Глава 2. Расправа.
2 января 2024, 00:21***
Проснувшись после такого сна, я долго не могла прийти в себя, честно сказать, все это было очень пугающе, волнующе и в тоже время было так интересно, что же случилось дальше. Тот сон Вика, ядро дракона, их превращение, было столько вопросов, но ответов пока негде было взять. Как только выдалась возможность, я написала продолжение сна своей подруге, той тоже стало интересно, что же было потом. Весь день я дискутировала с парнем, на тему того, что может случиться, чтобы я сделала на его месте. Сон своего рода стал для меня чем-то вроде очень интересного сериала. Новой серии которого я ждала с нетерпением. Но у меня были проблемы со сном, я по жизни сова, сплю мало, ложусь рано утром, а не очень поздно ночью. Так что продолжения пришлось подождать. Но к моему не малому удивлению, как только мои глаза закрылись и я уснула, проснулся Вик... И то что произошло там, не было похоже не на один из вариантов, который я ожидала увидеть.***
Вик поднялся с кровати, голова гудела, спал парень очень плохо и очень мало. Всю ночь думал о случившемся. Рядом спала Надя, парень смотрел на нее, во всей этой ситуации, она была его единственным лучиком света, тогда как как другие от него отвернулись. Парень спустил ноги на деревянный пол, теперь у него было немного времени наконец осмотреться и обдумать все. Он пошел в ванну, умывшись он посмотрел в зеркало, перед глазами было злое лицо лучшего друга, который в упор не хочет тебя слышать, а позади него лицо Кати, которое с издевкой смотрит него. В голове крутились слова, варианты развития событий, недосказанные слова и попытки все исправить. Он так сильно замучал себя вариантами, что мозги уже просто закипали. Раздался будильник, Вик услышал шаги, к нему в ванну зашла Надя, парень окинул ее взглядом, небольшой топ и трусы нежного пастельного цвета, он слегка смутившись отвел глаза, - Не боишься при мне так ходить? Надя подошла к нему, - Ты же не зверь, что бы нападать на меня без моего согласия, к тому же так мне удобно. Вик повернулся к девушке, - Знаю, что сейчас совсем не время, - он стиснул зубы, собираясь с мыслями, а после тяжело вздохнул, - Надь, я в курсе, что у тебя строгий и властный отец, что он очень сильно дорожит своей репутацией и не только... Как бы тебе сказать... Он замялся, но Надя положила руку ему на грудь, - Говори как есть. -Хорошо, - Вик устремил свой взгляд ей в глаза, - Надь, когда ты ему уже расскажешь, что мы пара? Не думала о том, что будет, если он узнает, что ты тут живешь в комнате с парнем, о котором он даже не знает? Надя убрала руку, - Вик, послушай, это все очень сложно. Я не буду скрывать от тебя правду и скажу как есть, пока в этом нет острой необходимости, я ему не скажу. Не пойми меня не так, он очень сложный человек, он привык всю жизнь принимать решения за всех, все по его мнению должны быть идеальны, статус, роль в обществе... Вик усмехнулся и поджав губы улыбнулся, - Ну да и ему откровенно плевать, что его дочке уже восемнадцать стукнуло, она не к подружке на ночевку ходит, а с парнем и друзьями, по хатам? И ему конечно же будет пофиг на то, что ее парень безродный пес? У которого ни родителей, ни работы, а единственный шанс на выживание, это стипендия? Надя отвела взгляд, - Давай не будем? Я понимаю, ситуация сейчас действительно тяжелая, я тоже от Кати такого не ожидала, но не надо срываться на мне. Парень опустил глаза, - Ты не так меня поняла, прости, мне жаль. Я просто боюсь, что сейчас кто-то из них, может сообщить твоему отцу, о том, что вообще в принципе происходит. Чтобы насолить не только тебе, но и мне. Ведь скорее всего тогда, отец заберет твои документы или сделает так, чтобы меня исключили. Девушка положила руку ему на плечо, - Катя конечно стерва, но все же она моя подруга, она этого не сделает, да и Димону тоже не позволит, такое. Успокойся и собирайся на учебу, не забудь взять сумку, у тебя сегодня тренировка. Вик кивнул, он нежно поцеловал девушку в щеку и вышел, Надя начала свои утренние приготовления. А парень сидел и смотрел на свои руки. Девушка вышла из душа, переоделась в форму, короткая темно-синяя юбка, голубая рубашка, которую девушка застегивала под самое горло, сверху темно-синий пиджак, а на шею та повязала красный платок. Черная сумка, через