Часть 5

25 декабря 2023, 12:52
Проснулась девушка от легкого прикосновения тёплой руки. — Вставай, соня. А то так весь день проспишь. Еле разлепив глаза после сладкого сна, девушка увидела Турбо в одних лишь штанах, с голым торсом. Смотря на это зрелище дольше положенного, она прокашлялась и, неловко отведя взгляд, встала с кровати. На лице у парня можно было заметить улыбку, которую он даже не пытался скрыть. — Мне нужно домой, а то Таня наверное потеряла меня уже. — чуть нахмурившись, сказала Мира и пошла собираться. — Я проведу тебя. — услышала девушка уже выйдя из комнаты. Пока девушка была в ванне, Валера пытался привести свои мысли в порядок. Он не понимал чем зацепила его внимание эта особа. Она зажгла свет в его сердце и разогнала темные тени, которые долго его окружали. Он не мог понять, что же это за чувство, которое заставляло его думать о ней. Вспомнил тот момент, когда впервые увидел ее. Такое маленькое, милое создание, но уверенное в себе. Да, она была безрассудной. Но это не отталкивало, а наоборот только притягивало. Она необычная и в этом её особенность. Оставшись один на несколько минут, Валера понял, что она вызывает в нем доверие и безопасность. Он пообещал себе, что сделает все возможное и невозможное, чтобы создать для нее счастливую жизнь, полную любви и заботы. Пусть даже если она и не примет его в свою жизнь.

***

После того, как Валера провел её, Мира бегом стала подниматься по лестнице, мысленно надеясь, что Таня сейчас дома и с ней всё хорошо. С трепетом она открыла дверь и облегченно вздохнула, увидев подругу, сидящую на диване. — Ты где была всю ночь?! — Таня подскочила к ней, как только та зашла в квартиру. — Та там в ДК как только вся это заваруха случилось, Турбо меня увел. Ну у него и осталась ночевать. Поздно уже было, чтоб сюда возвращаться. — Постой. Ты с Турбо была? Он же из универсама, Мира. Ты хоть понимаешь, куда влезла?? — Обреченно вздохнула девушка, усаживаясь обратно, — Да и откуда ты вообще его знаешь? — Ну как сказать... помнишь тот день, когда меня избили? Вот именно он мне тогда и помог... — Мира посмотрела на подругу, — А ты сама куда пропала вчера? Я искала тебя вообще то. — Та я с одноклассницей танцевала, а потом смотрю, тебя уже нет. Ну мы с ней на улицу выбежали, решили тебя там подождать. А тебя всё не было. Подумала, может ты уже домой пошла, ну и я ж следом за тобой тоже. Прихожу, а тебя нет. А уже столько всего успела надумать, Мира. Я так волновалась за тебя. — Ну главное, что сейчас всё хорошо. Ничего такого не случилось и на том спасибо. — подытожила девушка.

***

Мира неспешно прогуливалась по улицам Казани. Ей нужно было привести свои мысли в порядок. Она задумывалась о том, что могла бы сделать, чтобы вернуться в свой мир. Возможно, имелся какой-то способ, о котором девушка просто не знала. Да, это потребует времени и усилий, но она была готова бороться и не сдаваться, пока не найдет свое место обратно домой. Но и бросить здесь всё она не могла... Хоть прошло не так много времени, но она привязалась к этому месту, к Тане, к Валере... Как он сейчас вообще, о чем думает. Эти мысли не давали ей покоя. Проходя очередной двор, Мира увидела кого-то в углу дома. Приглядевшись, она узнала в незнакомце Турбо и сразу пошла к нему. Парень сидел на земле, схватившись руками за голову. Костяшки его руки были в крови. Была видна небольшая дрожь. — Валер?... Что случилось? — осторожно начала девушка, обеспокоенно глядя на него. Турбо поднял на неё свой взгляд. Но в нём не было того огонька, озорства, которое обычно замечала девушка. Стало понятно - что-то случилось. И это что-то было серьёзное. — Они убили его... Убили Ералаша. Забили до смерти, уроды! Я так просто это не оставлю. Ему ведь было всего 14 лет, вся жизнь впереди была бы. —Парень бил кулаком о стену, сильнее раздирая руки в кровь. — Тише, тише. Тебе сейчас надо успокоиться, продышаться. — Мира присела к нему на корточки, прижала его к себе. Спокойной гладила по спине, пытаясь унять его дрожь, его волнение. — Сука, почему жизнь такая жестокая! — выкрикнул Турбо и сильнее прижался к девушке. Мира чуть отстранилась от него, заглянула ему в глаза. В них она увидела боль, которую он сейчас испытывал. Она хотела помочь ему, но ничего не могла сделать. Мы не можем контролировать то, что происходит в жизни других людей, как бы этого не хотелось. Она просто была рядом. И ему это было важно. Обхватив его лицо руками, девушка поцеловала его в щеку, пытаясь поддержать его. Турбо смотрел на неё не отрываясь. Просто не мог отвести взгляд. Она была сейчас здесь, рядом с ним. А больше ему и не надо было. Валера чуть приблизился к ней, не отрываясь от её глаз. Девушка не отстранилась. И он впился в её губы, ближе прижимая к себе. Этот поцелуй передовал всё те эмоции и переживания, которые испытывал парень. И Мира это чувствовала. Чувствовала и принимала. Это был момент их искреннего соединения, где время остановилось и все проблемы исчезли. Так, сидя в обнимку, они наслаждались этим моментом, который навсегда останется в их сердцах.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!