика.Кстати волосы у меня были короткие.Я накрасила глаза тушью,нанесла румяна и накрасила губы помадой приятного розового цвета.Взяла портфель пока без учебников и посмотрев на время вышла в коридор где меня ждал Марат.Я одела верхнюю одежду и мы вышли в коридор.Мы спустились вниз по лифту и пошли в школу.По дороге мы заметили Андрея и направились в его сторону. -Привет-сказали мы с Маратом. -О,привет-сказал Андрей.Он посмотрел на меня и улыбнулся.В этот раз мы шли и разговаривали все вместе и я не была третей лишней.Дойдя до школы мы разошлись с мальчиками в разные стороны так как я училась в 8 классе,а они в 9. Я прошла в класс. -Здравствуйте. -Здравствуй Аня ты у нас новенькая,так садись пока за свободную парту.Единственная свободная парта была с какой то девочкой.Я прошла за парту и села вместе с ней. -Привет я Аня-улыбчиво сказала я. -Я Айгуль-ответила девочка. Мы болтали до того момента пока нам не сделали замечание,мы посмеялись с этого и посмотрев на доску записывали все что там было написано. После уроков спускаясь вниз я поскользнулась и думала что сейчас упаду назад и расшибусь об ступеньку,но тут меня подхватил какой то парень.Он крепко вцепился за талию и немного прижал к себе.Тело его было немного накачено.Я обернулась и увидела Андрея… -А…Андрей?-спросила я удивленно. -Не ожидала тебя увидеть,спасибо большое. -Да не за что,во время я пошел-с улыбкой произнес Андрей. Я вышла из его «объятий». -Пошли вместе нам все равно до дома с Маратом идти я же его по Английскому подтягиваю. Вы зашли в раздевалку и там увидели Марата,он дрался с каким то мальчиком.Я аккуратно хотела подсмотреть,но Андрей меня оттянул. -Лучше не смотри,не надо. -Почему?Я нормально к этому отношусь я не боюсь. -Это понятно но все равно лучше не надо. -Ладно. Я одела свое пальто накинула шарф и ждала мальчиков.Мы вышли из школы и направились домой. -Марат что это было?-спросила я. -Что?Что было,что случилось? -Не прикидывайся что было в раздевалке? -А,так ну мы дрались,если видела то что не поняла? -Я то поняла,но с кем и зачем? -Меньше знаешь крепче спишь. Я посмотрела на Марата недовольным взглядом. -Слушайте,вы это идите пока домой мне там надо по делам. -По каким делам Марат,как же Английский?-спросил Андрей. -Ну я не знаю вы там пока домой идите пообщайтесь,я быстро. Марат убежал без объяснений. Странный какой то,подумала я. -Еще раз спасибо тебе большое,если бы не ты я бы расшиблась. -Да не за что.Я встала посреди дороги и обняла Андрея,а он меня в ответ. простояли мы так недолго и дальше пошли домой разговаривая о всем чтобы узнать друг друга получше. •дома• Мы вошли в дом. -Я переоденусь пока,а ты тут посиди,хорошо? -Да хорошо. Я пошла в свою комнату и быстро переоделась,чтобы Андрей не ждал меня долго.Выходя из комнаты я услышала звуки фортепиано.Прошла в зал и увидела что Андрей играет на фортепиано. -Вау,классно играешь-сказала я после того как Андрей доиграл. -Спасибо-с улыбкой произнес Андрей. -Ты будешь кушать? -Честно не отказался бы. Мы зашли в кухню,я разогрела нам еду и мы принялись есть,при этот все равно разговаривая.С ним можно поговорить обо всем без стеснения. Пока мы ели пришел Марат. -О едите,ну я тоже к вам присоединюсь тогда. -Давай-ответила я. -А где ты был? -Я к девочке ходил,она тут недалеко живет,Айгуль,но ты ее все равно не знаешь. -Ты ошибаешься,она учится со мной в одном классе и мы вместе с ней сидим за партой,уже успели познакомиться,так что я знаю ее. -Ну это хорошо,вместе гулять будем. -кстати насчет гулять,давайте сегодня погуляем,ну с Айгуль вместе,весело будет. -Да круто было бы-сказал Андрей. -Я тоже за-ответила я. Тогда вечером пойдем.А щас пока уроки сделаем.  После обеда я пошла к себе в комнату чтобы сделать уроки.Я села за стол,открыла учебник по алгебре и ничего не поняла.Весь урок мы с Айгуль проболтали а теперь я сижу и думаю как это делать.Я решила что нужно спросить у Андрея ведь он скорее всего знает так как хорошо учится.Я пошла к ним в комнату. -Андрей,слушай поможешь мне пожалуйста с уроками?