плечо, с какими-то девчачьими значками, на которых были изображены герои ее любимой мелодрамы, с боку болтался брелок, плюшевый, серый, медведь, с вышитым крестиком вместо одного из глаз. Она помахала парню и побежала, сославшись на то, что уже опаздывает. Парень же собирался гораздо медленнее, ведь его пара начиналась позже. Он надел красивую форму, строгие брюки со стрелкой, голубая рубашка, пару пуговиц которой он не застегивал, не любил чтобы что-то давило на горло. Красный платок же он аккуратно складывал и убирал в нагрудный карман. Взяв свою черную сумку без каких либо аксессуаров, он покинул комнату. Это крыло общежития, было рассчитано на тех кто получил ядро и возможность превращаться в дракона. В самых незаметных углах коридора с окнами по одну сторону, которые вели во двон общаги, а с другой стороны были двери в комнаты с номерами, можно было заметить символы. Эти печати были нанесены на случай если кто-то из студентов потеряет контроль и превратиться, или того хуже специально будет использовать новоприобретенные силы, со злым умыслом, его моментально скрутило и обездвижило защитное заклинание. Звучит малообещающе но эти символы наносили "подавители", специальный отряд очень хорошо подготовленных как драконов, так и людей, которые должны бороться с бесконтрольным использованием способностей и пресекать вандализм драконов. Вик не раз видел этих ребят в деле и прекрасно понимал, что с ними шутки плохи, от чего в общаге, он был ни за что не стал их использовать. Он вышел на улицу, на огражденной территории стояло три корпуса общежитий, женское, мужское и для таких как он. В отличии от всех остальных зданий, в его общежитии, жильцов можно было по пальцам посчитать, от чего по дороге в институт он никого не встретит, так как пары для всех остальных начинаются раньше. Вик смотрел на общежитие, крупное пятиэтажное здание, несмотря на то, что постройка довольно давнишняя, здание выглядело хорошо, красивый фасад, даже лепнина сохранилась, все эти завитушки, цветы и странные листья, что было можно пихать на углы домов, под крышу и под окнами. Тяжело вздохнув Вик побрел в университет, как и ожидалось, по дороге он никого не встретил, да и шел он в принципе не долго, до здания университета, было не больше пяти минут ходьбы. Но парня беспокоило не это, Димон тоже получил ядро, а значит они точно будут в одном классе. Здание универа было очень старым, лет сто или того больше. Каменное здание, с башнями и шпилями, во главе с главной башней, на вершине которой находился кабинет директора. На первых четырех этажах располагались классы, для учащихся, ведь тут учились не только драконы, но и простые люди, не все их них мечтали о такой же карьере как Вик, многие хотели закончить профильное обучение, по направлениям экономика, менеджмент, юриспруденция и другие. Драконы в каждом из университетов, получали разное образование, были направления по военному обучению, спортивному или магическому. В зависимости от достатка студента, он мог перейти в университет который посвящен спорту, военной подготовке и другим направлениям, но так как Вику и сюда было тяжело попасть, он был рад и такому шансу, в многопрофильном среднем по уровню университете. Вик зашел внутрь, прошел охрану и подошел к доске с расписанием, найдя свою фамилию парень направился в кабинет. Парень постучал в класс и открыв дверь увидел группу из десяти человек которые уже получили ядро, среди них сидел Димон, Щегол, Пашок и другие ребята с которыми он еще в школе находился в команде, но к его удивлению все они смотрели на него с ненавистью, а Щегол и Пашок, виновато отводили глаза... Вик опустил голову, понимая, что Димон всем рассказал, приукрасил и выставил его полным козлом, - Ребят! Вы серьезно ему верите? - он выставил року указывая ладонью на Димона, - Серьезно после стольких лет? Мы в школе в одной учились, я никогда никого не обижал и не давал повода... Один из пацанов сидя за партой, скривился, - Я передачу смотрел, маньяком может оказаться даже самый близкий родственник, а по тому что случилось, я не очень то уверен, что ты такой уж безобидный. Вик начинает нервничать и психовать, так как судя по лицам остальных, другие тоже разделяют его точку зрения, - Вы че блять серьезно? Парень поворачивается к друзьям детства, - Щегол, Пашок