Часть 4
20 декабря 2023, 16:53— Руки убрал от неё. Живо! — услышала девушка за своей спиной до боли знакомый голос парня.
— Слышь, малец, я тут с дамой. Не видишь что ли? Иди гуляй, твоя очередь еще не настала. — пьяным голосом проговорил парень, ухмыляясь.
— Блять, сам напросился. — недолго думая, Турбо ударил его прямо в нос, из которого сразу потекла кровь.
— Ты ахуел?! — между парнями завязалась драка. Удар в ребро, по скуле, опять в нос. Они повалились на пол, размахивая кулаками.
— Пацаны! Наших бьют! — прокричал кто то из универсама и началась потасовка. Универсам против разъезда. Били каждого, без разбору.
Мира испугавшись, побежала к выходу, ища глазами подругу. Но она никак не появлялась в поле зрения. Зато девушка четко видела Валеру. Видела как его избивают, но парень не отстовал. Выиграв момент, ему удалось ускользнуть от удара и побежать в сторону гардероба, где стояла Мира. Ничего не говоря, Турбо схватил девушку за руку и они побежали на улицу.
— Надо торопиться, ща менты приедут. — Единственное, что сказал и продолжил тащить девушку за собой во дворы.
Добежав до какого то дома, они остановились отдышаться. Мира оперлась руками о колени, восстанавливая дыхание. Она в жизни так быстро не бегала, а адреналин еще так не зашкаливал.
— Ты совсем дура что ли? Раз полезла с этим мудаком танцевать? — Возмущенно сказал Турбо, глядя на девушку.
— Так а кто знал, что всё так получится. — пыталась оправдаться Авоськина, стараясь не смотреть на парня. Она всё еще чувствовала неловкость после случая в ДК.
— Он из разъезда, тут и так всё понятно. И то, что от него несло перегаром тебя вообще не смущало? — всё никак не унимался парень.
Мира решила ничего ему не отвечать. Просто молча стояла, ожидая, что же будет дальше.
— Так, ладно. Сейчас уже поздно, переночуешь у меня. А утром я отведу тебя домой. — Заметив на себе недовольный взгляд, продолжил, не давая девушке что-либо сказать, — Или ты хочешь сама идти домой в ночи? Нет? Я так и подумал. Давай, пошли. Вот как раз мой подъезд.
Мире ничего не оставалось, как молча следовать за парнем. Они зашли в обычную на вид квартиру, практически ничем не отличающуюся от Таниной.
— Ванна слева, проходи, не стесняйся. Вещи я тебе сейчас принесу. — Турбо удалился вглубь одной из комнат.
Девушка решила отбросить все лишние мысли и просто принять душ. Ей это сейчас не помешает. Сняв с себя платье, включила воду, наслаждаясь её прохладой. Закончив с водными процедурами, обмотала себя полотенцем и аккуратно выглянула в коридор. На тумбочке, что стояла возле входной двери, Мира заметила небольшую стопку мужской одежды, спортивные штаны и футболку. Быстро взяв их, она удалилась обратно в ванную комнату, чтобы парень её не увидел в полуобнаженном виде. Одевшись, она прошла на кухню, где Валера пытался сделать что-то наподобие бутерброда, неумело орудуя ножом.
Заметив девушку, Турбо немного завис, разглядывая её в своей одежде. Всё же не каждый день такое увидешь. "Хмм, а ей идёт... Так, не о том думаешь, Валер, не о том" — подумал парень.
— Я тут поесть приготовил, садись за стол.
— С-спасибо. — смущаясь, произнесла Мира и приступила к позднему ужину, — У тебя неплохо получается, всё очень вкусно.
— Это всего лишь бутерброды. Вот попробовала бы ты пирог мамин... Вот это настоящий шедевр. — мечтательно сказал парень.
— А где сейчас твоя мама?
Сразу было видно как резко изменилось выражение его лица. Стало понятно - это больная тема, которую лучше не затрагивать. Валера так ничего и не ответил, молча доедая остаток еды.
— Сегодня спать будешь на моей кровати, а я на полу.
Они прошли в соседнюю комнату. Она была небольшой: кровать, письменный стол, небольшой шкаф и тумбочка. Турбо достал старый затрепанный матрас и постелил его на полу, положив на него подушку с одеялом.
— Ну чего ты стоишь на месте, ложись давай. Или боишься?
— Ничего я не боюсь. — пробурчала себе под нос девушка и легла на кровать, укрываясь одеялом.
Они лежали в полном молчании, не смея его нарушить. Но никто из них всё никак не мог заснуть, думая о своём.
— Валер... я так тебя и не отблагодарила. Спасибо, что помог тогда. Если б не ты, не знаю, что и было бы. — наконец выдавила из себя Мира.
— Я ведь предупреждал тебя быть аккуратней. — Посмотрел на девушку изучающим взглядом, — Всё, давай спать, поздно уже.
— Спокойной ночи... Турбо. — улыбаясь сказала Мира.
— Спокойной, Авоська. — И посмотрев еще раз на девушку, повернулся на другой бок.
Так, лежа в тишине, каждый из них гнал свои мысли в бесконечность, медленно засыпая...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!