Я ничего не понимаю. -Да давай,какой предмет? -Алгебра. Он встал и пошел со мной в комнату. Мы зашли ко мне в комнату и сели за стол.Я показала задание с которым мне нужно было помочь. -Ну смотри тут все просто…(долгие объяснения) Я наверное больше смотрела на него и восхищалась его голосом чем слушала то что мне реально нужно,но все же я поняла как делать задание. -Еще с чем то помочь?-спросил Андрей улыбаясь.Он смотрел прямо в мои глаза. -Да нет вроде остальное всё понятно,спасибо большое. -Я тогда пойду к Марату. -Иди. •спустя час. Я сделала остальные уроки в то время как шёл снег и кругом было все очень красиво.Задали нам не много поэтому я справилась быстро.   Я решила что пока пойду смотреть телевизор пока мальчики доделывают уроки. Ждать мне долго не пришлось ведь через 15 минут мальчики вышли из комнаты и направились ко мне. -Ну что гулять то идем?-спросил Марат стоя в проходе. -Еще и спрашиваешь,конечно идем! Я встала с побежала в свою комнату собираться. Одев свой спортивный костюм я вышла из комнаты. -Вы пока идете я быстро щас за Айгуль схожу-сказал Марат. -Так может вместе сходим?-спросила я. -Да нет,я щас сам быстренько схожу вы там пока идите на каток. -А мы на котке будем?Ну тогда щас я коньки возьму-сказала я. -Ань давай тогда домой ко мне зайдем за коньками? -Да хорошо Андрей,пошли. Мы одели верхнюю одежду и вышли из квартиры. Андрей:Давай я коньки возьму,не тебе же нести. Аня:спасибо,но не стоило. Я протянула ему сумку с коньками. Спустившись по лестнице и открыв дверь на улицу я увидела как красиво шел снег большими хлопьями.Это было очень романтично. Аня:вау как красиво на улице. Андрей:Да и вправду очень красиво. Мы направились к его дому разговаривая на разные темы и узнавая друг друга все больше и больше.Мне нравится общаться с Андреем,он понимает меня,с ним можно посмеяться,поплакать,и просто хорошо провести время.Хоть общаемся мы и не долго но он мне уже немного нравится и я много о нем знаю. Мы дошли до дома и прошли в коридор квартиры. Мамы Андрея сразу появилась на пороге. -Ой Андрей а ты чего не сказал что у нас гости,я же даже не готовила ничего. -Да нет мам я щас только переоденусь,коньки возьму и всё,мы гулять идем на каток. -А ну хорошо,как тебя зовут то?-спросила мама Андрея обращаясь ко мне. -Аня-с улыбкой ответила я. -Ну присаживайся пока Ань. -Тут из комнаты вышла маленькая девочка.Андрей рассказывал что у нее есть младшая сестра по имени Юля. Она подбежала ко мне. -Привет,как тебя зовут? -Привет,я Аня-я протянула ей руку. -Аня хочешь я тебе свои игрушки покажу? -Ну давай только я не могу пройти в зал. Юля убежала но через минуту она уже была возле меня и показывала мне свои игрушки,а я смотрела то на нее то на игрушки и улыбалась. Спустя пять минут пришел Андрей. Андрей:Юль я конечно все понимаю но твою экскурсию мне придется прервать. Андрей оделся и мы пошли на каток так же разговаривая всю дорогу. Прийдя на каток мы ждали Марата и Айгуль. Ждали мы не долго и через 10 минут я увидела их в дали,и сразу побежала к ним навстречу. Аня:Привет Айгуль! Айгуль:О Аня приветик! Мы все пошли на скамейку чтобы переобуться. Когда все были в коньках мы прошли на лед.Честно говоря я не особо умела кататься. __________ Уже был закат но мы все катались на коньках не знаю сколько времени.Все это время мы катались а иногда просто лежали на льду и играли в снежки.Смеялись и веселились.Но уже стемнело и Айгуль надо было идти домой.Марат пошел ее провожать и мы с Андреем тоже пошли до моего дома.На улице все так же шел снег и кругом все было белое.Тут я почувствовала как мою руку взял Андрей.Мы переглянулись взглядами и ничего не говоря продолжили идти. Паузу решил прервать Андрей и мы заговорили. Подходя к моей квартире мы с Андреем обнялись на прощанье и он внезапно поцеловал меня в щечку. -Пока- быстро произнес Андрей и убежал. -Ну пока-недоумевая ответила я. Так и не поняв что это было я зашла в квартиру…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!