и вы тоже верите в эту чушь? Ну вы то меня знаете! Но парни лишь отвернулись и промолчали. Димон усмехнулся, - Просто никто тут не хочет, чтобы однажды такое произошло и с их девушками, а то ты мало того что им глазки строишь, принц недоделанный, так еще и зажимаешь пока никто не видит. Не стыдно мразь? Ноздри Вика раздувались, он сглотнул, чтобы сдержать поток грязи, который хотел вылить на Димона после такого, - И что на этом наша дружба закончится? Димон встал, - И не только, теперь я капитан команды. На тренировки больше не приходи. Вик который всю жизнь стремился попасть в команду Драконобола, а в школе выдавал прекрасные результаты, не верил своим ушас, ведь не раз их команда, под его руководством брала награды, не только по школам, но и районные, - Вы серьезно? Парень напротив без издевок, улыбок и злорадства, кивнул, - Да, нам такие как ты в команде не нужны. Не веря в происходящее, Вик нервно улыбнулся и покачал головой, - Да пожалуйста! Вот чего стоит ваша дружба! Я вам верил как себе, помогал, жопу за вас рвал, а вы так. Он вытащил из сумки свой форму и бросил ее к ногам Димона, - Подавись, я не удивлюсь, что вы с Катей меня просто подсидели. -ЗАКРОЙ СВОЙ РОТ! И НЕ ВПУТЫВАЙ В ЭТО КАТЮ! - Димон схватил за ворот Вика и начал притягивать к себе, но тут в класс вошел профессор. Их учителем оказался тот самый мужчина невысокого роста, в больших круглых очках, с черной оправой, который проверял их на наличие ядра, во время линейки. Профессор в строгом черном костюме, с черной бабочкой и небольшой щетиной указал ребятам ставшим перед ним на класс, - Проходите, выбирайте места и садитесь. Урок скоро начнется, не стойте в проходе. Вик посмотрел на Диму который поднял с пола форму, подошел к своей парте и на свободное место бросил свой рюкзак. После такого жеста парень сел на пустующую первую парту у двери и отвернулся, нервно стискивая зубы. Боль и обида разъедали его душу, попасть в команду по драконоболу было его мечтой, с детства, после просмотра первого матча по телевизору. И теперь когда у него было все, ядро, команда, друзья, из-за одной лжи, он потерял все разом. Единственное, что грело ему душу, это то, что Надя верила ему, не смотря на то, что все отвернулись от него, она ему верила. Но теперь он волновался за нее, ведь за себя то он постоять может, а за нее кто постоит, когда его нет рядом.***
Утром того же дня по дороге в универ, Надя начала замечать на себе пристальные взгляды и слышать за спиной перешептывания. На кануне зачисления, их влиятельные родители подсуетились, чтобы их детки учились вместе, что означало, что Надя точно будет в одном классе с Катей. А после последних событий, девушка прекрасно понимала, что Катя которая очень любит внимание, уже рассказала всем и все о случившемся вчера на пляже, причем приукрасив все события, чтобы собрать подле себя как можно больше зрителей. Девушки с пренебрежением и ненавистью смотрели на нее, пока парни с интересом разглядывали первогодку, вокруг которой крутится такая занимательная история. Но такая слава точно не была нужна Наде, она просто хотела спокойно учиться, но зайдя в свой класс, она явно не ожидала увидеть такую реакцию на свое появление. Девочки за партами, начали отводить взгляды, стали слышны разговоры на эту тем; "Да как она после такого вообще додумалась прийти...", "Какой позор и не стыдно нос из комнаты показывать?", "Да она небось такая же мерзавка как и ее парень! Одного поля ягоды!". И во главе всего этого змеиного царства, с заплаканными глазками, восседала на стуле Катя, пока рядом сновали ее новые подружки, которые появились у нее благодаря этому инциденту. Увидев это Надя молча села за свободную парту на втором ряду, в центре, а Катя усмехнулась, - Да как тебе наглости хватило прийти сюда? Надя молча открыла учебник, начала доставать тетрадь и ручки, как вдруг одна из девчонок сбросила все со стола, - Слушай, когда с тобой разговаривают? Или что думаешь теперь будешь притворятся невинной овечкой и тебе все сойдет с рук? Другая девчонка стоявшая слева от Кати, пнула сумку Нади, - Просто чтоб ты знала, ты как его девушка тоже несешь ответственность, за его деяния! Натя молча встала и начала собирать свои вещи, после чего снова села и принялась их раскладывать, ни один мускул не дернулся на ее лице. В