Часть 1

15 декабря 2023, 22:35
1 часть Осень. Начало зимы. Казань. Опасное время, когда на улице группировки. Дом Суворовых был полон шума и радости каждый день. Отец, мать и два брата - Маратик и Вова. Утром семья была всегда вместе, но под вечер кто-то уходил. - Марат, Вова. Мы с папой решили взять к нам девушку из детдома. Лет 17-18. Чтобы нам помогла и вам. - сказала Диляра. - Мам, мы уже не нуждаемся в помощи от кого-либо. Но я не против вашего решения. - сказал Владимир. - Тогда поехали её забирать. - сказал отец. Семья Суворовых вышла на улицу и села в машину. Они доехали быстро. Зашли в детдом и спросили где находится та девушка. Их провели в актовый зал. Девушка, стояла со своей группой на сцене. Они репетировали номер для концерта. После окончания репетиции все дружно похлопали. - Александра вот твоя новая семья, познакомься - сказала Инна Тарасенко. Директор детдома. Девушка была в лёгком шоке, но не подала этому вида. Родители и директор ушли заполнить документы. А братья и Саша остались в фойе. - Я Марат, это Вова... А ты Саша? - сказал младший. - Приятно познакомиться... - лёгкая улыбка засияла на лице девушки. - Ты очень красиво поёшь, у тебя талант- произнёс с лёгким стеснением Владимир. - Спасибо, музыка, это моя жизнь.. - Саша засияла ещё сильней, но их диалог прервали родители. - Ну поехали, Саш? У нас дома уже всё готово - сказала Диляра. - Да конечно... - Саша немного загрустила. Семья добралась домой. Саша была рада, что она не одна. Но её группе конец. Девушка зашла в свою комнату, здесь было очень уютно и комфортно. Много места, небольшая кровать, зеркало, столик и окно. Она увидела гитару, которая была обмотана красивой лентой синего цвета. - Это тебе, музыка это твоя жизнь- сказала Диляра и протянула гитару девушке в руки. - Спасибо... Я очень рада такому подарку.. - сказала Саша и приобняла свою новую маму. - Исполни нам как-нибудь, что-то своё.. - сказал Вова. Из комнаты вышли все, кроме Саши. Она пыталась собраться с мыслями и понять, что это не сон. В два часа дня к девушке подошёл старший брат. Они общались долго. Находили общие интересы. - Слушай, а пошли к нам в ДК на дискач?- спросил старший. - Ну я не против, а во сколько? - она была не против, но доверие было на грани. - В семь вечера , познакомлю тебя с нашим Универсамом. Тебе надо ещё прозвище придумать... Блин.... - он был в раздумьях. - А зачем? Тип для скрытия моих личных данных? Ну меня все называют Химией... Просто я однажды на уроке химии, чуть класс не подожгла... - ей стало немного смешно, она улыбнулась. - Да, смешная ситуация.... Ну кстати хорошее прозвище, Химия.... - его взгляд был полон надежд, но понимая, что его сердце занято другой, он пришёл к своим обычным чувствам. - Что-то случилось, Вов? Всё хорошо? - ей стало жутко интересно, почему его настроение так сильно поменялось. - Да так.... По девушке соскучился... - он тяжело вздохнул, его душа болела сильно. - Понятно.... О уже пора собираться на дискач- девушка встала, следом за ней встал и Вова. Она ушла в комнату переодеться и накраситься. - Ты готова? Нам пора! - сказал Вова заходя к комнату сестры. Он увидел её совершенно другой, уже не скромной девочкой, а взрослой, дерзкой пацанкой. - Нихрена себе... Ты чума... - сказал он, затем закрыл дверь в комнату. - Спасибо за комплимент... Вов... Пошли? Или тут стоять, друг на друг смотреть будем? - произнесла Саша, выходя из комнаты. Братья и Саша дошли до ДК. Вова был с Наташей, а Марат с Айгуль. Саше стало как-то не комфортно, будто она лишняя. Все зашли на танцпол. Саша стояла у стенки в стороне. Наташа заметила девушку. - Вов, а там твоя что-ли стоит? Или мне кажется? - спросила Наташа, танцую с Вовой.

- Да, моя. Пока она без пары, но я так думаю это не на долго - ответил тот смотря на Наташу холодным взглядом.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!