Часть 3
19 декабря 2023, 22:57Очнулась девушка спустя пару часов, оглядывая помещение, в котором она находилась. Голова жутко болела.
— Ай, больно.. — Мира провела рукой по лицу, — Походу останутся синяки.
— Вот, держи. Выпей, легче станет. — Перед ней с протянутой рукой, в которой находилась таблетка, стоял Турбо, — Та не бойся ты так, это обезболивающее — Ухмыльнулся парень.
— Спасибо. — неловко произносит, но таблетку берет. Делает небольшой глоток воды, так же любезно подданный ей, — Как там Лампа? С ним всё хорошо?
— Жить будет. Ща в больничке откисает. Завтра вроде как уже должны выписать. — смотрит на девушку, — Тебе домой уже пора, родители волнуются наверно.
— Я с подругой живу. — хмурится Мира, пытаясь встать с дивана, на котором походу проволялась всю отключку. Турбо сразу дергается к ней, помогая подняться. — Спасибо.
— Я проведу тебя, а то опять найдешь себе приключений на жопу.
Они собрались и вышли на улицу. Шли не спеша, но в полном молчании, наслаждаясь прогулкой. Дойдя до нужного подъезда, поднялись до квартиры, Мира остановилась.
— Слушай, а как тебя зовут то хоть? А то Турбо и Турбо. Имя мне скажи своё. — девушка с интересом посмотрела на парня.
— Валера Туркин я. — смеясь, представился, — Называй как нравится. Я не против любого варианта.
— Хм, Валера значит, хорошо, запомню. — улыбаясь девушка смотрела прямо в зеленые глаза, которые ее завораживали еще с первой их встречи, — Ну я пойду тогда, до встречи. — опять неловкое молчание.
Турбо еще какое то время стоял возле двери, смотря уже в закрытую дверь. Улыбнулся своим мыслям, потрепал непослушные волосы и пошел к лестнице.
***
Девушка недолго была одна в квартире. Занятия в школе закончились и Таня уже вернулась домой. Пройдя в комнату, она увидела Миру, сразу подмечая её потрепанный вид. — Что с тобой случилось? — Обеспокоенно спросила Волкова, — Кто тебя так? Я ж говорила, сиди дома и никуда не выходи! — Прости меня, Тань. Мне скучно просто стало, вот и решила прогуляться. А там во дворе драка была, мальчика избивали. Я не могла мимо пройти. — произнесла девушка, ожидая реакцию подруги. — Мда уж. А если б тебя прибили бы там? Ты хоть думай иногда, что творишь. Глянь на себя, всё лицо в синяках и ссадинах. — Сердито посмотрела Таня, — Нет, так не пойдет. Мы сейчас же идем в больницу. Пусть они там всё тебе обработают, а то инфекция будет. — Та не надо ни в какую больницу, само заживет. А раны я уже обработала. — Мира решила промолчать о том, как ей помогли, как отвели в какой то подвал и обработали раны, и уж тем более промолчать о потери сознания. Не нужны ей лишние расспросы. Было и было, чего уж там. — А тебя никто не спрашивает. Давай собирайся, я жду тебя в коридоре. — посмотрев на девушку хмурым взглядом, Таня вышла, закрывая за собой комнатную дверь. Вздохнув и поняв, что ей не отвертеться, Мира собралась и вышла вместе с подругой на улицу. Шли они недолго, благо больница была совсем рядом с домом. Зайдя в приёмное отделение, Таня сразу пошла разговаривать с женщиной, что была на дежурстве. Мира сидела на лавочке, ожидая, когда за ней вернется подруга. Скучающе обвела коридор взглядом и заметила в самом его конце двух парней. В парне пониже девушка сразу узнала Лампу. Недолго думая, она встала и пошла к ним навстречу. — Эм.. привет, Лампа, да? — О, привет! Можно просто Альберт. — парень, что был рядом неловко переминался с ноги на ногу, — А это Андрей, ну или Пальто. — Приятно познакомиться, я Мира. улыбнулась девушка, пожимая протянутую ладонь. — Взаимно. — Андрей показался девушке очень милым парнем. Но побритая голова и разбитая губа сразу выдавали его за группировщика. — Как ты себя чувствуешь? Сильно болит? — поинтересовалась самочувствием