прошлом Катя и Надя были лучшими подругами и в отличии от болтливой Кати, над Надей часто издевались, так что такими вещами ее сложно было удивить. Но сейчас эти издевательства, были спровоцированные ее бывшей лучшей подругой, не могло не задевать за живое. Катя подошла к Наде и наклонилась, - Ну скажи каково это, встречаться с насильником? Или тебя это заводит? Надя даже не посмотрела в ее сторону, - Мы с тобой обе знаем, как все было на самом деле, я удивлена, что тебя совесть не мучает. Катя на долю секунды отстранилась, а ее новоиспеченные подружки, начали поливать грязью как Надю, так и Вика, не желая даже разобраться в случившемся. Но их прервала учительница которая вместе со звонком вошла в класс и сказала, - Всем сесть, живо по местам. Начнем с проверки ваших знаний.***
День для обоих проходил очень тяжело, Вика весь день пытался вывести Димон, на каждом уроке он старался задеть его за живое, но парень держался. Повестись на провокацию в подобном случае для него означало признать, что он в чем-то виноват, но он не был виноват.Больше в этом случае расстраивало то, что люди которых он считал друзьями так легко от него отвернулись, не захотели выслушать и это после того, что он сделал для каждого из них. В такие моменты вспоминается небольшая мораль, о том, что сколько бы человек не сделал добра, судить его всегда будут за один единственный злой поступок. Что касается Нади, у нее ситуация была гораздо хуже. Если другие пацаны не бросались на Вика потому, что он дракон и в любой момент мог дать сдачи, но Надя для всех была легкой добычей. Большая перемена перед последней парой у обоих, Вик ходил по улице вокруг здания и увидел Надю на лавочке. Парень сел рядом. -Наконец я тебя нашел, плохо что у нас такой сдвиг в плане пар. Ни разу не удалось попасть с тобой в одно и тоже время на отдых. Как ты? -Все хорошо, - спокойно ответила девушка, которая читала учебник, готовясь к следующему уроку. Вик посмотрел на ее сумку, на которой красовался отпечаток, отсутствовал брелок и на учебник, который за одно утро нехило помотало, - Они тебя сильно донимают? Надя закрыла учебник и посмотрела на него, - Не переживай, я привыкла к разного рода буллингу, пассивной агрессии и прочим проявлениям негатива в свою сторону. Им не вывести меня из себя. Вик опустил глаза, - Прости, это все из-за меня, мне очень жаль, что я втянул тебя в это? Хочешь мы демонстративно расстанемся, понарошку, чтобы они от тебя отстали? Натя отрицательно покачала головой, - Нет, я все же подожду, пока у Кати совесть пронесется, мне даже интересно, насколько далеко она может зайти. Парень взял ее за руку и посмотрел ей в глаза, - А я не хочу выяснять, какие твари они оба на самом деле, прошу, я не хочу однажды узнать, что тебя избили и того хуже. Надя положила руку ему на плечо, - Успокойся, мой отец не последний человек, они друзья с отцом Кати, так что не думаю, что мне кто-то навредит физически, максимум морально, а как у тебя дела? Вик мило улыбнулся, - Поверь, у меня дела гораздо лучше чем у тебя. На меня боятся кидаться, так что просто агрятся. Но все же я очень за тебя переживаю, может ты подумаешь над моим предложением? Надя отрицательно покачала головой, а после взяла учебник и встала, - Скоро урок начнется, мне пора. Парень проводил ее взглядом, он даже не мог сейчас довести ее до класса или пригрозить тем кто ее обижает, ведь тогда вся эта толпа написала бы на него заявление, об угрозах и нападении. А это бы означало только одно, что его выгонят с позором, с занесением такого поступка в личное дело и прощай стипендия, а оплачивать учебу для него не по силам, так как обучение в институте очень дорогое. Даже если бы он смог найти работу, с таким личным делом, это клеймо на всю жизнь, так что о том чтобы попасть в команду по драконоболу, он мог забыть. Парень посидел еще немного и тоже отправился на урок.***
