Часть 4

20 декабря 2023, 16:53
— Руки убрал от неё. Живо! — услышала девушка за своей спиной до боли знакомый голос парня. — Слышь, малец, я тут с дамой. Не видишь что ли? Иди гуляй, твоя очередь еще не настала. — пьяным голосом проговорил парень, ухмыляясь. — Блять, сам напросился. — недолго думая, Турбо ударил его прямо в нос, из которого сразу потекла кровь. — Ты ахуел?! — между парнями завязалась драка. Удар в ребро, по скуле, опять в нос. Они повалились на пол, размахивая кулаками. — Пацаны! Наших бьют! — прокричал кто то из универсама и началась потасовка. Универсам против разъезда. Били каждого, без разбору. Мира испугавшись, побежала к выходу, ища глазами подругу. Но она никак не появлялась в поле зрения. Зато девушка четко видела Валеру. Видела как его избивают, но парень не отстовал. Выиграв момент, ему удалось ускользнуть от удара и побежать в сторону гардероба, где стояла Мира. Ничего не говоря, Турбо схватил девушку за руку и они побежали на улицу. — Надо торопиться, ща менты приедут. — Единственное, что сказал и продолжил тащить девушку за собой во дворы. Добежав до какого то дома, они остановились отдышаться. Мира оперлась руками о колени, восстанавливая дыхание. Она в жизни так быстро не бегала, а адреналин еще так не зашкаливал. — Ты совсем дура что ли? Раз полезла с этим мудаком танцевать? — Возмущенно сказал Турбо, глядя на девушку. — Так а кто знал, что всё так получится. — пыталась оправдаться Авоськина, стараясь не смотреть на парня. Она всё еще чувствовала неловкость после случая в ДК. — Он из разъезда, тут и так всё понятно. И то, что от него несло перегаром тебя вообще не смущало? — всё никак не унимался парень. Мира решила ничего ему не отвечать. Просто молча стояла, ожидая, что же будет дальше. — Так, ладно. Сейчас уже поздно, переночуешь у меня. А утром я отведу тебя домой. — Заметив на себе недовольный взгляд, продолжил, не давая девушке что-либо сказать, — Или ты хочешь сама идти домой в ночи? Нет? Я так и подумал. Давай, пошли. Вот как раз мой подъезд. Мире ничего не оставалось, как молча следовать за парнем. Они зашли в обычную на вид квартиру, практически ничем не отличающуюся от Таниной. — Ванна слева, проходи, не стесняйся. Вещи я тебе сейчас принесу. — Турбо удалился вглубь одной из комнат. Девушка решила отбросить все лишние мысли и просто принять душ. Ей это сейчас не помешает. Сняв с себя платье, включила воду, наслаждаясь её прохладой. Закончив с водными процедурами, обмотала себя полотенцем и аккуратно выглянула в коридор. На тумбочке, что стояла возле входной двери, Мира заметила небольшую стопку мужской одежды, спортивные штаны и футболку. Быстро взяв их, она удалилась обратно в ванную комнату, чтобы парень её не увидел в полуобнаженном виде. Одевшись, она прошла на кухню, где Валера пытался сделать что-то наподобие бутерброда, неумело орудуя ножом. Заметив девушку, Турбо немного завис, разглядывая её в своей одежде. Всё же не каждый день такое увидешь. "Хмм, а ей идёт... Так, не о том думаешь, Валер, не о том" — подумал парень. — Я тут поесть приготовил, садись за стол. — С-спасибо. — смущаясь, произнесла Мира и приступила к позднему ужину, — У тебя неплохо получается, всё очень вкусно. — Это всего лишь бутерброды. Вот попробовала бы ты пирог мамин... Вот это настоящий шедевр. — мечтательно сказал парень. — А где сейчас твоя мама? Сразу было видно как резко изменилось выражение его лица. Стало понятно - это больная тема, которую лучше не затрагивать. Валера так ничего и не ответил, молча доедая остаток еды. — Сегодня спать будешь на моей кровати, а я на полу. Они прошли в соседнюю комнату. Она была небольшой: кровать, письменный стол, небольшой шкаф и тумбочка. Турбо достал старый затрепанный матрас и постелил его на полу, положив на него подушку с одеялом. — Ну чего ты стоишь на месте, ложись давай. Или боишься? — Ничего я не боюсь. — пробурчала себе под нос девушка и легла на кровать, укрываясь одеялом. Они лежали в полном молчании, не смея его нарушить. Но никто из них всё никак не мог заснуть, думая о своём. — Валер... я так тебя и не отблагодарила. Спасибо, что помог тогда. Если б не ты, не знаю, что и было бы. — наконец выдавила из себя Мира. — Я ведь предупреждал тебя быть аккуратней. — Посмотрел на девушку изучающим взглядом, — Всё, давай спать, поздно уже. — Спокойной ночи... Турбо. — улыбаясь сказала Мира. — Спокойной, Авоська. — И посмотрев еще раз на девушку, повернулся на другой бок. Так, лежа в тишине, каждый из них гнал свои мысли в бесконечность, медленно засыпая...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!