парня, — Валера сказал, что тебя завтра уже выписывают. — Та не, уже проходит, спасибо. Если б не ты, не знаю, что и было бы со мной. — Постой, а ты откуда Турбо знаешь? — задал вопрос Андрей. — Так ведь её ж тоже задели в драке, вот наши и решили помочь, к нам в подвал отвели её. Ты бы видел как Турбо её раны обрабатывал, так нежно и бережно ахахах. — посмеялся Лампа, хитро глядя на девушку. Мира, не ожидавшая такого подкола от парня, смутилась, от неловкости заламывая пальцы. — А, ну всё понятно, можешь не продолжать, Лампа. — Мира! Ну где тебя носит? Медсестра уже ждёт, пошли. — крикнула ей подруга, ожидая её у приемной. — Ну я пойду уже, а то ждут там меня уже. — Давай, до встречи, выздоравливай. — попрощались парни. После того, как девушке обработали все раны, они с Таней пошли домой. Но по пути заскочить в магазин купить чего нибудь съестного. Вернувшись в квартиру, переоделись, помыли руки и решили приготовить на ужин жареную картошку. — Слушай, сегодня в ДК дискотека будет. Давай сходим? — Я б с радостью, Тань. Но боюсь с таким лицом я только всех распугаю. — посмеялась Авоськина. — Ничего, мы это подправим. У меня есть немного косметики, ща закрасим твои синяки. — Девушка ушла в комнату и вернулась с небольшой сумочкой, по всей видимости косметичкой. — Ну вот, уже другое дело. Глянь на себя, красавица какая. На тебя парни только так смотреть будут. — Мира встала со стула и подошла к зеркалу. Да, выглядит неплохо. У Тани явно талант. — Я тебе еще и платье дам свое, у меня как раз лишнее одно. Авоськина примерила обтягивающее платье коричневого цвета, длиной чуть выше кален. Радостно покружившись перед подругой, Мира уже была в предвкушении сегодняшнего вечера. Таня же одела свое другое платье синего оттенка с юбкой трапецией, которая изящно подчеркивала талию девушки. Собравшись, подруги вышли из дома и направились в сторону местного ДК. Сдав свои вещи в гардероб, они прошли в зал, устроившись в углу, рядом с другими девчонками. Парней к слову было намного больше, чем думала Мира. Они собрались в несколько хороводов и танцевали. — У каждой группировки свой круг. — Пояснила Таня, — Но ты в них не заходи. Ребята не сильно приветствуют новые лица. Лучше здесь потанцуем. — И сколько же у вас здесь опг.. — Удивилась Мира, осматривая помещение. И вдруг она наткнулась взглядом на Турбо с ребятами. Парни веселились, не замечая девушку. Ну оно и к лучшему, пусть будет так, а то потом от вопросов Тани не отвертишься. Спустя некоторое время включили спокойную мелодию. Парни стали приглашать девушек на танец. В глубине души Мира надеялась, что новый знакомый её заметит и пригласит потанцевать. Но когда она увидела Валеру в обнимку с какой то девушкой в красной кофточке, внутри что то ёкнуло. Ну а на что ты надеялась, дура? Думала, раз он помог тебе, то всё, он с тобой будет ошиваться? Конечно нет. Мира стояла у стены и наблюдала за парочкой. Вдруг к ней подошёл какой то парень и пригласил на танец. Недолго думая, девушка согласилась и они направились в центр зала. Пока они танцевали, она чувствовала затылком, что на неё кто то смотрит. Обернувшись, Мира встретилась всё с теми не изменными зелеными глазами. Парень хмурился, неодобрительно качая головой. Девушка решила не забивать себе голову этим и просто насладиться танцем. Но не тут то было. Парень прижал её тело к себе, чуть ли не в плотную. Его руки спустились ниже талии девушки. А сам он попытался поцеловать её. Мира опешила от такого напора, попыталась оттолкнуть парня. Но он был намного сильнее её. И все попытки были тщетны. — Руки убрал от неё. Живо! — услышала девушка за своей спиной до боли знакомый голос парня.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!