Вик сидел и записывал лекцию, пока Димон пронзал его прожигающим взглядом. Но лекция была действительно интересной. Профессор с учебником сидел за столом и рассказывал ученикам об их новых возможностях, о роде их силы и о том, как им жить дальше. Ведь немногие из тех кто был в кабинете, действительно хотели быть драконами, некоторые были подавлены и сломаны, особенно после того как им обозначили довольно узкий круг их возможностей. Такая сила накладывала и немало ответственности, не говоря уже о том, что лишает обычной жизни, в привычном ее понятии. Мужчина перевернул страницу, а после закрыл учебник, - Ребята, я не буду говорить вам о том, что могу вас понять. Не все из вас хотели такой судьбы. Но к сожалению ничего уже не исправить. Но перед вами теперь открываются новые двери... Юноша из класса, которому на вид было лет шестнадцать, но уж не как не восемнадцать, поднял руку. Блондин в форме университета, с большими желтыми глазами, по детски милым лицом спросил, - А можно как-то избавиться от ядра? По виду парень был не слишком многословен, так как до этого момента Вик его не замечал, вообще, в отличии от все остальных, которые его уже и обсудили и с грязью смешали Учитель поправил очки, - Мне очень жаль юноша, но единственный способ избавиться от ядра, это смерть. И я попрошу вас не принимать поспешных решений, возможно в будущем вас более чем устроит ваша судьба. Из класса посыпались вопросы, один за одним, парни хотели знать, что их ждет, как узнать кто сильнее и про процессы получения ядра другими ребятами. Все настолько усугубилось, что учитель перестал разбирать вопросы, - УСПОКОЙТЕСЬ! - повысил голос преподаватель, чтобы перекричать галдящих парней, - Знаю у вас не мало вопросов и раньше никто вам на них не мог ответить. Все ответы на вопросы жестко скрывались, а на вас накладывалось обязательно о неразглашении. Сейчас я вам все объясню, ведь все это не просто так. Вик заинтересованно смотрел на учителя, да и все остальные затихли. -Начну с того, что драконы не умирают полностью, одно время они существовали на нашей планете на ряду с другими животными. А после, оценив их силу, люди начали их приручать, у них появились наездники, а все государства стали иметь в своем арсенале определенное количество драконов, которые эксплуатировались при острой необходимости. Люди которые контактировали с драконами, имели определенные способности, а вскоре драконы начали проявлять к ним настолько сильную благосклонность или по другому привязанность, что даже даровали им способности, сродни способностям самого дракона. Но после смерти дракона, он не умирал полностью, его дух попадал в иллюзорный мир, который недоступен нам простым смертным как для понимая, так и для осязания. Но это давало им возможность переродиться в теле человека который был ему дорог или в ком-то из его родни. После того как те люди как вы понимаете умирали, души драконов снова возвращались в иллюзорный мир. Один из парней сзади спросил, - То есть по факту мы одержимы? Профессор отрицательно покачал головой, - Не совсем так, я бы сказал, что вы своего рода приемники этих драконов. Вы получаете их способности, возможность превращаться в них, но вы не полноценные драконы. Так как производить на свет драконье потомство вы не способны. У вас так или иначе родятся обычные дети и далеко не факт, что после кто-то из драконов, одарит ваше дитя. Так что вы просто были выбраны драконами, для определенной миссии, кто-то из вас станет спортсменом, драконьи бои, драконобол, а кто-то станет на защиту родины, другие же возможно послужат в других сферах, все зависит от ваших способностей и навыков. Но к сожалению, те кто мечтал работать в офисе протирая штаны, вашей мечте не суждено сбыться. Тот же незаметный блондинчик с задней парты поднял руку, - Так почему если это как вы говорите такой полезный дар, никто о нем не говорит? Нам не преподают это на истории в школах и вообще ничего не рассказывают? Учитель подозрительно нахмурился, - Хороший вопрос, хвалю за энтузиазм. Это все связано с трагичным моментами в нашей истории. Когда драконы вымерли, не без помощи людей конечно, мы и к этому руку приложили, думаю тут вас ничего не удивит, но вот после, один за другим стали появляться хранители ядра, подобные вам. Из-за чего в мире появилось огромное количество детей, желающих получить ядро, а как многие из вас знают, драконы выбирают человека, которого хотят наделить силой, по определенным качествам, к примеру сила, бесстрашие, решимость и другие. Вообще получают ядро те люди, которые уже полностью сформировались, как физически, так и ментально. Но детям же это не объяснись, хотя и взрослых было не мало, которые в попытке получить заветную силу очень