Часть 2

18 декабря 2023, 15:29
Проснулась девушка от запаха только приготовленной яишницы. Хозяйка квартиры уже во всю готовила завтрак. Недолго думая, Мира потянулась, встала с кровати и пошла умываться. После того как девушки поели, Таня пошла собираться в школу. Как ни как прогулы у них не приветствуются. Оставив Мире свои запасные ключи от квартиры, наказала ей никому другому дверь не открывать, да и самой сидеть в доме, а то мало ли что. Проведя девушку, Мира немного побродила по комнатам, разглядывая их содержимое. Наткнулась на счастливые лица Тани и её отца на одной из фотографий, что стояла на тумбочке возле кровати. И в сердце что то так резко защимило. Сразу вспомнился, дом, родители, Верка. Как они там сейчас. Да и что вообще с ней случилось в "том мире". Если она здесь, получается там она умерла. По другому девушка не могла это объяснить. Еще немного поскучав, Авоськина решила выйти на улицу прогуляться. Ну не целый же день ей сидеть на одном месте. Так и крыша поехать может. Выйдет, пройдется по двору, подышит свежим воздухом и сразу вернется до прихода подруги. Танька ничего и не заметит. Мира накинула куртку, заботливо отданную ей, обулась, закрыла дверь и спустилась по лестнице. Улица встретила ее холодным морозным ветром. По коже сразу пробежали мурашки. Недолго думая, девушка пошла в доль домов, запоминая дорогу, чтоб можно было без проблем вернуться домой. Неожиданно где-то из-за угла она услышала звуки потасовки. Аккуратно выглянув, увидела небольшую группу пацанов, которые избивали другого, помладше. Сердце чаще забилось. В голову пришла лишь одна мысль и увы не здравая. Девушка набрала побольше воздуха в легкие и с уверенным лицом вышла к компании. Нужно было срочно что-то предпринять, иначе они его до смерти изобьют. Мира старалась не думать, что будет с ней самой после этой выходки. Ведь парни были внушительные и намного сильнее её. Но решение было уже принято и отступать назад было уже бессмысленно, они её заметили. — Гляньте ка кто у нас здесь, — с ухмылкой проговорил один из парней, — Иди дальше куда шла, красавица, нечего тут глазеть. — Оставьте его в покое! — как можно увереннее произнесла девушка, но голос предательски дрогнул. — А то что? Что ты нам сделаешь, а? — с издевкой произнёс один из парней, что был выше остальных. Он подошел к ней, сплюнул и посмотрел заинтересованно, ожидая, что же она сделает. Мире показалось, что это был главарь банды, ведь остальные так и остались стоять на месте и выжидающе смотреть. — Я повторяю еще раз, отпустите его, иначе я вызову милицию. — уже более уверенно произнесла. Но на душе всё равно было неспокойно. — Ну ну, вызывай. — парень издал мелкий смешок и вернулся к своим. Избиение продолжилось. Девушка пару секунд помялась на месте, а потом увидела лицо мальца, уже полностью залитое кровью. А он смотрел на нее, немного повернув головой, как бы намекая не надо, покалечат ведь. Авоськина выдохнула и побежала прямо на главоря, забираясь к нему на спину, ударяя его по голове кулаками. Но особого эффекта от этого не было. Её быстро сняли и схватили за руки, больно заломив за спину. — А ты смела. Смелая, но очень глупая. — Пацан замахнулся и ударил девушку по лицу. А потом повторил это еще пару раз. Её бросили на землю, наклонились и сказали, — Еще раз попадешься мне на глаза, так просто уже не отделаешься. — И напоследок замахнувшись, ударил ногой ей прямо в живот. Девушка жалобно простонала. Она чувствовала как по её виску стекает кровь, что у неё разбита губа и как нещадно болят рёбра после сильных ударов. — Наших бьют, пацаны! — Мира услышала крики где то в стороне. И вскоре завязалась новая драка. Походу пришли на помощь к своему, подумала девушка. — Лампа, ты как? Живой? Уносить его надо, пацаны. Срочно! Авоськина обвела помутневшем взглядом парней, всё еще лежа на земле. И тут она заметила того самого пацана, что задел её тогда на улице. Он посмотрел на неё, чуть нахмурившись. — Эту тоже с собой берем. — и помогая подняться девушке, потащил её вместе со всеми. Мира еле передвегала ногами, голова просто раскалывалась. Но она держалась из последних сил, крепко вцепившись в сильное плечо. Как только они добрались до какого то подвала, её сразу посадили на диван. Так называемого Лампу усадили рядом. — Зима, аптечку, быстро! — взяв ватку и намочив её какой то жидкостью, парень начал обрабатывать раны Миры. — Ай, больно. — простонала девушка, пытаясь убрать руки своего спасителя. — Терпи, еще немного осталось, — парень искусно проводил ваткой по ранам, будто всю жизнь этим и занимался. Закончив, убрал всё назад в аптечку и посмотрел на девушку, — Как ты там оказалась то? — Она мне помочь пыталась, пацаны, — Лампа, которому тоже уже помогли, посмотрел на Миру и улыбнулся, — Спасибо. — Было бы за что. Я ведь никак не помогла, только отхвотила от них. — вздохнула, пытаясь сесть поудобнее. — Зовут то тебя как? — интересуется тот самый парень с кудрями, смотря прямо в глаза девушки. — Мира Авоськина. — не отрываясь, продолжает эти гляделки. — Я Турбо, а это Лампа. Ну что ж, Авоська, где живешь то ты? — интересуется зеленоглазый. Но Мира не успела ему ничего ответить. В глазах резко начало темнеть и её повалило в сторону. Последнее, что она помнила, как сильные руки поймали её. А после она окончательно провалилась в пустоту.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!