по идиотски умирали, прыгали с мостов, с крыш, заходили в опасные места, по типу заброшенных зданий и всячески нарушали закон. В связи с чем вышел закон, запрещающий говорить детям, о том как на самом деле, получается ядро дракона. К печальному исходу могло привести все, даже если один глупый родитель, по секрету рассказывал своему ренку, а тот потом посчитав себя особенным бросался под машину. Думаю вы улавливаете связь, кстати за такое родителей сажали, даже в случае, если их ребенок ничего подобного, после того как узнал правду не делал. Разговаривать о таком можно было только с теми кто достиг совершеннолетия. Спустя годы, история с массовыми суицидами прекратилась, а всем поголовно внушали, что ядро можно получить только в институте и не как иначе. Что от части правда, мы даем шанс всем желающим, пройти наше так сказать подземелье, где учащиеся встречаются с разного рода испытания, в ходе которых они и правда могут получить ядро, при этом никто из них серьезно не пострадает, так как за ходом испытания ведется наблюдение. -Подземелье? - крикнул парень откуда-то позади Вика, - Типа как в играх? -Почти, но если быть точнее под стенами университета, находятся катакомбы, еще со времен войны, которые были отреставрированы и специально оборудованы под все возможные испытания. Блондинчик спросил, - А что если ядро получают дети? Что их ждет? Мужчина вздохнул, - Вообще это большая редкость, но таких детей изолируют, они обучаются в специальном учреждении, до своего совершеннолетия, а после попадают в институт. Поверьте, им разрешено видеться с родней, они находят себе новых друзей, это не тюрьма, но просто в отличии от взрослого человека, ребенок получивший ядро, гораздо опаснее, чем вы можете себе представить. Дети очень эмоциональны, любая вещ может вывести их из себя, что может привести к внезапному обращению и нанесению вреда, не только родным и близким, но и окружающиМ, которые не в чем не виноваты. Не говоря уже о том, что они и сами себе навредить без труда могут. Ладно, думаю мы достаточно поговорили на эту тему и очень сильно ушли от темы урока, так что... Профессор взял со стола журнал, - В ваших учебниках вы найдете подробную классификацию, секреты использования способностей, методы улучшения контроля, прошу вас к завтрашнему дню все прочитать. Рассказы по типу, что драконы принадлежат только определенным видам стихий, а подклассы не так важны, получат двойку. Драконы делятся не только на огненный, водяной, земляной и воздушный тип, у них огромное количество подклассов и чтобы в будущем не столкнуться с проблемами, вы должны знать их все, а так же их слабые и сильные стороны, знать как они взаимодействуют и прочие. Скоро прозвенит звонок, напоминаю, учебник никому не даем, он только для вас, вы при вступлении подписывали договора о не разглашении информации о получениях ядер несовершеннолетним, надеюсь сейчас вы поняли для чего это. Кстати хитрить не советую, драконов в таких случаях наказывают "Усмирители", а они пострашнее нашей доблестной полиции будут, у них методы жестче ис драконами они не церемонятся. Так что прошу вас в людных местах такие вещи не обсуждать, по возможности друзьям, родным, близким, тоже не рассказывать, учебник за территорию университета не выносить. Если на вас напирают, говорите что прошли испытание в институте, в конце которого вы удостоились чести стать драконом, о подробностях испытаний вам говорить запрещено, ну если совсем прижмет, соврите что вас пытали. Надеюсь вы меня поняли. Кстати другим ученикам, простым людям, на уроках истории тоже рассказывают эти истории из прошлого, но несколько в искаженном виде, без подробностей. Поэтому вас по идее никто не должен спрашивать и все держите язык за зубами. Что ж теперь когда мы с вами все это обсудили, я попрошу всех вас собрать ваши рюкзаки и проследовать за мной. Ребята нехотя начали собираться, Вик тоже убирал свои вещи, как позади спросили, - А куда мы? Учитель взял со стола журнал и папку, - Мы проследуем с вами на арену, где те кто уже умеет превращаться, продемонстрируют свои способности, чтобы я передал данные о вас, какой вы тип дракона, какие у вас способности и прочее в выше стоящие инстанции. Ничего плохого не случится, не переживайте. Для тех кто еще не умеет перевоплощаться, я объясню весь процесс, надеюсь вы научитесь и сможете принять свой драконий облик уже сегодня. А теперь за мной...***
Надя еле досидела пару, честно сказать ей было тяжеловато, в нее летели записки с угрозами, ей наговорили много гадостей и когда прозвенел звонок, девушка ожидала худшего. Но тут в кабинет ворвался парнишка из соседнего класса, - РЕБЯТ ВСЕ НА УЛИЦУ!!! ДРАКОНЫ К КУПОЛУ ИДУТ! ПОСМОТРИМ НА ИХ СРАЖЕНИЯ! Все тут же забыли про Надю и повыбегали из класса, все кроме Кати, которая вместе со своими прихвостнями вышла предпоследняя, надменно посмотрев на Надю. В то время как сама девушка, сидевшая в классе уже одна задумалась и тут ее глаза расширились. Тот парень сказал про сражения, а что если Вик и Дима воспользуются случаем и снова подерутся, ведь они то уже получили ядро, а это значит, что они тоже направляются к арене. Девушка схватила свою сумку и побежала на улицу.***
Пол перемены они шли к куполу который находился на безопасном расстоянии от главного здания и общежитий, но был полностью приспособлен для проверки силы начинающих драконов. Увидев их шествие, многие ребята бежали туда же, чтобы поглазеть на происходящее, не каждый день же ты драконов видишь, в городе нельзя превращаться, только если это не чрезвычайный случай, так что посмотреть на них пришли многие. Профессор завел учеников под купол и посмотрел в журнал, - Так ребята, пожалуйста без энтузиазма. Купол рассчитан на проверку базовых способностей, превращение, небольшая демонстрация сил, не надо его разрушать. Хорошо? Я буду называть имена, вы мне говорите научились превращаться или нет, те кто уже умеет превращаться идут в центр купола. Учитель провел глазами по списку, - Так ну давайте начнем Виктор, умеешь превращаться? Парень одобрительно кивнул, следующим по списку был Дима, - Так а вы Дмитрий, уже умеете превращаться. -Да... -Ну что ж мальчики тогда начнем с вас, прошу вас выйти в центр арены и продемонстрировать все что умеете. Арена была такая себе, скорее выкопанная яма под карьер или озеро, над которой возвышался купол. Это место не было предназначенным для сражений или спорта драконов, вот только парней которые спустились по небольшой лестнице вниз и вышли в центр, это мало волновало. Учитель не знал, но эти оба уже давно хотели выяснить между собой отношения. Димон и Вик стояли друг напротив друга. Учитель скомандовал, - Разойдитесь по разным углам арены и превращайтесь, после чего покажите, что уже умеете, попрошу без бахвальства и постарайтесь не убить друг-друга... Парни разошлись по разным сторонам и Димон срывается, не дав Вику отойти. Побежав на него, за долю секунды из огромного клуба черного дыма появился большой черный дракон, с горящими глазами, вокруг всего его тела молнии, размах его крыльев затмил солнце и создал тень над Виком, который не ожидал такой подлянки, пусть даже и об бывшего друга. Он тоже начал превращаться, из клуба белого дыма, начали появляться когтистые лапы дракона, после размах его крыльев убрал остатки дыма и в ту же секунду, красный дракон был атакован черным драконом. Оглушительный рев, их метания по арене, напугали учителя. Тот принялся выводить учеников с арены, а тех что были подле попросил убегать, но те только и хотели поглазеть как драконы будут драться. Профессор пытался остановить парней, кричал чтобы они угомонились, нервничал и не знал что делать. Пока те вгрызались друг другу в глотки, ревом пугали даже тех кто находился в универе. Из клубов поднимающейся пыли от их возни то и дело вырывается то огонь, то молнии, к удивлению учителя они дрались по настоящему, чем тот явно был не рад и просил учеников покинуть это место и уйти на безопасное расстояние. Вику доставалось больше всего, он не хотел навредить Диме и все не защищаться не мог, пока тот объятый яростью и ненавистью, выпускал в него молнии, заставляя красного дракона отступать к купалу арены. Два дракона снова стояли друг напротив друга, красный был прижат к стенке, пока черный дракон медленно подходил к нему, в его пасти загоралось белое пламя, а из глотки вырывались искры. Красный дракон тоже приготовился атаковать, в его груди загоралось пламя устремляясь прямо в глотку. Оба выпустили залпы, но молния оказалась мощнее и от боли красный дракон пошатнулся и повернулся к противнику боком, пряча раненное плечо. В этот момент Димон набросился на него, их мощные шеи выгибались они были похожи на псов которые пытались друг друга укусить но, в то же время не выпускали друг друга из вида. Маша крыльями Димон поднимал пыль, чтобы уменьшить обзор Вику, после чего сквозь клубы пыли он вонзился ему в шею, под напором их очередного слияния, купол не выдержал и лопнул. Теперь то ученики запаниковали и начали убегать от купола, боясь, что их тоже могут зацепить. Когда купол разрушился, ненадолго парни потеряли контроль и превратились в людей, Вик держался за плечо из которого текла кровь, Димон же наступал, он шел к нему и кричал, - КАК ТЫ МОГ!? ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ КАК Я ЕЕ ЛЮБЛЮ, КАК ТЫ МОГ ТАКОЕ СОТВОРИТЬ! -Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ! Я ЕЕ И ПАЛЬЦЕМ БЛЯТЬ НЕ ТРОГАЛ! ДИМА! УСЛЫШЬ МЕНЯ! Но Димон в порыве ярости и слушать его не хотел, он снова начал превращаться, огромная туша нависла над парнем, у котого просто не было выбора, он обратился и Димон принялся пытаться его загрызть, рев стоял на всю округу, но тут черный дракон вцепился в лупу красному. Огненная вспышка, рев перерастающий в крик. Вик стал человеком, он корчился от боли, рука истекала кровью, в голове появлялся туман. Димон обратился в человека и стоя над ним, смотрел на его страдания с улыбкой, - А что ты скажешь, если я облапаю Надю? Надругаюсь над ней, у тебя на глазах? Глаза Вика расширились, он не верил своим ушам, а тот продолжил, - Хочешь посмотреть в ее заплаканные, испуганные глаза? Услышать как она молит тебя ее спасти и защитить! -Я ПРОШУ ТЕБЯ НЕ ТРОГАЙ НАДЮ! ИЛИ КЛЯНУСЬ Я УБЬЮ ТЕБЯ! -ТЕПЕРЬ ТЫ ПОНИМАЕШЬ МОИ ЧУВСТВА! -КРЕТИН БЛЯТЬ! Я ПРАВДА НЕ ТРОГАЛ КАТЮ! ДА ЧТО МНЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ТЫ МЕНЯ УСЛЫШАЛ? НЕ ТРОГАй НАДЮ! Я СДЕЛАЮ ВСЕ ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ! ОНА НЕ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТА! ХОЧЕШЬ Я УЕДУ? Я уеду... - на глазах Вика проступали слезы, ненависти, обиды, боли, от происходящего, - Я уеду, ты никогда меня не увидишь, хочешь я на коленях извинюсь перед Катей? Я разорву отношения с Надей, вы никогда меня больше не увидите, только молю не трогай ее! В это время Надя которая как и Катя все это время наблюдала за их дракой подбежала к бывшей подруге, ехидная улыбка которой сменилась испугом и отвесила пощечину, - КАТЯ! Он его сейчас убьет! Ты будешь нести за это ответственность всю свою жизнь! Я не знаю, что с тобой после этого сделаю! ОСТАНОВИ ИХ! Сознайся во лжи хотя бы ДИМЕ! ТВОИ ШУТКИ ЗАШЛИ СЛИШКОМ ДАЛЕКО! Катя была в ужасе, она держалась за щеку и смотрела на Надю, которая в этот момент наконец проявила эмоции и эти эмоции все, были негативные по отношению к ней. За Катю начали вступаться ее новоиспеченные подружки, но Надя злобно посмотрела на них и те отстранились, - КАТЯ СОЗНАЙСЯ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! На глазах девушки появились слезы, - Димон в порыве ярости убьет его! Катя пришла в себя и побежала к парням, крича имя своего парня, который уже сжимал горло своего бывшего друга, смотря на то как у того проступают слезы. -ДИМА!!! - кричала запыхавшаяся девушка, которая пробежала пол стадиона, - НЕ ТРОГАЙ ЕГО! -Это еще почему? - зловеще улыбался парень. -Я СОВРАЛА! Руки Димона разжались, он не поверил своим ушам, он медленно повернулся, увидев свою заплаканную девушку, - ПРОСТИ МЕНЯ ДИМ! И ТЫ ВИК! Я ЗАИГРАЛАСЬ! Простите меня, я соврала, он не трогал меня! Мне очень жаль! У Димона земля начала уходить из под ног, он посмотрел на друга, который почти потерял сознание и лежал на земле, - Ты нее не трогал? -Н-нет... - прохрипел Вик. Увидев все происходящее к ним побежала Надя, которая бросилась к Вику. Димон в ужасе осознал, что наделал и бросился к нему, - ВИК! ПРОСТИ! Ты как? Надя подбежала и оттолкнула Диму, - УБИРАЙТЕСЬ ОБА! - потом начала судорожно пытаться зажать раны, чтобы остановить кровь, - ВИК! ЖИВИ!***
В этот момент я проснулась, ощущение были такие, словно меня бетонной плитой раздавило, я была в шоке. Весь день я думала, что же было дальше!? неужели он умер, или все же выжил? Но несколько дней мне ничего не снилось и я уже отчаялась узнать, что же произошло дальше, как вдруг...Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!